Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Первый автомобиль 250-450 тыс. руб. (подробные входные данные для анализа!)
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 14:11
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



Доброго всем времени суток.

Создаю очередную одну из самых популярных тем - первый авто :) Постараюсь дать как можно больше входящей информации для анализа запроса.

Основные входные данные:
Цель покупки: перемещение из точки А, в точку Б (работа, магазины, вечерние прогулки)
Бюджет: 250-450 тыс. руб. (лучше дешевле, я пока не олигарх)
Страна производителя: Корейцы, японцы, немцы. (русский хлам не интересует)
Год выпуска авто: Б.У. не старше 5-6 лет.
Форм фактор: седан или 3/5 дверные хетчи. Скорее всего 3х дверные хетчи в реалиях Москвы будут практичнее.
Руль: левый
КПП - Автомат (хотелось бы более менее плавный, без рывков)
Город эксплуатации: Москва. За город (подмосковье) не езжу, дальняки на актуальны (в отпуск только на самолете).

Дополнительные входные данные:
Владелец: 25 лет, мужчина в должности руководителя, корпоративном/гос. IT секторе (ЗП не фонтан (на квартиру надо откладывать :)), иначе бы рассматривал авто от 500-1000 тыс. руб)
Опыт вождения в городе: отсутствует, заканчиваю автошколу (40 часов наката), до этого не водил.
Кол-во пассажиров: 1-2, детей нет.
Расходка - чем меньше жрет бензина (с учетом автомата), тем лучше.
ТО/ремонт: чем дешевле материалы/ТО и прочее, тем лучше.
Надежность: чем надежнее авто, тем лучше. (В автомобилях ничего не понимаю, я не механик, а ITшник :) )
Угоняемость: чем менее интересный для угонщиков, тем лучше.
Статусность: не имеет значения, но при этом хотелось бы более менее мужской автомобиль.

Возможные претенденты:
Kia Ceed: 2008 г.в. - цена 350-400 тыс. руб.
Skoda Octavia: 2008 г.в. - цена 400-450 тыс. руб.
Mitsubishi Lancer IX: 2008 г.в. - цена 350-400 тыс. руб.
Hyundai Getz: 2009 г.в. - цена 300-350 тыс. руб. (возможно самый практичный вариант, но в тоже время спорный (у многих есть предубеждение, что getz женский автомобиль)).
...

Готов рассмотреть любые варианты, т.к. на данный момент не имею предрасположенности ни к одному из выше описанных. Всех заранее благодарю за любую полезную информацию.

P.S. По сабжу, хотелось бы получить недорогой, неприхотливый, компактный, 3/5 дверный хетч на автомате.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 9.11.2014, 14:31
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Tysovwik, имхо, вообще любой. Основной критерий при покупке - минимальный пробег. Купите то, что нравится, покатайтесь год, побейте его слегка (ттт, конечно, но как правило))). Получите некоторую уверенность за рулем, почувствуете габариты, поймете чего вам не хватает в данной машине - большого багажника, количества лошадок, а может обогрева руля, и уже четко понимая что вы хотите, подберете следующую, уже более дорогую машину.

Из предложенных вами, я бы советовал Гетц - действительно не прихотливая, удобная машина - для города - самое то. Но если комплексы женской машины таки присутствуют, то не берите. Купите бэху 2000 года, с пробегом тысяч 150-200. Фигня, что не едет, и все разваливается. Зато чисто пасанская тачила! (шучу!). Посмотрите еще на Гольфы. Я не приценивался, но имхо, четвертый или даже пятый за такие деньги вполне можно взять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 14:38
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



Цитата(Максим @ 9.11.2014, 14:35) *
Tysovwik, имхо, вообще любой. Основной критерий при покупке - минимальный пробег. Купите то, что нравится, покатайтесь год, побейте его слегка (ттт, конечно, но как правило))). Получите некоторую уверенность за рулем, почувствуете габариты, поймете чего вам не хватает в данной машине - большого багажника, количества лошадок, а может обогрева руля, и уже четко понимая что вы хотите, подберете следующую, уже более дорогую машину.

Из предложенных вами, я бы советовал Гетц - действительно не прихотливая, удобная машина - для города - самое то. Но если комплексы женской машины таки присутствуют, то не берите. Купите бэху 2000 года, с пробегом тысяч 150-200. Фигня, что не едет, и все разваливается. Зато чисто пасанская тачила! (шучу!). Посмотрите еще на Гольфы. Я не приценивался, но имхо, четвертый или даже пятый за такие деньги вполне можно взять.

