Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Москва. Компания "Рольф". Архивы.
imike
сообщение 3.8.2006, 23:01
Сообщение #351


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 29.7.2006
Из: Moscow




Цитата(imike)
Вопрос к Рольфу вообще и к Рольф-Юг, в частности.

Если я приобретаю автомобиль без регистрации в ГИБДД, выдаются ли временные номера, чтобы можно было отогнать машину и пройти регистрацию?

Спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DrakonTeam
сообщение 4.8.2006, 9:55
Сообщение #352


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва-Коломна




Цитата(Автономов Вадим)
Цитата(DrakonTeam)
Скажите, пожалуйста:
1. Какой тюнинг (не внешний) возможен на базе Рольф без потери гарантии?
2. (от ответа на 1) Сколько стоит установка прямоточной выхлопной системы, купленной самостоятельно?


Здравствуйте!
1. О каком конкретно тюнинге идёт речь?
2. Около 150$.


Тюнинг типа: чип-тюнинг, удаление катализатора, установка воздушного фильтра нулевого сопротивления, замена привода ручного тормоза на гидравлический, установка растяжки между передними стойками, замена кулисы КПП на короткоходную, установка турбо-кита.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 4.8.2006, 18:58
Сообщение #353


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(DrakonTeam)
Цитата(Автономов Вадим)
Цитата(DrakonTeam)
Скажите, пожалуйста:
1. Какой тюнинг (не внешний) возможен на базе Рольф без потери гарантии?
2. (от ответа на 1) Сколько стоит установка прямоточной выхлопной системы, купленной самостоятельно?


Здравствуйте!
1. О каком конкретно тюнинге идёт речь?
2. Около 150$.


Тюнинг типа: чип-тюнинг, удаление катализатора, установка воздушного фильтра нулевого сопротивления, замена привода ручного тормоза на гидравлический, установка растяжки между передними стойками, замена кулисы КПП на короткоходную, установка турбо-кита.


Как официальный дилер, мы не сможем провести подобные изменения в Вашем а/м.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бородина Мария
сообщение 7.8.2006, 12:44
Сообщение #354


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 27.6.2006
Из: Москва




Цитата(imike)
Вопрос к Рольфу вообще и к Рольф-Юг, в частности.

Если я приобретаю автомобиль без регистрации в ГИБДД, выдаются ли временные номера, чтобы можно было отогнать машину и пройти регистрацию?

Спасибо за ответ.


Уважаемый imike!
Как правило при покупке авто выписывается справка-счет на автомобиль и к нему выдаются Транзитные номерные знаки. Срок их действия - максимум 20 дней. Они позволяют перемещаться до места регистрации.
Если авто продается только через договор купли-продажи (без справки счет), то " транзиты" могут не выдаваться торгующей организацией. Но, если автомобиль перемещается в пределах субъекта ( например, продан в Москве и перемещается по Москве) , то "транзиты" не обязательны. Если покупается в Москве и "транзиты" в торгующей организации не выданы, собственник должен обратиться в районное отделение ГАИ, где авто приобретался, и получить "транзиты" для передвижения в др. субъекты РФ, например : Московская обл, Курская обл и пр.

С уважением,
ассистент директора ООО "Рольф-Юг"
Бородина Мария
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
az2002
сообщение 7.8.2006, 13:07
Сообщение #355


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2006
Из: Жуковский




31 агуста заказал машину в Рольф-Восток, в соглашении указано 120 дней. Можно ли рассчитывать что машина придет раньше(где-то читал что паром идет месяц) и есть ли смысл обзванивать автосалоны в поисках "отказных" машин? Нужно не так много: ABS+МКПП.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DrakonTeam
сообщение 7.8.2006, 14:03
Сообщение #356


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва-Коломна




Есть какие-либо ограничения по октановому числу бензина, кроме тех, что указаны в инструкции к автомобилю (от 91 и выше).
Иными словами, использование 98-го бензина допускается гарантийными условиями Рольф?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 7.8.2006, 15:21
Сообщение #357


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(DrakonTeam)
Есть какие-либо ограничения по октановому числу бензина, кроме тех, что указаны в инструкции к автомобилю (от 91 и выше).
Иными словами, использование 98-го бензина допускается гарантийными условиями Рольф?


