Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Покупка Getz. Вопрос/ответ.
AlexJP
сообщение 25.4.2006, 17:46
Сообщение #101


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



2semiuser
В декабре 2004 года наши дополнительные затраты составили:
$235 - постановка на учет у дилера (кредитную самим ставить не давали)) +
$60 - установка нашей магнитолы +
$195 - сигналка + $35 - "доводчики".
Всё.

Защиту не ставили принципиально - лишнее это. ТТТ - не жалеем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
semiuser
сообщение 25.4.2006, 17:52
Сообщение #102


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 24.4.2006
Из: Moscow




AlexJP
Во как! Это получается всего + $525 к цене...
А как же страховки? Хотябы ОСАГУ-то брали?
Мне-то как начинающему КАСКО светит полюбому (((
Интересное мнение на счет того, что защита лишняя. Обоснуете?
А шо такое ТТТ, которое вы не жалеете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 25.4.2006, 18:00
Сообщение #103


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(semiuser)
AlexJP
Во как! Это получается всего + $525 к цене...
А как же страховки? Хотябы ОСАГУ-то брали?
Мне-то как начинающему КАСКО светит полюбому (((
Интересное мнение на счет того, что защита лишняя. Обоснуете?
А шо такое ТТТ, которое вы не жалеете.

Я же писал про ДОПОЛНИТЕЛЬНО ;-)
Машина кредитная, следовательно КАСКО - обязательно - нам она стоила ~$1130 на год ... Ну и, естественно, ОСАГО - это стандартно ...

По поводу защиты - все-таки советую поискать по форуму - там много копий ломалось. Ну, а в 2-х словах: на 4-х последних иномарках с клиренсом от 110 до 140 мм (Гешка-135) защиты ни на одной не стояло. И три раза - тьфу (ТТТ ;-) ) жалеть что ее (защиты) не приходилось...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тимка
сообщение 25.4.2006, 18:00
Сообщение #104


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 27.4.2005
Из: М.Р.П.н.М.




Цитата(semiuser)
Округлим до кучи и получим $16 000 и машина месяца через три-четыре.
Плохо, конечно...
Но хоть понятно, сколько денег надо иметь.... Спасибо.







Спросите у менеджеров, есть ли интересующие Вас цвет и комплектация. И какие машины приходят в ближайшее время. Оба наши Гетцы были куплены именно так. Мой (покупала в марте 2005) сразу был в наличии. Рестайлинговый (зятя, купили в феврале 2006) был в пути в Москву. Заключили договор, внесли предоплату и дней через 10 забрали машину из салона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ефимыч
сообщение 25.4.2006, 18:19
Сообщение #105


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 24.11.2005
Из: Щёлково




Цитата(semiuser)
Привет всем. Собираюсь покупать GETZ II в Москве. Несколько вопросов бывалым:

1. Какая сейчас очередь на машины? Сколько нужно ждать? Когда платить деньги: в момент заявки или в момент прихода машины?

2. Какого дилера лучше выбрать в Москве? Ну чтоб было без накладок. Как я понимаю, разница между ними $100-$200? Или я не прав?

3. Хочу комплектацию GLS TB05efh. Что-нибудь надо еще туда ставить, чтобы можно было нормально ездить (кроме защиты картера и сигнализации)? Короче, какой необходимый набор еще? И сколько это все вместе будет стоить в плюс к цене GLS TB05efh - $13690?
Брал в октябре 1.4 МКПП 12300 у.е. Рольф-Восток.Приемник вези с собой такой ,какой тебе нужен,иначе навяжут то,что ты не хочешь.Цены в Рольфе на все причиндалы еще те.Мне навязали коврики за 1500 рублей,под предлогом,что я на Гетц не найду.На второй день у себя в Щелково корыта купил за 450 р.
4. Что значит аудиоподготовка по гетцовски? Можно просто купить магнитолу? Или что-то еще придется докупать?

5. Можно ли прямо сразу в салоне поставить машину на учет, пройти ТО, застраховаться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aspid
сообщение 25.4.2006, 18:29
Сообщение #106


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 5.4.2006
Из: платформа "Гривно"




брал в Рольфе на м. Калужской
tb05efh синий 2006
24.02.06 - заказал
02.04.06 - получил
поставил :броню под движок, подкрылки задние, музычку,сигналку и штырь в коробку передач ...
не спорю что переплотил , но никакого гимора всё минута в минуту ..
в гаи съездил и всё оформил за 3 часа сам ...
....ну просто песня ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GhostII
сообщение 29.6.2006, 17:07
Сообщение #107


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва




Вот и я готов стать членом глуба - а именно уже готов купить эту чудо-машинку! :-)
Вобщем, расклад такой:
Уже есть 5 килоуе, еще 5 ожидаются в ближайшее время.
Комплектация - обязательно автомат, так как ездить будет еще моя девушка, которая иначе не умеет. Двигатель - минимум 1.4, лучше 1.6.
Московской прописки нет, есть только регистрация. Зарплата выше среднего и белая.
В Рольфе-Юн сказали, что если и записываться в очередь, то ждать все равно минимум до осени, а то и больше. Это не устраивает - так как ездить хочется уже сейчас - именно летом. :-)
Посоветуйте, куда еще можно обратиться (салоны)? А может стоит купить пробежный такой комплектации? И куда тоже лучше обращаться?
Скорее всего все равно придется брать кредит, поэтому как тут быть без прописки? И как с регистрацией авто потом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Радость моя_*
сообщение 29.6.2006, 17:36
Сообщение #108











