Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Дакар". Отрицательные отзывы
Pavel_L(h)
сообщение 2.11.2007, 11:09
Сообщение #1


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Обязательным условием наличия вашего сообщения в данной теме является предоставление следующей информации:

Вариант №1:
1. Номер заказ-наряда

Вариант №2
1. ФИО
2. Контактный телефон
3. Гос. номер вашего автомобиля

Размещение сообщений от третьих лиц (представляющих пострадавшую сторону) запрещено.

Убедительная просьба, перед размещением сообщения удостоверьтесь в том, что ваш отзыв касается компании, обозначенной в названии раздела, а также, что самое главное - что автомобиль, о котором пойдет речь в вашем сообщении - Hyundai Getz! Все сообщения не отвечающие перечисленным выше требованиям удалялись, удаляются и будут удаляться!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
подлЫй крЫс
сообщение 2.11.2007, 14:14
Сообщение #2


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 22.6.2005
Из: и снова пЫтер ...




1.Меньшиков Алексей Александрович


Покупал автомобиль на цветочной, остался недоволен обслуживанием.

При установке замка капота, из-за прямых рук работников Дакара был испорчен капот.
Менеджер отдававший мне авто Иванов Алексей(если не ошибаюсь), видимо пытался проявить все своё неуважение к клиентам, изрядно нахамил мне.
"скажите спасибо, что вам вообще машину отдают" "вы должны радоваться" "можно автомобиль не забирать - мы его завтра же продадим другим клиентам " и в таком духе ....

На все мои недовльства по-поводу испорченного у моей машины капота и предложения заменить капот на новый, данный менеджер проигнорировал. Сказав, что максимальное что они могут сделать - это задержать выдачу машину ещё на пару недель, заделать и перекрасить мой капот!
Тут я попытался объяснить что по договору у меня есть сроки получения авто - и если они задерживают авто напокраску - то они нарушают договор.
На что опять же был получен хамский ответ - "хотите подавайте в суд, в день за просрочку -30 рублей, я могу вам за месяц вперед щас выплатить".
Вызвали руководителя отдела продаж - Наталью Спрингиш(единственный адекватный человек из всех с кем мне пришлось общаться), изначльно меня хотели направить на ремонт, при этом нехотели давать нкиаких направлений и т.д. - приезжайте тогда-то мы ваз записали. В итоге с Натальей мы пришли к общему решению и направление такимною было выбито!
Через несколько дней, когда мне пришлось ещё раз приехать в салон (машину в мрэо) отказалались ставить на учет , из-за неправильно оформленных в салоне документов, там я встретил Наталью и видимо руководителя отдела сервиса - и они мне предложили подождать и поставить новый капот. Вот в ближайшее время надеюсь капот таки я себе поставлю.

Ну и собстна вот - из-за отвратительного отношения к клиентам
- испорчен праздник - получение автомобиля
- куча потраченных нервов времени

В общем большой незАчет салону, я там первый и последний раз!!!

Сообщение отредактировал WADIE - 14.2.2022, 17:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
38epb
сообщение 2.11.2007, 23:16
Сообщение #3


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 29.8.2007

Мой город: Санкт-Петербург



1. Борисов Дмитрий Владимирович


Получил авто в сентябре сего года в салоне на Цветочной,и остался недоволен обслуживанием практически от и до. Удинственные компетентные сотрудники оказались в кредитном отделе.
В первое мое посещение попросил показать и рассказать про GETZ,на что вместо подробных объяснений получил в руки прайс с ценами и комплектациями. На вопрос об имеющихся в наличии машинах мне через плечо был даден ответ,что все есть.Когда я попросил рассказать про конкретную комплектацию,мне сказали придти через 2 или 3 дня...
Далее...В салоне ставил музыку,магнитолу привез свою,новую,в упаковке. Обещали обрезать корейский разъем,и при помощи пайки поставить евро-разъем. В итоге,через некоторое время я,снимая магнитолу не обнаружил ни корейского,ни евро и даже с магнитолы был срезан разъем,и все скручено толстым слоем изоленты!!! Салазки сломаны и никак не закреплены...
При прохождении ТО,не в салоне столкнулся с тем,что неправильно заполнена копия ПТС,мне инспектор на слово поверил,что потом нормальную копию привезу...
Было еще много приколов с поставкой авто,не буду рассказывать,все равно сплошной негатив касательно персонала. И хамят.И не звонят,когда обещают...И вообще,
Вывод: на Цветочную больше ни ногой,ни колесом!
У меня пока все.

Сообщение отредактировал WADIE - 14.2.2022, 17:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин А. Си...
сообщение 3.11.2007, 1:17
Сообщение #4


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 15.2.2006
Из: Санкт-Петербург




1. Синицын Константин Алексеевич


ТО-45 Поменяли только масло и антифриз. Ничего не где не смотрели. Когда через неделю приехал с жалобой что и комплектом стертых до металла колодок, мастер-приёмщик (Колдобин, могу ошибаться в фамилии) мне заявил что вы сами отказались менять колодки.

Про предпродажную установку сигнализации, активаторов и магнитолы уже поздно (три с половиной года прошло) но всё скажу. В ГАРАЖЕ ЛУЧШЕ СДЕЛАЮТ! Провода порезаны, двери много раз просверлены (не могли с первого раза попасть), разъёмы в дверях изуродованы (просверлены насквозь и протянуты провода -> дверь не снять без обрезания проводов).