...ограничений нет. Можно заправлять 98-ым. Мы рекомендуем производить заправку 92-ым, обосновывая это тем, что в 95-ый могут добавлять различные присадки повышающие октановое число.

98 реже «бадяжат», т.к. он имеется не на всех заправках и заправляют им достаточно дорогие а/м.

Гарантийными условиями РОЛЬФ допускается использование бензина с октановым числом (от 91 и выше, как указано в документах к автомобилю), а мы только рекомендуем.



С уважением,Игорь Куваев

инженер по гарантии ДЦ"Рольф-Сити"

группа компаний Рольф

"Отличная Компания для Отличных Людей"

e-mail: IVKuvaev@rolf.ru ,тел.788 83 83,вн.8353
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей (aka sci...
сообщение 9.8.2006, 14:41
Сообщение #358


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 15.7.2006
Из: Подмосковье




Здравствуйте, уважаемые!
Приходится повторяться.
Очень хотелось бы, чтобы меня просветили о текущих сроках поставки (движение очереди, если таковая имеется).
Сделал предоплату еще 7 июНя, комплектация 21, цвет Танго Ред. По всем расчетам, если бы, как это указано в договоре, а/машину должны сделать в июЛе, в начале августа должна быть погрузка на паром и, по обещанию менеджера, меня должны были сразу известить.
На практике я сам еженедельно звоню менеджеру, а в ответ лишь пожимание плечами в вежливой форме.
Вот и вопрос: на какую дату поставки мне ориентироваться? Это не праздное любопытство - отнюдь не просто вытащить пусть и скромную сумму из оборота. И очень хочется съездить в отпуск.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DrakonTeam
сообщение 10.8.2006, 8:23
Сообщение #359


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва-Коломна




Добрый день!
Скажите, пожалуйста, какие проблемы с гарантийным обслуживанием возникают у владельцев Гетс 1.6 при установки колес размерностью 195/50 R16 или 195/40 R17?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 10.8.2006, 9:25
Сообщение #360


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Алексей (aka scilla))
Здравствуйте, уважаемые!
Приходится повторяться.
Очень хотелось бы, чтобы меня просветили о текущих сроках поставки (движение очереди, если таковая имеется).
Сделал предоплату еще 7 июНя, комплектация 21, цвет Танго Ред. По всем расчетам, если бы, как это указано в договоре, а/машину должны сделать в июЛе, в начале августа должна быть погрузка на паром и, по обещанию менеджера, меня должны были сразу известить.
На практике я сам еженедельно звоню менеджеру, а в ответ лишь пожимание плечами в вежливой форме.
Вот и вопрос: на какую дату поставки мне ориентироваться? Это не праздное любопытство - отнюдь не просто вытащить пусть и скромную сумму из оборота. И очень хочется съездить в отпуск.


К какому ДЦ вопрос?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 10.8.2006, 10:04
Сообщение #361


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(DrakonTeam)
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, какие проблемы с гарантийным обслуживанием возникают у владельцев Гетс 1.6 при установки колес размерностью 195/50 R16 или 195/40 R17?



Установка колес, размеров, которые не предусмотрены производителем может повлечь за собой выход из строя деталей подвески( подшипники ступиц, шаровые соединения, сайленблоки, амортизаторы) гораздо раньше, чем со штатным размером. На выход из строя деталей подвески влияет вылет колеса, жесткость низкопрофильной резины.