Возможно, тебе лучше брать потребительский кредит или на неотложные нужды. Правда, ставки там выше, чем на автокредит. Зато отсутствует обязательное требование КАСКО итд. А еще можно рассрочку рассмотреть, но здесь встает вопрос регистрации авто. Регистрировать иногородним машину можно только на тот срок, который указан в регистрации по месту жительства (она, ессесно, должна быть честной), а потом перерегистрировать, например каждые 6 месяцев. вот такая петрушка! Можно найти человека, которому безоговорочно доверяешь и регистрировать авто на него с доверкой на тебя. Стремно, правда, как-то! А можно зарегистрировать в том городе, в котором прописан и ездить с иногородними номерами. ТАк многие делают, так как страховка дешевле и все остальное тоже. вот такие варианты мне пришли в голову :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
flatline
сообщение 30.6.2006, 7:51
Сообщение #109


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва




Регь её в своём городе! Страховка значительно дешевле! У меня друган так катается на бэхе. Там 218 кобыл, экономит немерянно! Только техосмотр надо проходить в своём городе. -можешь просто купить чтобы тебе его прислали! Да, кстати. Такого слова как ПРОПИСКА в Москве больше НЕТ!!! Москвичи, в давно в паспорт смотрели? Там же написанно РЕГЕСТРАЦИЯ!!!!!!! Нет торозим люди!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GhostII
сообщение 30.6.2006, 9:12
Сообщение #110


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва




Радость моя
flatline
Спасибо за ответ! :-)
Я сам из Красноярска - в принципе, туда можно отправить цифровые фото всех номеров и документы - а там все сделают - регистрация, ТО и т.п.
Но вот есть вопросы:
1. Нужны ли вообще транзитные номера, если я ее гнать все равно не собираюсь, а только поставлю где-нибудь, а сам буду заниматься регистрацией?
2. Если транзитные номера не нужны, могу ли я выехать из салона без них?
3. Могу ли я выехать из салона без ОСАГО?
4. Если ответы на предыдущие два вопроса отрицательные, то на сколько времени обычно можно в салоне машину оставить?
5. ОСАГО делается по месту регистрации в паспорте или вообще где хочешь? Могу ли я придти в Московский офис, скажем, РосГосСтраха и получить ОСАГО с коэффициентом другого города?
6. Кстати, что скажете по поводу РосГосСтраха? Я в нем предыдущие годы страховал ОСАГО. Была даже авария - в меня въехал автобус, застрахованный в РосГосСтрахе - без проблем все выплатили. Есть ли у них КАСКО?
Пока вроде все. :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Радость моя_*
сообщение 30.6.2006, 9:28
Сообщение #111











Я узнавала как-то в РОСНО об этом. Там мне сказали, что можно ОСАГО получить и у них в московском офисе. Коэффициент будут применять тот, который в Красноярске применяется, а где машина эксплуатируется для них не важно. но это было давно и подробности я не узнавала. проще позвонить и позадавать им вопросы всякие каверзные ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GhostII
сообщение 30.6.2006, 9:38
Сообщение #112


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва




Радость моя, спасибо!
Это хорошо! Значит буду звонить! :-)
А что надо по минимуму, чтобы выехать из салона? И насколько долго можно держать машину в салоне? В среднем? К примеру, в Автомире или Рольфе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 30.6.2006, 10:04
Сообщение #113


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



2GhostII Если машина кредитная, то без КАСКО и ОСАГО тебя, скорее всего, из салона не выпустят :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 30.6.2006, 10:05
Сообщение #114


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



И насколько долго можно держать машину в салоне? В среднем? К примеру, в Автомире или Рольфе?

Сначало тебе полгода нужно подождать :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 30.6.2006, 10:06
Сообщение #115


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



В салоне же, машину можно оставить, но, после ее оплаты, бесплатно больше 10 дней - вряд ли тебе разрешат ... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GhostII
сообщение 30.6.2006, 12:14
Сообщение #116


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва




carambas, про полгода уже понял, к сожалению. Грустно все это. :-(
Попробую искать б/у вариант - комплектацию TB14. Может повезет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Niagara
сообщение 14.7.2006, 12:24
Сообщение #117


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 13.7.2006
Из: Москва




Пройдя долгий путь 4-х месячного ожидания своей машинки, просчитав десятки вариантов страховок, кредитов, марок авто и т.п. (благо время было :sad: ) в вашем случае могу порекомендовать: кредит- на потребнужды (и КАСКО не обязательно, и пробежную можете купить), ОСАГО - по месту жительства (не по месту пребывания) - с целью снижения коэффициентов. Причем и кредит можете попробовать взять по месту жительства - в регионах при виде московской з/п (белой) взять кредит не составляет труда.
А что касается ожидания машины: на текущий момент просто беда. Сама взяла машину в конце месяца, была последняя поставка по курсу ЦБ и по "старой" цене (правда, в февраля, при заказе, стоимость на 100 у.е. была меньше). Но учитывая стоимость сейчас - это мелочи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadimkaa
сообщение 28.12.2006, 17:08
Сообщение #118


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 27.12.2006
Из: Калуга




Всерьёз задумываюсь о том, чтоб примкнуть к сообществу гетсоводов. Настолько серьёзно, что подыскиваю место для осуществления долгожданной покупки, в связи с чем интересуют советы "старых, проверенных большевиков" и тех, кто оказывался в аналогичной ситуации.

Обрисую: живу в Калуге, поэтому хотелось бы всё (или почти всё) сделать в 1 заход. Чего хочу: Getz GLS 1.6 4 AТ (TB14еfh) цвета синего, радикально чёрного или серебристого smile.gif И сразу же допов неплохо было бы поставить: подкрылки, парктроник, защиту картера, музыку, брызговики.

