Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самостоятельная установка штатных противотуманных фар
getz_spb
сообщение 22.12.2004, 11:42
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 14.12.2004
Из: Санкт-Петербург




Можно только оригинальные ставить или еще какие-нибудь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bubble Getz
сообщение 30.12.2004, 9:09
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 18.12.2004
Из: Россия, Москва, Речной вокзал




Если ты хочешь китайскую шнягу, которая светит куда угодно, только не на дорогу - то купи их в любом магазине.
А вот штатные, правильные, идеально входящие в места заглушечек под них, стоят 950 рублей штука. Их то я и купил. И очень доволен. Если хочется выделиться - поставь лампочки хитрые какие-ньть. Белые или там желтые...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 30.12.2004, 10:02
Сообщение #3


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(Bubble Getz)
Если ты хочешь китайскую шнягу, которая светит куда угодно, только не на дорогу - то купи их в любом магазине.
А вот штатные, правильные, идеально входящие в места заглушечек под них, стоят 950 рублей штука. Их то я и купил. И очень доволен. Если хочется выделиться - поставь лампочки хитрые какие-ньть. Белые или там желтые...


Пара вопросов по сабджу:
1) Где покупал (самый важный :))
2) Входит ли какая-нить проводка в эту цену
3) Стоимость установки (или сам ставить решил?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
getz_spb
сообщение 30.12.2004, 12:52
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 14.12.2004
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Pavel_L(h))
Цитата(Bubble Getz)
Если ты хочешь китайскую шнягу, которая светит куда угодно, только не на дорогу - то купи их в любом магазине.
А вот штатные, правильные, идеально входящие в места заглушечек под них, стоят 950 рублей штука. Их то я и купил. И очень доволен. Если хочется выделиться - поставь лампочки хитрые какие-ньть. Белые или там желтые...


Пара вопросов по сабджу:
1) Где покупал (самый важный :))
2) Входит ли какая-нить проводка в эту цену
3) Стоимость установки (или сам ставить решил?)


именно нормальные и хочу
950 рублей??? что-то не верится, в салоне вроде баксов 200-250 стоят
как они выглядят? ну там упаковка, что написано и т.д.
а также 2 и 3 вопрос Павла
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeWest
сообщение 4.1.2005, 18:56
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 4.1.2005

Мой город: Москва



Реально купить можна:

Город: Москва
Адрес: ул.26-ти Бакинских комиссаров 7/6 в торце "Польской Моды"
Метро: Юго-Западная
Тел: 434-5600
e-mail: mail at hyundai-mobis dot ru
http: http://www.hyundai-mobis.ru/

но покупал здесь:

Город: Москва
Адрес: ул. Вавилова 60 кор.1, 3 подъезд (вход со двора)
Тел: 502-5009
Тел: 132-0056
Время: с 10.00 до 18.00 без выходных
e-mail: vitex at concord dot ru
http: http://www.auto-moto.ru/vitex/

Коробочка вроде корейская - наклейки, надписи. Проводов нет. Пытался сначала поставить сам, но ума не хватило, да и гарантию тратить неохота было. Ставил в Рольфе - целая эппопея. Содрали 1700 руб. (снимали бампер по гарантии).

Лампа типа НВ4 или НВЗ, скорее первое, напряжение 27 Вт, свет желтый. Т.к. стоят низко, то зимой всегда грязные - в основном использую как указатель - внимание сзадие что-то едет. Поменять лампу можно, но найти 27 Вт НВ4 с повышенным светопотоком сложно. В Рольфе и на Авторынках "авторитетные" люди заверили, что если поставишь 30 Вт, фара лопнет и сплавиться, и еще полетят все предохранители, и вообще сгорит все что есть в салоне. Но думаю рискнуть, т.к. поставил на ближний свет вместо Филлипс Н4 50 Вт, "Зенон" (надпись на упаковке) Н4 100 Вт. Светить стало реально лучше, дальний вообще убивает.

