Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Собянин: Мигранты должны уехать домой
Алеф
сообщение 30.5.2013, 13:05
Сообщение #1


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о миграционной политике города. По словам градоначальника, он не приветствует постоянного проживания мигрантов из Средней Азии в столице.

"Я против того, чтобы эти люди просто так оставались. Если кого-то оставлять, то в первую очередь русскоязычных, с адекватной нашим традициям культурой. Соотечественников – так мы их условно называем. Людям, которые плохо говорят по-русски, у которых совершенно другая культура, лучше жить в своей стране. Поэтому мы не приветствуем их адаптацию в Москве", – сказал мэр в интервью газете "Московские новости".

Столичный градоначальник отметил, что мигранты из Средней Азии – это, скорее всего, сезонные рабочие, которые, "поработав, должны ехать к своим семьям, в свои дома, в свои страны", сообщает РИА Новости.

"Считаю, что Москва – российский город, и таким она должна оставаться. Не китайским, не таджикским и не узбекским. Мы всегда рады гостям, Россия – многонациональная страна, все национальности и традиции перемешаны. Выделять их отдельно, противопоставлять другим культурам очень опасно, просто взрывоопасно, особенно для нашего города", – подчеркнул Собянин.

Кроме того, мэр Москвы прокомментировал меры, которые в ближайшее время будут введены, чтобы ограничить въезд мигрантов. О том, что уже в 2015 году въезд в Россию должен быть разрешен исключительно по заграничным, а не внутренним паспортам других стран, президент Владимир Путин говорил в декабре 2012 года, выступая с посланием Федеральному Собранию. Поддержал инициативу президента и глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский. В ближайшее время Россия планирует ужесточить въезд для граждан СНГ. Не исключено, что ФМС введет для них специальные приглашения. При этом граждан Таможенного Союза, то есть Казахстана и Белоруссии, это положение касаться не будет.

"Вношу еще одно предложение. У нас до сих пор существует практика, когда граждане отдельных государств СНГ въезжают в Россию по своим внутренним паспортам. Прошло уже много времени для того, чтобы все государства СНГ сформировались как таковые, и в таких условиях, когда к нам въезжают граждане других стран по внутренним паспортам, обеспечить эффективный иммиграционный контроль практически невозможно. Считаю, что не позднее чем в 2015 году въезд в Россию должен быть разрешен исключительно по заграничным, а не внутренним паспортам других стран", – отметил Собянин.

© dni.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 30.5.2013, 13:47
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




так пусть он тогда вскроет систему ЖКХ, где одни эмигранты работают. Мусорный бизнес, там вообще мафия мигрантская. а так воздух сотрясать каждый может. он же мер города. вот и займись непосредственно делом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 30.5.2013, 14:01
Сообщение #3


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



сеня по радио говорили, что провели облаву на гасторов. Отловили аж 1000 нарушителей! А протоколов составили всего 117ть)))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 30.5.2013, 14:04
Сообщение #4


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Вчера глянул одним глазом по зомбиящику кусок какой то программы вечерней на первом канале. Как раз речь шла про мигрантов. Какие нужны еще ограничения если и так есть уже квоты 200+200 для Москвы . То есть в Москве больше 400 тысяч мигрантов быть не должно. В студии зам мэра по развитию, зам главного мента по Москве. Там же показывают 4 мигрантов нелегалов которые с их слов работают в Северном Медведкого нелегально дворниками живут в подвалах и получают по 10 тысяч при официальной зарплате дворника в 30-35 тысяч. Спрашивают у шишек почему не боритесь . А те только глазками хлопают. типа у нас все клева посчитать нелегалов не можем .. будем работать.. Короче пустобрехи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 30.5.2013, 17:48
Сообщение #5


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(Sashelo @ 30.5.2013, 16:04) *
Вчера глянул одним глазом по зомбиящику кусок какой то программы вечерней на первом канале. Как раз речь шла про мигрантов. Какие нужны еще ограничения если и так есть уже квоты 200+200 для Москвы . То есть в Москве больше 400 тысяч мигрантов быть не должно. В студии зам мэра по развитию, зам главного мента по Москве. Там же показывают 4 мигрантов нелегалов которые с их слов работают в Северном Медведкого нелегально дворниками живут в подвалах и получают по 10 тысяч при официальной зарплате дворника в 30-35 тысяч. Спрашивают у шишек почему не боритесь . А те только глазками хлопают. типа у нас все клева посчитать нелегалов не можем .. будем работать.. Короче пустобрехи