Собственно, вопросы:
1. Где купить посоветуете (с учётом качества последующего сервиса, скорости доставки авто и прочего)?
2. Что из допов порекомендуете (или не порекомендуете) и где покупать/ставить (чтобы гарантия на машину не пострадала)?
3. Насколько защита картера уменьшит клиренс при загрузке авто в 120-150 кг.
4. Стоит ли ставить сигнализацию?
5. Почитав тред про противотуманки, задумался, стоит ли биксенон поставить сразу?
6. На какие "места" обращать внимание при покупке (в автосалоне)?
7. Есть ли смысл АСАГО/КАСКО оформлять в Москве? Будет ли это дешевле у диллера?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrey Kochenkov
сообщение 28.12.2006, 17:32
Сообщение #119


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 14.2.2005
Из: Москва, Текстильщики




Vadimkaa, какие еще брызговики??? Спарцо штоле? :shock: :grin: Вычеркивай.

ВСЕ допы покупать самому, едешь в АВТО-АСС и ставишь, предварительно позвонив.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 28.12.2006, 18:26
Сообщение #120


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Vadimkaa)
Собственно, вопросы:
1. Где купить посоветуете (с учётом качества последующего сервиса, скорости доставки авто и прочего)?
Лучше обзвонить всех дилеров и поинтересоваться - а может уже в наличии есть такой, какой тебе нужен. Потом решать.
Цитата(Vadimkaa)
2. Что из допов порекомендуете (или не порекомендуете) и где покупать/ставить (чтобы гарантия на машину не пострадала)?

Я ставил только свою магнитолу и простейшую сигналку.
Цитата(Vadimkaa)
3. Насколько защита картера уменьшит клиренс при загрузке авто в 120-150 кг.

Защита по любому уменьшает клиренс на 1,5 - 2,5 см (при этом не защищая самую низкую часть днища)
Цитата(Vadimkaa)
7. Есть ли смысл АСАГО/КАСКО оформлять в Москве? Будет ли это дешевле у диллера?
Если покупаешь не в кредит, КАСКО не обязательно (по своему усмотрению), ОСАГО в Москве дороже, чем в Калуге, если в кредит - КАСКО обязательно и, скорее всего, без него тебе машину не отдадут ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 28.12.2006, 18:45
Сообщение #121


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



ОСАГО можно делать и в Москве. Я покупал в Москве, номера получал в Рязани. ОСАГО посчитали с коэффициентом для Рязани.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadimkaa
сообщение 28.12.2006, 19:14
Сообщение #122


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 27.12.2006
Из: Калуга




Цитата(AlexJP)
Цитата(Vadimkaa)
Собственно, вопросы:
1. Где купить посоветуете (с учётом качества последующего сервиса, скорости доставки авто и прочего)?
Лучше обзвонить всех дилеров и поинтересоваться - а может уже в наличии есть такой, какой тебе нужен. Потом решать.


Ну, это само-собой. Меня интересовали детали: у кого покупать лучше (насколько я понял после прочтения некоторых веток форума, есть проблемы с "Автомиром" и "Блок-Авто", поэтому к ним лучше не обращаться). Опять-таки, если, покупая авто у диллера, я буду привязан к его сервисам, хотелось бы учитывать это при выборе.

Цитата(AlexJP)
Цитата(Vadimkaa)

2. Что из допов порекомендуете (или не порекомендуете) и где покупать/ставить (чтобы гарантия на машину не пострадала)?

Я ставил только свою магнитолу и простейшую сигналку.


Где? У диллера или на стороне?

Цитата(AlexJP)
Цитата(Vadimkaa)

3. Насколько защита картера уменьшит клиренс при загрузке авто в 120-150 кг.

Защита по любому уменьшает клиренс на 1,5 - 2,5 см (при этом не защищая самую низкую часть днища)


Т.е. овчинка выделки не стоит? smile.gif

Цитата(AlexJP)
Цитата(Vadimkaa)

7. Есть ли смысл АСАГО/КАСКО оформлять в Москве? Будет ли это дешевле у диллера?
Если покупаешь не в кредит, КАСКО не обязательно (по своему усмотрению), ОСАГО в Москве дороже, чем в Калуге, если в кредит - КАСКО обязательно и, скорее всего, без него тебе машину не отдадут ...


Покупка не в кредит. Хотелось бы застраховаться от угона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Crazygetz
сообщение 28.12.2006, 20:41
Сообщение #123


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 491
Регистрация: 25.11.2006
Из: Москва, ЦАО




Я бы купил бы в Рольфе, обслуживался бы в каком-нидь Дим+ко...
Покупал бы всё на горбушке... Ставил - в личке скажу где... В Авто АСС цены безумные, а делают как везде...
Насчёт простейшей сигналки хз.. тк с нашим климатом автозапуск -вещь... У диллера нужно поставить защиту картера, задние подкрылки и купить коврики...
Биксенон... ну если деньги есть то я только за... К нему в пару омыватель не помешает... Ну тонировка, шумка, музыка, парктроник - эт оч индивидуально... Страховаться надо сразу... Все мы асы но пока ты доедешь до дома, может случиться всё что угодно... Хорошо, если повезёт)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadimkaa
сообщение 28.12.2006, 21:05
Сообщение #124


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 27.12.2006
Из: Калуга




Цитата(Crazygetz)
Я бы купил бы в Рольфе, обслуживался бы в каком-нидь Дим+ко...

Это не нарушит условия прохождения ТО? Я полагал, что при покупке обязывают использовать сервис диллера.

Цитата
Покупал бы всё на горбушке... Ставил - в личке скажу где...

А здесь Ваши слова посчитают рекламой? smile.gif

Цитата
В Авто АСС цены безумные, а делают как везде...
Насчёт простейшей сигналки хз.. тк с нашим климатом автозапуск -вещь...