Общее мнение о сервисе двояко. Некоторые люди работающие там действительно профессионалы (Сергей по моему его зовут).

Я теперь туда исключительно заезжаю за редкими запчастями. ТО больше проходить у них не буду.

В принципе халтура везде есть, только поймать на ней не всегда просто. Неприятно то что заплатив таких шальных денег как берут официальные дилеры получаешь качество хуже чем в гаражном кооперативе.

Сообщение отредактировал WADIE - 14.2.2022, 17:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
croix
сообщение 3.11.2007, 10:45
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 28.3.2006
Из: Питер, Ладожская




1. Городник А.Ю.
2. 8921313

Пожалуюсь на случай, имевший место год назад и упоминавшийся частично в топике обсуждения дилеров. Прошлым летом отошёл уплотнитель задней правой двери. Записался в сервис на Цветочной. Приехал, показал мастеру по гарантии - сказали, что случай действительо гарантийный. Меня оформили, записали и сделали скан сервисной книжки, и тут, к сожалению, я ошибся - не взял ни номера заявки, ни какого-либо подтверждения о своём обращении. Это было в первых числах августа 2006-го года. Спросил, сколько ждать - сказали, что недели через 2-3 мне перезвонят.
Терпеливо ждал два мсяца, в начале октября позвонил сам. Соединили с гарантийным отделом, и молодой человек сказал мне, что моего обращения у них в системе нет, обещал разобраться и в течении пары дней перезвонить.
Ждал вновь две недели - тишина. Поискал на их сайте контакты гарантийного отдела и написал письмо инженеру по гарантии Вадиму Егорову (20.10.2006). Здесь дело пошло уже быстрее, но не без косяков, он попросил меня прислать ему фото или скан первой страницы сервисной книжки. Мне вновь никто не звонил. Я написал ему и выяснил, что запчасти уже приехали, и ждут мня, т.к. со мной никак не связаться. Это при том, что телефон своего мобильного оставлял ещё в первом письме ему. Позже при обращении непосредственно в сервис мне сказали, что связывалис с моей женой и она обещала мне всё передать. Факт того, что я женат, был для меня удивительной новостью :shock: Кому они звонили - осталось загадкой.
В итоге поменяли уплотнитель лишь в ноябре.
Как итог: замена резинового уплотнителя по гарантии длилась август - ноябрь, т.е. почти четыре месяца. Это не дело!
Замечу, что к мастерам претензий нет, сделали все хорошо, но вот координация работы подразделений - однозначно плохо.

Сообщение отредактировал WADIE - 14.2.2022, 17:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denox
сообщение 5.11.2007, 11:16
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 10.5.2005
Из: Spb




Прошу прощения, что сразу не отписался, но при покупке авто у старшего продавца Алексея Лебедева, меня в 2005 году в этом салоне обсчитали, сумма не принципиальна, а вот сам факт возмутителен!!! :!: Никакого желания нет туда ехать!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karjalankettu
сообщение 2.12.2007, 11:17
Сообщение #7


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2007
Из: Санкт-Петербург




1. Коровин Александр Владимирович
2. +7 906 229
3. Р254ВН

Приехал в Дакар на Кржижановского с просьбой поставить локеры и магнитолу. По магнитоле вопросов не имею, а вот локеры (подкрылки) поставили отвратительно. Во-первых, криво, большие щели между крылом и локером. Во-вторых, передний правый поставлен так, что часть локера зажата между витками пружины и при каждом сильном ходе подвески локер стучит мерзко и дергается, на пружине след в виде потертости (слава богу, краску не стерло, вовремя заметил). В результате-взял плоскогубцы, отогнул должным образом локер и забыл дорогу в Дакар. Мастера там косорукие, я слышал жалобы и от других владельцев. :evil:

Сообщение отредактировал WADIE - 14.2.2022, 17:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marineska
сообщение 17.2.2008, 14:42
Сообщение #8


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 17.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Иванова Марина Викторовна
8 911 748
Р856ос

Здравствуйте! Купила Getz 1,4 автомат 10.02.08, на Кржижановского. Все было хорошо. Поставили машину в гараж. Вчера пришли - аккумулятор полностью разряжен, :sad: сигнализация и иммобилайзер отключились, открывали ключом. На мой вопрос менеждер ответил, что я не выключила фары, и АКБ разрядился. Рекомендовал купить новый. Однако и фары, и габариты - все было выключено (со мной были еще 2 чел.). Сейчас АКБ подключен к зар. устр-ву. Однако есть сомнения, не бракованный ли он. Ну не мог разрядиться за неделю до нуля! :evil: Подскажите, что теперь делать, можно ли будет включать зажигание, или вызывать эвакуатор за счет "Дакар" для проверки электроники?

Сообщение отредактировал WADIE - 14.2.2022, 17:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lelikk
сообщение 16.5.2008, 9:17
Сообщение #9


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 27.1.2007
Из: СПб




Басов А.П.
8911215
н558на98

Покупал машину в марте прошлого года. При попытке поднять машину штатным домкратом, окозалось что машина не была доукомплектована воротчиком для домкрата. Поитогу посреди Садовой ул. поднимал машину минут 20 при помощи отвертки.