что-то слабо верится что дворник может 30 т, даже если бы не воровали на имигрантах. А тех кто глазками хлопает, надо сразу в прокуратуру звать и дело заводить. уверен, что в 95% там есть за, что сажать....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 30.5.2013, 19:44
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Keldar @ 30.5.2013, 18:48) *
что-то слабо верится что дворник может 30 т, даже если бы не воровали на имигрантах. А тех кто глазками хлопает, надо сразу в прокуратуру звать и дело заводить. уверен, что в 95% там есть за, что сажать....


Дворник-таджик-узбек отдаёт половину зарплаты, а они не маленькая, в домах где ТСЖ и т.п. она как раз 30-35 т.р. и + премия большая.
У нас на работе как раз такой дом - в Тропарёво - Никулино, таджики вылизывают улицу, подметают ВЕНИКОМ вокруг машин, каждый день моют перила у подъезда. А сады разводят какие под окнами - ирисы сейчас цветут - оч. красиво. По-русски правда говорят совсем плохо....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 30.5.2013, 22:02
Сообщение #7


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Теоретически полностью согласен с мэром, Москва давно уже превратилась в прибежище нацменского сброда советского разлива. Вышел на улицу, и не понял, то ли душанбе, то ли ташкент..... Это сильно неправильно, так быть не должно. Власть в миграционной политике полностью импотентна (как, впрочем, и в любой другой политике). Но вот от слов к делу, как всегда, дистанция ого-го какого размера. Поймали, типа, 1000 мигрантов. А остальные где? Их же много миллионов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
v.a.danshina
сообщение 30.5.2013, 22:13
Сообщение #8


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 30.5.2013

Мой город: Протвино



Гнать их этими же метлами!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 30.5.2013, 22:17
Сообщение #9


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата
Теоретически полностью согласен с мэром

Дядя Федь , ты видимо согласен не со словами мэра, а с его популистскими заявлениями. Но к сожалению дальше них дела не идут .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 30.5.2013, 22:29
Сообщение #10


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



А ничё, что правительство России в 2000 году подписало докумнент о безвизовом въезде с большиноством стран бывшего СССР?
Поэтому все эти рассуждалки - пустая трепотня.
Каждый таджик, узбек, киргиз и т.д. может спокойно въехать в РФ без визы и загранпаспорта, и это совершенно законно.
А Собянин может чего угодно трепать.

Цитата
Гражданам ряда стран не требуется виза для въезда в Российскую Федерацию, однако в большинстве случаев срок их пребывания на территории России ограничен. Для въезда в Россию на более длительный срок требуется оформление визы.
По состоянию на 06.06.2012
Страна Примечания
Азербайджан Неограниченный период.
Аргентина Срок пребывания не более 90 дней из каждых 180 для некоммерческих целей.
Армения Неограниченный период.
Беларусь Неограниченный период.
Босния и Герцеговина Для туристов срок пребывания не более 30 дней, для любых других целей не более 90 дней; требуются документы, подтверждающие цель визита.
Бразилия Срок пребывания не более 90 дней из каждых 180 для некоммерческих целей.
Венесуэла Срок пребывания не более 90 дней из каждых 180.
Гватемала Срок пребывания не более 90 дней из каждых 180 для некоммерческих целей.
Израиль Срок пребывания не более 90 дней из каждых 180. Между Россией и Израилем действует соглашение об отмене гостевых и туристических виз. Для поездок требуется загранпаспорт, действительный не менее чем 6 месяцев со дня въезда. Наличие каких-либо иных документов Соглашением не предусмотрено.
Казахстан Неограниченный период.
Киргизия (Кыргызстан) Неограниченный период.
Колумбия Срок пребывания не более 90 дней из каждых 180 для некоммерческих целей.
Куба Срок пребывания не более 30 дней.
Македония Для туристов срок пребывания не более 30 дней, для некоммерческих целей не более 90 дней. Основанием для въезда граждан является наличие оригинала приглашения, заверенного компетентным органом.
Молдавия (Молдова) Неограниченный период.
Никарагуа Срок пребывания не более 90 дней из каждых 180 для некоммерческих целей.
Перу Срок пребывания не более 90 дней из каждых 180 для некоммерческих целей.
Сербия Срок пребывания до 30 дней для владельцев биометрических паспортов, выданных после 8 апреля 2008.
Таджикистан Неограниченный период.
Таиланд Срок пребывания не более 30 дней.
Турция Срок пребывания не более 30 дней.
Узбекистан Неограниченный период.
Украина Неограниченный период.
Уругвай Срок пребывания не более 90 дней из каждых 180 для некоммерческих целей.
Черногория Срок пребывания не более 30 дней.
Чили Срок пребывания не более 90 дней из каждых 180 для некоммерческих целей.
Эквадор Срок пребывания не более 90 дней из каждых 180 для некоммерческих целей.