Около дома ставить не получится, так что автозапуск неактуален. А сигналка - чтобы со стоянки платной не угнали (т.к. первые полгода предвидятся проблемы с гаражом).

И ещё, если не у диллера ставить сигнализацию и звук, пропадёт или нет гарантия на электрику?

Цитата
У диллера нужно поставить защиту картера, задние подкрылки и купить коврики...
Биксенон... ну если деньги есть то я только за... К нему в пару омыватель не помешает...

Ну, насчёт биксенона не знаю - есть такое ощущение, что 10 тысяч улетят вникуда... начал сомневаться в целесообразности.

Цитата
Ну тонировка, шумка, музыка, парктроник - эт оч индивидуально... Страховаться надо сразу... Все мы асы но пока ты доедешь до дома, может случиться всё что угодно... Хорошо, если повезёт)))

Тонировка не нужна. А что такое шумка и сколько оно стоит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 29.12.2006, 9:32
Сообщение #125


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Vadimkaa)
Ну, это само-собой. Меня интересовали детали: у кого покупать лучше (насколько я понял после прочтения некоторых веток форума, есть проблемы с "Автомиром" и "Блок-Авто", поэтому к ним лучше не обращаться). Опять-таки, если, покупая авто у диллера, я буду привязан к его сервисам, хотелось бы учитывать это при выборе.

Действительно, как писали выше, покупать лучше в Рольфе. А вот обслуживаться можно у любого официального дилера - хоть в Екатеринбурге, хоть в Москве - это не важно и ни на что не влияет. Это не нарушает условия прохождения ТО.

Цитата(Vadimkaa)
Цитата(AlexJP)
Цитата(Vadimkaa)

2. Что из допов порекомендуете (или не порекомендуете) и где покупать/ставить (чтобы гарантия на машину не пострадала)?

Я ставил только свою магнитолу и простейшую сигналку.


Где? У диллера или на стороне?
Я ставил у дилера. Но и на стороне возможно - если установщик сертифицированный ...


Цитата(Vadimkaa)
Цитата(AlexJP)
Цитата(Vadimkaa)

3. Насколько защита картера уменьшит клиренс при загрузке авто в 120-150 кг.

Защита по любому уменьшает клиренс на 1,5 - 2,5 см (при этом не защищая самую низкую часть днища)


Т.е. овчинка выделки не стоит? smile.gif
Каждый решает сам. Мы ни на одной своей иномарке эту приблуду не устанавливали, а клиренс у них был от 110 до 145 мм ... и, в общей сложности, за >200 ткм по городам и весям Европейской части России случая пожелеть об отсутствии защиты не было (ттт) ...

Цитата(Vadimkaa)
Покупка не в кредит. Хотелось бы застраховаться от угона.
Тогда КАСКО по любому рулит ...

Шумка - работы по улучшению противошумной изоляции и цены на нее от $800 (если не ошибаюсь и до бесконечности). Ее часто ставят вместе с очень качественным аудио ... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Crazygetz
сообщение 29.12.2006, 10:56
Сообщение #126


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 491
Регистрация: 25.11.2006
Из: Москва, ЦАО




Диллеров много... Где обслуживаться каждый решает сам... Цены везде разные...
А здесь Ваши слова посчитают рекламой?
Мне всё равно где кто ставит... Просто это реальная экономия денег...
Ксенон - это не деньги на ветер... Особенно на трассе!!!
Угонять гетс никто не будет... Он никому не нужен кроме его хозяина!
А вот от ДТП никто не застрахован...
Автозапуск в любом варианте удобен тк радиус действия до 1.5 км и летом когда машина ( тем более без тонировки) стоит хотя бы час на солнце, сесть в холодную машину - кайф)))
AlexJP
Везёт... Просто когда пробиваешь картер - это мин 1000уе... Проще поставить и забыть, учитывая наши дороги...
Шумка полная стоит в районе 12000тыс. рублей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadimkaa
сообщение 29.12.2006, 19:19
Сообщение #127


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 27.12.2006
Из: Калуга




Цитата(Crazygetz)
Диллеров много... Где обслуживаться каждый решает сам... Цены везде разные...

Но я ориентируюсь на тех, о ком хорошо отзываются. Учитывая, что в столице не живу, есть смысл немного переплатить, но чтобы всё сделали хорошо и быстро.

Цитата
А здесь Ваши слова посчитают рекламой?
Мне всё равно где кто ставит... Просто это реальная экономия денег...
Я не хотел Вас обидеть, просто удивился: раз мы обсуждаем разные фирмы, читателям (в т.ч. потенциальным покупателям) будет полезно знать, куда обращаться.

Цитата
Ксенон - это не деньги на ветер... Особенно на трассе!!!

Вопрос такой: он стоит своих денег? Т.е. биксенон или ксенон выгоднее по соотношению цена/качество?

Цитата
Угонять гетс никто не будет... Он никому не нужен кроме его хозяина!

Имоббилайзер входит в комплектацию?

Цитата
Автозапуск в любом варианте удобен тк радиус действия до 1.5 км и летом когда машина ( тем более без тонировки) стоит хотя бы час на солнце, сесть в холодную машину - кайф)))

Сколько будет стоить простейший с установкой у диллера?

Цитата
Везёт... Просто когда пробиваешь картер - это мин 1000уе... Проще поставить и забыть, учитывая наши дороги...

Ну да, 100 у.е. единовременных трат и я буду спать спокойно. Буду ставить. Спасибо smile.gif

Цитата
Шумка полная стоит в районе 12000тыс. рублей...

