Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Где умыться GETZу?(Челябинск)
cosmos
сообщение 13.10.2008, 19:23
Сообщение #51


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 5.6.2008
Из: Челябинск




А мне нравиться мойка за Теоремой, там ребята молодцы, последний раз так машину вылизали, просто супер. На разных мойках пробовал, и дороже есть-но качество не есть гут. Последний раз за регинасом помылся-пипец, за такую работу просто плюнуть в лицо хоцца, но лучше таких работников рублем наказывать! Пусть потом друг другу машину моют. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 14.10.2008, 5:32
Сообщение #52


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




cosmos
Судя по коментам разных людей получается, что попадаешь на разных мойщиков, ибо тут есть люди, которые хвалят и хаят мойки с точностью до наоборот...
Мне вот например (и не только мне) за теоремой не нравится мойка, в своё время регулярно мыли некачественно, всегда косяки оставались в большей или меньшей мере...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cosmos
сообщение 15.10.2008, 17:15
Сообщение #53


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 5.6.2008
Из: Челябинск




Я согласен что смены разные бывают, может устают. Но мне пока ни разу не попалась такая смена. Еще мне не нравиться мойка на пересечении пр.Победы и Молдавская, когда открылась мыл там частенько, карточку дисконтную дали. Но качество у них отстойное- машина постоянно выходит мокрая, ну и иногда еще гразная.
А вообще меня бесит что мойка бесконтактная, а вытерают машину несвежими тряпками и портят ЛКП. Кстати я слышал что пена должна держаться после нанесения минут 10, у нас максимум 2.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Life
сообщение 15.10.2008, 19:33
Сообщение #54


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 9.9.2008
Из: Челябинск




to All
Входит ли в стандартную бесконтактную мойку кузова (такую как на набережной за 240р.) мойка колесных арок, или это отдельная услуга?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 15.10.2008, 19:38
Сообщение #55


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




cosmos
Цитата
Еще мне не нравиться мойка на пересечении пр.Победы и Молдавская, когда открылась мыл там частенько, карточку дисконтную дали. Но качество у них отстойное- машина постоянно выходит мокрая, ну и иногда еще гразная.

Это случайно не та, которая на месте, где раньше было трамвайное кольцо? Если та, то правду говоришь, один мой сослуживец мылся там, оказалось дороже, а качество точь в точь как ты описал...
Цитата
А вообще меня бесит что мойка бесконтактная, а вытерают машину несвежими тряпками и портят ЛКП. Кстати я слышал что пена должна держаться после нанесения минут 10, у нас максимум 2.

На мойке "Набережный" шампунь (там не пена, как в некоторых местах, а какой-то раствор мелкодисперсный), держат минут 5 минимум, так что видимо зависит от мойки непосредственно, выдерживают ли они время или нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 15.10.2008, 19:47
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Life
Они в арках только грязь сбивают насосом высокого давления, а насчёт специально мыть имхо надо в прайсе посмотреть, у них он на журнальном столике лежит, ну или спросить у администратора. А вообще в бесконтактную мойку за 240 входит: сбивка грязи, мойка с шампунем, вытирание авто с порогами дверей (если авто такое, как гетц, то ещё и арку двери багажника вытрут). Ну и сами края дверей вытирают, а также лючок бензобака.
И самое что мне нравится, они после мойки перед дверью водителя кладут коврик (кстати чистый), чтобы об него вытирать ноги. Мало того, они ещё на халяву предлагают кофе или чай с конфетками. Вот это я понимаю сервис в условиях нашей Раши laugh.gif
Короче буду с владельцем сей мойки перетирать тему насчёт скидок нашему клубу по нашим же дисконтным картам (те, что как у Аркадия).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Life
сообщение 18.10.2008, 18:09
Сообщение #57


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 9.9.2008
Из: Челябинск




Цитата(saiva)
Life
Они в арках только грязь сбивают насосом ...


Значит тоже немного халтурят. Приходилось пользоваться их услугами несколько раз. В целом качество хорошее, вот только последний раз после поездки на природу и мойки пришлось обратить внимание на арки, равномерно облепленные 3-5мм слоем грязи, к которым не прикасались похоже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 20.10.2008, 9:38
Сообщение #58


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Life
Цитата
Значит тоже немного халтурят. Приходилось пользоваться их услугами несколько раз. В целом качество хорошее, вот только последний раз после поездки на природу и мойки пришлось обратить внимание на арки, равномерно облепленные 3-5мм слоем грязи, к которым не прикасались похоже.