Вот так...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bubble Getz
сообщение 13.1.2005, 10:17
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 18.12.2004
Из: Россия, Москва, Речной вокзал




Действительно родные и действительно по 950 рубштука. Без проводки правда, и без кнопки включения.
А что касается цен - дык все просто. В Блок-Моторсе известны случаи, когда подрулевой переключатель прерывистого режима дворников пытались впарить за 600 баксов, ссылаясь, что надо полмашины разобрать. В розницу эта штучка стоит 640 рублей (правда, редко бывает), и ставится самостоятельно за 15 минут... Что тут говорить.
Кстати, там же загнули за установку фар - 140 долларов...
Полагаю, что на самом деле, в долларов 30 уложусь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 13.1.2005, 11:03
Сообщение #7


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(Bubble Getz)
Кстати, там же загнули за установку фар - 140 долларов...
Полагаю, что на самом деле, в долларов 30 уложусь...


Ставить сам будешь? если да, сделай фототчет по возможности ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeWest
сообщение 13.1.2005, 12:39
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 4.1.2005

Мой город: Москва



[quote=getz_spb]Можно только оригинальные ставить или еще какие-нибудь?[/quote]

За полгода эксплуатации родных противотуманок скажу следующее:
- свет слабый, желтый
- постоянно загрязняются (стоят низко, в Москве всегда слякоть)

Ставяться противотуманки в штатные места, но не в заглушки, а просто вырезаются для них места в вставке передего бампера. С таким же успехом можно поставить и не родные противотуманки (Нелла например).

[quote=Bubble Getz]Действительно родные и действительно по 950 рубштука. Без проводки правда, и без кнопки включения.[/quote]

Я замутил с кнопкой... :)

[quote=Bubble Getz]...подрулевой переключатель прерывистого режима дворников...[/quote]

Что это за мега-переключатель такой? Просто уже не в первый раз встречаю на форуме... sad.gif

[quote=Pavel_L(h)" "Bubble Getz]
Полагаю, что на самом деле, в долларов 30 уложусь...
Ставить сам будешь? если да, сделай фототчет по возможности ;)[/quote]

Могу выслать фотографии как мне намутили противотуманки в Рольфе... (после выходных)

Ставить сам будешь? если да, сделай фототчет по возможности ;)[/quote]


Полагаю, что на самом деле, в долларов 30 уложусь...[/quote]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 13.1.2005, 12:46
Сообщение #9


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(DeWest)
Что это за мега-переключатель такой? Просто уже не в первый раз встречаю на форуме... sad.gif


Есть такой...вот здесь подробнее

Цитата(DeWest)
Могу выслать фотографии как мне намутили противотуманки в Рольфе... (после выходных)


Конечно присылай! Мыло как всегда: p_lyssyakov@mail.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeWest
сообщение 13.1.2005, 13:13
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 4.1.2005

Мой город: Москва



Цитата(Pavel_L(h))


Ясно, я-то думал, что это мега-переключатель для того, когда омываешь лобовое стекло, а дворники проходят не один раз (туду-сюда), а два или три (туда-сюда-туда-сюда), как на наших отечественных авто. :)

Цитата(DeWest)
Могу выслать фотографии как мне намутили противотуманки в Рольфе... (после выходных)


Цитата(Pavel_L(h))
Конечно присылай! Мыло как всегда: p_lyssyakov@mail.ru


Фото будут нижней части бампера, как там рольфовцы все закрутили, проводка и главное - кнопка... :) Так как я покупал противотуманки не в салоне и рольфовцы сами мутили проводку.
Там вообще был комический случай...
- звонят и говорят - мол, мы не можем подключить противотуманки, т.к. нет проводки.
- я им - вы же мега-мозги, придумайте...
- они - не хватает мозгов и вообще все, мы вас обслуживать и делать нечего не будем...
- я - хорошо, я покупаю у вас полный комплект противотуманок (220 у.е.), устанавливаю, потом "режу" проводку и приезжаю к вам - меняйте по гарантии. Вы же где-то возьмете проводку?
- они - да, у нас на складе есть
- я - так поставьте и включите в счет.

Так я с ними бодался 3 дня.