Это у диллера? Если делать "на стороне", не нарушится ли гарантия на что-нибудь? И ещё, если мне звук нужен, чтобы только радио слушать, да и любимые mp3 изредка, стоит ли "шумку" ставить, как считаете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 29.12.2006, 19:33
Сообщение #128


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



Vadimkaa
Имобилайзер штатный есть.
если не собираетесь переделывать всю музыкальную начинку, на мой взгляд и "шумка" не нужна. кто катался на моем Геше после отечественных машин-говорит "тихо, как в лесу". преувеличение, конечно. но для обычного радио и mp3 и так достаточно.
насчет гарантии и перечня фирм-полазейте по форуму, по каждому вопросу уже писалось. основной момент-сервис сертифицированный должен быть.
к примеру, я ставила музыку и сигналку в Авто-Ассе. гарантия на эти работы Авто-Асса, если дилер находит, что в результате действий Авто-Асса повреждено что-либо в машине, то Авто-Асс участвует в процессе урегулирования. смысл такой.
защиту картера тоже установила, сразу у дилера. были свои нюансы, по которым решила пусть дороже, но сразу.

насчет выбора страховой тоже почитайте форум, после праздников (если будет актуально) могу поискать и скинуть таблицу с моими изысканиями по условиям, подводным камням и как ведет себя страховая
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrey Kochenkov
сообщение 29.12.2006, 19:39
Сообщение #129


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 14.2.2005
Из: Москва, Текстильщики




Vadimkaa, тебе все здесь правду говорят, закупай оборудование сам. Не знаешь какое, позвони, например, в тот же АВТО-АСС (ну раз они здесь на сайте тусуются), они тебе и фирму, и модель порекомендуют.

Чтобы понять сколько все это же встанет у оф.дилера, просто умнож на 2.
По существу:
Биксенон стоит своих денег. Защиту ставить. Для автозапуска у тебя заберут один ключ и вмонтируют его в обходчик иммо. Таким образом, у тебя на руках останется только 1 ключ. Я себе сделал болванку, чтобы только двери отурывать (250р). Шумка тебе нах не нужна и магнитола дороже 5000р тоже. Тем более для штатного звука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Crazygetz
сообщение 29.12.2006, 22:31
Сообщение #130


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 491
Регистрация: 25.11.2006
Из: Москва, ЦАО




Блин... Так у вас тут всё сложно... Автозапуск: у любого офицала будет стоить только установка 12000р.. В Автоассе под 10... Знаю где за 6 поставить... Офиц установщик! Если нужна инфа - пишите в личку!
Про ключ: покупаешь болванку за 250 и за 250 нарезаешь... Дальше чипуешь у любого диллера и пользуешь 2 равноправных ключа...
Смысла в обычном ксеноне H4 не вижу тк нет дальнего света((( Платишь 10 тыс и года 3 не паришься...
Шумку делать нужно если уши любишь))) Гетс - шумная машина( Шумка снижает прилично шум... Двигатель слышно только после 4000об/мин, не слышно работы подвески, пескоструйки и тд..
Гарантия? А на что она тебе нужна? Лично я к ней скептически отношусь, тк на ТО больше потратишь и на наценки за их запчасти... Мне первое ТО вместе с пер колодками в 9600 встало.... Можно было сделать всё это макс за 4000 на тех же расходниках... Если сделаешь шумку на стороне, то тебе врядли откажут по весне в замене радиатора... На будующее: если хочешь делать ТО за приемлимые деньги - приезжай со своими расходниками...
Имоббилайзер входит в комплектацию? Да, входит) Только толку от него никакого...
По страховке могу подсказать тк сам работаю в этой сфере не первый год и многое знаю, тк мать супер агент в нескольких крупных СК (работает в страховании с 90 года)
Нормальные компании: РЕСО, ГУТА-страхование, Стандарт-Резерв, ВСК-Москва, Мегарусс - Д, Альфа-Страхование... Советую найти себе хорошего страхового агента, кот будет заинтересован в Вас как в клиенте: будет помогать и всячески отстаивать Ваши интересы, решать спорные моменты... Сам так действую.. Это не самореклама...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Replier
сообщение 4.3.2007, 16:43
Сообщение #131


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 4.3.2007
Из: Москва




Началось все, на самом деле, с рассмотрения покупки Hyundai Trajet, начали кататься по автосалонам, выискивая подобные автомобили, остановились в итоге на Getz, ибо и цена не кусаетя и автомобиль хороший.

День 1. 19.02.2007
Автосалон Рольф-Юг. Пришли мы туда всей семьей, и стали выбирать себе автомобиль. Единственным "в наличии" с движком 1,6 оказалась машина темнозеленого цвета, выбора не было и остановились на нем. Никаких нареканий к менеджеру, спокойно сидела и разговаривала с нами, подбирая доп. оборудование. Не смотря на то, что ее рабочий день уже закончился, она стойко выслушивала наши вопросы и объясняла все доступными словами.
Единственный неприятный момент выяснился только к самому концу разговора, оказывается, что под "наличием" подразумевалось то, что автомобиль находится в Финляндии и он уже вроде как растамаживается... Этот факт несколько расстроил нас, но мы были успокоены менеджером тем, что оформление кредита все равно займет где-то 5-6 дней, и к этому времени наш автомобиль приедет в Москву. В общем, мы оставили менеджера по продажам и пошли заниматься оформлением кредита, ибо как ни странно, но отдел продаж в рольфе работает до 9ти, а отдел кредитования и страхования до 10ти вечера.

С менеджером по кредиту тоже были долгие разговоры на счет, что, чего и как, но в конце концов остановились на банке Союз, куда и была отправлена заявка на получение кредита. В 11 вечера мы спокойно покинули Рольф, без каких бы то ни было выпроваживаний и подстегиваний. Все полностью отработали честно до последнего клиента, а не до окончания рабочего дня.