Сообщение отредактировал Varan - 30.5.2013, 22:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 30.5.2013, 22:34
Сообщение #11


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(Varan @ 30.5.2013, 23:29) *
А ничё, что правительство России в 2000 году подписало докумнент о безвизовом въезде с большиноством стран бывшего СССР?
Поэтому все эти рассуждалки - пустая трепотня.
Каждый таджик, узбек, киргиз и т.д. может спокойно въехать в РФ без визы и загранпаспорта, и это совершенно законно.
А Собянин может чего угодно трепать.

Надо отменить безвизовый вьезд со средней азией, ибо Москва превратилась в сборище непоймикакойхрени, и смотреть на все это весьма противно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 30.5.2013, 22:37
Сообщение #12


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



прочел: "мутанты должны уехать..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 30.5.2013, 22:40
Сообщение #13


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(LexLi @ 30.5.2013, 23:37) *
прочел: "мутанты должны уехать..."

Сильно смысл в народном сознании не исказился бы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 30.5.2013, 22:47
Сообщение #14


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



мутантов не только в ЖКХ полно , но и в магазинах ... иной раз думаешь , что в среднюю Азию попал ..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 31.5.2013, 1:49
Сообщение #15


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Алеф @ 30.5.2013, 15:05) *
Поэтому мы не приветствуем их адаптацию в Москве", – сказал мэр в интервью газете "Московские новости".


Зато московские чинушки, мусорки и фмсники мигрантов очень сильно приветствуют. вернее то,что на них можно очень хорошо поднажиться. так что под словом мы непонятно что имел ввиду собянин. Тем более как мэр он наверняка знает,что такая важная сфера как ЖКХ на 100% держится на мигрантах. строительство такая же петрушка. рынки и так далее ...популизмом попахивает причем очень дешевым,рассчитанным на школьников или доверчивых пенсионеров.

Сообщение отредактировал Brodilis - 31.5.2013, 1:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 31.5.2013, 7:43
Сообщение #16


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Varan @ 30.5.2013, 23:29) *
А ничё, что правительство России в 2000 году подписало докумнент о безвизовом въезде с большиноством стран бывшего СССР?
Поэтому все эти рассуждалки - пустая трепотня.

Безвизовый въезд и въезд по загранпаспортам - совсем не одно и то же. У большинства гастеров даже документов-то нормальных нет, только фантики какие-то с каракулями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 31.5.2013, 9:56
Сообщение #17


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Код
СОГЛАШЕНИЕ
от 30 ноября 2000 года

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ
КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,
ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН О ВЗАИМНЫХ
БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН

(с изм., внесенными Протоколом от 24.03.2005)


http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=44496

Границы РФ по постановлению правительства от 2000 года, в 2005 г. это было пролонгировано - открыты для всех кого не лень,
и в это же самое время идут какие-то передачи про ограничение международной миграции и т.п., миграционные патрули...
Ну не идиотизм ли? Границы открыты, всех кого попало РФ пускает, - чего обсуждать-то?
Миграционная политика должна начинаться на границе.

Может еще с китайцами безвизовый въезд сделать и потом удивляться, почему они всё заполонили?