Сообщение отредактировал WADIE - 14.2.2022, 18:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
footbolya
сообщение 16.5.2008, 9:47
Сообщение #10


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 16.5.2008
Из: Санкт-Петербург




Черешкова Ольга Александровна
8(911)212

Здравствуйте!
Настало и мое время высказаться.
Два дня назад забрала машинку Getz из Автоцентра "Дакар" на цветочной.
А сегодня, магнитола установленна в данном автоцентре провалилась внутрь. Достав ее обнаружили что она не была должным образом закреплена а точнее вообще не была закреплена, "салазки" на которых дложна держаться магнитола были спилены и все провода замотаны скотчем. Даже странно что магнитола не провалилась в первый же день. Мой муж уже позвонил в "Дакар", и сегодня вечером ему обещали все исправить. Я искренне надеюсь, на то что на этот раз все будет сделано ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ!!!!!!!!! И так же надеюсь на то, что сигнализация, котрую мы устанавливали в том же самом Дакаре, установленна БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННО, нежели магнитола.
Вообще конечно, хотелось бы знать, есть ли на этом форуме представитель Дакара? иливсе наши сообщения-жалобы уходят в никуда???

Сообщение отредактировал WADIE - 14.2.2022, 18:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
footbolya
сообщение 18.5.2008, 13:03
Сообщение #11


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 16.5.2008
Из: Санкт-Петербург




Ну что же! Магнитолу мне вроде как закрепили, только через три часа после этого она опять провалилась! Видимо мастера в Дакаре действительно косорукие! Поеду туда снова, но почему то мне кажется что это будет не последний раз!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
photocity
сообщение 4.6.2008, 9:41
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.3.2008
Из: Санкт-Петербург




Сергей Неманов

Мои отрицательные впечатления от Дакара на Кржижановского:

1. Огромная толпа девушек в кредитно-страховом отделе, которые не хотят ничем заниматься. Нулевое знание предмета. На любые вопросы единственный ответ - краткая справочная листовка об условиях банков и страховых компаний. Образцов договоров у них нет, ничего, кроме двух предложений из листовки, они не знают. Конкретные примеры:

- Рассчитайте, пожалуйста, график платежей для Сбербанка.
- Я же Вам дала его!
- Здесь подсчитано для аннуитетных платежей, я же буду платить по схеме с дифференцированными.
- Да...? Ну у меня тут только какой-то старый калькулятор есть, я не могу подсчитать на нем.
(Вообще-то давно пора завести свой калькулятор, благо схем кредитов существует всего две, насколько я успел заметить).
- Откройте google, наберите "калькулятор дифференцированных платежей".
- У нас интернет ограниченный! График получите в банке, при заключении договора.

Разговор с другой сотрудницей:
- Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить КАСКО для тех страховых компаний, с которыми работает мой банк.
- Вам НАДО брать Росгосстрах. Он самый дешевый. Называет цену.
- Ну а в остальных-то сколько?
- Подождите, пожалуйста.
(Занимается своими делами)
- Так все-таки?
Поворачивается к соседке:
- У тебя есть по ингосстраху расчет? Нету? Ну ладно... Мы сейчас не можем сказать. Но там у всех остальных будет на 15 тысяч дороже.

В это раз решаю узнать дальше сам. Но хочу сразу оговорить возможность расширения суммы ОСАГО (ДСАГО т.е.). Спрашиваю об этом у девушки.
- Это ДСАГО что ли? Не знаю... мы не оформляем, у Росгосстраха наверное нет...
(Конечно же у Росгосстраха все есть, стоит только заглянуть на их сайт.)

В следующий приход:
- Росгосстрах я не хочу. Посчитайте все-таки, пожалуйста, для других компаний. Скажем, для Русского Мира.
(Эта девушка старше и компетентнее. Считает. Итог получается на 5 по-моему тыс. больше, чем у Росгосстраха. Берем Русский Мир. Снова пытаюсь узнать про ДСАГО.)
- Да, конечно же ДСАГО можно оформить. Не знаю, кто Вам такую глупость сказал, что нельзя у нас оформить. Это наверное новая сотрудница.
- И сколько стоить будет?
- Хм... ну точной суммы у меня нет, как-то так... (называет две разные цифры, обещает узнать к моменту оплаты.)
- Хорошо, мы будем оформлять КАСКО в Русском Мире и ДСАГО на такую-то сумму.

Перед следующим приходом, когда нужно оплатить страховку тоже , звоню менеджеру Павлу и пытаюсь узнать точную сумму. Про ДСАГО конечно же никто не узнавал, но к моменту прихода очередная девушка из кредитно-страхового отдела клянется все узнать.
Приходим забирать машину и перед этим оформляем страховку.
Вижу, что девушка (снова какая-то другая) заполняет бланк ОСАГО без какого-либо указания на расширение суммы. Говорю ей об этом.
- А ВАМ с ДСАГО нужно?????
(Звонит той, которая оформляла нашу заявку, говорит ей все, что о ней думает, рвет заполненный бланк и пишет все заново.)

