Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 15 16 17  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Салонный фильтр. И это все о нем.
galileo
сообщение 16.6.2020, 8:17
Сообщение #801

Не могу остановиться

Мой город: moscow

Цитата(Gtzdrvr @ 16.6.2020, 9:12) *
ну вот я про опасности от кондея относ.недавно узнал

если допустим мой кондёр нуждается в чистке,но покачто не знаю когда я это реализую то как лучше покачто ездить на обдуве внешним воздухом из любых воздуховодов без вкл кондея, только на рециркуляции, или только с приоткрытым окошком(Ами)

у мну дефлекторы покамест не установлены,поездил на другой машине и гетц и не гетц ,с дефлекторами-дефлекторы однозначно весчь!

Я не люблю кондеи, езжу с открытым окном. Из минусов только потолок пылится над окном. Надо пылесосить его. У нас жарко редко бывает. Кондей фактически нужен только сушить воздух во время дождя.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 16.6.2020, 8:41
Сообщение #802

Прошедший обкатку

Из: Пенза

Мой город: Пенза

Хм. А когда кондей не включен у вас воздух по каким то отдельным каналам идет? Если там есть какая то зараза, то вы дышите ей независимо от включенного кондея. Другой дело если кондея нет совсем или его никогда не включали, то есть вот вообще ни разу. И через окно обдувать лобовое стекло как то проблематично.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 16.6.2020, 8:59
Сообщение #803

Не могу остановиться

Мой город: moscow

Цитата(zlcat @ 16.6.2020, 9:41) *
Хм. А когда кондей не включен у вас воздух по каким то отдельным каналам идет? Если там есть какая то зараза, то вы дышите ей независимо от включенного кондея. Другой дело если кондея нет совсем или его никогда не включали, то есть вот вообще ни разу. И через окно обдувать лобовое стекло как то проблематично.

Мне пофигу, я езжу с открытым окном, потому что нравится, а не чтобы воздух шел в обход воздуховодов. Пусть идет через испаритель, я не против, главное чтобы холодным не дул. У нас летом печку чаще включаешь чем кондиционер. Если бы я жил в техасе, то без кондея не обойтись.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 16.6.2020, 17:42
Сообщение #804

опытный котяра клуба

Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький

Цитата(Gtzdrvr @ 16.6.2020, 8:12) *
ну вот я про опасности от кондея относ.недавно узнал

если допустим мой кондёр нуждается в чистке,но покачто не знаю когда я это реализую то как лучше покачто ездить на обдуве внешним воздухом из любых воздуховодов без вкл кондея, только на рециркуляции, или только с приоткрытым окошком(Ами)

у мну дефлекторы покамест не установлены,поездил на другой машине и гетц и не гетц ,с дефлекторами-дефлекторы однозначно весчь!

купи хлоргексидинв аптеке - антисептик есть на водной основе 14 руб 100 грамм , а есть наводноспиртовой основе 24 руб за 100 грамм.
Вынь салонные фильтры , и забрызгай испаритель кондея ( он слева ) содержимым пузырька. Или двух . Нужнобудет еще пузырек с распылителем .
И оставь стекать минимум на час , затем ставь фильтра и радуйся ...

А можешь купить средство для дезинфекции-очистки кондеев за 250 руб . И. Брызгать им ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
QM
сообщение 16.6.2020, 20:52
Сообщение #805

Завсегдатай клуба

Из: Москва

Цитата(WADIE @ 16.6.2020, 17:42) *
купи хлоргексидинв аптеке - антисептик есть на водной основе 14 руб 100 грамм , а есть наводноспиртовой основе 24 руб за 100 грамм.
Вынь салонные фильтры , и забрызгай испаритель кондея ( он слева ) содержимым пузырька. Или двух . Нужнобудет еще пузырек с распылителем .
И оставь стекать минимум на час , затем ставь фильтра и радуйся ...

А можешь купить средство для дезинфекции-очистки кондеев за 250 руб . И. Брызгать им ...

Есть же стандартная методика подачи аэрозоля в систему через воздухозаборник под бардачком, всегда ею пользуюсь.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NarimanSPb
сообщение 16.6.2020, 21:57
Сообщение #806

"Бывалый" Гетцевод

Мой город: Санкт-Петербург

Цитата(QM @ 16.6.2020, 20:52) *
Есть же стандартная методика подачи аэрозоля в систему через воздухозаборник под бардачком, всегда ею пользуюсь.

Эту методику - так называемая фумигация, считаю самообманом, ИМХО!
Микробов может немного меньше станет, не спорю.
Но если бы Вы увидели как работает хороший пенный очиститель, а именно что вытечет из дренажа (грязная, вонючая жижа), то у Вас появилось бы желание сменить свою стандартную методику!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gtzdrvr
сообщение 24.6.2020, 16:17
Сообщение #807

Пишу бестселлеры

Мой город: Москва

вот по ощущениям при вкл кондея дуть холодом стало слабее, но не так чтоб прям будто не включал его

сделать диагностику кондея и при необходимости привести в полностью исправное состояние это делают в любых автосервисах или только в спецсервисах по кондеям? куда лучше обращаться?
Вставить ник
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 15 16 17
Ответить в данную темуНачать новую тему