Визовый режим со всеми ввести - всего и делов.
Ввести рабочие визы, визы для работы на опред. срок в определенных регионах и т.п.
И разогнать ФМС как бесполезную надстройку, жрущую ресурсы.

Сообщение отредактировал Varan - 31.5.2013, 10:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 31.5.2013, 10:08
Сообщение #18


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Собянин сам мигрант, кстати, из Тюмени.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 31.5.2013, 16:19
Сообщение #19


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Господа, а не кажется вам, что корень проблемы в том, что москвичи не хотят работать дворниками и уборщицами. Вот у нас во Владимире пока еще хотят... И далеко не за 30 тыср.
Негры в америках тоже начинали с туалетов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 31.5.2013, 16:26
Сообщение #20


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(Александр23 @ 31.5.2013, 17:19) *
Господа, а не кажется вам, что корень проблемы в том, что москвичи не хотят работать дворниками и уборщицами. Вот у нас во Владимире пока еще хотят... И далеко не за 30 тыср.
Негры в америках тоже начинали с туалетов...

Работали бы и москвичи, и не москвичи. за 35 тыр в месяц+ премии+ угол нахаляву ещё как бы работали. Я не знаю откуда такой стереотип взялся. Мой сотрудник работал когда то дворником в Москве. Условия были более чем. А если ещё договор с элитным ТСЖ так вообще шоколадно. Потом началось засилье гасторв и всех оттуда просто выжили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 31.5.2013, 16:38
Сообщение #21


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Просто почти у всех москвичей высшее образование,вот они и не идут дворниками работать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 31.5.2013, 16:46
Сообщение #22


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(Александр23 @ 31.5.2013, 17:19) *
Господа, а не кажется вам, что корень проблемы в том, что москвичи не хотят работать дворниками и уборщицами. Вот у нас во Владимире пока еще хотят... И далеко не за 30 тыср.
Негры в америках тоже начинали с туалетов...

Не кажеться
По заявлению в телепередаче того же зам главы мэра по развитию на данный момент в службе занятости зарегистрированно около 900 заявок от Москвичей на работу дворником ... очередь не движется. Вакансий нет , да и откуда ей бы взяться. Проще небразованных таджиков обманывать чем своим по честному платить.
А вся эта болтовня что Москва утонет в грязи без мигрантов - байки и разводилово.
Беларуссия , Минск( не только Минск) мигрантов нет город чистый.
Калуга 200км , разве город в дерьме ? А там пришельцев куда меньше.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 31.5.2013, 16:55
Сообщение #23


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Sashelo, плюспицот!
А в Калсити всё сложно... там с пришельцами свои беды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 31.5.2013, 18:53
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(SoDimon @ 31.5.2013, 17:38) *
Просто почти у всех москвичей высшее образование,вот они и не идут дворниками работать.


Москвичи у нас курьерами и продавцами в основном. Подай-принеси.
Скажем, Гарант пост - курьер с нами работает, 20 тысяч рублей в месяц - машина, по пробкам, 17 заказо в день - Внуково, Толстопальцево, Солнцево, Тропарёво-Никулино - весь ЗАО. Сейчас не выдержал - увольняется.
А маршруточники - сколько они имеют знаете? Гораздо больше. И почему же русских-то нет там?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 31.5.2013, 19:34
Сообщение #25


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



С дворниками понятно - мафия. А в дилерском центре почему у вас таджики убираются? У нас - наши пенсионерки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 31.5.2013, 19:34
Сообщение #26


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата
А маршруточники - сколько они имеют знаете? Гораздо больше. И почему же русских-то нет там?


Ну это вы поздно проснулись. Во первых получают они не так много как кажется . Во вторых тоже всех на таджиков поменяли , хотя сейчас и маршруток поубавилось ( богданы не ездят ) и водители на рожу более славянинами стали.
А так посадили таджика на убитую газель и не волнует что он целый день насвай жует и без прав ездит. Повяжут этого , нового за руль посадят такого же. Главное чтоб бабки заносили
Меня в данном случае больше пассажиры таких маршруток смущают. Не уж то не видят на чем ехать собираются.

Цитата
С дворниками понятно - мафия. А в дилерском центре почему у вас таджики убираются? У нас - наши пенсионерки.