2. То, как нам пытались сделать техосмотр первичный. Из положенных 30 дней 23 дня никто не делал ничего. На 23-й день якобы нам кто-то звонил, но не дозвонился (странно, обычно остаются смс-ки о пропущенных звонках, ну да ладно). Обо всем этом мы узнали, сами позвонив в Дакар за три дня до окончания срока. Предварительно, кстати, напоминали о техосмотре дважды, но нам предлагали подождать.
Так вот, за три дня до окончания срока мы получаем предложение съездить на Цветочную сфотографировать машину (уж не знаю, то ли у них там есть станция ТО, "авторизованная ГАИ", то ли для фотошопа на белом фоне снимают :smile: ). И тогда нам попробуют сделать за 3-4 дня, но от них это "не зависит".
Едем сами в МРЭО недалеко от дома. Там нас радуют тем, что копия ПТС оформлена неверно. Вместо печати Дакара (Гаишник: "- А че это за Автограф такой???" Говорю, что это печать салона нашего (их юр. имя). Он сильно удивляется, что салон не знает, как правильно оформить копию ПТС.) должна быть заверяющая печать банка. Причем это явно не прихоть гаишника, так черным по белому написано на информационном стенде в ГАИ.
Звоним в Дакар, там нам предлагают приехать за печатью. Когда приезжаем, выясняется, что кредит нам оформлял не тот филиал банка, от которого у них есть печать, и ехать нужно в сам банк. Но в Дакар заехали не зря - забрали 2100 за неудавшийся техосмотр.
В банке нам наконец ставят печать и на следующий день мы сами за 1500 проходим настоящий осмотр в ГАИ.

В итоге от кредитно-страхового отдела Дакара сложилось впечатление, как от большой толпы некомпетентных и ни за что не отвечающих девушек. Появилось сомнение в целесообразности дальнейшего техобслуживания в данном салоне, но поскольку технические специалисты вроде бы произвели положительное впечатление, попробуем пока "остаться" в Дакаре. Правда, почему-то на сигналку не подключили открытие отдельно багажной двери, но, надеюсь, на ТО0 доделают...

Все-таки надеюсь на положительные впечатления от будущих посещений Дакара. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVTor
сообщение 20.6.2008, 11:00
Сообщение #13


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 2.6.2008
Из: Питер




Договор купли-продажи ДЦ8-1883
Тимофеев Алексей
8921886

Остался КРАЙНЕ НЕДОВОЛЕН тем, что оказывается можно забыть приезти ПТС из Москвы.
Салон на Цветочной 16

Хронология событий:
31 мая при заключении договора дату приезда авто в салон назначили на 10-06-08. Крайний срок отгрузки назначили на 20.06.08, фактически в Питер пришла 16-06-2008. Тогда же согласовали с менеджером, что отдать машину смогут после вторинка-среды, когда прийдет ПТС. Ну да ладно! Я за это время оформлю кредит.
18.06.08 оплачен первый взнос, подготовлены документы в банк. Тогда же согласовано с менеджером, что я буду забирать машину в пятницу. Заказаны и установлены ДОПы (точнее только защита картера)
19.06.08 оформлен кредит и оплачена полная сумма. Все платежки на руках. Еще раз звонок в салон о том, что в пятницу собираюсь забрать машину.
20.06.08 Звоню 10:15, убеждаюсь что деньги за мою машину дошли и узнаю от менеджера Сергея о том, что ПТС все еще в Москве (!!!). через 15 мин. узнаю что смогут привезти не раньше понедельника, 23 июня!

Вопрос к представителям салона: почему так получилось, что за целую неделю ПТС не привезли в Питер, и почему это выясняется только в день назначенной отгрузки???

Сообщение отредактировал WADIE - 14.2.2022, 18:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVTor
сообщение 21.6.2008, 21:16
Сообщение #14


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 2.6.2008
Из: Питер




Договор купли-продажи ДЦ8-1883
Тимофеев Алексей
8921886

Справедливости ради, скажу, что личный менеджер Николай Семенов делал все для того чтобы вовремя отдать машину. Лично его работой доволен. ПТС привезли 20.06 где-то в 20:30.
Машину забрал 21-го, доволен, но есть два маленьких НО по предпродажной подготовке:
1. не работают часики - где-то забыли предохранитель подключить (кстати, во многих салонах этим грешат, если не заказывать подключение музыки сразу же (не только Hyundai))
2. слегка ведет машину вправо. Первая мысль проверить давление в колесах: в пер.левом 3,5, в остальных 3,1.... Довел до нормы (2,1 по паспорту) - все равно ведет, хотя по телефону сервисмены сказали что развал-схождение проверяли... ну да ладно - уже записался на сервис по гарантии.

В целом сформировалось мнение о салоне такое: отдел продаж - хороший уровень, сервисный отдел - не блещет внимательностью... Надеюсь, последнее мнение изменится в лучшую сторону ;)

Сообщение отредактировал WADIE - 14.2.2022, 17:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Скана
сообщение 1.7.2008, 18:14
Сообщение #15


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 27.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Договор купли продажи № ДН8-1122
Кан Александра