На форуме любителей япошек, мне посоветовали за 350 штук взять nissan Note, 2008 г.в., что думаете о таком варианте? по Морде, он такой же специфичный как и кореец getz :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 14:53
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



А какие еще есть достойные альтернативы getz (помимо nissan Note) - компактному хетчу? И правдали, что автомат на hundai жрет оч. прилично 12-15 зимой в городе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 9.11.2014, 14:54
Сообщение #5


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Статусность: не имеет значения, но при этом хотелось бы

Енот не годится, даже название не для руководителя. Гетц берите чёрного, агрессивно- мужского цвета. У меня жена на жёлтом ездит, для сравнения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 9.11.2014, 15:00
Сообщение #6


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



На трехдверке автомата не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 15:01
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



Цитата(SoDimon @ 9.11.2014, 14:58) *
Статусность: не имеет значения, но при этом хотелось бы

Енот не годится, даже название не для руководителя. Гетц берите чёрного, агрессивно- мужского цвета. У меня жена на жёлтом ездит, для сравнения.

Какую сумму закладывать на покупку ? г.в.? Сколько средний расход будет для АКПП? Динамика для гетц на АКПП нормальная? АКПП не тупит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 15:09
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



Цитата(Александр23 @ 9.11.2014, 15:04) *
На трехдверке автомата не будет.

Вы про 3х дверный getz? На него не ставят автомат? Ну раз так, то будем брать 5 дверный :) Не вижу ни 1 причины брать для Москвы мешалку новичку, лучше больше внимания на дорогу потрачу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 15:18
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



Да еще 1 вопрос, я когда у вас регистрировался на форуме, было предупреждающие сообщение, что угонщики активизировались и начали угонять Getz'ы. Раньше же их он совершенно не интересовал. Действительно проблема массовая, или это разовая "акция"?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Белгородец
сообщение 9.11.2014, 15:19
Сообщение #10


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 60
Регистрация: 31.7.2014

Мой город: Белгород



Tysovwik

Гетц в темном цвете вполне за мужика тянет ) Я,купив жене три месяца назад 1,3 автомат,езжу на нем с удовольствием.После здоровенного фв по месту гонять самое то )

Вот наш мужичок )



брал именно с автоматом,правда и вложиться в него же пришлось, тут описал че почем вышло
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 15:25
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



Цитата(Белгородец @ 9.11.2014, 15:23) *
Tysovwik

Гетц в темном цвете вполне за мужика тянет )


Глянул на auto.ru, 2008 г.в. АКПП (300-350 тыс. руб.) в черном цвете всего 20 машин на рынке представлено, маловато с учетом того, что наверняка половина могут быть ведрами.

Как считаете, где лучше брать? В клубе выжидать пока кто нибудь продаст, или же везде бегать, включая диллеров? (основная проблема будет в наличие нужного цвета/авто и не ушатанном состоянии (пусть даже автомобилю 5-6 лет)

P.S. Я так то, против Getz ничего не имею, нормальный автомобиль, просто хотел узнать, какие у него есть альтернативы по практичности и тому же форм фактору.

Сообщение отредактировал Tysovwik - 9.11.2014, 15:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 9.11.2014, 15:29
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Tysovwik, да везде, где попадётся. Но знайте, это б/у. Нужно смотреть, а не кивать головой манагерам, которые сказки рассказывают. Это не только по Гетцам, это по всем маркам. Вы внимательно форум почитайте, чтобы как можно больше знать о нашей марке, а потом уже действуйте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Белгородец
сообщение 9.11.2014, 15:37
Сообщение #13


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 60
Регистрация: 31.7.2014

Мой город: Белгород



Tysovwik

Вы то в Москве,Вам проще с поиском.Я искал и ждал клубный автомобиль,но за 200+ здесь особо никто ничего в то время не продавал.За Ваши 300-350 можно выбрать отличный автомобиль.За эти денежки выбирать будете из рестайлов,а их клубных уже много продается.

