Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупка в кредит
Pavel_L(h)
сообщение 1.2.2005, 16:03
Сообщение #1


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Покупка машины в кредит и все что с этим связано...

Сообщение отредактировал Jarlacks - 26.2.2010, 15:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gracevich
сообщение 25.2.2005, 17:05
Сообщение #2


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 25.2.2005
Из: Москва




хочу Гец, 13 автомат, серебристый или серый
собираюсь платить сразу, а не в кредит
мне говорили, что якобы к тем, что платит налом, отношение лучше и в очереди ставят как-то по-другому
это правда?
а каковы шансы получить желаемое в течение 2х недель?

и еще, важное лицо в одном из автосалонов - приятельница моего приятеля
он говорит, что она может помочь, но я ума не приложу - чем
какие вопросы стоит задать знающему человеку? чем попросить помочь? (ест-но, скидок мне делать не будут)
может быть, попросить определенного менеджера?
или тест-драйв без записи? или призвать ее к составлению контракта? а о чем просить?
просто мне обидно будет, если не смогу использовать "гипотетическую" помощь по делу

з.ы. очено мне нравится ваш сайт, форум и мой будущий малыш )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 25.2.2005, 17:22
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 10.1.2005
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(gracevich)
хочу Гец, 13 автомат, серебристый или серый
собираюсь платить сразу, а не в кредит
мне говорили, что якобы к тем, что платит налом, отношение лучше и в очереди ставят как-то по-другому
это правда?


Мы берем в кредит, о чем менеджеру сообщили уже после подписания договора... ;) отношение никак не изменилось.
Да и с серебристым цветом обычно проблем не бывает. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 25.2.2005, 21:19
Сообщение #4


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(gracevich)
хочу Гец, 13 автомат, серебристый или серый
собираюсь платить сразу, а не в кредит
мне говорили, что якобы к тем, что платит налом, отношение лучше и в очереди ставят как-то по-другому
это правда?
а каковы шансы получить желаемое в течение 2х недель?

з.ы. очено мне нравится ваш сайт, форум и мой будущий малыш )))


Мне кажется что это "байка"...мы поначалу хотели тоже в кредит брать...прошли процедуру почти до конца, получили положительное решение, но перед офорлмением решили таки налом. На мой взгляд ничего не поменялось. Объявленные сроки сохранились, отношение менеджера не поменялось...в общем ИМХО байка :)

ЗЫ Рад что вам у нас понравилось! :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Filipе
сообщение 25.2.2005, 21:51
Сообщение #5


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 29.1.2005
Из: Саратов




А с чего оно должно поменяться то?
Дилер в любом случае все с банка получит, ему все равно по моему.
А знакомый конечно это хорошо. В случае допустим если придут две машины отвечающие твоим критериям то он может позволит повыбирать ту на которой меньше дефектиков. Я думаю на любой найдется какая-нибудь микроцапапинка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bakara
сообщение 27.2.2005, 12:58
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 14.12.2004
Из: Москва, Сокольники




Отношение не поменяется, тут главное - менеджер и его профессионализм. Скидку на машину не сделают, если она первая покупка в этой конторе. Скидку на ДОП можно получить в любом случае, первая машина или нет, знакомый или нет, главное торговаться с менеджером. Я, честно говоря, вообще не понимаю чем может помочь знакомый в такой ситуации, времена не те(слава богу). Единственный вариант: помогут выбрать более правильную сигнализацию, честно рассказав о недостатках другой и еще что-то в этом роде.
Кстати, в солидной конторе ни кто из персонала не пойдет на помощь знакомому(машинку вне очереди и т.д.) так как это может негативно сказаться на его карьере.



ИМХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 28.3.2005, 14:07
Сообщение #7


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



банк союз 9,9 % + 100$ однократно
подводный камень в страховке
которая заключается на весь срок кредита + 2 месяца и рассчитывается по стоимости машины на начало страхования
таким образом за второй и третий годы страхования ощутимая переплата набегает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wossi
сообщение 28.3.2005, 14:56
Сообщение #8


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 27.12.2004
Из: Москва, ВАО




Я брал в Корея-Мотор, кредит на 3 года от Международного Московского банка
Кому надо, посмотрите здесь:
http://www.imb.ru/personal/loans/car/
Вроде, всё подробно расписано.
Я уже где-то писал, что выгода "включения" страховой премии КАСКО за первый год в сумму кредита в том, что независимо от количества страховых случаев, премия на следующий год НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!
(по крайней мере, в ММБ + Ингосстрах это так)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 28.3.2005, 18:31
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва, Перово