Неужто не понятно , дешевле ... и не только в диллерских центрах , много где. В Макдональдс зайди.
Платят копейки, пособий , больничных, пенсионных, жилья не требуют. Поселил в каморке, подвале и получай оптимизацию расходов.

Сообщение отредактировал Sashelo - 31.5.2013, 19:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 1.6.2013, 4:18
Сообщение #27


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Да, странно как то что русские не идут на 30-35+ премии, ведь в офисах получают меньше...а еще у меня работает мальчик помощник, студент, получает 15тр... что-то мне подсказывает он бы не отказался от 30+35 ... а ведь там еще и с жильем кое как помогают... и не говорите, что русские не живут по 3-4 человека в комнате..Еще как живут, сам видел! так что нам тут явно втирают и в наглую. кому то выгодно наводнить город необразованным стадом чтоб потом обокрав стадо, свалить за бугор, а мы будет расхлебывать.. а у нас начнутся погромы иммигрантов и тп ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 1.6.2013, 4:26
Сообщение #28


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Keldar
Насчет того, что не идут - охотно верю, в России почемуто все очень хотят быть директорами, начальниками и т.д., пусть он не за 35, а за 20, но он же начальник!.... В москве ситуация немного отличается от провинции, но в провинции именно так. Самое смешное, что "свободные художники" в провинции, работая в тех же строительных сферах, могут получать до пол-ляма/мес, да черным налом, да официально безработный и никто, но с баблом, на западе такой проблемы нет. Резюмируя - опять стереотипы и предрассудки наших людей.

З.Ы. У меня на стройке в РФ работали узбеки, средний узбек, за день зарабатывал 1500р(+/-), но это грязная работа, они даже по русски почти не понимают, а наш на такую работу не пойдет, наш будет в офисе за 15ку пахать, чем кирпичи носить....лечите голову, что тут еще можно сказать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 1.6.2013, 4:52
Сообщение #29


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



У нас строек много вокруг. Вроде наоборот россиян больше стало.
А раньше были непонятно кто, сидели на корточках, нагло всех разглядывали, частный сектор обшаривали.
Я сейчас редко на маршрутках езжу, но все же славян полно водилами сидят.
У нас же еще такси очень процветает, поскольку таких пробок, как в Москве нет, так тут много их, они стоят около платформ, все как один брюнеты. Раньше постоянно меня цепляли, не разрешали парковаться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 1.6.2013, 5:02
Сообщение #30


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



В провинции на стройках работают "южане", поголовно....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 1.6.2013, 10:14
Сообщение #31


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(wxp @ 1.6.2013, 6:02) *
В провинции на стройках работают "южане", поголовно....


Я когда на дачу еду, где-то на 100-м км узбеки-таджики эти это выходят и стоят вдоль дороги, себя предлагают - как девочки на трассе - их там человек 200 наверное, едешь как сквозь строй.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 1.6.2013, 10:33
Сообщение #32


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



У нас они стоят начиная с МКАДа.
Правда не плотными рядами, а кучками.
А живут они в лесопарковой зоне, в Лосином острове.
Туда местные боятся ходить.
Но они в основном к частникам нанимаются.
Едешь когда вдоль наших поселков дачных, одни они в замасленных комбезах с тележками мусор выносят или заборы красят.

Сообщение отредактировал toma - 1.6.2013, 10:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 1.6.2013, 10:40
Сообщение #33


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(wxp @ 1.6.2013, 7:02) *
В провинции на стройках работают "южане", поголовно....


ну ясно дело россияне то из провинции уже давно ездят работать в Москву да еще в 4-5 крупных городов.либо насовсем в крупные города уже переехали. кому в провинции кроме южан еще работать?! россияне там только разве что в бюджетной сфере остались,пожарка,палиция ну и так по мелочи

Сообщение отредактировал Brodilis - 1.6.2013, 10:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 1.6.2013, 11:34
Сообщение #34


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Вы живете в другой россии, вынутри мкад, забывая, что за мкадом страна продолжается, о чем я уже 3й раз пишу..
В провинции сейчас можно заработать больше чем в мск, в мск едут те, кто идет по пути наименьшего сопротивления и это факт, а больших денег в мск уже давно не платят.

