Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Защита картера
Вовка
сообщение 13.2.2007, 16:06
Сообщение #151


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Пыльники Маст Ъэв!
Я поставил такую Шериф



Ставил сам, ничё не снимал... Даже на подъёмник не ездил... Не дребезжит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GeorgeG
сообщение 13.2.2007, 17:15
Сообщение #152


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 26.1.2007




а что это вообще могут быть за пыльники? И насколько критично ездить без них? Как вы думаете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 1.3.2007, 23:53
Сообщение #153


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(zhenulya)
Цитата(EhProkachu)
Вместо защиты картера можешь за 2 000р. приобресть в Логан -клубе резину 165/80 р14 + доп. бонус - плавный ход.
хы) вот это профиль)))))))) укачивать не будет?)))
Второй сезон докатываю , думаю , где бы ещё повыше достать , скажем 175/80
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dun
сообщение 8.3.2007, 18:33
Сообщение #154


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 17.6.2005
Из: Москва, Люблино




Ну, 12 кг - это круто! Отсилы 7-8
Но полностью согласен! Поставил и не на миг не пожалел, особенно когда приходилось въезжать на высоковатые бардюры. :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Replier
сообщение 8.3.2007, 21:10
Сообщение #155


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 4.3.2007
Из: Москва




что-то задумался я на счет поставленной защиты картера, заезжал на ТО на яму, там такой бордюрчик из труб, дай бог сантиметров 8-10, так черкануло блин... сам пока не смотрел, но не уверен, что защиту фигово поставили, так что пока сам сомневаюсь на счет необходимости установки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Charley
сообщение 8.3.2007, 22:03
Сообщение #156


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 25.2.2007

Мой город: Москва



А если в каком-ньть другом месте и без защиты картера чирканёт, но уже по поддону, - думаешь веселее будет?.. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 8.3.2007, 23:46
Сообщение #157


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Charley)
А если в каком-ньть другом месте и без защиты картера чирканёт, но уже по поддону, - думаешь веселее будет?.. wink.gif
Буквально сегодня лазали по колеям в дачно-лесной части Малаховки ... За РАВ-4 ... Думаю, если бы защита стояла - толкать нам его (Гетца) пришлось бы, не перетолкать. А так: ну тихонечко скреблись фартуком бампера время от времени, ехали в основном на !-ой и все ОК. И туда по светлому времени суток и обратно - в темноте и уже одни - без "проводника"... :smile: Правда, в самом тяжелом месте (метров 100) я один ехал, без супруги ... :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Crazygetz
сообщение 9.3.2007, 14:38
Сообщение #158


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 491
Регистрация: 25.11.2006
Из: Москва, ЦАО




AlexJP
опасно это.. Можно попасть на тысячу уе.. дороги у нас просто шикарные.. особенно в это время года..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 9.3.2007, 14:43
Сообщение #159


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Crazygetz
Как уже неоднократно указывалось, на гетце прежде чем попадать на 1000, сначала надо оторвать нафиг бампер. Особенно в ситуации описанной AlexJP. Ничем, кроме "копеечной" юбки бампера он не рисковал. Зато экономил на поисках трактора. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Crazygetz
сообщение 9.3.2007, 14:49
Сообщение #160


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 491
Регистрация: 25.11.2006
Из: Москва, ЦАО




Damon
гетц прыгает как уазик.. Может насадиться элементарно.. бывают случаи наезда на всякие там предметы на скорости.. Бампер оторвать тоже ничего не стоит.. Я один раз чудом на Мкаде в левом ряду объёхал покрышку от Камаза... Скорость была 120-140...
В области вобще каждый метр - сюрприз... Один раз на 9ке не успел ночью объехать смёрзшуюся (-25) мёртвую собаку (типа кавказца).. Защиту погнул хорошо так.. Картеру на самом деле много не надо..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 9.3.2007, 15:42
Сообщение #161


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Damon)
Crazygetz
Как уже неоднократно указывалось, на гетце прежде чем попадать на 1000, сначала надо оторвать нафиг бампер. Особенно в ситуации описанной AlexJP. Ничем, кроме "копеечной" юбки бампера он не рисковал. Зато экономил на поисках трактора. :smile:
И не только на тракторе. (покупка - установка - снятие - "буханье" - закрепление и т.д. ;-) )