РайффайзенБанк + АльфаСтрахование = страховка оформляется только на первый год, на следующие годы до погашения кредита можно поменять страховую компанию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alchatte
сообщение 30.3.2005, 18:50
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, ВДНХ




Банк Союз+Ингосстрах
c 9000$ за 3 года переплата всего 1200$
www.is.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XBOCT
сообщение 31.3.2005, 9:59
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 25.3.2005
Из: Москва, Люблино




по-моему с ваших 9000 за три года при 11,9% годовых переплата должна быть порядка 1650
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
306
сообщение 31.3.2005, 10:19
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 20.3.2005
Из: Москва Медведково




Я брал просто деньги (160 000) в Сбербанке на 5 лет под 19%. Просчитав все за и против, пришел к такому выводу - что лучше взять деньги в банке, где можно гасить не привязываясь к строгим по месячным выплатам, чем машину под залог банку. Если расчитывать гасить кредит быстро, особенно первые полгода, то потери минимальны. Я расплатился за год.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
atboy
сообщение 8.4.2005, 16:29
Сообщение #13


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 22.2.2005




Брал в Корее-мотор в рассрочку (беспроцентный кредит) через Компанию Розничного Кредитования.

Подводных камней не нашёл. Доп.расходы были такие: 1,5% от стоимости - это наценка автосалона при покупке в кредит, 150 долл. за договор с КРК. В итоге моя переплата за автомобиль - 380 долларов + обязательная каско (которую я и так бы брал). Я готов заплатить лишние 4 сотни, чтобы начать ездить на своей машине на год раньше.



А вот с процентными кредитами надо быть осторожнее, имхо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vivian
сообщение 8.4.2005, 16:57
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 5.4.2005
Из: санкт-петербург




Собираюсь купить новенький гетс!! спорим с мужем, потребительский кредит брать или целевой!!!
половина суммы у нас есть. что делать?? объясните все за и против!!!
у кого в этом деле есть опыт!
заранее очень благодарна!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 8.4.2005, 19:20
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 4.4.2005
Из: г. Королев Московской обл.




Если половина суммы есть, то, думаю, что вас должно заинтересовать предложение КРК или банка Авангард, которые предлагают безпроцентную рассрочку на срок от 1-3 лет. При этом первоначальный взнос на машину должен составлять 50% от ее стоимости + страховка.

С ними сотрудничают салоны Каньон и Корея Моторс (если не ошибаюсь. или Блок - Моторс).

Я сама тоже собираюсь брать машинку через Каньон (в рассрочку на 3 года).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vivian
сообщение 11.4.2005, 9:45
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 5.4.2005
Из: санкт-петербург




Я из Питера, нужно будет узнать есть ли филиалы этих банков у нас., и предлагают ли они такие услуги у нас. Большое спасибо за подсказку!!!
У меня вопрос, действительно ли при покупке через автокредит, на машину навешивают всяких обязательных допов на кругленькую сумму ?? или эта сумма уже не так велика?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 11.4.2005, 10:31
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Vivian)
Я из Питера, нужно будет узнать есть ли филиалы этих банков у нас., и предлагают ли они такие услуги у нас. Большое спасибо за подсказку!!!
У меня вопрос, действительно ли при покупке через автокредит, на машину навешивают всяких обязательных допов на кругленькую сумму ?? или эта сумма уже не так велика?


Банк заставляет только оформить страховку, СК может потребовать установить доп. противоугонное оборудование
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 11.4.2005, 12:14
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 4.4.2005
Из: г. Королев Московской обл.




Цитата
Банк заставляет только оформить страховку, СК может потребовать установить доп. противоугонное оборудование


Интересно, а сигнализацию тогда в обязательном порядке нужно устанавливать в салоне или все-таки можно собственными силами?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vivian
сообщение 11.4.2005, 12:14
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 5.4.2005
Из: санкт-петербург




Я так понимаю, новичку в любом случае нужно страховаться по полной ну а сигналку ставить, так это обязательно, без этого сейчас никуда. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zolotaya
сообщение 16.4.2005, 21:57
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 9.3.2005
Из: Москва




Цитата(oksi)
Цитата
Банк заставляет только оформить страховку, СК может потребовать установить доп. противоугонное оборудование


Интересно, а сигнализацию тогда в обязательном порядке нужно устанавливать в салоне или все-таки можно собственными силами?