ИМХО для начинающего водителя гетц на автомате - хороший выбор.По эксплуатации и з/ч я был если чесно поражен ценой,по сравнению с машинами концерна VAG,на которых я с 2006.Очень дешево.Я на гетц жены брал только оригинальные з/ч,тк цена очень адекватная.

Гетц та же легендарная "старая" девятка,простой и удобный автомобиль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 15:38
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



Цитата(SoDimon @ 9.11.2014, 15:33) *
Да везде, где попадётся. Но знайте, это б/у.


Какой год выпуска порекомендуете?, тут люди смотрю берут и 2004 г.в., я же нацелен был на более свежее авто 2008-2009.

Цитата(Белгородец @ 9.11.2014, 15:41) *
Tysovwik
За Ваши 300-350 можно выбрать отличный автомобиль.За эти денежки выбирать будете из рестайлов,а их клубных уже много продается.

Рестайл с какого г.в. пошел? И что в нем изменили (только дизайн, или технологические изменения тоже были?)

Сообщение отредактировал Tysovwik - 9.11.2014, 15:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 9.11.2014, 15:44
Сообщение #15


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Опять же, смотреть нужно состояние. Вот у меня 2006 год и пробег 33 тыс, жена ездит только по выходным, брали 2-х летний с пробегом 7900 тыс км. Можно увидеть 2008год с пробегом 150 тыс, можно и скрутить спидометр, Гетц ещё новее будет. Вот поэтому я и подчёркиваю - это б/у. Тут просто искать, искать и искать нужно. Сразу скажу, трудное это дело, даже учитывая что в Москве, как выше сказали, полно вариантов. Да, но каких?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 17:47
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



С гетцом у меня пока 1 вопрос - расход топлива.. Так почитаешь на форуме профильную тему, у некоторых зимой на АКПП в городе 8-9 литров, а у других 13-15.. Как я понимаю, правда где-то посередине? 10-11 литров?

Ех вот бы автомобиль как в европе (жаль только механика), малолитражки у них жрут 4-5 литров в городе в любую погоду. А у нас.. покупать какой нить Smart не хочется, альтернатив по расходу не знаю (с наличием акпп/робота).

Сообщение отредактировал Tysovwik - 9.11.2014, 17:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
faithless
сообщение 9.11.2014, 18:11
Сообщение #17


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Великие Луки



Цитата(Tysovwik @ 9.11.2014, 17:51) *
С гетцом у меня пока 1 вопрос - расход топлива.. Так почитаешь на форуме профильную тему, у некоторых зимой на АКПП в городе 8-9 литров, а у других 13-15.. Как я понимаю, правда где-то посередине? 10-11 литров?

Ех вот бы автомобиль как в европе (жаль только механика), малолитражки у них жрут 4-5 литров в городе в любую погоду. А у нас.. покупать какой нить Smart не хочется, альтернатив по расходу не знаю (с наличием акпп/робота).


Вы не гонитесь за маленьким расходом, а смотрите стоимость обслуживания авто в целом. Например, у дизеля расход низкий, но вся экономия съедается стоимостью ТО и заменой форсунок из-за плохого топлива. Достаточно одного раза заправиться паленой соляркой и ремонт будет стоить как годовые затраты на бензин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 18:35
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



Цитата(faithless @ 9.11.2014, 18:15) *
Вы не гонитесь за маленьким расходом, а смотрите стоимость обслуживания авто в целом. Например, у дизеля расход низкий, но вся экономия съедается стоимостью ТО и заменой форсунок из-за плохого топлива. Достаточно одного раза заправиться паленой соляркой и ремонт будет стоить как годовые затраты на бензин.

Возможно вы правы.

Кстати еще вопрос 1 возник, мне тут рекомендуют вместо "женского гетца" взять Solaris 2012 года (добавив 100 000, т.к. они идут по 400-450к). По факту на солярисе я и учился все свои 40 часов в автошколе (новый 2014 г.в.) и не сказал бы что это супер автомобиль, хоть и выглядит нормально. Как думаете, есть ли смысл рассматривать его как альтернативу Getz, или у него своих болячек хватает?

P.S. Одну из причин смены на солярис аргументируют проблемой реализации getz на вторичном рынке, мол плохо идет он. А соляриса со вторичкой нет проблем. Во всяком случае так говорят мои рекомендатели, коим я пока не до конца доверяю.