В то время, машина была у них на ремонте - въехал в фаркоп (по словам Рольфа машина не подлежала восстановлению) и получил следующие повреждения - мятый госномер, вмятина (размером с мяч для гольфа) на бампере и ВСЕ!!!. Рольф же нашел повреждения радиатора, кондиционера, балки усиления, двигателя, заднего бампера и тыды и тыпы :)

Машина была в каско, и как раз подходило ТО-2. Так что под этот шумок, я решил поставить противотуманки - все равно им менять бампер. Все обошлось в 11000 рублей.

Все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Al Bundy
сообщение 28.1.2005, 18:45
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 21.1.2005
Из: Москва, Лефортово




Случилось так, что стал обладателем двух родных противотуманок и кнопки их включения...
Отсюда вопрос: А есть ли изначально на автомобиле какая либо проводка штатная под них? Насколько трудно поставить их самому..

И еще вопрос официалам: Сколько будет стоить установка противотуманок в ваших СЦ и возможно ли использование моих комплектующих (противотуманки и кнопка. Все оригинал)
Ответы можно мылом.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
# VVS #
сообщение 3.2.2005, 12:51
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 31.1.2005




Цитата(APE}{OB)
Случилось так, что стал обладателем двух родных противотуманок и кнопки их включения...
Отсюда вопрос: А есть ли изначально на автомобиле какая либо проводка штатная под них? Насколько трудно поставить их самому..

И еще вопрос официалам: Сколько будет стоить установка противотуманок в ваших СЦ и возможно ли использование моих комплектующих (противотуманки и кнопка. Все оригинал)
Ответы можно мылом.
Спасибо.


Если не возражаете, поделюсь опытом.
По порядку: в TB05 ПТФ не предусмотрены, а хочецца :grin:... Поэтому после покупки авто я сразу начал вентилировать вопрос о их установке. У дилера прайс явно анреал: более 200$ с установкой. Короче, заехал в магазин по "корейцам" стоят 1100 р/шт., заказал кнопку 360 р/шт. Через месяц, примерно, стал счастливым обладателем ПТФ (два штука) и кнопки (один штука). Дальше началось главное - установка, которую я совместил с установкой магнитолы. Когда я снял консоль - гора с плеч свалилась - в заглушку кнопки с обратной стороны был аккуратно так вставлен разъём (с проводами, ессно). Мне осталось достать заглушку, вставить на её место кнопку и одеть разъём. Дальше в гараже, на яме, снял пластиковую вставку переднего бампера - это 4 самореза и пару десятков защёлок - резаком вырезал отверстия под ПТФ (пластик достаточно мягкий и режется хорошо). Потом вставка ставится на место и... с полки достаётся сборник ненормативной лексики, ибо чтобы прикрутить фары к бамперу нужно хорошенько потрах...ся. С левой стороны за бампером находится адсорбер, который мешает подобраться с отвёрткой к фаре, поэтому пришлось частично демонтировать пластиковую защиту. С правой стороны немного полегче, короче, здесь рулит отвертка с гибким удлинителем.
Следующий этап: реле и проводка непосредственно к фарам. Гнездо под реле в монтажном блоке есть, можно доже воспользоваться реле заднего ПТФ, если приспичит, - оно идентичное. У меня к этому времени подоспело ТО-1, ну и я решил, что оставшиеся операции можно сделать и на сервисе, дешевле будет. Когда записывался, по телефону сказали, что реле и проводка к фарам обойдутся мне ~50$.
Я обрындился, приехал к ним, а они: это, мол, для машин с проводкой (!!!), а без проводки будет стоить ~100$ :evil:.
Не охота мне было с ними рулиться, да и в тот день особо некогда было, езжу пока так. Реле куплю где-нить, а проводки сам продёрну... даром :razz:!!! Где-бы только штеккеры к фарам фирменные найти?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Al Bundy
сообщение 3.2.2005, 15:11
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 21.1.2005
Из: Москва, Лефортово