Когда я брала кредит в Союзе, то мне сказали что сигналка должна быть установлена, н оне важно у кого. Однако :!: е сли поставите сигналку не у дилерато гарантия на электрику пропадет. Она вам надо? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kamar
сообщение 16.4.2005, 22:18
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 22.3.2005
Из: Васильевский остров




Цитата(professor)
Цитата(Vivian)
Я так понимаю, новичку в любом случае нужно страховаться по полной ну а сигналку ставить, так это обязательно, без этого сейчас никуда. laugh.gif


Полная страховка и сигнализация имхо взаимоисключающие понятия. Нафиг нужна сигналка если машина полностью застрахована?


Мое скромное мнение:
Если коротко, то комплекс защиты автомобиля от угона состоит из следующих пунктов:
1. Электронные средства защиты. Обязательные для "жигуля" компоненты: сигнализация с плавающим кодом большой длины и слабым передатчиком на брелке, пейджер с большой дальностью и незаметной антенной передатчика. Для дорогой иномарки к перечисленному добавляем обязательный транспондерный иммобилайзер с отдельным от ключей и брелка транспондером, носимым в кармане (защита от "выкидыша" из авто).
2. Механические средства защиты. Фирма Mult-i-lock тут вне конкуренции, остальные производители ИМХО хуже. Остальное по желанию.
3. Физическая защита. Нужно для себя всегда иметь готовый ответ на вопросы: "Кто и как побежит защищать авто при срабатывании сигналки? Хватит ли сил для защиты? Стоит ли одному сражаться с бандой?". Если нет четкого ответа на эти вопросы, то увы вам!
4. Организационные мероприятия. Полная секретность (даже от друзей - они могут проболтаться невзначай) относительно оборудования авто. Никого из случайных лиц на улице не подпускать к авто с целью "помочь" завести заглохший без видимых причин (тряпка в выхлопной трубе) автомобиль. Отдавать авто в сервис только с полностью отключенными и разблокированными средствами защиты (возможна запись в память системы брелка-шпиона) и без брелков - только ключи! Не давать незнакомым никакой информации про авто ("Слышь, мужик, а какого года тачка?"). Отслеживать "случайные" сработки сигналки, возможно это разведка. Всегда иметь настроенный датчик удара, чтобы не было ложняков от проезжающего тяжелого транспорта. Всегда реагировать на тревогу. Не забывать менять батарейки и держать при себе пейджер. Ставить авто на стоянку. И т.п.
5. Страхование финансовых рисков. Страховка, страховка и еще раз страховка! Особенно для новой тачки.
Спешу вас обрадовать, джентльмены, что даже выполнение всех перечисленных пунктов не даст вам гарантии против угона. Это лишь увеличит время, потребное на угон и даст вам некоторую фору в принятии мер. Помните, что в борьбе с профессиональными угонщиками вы всегда в проигрыше, т.к. никто не в состоянии, будучи застигнутым врасплох, противостоять в одиночку хорошо организованной банде. Ставка лишь на то, что угонят другое авто, менее разумного и осторожного хозяина.

ЗЫ Обращаю внимание, что ВСЕ пять пунктов обязательны к рассмотрению при решении вопроса о защите авто. Другое дело, что можно проигнорировать какой-то из них при небольшом риске угона (малоугоняемое или непривлекательное авто, некриминальный район и т.п.) но отдавать себе отчет обязательно по полной программе, а не прятать голову под крыло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zolotaya
сообщение 16.4.2005, 22:25
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 9.3.2005
Из: Москва




Цитата(professor)
Цитата(Vivian)
Я так понимаю, новичку в любом случае нужно страховаться по полной ну а сигналку ставить, так это обязательно, без этого сейчас никуда. laugh.gif


Полная страховка и сигнализация имхо взаимоисключающие понятия. Нафиг нужна сигналка если машина полностью застрахована?