Сообщение отредактировал Tysovwik - 9.11.2014, 18:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 9.11.2014, 18:48
Сообщение #19


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Tysovwik,
Цитата
Не вижу ни 1 причины брать для Москвы мешалку новичку, лучше больше внимания на дорогу потрачу.

ну, вот тут спорный момент. Вы машину должны чувствовать, а на автомате - это не получится. Если за скоростью не гнаться, и перед девчонками не выпендриваться, то уже через месяц-два вы вообще забудете, что есть сцепление, и рычаг - все само-собой будет получаться. Зато вы будете точно понимать что такое ехать "внатяг", как изменяется приемистость на низких и высоких оборотах, как тормозить двигателем и т.д... Поверьте, даже в наш век автоматики, такие навыки и опыт - совсем не лишние. Ну, а автомат купить - никогда не поздно.

Про Солярис. бюджетная машинка. Но новая, это новая. Со всеми вытекающими.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 9.11.2014, 18:49
Сообщение #20


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Солярис -плохая копия гетца, сделанная не в Корее, а у нас! (это по поводу "русский хлам") - мягкий металл (гетц в этом отношении гораздо крепче), любая царапина до "мяса", но достаточно резвый, бюджетный.
Но убивается гораздо быстрее гетца. И обслуживание чуть дороже, радиус колёс больше. Гетц надёжнее, но надо смотреть состояние.
И кстати отнюдь не женский авто и угоняют сейчас ВСЁ. Солярисы кстати весьма активно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 9.11.2014, 19:01
Сообщение #21


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Цитата(Tysovwik @ 9.11.2014, 18:39) *
Возможно вы правы.

Кстати еще вопрос 1 возник, мне тут рекомендуют вместо "женского гетца" взять Solaris 2012 года (добавив 100 000, т.к. они идут по 400-450к). По факту на солярисе я и учился все свои 40 часов в автошколе (новый 2014 г.в.) и не сказал бы что это супер автомобиль, хоть и выглядит нормально. Как думаете, есть ли смысл рассматривать его как альтернативу Getz, или у него своих болячек хватает?

Солярис на рынке с середины 2011 года, серьезные болячки уже вскрылись бы. Но у Соляриса __очень__серьезных__проблем___ с мотором/коробкой, с подвеской, с электрикой и с кузовом не наблюдается. Дизайн для кого-то спорный, но к.м.к., вполне соответствует нынешнему времени, машина не выглядит "старой".

Кстати, за 400-450 тыс. уже можно найти и Kia Ceed рестайл (который с 2009 г), и Ford Focus 2 рестайловый 2010-2011 годов в хороших комплектациях и относительно небольшим пробегом в 40-60 тыс. км, правда, на мешалке и мотор не самый мощный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 19:06
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



Цитата(Максим @ 9.11.2014, 18:52) *
Tysovwik,
Зато вы будете точно понимать что такое ехать "внатяг", как изменяется приемистость на низких и высоких оборотах, как тормозить двигателем и т.д... Поверьте, даже в наш век автоматики, такие навыки и опыт - совсем не лишние. Ну, а автомат купить - никогда не поздно.

Многим вещам меня уже научили, относительно того, как тормозить двигателем и т.д. Все это реализовал каждый день, разве что мне привили неправильную привычку, что часто торможу в городе со сцеплением, вместо того, чтобы просто нажать на тормоз (площадка чтоб ее.. частая ошибка у многих новичков и отучиться сложно). Меня мешалка немного раздражает и не тем, что приходиться переключать передачи, бог с ними, когда мы выезжали на оживленные улицы Москвы и пришлось стоять в пробке минут 40, постоянно держав на полную педалю сцепления, вот это реально напряг.. Вместо того, чтобы просто чутка нажимать на педаль тормоза при автомате.. Удобства никакого нет sad.gif Хотя есть и плюсы, например при парковке удобнее ездить на сцеплении без газа :)

Так что даже не знаю, хочется себе упростить жизнь с одной стороны с помощью автомата, с другой есть и плюсы в механике.. Но помойму их явно меньше и проявляются они в экстренной ситуации, а в обычной жизни, когда мне надо стоять в пробке до 70% времени, толку от автомата больше...

Цитата(Максим @ 9.11.2014, 18:52) *
Про Солярис. бюджетная машинка. Но новая, это новая. Со всеми вытекающими.

