Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
а теперь Fabia
DIM3250
сообщение 31.7.2011, 10:12
Сообщение #101


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Максим спасибо за ответ. Именно это и привлекает в фабке. После нее не хочется сидеть ни в сузуки ни в киа. Но поребрики смущают. У гетца кстати тоже 20 см под задним бампером, а вот под брызговиком 13.4см. Очень нравится салон в максималке у фабии. Про сидушки динамик вообще молчу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 31.7.2011, 13:09
Сообщение #102


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Максим, сколько уже накатал? Впечатления какие-нить изменились? Как расход?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 31.7.2011, 13:40
Сообщение #103


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(Шадов @ 12.6.2011, 16:04) *
У меня Геша 1.6 АКП жрёт в районе 8.0-8.5 в смешанном режиме

после того, как перешёл с ЭКТО92 на ЭКТО 95 от Лукойла расход устаканился на ( 7.1-7.2 ) литра/100 км в режиме Город/пригород в выходные дни ), и ( 7.4 -7.6 ) в режиме Город в будни
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
POWER_USER
сообщение 31.7.2011, 21:41
Сообщение #104


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 7.10.2008
Из: Курск




Цитата(DIM3250 @ 31.7.2011, 11:12) *
У гетца кстати тоже 20 см под задним бампером, а вот под брызговиком 13.4см. Очень нравится салон в максималке у фабии. Про сидушки динамик вообще молчу.

Я извеняюсь за небольшой офтоп, но меня ставят в тупик рассказы про низкий клиренс гетца scratch_one-s_head.gif
... даже пошел сегодня померил свой ...
резина правда стоит 185\70\14 давление в шинах 1,8 ( люблю помягче) никаких доработок с подвеской не делалось ....

по моим замерам получилось
- под задним брызговиком - 24см
- под передним - 17см
- под юбкой переднего бампера почти 20см









что касается фабии ... ну очень стремный у нее дизайн ... to_pick_ones_nose_eat.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 31.7.2011, 21:57
Сообщение #105


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Ты бы клиренс ещё мерил от края открытой двери))))
Нижняя точка, которая тянет на определение "клиренс" это поддон картера или защита. Рычаги передка и всякая фигня по краям задней балки ещё ниже.

Сообщение отредактировал titanik - 31.7.2011, 21:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
POWER_USER
сообщение 31.7.2011, 22:01
Сообщение #106


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 7.10.2008
Из: Курск




Цитата(titanik @ 31.7.2011, 22:57) *
Ты бы клиренс ещё мерил от края открытой двери))))
Нижняя точка, которая тянет на определение "клиренс" это поддон картера или защита. Рычаги передка и всякая фигня по краям задней балки ещё ниже.

Не ну не надо мне про что есть клиренс рассказывать ... народ приводит замеры по брызговикам вот и я по брызговикам ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 31.7.2011, 22:31
Сообщение #107


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Я мерил и под передним брызговиком и под пластиковой защитой движка из комплектации глс. Результат уже писал 13.4. Поэтому и просил Макса померить клиренс. Ребята с шкода клуба пишут про 134мм от картера до земли. Т.е как у гетца. Ни разу не оффтоп. Просто фабка очень нравится внутри, но главный вопрос на данный момент именно клиренс. Только из-за него и буду менять авто (если буду :) )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
POWER_USER
сообщение 31.7.2011, 22:57
Сообщение #108


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 7.10.2008
Из: Курск




Под картером не мерил ... не удобно ... доберусь до гаража, на яме посмотрю, но по моему картер выше передней юбки ...
Вообще с новыми колесиками проблем с клиренсом вообще не замечаю все лето ездим на речку с друзьями ( шесть человек в машине) ни разу нигде не шаркнул ...
Кстати на фабии колесики стоят мелковатые, на мой взгляд ... несуразно как то смотрятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 31.7.2011, 23:04
Сообщение #109


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



В дешевых согласен r14. В элегансе нормальные 15 литье.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 1.8.2011, 19:18
Сообщение #110