Цитата(Crazygetz)
Damon
гетц прыгает как уазик.. Может насадиться элементарно.. бывают случаи наезда на всякие там предметы на скорости.. Бампер оторвать тоже ничего не стоит.. Я один раз чудом на Мкаде в левом ряду объёхал покрышку от Камаза... Скорость была 120-140...
В области вобще каждый метр - сюрприз... Один раз на 9ке не успел ночью объехать смёрзшуюся (-25) мёртвую собаку (типа кавказца).. Защиту погнул хорошо так.. Картеру на самом деле много не надо..
Ну от покрышки тебя и защита, вряд ли, спасла ... :sad:
А в случае с "трупом" - ехал бы чуток помедленнее и успел бы объехать и защиту "гнуть" не пришлось бы... ;-)

К слову: путешествуя после Верхневожского по глубинке Тверской губернии, заехали на гетце в тьму-таракань ... До необходимой деревни осталось 3 км. Решил поглядеть-проверить (пройдет или нет), пошел пешком. И правильно сделал - там и Беларусь завяз бы (только Кировец :grin: ). Не зная броду - нечего соваться ... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Crazygetz
сообщение 9.3.2007, 15:57
Сообщение #162


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 491
Регистрация: 25.11.2006
Из: Москва, ЦАО




AlexJP
Объезжать можно было бы только в справа идущую машину.. Темно было (шоссе) и погода снежная..

Защита дешевле картера.. Поставил сразу при покупке и забыл.. Надеюсь навсегда..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 9.3.2007, 21:45
Сообщение #163


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(AlexJP)
Цитата(Crazygetz)
AlexJP
Объезжать можно было бы только в справа идущую машину.. Темно было (шоссе) и погода снежная..

Защита дешевле картера.. Поставил сразу при покупке и забыл.. Надеюсь навсегда..
А как же съем-установка при ТО?
А выпрямление защиты после прогиба? а вытаскивание защиты из пола салона при её срыве?А постоянные шкрябы на "ровном месте" ? Не, ребята - без меня. Носите тогда каску , а то кирпичи , бывает, летают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
merny
сообщение 10.3.2007, 20:31
Сообщение #164


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.3.2007
Из: moscow




Простите, господа, за возможно дурацкие вопросы, но я лишь неделю как получил права и ни хрена не понимаю.
1. Защита картера только механическая: от ударов и пр. или ещё от чего-то защищает?
2. Насколько картер выше самой нижней точки? Можно ли ставить защиту не снижая просвет? Если нельзя, то почему?
3. Монтаж производится на стандартные отверстия или там что-то сверлят-режут? Если на заводские дыры, то какими болтами? Не получится ли, что сев всей массой этой защитой на какую-то хрень можно просто выдрать лист из-под болтов?
4. Защита это просто плоский лист и всё? Или гнут/штампуют некий профиль для жёсткости?
5. Ставят сталь или можно поставить лист титана, например, он и легче и прочнее стали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Crazygetz
сообщение 10.3.2007, 23:44
Сообщение #165


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 491
Регистрация: 25.11.2006
Из: Москва, ЦАО




AlexJP
кучу денег просто стоит...
Купив машину за 15 ощущаю удары по карманам из-за этого ежедневно :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 11.3.2007, 11:31
Сообщение #166


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



merny Из титана , конечно лучше, но это будет по индивидуальному заказу , тогда уж перекрыть желательно косой защитой правую уязвимую часть , где поддон, при этом просвет не сильно пострадает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
merny
сообщение 11.3.2007, 22:02
Сообщение #167


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.3.2007
Из: moscow




У меня знакомый работал начцеха в одной конторе, где только с нержой и титаном работают. У них даже оснастка из этих материалов, в лом чернуху заказывать. Вот думаю, когда куплю может ну их на фих, этот автосервис. Достану лист титана (если смогу) и сам привинчу. Если просто плоский лист, то без проблем. Если штампуют профиль для жёсткости, то такое я не потяну.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 13.3.2007, 18:12
Сообщение #168


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата(merny)
Простите, господа, за возможно дурацкие вопросы, но я лишь неделю как получил права и ни хрена не понимаю.
1. Защита картера только механическая: от ударов и пр. или ещё от чего-то защищает?
2. Насколько картер выше самой нижней точки? Можно ли ставить защиту не снижая просвет? Если нельзя, то почему?
3. Монтаж производится на стандартные отверстия или там что-то сверлят-режут? Если на заводские дыры, то какими болтами? Не получится ли, что сев всей массой этой защитой на какую-то хрень можно просто выдрать лист из-под болтов?
4. Защита это просто плоский лист и всё? Или гнут/штампуют некий профиль для жёсткости?
5. Ставят сталь или можно поставить лист титана, например, он и легче и прочнее стали?