Что вы хотите сказать? Что 2х летний Solaris будет получше 5ти летнего getz?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 19:10
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



Цитата(uRRY @ 9.11.2014, 19:05) *
Кстати, за 400-450 тыс. уже можно найти и Kia Ceed рестайл (который с 2009 г)

Да уже видел (только рестайл с 2010 г.в. по данным auto.ru), за 450 тыс. можно взять автомат kia ceed, который мне тоже больше нравиться, чем Solaris. А чья там сборка?

Сообщение отредактировал Tysovwik - 9.11.2014, 19:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 9.11.2014, 19:22
Сообщение #24


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Tysovwik,
Цитата
Что вы хотите сказать? Что 2х летний Solaris будет получше 5ти летнего getz?

нет, не это. Я хочу сказать, что НОВАЯ машина всегда будет лучше, чем машина б/у (одного класса). Но за это придется и платить - ТО у дилера, обязательное КАСКО (если в кредит) и так далее. За это вы получите гарантию завода изготовителя, и уверенность, что в ближайшие пару -тройку лет вы под капот вообще заглядывать не будете. А если вы и Солярис рассматриваете б/у, то лучше не спеша ищите Гетц с маленьким пробегом, и берите его - выше верно заметили - он крепче. Но для себя я все равно что-то такое бы смотрел)))

http://auto.ru/cars/used/sale/1002610839-9753/

Сообщение отредактировал Максим - 9.11.2014, 19:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 9.11.2014, 19:23
Сообщение #25


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Цитата(Tysovwik @ 9.11.2014, 19:14) *
Да уже видел (только рестайл с 2010 г.в. по данным auto.ru), за 450 тыс. можно взять автомат kia ceed, который мне тоже больше нравиться, чем Solaris. А чья там сборка?

С годами производства у автопроизводителей всегда чехарда, рестайл в продажу выкатят в середине/конце этого года, а будет называться модель 2015-го года. Kia C'eed в Словении выпускается...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 19:28
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



Цитата(Максим @ 9.11.2014, 19:26) *
Но для себя я все равно что-то такое бы смотрел)))
http://auto.ru/cars/used/sale/1002610839-9753/

Я смотрю вы любитель бешенных табуреток? :)

Да я уже понял, что если мой бюджет будет скромный (300-350) то остановлюсь на hyndai getz (Все же думаю на автомате, пока не вижу реальных доводов до механики для 70% ползания в пробках г. Москвы).

Вот что брать при нормальном бюджете.. сразу много вариантов, 450 тысяч. руб, тут и Kia ceed, Opel Astra H (5 дверный хетч 1.8 литра на гидромеханической АКПП) или вообще Skoda Fabia ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 19:40
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



Забавно, оказывается даже Opel Astra H нынче укладывается в 350 000, правда скорее всего это будет ушатанные образцы, так что реалистичнее 400 000.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 9.11.2014, 19:48
Сообщение #28


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Tysovwik, почему бешеных?!))) Просто объявление - интересное - приличная машина за 375 тыс (укладывается в ваш бюджет), да еще и с пробегом 30 тыс.. я бы рассмотрел. Уж Гольф 6 всяко лучше Гетца будет, при всем моем к Гетцу уважении..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 20:00
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



Цитата(Максим @ 9.11.2014, 19:52) *
Tysovwik, почему бешеных?!))) Просто объявление - интересное - приличная машина за 375 тыс (укладывается в ваш бюджет), да еще и с пробегом 30 тыс.. я бы рассмотрел. Уж Гольф 6 всяко лучше Гетца будет, при всем моем к Гетцу уважении..

Ну не знаю, нормальный гольф нынче идет под 450-500к как и раньше. Как то сомнительно все это смотриться, либо деньги кому нужны :) Многие нахваливают гольф, а многие от него плачут из-за стоимости содержания и ремонта.. Даж не знаю :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 9.11.2014, 20:04
Сообщение #30


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Tysovwik, хозяин - барин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 9.11.2014, 20:10
Сообщение #31


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Tysovwik, а так всё у нас. Кто-то нахваливает, а кто-то плачет из-за содержания и ремонта. Но больше половины сами естественно не ездили, а только слышали от друзей, прессы и пр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 9.11.2014, 20:24
Сообщение #32


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(Tysovwik @ 9.11.2014, 14:15) *
Возможные претенденты:
Kia Ceed: 2008 г.в. - цена 350-400 тыс. руб.
Skoda Octavia: 2008 г.в. - цена 400-450 тыс. руб.
Mitsubishi Lancer IX: 2008 г.в. - цена 350-400 тыс. руб.
Hyundai Getz: 2009 г.в. - цена 300-350 тыс. руб. (возможно самый практичный вариант, но в тоже время спорный (у многих есть предубеждение, что getz женский автомобиль)).
...