Профессор , вы машину в кредит брали? laugh.gif а по полной страховали? laugh.gif Вот,я не поленилась найти правила страхования в Ингосстрахе, привожу выдержку:" В случае если, на момент хищения или угона ТС не было оборудовано электронной противоугонной (сигнальной системой), Страховщик имеет право снизить размер страхового возмещения на 20% от суммы, подлежащей возмещению."
Теперь договор, банк союз, выдержка, "Требовать от ЗАЛОГОДАТЕЛЯ принятия мер необходимых для обеспечения сохранности Предмета залога". Где предмет залога- это машинка. Фраза обтекаемая, н ос банком лучше не спорить! И манагер банка, где я заключала договор при мне звонила в салон уточняла, а г-жа Zolotaya сигнализацию устанавливает?
PS. Боулинг прошел удачно ? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AMudruk
сообщение 17.4.2005, 0:04
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва, САО




Потребительский - банк не навяжет дорогую СК, целевой - более дешевые %% ставки. Решать Вам... Все зависит от того, что для Вас важнее. :cool:

Цитата(Vivian)
Собираюсь купить новенький гетс!! спорим с мужем, потребительский кредит брать или целевой!!!
половина суммы у нас есть. что делать?? объясните все за и против!!!
у кого в этом деле есть опыт!
заранее очень благодарна!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 15.6.2005, 15:57
Сообщение #24


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва, Митино

Мой город: Москва



Я хоть и не в кредит покупал, но опытом поделиться могу smile.gif
Брал авто Автомире на Филях, затраты таковы:
1. Авто 1,3 с автоматом - 13550$
2. Страховка КАСКО+ОСАГО Ингосстрах - 1483$
3. Доп. обрудование
а) не в салоне - магнитола - 134$
б) в салоне:
сигнализация - 495$
защита акртера - 144$
прочее - 207$
4. Постановка на учет (включая талон ТО) 242$
Итого: 16255$
Вот такие дела...
При покупке в кредит надо учесть:
1) банк может брать комиссию за открытие кредита
2) банк может страховать в компании которая будет дороже, чем Ингос
3) доп. оборудование можно поставить и подешевле
4) На учет, вероятно, можно будет поставить самостоятельно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Folk
сообщение 16.6.2005, 15:43
Сообщение #25


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 19.3.2005
Из: Н.Новгород




Ну вот и мои 5 копеек в тему:
ст-ть машины 328 тыс (1,3 МКПП),
КАСКО+ОСАГО - 30 тыс
допы (цент.замок, сигналка Аллигатор, магнитола, коврики) - 15 тыс
регистрация+ТО - 2 тыс
Итого 375 тыс (13400 в уях).
Кредит оформил на 160 тыс на 2 года в "Союзе", 15,9%, платежи аннуитетные, 8 тыс в месяц.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DragonGold
сообщение 16.6.2005, 16:42
Сообщение #26


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 105
Регистрация: 18.4.2005
Из: Москва




Я вот машинку щас в кредит беру, так как таких денег наликом нету, а машину новую хочется. Буду по возможности выплачивать сумму большую, чем требует банк в виде ежемесячного платежа, расчитываю погасить за 1,5 года, тогда и переплата составит всего 1100-1300 у.е. И что в этом такого плохого :?: наоборот удобно :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
asya
сообщение 16.6.2005, 17:12
Сообщение #27


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва




До сего момента я имела твердую жизненную позицию, что покупать в кредит можно только жилье. На все остальное можно накопить.
Как показала жизнь, копить я не умею. Ну нет у меня способностей к накопительству! :) Не смотря на то, что и доход вроде б позволяет... Чем больше зарплата - тем еще больше потребностей и расходов.
Вводила жетское бюджетирование: записывала сколько и на что я трачу вплоть до сигарет и пирожков. Оказалось, что на нормальную жизнь мне хватит и трети зарплаты. Остальное все излишества.
Но методично откладывать эти излишества в некий НЗ - это выше моих сил! Ведь можно на них слетать в Альпы, купить много парусов и досок для серфинга...
Лежат мертвым грузом, ведь не мы для денег - а деньги для нас.
Однако, когда я приняла решение - кредит на машину брать! - решение было взвешенным. Все о чем здесь написал уважаемый М1397 не стало для меня неожиданностью. Даже то что продать машину через 3 года придется гораздо дешевле, и что через 3 года корейский автопром - уже не машина.
Я готова переплачивать, и даю себе в этом отчет :).

Да, машина для меня не бизнес-критикл, такая же игрушка как новая доска для сноуборда, правда гораздо дороже :))).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yulianau
сообщение 16.6.2005, 17:19
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 30.5.2005
Из: москва бескудниково




Я тоже купила машину год назад в кредит.Выбор был либо опять 9-тку б/у или тот же кредит.Поэтому выбор пал на ГЕШКУ.Приэтом был гарантийный ремонт,плюс страховки РОСГОССТРАХ/1280у.ё+3960 руб.Невсё так страшно,если учесть,зарплата медика в ком.клинике неочень и я разведена с 2 дочками.Тяну. Плюс такой - ВЫ ей пользуетесь ,а думать о минусах я нестала.И вам не советую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndyN
сообщение 16.6.2005, 20:22
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 11.4.2005
Из: Киев




Цитата(GetzDY)
Переплата за 3 года ~$1500.
Если я буду откладывать эту же сумму, то смогу купить эту же машину
через ~ 30 месяцев (с учетом первого взноса). Спрашивается, нафига мне 2,5 года быть без новой машины и откладывать деньги, когда я могу на ней уже ездить? А если еще учесть на сколько машина подорожает.