День 2.
Все прошло мирно и тихо, гуляя по сети набрели на сайт клуба, где стали подчерпывать для себя море информации по всякому доп.обрудованию, страховкам, регистрации и прочему, за это отдельное спасибо клубу, так как максимум информации было получено здесь.

День 3.
Супруге перестает нравится цвет автомобиля и она ко всему прочему вспоминает, что автомобиль до сих пор находится в финляндии и в москву, в общем-то, пока не собирается. Сразу вспоминается куча историй с покупкой автомобилей знакомыми, когда обещали, что автомобиль вот-вот будет в москве и его можно будет забрать, в итоге знакомые ждали по месяцу, а то и больше. Начинается поиск автомобиля другого цвета (подходящего), который находится уже непосредственно в москве, а не где-то там. В 6 вечера выясняется, что есть нужный нам автомобиль, в автосалоне ЛеонАтелье, в крылатском (живу и работаю Нагатинска, Тульская). Бросаю все и вся, благо салон работает до 9ти вечера, забираю супругу с детьми и мы мчимся в крылатское, приехали туда ровно к 8ми часам, как и обещали, но вот тут началась дикая спешка, так как, видите ли в 9 часов салон закрывается и всем просто необходимо срочно попасть домой. В итоге, согласовали цвет автомобиля, согласовали предварительный список оборудования (обусловились уточнить его позже) и в 9.05 вечера нас выставили за дверь, хотя это все было сделано очень корректно и вежливо, но ощущения в сравнении с рольфом все равно были малость неприятными.

День 4.
Я с утра еду в Рольф Юг. Абсолютно без проблем, мило поговорив с нашим менеджером, забираю первоначальный взнос за автомобиль, получаю рекомендации отдела кредитования по дальнейшему получению кредита и отбываю. Вся процедура заняла не больше 20 минут (обычно, в моей практике, все процессы возврата денег затягивались минимум на час, в среднем же составляли 2-3 часа).
Пытаюсь дозвониться в Банк с сотового, милый голос бота сообщает, что все операторы заняты, оставайтесь на линии. убив минут 10, плюнул, позвонил супруге и сказал, чтобы она продолжила дозвон с городского телефона и сообщила банку, что у нас изменился автосалон. Часа через два она мне перезванивает и сообщает, что оказывается кредит нам давать не хотели, потому что им почему-то показалось, что стаж на моей последней работе, меньше полугода (это не смотря на то, что справка НДФЛ была за год!!!), но сейчас вопрос улажен и они думают, что никаких проблем с выдачей кредита не будет. Приехав на работу, начинаю звонить в банк, пытаясб выяснить, что им еще непонятно и что еще следует разъяснить. Меня уверяют, что все ок, просят не волноваться и говорят, что мне перезвонят. Где-то около 4х вечера мне звонит представитель службы безопасности банка и болтая со мной где-то около часа, выспрашивает все и вся о моей жизни, работе, планах на будущее и т.п. В конце разговора, говорит, что никаких прпятствия для получения кредита нет, и что мне всего лишь остается ждать официальной подписи на разрешение о выдаче кредита. Обещали позвонить в течение часа и сообщить о решении. Звонка я от них так и не дождался и наступили выходные.

День 8.
Где-то до двух часов дня терпеливо жду звонка из банка, после этого начинаю нервничать и пытаюсь дозвониться своему менеджеру по кредиту, чтобы выяснить, что, чего и как. Дозвонился где-то минут через 30-40, и с удивлением узнаю, что оказывается она звонила в автосалон, и просила их, чтобы они связались со мной, для того, что бы я дослал по факсу в банк, некоторые документы. Без этих документов она не может подать документы на подпись для одобрения кредита. Какое отношение к моим документам имеет автосалон, и почему она звонила им, а не сразу мне, я так и не понял. Докмуенты тут же были отправлены по факсу, с последующей прозвонкой и уведомлением о том, что документы получены.

День 9.
Где-то около 11 утра, мне мило звонит девушка и сообщает, что банк одобрил мне кредит, как на покупку автомобиля в Рольфе, так и на покупку автомобиля в ЛеонАтелье laugh.gif чего я уж точно не ожидал smile.gif И мне сразу стало понятно, почему они так долго его одобряли (5 дней, от заявленных 2 дня). Я звоню своему менеджеру по кредиту, чтобы разобраться на какой автомобиль мне все-таки нужен кредит, на что девушка радостным голосом сообщает, что мной она больше не занимается, и все документы от нее перешли к другому менеджеру, который в течение часа со мной свяжется.
Прошло 2 часа, никто не звонил, я начинаю опять набирать телефон своего старого менеджера и минут через 30 выясняю телефон нового менеджера, звоню ему и еще через 30 минут, выясняю, что она уже передала меня другому менеджеру, который свяжется со мной в течение часа. Наученный горьким опытом, я тут же беру телефон нового менеджера и пытаюсь ей дозвониться. На удивление, через 10 минут вясняю что все документы у нее, все ок и что она ждет только договора и счета из автосалона. Связываюсь с автосалоном, с менеджером по прродажам, он говорит, что тут же вышлет документы в банк (время 16.00) Через час перезваниваю в банк своему 3му менеджеру и выясняю, что документы от автосалона так до сх пор и не получены, звоню в автосалон, спрашиваю, что за на фиг? меня заверяют, что возникла небольшая проблема с бухгалтерие и что как только смогут, они отправят документы в банк. В 17.55 мне звонит менеджер из автосалона, говорит, что все отправил. Пытаюсь дозвониться в банк, где узнаю, что рабочий день закончился в 18.00

День 10.
Сразу же в 10 утра звоню в банк, где выясняется, что никакие документы из автосалона получены не были. Звонок в автосалон, мне начинают говорить, что в банке врут и просят дать мне их координаты. Я даю и предупрежадю, что минут через 30 буду туда звонить, уточняя, что и как. Через 20 минут звонят из салона и говорят, что девушка просто неправильно поняла и док-ты действительно с вечера были у нее. Звоню в банк. Девушка радостно сообщает мне, что да, все док-ты собраны и она передает меня дальше по эстафете. Мой новый менеджер свяжется со мной в течение часа (ага, плавали, знаемwink.gif) Звоню новому менеджеру (4му по счету!!!) и узнаю, что если бы док-ты она получила вчера, то можно было бы назначить сделку на сегодня, а так - только на завтра. Назначаю сделку на 9.30 утра.