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




POWER_USER,
вот Гешку-то я продал, так что померить не получится.. Но про 24см под задним брызговиком НЕ ВЕРЮ!!! Либо у нас с тобой способы замера отличаются... Про дизайн - тут вообще без комментов - кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик...
Не мерил по нижней точке, ибо гимор - нужно песок сыпать или еще что...
По субъективным ощущениям по клиренсу: Гетц по сравнению с Фабией - как ящерица и лань. На Фабии я залезаю на поребрики (ах, простите москвичи, бордюры), на которые на Гешке пробовал - не получалось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 1.8.2011, 21:33
Сообщение #111


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Максим, почему не верите? У меня на стандартных шинах около 20 см. А вот под защитой около 11 126.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 1.8.2011, 22:13
Сообщение #112


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Макс на стандартных шиных действительно 20см. Под передним брызговиком 13,4см. Под пластиковой защитой 13.4см. Завтра попробую в салон сгонять и померить если получится фабку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
POWER_USER
сообщение 1.8.2011, 22:22
Сообщение #113


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 7.10.2008
Из: Курск




Цитата(Максим @ 1.8.2011, 20:18) *
POWER_USER,
вот Гешку-то я продал, так что померить не получится.. Но про 24см под задним брызговиком НЕ ВЕРЮ!!! Либо у нас с тобой способы замера отличаются... Про дизайн - тут вообще без комментов - кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик...
Не мерил по нижней точке, ибо гимор - нужно песок сыпать или еще что...
По субъективным ощущениям по клиренсу: Гетц по сравнению с Фабией - как ящерица и лань. На Фабии я залезаю на поребрики (ах, простите москвичи, бордюры), на которые на Гешке пробовал - не получалось.

Дык я и предвидел что не поверите ... потому и фотки привел ... рулетка стандартная по системе си ... to_pick_ones_nose3.gif

Сообщение отредактировал POWER_USER - 1.8.2011, 22:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 1.8.2011, 22:33
Сообщение #114


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




да я не оспариваю!)) Просто субъективно, на Фабе легче препятствия преодолевать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алекс 59
сообщение 14.8.2011, 14:10
Сообщение #115


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 2.12.2010
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(Максим @ 13.6.2011, 19:25) *
POWER_USER, ну начинается старая песня о главном! ИМХО: вот все эти допы и определяют класс машины (ну, не только они, конечно, но и они - в том числе и не в последнюю очередь). Так вот мне на фиг не нужна пустая как барабан бэха, где даже попогрея нет, на 100-300 тысяч дороже моей Фабии. Тут применима поговорка про полуголых девушек зимой: "вся дрожу, но форс держу". Так вот мне на фиг не нужно держать такой форс, при этом страдая от того, что у меня машина не умеет элементарных вещей...
PS Цена Фабии, Чешской сборки, 1,6, в максимальной комплектации с максимальным пакетом (примерно перечислено выше) 614 тысяч рублей. Учитывая, что маленький размер для меня - плюс, а большой размер - скорее минус - назовите альтернативу!)))


Сообщение отредактировал Алекс 59 - 14.8.2011, 14:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 16.8.2011, 23:14
Сообщение #116


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(POWER_USER @ 1.8.2011, 23:22) *
Дык я и предвидел что не поверите ... потому и фотки привел ... рулетка стандартная по системе си ... to_pick_ones_nose3.gif

Т.е ты будешь уверенно утверждать, что у тебя клиренс выше, чем у меня на тигуане? ))))

Клиренс меряется под нагрузкой ЕМНИП. Хотя бы какой-никакой. Это первое. Второе. Впервые слышу про измерение клиренса под брызговиками))) Они бывают разной длины и формы и потом какой прок от высокого расстояния от брызговика до земли?
сядешь в безобидной колее, а под брызговиками как было 200,, так и останется))) Посади в салон 2-х человек средней комплекции , возьми брусок 14 см и повози им под днищем. Потом расскажешь , какой у тебя получился клиренс)))