З.Ы. Я через это все прошел, можете прекращать этот бесполезный спор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 2.6.2013, 3:46
Сообщение #35


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(wxp @ 1.6.2013, 13:34) *
Вы живете в другой россии, вынутри мкад, забывая, что за мкадом страна продолжается, о чем я уже 3й раз пишу..
В провинции сейчас можно заработать больше чем в мск, в мск едут те, кто идет по пути наименьшего сопротивления и это факт, а больших денег в мск уже давно не платят.

З.Ы. Я через это все прошел, можете прекращать этот бесполезный спор.

ну то что в провинции аппетиты дай бог я тоже в курсе. в городе Бузулук, местный спец, 1 на всю округу моего профиля за работу попросил столько же столько и я. только для меня это была командировка еще ... Но вот про пол ляма, это даже интересно, хотя я не строитель, а связист скорее. и мне "повезло" родиться в москве и радоваться тому, что с ним сделали ворюги чиновники, к стати тоже в своем большинстве не местные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 2.6.2013, 10:29
Сообщение #36


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(wxp @ 1.6.2013, 13:34) *
В провинции сейчас можно заработать больше чем в мск, в мск едут те, кто идет по пути наименьшего сопротивления и это факт, а больших денег в мск уже давно не платят.


что не платят больших денег в мск это да-просто конкуренция уже очень очень высокая. народу приехала уйма. Где то это лучше ,но где то конечно и откровенной халтуры полно. Масса непрофессионалов но с приличными аппетитами.
Может быть в провинции и заработать можно и больше (хотя тоже очень спорное утверждение!) но не надо забывать,что там цены выше почти на все из-за отсутствия конкуренции все той же в том числе. Там практически везде один монополизм либо картельный сговор 2-3 контор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 2.6.2013, 14:37
Сообщение #37


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



В москве жить дороже, продукты, транспорт и пр.расходы - выше провинциальных, надеюсь с этим спорить никто не станет.
Зарплат выше 70-80 "в среднем" в москве просто так уже не заработать, но там еще надо квартиру снять за 25-35, итого остается 40, которые в провинции сделать ну просто не вопрос(узбеки же делают, незная языка даже).
Что касается ит - в рф за это платить не хотят, а связист-монтажник в ульяновске, который кроме обжатия рж45 и в какой порт комутатора его потом воткнуть - ничего знать не должен, при этом свободный график и т.п., получает от 500р за одно такое соединение, 3-4 в день он соединяет в среднем, итого 60тыр/мес, и т.д.
А сговор есть абсолютно везде и во всем, так что сказки про конкуренцию оставьте обаме, в рф честной конкуренции небыло, нет и никогда не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 2.6.2013, 21:18
Сообщение #38


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Несомненно, все эти слова собянина - абсолютный поппулизм, хотя смысл их чертовски правилен. Проблема нашествия азиатов стоит уже далеко не первый год, однако на государственном уровне шум поднялся только сейчас. Понятно, что молчалось оттого, что куче властных структур такой нацменский перекос был выгоден материально. А сейчас почувствовали, что уже слишком настойчиво пахнет жареным, и социальный взрыв не за горами. Потому пускай хотя бы популистскими целями предотвратят превращение России (и в первую очередь Москвы) в дикий и дремучий чуркистан, где коренное население превратится в гостей. Лучше через поппулизм, чем вобще никак.
Лично я, как коренной гражданин страны, налогоплательщик и т.д требую от власти прекратить катастрофический вал среднеазиатской швали и максимально усложнить процедуры вьезда в Россию (визы, загранпаспорта и прочие меры). Господ толерастов прошу не беспокоиться, я имкю полное право на такое свое мнение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 2.6.2013, 23:51
Сообщение #39


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(uncle Fedor @ 2.6.2013, 23:18) *
Лично я, как коренной гражданин страны, налогоплательщик и т.д требую от власти прекратить катастрофический вал среднеазиатской швали и максимально усложнить процедуры вьезда в Россию (визы, загранпаспорта и прочие меры). Господ толерастов прошу не беспокоиться, я имкю полное право на такое свое мнение.