День 11.
С 9 утра в банке. не буду описывать процедуру чтения подписания док-тов, хочется лишь обратить внимание на одну вещь. В договоре с банком, есть один пунктик, а именно, что я обязан предоставить ПТС транспортного средства в течении 5 рабочих дней с момента получения кредита, при невыполнении - штраф 200 у.е. Срок на самом деле достаточно маленький, учитывая, что автосалон готовит машину 2-5 дней, после получения денег, которые приходят минимум на следующий день посл едаты подписания договора. + Понедельник выходной в ГАИ, но для банка он считается рабочим днем. Я прошу изменить этот пункт договора, либо оформить допсоглашение на увеличение срока. Менеджер на словах меня заверяет, что ничего страшного не будет, если я задержу ПТС. Соглашаюсь с ней, что будет дальше - посмотрим. к 10.30 подписываю в Банке все необходимые док-ты (в том числе и полис КАСКО. Девушка была настолько милая, что дополнительно к полису, выдало мне три дисконтные карточки для заправок). Деньги отправляются в автосалон. Звоню туда, спрашиваю когда можно забрать машину, мне отвечают, что не раньше чем через 3-4 дня, да и то они поставят ее в работу только после того, как придут деньги на их счет. (логично, но непонятно мне дальше стало другое, в работу можно было и не ставить, но как выяснилось в дальнейшем в салоне очередь на 5 дней и почему нельзя в этот день было поставить машину хотя бы в очередь мне непонятно)

День 12. 02.03.07 Пятница
Звоню в Салон ,уточняю о приходе денег, и спрашиваю о машине. Ответ - ваша машина пойдет в работу где-то около Понедельника, т.к. очередь и все такое. Посылаю на фиг, гспрашиваю, чем они раньше удмали и почему нельзя было поставить в очередь еще вчера, и в случае каких-то проблем снять ее с нее и все. Бла-бла-бла, сказали, что посмотрят, что можно сделать. Начинаю злиться идеи в голове витают самые мутные, начиная с того, чтобы отказаться от установки допоборудования в этом сервисе, заканчивая тем, что вообще на фиг отказаться от покупки машины в этом автосалоне. Вроде все устаканилось, продолжаю терпеливо ждать.

День 13.
Около 2х часов дня звоню в автосалон и узнаю, что, о радость!, над моей машинкой уже работают, но делат ее будут дня 2-3... Продолжаю возмущаться, на что мне отвечают, что постараются сделать все, что в их силах.

День 14.
Около 2х часов дня звоню, мне таким увядшим голосом сообщают, что на мою машину осталось поставить только защиту картера и задние подкрылки (учитывая свой прежний опыт, знаю что это процедура занимает не более 3х часов), но забрать я ее все равно не смогу, раньше понедельника. Посылаю их на фиг и говорю, что раз они так долго все это будут ставить, то я забираю машину в том виде в котором она есть, а они пусть возвращают деньги за неустановленное. Менеджер вошел в небольшой ступор и начал что-то говорить, что он не может, т.к. деньги по безналу и т.п. и т.д. Я предложил ему альтернативу - забрать машину сейчас, а подкрылки и защиту поставить на следующей неделе. Ему срочно понадобилось с кем-то это обсудить и он просил перезвонить через полчаса.
Звоню через полчаса и мне с радостью сообщают, что могу забрать машину в 6 вечера.

Собственно, за ней сейчас и направляюсь, о результатах и выводах расскажу чуть позже. Так же хотелось бы выяснить насколько благосклонно отнесутся админы к размещению информации о сравнении цен на конкретное допоборудование различных автосалонах? в данном случае их три штуки, Волна, Рольф и ЛеонАтелье информация весьма полезная для пользователей, но может быть расценена как антиреклама одного конкретного салона, но не буду говорить какого smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 4.3.2007, 16:56
Сообщение #132


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Если честно - вижу в основном косяки вашего банка. То что машину многие ждут и не по одному месяцу всем известно. Что в сервисах очереди на доукомплектование и ТО - тоже . А вам предложили уже на подходе - в Финляндии. Нет, простой путь не ваш метод. Надо покуролесить по салонам, проесть всем плешь, чтобы от вас стали отмахиваться как от надоедливой мухи.
Вообще, в чём смысл этого крика души?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Crazygetz
сообщение 4.3.2007, 17:02
Сообщение #133


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 491
Регистрация: 25.11.2006
Из: Москва, ЦАО




Replier
и жить торопится и чувствовать спешит...
По поводу допов у дилеров: грабёж примерно у всех одинаковый..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Morgana
сообщение 6.3.2007, 21:38
Сообщение #134


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 27.1.2007
Из: Москва




Ну не знаю, может оно и правильно было. Тут только банк накосячил, а я вот уже полтора месяца в Рольфе не могу получить машину которая в конце января была в Финляндии... А если действительно хотелось другой цвет? Просто в нашей стране полностью отсутствует понятие сервиса и уважения к своему клиенту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мартышка с грана...
сообщение 13.4.2007, 9:50
Сообщение #135