Сообщение отредактировал titanik - 16.8.2011, 23:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
POWER_USER
сообщение 16.8.2011, 23:49
Сообщение #117


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 7.10.2008
Из: Курск




Цитата(titanik @ 17.8.2011, 0:14) *
Т.е ты будешь уверенно утверждать, что у тебя клиренс выше, чем у меня на тигуане? ))))

Клиренс меряется под нагрузкой ЕМНИП. Хотя бы какой-никакой. Это первое. Второе. Впервые слышу про измерение клиренса под брызговиками))) Они бывают разной длины и формы и потом какой прок от высокого расстояния от брызговика до земли?
сядешь в безобидной колее, а под брызговиками как было 200,, так и останется))) Посади в салон 2-х человек средней комплекции , возьми брусок 14 см и повози им под днищем. Потом расскажешь , какой у тебя получился клиренс)))

Интересно где я писал что клиренс мериется под брызговиком...
С шестью человеками в салоне езжу по любому проселку и ни где ни разу не зацепил ... проблем не вижу ... тигуан наверное выше, но мне гетца вполне хватает to_pick_ones_nose3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 17.8.2011, 0:00
Сообщение #118


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(POWER_USER @ 17.8.2011, 0:49) *
Интересно где я писал что клиренс мериется под брызговиком...
С шестью человеками в салоне езжу по любому проселку и ни где ни разу не зацепил ... проблем не вижу ... тигуан наверное выше, но мне гетца вполне хватает to_pick_ones_nose3.gif


А к чему тогда фотки с рулеткой?)))
Ладно, проехали))).
Я свой Тигуан и с честными двухстами клиренса и ПП в снегу посадил на брюхо. Да и Гетц в колее не раз сажал. Так что дороги у всех разные и понятия о просёлках тоже))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
POWER_USER
сообщение 17.8.2011, 0:18
Сообщение #119


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 7.10.2008
Из: Курск




Цитата(titanik @ 17.8.2011, 1:00) *
А к чему тогда фотки с рулеткой?)))


тему читаем ? хотябы в пределах страницы?
Цитата
Ладно, проехали))).
Я свой Тигуан и с честными двухстами клиренса и ПП в снегу посадил на брюхо. Да и Гетц в колее не раз сажал. Так что дороги у всех разные и понятия о просёлках тоже))

На брюхо ни разу не сажал ... наверно везет неподецки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 19.8.2011, 22:46
Сообщение #120


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Тогда прошу Макса так как он ТС найти брусочек 16см и повозить под фабкой. Буду очень благодарен. Ну или найти любой предмет с этими характеристиками. Например склеить. Очень важно мерить не сзади, а под передним бампером, защитой, движком. Макс заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 20.8.2011, 20:51
Сообщение #121


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




DIM3250, ну, попробую, но задачки ты ставишь те еще)))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 21.8.2011, 23:19
Сообщение #122


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Макс ну извини за дополнительные проблемы для тебя. Сегодня ездил к титанику, а проспект Народного Ополчения перекопан. Пришлось дворами петлять и опять уперся в поребрик. Прыгать с 13см было страшно. Не стал пришлось потратить еще 20 минут на поиски альтерн. пути. Поэтому и прошу тебя об этой услуге. Ну не хочется тратить 650к на такой же клиренс. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 22.8.2011, 22:50
Сообщение #123


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




DIM3250, может на следующей встрече сам проэксперементируешь?))) Выбор поребрика за тобой))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 22.8.2011, 23:17
Сообщение #124


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Я думаю проще склеить куб или параллелепипед ил бумаги с гранями 16см. За свое авто боюсь, уж не говоря про чужую. Так что этот вариант скорее всего не подходит :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XpycT
сообщение 23.8.2011, 14:27
Сообщение #125


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва, ВАО, Сокольники




Хоть и запоздалое, но все ж поздраление с обновкой! Хотел дополнить по поводу защиты двигла. У знакомого тоже фабия, правда в предыдущем кузове. Поменял он оригинальную пластиковую на металическую не родную, тк родная коцнулась по нашим дорогам.