2 # VVS #
Спасибо что поделился инфой. Очень познавательно.
Порадовало наличие разъема с проводами для кнопки.
Дмитрий Козулин из АВТОМИРА обещает установку противотуманок за 75$. http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...60&start=15
Так что как потеплеет буду думать, что лучше: намучиться но аккуратно сделать самому или все же отдать 75$ за установку.
Деньги не очень большие но пугают многочисленные отзывы о не очень аккуратном обращении с панелями и бамперами. Не хотелось бы видеть новые царапины на любимой машинке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
# VVS #
сообщение 4.2.2005, 9:29
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 31.1.2005




2 APE}{ОВ
Да пожалуйста, мы ж тут все почти родственники :grin:.
А за 75$ я бы, наверное, на сервисе поставил, хотя, в принципе, ничего особо сложного нет. Самый гемор - снятие консоли для установки кнопки, если не знаешь как она крепится, то нужно действовать крайне аккуратно, иначе запросто переломаются все защёлки.
Ну а за сервисменами и последить не грех, что бы аккуратнЕе были ;-).
ЗЫ: Мне вот самому в "кишочках" поковыряться по кайфу, так что если будут вопросы - всегда велкам!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 4.2.2005, 13:41
Сообщение #15


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(DeWest)
Цитата(Pavel_L(h))


Ясно, я-то думал, что это мега-переключатель для того, когда омываешь лобовое стекло, а дворники проходят не один раз (туду-сюда), а два или три (туда-сюда-туда-сюда), как на наших отечественных авто. :)


А это, насколько я понимаю, зависит от того, насколько ты долго "писал" на стекло. Если "пшик" и всё, то один раз, а если дольше, то несколько раз туда-сюда будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 4.2.2005, 13:47
Сообщение #16


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(Spirit)
А это, насколько я понимаю, зависит от того, насколько ты долго "писал" на стекло. Если "пшик" и всё, то один раз, а если дольше, то несколько раз туда-сюда будет.


именно так и есть smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eugeniy
сообщение 8.2.2005, 17:37
Сообщение #17


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 1.2.2005
Из: Самара




Цитата(Bubble Getz)
Если ты хочешь китайскую шнягу, которая светит куда угодно, только не на дорогу - то купи их в любом магазине.
А вот штатные, правильные, идеально входящие в места заглушечек под них, стоят 950 рублей штука. Их то я и купил. И очень доволен. Если хочется выделиться - поставь лампочки хитрые какие-ньть. Белые или там желтые...


Где можно купить по такой цене противотуманки штатные?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrey Kochenkov
сообщение 1.5.2006, 21:49
Сообщение #18


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 14.2.2005
Из: Москва, Текстильщики




А кто мне может помочь найти лампочки в противотуманные фары на Гетц? Перегорела одна, скоро ТО, хотел там заменить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 1.5.2006, 23:30
Сообщение #19


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Цитата(Andrey Kochenkov)
А кто мне может помочь найти лампочки в противотуманные фары на Гетц? Перегорела одна, скоро ТО, хотел там заменить...

Лампы разных производителей идут под номером 881, 12,8V, 27W, разъем PGJ13. Купить можно в Кунцево.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
harvad
сообщение 24.5.2006, 10:55
Сообщение #20


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 16.3.2005
Из: Москва, Ново-Переделкино




Ребята забудьте про штатные туманки, ставьте hella micro DE? нормально светят ( 50вт) и не лопается, если в сугроб не заезжать резко smile.gif


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 24.5.2006, 11:58
Сообщение #21


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




harvad

А зачем надо забывать про штатные противотуманки, если они прекрасно работают и тоже не лопаются, если в сугроб не заезжать резко? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 24.5.2006, 12:02
Сообщение #22


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




Spirit
Просто Хеловские на порядок лучше светят и ярче, а по деньгам одинаково.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 24.5.2006, 12:11
Сообщение #23


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



vl@d
просто никто еще толком не описал прокладку проводки и подключение птф harvad вот хоть и установил но мне не совсем понятен слеасрный момент установки и декоративный выпил под круглые отверстия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 24.5.2006, 16:14
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




sasch23
а тему смотрел про установку оных, очень хорошо описал Юрий.

Слесарный момент, уголок (тончее 2-а, на две ПТФ) см. 20 крепится к крепежу защиты картера (пардон за повтор))).