1. Защита на то и называется защитой, что защищает... Защищает от всего, что может попасть под колёса...
2. Нижняя точка - нижние рычаги подвески... Защита полюбому просвет уменьшит, т.к. накладывается исчо один предмет.
3. Монтаж может идти и на штатные отверстия. (зависит от защиты)
4. Профиль в большинстве случаев есть, рёбра жёсткости так сказать, но... (зависит от защиты)
5. Можео исчо поставить "кенгурин" + лебётка + противотуманки на крышу... И пригласите меня в Австралию... :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TER I
сообщение 18.7.2007, 11:39
Сообщение #169


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 18.7.2007
Из: от туда




Подскажите плз, уважаемые гецюзеры, вот мне подогнать машинку с АКП должны, в ближайшие 2 недели, предложили туеву хучу примочек, я растерялся, не знаю что выбрать, без разговоров беру защиту картера(их там в списке 4 вида), потом какая - то доп.защита картера, - это что такое? еще коврики - резиновые, велюровые, кто бы что посоветовал еще??

И о сигнализации, что тут делать - их 23 предложенных вида, black bug, centurion, и еще дофига. что в неи должно быть(что порекомендуете, что должно в ней быть)......??
заранее спс!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
T-i-G
сообщение 18.7.2007, 12:15
Сообщение #170


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 201
Регистрация: 16.12.2005
Из: Мск, Бутово




Сто раз уже обстасывалась эта тема. Если бы передо мной сейчас стоял бы такой вопрос - у дилеров не стал бы делать вообще ничего. Дальше самому поставить защиту картера, магнитолу - все это делается элементарно самостоятельно или силами неофициальных сервисов. Далее в какой-нибудь специализированной фирме поставил бы самую простую сигналку - только чтобы двери ключем не открывать - и, по желанию, дополнительный иммобилайзер типа Black Bug (но это дорого и, имхо, неоправдано для Гетца). ну а коврики покупаются в любом магазине.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sns
сообщение 18.7.2007, 12:48
Сообщение #171


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.8.2006
Из: Москва




Цитата(T-i-G)
Сто раз уже обстасывалась эта тема. Если бы передо мной сейчас стоял бы такой вопрос - у дилеров не стал бы делать вообще ничего. Дальше самому поставить защиту картера, магнитолу - все это делается элементарно самостоятельно или силами неофициальных сервисов. Далее в какой-нибудь специализированной фирме поставил бы самую простую сигналку - только чтобы двери ключем не открывать - и, по желанию, дополнительный иммобилайзер типа Black Bug (но это дорого и, имхо, неоправдано для Гетца). ну а коврики покупаются в любом магазине.

Добавить больше нечего!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pion
сообщение 3.8.2007, 14:32
Сообщение #172


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 26.7.2007
Из: г. Москва




По поводу картера!
Ну во-первых это удовольствие сейчас стоит 3700 - 4000 руб., а во-вторых ставить картер обязательно нужно! Вот вам рассказ из собственного опыта:
Было это давно, когда я ездил на ВАЗ 21099, была прекрасная и пустая догора, спокойно себе ехал и ехал, и вот когда я начал забираться на горку я внезапно увидел по середине дороги воляется здоровая железка, ехал примерно 135 - 140 км./ч., и от куда не возьмись появлись машины! На встречку выехать не могу, т.к. там ехала машина, с права от меня тоже машина, ну и пришлось эту железяку принять на себя! Пропустил я ее по середине, от удара машину подкинуло так, извеняюсь, что всю попу себе отбил, я сразу же посмотрел на зад и увидел сцену как железяка от меня отлитела вверх аж примерно на 5 метров!!! Ну и в результате я услышал рёв! Машина ехала! Я думал что она вообще больше не поедит. И вот когда доехал до сервиса, окозалось что, как мне сказали механики, мне сказали что я радился в рубашке, и меня спас картер! Так что вот после рассказа подумайте что может быть, если картера не будет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 3.8.2007, 14:37
Сообщение #173


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



Pion
извини, но по моим представлениям о строении машины, картер то есть и это не обсуждается... речь о ЗАЩИТЕ картера. разве нет? :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛёхаФ.
сообщение 25.10.2007, 13:18
Сообщение #174


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 24.10.2007
Из: Здесь не далеко...