От приведенных в письме размеров колес …16, …17 есть два «+», внешний вид и устойчивость в поворотах. Минусов гораздо больше, кроме того, что будут проблемы с гарантией на подвеску еще можно прибавить в этот список:

-снижение эффективности тормозной системы ( информативность )

-увеличенный расход топлива

-необходимость чаще заезжать на пост регулировки развала и схождения колес





С уважением,Игорь Куваев

инженер по гарантии ДЦ"Рольф-Сити"

группа компаний Рольф

"Отличная Компания для Отличных Людей"

e-mail: IVKuvaev@rolf.ru ,тел.788 83 83,вн.8353
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей (aka sci...
сообщение 10.8.2006, 11:51
Сообщение #362


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 15.7.2006
Из: Подмосковье




Автономов Вадим, спасибо за отклик.
Честно говоря, наивно предполагал, что не имеет смысла уточнять. Но и секрета никакого, это - Рольф-Алтуфьево.
Правда, когда я ранее задавал тот же вопрос, я уже указывал салон.
Заранее спасибо за разъяснения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DrakonTeam
сообщение 10.8.2006, 12:37
Сообщение #363


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва-Коломна




Цитата(Автономов Вадим)
Цитата(DrakonTeam)
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, какие проблемы с гарантийным обслуживанием возникают у владельцев Гетс 1.6 при установки колес размерностью 195/50 R16 или 195/40 R17?



Установка колес, размеров, которые не предусмотрены производителем может повлечь за собой выход из строя деталей подвески( подшипники ступиц, шаровые соединения, сайленблоки, амортизаторы) гораздо раньше, чем со штатным размером. На выход из строя деталей подвески влияет вылет колеса, жесткость низкопрофильной резины.

От приведенных в письме размеров колес …16, …17 есть два «+», внешний вид и устойчивость в поворотах. Минусов гораздо больше, кроме того, что будут проблемы с гарантией на подвеску еще можно прибавить в этот список:

-снижение эффективности тормозной системы ( информативность )

-увеличенный расход топлива

-необходимость чаще заезжать на пост регулировки развала и схождения колес





С уважением,Игорь Куваев

инженер по гарантии ДЦ"Рольф-Сити"

группа компаний Рольф

"Отличная Компания для Отличных Людей"

e-mail: IVKuvaev@rolf.ru ,тел.788 83 83,вн.8353


А есть ли какие-то допустимые отклонения от рекомендованных производителем параметров колес (вылет, ширина/профиль резины, обод диска)? Я слышал, что в Рольф есть допуск +- 3 на ЕТ диска.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 10.8.2006, 13:31
Сообщение #364


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




Доброго времени суток. Нигде не могу найти информацию. Подскажите по возможности. Все вопросы относятся к РОЛЬФ-Химки
1. как можно узнать о наличии автомобилей в салоне (по телефону всегда и везде врут). В какой комплектации и с какими ДОПами автомобили имеются, какого цвета и сколько это будет стоить
2. можно ли получить тест-драйв понравившегося автомобиля?
3. Где можно узнать цены на дополнительное оборудование? (т.к. тратить время на поездки в салон ради инфаркта нет возможности) =)
спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ефимыч
сообщение 10.8.2006, 17:37
Сообщение #365


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 24.11.2005
Из: Щёлково




Добрый день! Я,владелец Гетца В482УХ90,проходил ТО через полгода,в связи с маленьким пробегом-2500 км.От чего исчисляется следующий пробег 7500 км,от моих накатанных,или по по паспорту-следующий ТО 15000 км? С уважением.Е.Е.Кулаков
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ефимыч
сообщение 10.8.2006, 21:14
Сообщение #366


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 24.11.2005
Из: Щёлково




У нас в г.Щелково есть организация,имеющая право на ремонт и ТО автомобилей иностранного производства.Могу ли я производить ТО не в Рольфе,а в другом месте? В482УХ тел.89031062655
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей (aka sci...
сообщение 11.8.2006, 16:31
Сообщение #367


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 15.7.2006
Из: Подмосковье




Цитата
Добавлено: Вт Июл 18, 2006 4:12 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!
Я подписал "предварительный" договор и внес предоплату ($1000) 07.06.2006 в Рольф-Алтуфьево. Была заказана комплектация Getz ТВ21 МТ цвет N8.
Подскажите, пожалуйста, когда следует реально ожидать прибытия ТС указанной комплектации?


