Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Getz vs Калина
exalex
сообщение 16.2.2009, 22:15
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 16.2.2009
Из: Тверь




Сейчас мучаюсь в выборе, что взять Гетц 1.4 или Калину 1.4.

Почему мучаюсь:
Гетц оно понятно, что надежнее, но запчасти и ТО дороже. И внешне мне нравится очень
Калина - как лотерея, если неповезет то обойдеся в копеечку, ну и после покупки требует подтяжки и проверки всего чего только можно. Но эта нравится больше внутри smile.gif

Разница в цене порядка 100 т.руб между люксовой калиной и хорошим по комплектации Гетцем.

Что не радует в Гетце:
низкий дорожный просвет, цена.
Что не радует в Калине:
плохое качество сборки агрегатов, большой процент отказов ЭУР.

Водитель я еще не начавший smile.gif только в конце февраля экзамен в ГИБДД, обучаюсь на калине, на гетце не ездил, тока сидел внутри в автосалоне.
Режим эксплуатации: по началу частые поездки по городу и загородным асфальтированным дорогам (дабы нормально научиться водить), далее в месяц 200-500 км. (дача, деревня), дорога в основном асфальтированная, но есть участки грунтовой дорогой средней паршивости (много ямок, грязь, лужи, колея. на велике проезжал без проблем smile.gif ) ну и поездки по области и в соседние области - типа отдых за городом.

Поэтому задаю вам вопрос, уважаемые гетцеводы, что лучше взять с учетом приведенных данных?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NND
сообщение 16.2.2009, 22:17
Сообщение #2


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 16.1.2008
Из: Москва




exalex
:cool: Подержаный Гетц
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zach
сообщение 16.2.2009, 22:24
Сообщение #3


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 138
Регистрация: 9.11.2008
Из: Тверь

Мой город: Тверь - Пущино



Ктож на этом форуме такие вопросы задает :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
и.н.з.
сообщение 16.2.2009, 22:38
Сообщение #4


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 28.9.2008
Из: М.О. Коломна




то ка , не сильно подержаный , можно уложится в цену , " калины"
да нормальный у гетца клиренс, я тоже по началу так думал , что маловат , ну конечно с дуру можно и х.... сломать . а щас зимой езжу резина штатная , дороги понятно какие , где чищено где как... , и по деревне случается , ну бывает и шаркнешь зашитой, в общем тебе решать. я тоже очень долго определялся , я не хочу сказать что гетц " супер, супер" авто но точто я не жалею ни грамма что его купил это точно. вот так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrei166
сообщение 16.2.2009, 22:44
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 14.5.2007
Из: питер(ВОЛКУША!!!)




Цитата(exalex)
Сейчас мучаюсь в выборе, что взять Гетц 1.4 или Калину 1.4.

Почему мучаюсь:
Гетц оно понятно, что надежнее, но запчасти и ТО дороже. И внешне мне нравится очень
Калина - как лотерея, если неповезет то обойдеся в копеечку, ну и после покупки требует подтяжки и проверки всего чего только можно. Но эта нравится больше внутри smile.gif

Разница в цене порядка 100 т.руб между люксовой калиной и хорошим по комплектации Гетцем.

Что не радует в Гетце:
низкий дорожный просвет, цена.
Что не радует в Калине:
плохое качество сборки агрегатов, большой процент отказов ЭУР.

Водитель я еще не начавший smile.gif только в конце февраля экзамен в ГИБДД, обучаюсь на калине, на гетце не ездил, тока сидел внутри в автосалоне.
Режим эксплуатации: по началу частые поездки по городу и загородным асфальтированным дорогам (дабы нормально научиться водить), далее в месяц 200-500 км. (дача, деревня), дорога в основном асфальтированная, но есть участки грунтовой дорогой средней паршивости (много ямок, грязь, лужи, колея. на велике проезжал без проблем smile.gif ) ну и поездки по области и в соседние области - типа отдых за городом.

Поэтому задаю вам вопрос, уважаемые гетцеводы, что лучше взять с учетом приведенных данных?