Покупаю машинку в Дакаре на ул.Крижжановского, очень не довольна продавцом- консультантом, во первых сразу же как он узнал,что я не буду ставить доп. оборудование он потерял интерес ко мне как к клиенту!!!
Во- вторых обещал позвонить мне когда машина будет в Котке, ждала с нетерпеньем этого звонка, машинка должна была быть там ориентировачно числа 11 июня, звонка от продавца не было, не выдержала позвонила сама числа 16 июня, как оказалось она уже давно выехала с Котки и едет сюда, на вопрос почему не позвонил( а обещал), как то ушел от ответа!!!
на вопрос когда же машина приедет в салон сказал, что скоро в течении 5 дней!!!
Ждала звонка, глухо!!!
28 июня проезжая мимо салона увидела уезжающие автовозы!
Позвонила на что мне ответили у меня сегодня выходной, позвоните сами в салон и узнайте!!!
Позвонила в салон сказали,что машинка в салоне!!! Ура наконец-то!!!
Но тут оказалось что нет ПТС, что будет только в понедельник т.е.30 июня!!!
30 июня звонок, когда вам удобнее забрать машину, отвечаю, что завтра, говорят ок!!! ПТС уже здесь на ул.Цветочной, сегодня вечером будет у нас, если что не так я вам перезвоню!!!
1 июля еду в салон в предкушении увидеть и наконец-то забрать машинку, захожу в салон а продавец консультант говорит, что ПТС нет, и будет завтра!!! На вопрос почему вы мне не позвонили и не предупредили, продавец ответил я только, что хотел вам позвонить!!!
Надеюсь завтра наконец то будет ПТС!
А страховая еще лучше, говорю посчитайте мне Каско Ресо, считают Югорию, говорят что Каско РЕсо дорого, настаиваю на своем, спрашивают какую сигнализацию будете ставить,
-некакую не буду
-тогда не застрахуем, не одна страховая не будет страховать без сигналки
- я звонила в главный офис Ресо мне сказали, что застрахуют со штатным имобилайзером
- да, но а как же без сигналки??? Как же вы будете открывать машину??? Ключом???Это же не удобно!!!
-да буду открывать ключом!!!
Тупой развод на установку сигналки!
Я до сих пор в Шоке от этого салона, и от персонала который там работает!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Скана
сообщение 5.7.2008, 21:36
Сообщение #16


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 27.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Ну вот на конец- то взяла машинку с салона!!!
Все как обычно, посмотрела, заполнила документы, забрала!!!
Очень порадовала девушка с кредитного - страхового отдела, Ирина!!!
Спасибо ей большое, это по мойму единственный там адекватный человек!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wforester
сообщение 20.7.2008, 10:33
Сообщение #17


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 2.7.2008
Из: Saint-Petersburg




Владислав Лесников +7-904-554-

Приперло знакомым купить Гетц. К сожалению нужная комплектация, цвет и срок поставки были только в "Дакаре" на Кржижановского. Я предупредил, что у салона много нелестных отзывов, но... желание пересилило.
Заказ сделали в начале июня, в пятницу машинку забрали.
Краткий итог. В это заведение больше не ногой. Непуганный заповедник из 90-х годов. "Нае... Обманем клиента на всем. Предоплату он внес и уже никуда не денется".

По пунктам.

К продавцу особых претензий нет. После первой встречи-беседы перестал пытаться вешать лапшу и общение стало нормальным. Я не понял только странной стратегии. В начале июля отзвонился сам и сказал, что машина приходит раньше: "завтра-послезавтра", и потом две недели говорил: "Ой, и сегодня не пришла". Странная форма мазохизма.

Кредитный отдел. Не врали только тогда, когда перед глазами был печатный текст (сводная таблица банков, тексты договоров и пр.). Если что-то говорилось устно, то в следующий раз звучало "Я не могла так говорить". В довершении, попытка давить на жалость: "Мы останемся без зарплаты, это единственный наш заработок" и устроенная истерика со швырянием бумаги: "Пишите заявление на имя директора, что отказываетесь от услуг отдела кредита и страхования".

К отделу допов претензия только одна. Прямой обман клиента, основанный на том, что одна услуга заказывалась по телефону. Будущая хозяйка забыла заказать "ступенчатое снятие" и по её просьбе звонил я. Дважды в процессе разговора я уточнял стоимость этой услуги. Второй раз вопрос звучал прямо: "не получится ли так, что при получении машины вы потребуете оплатить эту услугу?". Оба раза мне ответили, что стоимость работ уже включена в стоимость установки сигнализации. В итоговый счет, конечно, денег вписали.

PS. Я предлагал послать салон еще при первом инциденте. Но альтернатива была только на конец августа в "Реформе". Поэтому поэтому покупателями было принято неправильное, на мой взгляд, решение "продолжить процесс и после этого забыть как страшный сон"

Сообщение отредактировал WADIE - 14.2.2022, 17:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gold Getz
сообщение 27.7.2008, 20:15
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 27.7.2008
Из: Санкт-Петербург