Добавь в список Форд Фокус 2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 9.11.2014, 20:29
Сообщение #33


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(Tysovwik @ 9.11.2014, 14:57) *
А какие еще есть достойные альтернативы getz (помимо nissan Note) - компактному хетчу? И правдали, что автомат на hundai жрет оч. прилично 12-15 зимой в городе?

У меня Гетц, согласно данным БК, жрет около 12 л по городу (с работающей печкой, обогревом сидений, стекла...).

Как альтернативу могу предложить еще SX4 Classic. Размер почти как у Гетца, полный привод, клиренс 19 см. Правда, не уверен, что у него имеется классическая АКПП, а робот - штука капризная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulezzz
сообщение 9.11.2014, 20:57
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.2.2013
Из: Саратов

Мой город: гоняю по стране...



Автор, если у тебя до этого автомобиля не было, то динамику и "тупой автомат" ты не почувствуешь, это такие понятия которые нужно прочувствовать проехав на разных авто, только тогда сравнишь и сделаешь вывод о "тупости". По Гетц, автомат классический" (гидротрансформаторный), простой как топор, за счет этого надежный как автомат Калашникова, двигателя 1,4 с его 97л.с. для города вполне хватает чтобы динамично двигаться не выбиваясь из общего потока, 1,6 соответственно по динамике будет чуть приятнее, но опять же, не поездив, не сравнив этого не поймешь.
Авто типа Ceed и i30, они больше, тяжелее, безопаснее, в принципе, если разница в габаритах не принципиальна, то я бы взял то что чуть больше.
Из "живучих" авто, которые не затратны в обслуживании и вписываются в твои требования, вспоминается Мицубиши Ланцер-9.
А в целом, тебе ездить, а на чем (как показывает практика) только сам решишь, ни один прохожий не поймет твою душу и твои желания. Посмотри варианты, покатайся, тогда поймешь в чем приятно сидеть, рулить, то и приобретешь.
P.S. удачного выбора!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 9.11.2014, 21:20
Сообщение #35


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



У меня Гетц был вполне "мужского" цвета. Хотя мне не так принципиально.



Гоша дешевый в обслуживании, простой, очень удобный для парковки. Только ОЧЕНЬ внимательно выбирать (это любого б/у касается). Почти у всех пробеги скручены.
Аппетит очень серьезный. Летом 8,5-9,5 (иногда 10), зимой до 14 литров.
Начинал я как раз с Гетца. Идеальный первый автомобиль. И этот форум-сообщество реально один из лучших в своем роде. Плюс есть очень адекватный клубный сервис.

Если денег побольше, можно и Солярис. Только 1.6. Комфорта и вместимости больше. Детские болячки давно побеждены. Расход ниже, динамика выше. Есть всякие разные плюшки.

Еще раз советуюсь не вестись на маленький пробег. Особенно у 5 и более летних машин. Даже если это правда (в 99% случае это не так), то это все равно плохо. Авто должен ездить, а не стоять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 21:28
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



Цитата(Небесный @ 9.11.2014, 21:24) *
У меня Гетц был вполне "мужского" цвета. Хотя мне не так принципиально.

Аппетит очень серьезный. Летом 8,5-9,5 (иногда 10), зимой до 14 литров.


По поводу цвета, у вас как я понял темно синий? Или это просто синий? Я на авто.ru Не видел разделения на светло и темно синий.

По поводу аппетита (у вас 14 литров на АКПП, или МКПП?), мне тут на форуме любителей япошек заявили, что getz такой прожорливый из-за того, что "маломощный двигатель плюс устаревший четырех ступенчатый автомат".

А как обстоят дела с расходом у выше рассмотренных вариантов на автомате (kia ceed, opel astra H, skoda fabia, golf 6)?