на него крепим ПТФ.
отверстия лично я прорезал дрелью с "насадкой" под круглые отверстия (для дерева).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
harvad
сообщение 29.5.2006, 15:48
Сообщение #25


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 16.3.2005
Из: Москва, Ново-Переделкино




sasch23 а что не понятно с проводкой?
В салон так же как и штатные, а сама схема подключения ПТФ описана в инструкции которая есть в комплекте с hella MDE, кстати в комплекте есть провода, реле, кнопка, контакты и защелки, вобщем все что необходимо.
Что-же касается установки самих фар, то лично я их установил на уголках, которые крепятся к решетке, площадки под туманки сделал зашпаклевав края решетки , отверстия сверлил как и vl@d дрелью с насадкой для круглых отверстий по дереву.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
harvad
сообщение 29.5.2006, 15:51
Сообщение #26


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 16.3.2005
Из: Москва, Ново-Переделкино




Spirit
цена на штатные туманки и установку нереально высокая.....
Гораздо проще купить hella- тем более что они лучше по качеству и эстетичней по внешнему виду. ИМХО конечно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
# VVS #
сообщение 29.5.2006, 16:01
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 31.1.2005




harvad
В Екатеринбурге год назад я купил оригинальные ПТФ за 2200 р. плюс кнопка включения 350 р. (фары были в наличии, кнопку везли три недели). Чего тут нереального?
Качество, может, и хуже, чем у Hella, зато почти никакой мороки с установкой...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Корвин
сообщение 3.7.2006, 13:01
Сообщение #28


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 24.3.2006
Из: Сибирь

Мой город: Тюмень



Киньте пожалуйста каталожный код кнопки для включения ПТФ. Фары купил, а кнопки нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosha
сообщение 17.7.2006, 17:06
Сообщение #29


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 25.7.2005
Из: Москва, Бутово




Цитата(ViKiMi)
Цитата(Andrey Kochenkov)
А кто мне может помочь найти лампочки в противотуманные фары на Гетц? Перегорела одна, скоро ТО, хотел там заменить...

Лампы разных производителей идут под номером 881, 12,8V, 27W, разъем PGJ13. Купить можно в Кунцево.


Кстати, как поменять лампы в противотуманках (штатных)? А то собираюсь заменить лампы в основной оптике на голубые, хотелось бы "соблюсти тональность" и с ПТФ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 30.8.2006, 14:57
Сообщение #30


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Ну что, кто-нибудь устанавливал сам/в стороннем сервисе/у официалов туманки на рестайл?
Хочу поставить туманки. В Т-Авто запросили 6500 руб.
У неофициалов все обойдется за 3000, но нужна кнопка на рестайл.
В местных магазинах есть только на дорестайл Hyundai 93740-1C000 Кнопка включения противотуманки, нужен номер такой же, но на рестайл - ХЕЛП!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 30.8.2006, 15:34
Сообщение #31


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



designer
В АССе за установку ПТФ на дорестайл просят 1500... сами ПТФ взял за 900 р/шт кнопка около 180 за все отдал 1980р на рейстайл все намного дороже, но и хелла микро ДЕ подойдут лучше из-за круглой формы ПТФ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CaSper
сообщение 30.8.2006, 16:38
Сообщение #32


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 97
Регистрация: 17.5.2005
Из: Солнечногорск




А ксенон в протитвотуманки кто нибудь ставил уже?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TuXaMaT
сообщение 30.8.2006, 17:02
Сообщение #33


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 182
Регистрация: 20.12.2004
Из: Москва

Мой город: Москва



конешна smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 30.8.2006, 17:45
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



CaSper
;-) поставят в пятницу и мне
и не буду тыкать пальцем кто *Незаметно показывает пальцем в сторонуTuXaMaT* laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 31.8.2006, 8:22
Сообщение #35


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Повторю вопрос:
Цитата(designer)
Нужна кнопка на рестайл.
В местных магазинах есть только на дорестайл Hyundai 93740-1C000 Кнопка включения противотуманки, нужен номер такой же, но на рестайл - ХЕЛП!