Видимо грязь сильно присохла, с первого раза и у меня не всегда смывалось... А вообще можно было сказать им типа что за косяк, исправляйте и они бы исправили, ну или в момент сдачи авто сказать, чтобы обратили внимание на арки и хорошенько прошлись бы там насосом высокого давления...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 20.10.2008, 10:05
Сообщение #59


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




All
Помыл в пятницу двигатель на Набережном. Теперь блестит аки новый :grin:
Перед мойкой внимательно посмотрели что закрывать, закрыли две области и прошлись сначала НВД из далека, потом шампунь какой-то рыспылили и потом всё смыли, протёрли всё тряпочкой, сначала одной двигательный отсек, а потом другой то, что вокруг него и сам капот. После этого я на всякий случай поездил минут 15-20 (а заодно и на заправку съездил) и всё. Двигатель после мойки вёл себя нормально.
Заплатил 350рэ (т.к. мыли с шампунем) без скидки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Life
сообщение 22.10.2008, 19:06
Сообщение #60


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 9.9.2008
Из: Челябинск




Цитата(saiva)
... А вообще можно было сказать им типа что за косяк, исправляйте и они бы исправили...


Неужели нет у нас в городе моек, где не надо проверять и просить, чтобы исправляли, а персонал подходит с душой к своей работе.
Кстати, сразу не попало в зону внимания, после последней мойки у них (Набережный) отчетливо стали видны при солнечном свете паутинки царапин. Видимо не всегда они используют чистые тряпицы для протирки. Может на красном ЛКП это и не бросается в глаза, но вот на черном, царапинки видно очень хорошо. При этом ласточка умывалась всегда только у них.
В общем, разочарование и в тоже время неизвестно где искать более качественные услуги. Перевоспитывать себя и требовать с этих "товарищей" исправления своих недоделок и ошибок (как в случае повреждения ЛКП) или "стоять над душой" не хочется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 23.10.2008, 5:27
Сообщение #61


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Life
Я над душой не стою, т.к. администраторы сами обходят машину и проверяют. Насчёт арок, они только сбивают грязь, мойка арок в стандартную цену (240 руб) не входит.
А насчёт эффекта паутинок написано очень много и местные гуру тебе объяснят почему этот эффект на авто появляется вне зависимости от того кто моет, где и чем. Любая мойка, любое воздействие на покрытие (будь то снег, солнце, вода, соль и т.д.) в результате является причиной появления "паутинок". А мойка (или просто вытереть самой чистой тряпочкой на чистой машине какой нибудь след от птычки) является самым агрессивным воздействием на покрытие. Способ уменьшения данного воздействия: использование бесконтактной мойки и только её, полировка кузова с использованием защитных полиролей, защитная плёнка кузова. Воскование тоже рекомендуется - оно защищает от агрессивных погодных условий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Life
сообщение 23.10.2008, 16:22
Сообщение #62


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 9.9.2008
Из: Челябинск




saiva
Соглашусь с Вами отчасти. Машина всегда мылась только у них и очень хорошо, нареканий никогда прежде не было. Про арки, претензий нет совсем (был просто вопрос), тем более, как Вы правильно сказали, можно перед началом работы попросить их пройтись там своим аппаратом ВД и оплатить эту услугу отдельно. А царапинки появились именно от протирки, а не от естественной агрессивности окружающей среды, это и без эксперта видно.
Что надо самостоятельно указывать на недочеты Вы сами сказали в своем предыдущем посте, отсюда и недоумение. У меня никогда и в мыслях не было проверять результат т.к. без этого есть уверенность в качественном выполнении услуг этими ребятами и обижать их своими проверками желания нет.
Вообще эта мойка, наверное, единственная хорошая из мне известных, просто видимо у меня требования слишком завышены (считаю что после качественной мойки не должны появляться цапапины!).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 27.10.2008, 8:01
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Life
Ну, в принципе да, проверять самому не очень как-то, однако не зря есть пословица "доверяй, но проверяй". Но я особо не парюсь и сейчас не проверяю, ибо если раньше администраторы не проверяли работу, то сейчас они это делают постоянно...
Это фигня, недалеко от моего дома открылась мойка, один требовательный гражданин попробовал её и она ему понравилась, тем более цена радует. Попробую и я её. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladis
сообщение 27.10.2008, 12:59
Сообщение #64


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 28.7.2008
Из: Челябинск




неплохая мойка на Алом поле, за спортмастером
и система накопительных скидок есть smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 27.10.2008, 14:55
Сообщение #65