Номер заказ-наряда 51257.
Мне нужно было отдать машину на покраску заднего бампера и правого заднего крыла. После того как пришло согласование работ со страховой я записалась на ремонт, ближайшая дата когда можно было подъехать была через 1.5 месяца. И вот приехав в понедельник 21.07.08 на покраску мне сказали, что красить эти две детали будут 5-7 дней (при том, что я приехала по записи, а не встала в очередь:evil: ). Далее:
пятница 25.07 - по телефону мне отвечают, что машина в покрасочной камере. Я спрашиваю, могу ли я её забрать в субботу вечером, на что мне отвечают "Лучше перезвоните еще раз завтра"
Суббота 26.07 - перезваниваю, оказывается машина готовится к покрасочной камере. На вопрос "Как это она вчера была в покрасочной камере, а сегодня только готовится?", мне ничего не ответили.
Воскресенье 27.07 - по телефону отвечают, что машина еще не покрашена, потому что мастер не может сделать коллеровку, два раза цвет получался отличный от общего цвета машины, и сегодня больше заниматься ей не будут. Завтра в понедельник придет коллеровщик и подберет цвет :shock: . Завтра вашу машину покрасят.
Получается что машина простояла неделю в салоне и ничего не сделали!!! Где был коллеровщик на неделе? Зачем записывать машину на конкретную дату, если в этот день ей все равно не занимаются?
Надеюсь завтра мою машину покрасят и хотя бы во вторник я уже смогу её забрать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
neverseen
сообщение 29.7.2008, 9:45
Сообщение #19


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 22.1.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



Номер заказ-наряда 261398.

Хотелось бы рассказать о наболевшем. Купили в Дакаре Getz в марте этого года. В 2 мая произошло небольшое ДТП и была получена царапина в районе правого переднего крыла. Сразу заявили в страховую (Росгосстрах), и в конце мая получили направление на ремонт. После звонка в Дакар записались на ремонт на Кржижановского на ближайшее время, этим «ближайшим» временем оказалось аж 21 июня!!! Прождав 3 недели и приехав в Ваш центр выяснилось что надо сначала пройти дефектовку.
Ладно, сказали подождать час-полтора. Через 1.45 на вопрос где машина ответили что в мойке. Через два с небольшим часа вышел менеджер с актом, попросил расписаться и пошел отдавать машину. На мой вопрос - вы мыли машину или нет, он ответил что мыли. Видно было что машина просто облита водой. Тряпкой фигурно размазали грязь по всему кузову. Ладно, не стал возмущаться.
Обещали за 10 дней согласовать со страховой. Через десять дней позвонил, спросил как обстоят дела с согласованием, ответили что согласования не было получено - звоните в страховую. В страховой ответили что акт согласования им вообще не приходил. В итоге после нескольких десятков звонков (и те и другие спихивали друг на друга) - через МЕСЯЦ!!! было получено согласование. Опять звонок в Дакар, опять предложение записаться на ремонт в конце августа, потом, после долгих препирательств нашлось время в конце июля.
21 июля сдали машину на ремонт. Обещали сделать в течении 5-7 дней, менеджеру несколько раз сказали что в начале августа едем в отпуск на машине задержка ремонта неприемлема. Сегодня 29 число, позвонили, девушка ответила что машина ожидает покраски, в кузовном цехе нет мастера.
НЕДЕЛЮ машина ожидает покраски. Зачем устанавливать сроки если Вы не можете их выполнить!?
В итоге имеем 3 месяца потраченного времени, полсотни звонков, по 2-3 визита в страховую-Дакар и не отремонтированную машину.
Это считается нормальной работой салона направленной на удовлетворение потребностей клиента? После такого пропадает какое-либо желание иметь что-нибудь общее с Вашей компанией!
Прошу разобраться в ситуации и форсировать ремонт автомобиля.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gold Getz
сообщение 29.7.2008, 19:14
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 27.7.2008
Из: Санкт-Петербург




Как я вас понимаю Neveseen! Сегодня 29.07. я наконец получила свою машину. Заниматься ремонтом начали в понедельник 28.07 (а отдана в салон 21.07). В 13 часов 28.07. она была отправлена в покрасочную камеру, и во вторник 29.07 в те же 13 часов я её забрала из салона. Т.е время на ремонт реально нужно ОДИН ДЕНЬ. А моя машина простояла ровно неделю с 21.07 по 28.07 в салоне и никто ей не занимался. Очень плохая организация работ. В следующий раз ремонтировать машину у вас точно не буду.
Кстати согласование у меня тоже заняло не обещанные 10 дней, а 21 день.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 29.8.2008, 11:26
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 16.6.2005
Из: Санкт-Петербург




с опазданием, но всё же напишу
№ заказ 08-44601

Дакар на кржижановского...
Приехал собственно по причине ЧекЭнжин.. При приёмке попросил помыть авто, почему то мне вписали мойку-люкс..
Прождал 2 часа, мастер приёмщик зачем то начал меня пугать "сейчас всё посчитаем".."но я вас оч расстрою"...." у вас всё оч плохо"... Ещё через полчаса выдал результаты мотор-тестера со словами "вам необходим ремонт ориентировочной стоимостью 75 тыс руб". На мои вопросы он всё же позвал исполнителя, который сказал что необходимо заменть полностью систему выхлопа (катализатор, гофру, датчики кислорода и т.д.).
На этой машинке ездит жена, а у меня уже 8-я машина, ну и исходя из своего опыта я сразу из салона позвонил в Кореяну, спросил про катализатор, на что мне ответили что я первый кто спрашивает про такую живучую деталь.
Пошли получать машинку. Ну ТАКУЮ мойку люкс я видел впервые...на других мойках это называется "технологическая мойка" и стоит 100руб.. Заставили перемыть... ПЕРЕМОЙКА заняла ровно 7 минут....результат тот же. Я понял что бодаться беспорлезно и мы поехали на ЮнионАларм на диагностику и на мойку.
В ЮнионАларме (у авторынка) оказался на мой взгляд оч грамотный мастер, диагностику проводил почти час. Но результат мне понравился ))) Был заменён ОДИН датчик кислорода!!!! и он сообщил что возможно скоро придётся сменить гофру.
В итоге я заплатил 1500 руб за диагностику вместе с датчиком, ну и через неделю ещё 4200 за гофру вместе с заменой.