Бери фабию! не пожалеешь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Элла-Бусинка
сообщение 16.2.2009, 22:48
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 11.2.2009
Из: Чебоксары




Я вообще пришла в салон покупать ниссан микра, но цену запросили высокую, стока денег даже с собой не было. Предложили посмотреть гетц, посидела, поглядела (5 лет назад получила права и не ездила, так что опыта вождения 0), ребята покатались, сказали что характеристики ок. Сейчас катаюсь нарадоваться не могуsmile.gif думаю даже, что микра уж слишком маленькая была бы, а гетц ваще круто! нравится всё, от АКП до оформления салона!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
7
сообщение 16.2.2009, 23:05
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 3.4.2008
Из: Тула




не смотря, что я уже год как гетцевод, а перед этим тоже сравнивал Гетц и Калину с пристрастием, не могу сказать кто из них лучше.
так то в принципе, кроме клиренса и экономичности у Калины преимуществ перед Гетцем нет, но и преимущества Гетца настолько мизерны (а порой призрачны), что жаба давит порой: "а стоит ли этот мизер ста переплаченых тысяч?"
вообще, почувствовать действительно разницу с отечественным автопромом, мне удавалось только в авто от 600тыс, все остальное лучше отечественных, но не глобально.
зачем тогда покупать дороже и при этом все равно чувствовать, что у тебя бюджетный авто?
думаю любой предложит массу способов потратить 100-200тыс с удовольствием, например на свою семью, поездки, отдых...

наверное, имея этот опыт, в той ситуации я бы выбрал Калину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox208
сообщение 16.2.2009, 23:07
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 7.10.2007




Цитата(exalex)
Сейчас мучаюсь в выборе, что взять Гетц 1.4 или Калину 1.4.



Водитель я еще не начавший smile.gif только в конце февраля экзамен в ГИБДД



Б/У зубило, рулить научишься и если стукнешь не особо жалко будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 16.2.2009, 23:22
Сообщение #9


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(exalex)
Калина - как лотерея, если неповезет то обойдеся в копеечку, ну и после покупки требует подтяжки и проверки всего чего только можно. Но эта нравится больше внутри smile.gif


Вы же сами ответили на свой вопрос ) Безотносительно к сравниваемой с Калиной машине, вы должны решить - готовы ли играть в лотерею, или нет. Если готовы - тогда можно сравнивать клиренс, салон, и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Федот
сообщение 16.2.2009, 23:28
Сообщение #10


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 87
Регистрация: 15.7.2008
Из: Черемушки




Брать Getz. Однозначно. :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бродяга
сообщение 16.2.2009, 23:29
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 1.6.2007
Из: Москва, САО




Согласен с Fox208 зубилу взять.

Если есть деньги на Гетц... ТО раз в год (Вряд ли больше накатаешь) запчасти... Так это или или по КАСКО или по гарантии.

Так что выбирать стоит только ПОЕЗДИВ.

Я так понял у тебя просто говорит любовь к первой машине. Она тебе просто привычнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxon
сообщение 16.2.2009, 23:29
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 14.6.2008
Из: СПБ




Лучше всего хорошая машина...
Я сам пресел на своего Гошика с автошкольной шестерки. И целую неделю учился ездить, а он терпел меня. А теперь все отлично, я рулю, а он едит. вроде даже не плохо получается :roll: .
Мой совет возьмите Гетс. Мотивация оцинковка, хороший двигатель, надежность, возможность полноценно влиться в наши ряды!!!! :scatter: . ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 16.2.2009, 23:39
Сообщение #13


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




А разве ВАЗ уже научился автомобили делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RomanRK82
сообщение 16.2.2009, 23:43
Сообщение #14


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 11.1.2009
Из: Москва, Коломенская

Мой город: Москва



exalex
Гетц для асфальта, про
Цитата
участки грунтовой дорогой средней паршивости
придется забыть.

Если Калину, то лучше 1,6 - двигатель менее технологичный, но надежный, ест 92, на низких оборотах лучше едет.

Чтоб научиться, Fox208 прав, зубило - супер, и рулить научишься и чинить все подряд smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 17.2.2009, 0:27
Сообщение #15


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Сравнивать машину и ведро с болтами... ну и бред.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
helg
сообщение 17.2.2009, 0:39
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 196
Регистрация: 15.8.2008
Из: СПб




Цитата(exalex)
но есть участки грунтовой дорогой средней паршивости (много ямок, грязь, лужи, колея
Поэтому задаю вам вопрос, уважаемые гетцеводы, что лучше взять с учетом приведенных данных?

