Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
C Гетца (АТ) на Тусан (АТ), Кто-нибудь пересаживался? Что скажете?
Gtzdrvr
сообщение 31.5.2012, 19:42
Сообщение #1


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Москва



C Гетца (АТ) на Тусан (АТ)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penelopa
сообщение 3.7.2013, 3:33
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 30.6.2013

Мой город: Москва



Интересная альтернатива Гетцу) Такого опыта у меня нет, поэтому тоже жду отзывов, совершивших это действо)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 3.7.2013, 8:08
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Цитата(Gtzdrvr @ 31.5.2012, 20:42) *
C Гетца (АТ) на Тусан (АТ)

Вчера друг именно так поступил, только Геша был механический, ну а Тушкан взял автомат. Правда 2,0л, а не 2,7, как я ему советовал, но говорит, что по бюджету проходил толко 2,0л. Ну и ладно, лишь бы нравилась машинка. Поживём - увидим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PaTu6oP
сообщение 3.7.2013, 8:26
Сообщение #4


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 11.10.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



У моего отца Sportage II это почти тоже самое, что и Tucson. Лично мне эта машина не нравится, уж не знаю почему, иногда беру ее, когда нужно много вещей перевезти или что то крупное, не влезающее в Getz. Особенно удивил расход топлива, по трассе если скорость больше 120 км/ч, у меня за 15 литров на сотню уходило. Честно не могу понять моду на кроссоверы у нас в России, багажник в них меньше чем у любого нормального универсала сопоставимого по цене, не говоря уже о минивенах. А клиренс... лично я ни разу не ездил туда куда не смог бы проехать на гешане, а в говна без понижайки и блокировок все равно лучше не соваться.

Сообщение отредактировал PaTu6oP - 3.7.2013, 8:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 3.7.2013, 8:40
Сообщение #5


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Цитата(PaTu6oP @ 3.7.2013, 9:26) *
У моего отца Sportage II это почти тоже самое, что и Tucson. Лично мне эта машина не нравится, уж не знаю почему, иногда беру ее, когда нужно много вещей перевезти или что то крупное, не влезающее в Getz. Особенно удивил расход топлива, по трассе если скорость больше 120 км/ч, у меня за 15 литров на сотню уходило. Честно не могу понять моду на кроссоверы у нас в России, багажник в них меньше чем у любого нормального универсала сопоставимого по цене, не говоря уже о минивенах. А клиренс... лично я ни разу не ездил туда куда не смог бы проехать на гешане, а в говна без понижайки и блокировок все равно лучше не соваться.

Такой расход на трассе нормален для 6-ти цилиндрового мотора, если у Вашего отца 2,0л - это не нормальный расход, ещё возможно Вы жарили километров 180 в час, тогда нормально. А вот по поводу клиренса Геши podstolom.gif , наверно ниже только Ламбо. Два Гетца было в пользовании и по сей момент один из них, всё собирает защитой. Даже купили Санта Фе, чтобы супруга могла на работу зимой добираться (работает в котеджном посёлке) и метров 200 приходится проезжать по дороге между двух полей. В метель переметает так, что даже колеи не видно.

Сообщение отредактировал Silik - 3.7.2013, 8:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PaTu6oP
сообщение 3.7.2013, 9:22
Сообщение #6


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 11.10.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



Да, забыл, я же Москаль поганый, у нас и дороги имеются не то что в загадочном замкадье где медведи по улицам ходят и снег лежит 280 дней в году...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 3.7.2013, 9:53
Сообщение #7


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Цитата(PaTu6oP @ 3.7.2013, 10:22) *
Да, забыл, я же Москаль поганый, у нас и дороги имеются не то что в загадочном замкадье где медведи по улицам ходят и снег лежит 280 дней в году...