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.4.2007
Из: Москва




Позвонила в салоны, очередь только на август-сентябрь. :shock: Это ж удавиться ( Как можно купить очередь? Хочу 1,4 МКПП Желтый )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 13.4.2007, 12:32
Сообщение #136


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



http://auto.slando.ru/moscow/533849.html
http://www.akvm.ru/read/prodam_ochered_na_gets

Типа первая страница выдачи Google по запросу "продам очередь на Getz".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 13.4.2007, 12:34
Сообщение #137


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




жОлтый?? :shock: Вы меня извините, но он же страшный! Не металлик, выглядит будто бы краске уже лет десять и ЛКП там нет. Очен бледный цвет получился. Насчет очереди... Смотря где брать. В рольфе мне вообще 5мес говорили, а я получил машину спустя 2мес. На самом деле ожидание очень неприятная штука, но два-три месяца это НИЧТО. Зато какая радость будет при получении. Я как дитя бегал, когда увидл свою машину на автовозе. Походил вокруг и поехал домой smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мартышка с грана...
сообщение 13.4.2007, 13:07
Сообщение #138


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.4.2007
Из: Москва




Ep0x
Желтый очень позитивный :-))) А что такое ЛКП?
Это моя первая машинка, т.е. в мае я только права получу, не хотелось бы начинать водить только в сентябре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мартышка с грана...
сообщение 13.4.2007, 13:10
Сообщение #139


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.4.2007
Из: Москва




Rainman
Спасибо, поняла, что это просто само ищется. :-)
;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ольга Мария_Гелл...
сообщение 14.4.2007, 13:51
Сообщение #140


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 13.4.2007
Из: Сочи




Мартышка с гранатой


я тоже заказала машину.. обещают через 2 месяца цвет весёлыйLight green необычный.. зато действительно так приятно ждать..... набрала литературы..даже разбираюсь в таких фразах типа..клиренс...ключ на десять...))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katrinka
сообщение 14.4.2007, 16:51
Сообщение #141


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 11.4.2007
Из: Москва




а я заказала голубого цвета))) длжнав конце апреля придти)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 14.4.2007, 17:38
Сообщение #142


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




Цитата(Мартышка с гранатой)
А что такое ЛКП?

ЛакоКрасочноеПокрытие (Краска проще говоря). Но желтый раньше был супер, а сейчас тошнотики. Вот бы начали красить под заказ. Я бы взял себе апельсиновый или фиолетовый (дорестайл был красивый желтый и был фиолетовый, а теперь фиолетового нет) =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeS
сообщение 14.4.2007, 23:00
Сообщение #143


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.3.2007
Из: Юбилейный, М.О.




Заказал 1.6 автомат в рольф сити в конце марта... Обесщали в конце апреля поставить - но не судьба, из Финляндии пока только 2е машинки 1.6 - остальные 1.4... Но мне спешить не куда... Говорят будет в начале - середине мая, договор на 90 дней...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikovka
сообщение 30.4.2007, 15:15
Сообщение #144


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 28.4.2007
Из: Москва




Мартышка с гранатой
я тоже думала про жёлтый цвет. Те машины, которые встречаются сейчас на дорогах, действительно ярко-жёлтые. Но на образцах в автосалонах жёлтый совсем другой. Думаю если такой и будет, то действительно бледно будет смотреться sad.gif
Теперь надумываю танго ред.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
atk79
сообщение 4.6.2007, 13:24
Сообщение #145


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 4.6.2007
Из: Москва




Здравствуйте, владельцы гешы))).
Стоя перед выбором и честно говоря, не знаю что и как решить.
В середине июля хотим купить машину, однозначно автомат.
Давно приглянулся гетц, но цены кусались.
Рассматривали корсу С с изитроником, уже готовы ее брать, но появился вариант : Getz 2004года, 1,4, автомат, с гарантией, было повреждение бампера, но устранено у оф. дилеров. Пока полной инфы нет о машине, буду разговаривать сегодня. Отдавать будут за 12000 $.
Гетц очень хочу, но целесообразно ли это.
Подскажите пжл.

Р.С. Сравнение характеристик уже прочитала, но все равно, сомнения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeNtayJka
сообщение 4.6.2007, 13:46
Сообщение #146


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 345
Регистрация: 22.1.2006
Из: М.Р.П.н.М.




А сомнения в чем? Целесообразность чего рассматривается?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 4.6.2007, 13:47
Сообщение #147


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




atk79
а в чем сомнения-то? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 4.6.2007, 13:53
Сообщение #148


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



LeNtayJka
Чеширский Кот
во-во!
точнее в чем сомнения? все расскажем
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Solnish
сообщение 4.6.2007, 14:36
Сообщение #149


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 8.2.2007
Из: Москва, Каширка




atk79 писал
...Гетц очень хочу, но целесообразно ли это.

Если очень хочеться - то целесообразно, потому что, даже если купишь другую машину, засматриваться будешь на Гешку.....и жалеть. sad.gif

но обрати внимание Getz 2004 скорее всего 1,3, а не 1,4!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
realok
сообщение 4.6.2007, 14:39
Сообщение #150


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 14.5.2007
Из: Ижевск




"Getz 2004года, 1,4, автомат, за 12000 $." - вполне неплохая цена, если еще и GLS, совсем хорошо.

Думается, Корса точно проиграет по салону-эргономике, да и её изитроник не ровня АКПП Гетца. И в управлении Гетц по-легче.

Все сугубо "ИМХО в перемешку с техническими данными производителей". smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 0:41