логан
без всяких шуток
я на нем ездил - нормальная машина - высокий клиренс, энергоемкая подвеска, просторный, КПП не хуже чем у гетца, недорогой
если бы у меня небыло М2141 по говнам лазить, я бы сильно задумался выбирая логан vs гетц
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 17.2.2009, 0:55
Сообщение #17


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(pm-)
А разве ВАЗ уже научился автомобили делать?

В условиях кризиса он научился делать 2 вещи:-
сокращать производство и поднимать цены :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 17.2.2009, 1:10
Сообщение #18


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Смотря какие еще руки у человека... сейчас разница в цене уже более чем 100тыс если калина около 250 (сейчас кстати в связи с кризисом вышли облегченные калины - без ЭУР, обшивки в багажнике и на 13" стальных дисках и пока оставили ЭСП в передн дверях), то Getz в норм компл от 400.
Покупка и бу GETZ лотерея и новой Калины тоже самое. Но без преувеличения хочу сказать-может мне конечно повезло, но довелось владеть ТАЗ-21074i за полтора года и почти 50тык ни одной поломки (про удобство говорить не буду) - поэтому я удивляюсь когда говорят что ВАЗы разваливаются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox208
сообщение 17.2.2009, 1:22
Сообщение #19


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 7.10.2007




Цитата(titanik)
Цитата(pm-)
А разве ВАЗ уже научился автомобили делать?

В условиях кризиса он научился делать 2 вещи:-
сокращать производство и поднимать цены :twisted:

Тема гнобления ВАЗа открыта.
Ведро конечно. Но на нем можно разобраться в устройстве автомобиля (причин взять инструмент в руки достаточно), был бы у меня гетц первой машиной, чему я тогда бы научился за четыре года - жидкость в бачок омывателя заливать и колесо менять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 17.2.2009, 2:09
Сообщение #20


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Цитата(andrei166)
Бери фабию! не пожалеешь!

+1 за Фабию, 1.2 на механике не хуже 1.4 у гетца тянет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 17.2.2009, 7:53
Сообщение #21


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Цитата(Fox208)
Ведро конечно. Но на нем можно разобраться в устройстве автомобиля (причин взять инструмент в руки достаточно),

Покупая телевизор или холодильник ты тоже в них разбираешься :?:


Цитата(Fox208)
был бы у меня гетц первой машиной, чему я тогда бы научился за четыре года - жидкость в бачок омывателя заливать и колесо менять.

Не вижу ничего зазорного. Машиной должны заниматься мастера.
А копаться в машине это уже хобби. Девушкам например это вообще не нужно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitargan
сообщение 17.2.2009, 8:05
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва




exalex
Кто ж сравнивает жигули и корейца :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 17.2.2009, 9:04
Сообщение #23


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Vitargan
Я бы сказал это не сравнение, а выбор машины...
Сравнивать можно разгод до сотни и расход...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 17.2.2009, 9:20
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




А мне когда сказали, что ТО на 60 тысячах на Гетце будет стоить 21 тыс. рублей (это притом, что возможно еще что-то вылезет, типа тормозных колодок и т.п.) и я решил сваливать с этой гарантии. На Калине самое дорогое ТО по-любому меньше 10 тыров.
У многих знакомых Калины по 2-3 года ездили - без каких-либо пробем. Да и скрипов в салоне явно поменьше чем в 2-х летнем Гетце. И стойки задние с нулевого пробега тоже не стучат и не меняются как в Гетцах. А ЭУРы в первых версиях Калины были, сейчас это далеко не такая частая поломка, как раньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox208
сообщение 17.2.2009, 9:24
Сообщение #25


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 7.10.2007




Step
З.....деть, не мешки ворочить. Конечно, зачем шарить в устройстве автомобиля. Приехал на станцию, мастера тебе все сделали, что нужно и что не нужно поменяли (оф. дилеры тоже разводом грешат), заплатил пару лишних штук и счастлив. :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 17.2.2009, 9:26
Сообщение #26


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Могу рассказать про "пустую" комплектацию Калины-седан (8-клапанный движок, без ЭУР вроде), которую по осени купили родственники.