Так-то да! Живу в самом центре города Пушкино. Это в 15-20 минутах езды от "Вашей" Москвы (если без пробок). Так вот, если зимой прошёл снег (не завальный снегопад), въезжая во двор скребу защитой постоянно (и это в центре города, а что на окраинах?...) Так что если жить и работать только в Москве, то больше чем о Гетце и мечтать не надо (ну это по Вашему (ну он же пролезает везде где и всякие кроссоверы еле-еле проезжают)).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosser
сообщение 3.7.2013, 10:01
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 14.6.2010
Из: Москва, Новокосино

Мой город: Москва



Цитата(Silik @ 3.7.2013, 11:53) *
Так-то да! Живу в самом центре города Пушкино. Это в 15-20 минутах езды от "Вашей" Москвы (если без пробок). Так вот, если зимой прошёл снег (не завальный снегопад), въезжая во двор скребу защитой постоянно (и это в центре города, а что на окраинах?...) Так что если жить и работать только в Москве, то больше чем о Гетце и мечтать не надо (ну это по Вашему (ну он же пролезает везде где и всякие кроссоверы еле-еле проезжают)).



Пролезает на самом деле много где

зимой всегда езжу на работу на машине, даже когда идет мега снегопад - ни разу нигде не застревал, ну только если самую малость, за все время эксплуатации никто не толкал ))

так же часто езжу в Степаново ( под Яхромой ) - так там дороги чистят редко , и колеи, и лед и все прелести зимы - и ничего - всегда добирался то подъемников - защитой задевал конечно сугробы, но проезжал всегда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 3.7.2013, 10:07
Сообщение #9


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Silik @ 3.7.2013, 10:40) *
Такой расход на трассе нормален для 6-ти цилиндрового мотора, если у Вашего отца 2,0л - это не нормальный расход, ещё возможно Вы жарили километров 180 в час, тогда нормально. А вот по поводу клиренса Геши podstolom.gif , наверно ниже только Ламбо. Два Гетца было в пользовании и по сей момент один из них, всё собирает защитой. Даже купили Санта Фе, чтобы супруга могла на работу зимой добираться (работает в котеджном посёлке) и метров 200 приходится проезжать по дороге между двух полей. В метель переметает так, что даже колеи не видно.

А как жители поселка ездят? У них чего трактора нет? То что в Пушкино не чистят дорог, это понятно, но чтобы в котеджный поселок дорогу не чистили как-то не верится. Блистеть должна в любое время.

Цитата(Tosser @ 3.7.2013, 12:01) *
Пролезает на самом деле много где

зимой всегда езжу на работу на машине, даже когда идет мега снегопад - ни разу нигде не застревал, ну только если самую малость, за все время эксплуатации никто не толкал ))

так же часто езжу в Степаново ( под Яхромой ) - так там дороги чистят редко , и колеи, и лед и все прелести зимы - и ничего - всегда добирался то подъемников - защитой задевал конечно сугробы, но проезжал всегда.

Не ну это Вам повезло. Я защиту снял, чтобы нормально по Королеву ездить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dyz
сообщение 3.7.2013, 10:11
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2004
Из: С.-Петербург

Мой город: Питер



А в чём, собственно, проблема? Я пересел с Гетза 1,6 АТ на Тушкана 2,7 АТ в 2006 году, и до сих пор катаюсь на Тушкане (мелкого дочке отдал). 170К км накатал. Считаю эти автомобили непсомненными удачами корейских конструкторов. Тушкан идеален по соотношению "цена - качество - юзабилити". Таких машин на текущий момент просто нет, к сожалению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 3.7.2013, 10:44
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



[quote name='galileo' date='3.7.2013, 11:07' post='1550390']
А как жители поселка ездят? У них чего трактора нет? То что в Пушкино не чистят дорог, это понятно, но чтобы в котеджный поселок дорогу не чистили как-то не верится. Блистеть должна в любое время.

Ну раз Вы в Королёве живёте, тогда ждём Вас зимой в снегопад в котеджном посёлке "Полянка" в Лесных полянах (10 минут от Королёва). Заезд в посёлок (их там два) один со стороны Болшево-Юбилейный, второй Пушкино-Лесные поляны, Вам нужен второй. Добро Пожаловать! Вот и посмотрите как они там блестят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пашок
сообщение 3.11.2013, 18:23
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 6.9.2011
Из: Железнодорожный

Мой город: МО



У МЕНЯ ГЕТЦ 1,4 механика и туссон 2,0 механика 4*4

очень достойные машинки, на одной до работы на другой на дачу/охоту/рыбалку :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:55