Сообщение отредактировал Tysovwik - 9.11.2014, 21:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 9.11.2014, 21:57
Сообщение #37


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Рено Клио 3 1.6 автомат в полной комплектации - однозначно))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jujik
сообщение 9.11.2014, 21:58
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 23.9.2012

Мой город: Спб



Тоже как и Tysovwik пару лет назад ставил похожие задачи: бюджет 300к, автомат, неугоняемость (ставлю под окнами во дворе). Выбирал между микрой, енотом и гетцом, в таком бюджете получилось взять 5 летнего гетца. После двух лет владения совсем не жалею: стоимость запчастей как на жигуль, рулится и едет отлично, расход 9 литров, каско 16 тыс, очень надежный "подпопкник". Единственное что по началу напрягало - клиренс, но эту проблему решил поставив колеса 185/70/14.
В идеале искать машину после одного хозяина, как правило такие люди любят свои авто и следят за ними, удачи вам в поисках!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 22:06
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



Подвожу первые итоги:

Автомобиль до 300 000 (2007-2009 г.в.) - выбор очевиден - надо брать Getz 1.6 АКПП - например такой http://auto.ru/cars/used/sale/1002578337-9f2f/ и отложить до 30-50 тысяч на возможный ремонт.
Автомобиль до 350 000 (2008-2009 г.в.) - тут наверное актуально взять Opel Astra H пятидверный хэтчбэк (1.8 литра на гидромеханической АКПП)
Автомобиль до 450 000 (2008-2009 г.в.) - тут даже не знаю, вариантов масса выходит - Kia ceed, Golf 6 (если постараться найти, а то многие хотят за него 500 000, но в кризис можно урвать), skoda fabia.

Вопрос основной темы преобразуется в два новых:

1. В ценовой категории до 350 000, что лучше взять Getz или Opel Astra H?
2. В ценовой категории до 450 000, что лучше взять Kia ceed, Golf 6 или skoda fabia?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 9.11.2014, 22:12
Сообщение #40


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Цитата(Tysovwik @ 9.11.2014, 21:32) *
По поводу цвета, у вас как я понял темно синий? Или это просто синий? Я на авто.ru Не видел разделения на светло и темно синий.

По поводу аппетита (у вас 14 литров на АКПП, или МКПП?), мне тут на форуме любителей япошек заявили, что getz такой прожорливый из-за того, что "маломощный двигатель плюс устаревший четырех ступенчатый автомат".

А как обстоят дела с расходом у выше рассмотренных вариантов на автомате (kia ceed, opel astra H, skoda fabia, golf 6)?


Это темно-синий.
Коробка АКПП, чип-тюнинг двигателя.
Двигатель, я бы не сказал, что маломощный, динамика очень неплохая. Просто не задушен евронормами как Опель Корса, что то же был в семье.
Автомат вполне нормальный и надежный. ИМХО, прожорливость не из-за коробки.

Кстати, один из ощутимых плюсов - тросиковый газ, а не электронная педаль как везде сейчас.
Астру Н не советую, экотеки довольно проблемные движки, знаю по своему опыту. У гольфа б/у с турбиной не брать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 22:21
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



Цитата(Небесный @ 9.11.2014, 22:16) *
Это темно-синий.
Кстати, один из ощутимых плюсов - тросиковый газ, а не электронная педаль как везде сейчас.
Астру Н не советую, экотеки довольно проблемные движки, знаю по своему опыту. У гольфа б/у с турбиной не брать.


Значит есть и светло-синие? Блин фильтр на auto.ru как всегда неудобный.

По поводу электронной педали, как я понимаю на solaris именно она? А в чем отличие от тросикового газа в тактильном ощущении?

По поводы астры, вроде как на астра клубе народ не так чтобы ноет на тему движка, иначе бы воняло на весь рунет...

Сообщение отредактировал Tysovwik - 9.11.2014, 22:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 9.11.2014, 22:23
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Кстати, поддерживаю выбор авто с автоматической (гидротансформатор) коробкой, чтобы там не говорили про "чувствовать машину". У авто выходного дня для души может быть и ручка. Но не у поповозки на работу по московским пробкам. Я ни разу не пожалел, что взял авто с автоматом.

Идеальный вариант, Гетц, можно 1.4 (его вполне хватит), желательно от кого то из клубней.
Фабия не очень и сильно переоценена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 9.11.2014, 22:27
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Есть и светло-синие.
Тросиковый газ зачастую реагирует быстрее. На солярисе разумеется е-газ.