Из плюсов - просвет (тут гешка нервно курит бамбук), реально нормальная печка с рециркуляцией (ручки-крутилки "а ля иномарка") которая отлично греет ноги (чего гетцевскому отопителю явно не достаёт), регулировка фар, и более просторный чем у гетца салон (особенно для задних пассажиров). Багажник так себе - относительно просторный.

Из минусов - с рожденья скрипит задняя полка (как на зубилах...надо видимо дереаянный подиум городить),сильно чвякают задние стойки (если машина идёт по грунтовке, задним пассажирам прямо над ухом "чвяк-чвяк"...после гетца - раздражает), и по прежнему (как на десятках) жуткие звуки из КПП (особенно на первых передачах, такое ощущение что она сама себя там внутри перемалывает), и колбасит-дребезжит рычаг КПП (после гетцевского тросового привода КПП очень непривычно). Шумноват вентилятор отопителя ещё.

Насчёт "протяжки всего и вся" - не сказал-бы что она особо нужна. Качество заводской протяжки на ВАЗах, что бы ни говорили, неуклонно растёт за последние лет восемь-десять.

Насчёт ломучести - пока статистики нету. Заводится пока новая - отлично (но это не удивительно, тем более что на ТО 2000км залили какуюто "нулёвку" в двигатель, и синтетику в трансмиссию). Не заводится гдето в -32 (коробка сильно застывает), поэтому дополнили электроподогревом двигателя (ночует она на улице).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 17.2.2009, 9:28
Сообщение #27


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Wowick
Но как ломались ЭУРы(((( - куча случаев слетов с трассы, аварий на встречке и тд на приличной скорости.
а какая периодичность ТО у Калины? если как раньше через 10 тыс , то к 60тыс км. уйдет наверное даже больше чем на Getz.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 17.2.2009, 9:37
Сообщение #28


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Юля!!! Как можно такие вещи сравнивать?! Гетц машина... да не дорогая, кстати никогда гетц не был машиной эконом класса, да он не дорогой, но гетц как корса и фабия просто маленький стильный автомобильчик... просто знаю по своим знакомым и знакомым семьи его покупали как второй автомобиль для комфортного передвижения по городу.

Почему бы я не купил бы Фекалину... ну во первых ездить на ведролете стремно... ладно еще раньше когда там не было ни ЭУРов ни ничего такого подобного... ты едишь и понимаешь, что если что ты сразу труп, но это относительно предсказуемо, но щаз то?! Едишь по трассе а у тя как руль увело куданить в кювет, и привет!!! Ладно... не увело... бац и сработала подушка... очень мило... вот оно вот надо?! неужели не проще взять бушный или самый пустой акцент, пустой гетц?! Очень убило выступления одного товарища, который сказал что лучше на семью эту разницу потратить... извините а не стремно вам возить семью в ведре, где в любую секунду может руль увести по причине "классической беды ЭУРа"?

Поповоду клуба очумелых ручек или "сделай сам"... в тех разделах сидели?! Люди очень многое САМИ меняют... для этого не надо иметь ведролет!!! Или вам доставляет удовольствие лазить под машину ежеминуточно??? Мне лично нет... поэтому я за ведролет не сяду, хотя руки растут откуда надо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маргоша
сообщение 17.2.2009, 9:38
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 18.1.2008
Из: Казань




когда выбирала машину, то калину тоже рассматривала... логан не взяла из-за высокого сцепления (с моим малюсеньким ростом, реально не удобно было за рулем)... в итоге купила гешика... за 11 месяцев эксплуатации и 22215км пробега в сервисе была 2 раза: меняла стойки и ТО на 15т. Подружка взяла калину на 2 месяца позднее, ездит меньше: на моей памяти уже раз 6 была по гарантии и это еще без ТО (сломалось там, отошла здесь...). Не могу сказать про все калины, но эта попалась косячная... Так что, выбирайте сами...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 17.2.2009, 9:38
Сообщение #30


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Цитата(Кудрявый)
Юля!!! Как можно такие вещи сравнивать?! Гетц машина... да не дорогая, кстати никогда гетц не был машиной эконом класса, да он не дорогой, но гетц как корса и фабия просто маленький стильный автомобильчик для города... эконом класс: акцент, ланос, логан) просто знаю по своим знакомым и знакомым семьи его покупали как второй автомобиль для комфортного передвижения по городу.