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Vladis
Это где? Конкретно адрес каков?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladis
сообщение 28.10.2008, 9:35
Сообщение #66


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 28.7.2008
Из: Челябинск




свердловский 62а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анетка
сообщение 30.10.2008, 12:09
Сообщение #67


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 25.8.2008
Из: Челябинск




очень рекомендовали автомойку в ленинском районе по Копейскому шосее.. вот имела такую возможность в эти выходные.. за бесконтактуню мойку+мойку ковриков+нанесение воском отдала 360 рублей ну вроде ничаго, но косяков у мойщиков было дальше некуда, пришлось поругаться даже... в общем все исправили, хочу сказать качество мойки не ахтию. поэтому не советую там мыться.. :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анетка
сообщение 30.10.2008, 12:12
Сообщение #68


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 25.8.2008
Из: Челябинск




а вообще мылась несколько раз в автомойке по ул.Воровского,9а за зданием Медикома, бесконтактная там стоит 150 рубликов могут нормально... а так думаю как мылась так и буду мыться на автомоке на ул.Куйбышева, 1а-там правда бесконтактная стоит 220 ну у меня со скидкой 180 рублей зато моют так что придраться не к чему.. советую там кто рядом живет :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nat2108
сообщение 8.11.2008, 19:17
Сообщение #69


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2007
Из: Челябинск




Привет. А кто-нибудь мылся где-нибудь в центре? В районе теплотеха? Я попробовала на Болейко - так там какая-то девочка с тряпкой повозилась вокруг машины и взяли 220 руб. - выехала вся мокрая, благо лето было. Ну и средненько моюсь на Елькина за зданием рег. палаты - там раньше были карточки, что 5-ая мойка бесплатно, а теперь говорят, что карточки закончились. Мойка бесконтактная, народу много, но качество среднее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анетка
сообщение 10.11.2008, 7:04
Сообщение #70


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 25.8.2008
Из: Челябинск




Nat2108
Ой Натали извини, вечно в улицах путаюсь ул КОСАРЕВА 1А, находиться на перечении с ул.Куйбышева
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебруня
сообщение 13.11.2008, 19:39
Сообщение #71


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 13.11.2008
Из: Челябинск




Всей семьей моемся в "Галактике". Комплекс стоил 500 рублей. На качество мойки нареканий нет. работают по записи. Очень удобно. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 14.11.2008, 13:19
Сообщение #72


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(Анетка)
Nat2108
Ой Натали извини, вечно в улицах путаюсь ул КОСАРЕВА 1А, находиться на перечении с ул.Куйбышева

Знаю я эту мойку. Вы там смотрели какой выезд оттудова? laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 14.11.2008, 13:39
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Зебруня
Это где именно? Может за галактикой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебруня
сообщение 15.11.2008, 13:56
Сообщение #74


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 13.11.2008
Из: Челябинск




Это прямо за основным зданием Галактики, принадлежит владельцам РК. Мы всегда ей довольны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 17.11.2008, 7:35
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Зебруня
Хм, надоть будет попробовать, а то предыдущее место, куда я пробовал ездить и делать там комплекс - не понравилось...
Кстати, какой у них там телефон для записи?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебруня
сообщение 20.11.2008, 9:31
Сообщение #76


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 13.11.2008
Из: Челябинск




saiva
Телефон 741-15-32. Это общий телефон Галактики. Нужно попросить соединить с мойкой. А если есть карточка скидок в саму ГАлактику, то она распространяется и на мойку, но только на одну машину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 23.11.2008, 18:53
Сообщение #77


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Сегодня не удержался отказать себе в удовольствии помыть своего Гетца. пока погода балует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 24.11.2008, 12:49
Сообщение #78


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




arkan
Аналогично. Помыл и наутро была роса на машине, благо помылся с воском - всё стекло пока ехал :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nat2108
сообщение 26.11.2008, 19:29
Сообщение #79


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2007
Из: Челябинск




Анетка
Я имела в виду мойку в районе "Радуги" - там написано, что она работает с 8 до 24 - это очень удобно. Это я про ТЦ Каскад - туда указатель от Радуги идет. И еще одна на стороне Радуги есть. Тебя-то я просто не видела нигде, вот!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nat2108
сообщение 27.11.2008, 20:58
Сообщение #80