привезу зашиту по 2500 поставить можно самому.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ANDREY FROM MOSC...
сообщение 26.10.2007, 8:21
Сообщение #175


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва




а че так дорого 2500 рублей :twisted: / я железную брал за 1700 / в рознице максимум 2200
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pion
сообщение 26.10.2007, 8:58
Сообщение #176


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 26.7.2007
Из: г. Москва




Цитата(ANDREY FROM MOSCOW)
а че так дорого 2500 рублей :twisted: / я железную брал за 1700 / в рознице максимум 2200

И где ты брал за 1700 р.?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AirTraficControl...
сообщение 29.10.2007, 8:55
Сообщение #177


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 26.10.2007
Из: Московская область




так ставить или нет?
не пойму больше плюсов или минусов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pion
сообщение 29.10.2007, 9:06
Сообщение #178


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 26.7.2007
Из: г. Москва




Цитата(AirTraficController)
так ставить или нет?
не пойму больше плюсов или минусов?

Если ты часто бываешь за чертой города, то да, ставь, ну а если редко, то можно и не ставить ...
В городе это бесполезная штука. Лучше поставь себе утеплитель капота.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бродяга
сообщение 29.10.2007, 9:34
Сообщение #179


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 1.6.2007
Из: Москва, САО




AirTraficController

Решать тебе. историй как в городе картер пробили, и как здорово беззащиты за городом - дофига, собственно как и обратных историй.
Каждый решает себе сам.
Кто-то перестраховывается и ставит. кто-то смотрит на статистику и не ставит.

Я поставил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WM96
сообщение 31.10.2007, 11:39
Сообщение #180


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 31.10.2007
Из: Екатеринбург




Поставили в салоне за 3500 руб. Не жалею, т.к ездим по РОССИЙСКИМ дорогам.
Только проверяйте сразу как прикручена защита.
Просто прокакитесь по неровтой дороге или резко троньтесь с места.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pion
сообщение 31.10.2007, 11:41
Сообщение #181


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 26.7.2007
Из: г. Москва




Цитата(WM96)
Поставили в салоне за 3500 руб. Не жалею, т.к ездим по РОССИЙСКИМ дорогам.
Только проверяйте сразу как прикручена защита.
Просто прокакитесь по неровтой дороге или резко троньтесь с места.

Получилось не дорого, это нормально ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛёхаФ.
сообщение 31.10.2007, 17:45
Сообщение #182


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 24.10.2007
Из: Здесь не далеко...




так я привезу такую же как в салоне . у одного поставшика берём
только за 2500 laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 31.10.2007, 22:33
Сообщение #183


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Я тут сегодня узнал, что на механику и автомат зашита разная ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viper-700
сообщение 7.12.2007, 14:55
Сообщение #184


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 6.12.2007
Из: Тверь




Привет всем!Тему всю не осилил,так что мож где уже писалось. Гетц не у меня , а у моей подруги. Решили все-таки поставить ей защиту. Позвонил в магаз - есть в наличии. Приехал забирать - а она аж из трех частей состоит: основной лист железа и два таких треугольника небольших. Продавец сказал, что все защиты на Гетц такие. Короче купил я её. Так вот вопросы: она действительно у всех кто ставил такая? Как сложно ее монтировать? А то ставили на FF2 вдвоем - задолбались, если бы не мои музыкальные руки, то вообще бы не поставили. Заранее всем спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Артёмий
сообщение 7.12.2007, 17:41
Сообщение #185


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва




Вот то, что ответили мне: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=18542 все проще, чем кажется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viper-700
сообщение 10.12.2007, 9:18
Сообщение #186


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 6.12.2007
Из: Тверь




Пасиб! Буду пробовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MONO
сообщение 31.1.2008, 16:03
Сообщение #187


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 31.1.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



А так разрекламированную композитную ( www.kzmo.ru ) защиту кто-нибудь ставил?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igaariik
сообщение 10.2.2008, 14:29
Сообщение #188


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 7.2.2008




Не друзья я считаю нужная вещь,тем более для этой машинки,с ее просветом.Выручает защита иногда!Не поленитесь ставьте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RagnaR
сообщение 10.2.2008, 15:17
Сообщение #189


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 24.11.2007
Из: Уфа




Гетц уже на подходе, ставить защиту сильно сомневаюсь, что нужна.
Дальше города не ездить.
Дороги у нас за последние годы стали намного лучьше.
У отца WV Passat, у младшего брата 2106 никто ничего не цепляет.
Стиль езды аккуратный, парковка тем более, по бардюрам не лазаю.
Принцип езды: не уверен- не лезь (парковка, проезд, стоянка, лужа, объезд и тд и тп.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xtumen
сообщение 10.2.2008, 17:00
Сообщение #190