По самой теме, мне фабия не очень, но это у каждого свое!

ПыСы Кстати, а почему не комби выбрали? Или такой обльшой багажник не нужен? Просто на мой субъективный взгляд помимо большого багажника там зад машины посимппотней будет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 23.8.2011, 21:33
Сообщение #126


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



А вот я наоборот считаю, что у комби задница хуже, но есть возможность допы заказвать не пакетами, а по отдельности. Задница кажется тяжеловесной. Это имхо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сатьямыч
сообщение 30.8.2011, 17:07
Сообщение #127


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питер, Гражданка




Купил Фабию. Проехал 4500 км. Буду сравнивать с моим бывшим Гетцем 1.4 GLS и иногда с Yeti.

1) Динамика. Двигатель 1,2 турбо 86 л.с., 160 н*м (1500-3500). По максималке и разгону до сотни сопоставима с Гетцем. По эластичности и тяговитости Гетц хуже. Влияния работающего кондиционера на динамику не ощущается. Бодрый разгон на 80-120 км/ч до 140 км/ч.

2) Экономичность. По моим прикидкам в среднем жрёт на литр - полтора меньше бензина чем Гетц, это как минимум. По городу со светофорами, но без пробок стабильно меньше семи литров. На дистанции из дома до работы (19 км, м.Гражданский проспект - м. пл.А.Невского) минимум был 6,3 литра, в среднем 6,7. По приозерскому шоссе от Петровского до дома (около 90 км) минимальный средний расход был 5,4 (обычно 5,7-5,9) при средней скорости по БК 60 км/ч, при этом первые 5 км ездил по лесу на первой-второй передаче, последние 20 км скорость 130-140 км/ч. Мгновенный расход по БК на 140 км/ч по спидометру (130 по навигатору) 7-9 литров на сотню, обороты 3200.

3) Клиренс явно больше (с пакетом плохих дорог заявлен 15,5 см). Каждый год летом езжу в лес около Петровского. Лесные дороги с ямами и корнями. В тех местах где на Гетце постоянно тер брюхом, на Фабии перелезал без посторонних звуков. Правда, передний свес на Гетце короче, поэтому на ямах на Фабии шанс шкрябнуть передком чуть больше, как оказалось.

4) На Фабии подвеска мягче / комфортней, чем на Гетце.

5) Устойчивость на дороге / управляемость у Гетца получше. Фабия в поворотах ощутимо кренится. Видимо, сказываются преимущества в (3) и (4). Хотя на прямой, при скорости больше 130 км/ч Фабия ощущается поустойчивей чем Гетц.

6) Шумоизоляция на Фабии гораздо лучше. Ну и двигатель крутить не надо чтобы бодро ехать.

7) На Фабии пространства задним пассажиром больше, багажник больше.

8) Удобство за рулём / эргономика. На Фабии однозначно лучше чем на Гетце. Более того, в Фабии я удобнее устраиваюсь чем в Йети. Руль регулируется в двух плоскостях, сидения лучше держат чем в Гетце.

9) Внешность Гетца мне нравится больше. Фабия II дорестайл еще получше выглядит, а рестайл мне не очень нравится. Ситуацию чуть улучшает серебристая крыша, но тем не менеею Правда, я на ней езжу, а не смотрю на неё, так что мне пофиг - внутри она достаточно хороша.

Как итог, машиной очень доволен. В городе ездить на Фабии мне даже приятней чем на Йети. Ну во всяком случае пока зима не пришла. Единственный минус это то что управляемость пожертвована в угоду комфорту и проходимости, но баланс между ними все равно хорош и меня не напрягает, так как я не гонщик на треке.