Экотеки сильно задушены нормами. И имеют целый ряд недешевых болячек. Двигатель Гетца надежнее и проще. Говорю по своему опыту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 22:40
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



А вообще очень надеюсь что с новым назначением через 2-3 года куплю уже себе машину, которую действительно хочу, - BMW 525 3-5 летней давности за ~1000-1300 тыс. руб., что-то вроде такого http://auto.ru/cars/used/sale/1002394905-51d43d/ Знаю что не практичный авто, но это уже другая история :)

Сообщение отредактировал Tysovwik - 9.11.2014, 22:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 22:44
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



Цитата(Небесный @ 9.11.2014, 22:31) *
Есть и светло-синие.
Тросиковый газ зачастую реагирует быстрее. На солярисе разумеется е-газ.

Экотеки сильно задушены нормами. И имеют целый ряд недешевых болячек. Двигатель Гетца надежнее и проще. Говорю по своему опыту.

ОК, если рассматривать до 300 000 я соглашусь, что getz король этого сегмента с АКПП (с МКПП есть и другие варианты), а все же, что выбрать если наскребу до 450 000?)

Сообщение отредактировал Tysovwik - 9.11.2014, 22:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tysovwik
сообщение 9.11.2014, 22:55
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 9.11.2014

Мой город: Москва



По гетцу иногда выгодные предложения встречаются я смотрю, нашел на дроме http://moscow.drom.ru/hyundai/getz/16337154.html вроде как не ушатанный гетц 2007 г.в. всего за 200к, жаль цвет ппц)) а так ничего.

Если такая песня пошла, значит и тех, кто за 300к сейчас толкает можно продавливать до 270-250, весьма неплохо.

Сообщение отредактировал Tysovwik - 9.11.2014, 22:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 9.11.2014, 23:12
Сообщение #47


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(Tysovwik @ 9.11.2014, 22:10) *
Подвожу первые итоги:

Автомобиль до 300 000 (2007-2009 г.в.) - выбор очевиден - надо брать Getz 1.6 АКПП - например такой http://auto.ru/cars/used/sale/1002578337-9f2f/ и отложить до 30-50 тысяч на возможный ремонт.
Автомобиль до 350 000 (2008-2009 г.в.) - тут наверное актуально взять Opel Astra H пятидверный хэтчбэк (1.8 литра на гидромеханической АКПП)
Автомобиль до 450 000 (2008-2009 г.в.) - тут даже не знаю, вариантов масса выходит - Kia ceed, Golf 6 (если постараться найти, а то многие хотят за него 500 000, но в кризис можно урвать), skoda fabia.

Вопрос основной темы преобразуется в два новых:

1. В ценовой категории до 350 000, что лучше взять Getz или Opel Astra H?
2. В ценовой категории до 450 000, что лучше взять Kia ceed, Golf 6 или skoda fabia?

Спорно. Я, например, выбирая автомобиль, на конкретных марках и моделях не зацикливался.
Выбрал автосалон, где буду брать (официальный дилер, авто, сданный про трейд-ину) и ждал подходящий вариант. Подвернулся именно гетц, который сразу же стал родным, как только сел в него.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 9.11.2014, 23:16
Сообщение #48


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



450 это совсем свежий Солярис или Сид чуть постарше.
Я бы брал Гетца, а лишние деньги отложил до машины которую хочется.
P. S. Коллега. У меня такая же работа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 9.11.2014, 23:18
Сообщение #49


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



У меня знакомые выбрали не Гетц, а Форд Фьюжен и Фиесту - по размерам ближе к гетцу.
Вроде не жалуются.
Мне нравится гетц тем, что это с одной стороны полноценная иномарка (у меня самая полная комплектация), в ней все есть, нет только круиза, климата и подогрева руля, ну еще боковые зеркала на паркинге в ручную надо складывать и багажник руками открывать, и при этом относительно не дорогое содержание. Расход бензина в среднем 12.

Сообщение отредактировал toma - 9.11.2014, 23:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarillo
сообщение 9.11.2014, 23:35
Сообщение #50


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 395
Регистрация: 21.8.2011
Из: Красногорск

Мой город: Красногорск



автомат на Астре может навалить большую кучу, у них антифриз прорывало в масло коробки, была такая проблема
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:09