Помогите, все готово к установке, кроме этой кнопочки... :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 31.8.2006, 10:17
Сообщение #36


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



designer спроси у TuXaMaT у него вроде есть какие то выходы на запчасти
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 1.9.2006, 10:07
Сообщение #37


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Цитата(designer)
Повторю вопрос:
Цитата(designer)
Нужна кнопка на рестайл.
В местных магазинах есть только на дорестайл Hyundai 93740-1C000 Кнопка включения противотуманки, нужен номер такой же, но на рестайл - ХЕЛП!

Помогите, все готово к установке, кроме этой кнопочки... :???:


Собственно ответ здесь:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=191456#191456 :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TuXaMaT
сообщение 5.9.2006, 11:27
Сообщение #38


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 182
Регистрация: 20.12.2004
Из: Москва

Мой город: Москва



Сама установка ПТФ сложнее чем в Акценте.
Если нужно - могу расписать весь процесс с фотками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 5.9.2006, 11:41
Сообщение #39


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




TuXaMaT
Канэчна!!!
Буду очччч признателен
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 5.9.2006, 11:45
Сообщение #40


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(TuXaMaT)
Сама установка ПТФ сложнее чем в Акценте.
Если нужно - могу расписать весь процесс с фотками.

laugh.gif скорее не сложно а тесно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bobr
сообщение 27.12.2006, 17:37
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 23.6.2005
Из: МО, Нахаловка




Прегорела лампочка в противотуманке (дорестайл).
Какую покупать нашел, ставил ли кто-ть более мощную, чем штатная?
Вопрос: как поменять (дюже неудобно под фартуком ковыряться наошшупь)?
Без подъемника/эстакады не обойтись никак?
Опятьж зима, слякоть и куча грязи под фартуком...
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gets
сообщение 28.12.2006, 16:34
Сообщение #42


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 129
Регистрация: 15.12.2005
Из: Бронницы




более мощную врядли.подлезть можно из-под колеса,вывернув руль и раскрутив подкрылок
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
srustik
сообщение 23.4.2007, 13:42
Сообщение #43


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 11.4.2007
Из: Казань




Ребята, вопрос конечно наверняка глупый, но просьба отнестить с пониманием. Взял гешу б/ушного 3 недели назад. Пока толком не разобрался. Тоже хочу ПТФ ...разбирал центральную консоль недавно и обнаружил там провод для выключателя подсоединенный к заглушке. Значит ли это, что там, где должны быть ПТФ в бампере тоже есть провода... ямы пока нет, чтобы полазитьsad.gif У меня Getz 2004 года, двигатель 1,3 комплектация GLS ...номер комплектации незнаю... кстати, а как его можно узнать?smile.gif

Заранее обльшое спасибоsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 23.4.2007, 13:48
Сообщение #44


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




srustik
скорее всего провода идут только к блоку реле ( в рестайле так), дальше тянешь сам
по номеру не скажу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 23.4.2007, 13:54
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



srustik
провода придется тянуть от блока реле к ПТФ от кнопки на консоли к блоку уже есть, надо будет только кнопку подсоединить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
srustik
сообщение 23.4.2007, 14:41
Сообщение #46


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 11.4.2007
Из: Казань




А какими разъемами надо воспользоваться на блоке реле? Есть ли схема этого блока?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 23.4.2007, 16:51
Сообщение #47











Подскажите, а лучше покажите ПЛЫЗ как выглядит лампочка :roll:
А то перегорела одна, а стоковую ставить не хочется, потому что сверху в габаритах xenon, а снизу желтый свет, как то не корректно получается. А теперь вот случай представился, но манагеры не знают как лампочка выглядит и подобрать не могут млин :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 23.4.2007, 17:56
Сообщение #48


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



temperilo
ставь и вниз ксенон.... все лампы накаливания желтым светят
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 23.4.2007, 18:08
Сообщение #49











sasch23
Не совсем все :smile: У меня на предыдущей машине Philips Blue Ray стоял, дык они чуть слабее ксенона были :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
srustik
сообщение 10.5.2007, 12:51
Сообщение #50


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 11.4.2007
Из: Казань




а где обещанное подробное описание процесса установки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:10