Именно. Вот, например, я взял в кредит. Примерно 50/50 (свои/кредит) В месяц плачу $80 погашение (как рассрочка, по сути) и $60 процентов. А так я бы или пешком ходил или где-то на ВАЗ-21099 хватило. Сумма процентов вообще смешная (хотя номинально конечно 11% годовых), я на такси тратил больше, и все равно ничего бы не отложил...
За 3 месяца я заплатил процентов (злобным жадным банкирам :cool: ) 180 долларов, а из-за падения у нас курса доллара машина стала дороже на $800 (цены в салоне в гривнах, их никто менять не собирался).
Кроме того, можно утешаться тем, что хоть за кредит платишь проценты, страховка КАСКО не такая дорогая (4,7% в год), а ведь теоретически могла быть около 10%... А так как я плачу 11% годовых на половину стоимости машины, то это соответствует 5,5% от цены всей машины. То есть, могла быть ситуация, когда и без кредита я бы платил больше 10% в год (ну не банку, так страховой - но разница невелика).
Вывод - кредит это супер, если он небольшой, и платежи по карману, тут не стоит складывать переплату за срок действия. Это как бы если вместо нормального ресторана ходить в Макдональдс и радоваться экономии, которая получится до конца жизни и не учитывать повышенных расходов на медицину :razz:
Во всем мире живут за счет кредитов, а деньги эт не главное, главное сумма благ, которые реально потребляешь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Liletta
сообщение 17.6.2005, 9:08
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 31.5.2005
Из: Москва




ДА, заманчивое предложение этот кредит!
Но если потом действительно все посчитать получается очень много денег еще которые и сверху пришлось заплатить. А каждый месяц отдавать банку н-ую сумму денег, да еще и страховку в год, а где взять денег на страховку на следущие года?
Если человек покупает машину в кредит, потому что нету сразу денег...где он возьмет ту же 1500 у.е. для страховки на следущий год.

Я поездила год, хочу продавать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndyN
сообщение 18.6.2005, 9:43
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 11.4.2005
Из: Киев




Цитата(EhProkachu)
лучше конечно побольше сразу оплатить и остатки побыстрее- меньше удорожание машины получается.

Кстати, я придерживаюсь обратного подхода - остатки платить как можно позже, хоть это и ведет к удорожанию, но не надо напрягаться сегодня, напряг переносится в завтрашний день, и эту услугу я оплачиваю процентом.
Но все равно не понял, насчет беспроцентного кредита. То есть процентов совсем нету? А какой банку смысл? Может, там просто комиссионные большие и те же деньги высасываются в другой карман (например, кредит беспроцентный на год, но комиссия 10% от суммы, я встечал такой подход) ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 18.6.2005, 14:25
Сообщение #32


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(AndyN)
Цитата(EhProkachu)
лучше конечно побольше сразу оплатить и остатки побыстрее- меньше удорожание машины получается.

Кстати, я придерживаюсь обратного подхода - остатки платить как можно позже, хоть это и ведет к удорожанию, но не надо напрягаться сегодня, напряг переносится в завтрашний день, и эту услугу я оплачиваю процентом.
Но все равно не понял, насчет беспроцентного кредита. То есть процентов совсем нету? А какой банку смысл? Может, там просто комиссионные большие и те же деньги высасываются в другой карман (например, кредит беспроцентный на год, но комиссия 10% от суммы, я встечал такой подход) ?
Я не знаю , кто финансирует вторую часть стоимости- может и салон- для увеличения продаж, например,но я упустил, что ост. %-ты нужно погасить за год.Тогда вооб. без %.Мож. кто то ещё уточнит, кто брал по этой схеме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tatyana
сообщение 6.7.2005, 17:07
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moscow