Итог: мне непонятно, меня просто пытались развести на 75 тыс или просто мастер неграмотный попался который ничего не понимает в диагностике и на всякий случай сказал - меняем всё. И второй вопрос, зачем впаривать мойку люкс, если у вас никогда машину нормально не мыли?

P.S. в правильности диагноза ЮнионАларма я уверен т.к. дело было в апреле, и до сих пор проблемм больше нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gold Getz
сообщение 29.8.2008, 11:48
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 27.7.2008
Из: Санкт-Петербург




Ох, как это все грусно... Это хорошо что вы такой опытный уже, а если бы там был совсем новичок???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tinker
сообщение 19.9.2008, 14:16
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 19.9.2008
Из: Санкт-Петербург




1. Мямикеева В.О.
2. 8911233

Хотелось бы рассказать, как разводили на страховку на Кржижановского. Машину купили в сентябре. Оформляли в кредит, денег в обрез. Стали все просчитывать, чтобы сэкономить. Будучи девушкой за рулем появилось желание вступить в клуб А24 и получить карточку со всякими хорошими штуками. В автоклубе сказали, что карточка будет на 4000 дешевле, если застрахуюсь через них. Т.к. цены на страховку фексированные - логично решили так и поступить. Выбор -Русский мир. Было два только варианта по деньгам устраивающего - Югория и Рус Мир. Но с Югорией А24 не работают, а с РМ юридическая поддержка по полной. Звоню в салон, говорю все как есть, что хочу страховаться не у них. Они там в шоке, суета, куча предложений. Говорят мне тут же - Русский Мир поднял страховку на 10 тыс., типа Вы это знаете? Я отвечаю - с какой это стати, если Вы мне ЛИЧНО вчера считали по другому тарифу. Они говорят - типа ошиблась молодая девушка, так и так - теперь дороже. Давайте в Югории! Я отвечаю, что Югория меня не устраивает. Кстати они там все помешаны на ней - видимо хорошие откаты салону. Все менеджеры говорят, что у них машины в Югории застрахованы. Почуяв, что я все-таки не согласна - говорят, что дадут 5% скидки на страховку. Я, будучи выбешенной за поднятие цены, уже принципиально настаиваю на своем. Чего они только не говорили - звоните в РМ, спросите сами, говорили, что нельзя страховаться не через них, что не отдадут ПТС и т.д. С учетом того, что банк кредит одобрил и банку (звонила лично) все-равно, где страхуемся, главное, чтобы через те страховые, кот у них в списках. Звонили в Рус Мир - те сказали, что да, подорожание будет, но через неделю!!!Я машину собиралась забрать на днях. Звоню в автоклуб - они говорят - не имеют права не давать ПТС и препятствовать!!!Звоню менеджеру Павлу (хороший и адекватный человек) - выясняю - почему меня запугивают. Через 2 минуты перезванивает менеджер по страхованию и говорит лебезящим голосом, что, конечно, все можно, но Вам это не удобно и тд. Короче все ясно стало сразу. С автоклуба приехали в салон, застраховали машину и я спокойно уехала. Денег конечно за страховку не переплачивала. Но осадок остался.Заставили еще написать официальный отказ на имя директора, что не нужна мне их страховка. Заявление еще рассматривали несколько дней. Посмеялась бы, если бы не согласовали. Так я сэкономила денег. Но вывод один - если не знаешь своих прав - там делать нечего. Хорошо было с кем посоветоваться. Кстати на сигнализацию так же разводят - типа, если хотите, можете сами привезти, но не факт, что наши мастера поймут как ее ставить!!!Я в шоке!!Что за мастера такие? Пришлось купить там, не хотелось рисковать. В результате - сигналка стоит на рынке 3500 (посмотрела потом), а они взяли 10 000. Хорошая накрутка. Плюс установка. Магнитолу сама привезла, так как их за 6000 не нужны. Пока не выпала :grin:
А в общем довольна. Просто такие вещи очень неприятны, обувают как ребенка и еще с такими невинными глазами, аж тошнит!!!

Сообщение отредактировал WADIE - 14.2.2022, 17:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хундаевна
сообщение 29.12.2008, 18:23
Сообщение #24


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 29.12.2008
Из: Санкт-Петербург




Госпада. В вы когда нибудь были в Автомире? Очень жаль. А попадалово там верное. И мы в него вляпались. Поэтому мелкие нескладушки в салоне это мелочи. Конкретнее скажу. После вышеописанного гадюжника Дакар показался просто сказкой. Завтра, послезавтра должны позвонить по поводу прихода денежек из банка. Как там будет далее. Отпишемся. Да еще. Это не первый авто. А я (муж) состаю в клубе ШДК. Всех приветствуем. Встречайте новичков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Krys Lee
сообщение 15.10.2010, 17:29
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 21.7.2010
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Лизунова К.В.
8-905-264

записалась на установку магнитолы на Кржижановского. за полчаса до назначенного времени позвонила оператор и сказала, что мастер сегодня никак не может, и предложила записаться куда-то на следующую неделю... а я уже приехала с другого конца города. мелочь конечно, а неприятно)))