+100500. Максимально усложнить въезд. Если и брать только самых квалифицированных врачей,учителей вообщем только исключительно профессионалов коих дефицит в России.

а так в конце 80-х русских выгоняли из Таджикистана,Узбекистана,Киргизии... Они наивно полагали,что причина того,что они бедно живут-это русские. На улицах орали: "Рюсский изжай назат свая Рассея". убивали даже русских были случаи.
А потом в конце 90-х-начале 2000-х когда по сути кроме вала наркоты они больше ничего не умели производить а кушать то надо и кормить свои большие семьи,то поехали в Россию работать и отбирать работу у русских. Несусветный маразм. плевали в колодец а потом стали из него пить. Повезло им только,что партия Единая Россия волею случая оказалась у власти в это время,которая всякий сброд со всего света готова пригреть лишь бы была возможность хорошо поворовать на этом. Хрен с ней с криминогенной обстановкой,грязью,антисанитарией,наркотой, болезнями которых море у мигрантов,пофиг на то что мигранты отбирают работу у россиян -лишь бы бабла чиновники могли по легкому нарубить.

Сообщение отредактировал Brodilis - 2.6.2013, 23:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 3.6.2013, 1:45
Сообщение #40


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Присоединяюсь к двум предыдущим постам, как у нас здесь сейчас говорят "негры должны жить в африке", так и южане на "юге". А правительство зачесалось, потомучто побоялись скорее не соц.взрыва, а повторения французской и иных европейских моделях, когда мигранты сначала приехали подзаработать "на стройке", а потом получили гражданство и "сели" на пособие, наравне с коренными.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 3.6.2013, 3:51
Сообщение #41


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(wxp @ 3.6.2013, 3:45) *
Присоединяюсь к двум предыдущим постам, как у нас здесь сейчас говорят "негры должны жить в африке", так и южане на "юге". А правительство зачесалось, потомучто побоялись скорее не соц.взрыва, а повторения французской и иных европейских моделях, когда мигранты сначала приехали подзаработать "на стройке", а потом получили гражданство и "сели" на пособие, наравне с коренными.

да? а как же такой интересный проект , о котором не так давно говорилось везде, что хотят загонять детенышей "гостей" столицы в школу годика на 3 чтоб они адаптировались и получали автоматом чуть ли не гражданство... уж не помню какая падла из "правительства" это предложила .. Им важно скорее нахапать и за границу линять, не даром у многих там активы. если что отсидятся там и обратно, как самый "рядовой" фермер, лужков.... распиарил его тут продажный 1й канал... что сказать, все для людей.

на самом деле, крантик открыли, говна понаплыло море и везде набилось, теперь хрен просто так удастся вычистить, не говоря о том, чтоб будет смотреть что там в евросоюзе или еще где скажуть ... хотя какая у них задница с этими иммигрантами, то вообще... народ из франции бежит уже ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 3.6.2013, 4:11
Сообщение #42


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Keldar @ 3.6.2013, 2:51) *
хотя какая у них задница с этими иммигрантами, то вообще... народ из франции бежит уже ...

Телевизор меньше смотреть надо и газетам верить ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 4.6.2013, 2:21
Сообщение #43


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(wxp @ 3.6.2013, 6:11) *
Телевизор меньше смотреть надо и газетам верить ;)

А, то есть там все чудесно ? :) странно, моя хорошая знакомая явно иного мнения и я склонен ей доверять.а телевизор где пиарят воров, мне не интересен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 4.6.2013, 8:25
Сообщение #44


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



А я вот считаю, что ни один коренной москвич , даже за гарантированную поллитру в день ( а другой никто в дворники не пойдет) не будет так вылизывать придомовую территорию, как узбек. Россияне придумают все, чтоб только не работать.. Русский народ талантлив на выдумки от природы, и все сделает, лишь бы не работать руками.. Трудилась я пару лет с курьерами, так из 10 я только 2-х могла б назвать трудолюбивыми, так и те в курьерах не задержались, пошли учиться и ушли в поисках лучшей доли, а те 8 как пиннали пни , так и продолжили работать абы как..... 900 заявок говорите??? Еще б на кандидатов глянуть....