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 19.2.2007
Из: Москва




За 1900 руб:



http://alta-karter.ru/index.php?productID=504
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lux
сообщение 10.2.2008, 21:04
Сообщение #191


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 24.6.2007
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(RagnaR)
Гетц уже на подходе, ставить защиту сильно сомневаюсь, что нужна.
Дальше города не ездить.
Дороги у нас за последние годы стали намного лучьше.
У отца WV Passat, у младшего брата 2106 никто ничего не цепляет.
Стиль езды аккуратный, парковка тем более, по бардюрам не лазаю.
Принцип езды: не уверен- не лезь (парковка, проезд, стоянка, лужа, объезд и тд и тп.)

ну я тоже думала, что за город не буду ))) и ничего... периодически гоняем
цепляем защитой как раз таки только в городе... на бордюры не залажу, сломя голову не ношусь....
я лично только ЗА защиту, потому что от пары-тройки случаев неприятных она меня спасла
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MONO
сообщение 12.2.2008, 13:22
Сообщение #192


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 31.1.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Один из плюсов защиты, кстати, если кому актуально, двигатель будет чище. А то проехал всего 1500 км без защиты - так уже чуть ли не капот изнутри грязный, не говоря уже о самом двигателе и остальном.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Халерик
сообщение 12.2.2008, 13:31
Сообщение #193


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва




Считаю что защита только от грязи помогает и всё! у кого стоит защита тот цепляет у кого не стоит тот не цепляет, есть над чем задуматься.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Халерик
сообщение 12.2.2008, 13:33
Сообщение #194


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва




3 года как катаюсь не разу не цеплял, куда и где только не ездил, на это юбка бампера есть, сначала бампер а уж потом картер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 12.2.2008, 14:55
Сообщение #195


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата(MONO)
Один из плюсов защиты, кстати, если кому актуально, двигатель будет чище. А то проехал всего 1500 км без защиты - так уже чуть ли не капот изнутри грязный, не говоря уже о самом двигателе и остальном.

Поверь мне - с защитой тоже самое ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MONO
сообщение 12.2.2008, 16:14
Сообщение #196


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 31.1.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Вовка)
Цитата(MONO)
Один из плюсов защиты, кстати, если кому актуально, двигатель будет чище. А то проехал всего 1500 км без защиты - так уже чуть ли не капот изнутри грязный, не говоря уже о самом двигателе и остальном.

Поверь мне - с защитой тоже самое ;-)

Серьезно? Вот Вы меня расстроили! А то у всех моих друзей, кто ставил защиту на свои иномарки (не Getz), сразу двигатель перестал сильно пачкаться. Значит, на Гетце такого нет (( Эх, еще один довод в пользу установки защиты изчез.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arsenitim
сообщение 4.3.2008, 13:21
Сообщение #197


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 27.11.2007
Из: Обнинск - Москва




А есть у кого-нибудь фото дна машины с защитой и.или без защиты.

До жути интересно что там у геши висит на брюхе :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arsenitim
сообщение 4.3.2008, 22:46
Сообщение #198


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 27.11.2007
Из: Обнинск - Москва




Еще такое соображение:

Ведь, защита крепится к имеющимся штатным отверстиям. Так?

Значит ли это, что производитель подразумевает установку некоей железяки под мотор?

Или она привинчивается в дырки, оставленные для других целей?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arsenitim
сообщение 5.3.2008, 1:17
Сообщение #199


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 27.11.2007
Из: Обнинск - Москва




Вот фото которое я нашел ))


интересно бы то же самое без защиты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marinka_N
сообщение 6.3.2008, 13:12
Сообщение #200


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 7.11.2007
Из: Москва




Что мне сказал народ, который будет ставить мне охранную систему (защиту картера, они кстати, не ставят).

Если катаетесь в лесу и по пенькам - то ставьте. Если по городу - можете не ставить, потому как при аварии защита картера может себя повести совсем непредсказуемым образом, порой деформируя пол машины.

В любом случае каждый решает сам, и отъездив какое-то время сами поймете, нужна вам защита или нет. Заехать и поставить ее в каком-нить сервисе - не такая уж потеря времени.

Поищу еще в инете инфу по этому поводу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:52