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2007
Из: Челябинск




Анетка
Давай - удачи тебе! После помывки езди аккуратно! А то придется еще и в субботу мыться! Вот ты и лягушка потешественница - а мне что-то лень по дальним мойкам ездить - хочется как-то рядышком. Хотя может мы с тобой все-таки как-нибудь пересечемся и будем вместе тогда исследовать моечные комплексы города Челябинска.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DoGoCaT
сообщение 12.12.2008, 13:57
Сообщение #81


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 10.12.2008
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Прочитал про все мойки здесь)))) Теперь дам совет и антисовет моек

Живу я на пересечении Артиллерийской и Победы...Начинаем движение по Артиллерийской в сторону меридиана(к заводу двигаемся)....Доезжаем до ....как его млин называют...АААААААА...вспомнил:"Центр реабилитации алкоголиков"...вроде так...Вообщем теперь самый важный момент : Сразу после этого "логова алкашей" есть 2 мойки...Одну видно она справа будет возле гаражей, а вторую надо поискать)))) Вторая находится слева...Заезжаем в неё таким образом : Там 2 забора : "алкашей" и пекарни "Мэри"...Нам нужно проехать между ними...дальше по указателю))).....

1. Мойка "Чайка" возле гаражей - отвратительна :vis: на неё не заезжайте никогда...Грязь...Разводы... И заплатишь за воск, а они не покроют им...Надо смотреть за этим...2 раза был и 2 раза хотели надурить!!!

2. Мойка "непомню название"))))) Вообщем по цене говорю : Бесконтактная+влажная уборка+воск+коврики=250 рубликов!!!

Девушки там моют отлично всёёёё....кроме стёкол)))) Стекла изнутри протирают иногда недоконца промытой тряпкой(((...Выехали...Увидели этот косяк...Сказали манагеру...Исправят без разговоров тут же!!!!


Надеюсь помог советом!!! ...УФФФ...Уморился писать)))))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nat2108
сообщение 15.12.2008, 19:08
Сообщение #82


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2007
Из: Челябинск




Привет. Сегодня помылась по Воровского за Медикомом - порадовало, что не было особой очереди, так как везде приходилось ждать.Довольно-таки дружелюбное отношение персонала. Стоимость - верх+коврики=250 руб. Воска не было в наличии, так что про это ничего не могу сказать. Помыли быстро, пену выдерживали мипнут 10, вообщем довольна. Разводов особо нет, хотя немного не досуха вытерли. Но на среднюю 4 потянет. Вот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
любимка
сообщение 12.2.2009, 8:20
Сообщение #83


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 14.1.2009
Из: Челябинск




Анетка

что с мойкой в Ленинском? Если приличная адресок пожалста smile.gif
..а то мы не мылись еще ниразу страшна одной
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 13.2.2009, 11:47
Сообщение #84


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




любимка
А чего тебе страшно то?
приезжаеш говориш верх и ковры платиш денюшку ждеш и все окей...выезжаеш чистинькая...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
любимка
сообщение 13.2.2009, 12:58
Сообщение #85


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 14.1.2009
Из: Челябинск




Pest

ничиво дифчачье мне не чуждо ))
ну хочицо мне первый раз с поддержкой ..

и вапще вопрос про мойку был ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 13.2.2009, 14:31
Сообщение #86


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




любимка Про действующие мойки в Лен. р-не ничего не скажу. У нас скоро открывается своя автомойка: всё оборудование новое, естественно бесконтактное. За качество будем бороться. Цен пока точных не скажу, но высокими точно не будут и скидку если что одноклубникам гарантирую. Единственно расположение не всем подойдёт - на выезде в Копейск, недоезжая немного до "Метро". Потом если будет интересно - озвучу цены и дам точные координаты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
любимка
сообщение 13.2.2009, 21:04
Сообщение #87


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 14.1.2009
Из: Челябинск




Seregin

бизумна рада ..прыгаИт до потолка хлопая в ладоши*

скоро - это когда м?

я первая на помыцо (если список желающих еще не сформирован )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galina_912
сообщение 14.2.2009, 22:27
Сообщение #88


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 29.6.2008
Из: Че




Seregin
Чего так далеко, аж у Копейска? Вот ежли-б на ЧТЗ сколько бы сразу клиентов из наших одноклубников приехало...эх...
Я тут недавно помыла Гешку там, где Ириска свою машинку моет /около "Калибра"/ - понравилось...молодцы! Чистым и сухим Геша выехал с автомойки. Бесконтактная мойка, продувка и воскование - 380 рэ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 16.2.2009, 6:44
Сообщение #89