Почему бы я не купил бы Фекалину... ну во первых ездить на ведролете стремно... ладно еще раньше когда там не было ни ЭУРов ни ничего такого подобного... ты едишь и понимаешь, что если что ты сразу труп, но это относительно предсказуемо, но щаз то?! Едишь по трассе а у тя как руль увело куданить в кювет, и привет!!! Ладно... не увело... бац и сработала подушка... очень мило... вот оно вот надо?! неужели не проще взять бушный или самый пустой акцент, пустой гетц?! Очень убило выступления одного товарища, который сказал что лучше на семью эту разницу потратить... извините а не стремно вам возить семью в ведре, где в любую секунду может руль увести по причине "классической беды ЭУРа"?

Поповоду клуба очумелых ручек или "сделай сам"... в тех разделах сидели?! Люди очень многое САМИ меняют... для этого не надо иметь ведролет!!! Или вам доставляет удовольствие лазить под машину ежеминуточно??? Мне лично нет... поэтому я за ведролет не сяду, хотя руки растут откуда надо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 17.2.2009, 9:45
Сообщение #31


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
ладно еще раньше когда там не было ни ЭУРов ни ничего такого подобного... ты едишь и понимаешь, что если что ты сразу труп, но это относительно предсказуемо, но щаз то?! Едишь по трассе а у тя как руль увело куданить в кювет, и привет!!! Ладно... не увело... бац и сработала подушка... очень мило... вот оно вот надо?! неужели не проще взять бушный или самый пустой акцент, пустой гетц?!


Послушаешь такое - ну трэшак просто какойто :smile:
Подушки там ничем не хуже гетцевских (бошевское всё). Едва-ли они самопроизвольно будут срабатывать.

А пустой гетц я врагу-бы не стал советовать - без кондея с такой запотеваемостью в сильный дождь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cofeman
сообщение 17.2.2009, 9:45
Сообщение #32


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 236
Регистрация: 14.2.2008
Из: Питер, Центр




Выбирать нужно, обязательно поездив на нескольких вариантах. Заочный выбор - это как блюда в кафе по картинкам выбирать!

Я выбирал небольшую машинку и прокатился на всех - от Микры до Калины. Калине хватило пятисот метров и двух поворотов, чтобы вычеркнуть ее из списка.
Мне лично она не понравилась, другой скажет - отличная машина!

Так что - обязательный тест-драйв!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 17.2.2009, 9:48
Сообщение #33


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




В За рулем вроде в январском месяце писали про то, что у них с подушками проблема, и что они потенциально могут сработать самопроизвольно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
грохотайло
сообщение 17.2.2009, 9:59
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 264
Регистрация: 21.4.2008
Из: Москва, Гольяново-Измайлово, Шатура




Цитата(RomanRK82)
exalex
Гетц для асфальта, про
Цитата
участки грунтовой дорогой средней паршивости
придется забыть.

Если Калину, то лучше 1,6 - двигатель менее технологичный, но надежный, ест 92, на низких оборотах лучше едет.

Чтоб научиться, Fox208 прав, зубило - супер, и рулить научишься и чинить все подряд smile.gif

Если ехать, включив соображалку, то ничего не случится. Я на своём по полю ездил и ничего smile.gif

_________________________________________
А если в тему - вы калину в автосалоне нюхали? Я понюхал, сразу окосел. А теперь представьте, что в этом газенвагене вам ещё как минимум полгода ездить, раньше не выветрится. НАсчёт качества? Хм. Как повезёт, почитайте авторевю, за рулём. Да, у getz есть два недостатка - очень низкая и очень жёсткая подвеска. Но во всём остальном, рекомендации лучших собаководов. А если денег не хватает, попробуйте в том же сбербанке кредит взять. Всегда сможете отдать когда угодно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xyz
сообщение 17.2.2009, 10:19
Сообщение #35


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 8.11.2007
Из: Сочи




Если 100 штук имеют значение, и важна проходимость можно и калину взять. Но следует учесть что после Гетца калина кажется не совсем исправной, скажем так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 17.2.2009, 10:23
Сообщение #36


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
кажется не совсем исправной,

А это нормальное естественное состояние любго отечественного авто :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
photocity
сообщение 17.2.2009, 10:25
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.3.2008
Из: Санкт-Петербург




В любом случае надо брать машину, а не таз. Помимо прямого ущерба здоровью от криво работающего ЭУР еще и кучу нервов убьете из-за постоянных мелких гадостей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 17.2.2009, 10:35
Сообщение #38


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Дык и на гетце ЭУР вроде - не подарок. Стучит на кочках.