Я подала документы на беспроцентную рассрочку на 2 года. Условия - 50% предоплаты от стоимости авто+1%. При этом добавляется ОСАГО в размере ок. 10% на год, таким образом, получается как бы кредит в 11% годовых, правильно? Хотя, с другой стороны, вроде бы страховка сама по себе... А можно узнать, много ли народу оформляет ОСАГО, если оплачивает авто сразу? Но тем не менее, беспрцентная рассрочка вроде бы удобна...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tatyana
сообщение 6.7.2005, 17:15
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moscow




В предыдущем моем сообщении вкралась опечатка - вместо ОСАГО надо читать КАСКО!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кукиш
сообщение 6.7.2005, 17:24
Сообщение #35


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 92
Регистрация: 18.4.2005
Из: Татарстан




Tatyana
Я оформил КАСКО сразу, а все патаму что мне не везет, сколько было машин, обязательно какойнить нехороший человек, то бампер сламает, то крыло помнет, причем всегда в мое отсутствие, и в основном на стоянке. Кстати
Цитата
В предыдущем моем сообщении вкралась опечатка - вместо ОСАГО надо читать КАСКО!!!!!

Есть такая кнопочка в верхнем правом углу твоих сообшений "ПРАВКА"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndyN
сообщение 6.7.2005, 21:30
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 11.4.2005
Из: Киев




Цитата(Tatyana)
Условия - 50% предоплаты от стоимости авто+1%. При этом добавляется ОСАГО (читай - КАСКО, прим. AndyN) в размере ок. 10% на год, таким образом, получается как бы кредит в 11% годовых, правильно?
Не совсем. Так как кредит на 1/2 стоимости машины, а КАСКО на полную, то относительно кредита получается платеж 1%*2+10%*2=22% годовых примерно. Причем проценты платятся вперед, если на сложные пересчитать, получится нехило :roll: Это то что я имел в виду выше, наши посредники в накладе не остаются (банк и страховая как правило - одна шайка-лейка)...
Кстати, 10% КАСКО - это только при кредите или в люобм случае? У нас (Украина) полное КАСКО при кредите от 4 до 6%...
Кукиш: если ты попадаешь в основном на потери при столкновениях на стоянках и т.п., ты смело можешь оформлять не полное КАСКО (от угона), а частичное, оно гораздо дешевле... А при кредите выбора нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 6.7.2005, 21:40
Сообщение #37


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




AndyN
Добавлю, то при КАСКО банка нет франшизы и клиент обращается по любому поводу,у него фиксинг суммы страховки на срок кредита +....

Если КАСКО делать самому полное, то страховая фиксирует сей факт (обращения) и клиент попадает на повышающий коэффициент на следующий год. Хуже это или лучше- суть вам. :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кукиш
сообщение 6.7.2005, 22:15
Сообщение #38


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 92
Регистрация: 18.4.2005
Из: Татарстан




AndyN
Цитата
если ты попадаешь в основном на потери при столкновениях на стоянках и т.п., ты смело можешь оформлять не полное КАСКО (от угона), а частичное, оно гораздо дешевле... А при кредите выбора нет.


Ха, а вдруг угонют :) кстати я не 10% платил, а всего 7%.
И еше аргумент в пользу полной КАСКИ, далеко не все участники движения застрахованы по ОСАГО, и в случае ДТП с таким товаришем, попадаеш по полной.
Это первая моя полная страховка на автомобиль, так-вот такого чувства полной свободы я не испытывал очень давно. Я могу оставить машину где угодно, и когда угодно, и абсолютно не думать о том что на нее может упасть самалет :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndyN
сообщение 6.7.2005, 22:19
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 11.4.2005
Из: Киев




Цитата(Matrix-man)
Добавлю, то при КАСКО банка нет франшизы
У меня была шкала, и начиналась она с франшизы в $50, к сожалению.
Цитата(Matrix-man)
Если КАСКО делать самому полное, то страховая фиксирует сей факт (обращения) и клиент попадает на повышающий коэффициент на следующий год.
На каком основании? Я знаю, коэффициент вламывают за наличие страховых событий, но за добросовестность... :roll:
Более того, я предыдущую машину лет 5 последних сам страховал КАСКО, мне страховая с каждым разом понижала коэффициент за безаварийность...
Цитата(Кукиш)
Это первая моя полная страховка на автомобиль, так-вот такого чувства полной свободы я не испытывал очень давно. Я могу оставить машину где угодно, и когда угодно, и абсолютно не думать