Цитата
Добавлено: Ср Авг 09, 2006 3:41 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте, уважаемые!
Приходится повторяться.
Очень хотелось бы, чтобы меня просветили о текущих сроках поставки (движение очереди, если таковая имеется).
Сделал предоплату еще 7 июНя, комплектация 21, цвет Танго Ред. По всем расчетам, если бы, как это указано в договоре, а/машину должны сделать в июЛе, в начале августа должна быть погрузка на паром и, по обещанию менеджера, меня должны были сразу известить.
На практике я сам еженедельно звоню менеджеру, а в ответ лишь пожимание плечами в вежливой форме.
Вот и вопрос: на какую дату поставки мне ориентироваться? Это не праздное любопытство - отнюдь не просто вытащить пусть и скромную сумму из оборота. И очень хочется съездить в отпуск.

Цитата
Добавлено: Чт Авг 10, 2006 12:51 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Автономов Вадим, спасибо за отклик.
Честно говоря, наивно предполагал, что не имеет смысла уточнять. Но и секрета никакого, это - Рольф-Алтуфьево.
Правда, когда я ранее задавал тот же вопрос, я уже указывал салон.
Заранее спасибо за разъяснения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 14.8.2006, 7:59
Сообщение #368


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Алексей (aka scilla))
Цитата
Добавлено: Вт Июл 18, 2006 4:12 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!
Я подписал "предварительный" договор и внес предоплату ($1000) 07.06.2006 в Рольф-Алтуфьево. Была заказана комплектация Getz ТВ21 МТ цвет N8.
Подскажите, пожалуйста, когда следует реально ожидать прибытия ТС указанной комплектации?


Цитата
Добавлено: Ср Авг 09, 2006 3:41 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте, уважаемые!
Приходится повторяться.
Очень хотелось бы, чтобы меня просветили о текущих сроках поставки (движение очереди, если таковая имеется).
Сделал предоплату еще 7 июНя, комплектация 21, цвет Танго Ред. По всем расчетам, если бы, как это указано в договоре, а/машину должны сделать в июЛе, в начале августа должна быть погрузка на паром и, по обещанию менеджера, меня должны были сразу известить.
На практике я сам еженедельно звоню менеджеру, а в ответ лишь пожимание плечами в вежливой форме.
Вот и вопрос: на какую дату поставки мне ориентироваться? Это не праздное любопытство - отнюдь не просто вытащить пусть и скромную сумму из оборота. И очень хочется съездить в отпуск.

Цитата
Добавлено: Чт Авг 10, 2006 12:51 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Автономов Вадим, спасибо за отклик.
Честно говоря, наивно предполагал, что не имеет смысла уточнять. Но и секрета никакого, это - Рольф-Алтуфьево.
Правда, когда я ранее задавал тот же вопрос, я уже указывал салон.
Заранее спасибо за разъяснения.



Прошу вас связаться с Рольф Алтуфьево, со Стрижаковой Валерией, это руководитель отдела продаж. Валерия поможет, я с ней договорился.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Куваев Игорь
сообщение 14.8.2006, 11:55
Сообщение #369


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 8.8.2006




Цитата(DrakonTeam)
Цитата(Автономов Вадим)
Цитата(DrakonTeam)
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, какие проблемы с гарантийным обслуживанием возникают у владельцев Гетс 1.6 при установки колес размерностью 195/50 R16 или 195/40 R17?



Установка колес, размеров, которые не предусмотрены производителем может повлечь за собой выход из строя деталей подвески( подшипники ступиц, шаровые соединения, сайленблоки, амортизаторы) гораздо раньше, чем со штатным размером. На выход из строя деталей подвески влияет вылет колеса, жесткость низкопрофильной резины.