P.S.
Еще немного о возможностях тюнинга. Кто хочет иметь относительно "горячий" хэтч за приемлемые деньги без вмешательства в заводскую конструкцию может рассмотреть такую Фабию. Я интереса ради изучил вопрос:

1) Двигатель 1,2 TSI CBZA форсируется заводской прошивкой CBZB до 105 л.с. 175 н*м (1500 - 4100).
2) КПП на CBZA и CBZB одна и та же (передаточные числа те же).
3) Тормоза идут уже разной конструкции. На CBZA стоят такие же как ина 1,6 атмосфернике 105 л.с. На CBZB стоят более мощные, правда похоже что избыточно - такие же стоят на Фабии RS.
4) Фабии выпускаются с тремя вариантами подвески
- нормальная (в Европу идет). клиренс 13 см.
- ППД (в СНГ). клиренс 15,5 см.
- спорт версия. Как доп. опция. клиренс 10,2 см.

Т.е. надо заказывать спорт версию подвески и управляемость будет гораздо лучше.

5) Ну и разница в цене между CBZA и CBZB в Беларуси по прайсу 1100 евро.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 30.8.2011, 22:20
Сообщение #128


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Сатьямыч, о! в нашем полку прибыло)))
Цитата
Двигатель 1,2 турбо 86 л.с., 160 н*м

у тебя Скаут? Или пригнал откуда-то? Вроде у нас такие движки не продают... по отзыву в целом согласен. все так и есть))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 30.8.2011, 22:32
Сообщение #129


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Он из Белораши пригнал. Писал в соседней теме. За 565тыс я бы тоже от такого движка не отказался бы. Ну вот почему у них и движки практически все есть и цены ниже? Не ту страну назвали Гондурасом. Макс человек с драйва померил в итоге клиренс. От заводской защиты 135мм. Но я в это мало верю. Ты же писал, что больше чем у гетца, а вот по его фабке выходит, что одинаково.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 30.8.2011, 22:39
Сообщение #130


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата
Двигатель 1,2 TSI

долго не живёт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 30.8.2011, 22:46
Сообщение #131


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Если бензо 95 и он нормальный, то живет долго. Но вот зимой холодно будет точно. Они же блин не греются практически на холостых.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Master_PJ
сообщение 30.8.2011, 22:59
Сообщение #132


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва

Мой город: Москва



Максим, мои поздравления. Машина классно смотрится. Дизайн очень понравился.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 30.8.2011, 23:22
Сообщение #133


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Катался на тут тест-драйв , Фабия автомат в максималке. Динамика , не быстрее Гетца (1,6 Автомат) но я бы и не сказал что медленнее. Другая. Фабия пока первая из мелких машин что внутри показалась чуть шире Гетца. Багажник больше ненамного. Сидушки складываются по другому , хорошо это или плохо не разобрался ( не на этом внимание акцентировал) . По подвеске , то ли она новая , то ли тут сыграло что на Фабии 15 колеса ( у меня колеса 14, штатный размер резины) но показалась она мне жестче чем на гетце , а может просто новая. Крены сильные не ощущал но неровности на медленной скорости глотала лучше чем моя табуретка с Каябой по кругу. На счет посадки - долго усаживался , поехали понял что так и не уселся , надо привыкать . Руль после Гетцевского гидроусилителя игрушечный. Собственно игрушечности добавляет и сама его отделка. Тоже надо привыкать. Шумка получше чем на гетце но на высоких оборотах так же все слышно ( Звук мотора Гетца меня не раздражает ) Педалька акселератора электронная тоже дает о себе знать. Но привыкаешь быстро.
Расстроило - никаких те цветных вставок , цветных рулей , хромированных ручек .
Фишечек всяких больше (бардачки , резиночки) чем в Гетце но в общем по салону скучнее. Штатная магнитола не умеет USB но от не можно отказаться )))
Не понравился механизм регулировки зеркал ( у Свифта кстати такой же) Так же не понравилось как закрывается багажник. Дергать за веревочку ( в нашем случае за резиночку) как то показалось не эргономичным.
По внешности - КМК у Фабии больше зависимость от цвета кузова чем у Гетца . Я бы даже сказал что Гетц в любом цвете хорош. Фабия черная, серебристая - КМК не катит. Белая - красотка.
При всех претензиях машина негатива не вызвала и остается в списке вариантов замены малыша.