Желаю тебе никогда не воспользоваться страховкой... Потому как на деле процесс получения возмещения стоит времени и нервов и, в конечном счете, прежней машину никакое возмещение не сделает...
Касательно ущерба, который принес незастрахованный, у нас по закону за него платит Моторное бюро, поэтому более важным считаю возмещение ущерба от прочих последствий (пожар там, дерево упало или еще чего), тут уж искать плательщика запаришься... Вот мне один раз (на ВАЗ-2109) какая-то собака (буквально - собака бродячая) прыгнула на дверь и стекло разбила, страховки не было - пришлось за свой счет стекло вставлять и дверь рихтовать :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natze
сообщение 6.7.2005, 23:39
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 19.6.2005
Из: Riga




Позвольте мне сказать по кредитам немножко. Может кому-то будет интересно. Есть финансовый лизинг (кредит) - это собственность на машину Ваша. А есть оперативный лизинг - это собственность на машину лизинговой компании. Вы только ее эксплуатируете. Кредит на машину - это довольно дорого. Лизинг - это более подходит. В Латвии на 2,5 мил. чел. 22 банка. У каждого из них есть свои лизинговые компании. В Риге живет половина всех жителей Латвии и находяться все головные офисы банков. Деньги девать некуда. Нас ловят на улице, кричат в СМИ, TV, ну возмите кредит. 80% всего жилого фонда покупаеться под ипотечные кредиты - с самыми низкими ставками (2.5-4% годовых) до 30 лет. 95% новых машин покупаються через лизинговые компании. Фирмы покупают парк новых машин через лизинг. А через три года меняют этот парк опять на новые и опять через лизинг. Ни цента не тратиться на ремонт машин. Тожу самое делает средний класс. Лизинговый процент у меня например 5.14% годовых. Но можно снизить до 4,2%. Я как кредитный работник прикинула, что иметь машину в своей собственности - не выгодно. Можно платить каждый месяц и знаешь, что через 5 лет твою машину салон заберет за 20% стоимости. Не смог платить, сказал банку - не могу, заболел, например. И Hyundai знает, что уже через 2-3 года я приду к нему и попрошу чего-нибудь новенькое. Он ждет уже при продаже этой машины.
У нас 17 страховых компаний. Они стоят на подхвате ежечасно и тянут нас за рукава - ну застрахуйте машину у нас. Если у какой-то страховой компании плохая репутация по выплатам. Там на следующий день никого не будет. В КАСКО включают страховку от черта лысого, даже на случай если тебя выкинут насильно из машины и отберут ключи.
Я всегда боялась кредитов, даже имея возможность их платить, насмотревшись за 10 лет работы в банках как гибнут некоторые люди, взявшие кредиты. Но в таких условиях не возможно не согласиться. Вам дают все, даже посчитают исходя из Ваших доходов, какую машину вы можете купить. Отношение в банках при незначительных опозданиях выплат более чем лояльное. Накричишь, обидишь. Клиент, перекредитуется в другом банке, да еще и под лучший процент. Вот когда в стране денюжки населения не по кубышкам, а в банке, у них есть возможность ссуживать другим таким же. Скоро в России будет также. И скептики поймут, что копить годами как в советские времена - это ну просто глупо.
Заранее простите, если кого раздражаю чем-нибудь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VladNK
сообщение 18.8.2005, 13:00
Сообщение #41


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 18.8.2005
Из: Cherepovets




Доброго всем времени суток.
Намереваюсь приобрести Гетз 1,6 мкпп 3-х дверный..... в кредит...
Собственно вопросов два
1. Есть ли какие "подводные камни " при покупке в кредит? может у кого есть опыт и наблюдения - поделитесь пожалуйста...

2.Мало информации по 3-х дверной модели - что уважаемое сообщество может про неё рассказать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VladNK
сообщение 18.8.2005, 13:39
Сообщение #42


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 18.8.2005
Из: Cherepovets




Кредит не беспроцентный, нормальный, грабительский......))))))

тему я читал прежде чем запостить свою.

Хотел узнать - есть ли ещё какие подвохи в "игре в кредит" с нашими банками?