Сообщение отредактировал Наталика - 4.6.2013, 8:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 4.6.2013, 8:38
Сообщение #45


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



В том то и дело - мигрантов так просто уже не уберёшь отсюда, их слишком много.....В метро, в ОТ какое-то засилье их и за проезд они не платят.

Во Франции арабов.......везде.


А в дворники - пойдут - идут же в озеленители за низкую зарплату, в уборщицы идут ведь - что-то таджички не очень-то любят подъезды мыть.....
Дело в том, что родной город надо убирать тем, кто в нём живёт, а не тем, кто коренных жителей ненавидит.

Сообщение отредактировал Kat 096 - 4.6.2013, 8:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 4.6.2013, 8:41
Сообщение #46


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Наталика @ 4.6.2013, 10:25) *
А я вот считаю, что ни один коренной москвич , даже за гарантированную поллитру в день ( а другой никто в дворники не пойдет)

какие-то странные стереотипы... если москвич, значит, зажравшийся по определению?
к слову, и в советские времена дворников-москвичей не много было. но тогда на эту (на тот момент невысокооплачиваемую) работу шли приезжие по той причине, что за несколько лет можно было получить свою квартиру
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 4.6.2013, 8:56
Сообщение #47


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Цитата(Kat 096 @ 4.6.2013, 9:38) *
В том то и дело - мигрантов так просто уже не уберёшь отсюда, их слишком много.....В метро, в ОТ какое-то засилье их и за проезд они не платят.

Во Франции арабов.......везде.


А в дворники - пойдут - идут же в озеленители за низкую зарплату, в уборщицы идут ведь - что-то таджички не очень-то любят подъезды мыть.....
Дело в том, что родной город надо убирать тем, кто в нём живёт, а не тем, кто коренных жителей ненавидит.

Для начала надо научиться не с..ть где живешь.. Не далее чем вчера устроила скандал на тему швыряния с балкона хлама соседской бабушкой с этажа выше... Вы бы слышали сколько негатива потом на меня вылили, говорит ей в жеке сказали выкидывать все с балкона, так как она неходящая, а сын алкаш вынести не может..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 4.6.2013, 9:00
Сообщение #48


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Цитата(MsmuAlligator @ 4.6.2013, 9:41) *
какие-то странные стереотипы... если москвич, значит, зажравшийся по определению?
к слову, и в советские времена дворников-москвичей не много было. но тогда на эту (на тот момент невысокооплачиваемую) работу шли приезжие по той причине, что за несколько лет можно было получить свою квартиру

Ну не то чтоб зажравшийся.. Но вот гонору то поболее будет , чем у любого другого Россиянина )))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 4.6.2013, 9:00
Сообщение #49


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Наталика @ 4.6.2013, 9:25) *
А я вот считаю, что ни один коренной москвич , даже за гарантированную поллитру в день ( а другой никто в дворники не пойдет) не будет так вылизывать придомовую территорию, как узбек. Россияне придумают все, чтоб только не работать.. Русский народ талантлив на выдумки от природы, и все сделает, лишь бы не работать руками.. Трудилась я пару лет с курьерами, так из 10 я только 2-х могла б назвать трудолюбивыми, так и те в курьерах не задержались, пошли учиться и ушли в поисках лучшей доли, а те 8 как пиннали пни , так и продолжили работать абы как..... 900 заявок говорите??? Еще б на кандидатов глянуть....


За то, что платят таджикам на руки не пойдет конечно, а за то, что идет по реальной смете - с удовольствием пойдут. Их тут держат не просто так, было бы желание, давно бы уже не было ) Это огромные миллиарды прибыли вне кассы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 4.6.2013, 19:50
Сообщение #50


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(Avanturist @ 4.6.2013, 10:00) *
За то, что платят таджикам на руки не пойдет конечно, а за то, что идет по реальной смете - с удовольствием пойдут. Их тут держат не просто так, было бы желание, давно бы уже не было ) Это огромные миллиарды прибыли вне кассы.

Вот Собянин только против иностранных гастеров заикнулся - и тут же в отставку его отправили.
Сергей Собянин решил подать в отставку
Все знают, кто и где все решает...
Насколько сильно коррупционное лобби, даже мэра уволили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:25