ЗЫ Диллер говорил что к нам 1,2 TSI скоро будут возить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сатьямыч
сообщение 31.8.2011, 14:04
Сообщение #134


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питер, Гражданка




Цитата(Шадов @ 30.8.2011, 23:39) *
долго не живёт


Жизнь покажет. Покупал осознано - я в курсе всех возможных проблем.

То что холодный - знаю, но для меня это не проблема. Он холодный только при прогреве на холостых и еще быстро остывает в пробках. Я в пробках не езжу. Печка работает хорошо.

Алюминиевый блок цилиндров прогревается моментально. Я сравниваю с моим Yeti у которого чугунный блок, так он на оптимальный расход выходит через 7-10 км движения. Фабия уже через 2 км. Поэтому она гораздо экономичней.

VW Group теперь ставит этот движок на все свои модели B и С классов вместо атмосферников 1.4 и 1.6, а это не маленький тираж. Но, как говорится, всякое может быть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сатьямыч
сообщение 31.8.2011, 14:26
Сообщение #135


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питер, Гражданка




Фотки.

Когда пасмурно - цвет темно синий. На солнце отливает зеленым. В ПТС написано "сине-зеленый". Цвет покупал наугад, хотел темно синий металлик Storm Blue, но так как с 2012 модельного года его заменили на Lava Blue, решил заказать его, хотя не знал что за оттенок будет, т.к. фоток в интернете не было и цвет этот появился только с июня. В общем, сюрприз себе устроил.





Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 31.8.2011, 15:28
Сообщение #136


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Сатьямыч
В Белоруссию гляжу с цветным салоном возят. А у нас все черное (
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 31.8.2011, 15:55
Сообщение #137


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Sashelo, вот подпишусь под каждым твоим словом по тест-драйву! Все абсолютно так и мне кажется. Единственное, что ко многому очень быстро привыкаешь (странная система закрывания багажника, легкий руль, регулировка зеркал и т.д.) а вот с некоторыми вещами я до сих пор (уже 7000) не смирился - звук мотора - надо делать шумку, электронная педаль - тупит в самый неподходящий момент, пищалка ремня (вырубается после включения задней передачи). Но в принципе, все решаемо. Зато плюсов в сравнении с Гетцем - гораздо больше. Что ни говори, машинка повыше по уровню, и это ощущается в движении..
Сатьямыч, завидую белой завистью - цветной салон хорош! Интересно, а сидения Dynamik цветными бывают?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сатьямыч
сообщение 31.8.2011, 16:21
Сообщение #138


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питер, Гражданка




Цитата(Максим @ 31.8.2011, 16:55) *
Сатьямыч, завидую белой завистью - цветной салон хорош! Интересно, а сидения Dynamik цветными бывают?


Нет. Они бывают серые или черные. Я, кстати, тоже хотел спортивные сидения, но из бюджета и так сильно вылез, поэтому - отказался, в том числе и из-за синего салона, но спортивные сидения - это класс!, так что не завидуй :).

Синий салон Drops стоит 30 евро и возможен только для комплектации Ambiente. У меня в этом смысле всё сошлось, так я хотел штамповки 14" (экономия на стоимости шин / шиномонтаже + дополнительный комфорт на кочках), а они идут только на Classic и Ambiente. На штамповке будет зимняя, а весной куплю литьё 14". Пока склоняюсь к Реплике Atik.

Цитата(Максим @ 31.8.2011, 16:55) *
Sashelo, вот подпишусь под каждым твоим словом по тест-драйву! Все абсолютно так и мне кажется. Единственное, что ко многому очень быстро привыкаешь (странная система закрывания багажника, легкий руль, регулировка зеркал и т.д.) а вот с некоторыми вещами я до сих пор (уже 7000) не смирился - звук мотора - надо делать шумку, электронная педаль - тупит в самый неподходящий момент, пищалка ремня (вырубается после включения задней передачи). Но в принципе, все решаемо. Зато плюсов в сравнении с Гетцем - гораздо больше. Что ни говори, машинка повыше по уровню, и это ощущается в движении..