Просто я к тому, что если чтото базовое - пустое как барабан, то гетц тут надо очень хорошо подумать прежде брать.

Когда денег в обрез (собственно мои родственники так и покупали Калино - бюджет был 300тыс и без влезания в кредитную кабалу) - то тут хорошая проходимость и приличная печка могут и перевесить все остальные недостатки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 17.2.2009, 10:37
Сообщение #39


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(ГётцОднако)
Послушаешь такое - ну трэшак просто какойто :smile:
Подушки там ничем не хуже гетцевских (бошевское всё). Едва-ли они самопроизвольно будут срабатывать.


Так их тырят при сборке, писали же :grin:
Потом доставляют. Поэтому и нарекания видимо.

Почитал тут мнения, вобщем при ее покупке владелец:
- станет механиком, вторая профессия в условиях кризиса - полезно
- с другой стороны, врядли станет механиком, так как качество калин растет день ото дня, а частые исключения лишь подтверждают правило :grin:
- будет иметь лишние 100 тыс рублей
- однако если эур заглючит на трассе, то эти 100 тыс придется потратить на себя и семью
- пустой гетз гораздо хуже калины - ведь в нем запотевают стекла!
- если вы разберетесь в устройстве калины - вы будете знать устройство любого автомобиля
- по проходимости калина - джип (у Калины клиренс 186 мм., а у Тойоты RAV4 - 185 мм)

как-то так :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
7
сообщение 17.2.2009, 10:38
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 3.4.2008
Из: Тула




Цитата(xyz)
Если 100 штук имеют значение, и важна проходимость можно и калину взять. Но следует учесть что после Гетца калина кажется не совсем исправной, скажем так.

ВОТ! слушайте человека!
добавлю только, что разница чувствуется при переходе с Гетца на Калину первые 2 дня.
да и наооборот: когда пересел с девятки на Гетца эйфория была только первую неделю, потом замечаешь косяки, коих и в Гетце предостаточно, ну и т.д.

кстати, девятка за 3 года и 50тыс, поломками не досаждала - вообще не было. я думаю от водилы много зависит (извините за нескромность)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FatGringo
сообщение 17.2.2009, 10:49
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва-Тверь




Если с деньгами напряг, возьми дэу нэксию, и проходимая, и понадежней тазик будет, хотя дизайн немного устарел)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 17.2.2009, 10:55
Сообщение #42


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(ГётцОднако)
Когда денег в обрез (собственно мои родственники так и покупали Калино - бюджет был 300тыс и без влезания в кредитную кабалу) - то тут хорошая проходимость и приличная печка могут и перевесить все остальные недостатки.
Друг тоже так сделал месяц назад. Полный фарш с комплектом зимней резины - 315 т.р. Даже корректор есть. Доволен. Ездил с ним, по ощущениям похоже. Пока...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 17.2.2009, 10:59
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Если денег на Гетц не хватает, возьми лучше Логан (ещё есть вариант Accent, но для деревенских дорог - не особо канает), но только не Калину.

Когда едешь в Гетце - чувствуешь себя европейским человеком (одна шумоизоляция при закрытых окнах чего стоит!., а лёгкость хода!).
Когда едешь в ВАЗе - ощущаешь, что ты всё ещё живёшь в Совке..

Кочек Гетц не боится (я сам по сухим просёлочным дорогоам на Гетце кочек не боюсь, если с головой по ним ехать).
А в проходимости по грязи (или снегк) - думаю Гетц не на много уступает Калине.