Сообщение отредактировал WADIE - 14.2.2022, 17:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nemo78
сообщение 12.1.2012, 16:30
Сообщение #26


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 5.12.2010
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Нёма Дмитрий Владимирович
8-950-005-

1. Отношение мастеров-приёмщиков к клиенту-хуже не бывает(принимая мой автомобиль параллельно разговаривал с другими о класно проведённых выходных и т.д. ), кстати у мастера по удалёнке точно такое же отношение к клиенту.
2.Меняли руль по гарантии.Это целая история: Записан я был на 10.00, приехал на пол часа пораньше с надеждой, что возьмут в работу побыстрее. Мастера предупредил, что мне машина в 12.00 кровь из носу как нужна, на что он ответил:"Ок! Да там работы на час"... Сижу у телека, читаю журнал, на часах 10.00 у машины никого...10.10-никого,10.20-никого, а в 10.30 я подошел к мастеру и спросил, почему мою машину не делают?? Вдруг он суетнулся и к машине бежит механ...в 11.10-работа завершена и у машины никого... Отдали её только в 11.50...
Я сразу выехал на прямую и заметил, что руль стоит криво!!!!!!!! Приехав обратно, отдал ключи мастеру и попросил исправить.... Исправляли ещё 40!!!!!!минут!!!!!!!!!
Вообщем резюмирую: Я в этот сервис ни ногой! На ТО ездил в ОЛИМП и наконец-то почувствовал себя желанным клиентом!!!=)))

Сообщение отредактировал WADIE - 14.2.2022, 17:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yakushev
сообщение 8.9.2012, 15:38
Сообщение #27


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 5.9.2012

Мой город: Питер



1. Егор Сергеевич
89

Родители хотели купить машинку хетч соларис. Заказали. Два года назад там покупали Гетц.
Хотели сдать в треид ин, Гетц и взять солярис, как только он придет. Пришел, правда не полностью их комплектация и цвет не тот. Дороже на 20 000 рублей. Родители пенсионеры. Ну да ладно согласились. Есть деньги, умеют они копить. Со мной и с братом советовались, по поводу покупки. Знали и что цена будет ниже за Гетц, чем на рынке. Гетц 10 года, 1.1, пробег ровно 20 000.Салон идеальный. Ездят только в финку и мегу. Для сравнения можно посмотреть на автору. Стоимость колеблется от 360 до 330. Я и брат советовали не снижать цену ниже 290-280 тысяч. Понятное дело, хочешь сэкономить время и силы, готов тратить деньги. Я прочитал что снимают порядка 30-50 тысяч с рыночной цены.
Но знаете родители были бы согласны и на 250-260 тысяч.
Тетя из треид ин отдела. У меня к тебе вопрос, у тебя совесть есть?
Сначала хотела дать 230 000, потом диагностика показала, что все идеально и цена стала 250 000. Потом нашла царапину в 1.5 сантиметра и 5000 тысяч снять решила.
Знай, кстати что твоя жадность всего в 5 жалких тысяч решила салон выручки.
Сейчас родители подумывают уйти к другому дилеру.
Делайте выводы ребята.
И знайте, что у них есть поддержка в лице нас детей.

Сообщение отредактировал WADIE - 14.2.2022, 17:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deniss
сообщение 26.2.2014, 17:37
Сообщение #28


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2014

Мой город: Санкт-Петербург



А у меня отзывы хорошие. Нормальный сервис, а косяки есть в любом салоне, попробуйте погуглить и увидите, что везде хватает негатива. По мне если раз накосячили больше уже не будут, да и полезно знать, людей, которые работают, а не бегать от салона к салону в ожидании, что авось хороший попадется. Я у Дакар уже 2 года обслуживаюсь, и думаю сейчас свой гетс менять на солярис новый и я точно знаю, где буду обслуживать новый автомобиль. Так вот за 2 года особых нареканий не было, разве что как-то запчасти долго ждал, но то косяк поставщика, всякое бывает. Я там уже всех знаю и меня знают и по сему отношение хорошее.
Всем удачи!
Денис Ноичев

Сообщение отредактировал WADIE - 14.2.2022, 17:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эльдар-52
сообщение 26.2.2014, 19:27
Сообщение #29


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 394
Регистрация: 22.2.2013
Из: Дзержинск, НН

Мой город: Дзержинск



Цитата(Deniss @ 26.2.2014, 18:37) *
А у меня отзывы хорошие. Нормальный сервис, а косяки есть в любом салоне, попробуйте погуглить и увидите, что везде хватает негатива. По мне если раз накосячили больше уже не будут, да и полезно знать, людей, которые работают, а не бегать от салона к салону в ожидании, что авось хороший попадется. Я у Дакар уже 2 года обслуживаюсь, и думаю сейчас свой гетс менять на солярис новый и я точно знаю, где буду обслуживать новый автомобиль. Так вот за 2 года особых нареканий не было, разве что как-то запчасти долго ждал, но то косяк поставщика, всякое бывает. Я там уже всех знаю и меня знают и по сему отношение хорошее.
Всем удачи!
Денис Ноичев!
8921355

Тролль!

Сообщение отредактировал WADIE - 14.2.2022, 17:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:54