Кстати, звук мотора меня порадовал! У моего движка есть ТНВД, который спортивно так рычит с ростом оборотов, я с этого звука прям тащусь! Его слышно только в салоне, снаружи двигатель работает тихо.

Сам двигатель не шумно работает, гораздо тише чем на Гетце. Еще с завода шла штатная тепло-звуко изоляция на капоте. Педаль не тупит вообще (может в двигателе дело?) и пищалка ремня отсутствует вообще. По-моему, она шла как опция за доплату, но я это вспомнил только когда в лесу ехал непристёгнутым и машина не запищала к моему удивлению и радости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 31.8.2011, 16:24
Сообщение #139


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата
Сатьямыч, завидую белой завистью - цветной салон хорош! Интересно, а сидения Dynamik цветными бывают?

Да , кстати , а какие еще расцветки салона были? Красный был? От цвета кузова зависит ?
Максим
Фабия мне понравилась куда больше чем Солярис. И как едет , и по салону. А салон цветной ей бы не повредил, добавилось бы душевности что ли.

Сообщение отредактировал Sashelo - 31.8.2011, 16:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 31.8.2011, 16:35
Сообщение #140


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Sashelo, да, согласен. мрачновато все. по WV-геновски... ну, опять же - быстро привыкаешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 31.8.2011, 16:57
Сообщение #141


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Ребята чем больше Вас читаю, тем больше хочется фабку. Но не могу на данный момент договорится с жабой. Она (жаба) требует минимальное по деньгам, но максимальное по характеристикам. И вот когда сидишь и читаешь, что есть в фабке элеганс с 10ым пакетом (сиденья динамик), то все супер. Но она еще и клиренса требует, а вот здесь фабка проигрывает сх4. Он нравится клиренсом и не нравится салоном, начинкой, плохим светом фар и долгими сроками ожидания зап частей. Поэтому мозг потихоньку разрывается...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сатьямыч
сообщение 31.8.2011, 16:57
Сообщение #142


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питер, Гражданка




Цитата(Sashelo @ 31.8.2011, 17:24) *
Да , кстати , а какие еще расцветки салона были? Красный был? От цвета кузова зависит ?


С расцветками - беда. Для Ambiente по умолчанию черный или черно-серый. Дополнительно синий как у меня. И всё. Я цвет кузова подбирал к синему салону :).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сатьямыч
сообщение 31.8.2011, 17:14
Сообщение #143


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питер, Гражданка




Цитата(DIM3250 @ 31.8.2011, 17:57) *
Ребята чем больше Вас читаю, тем больше хочется фабку. Но не могу на данный момент договорится с жабой. Она (жаба) требует минимальное по деньгам, но максимальное по характеристикам. И вот когда сидишь и читаешь, что есть в фабке элеганс с 10ым пакетом (сиденья динамик), то все супер. Но она еще и клиренса требует, а вот здесь фабка проигрывает сх4. Он нравится клиренсом и не нравится салоном, начинкой, плохим светом фар и долгими сроками ожидания зап частей. Поэтому мозг потихоньку разрывается...


Я два года назад (кризис был) смотрел на SX-4 на смену Гетцу. В тот момент полноприводный на механике стоил 600 000 рублей (хотел полный привод). Почитал отзывы, поговорил с владельцем на работе, пощупал его внутри и оказался от покупки о чем сейчас ничуть не жалею.

Купил Yeti 4x4 больше года назад и Фабию сейчас, и отзывы мои по итогам эксплуатации пока только положительные.