ну а второй вопрос - я так понимаю не по ветке совершенно, ну чтож, пойду спрошать дальше
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 18.8.2005, 13:59
Сообщение #43


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 9.3.2005
Из: г. Санкт-Петербург




В Череповце есть один честный банк, не мутящий с доп. комиссиями и держащий нормальные условия - Промстройбанк. Обратись туда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 18.8.2005, 14:00
Сообщение #44


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 9.3.2005
Из: г. Санкт-Петербург




Ставки там, насколько мне не изменяет память, от 10 до 12 % годовых в валюте, но! страховка дешевая и никаких запретов на досрочное погашение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DemonV
сообщение 31.8.2005, 8:03
Сообщение #45


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 133
Регистрация: 20.6.2005
Из: Москва, "Выхино"




2 ГётцОднако
ты чего? Откуда такие данные по процентам?
В Москве 14% в среднем - в рублях, 10% - в валюте.
Я кредит на три года брал под 9% в валюте на три года при 20% предоплате. Ну да, каско дорогая - а куда без неё на новой машине? Допы пришлось в салоне ставить - но это не много я потерял smile.gif
У меня за три года переплата всего будет чуть меньше 1450$. Это если платить по рассчитанной банком минимальной сумме.Я планирую выплатить быстрее, года за 2. Переплата составит около 1000$. Это много?
Я много раз пользовался кредитами и замечу, что на машины у банков в Москве самый низкий кредит. У меня квартира в кредит под 11% куплена. 2% - это приличные деньги
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 31.8.2005, 8:16
Сообщение #46


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




у нас помоему меньше чем под 19% нигде не дают sad.gif хотя х.з. может за последний год чтото поменялось к лучшему
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DominoHurley
сообщение 31.8.2005, 8:49
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 13.8.2005
Из: Химки




Мы тоже взяли в кредит, но3 года не собираемся платить, 6 мес и потом а-ля -улю .... сольем всесь остаток, естесттвенно итого за 6-8 мес неполные 500 долларей ну плюс каска 1100(но от нее никуда не деться), а так если расходы все считать в годовом периоде можно очень сильно расстроиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 1.9.2005, 6:08
Сообщение #48


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




ну я ориентируюсь на рублёвые, т.к. зарплата у меня в рублях - а в долларовые 11% видимо "заложен" рост курса доллар/рубль от инфляции (вчерась говорящая голова Фрадкова обрадовала в новостях, что рост инфляции в стране оказался больше запланированного :cry: ) ... м.б. если пересчитать в рубли, то теже 19% за 2-3 года и выйдут (хотя х.з. точнее не считал)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
First Step
сообщение 1.9.2005, 9:18
Сообщение #49


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 17.3.2005
Из: Moscow




Забавный пост

Смотрите, значит, так:

1. Процент банковский вполне можно снижать до 9%. Потому что так дают. Тот же Райф.
2. Зачем сравнивать с Гетцами более бедной комплектации? Сравнивайте лучше в сопоставимых категориях.
3. На два Гетца, купленные не в кредит, Вы бы не стали делать КАСКО? Странно...

Вот мой расчет при покупке Гетца скажем, за 13750 долларов США (на самом деле первый взнос может быть и больше, но здесь, для чистоты эксперимента, я беру минимально возможный - 20%).
Я сделал два варианта: пессимистичная для покупателя тенденция (т.е. доллар дорожает, инфляция достаточно низка, как это происходит в первые 8 месяцев 2005 года), и оптимистичная тенденция (в целом инфляция имеет серьезные темпы, курс доллара падает, как это произошло с сентября 2002 по август 2005 года). В обоих случаях расчет довольно грубый, предполагается, что динамика инфляции и курса валюты равномерно распределена между месяцами срока возврата кредита, но тем не менее все достаточно иллюстративно.
Кредитная схема предполагает аннуитетные платежи, ставка - 9%.
КАСКО и прочее просто не учитывается.



Вероятно, для второго расчета нужно было бы взять более высокую ставку, т.к. в 2002 году тот же Raiffeisen Bank не кредитовал по 9%, но уже лень аннуитеты считать было :-)
Для первого расчета, соответственно, допускается, что доллар будет расти такими же темпами, а темпы роста инфляции не изменятся, вплоть до 1 сентября 2008 года.
Конечно, для пущей верности нужно было бы добавить премию за риск и т.д., но это уже более нудно и долго.
В любом случае, полагаю, даже первого варианта достаточно, чтобы показать - в реальности кредит - штука хорошая...

Ну и, кроме того, понятие альтернативной стоимости в микроэкономике никто не отменял :-) один упакованный Гетц, за который платишь сразу только 20%, лучше, чем два голых Гетца, за которые нужно рассчитаться сразу :-)

Все, как принято говорить, in my humble opinion
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
atboy
сообщение 1.9.2005, 13:11
Сообщение #50


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 22.2.2005




а надо вообще брать в рассрочку через Компанию Розничного Кредитования. и никаких процентов платить не будешь (страховка не в счёт). т.е. переплата будет всего долларов 200.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:02