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




любимка
В планах с 1 марта. Как только заработает - напишу!
galina_912 Ну тут уж на всех не угодишь с местом, да и его выбор в первую очередь был обусловлен уже имеющимся помещением....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EPK88888
сообщение 20.2.2009, 19:03
Сообщение #90


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2008
Из: г. Челябинск




В среду помыла Геш на Набережном, понравилось, главное продули хорошо, а то в прошлом году (в декабре) так помыли, что в машине замерзло просто все. Тормоза отливала кипятком, все стекла заросли красивыми узорами из инея, двери и стекла не открывались. Пришлось ставить машину на сутки на теплую стоянку, так там аж целая лужа под машину натекла, когда все оттаяло. С тех пор вообще мыться боялась. Вот, в этот раз обошлось без жертв.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 24.2.2009, 8:05
Сообщение #91


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




EPK88888
После любой мойки зимой рекомендуется на улице на несколько минут открыть все двери и включить вентилятор на полные обороты - проветрить автомобиль. И желательно не мыть авто зимой в мороз непосредственно перед постановкой его на стоянку. Надо немного поездить. Иначе и продувка не спасёт. Тормоза сушатся обычно лёгкими притормаживаниями, как после мойки, так и после проезда больших луж.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EPK88888
сообщение 25.2.2009, 7:27
Сообщение #92


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2008
Из: г. Челябинск




Теперь так и делаю. А еще после мойки на стояночный тормоз не ставлю (на всяк. пожарный), следовательно, приходится обходиться без автозапуска.
Кстати, зимой всегда с собой вожу пузырек спирта с триггером. На случай если нужно быстро разморозить стекла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 12.3.2009, 7:04
Сообщение #93


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




любимка Могу сообщить радостную новость, у нас на территории завода открылась автомойка. Есть пока недоделки - комната посетителей доделывается, ворота пока распашные, но машины уже моются. По цене : безконтакт 190, коврики 20. Первая мойка до 20.03 за 50% плюс карточка на скидку 5% на последующие. Как найти (т.к. находится на территории завода ЧЗТО -у поста ГАИ у "МЕТРО", и указателей пока нет) объяснят по телефонам : 8-9090908793 или 247-59-37. Работает с 8 до 20, про субботу воскресенье на этой неделе пока не знаю, в планах без выходных, но пока работает одна смена.
Всех других гетцеводов (кому удобно месторасположение или просто по пути) так же приглашаю!
P.S. На телефонный звонок отвечать буду в ближайшее время я сам. Поэтому если что, спрашивайте Сергея - это я smile.gif. Радушный приём обеспечу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 17.3.2009, 7:31
Сообщение #94


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




В эти выходные мойка будет работать. Я там буду в субботу. Но только это уже будет 21-ое число и акция 50% закончится... sad.gif(
EPK88888 Мойка находится в бывшем гаражном боксе - въезжаешь в главные ворота и сразу направо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 19.3.2009, 14:48
Сообщение #95


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Pest[/b [b]arkan Увы, я не хозяин мойки... Попробую узнать, может продлят для нас. Но если ехать хором мыться, тогда встречу надо на территории ЧЗТО делать. Т.к. мойщиц всего две и толпу гетцеводов быстро помыть не получится smile.gif))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 2.4.2009, 9:08
Сообщение #96


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



скоро лето, самому машину мыть одно удовольствие
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 2.4.2009, 9:33
Сообщение #97


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(arkan)
скоро лето, самому машину мыть одно удовольствие

Ага, и делать даже самой присамой нежной и мягкой тряпочкой из покрытия автомобиля мутную паутинную сетку, делая автомобиль внешне заметно старее...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 2.4.2009, 13:26
Сообщение #98


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



тоже самое тока за мои же деньги мне сделают на автомойке
и потом косяки за ними подбираешь. а когда сам моешь это особый ритуал, для души
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Коистантин
сообщение 10.4.2009, 17:57
Сообщение #99


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 11.12.2007
Из: Челябинск




Почитал ветку - про мойку двигла только одну мойку увидел - на набережной. А еще где-то есть? А то на движку смотреть страшно, а регинас отказывается мыть - даже за плату.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 11.4.2009, 8:14
Сообщение #100


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Коистантин
Регинас правильно делает, что отказывается smile.gif), т.к. лишних проблем ни владельцу ни себе доставлять не хотят. Я сам как то помыл движок (1,4) и у меня вскоре "чек" загорелся, машина задёргалась. Свечи вывернул - одна мокрая и из-за этого пробитая через изолятор была. Так я просто губкой мыл, а что можно струёй "Керхера" натворить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:43