Конечно, каждый кулик своё болото хвалит и я не исключение. Но я всегда стараюсь быть объективным. У людей вкусы разные, поэтому то что нравится мне, может не понравится кому-то другому, поэтому я осторожен с рекомендациями и даю их только если просят. Сам я советов и помощи в выборе никогда не прошу, основываясь только на своем вкусе / впечатлениях и поиске детальной информации в Интернете (включая отзывы владельцев, обзоры автоизданий и т.д.).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 31.8.2011, 17:26
Сообщение #144


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Катался я и на том и на другом раза по три. Фабка в душу до конца запала, когда в салоне на Энгельса месяц назад увидел 1.6акпп элеганс+10ый пакет (спорт сидушки) в цвете лава блю... Это был разрыв мозга. Я блин как ребенок на нее смотрел, но жаба сказала: "Нет!" Когда жабу через пару дней уломал машины в салоне уже не было. Ждать такое авто примерно 2-3мес и это не радует. Цена девайса 662тыс.... Я кручусь вокруг суммы 700к не больше. Посчитал еще фокус 3 с ксеноном и нужными мне плюшками получается 770к. Может плюнуть на все подождать весны и взять чпокус титаниум с ксеноном?
Офигенно нравится ети, но брать авто на механике не буду ибо катался на механике в последний раз в автошколе 3г назад, а потом сразу автомат. А автомат (точнее робот с 2мя сцеплениями) на ети меня пугает своей ломучестью. Т.е получается идеальных вариантов только 2. Сх4 и фабка.

Сообщение отредактировал DIM3250 - 31.8.2011, 17:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сатьямыч
сообщение 31.8.2011, 17:46
Сообщение #145


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питер, Гражданка




Цитата(DIM3250 @ 31.8.2011, 18:26) *
Катался я и на том и на другом раза по три. Фабка в душу до конца запала, когда в салоне на Энгельса месяц назад увидел 1.6акпп элеганс+10ый пакет (спорт сидушки) в цвете лава блю... Это был разрыв мозга. Я блин как ребенок на нее смотрел, но жаба сказала: "Нет!" Когда жабу через пару дней уломал машины в салоне уже не было. Ждать такое авто примерно 2-3мес и это не радует. Цена девайса 662тыс.... Я кручусь вокруг суммы 700к не больше. Посчитал еще фокус 3 с ксеноном и нужными мне плюшками получается 770к. Может плюнуть на все подождать весны и взять чпокус титаниум с ксеноном?
Офигенно нравится ети, но брать авто на механике не буду ибо катался на механике в последний раз в автошколе 3г назад, а потом сразу автомат. А автомат (точнее робот с 2мя сцеплениями) на ети меня пугает своей ломучестью. Т.е получается идеальных вариантов только 2. Сх4 и фабка.


Могу пожелать тебе только удачи в выборе :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 31.8.2011, 22:32
Сообщение #146


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата
Если...

их очень много)

Цитата
электронная педаль - тупит в самый неподходящий момент

есть хорошее лекарство
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=13&t=82289

Сообщение отредактировал Шадов - 31.8.2011, 22:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 1.9.2011, 8:28
Сообщение #147


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




DIM3250
Фабия за 700... Вот цены...
У меня знакомый мазду 6 за 765 взял, думаю, стоит подумать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 1.9.2011, 10:25
Сообщение #148


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




маздо мегабаза за это бабло, хотя почти всё, что надо там и есть и авто большое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 1.9.2011, 10:50
Сообщение #149


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
Фабия за 700... Вот цены...
У меня знакомый мазду 6 за 765 взял, думаю, стоит подумать...

ну, положим, не за 700. Мне моя с самым мощным двиглом, в самой полной комплектации+максимальный пакет допов обошлась в 614 900. Мазда же за 765 (+150 тыр, кстати, что тоже не мало!) будет пустой как барабан. За что платить-то? При всем при этом, я бы не сказал, что шестерка так уж круто едет, в сравнении с Фабией. Да, она больше, да, другого класса.. ну и что из этого?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 1.9.2011, 12:09
Сообщение #150


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Максим
В ценах сильно не ориентируюсь, а на сто там 150 тыс? Ну, на сигу, противоугонку, тонировку это почти на любое авто...
Если я правильно понял, то у него все, что нужно есть...

З.Ы. В данном вопросе, конкретно по маздам я не силен, возможно, и есть существенная разница в комплектациях... Да и не в этой теме...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:37