Логан же - сочетание с одной стороны - иномарки, с другой - машины, как раз заточенной под дачников и тех, кто живёт в деревнях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей ВСЮ
сообщение 17.2.2009, 11:02
Сообщение #44


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 14.1.2009
Из: Москва




FatGringo
Дэу нексия ржавеет после первой зимы.
Exalex
Рено логан попробуй рассмотреть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 17.2.2009, 11:07
Сообщение #45


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




Логан в разы комфортнее геца. было два случая, когда люди смотрели на калины, один раз выбран был логан, второй раз саманд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey26
сообщение 17.2.2009, 11:16
Сообщение #46


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 113
Регистрация: 12.2.2009
Из: Ставрополь

Мой город: Ставрополь



на логане, на калине и на нексии не бывает АКПП - здесь гетц вне конкуренции.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FatGringo
сообщение 17.2.2009, 11:19
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва-Тверь




Саманд совсем не вариант, а вот логан нормальный вариант. И салон просторный, и багажник большой, клиренс приемлемый, не гниет.
Внешний вид правда страдает, но это на любителя. Ну я думаю мелких недостатков и в нем хватает, это уже на логан клубе.))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 17.2.2009, 11:22
Сообщение #48


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Цитата(FatGringo)
Если с деньгами напряг, возьми дэу нэксию, и проходимая, и понадежней тазик будет, хотя дизайн немного устарел)))

По деревенским кочкам да с родными Нексиевскими аммортизаторами - ваще маразм ездить (люди на Нексиевском форуме рассказывали, как пружины амортизаторов ломались на новой нексии всего лишь после проезда обыкновенного железнодорожного переезда).
Поэтому все, кто берёт Нексии сразу меняют амортизаторы на каябовские, становится нормально. Но - нормально - для Нексии.
А Нексия не машина для дач и деревенских дорог: клиренс невысок, подвеска весьма мягкая, колёсная база широкая.
Одним словом на нексии более-менее нормально можно ездить либо по городу с хорошим асфальтом, либо по трассе (опять же - с хорошим асфальтом).
Хотя багажник там, конечно - просто мечта дачника!., в него, при желании и весь дачный домик можно уместить, наверное.

Сам хотел летом прошлого года взять Нексию именно потому, что на Гетц денег не хватало (а хотел именно новую иномарку). Логаны и Акценты тогда не нравились тем, что сделаны в России. Буквально за 2 дня до покупки Нексии подвернулся интересный (в т.ч. и по деньгам) вариант б/у Гетца, - его взял не раздумывая!

А сейчас, поездив на Гетце пол года в столичном потоке среди разных машин, отношусь с бОльшим одобрением и к Логану, и тем более, к Акценту, нежели раньше, а к Нексии - скорее с жалостью к её обладателям.
Её уже никому советовать не буду, разве что - пенсионерам или ну очень меланхоличным людям, им самое то: внутри просторно, подвеска мягкая, машина для гонок и резвых перестроений на дороге не пригодная (большая, тяжёлая, вялая, из-за мягкой подвески - соответствующая (не лучшая) управляемость).
Справедливости ради замечу, что по надёжности Нексия, ИМХО, в разы лучше любого ВАЗа, в т.ч. и Калины, у Нексии хоть всё и дешёвое внутри, и собрана она порой не совсем аккуратно (пластик в салоне), но ничего не отваливается и не ломается с такой частотой, как у ВАЗов (это по отзывам на Нексия-форуме).

Так что вот мой универсальный совет тем, кому очень нравится Гетц, но не хватает на него денег:
1. Поискать Гетц б/у за доступные деньги;
2. Если для деревни - взять Логан;
3. Если для города и резвой езды с драйвом - взять Акцент;
4. Если для города и вы - обыкновенная девушка - взять Матиз;
5. Если вы пенсионер или просто старпёр в душе - берите Нексию.
6. Если вы патриот или мазохист, или у вас туева хуча свободного времени, а машина вам нужна не как средство передвижения, а как лабораторный материал для хобби, - берите Калину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 17.2.2009, 11:23
Сообщение #49


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Вот отцу я бы посоветовал действительно Логан, но сам в нем сижу только с закрытыми глазами - калина намного современнее внутри выглядит.
Но про надежность молчу..... в пятницу разговорились со знакомым таксистом - у него Логан пробег 280тыс))))))) проблем нет :shock: поломок не было. Что то менял только один раз и все, только замена масла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 17.2.2009, 11:39
Сообщение #50


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Для частых поездок по грунтовкам берите Логан конечно.
В Калину, наверное, лучше не вступать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:29