Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
В США дорожные камеры увеличили число ДТП
AlexJP
сообщение 5.2.2016, 9:13
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Сенсационную статистику принесло изучение результатов работы камер фиксации выезда автомобилей за стоп-линии на светофорах в США.

Как утверждает портал "Популярная механика" со ссылкой на сведения Страхового института дорожной безопасности (IIHS), установка таких камер повысила аварийность в штате Флорида на 14,6 процентов. Так, в Тампе, одном из самых населенных городов региона, после появления камер на 23 перекрестках число ДТП увеличилось на 51 процент. В итоге местные депутаты признали проект неудачным и решили демонтировать все оборудование.

Оказалось, что такие камеры позволили сократить число столкновений на пересечениях дорог под углом 90 градусов. Однако в стремлении избежать штрафа за проезд стоп-линии водители нередко допускают резкое торможение перед светофором, что привело к существенному росту аварий с участием машин, следующих в попутном направлении.

Кстати, по данным IIHS, всего в США 439 камер, фиксирующих выезд за стоп-линию.

Отсюда

P.S. Спасибо ADWizard за ссылку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 5.2.2016, 9:47
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



да, подобное не только в СШП может происходить: стоп-камера это же всегда так внезапно! )) разница лишь в том, что там у них чинуши посидели-подумали, да и демонтировали все взад! а у нас - посидят-подумают, возрадуются и дальше будут штрафы спиливать с камер!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPG
сообщение 5.2.2016, 10:04
Сообщение #3


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Москва



Цитата(camope3 @ 5.2.2016, 9:47) *
да, подобное не только в СШП может происходить: стоп-камера это же всегда так внезапно! )) разница лишь в том, что там у них чинуши посидели-подумали, да и демонтировали все взад! а у нас - посидят-подумают, возрадуются и дальше будут штрафы спиливать с камер!

А не надо, дорогой, на красный ездить и не будет штрафов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 5.2.2016, 11:12
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



Цитата(SPG @ 5.2.2016, 10:04) *
А не надо, дорогой, на красный ездить и не будет штрафов.


а причем тут красный? люди пытались остановиться на мигающий зеленый! %)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPG
сообщение 5.2.2016, 12:04
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Москва



Цитата(camope3 @ 5.2.2016, 11:12) *
а причем тут красный? люди пытались остановиться на мигающий зеленый! %)

Зачем оттормаживаться на мигающий зелёный? Я вот не вижу проблемы. Ситуации с экстренным торможением я наблюдаю только в тех случаях, когда кто-то хочет проскочить успеть, но не успевает. При нормальном движении хватает времени либо проехать, либо нормально остановиться. При условии не превышения скорости и нормального светофора, который сначала мигает, а потом переключается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 5.2.2016, 12:15
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



Цитата(SPG @ 5.2.2016, 12:04) *
Зачем оттормаживаться на мигающий зелёный? Я вот не вижу проблемы. Ситуации с экстренным торможением я наблюдаю только в тех случаях, когда кто-то хочет проскочить успеть, но не успевает. При нормальном движении хватает времени либо проехать, либо нормально остановиться. При условии не превышения скорости и нормального светофора, который сначала мигает, а потом переключается.


а вот у пиндосов так... или что получается, что они так привыкли выкатываться за стоп-линию и делают это чаще русских? )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клушин
сообщение 5.2.2016, 12:24
Сообщение #7


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 4.11.2010

Мой город: Королёв



Цитата(SPG @ 5.2.2016, 12:04) *
Зачем оттормаживаться на мигающий зелёный? Я вот не вижу проблемы. Ситуации с экстренным торможением я наблюдаю только в тех случаях, когда кто-то хочет проскочить успеть, но не успевает. При нормальном движении хватает времени либо проехать, либо нормально остановиться. При условии не превышения скорости и нормального светофора, который сначала мигает, а потом переключается.

У Вас в профиле указан город Москва, а складывается впечатление что по Москве Вы на автомобиле не передвигаетесь. Огромные перекрсетки, на которых если проскочить стоп линию на мигающий зелёный, весь перекресток проезжаете на красный. А за перекрестком пешеходной переход и пешеходы уже идти начинают, будете посередине перекрестком стоять?

Сообщение отредактировал Клушин - 5.2.2016, 12:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPG
сообщение 5.2.2016, 12:32
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Москва



Цитата(Клушин @ 5.2.2016, 12:24) *
У Вас в профиле указан город Москва, а складывается впечатление что по Москве Вы на автомобиле не передвигаетесь. Огромные перекрсетки, на которых если проскочить стоп линию на мигающий зелёный, весь перекресток проезжаете на красный. А за перекрестком пешеходной переход и пешеходы уже идти начинают, будете посередине перекрестком стоять?

Есть такое понятие, как закончить начатый маневр. Если выина зелёный, хоть и мигающий выехали на перекрёсток, вы должны закончить маневр. Камеры фиксируют выезд за стоп линию, когда уже горит красный. Это, кстати, отсечет любителей объехать очередь на светофоре и встать впереди всех.

Цитата(camope3 @ 5.2.2016, 12:15) *
а вот у пиндосов так... или что получается, что они так привыкли выкатываться за стоп-линию и делают это чаще русских? )

Не могу сказать, но по словам моих родственников, живущих в штатах, водятлы там тупять неистово и часто совершают странные поступки и маневры на дорогах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 5.2.2016, 18:42
Сообщение #9


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Если посмотреть много роликов из серии "аварии на видеорегистратор", то виден огромный процент аварий из-за оленей, влетающих на перекресток на бешеной скорости. Я уже давно сделал вывод, что к любому перекрестку нужно подъезжать медленно и проезжать его осторожно. Так что можно считать заранее виновными тех, кто не соблюдает этих требований (это имхо "по понятиям", не по пдд, конечно).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 5.2.2016, 21:30
Сообщение #10


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Завтра все едем в США, будем внимательны на светофорах.)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:14