От приведенных в письме размеров колес …16, …17 есть два «+», внешний вид и устойчивость в поворотах. Минусов гораздо больше, кроме того, что будут проблемы с гарантией на подвеску еще можно прибавить в этот список:

-снижение эффективности тормозной системы ( информативность )

-увеличенный расход топлива

-необходимость чаще заезжать на пост регулировки развала и схождения колес





С уважением,Игорь Куваев

инженер по гарантии ДЦ"Рольф-Сити"

группа компаний Рольф

"Отличная Компания для Отличных Людей"

e-mail: IVKuvaev@rolf.ru ,тел.788 83 83,вн.8353


А есть ли какие-то допустимые отклонения от рекомендованных производителем параметров колес (вылет, ширина/профиль резины, обод диска)? Я слышал, что в Рольф есть допуск +- 3 на ЕТ диска.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 14.8.2006, 19:26
Сообщение #370


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Куваев Игорь)
Цитата(DrakonTeam)
Цитата(Автономов Вадим)
Цитата(DrakonTeam)
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, какие проблемы с гарантийным обслуживанием возникают у владельцев Гетс 1.6 при установки колес размерностью 195/50 R16 или 195/40 R17?



Установка колес, размеров, которые не предусмотрены производителем может повлечь за собой выход из строя деталей подвески( подшипники ступиц, шаровые соединения, сайленблоки, амортизаторы) гораздо раньше, чем со штатным размером. На выход из строя деталей подвески влияет вылет колеса, жесткость низкопрофильной резины.

От приведенных в письме размеров колес …16, …17 есть два «+», внешний вид и устойчивость в поворотах. Минусов гораздо больше, кроме того, что будут проблемы с гарантией на подвеску еще можно прибавить в этот список:

-снижение эффективности тормозной системы ( информативность )

-увеличенный расход топлива

-необходимость чаще заезжать на пост регулировки развала и схождения колес





С уважением,Игорь Куваев

инженер по гарантии ДЦ"Рольф-Сити"

группа компаний Рольф

"Отличная Компания для Отличных Людей"

e-mail: IVKuvaev@rolf.ru ,тел.788 83 83,вн.8353


А есть ли какие-то допустимые отклонения от рекомендованных производителем параметров колес (вылет, ширина/профиль резины, обод диска)? Я слышал, что в Рольф есть допуск +- 3 на ЕТ диска.


Размеры шин зависят от того, какие диски устанавливаются на а/м.

Есть по два варианта штатных дисков, штампованные ( размер 4,5Jх13, 5,0Jх14) и легкосплавные (5,5Jх14, 5,5Jх15),

вылет(ET) 46 (допускается 44,45 в зависимости от ширины диска).

Шины 155/80 R13,175/65 R14, 185/55 R15



С уважением,Игорь Куваев

инженер по гарантии ДЦ"Рольф-Сити"

группа компаний Рольф

"Отличная Компания для Отличных Людей"

e-mail: IVKuvaev@rolf.ru ,тел.788 83 83,вн.8353
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей (aka sci...
сообщение 14.8.2006, 21:05
Сообщение #371


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 15.7.2006
Из: Подмосковье




Автономов Вадим
С Валерией поговорил, спасибо за участие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DrakonTeam
сообщение 20.8.2006, 18:03
Сообщение #372


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва-Коломна




Добрый день!
Недавно заметил, что на переднем правом тормозном диске появились канавки. Изходя из опыта, есть предположение, что износились колодки, но удивительно, что на одном колесе и без всяких скрипов. Причем канавки появились только в верхней части и быстро растут.
Соответственно, это говорит о неравномерном интенсивном износе (перекосе).
При прохождении ТО-0 в Рольф-Сити на пробеге 4800 никаких нареканий или предупреждений от мастера не поступало.

Сейчас пробег 9300, на ТО-15000 заисан в Рольф-Восток на конец октября. До ТО на грани отказа тормозов можно не доехать.

Вопрос: 1.насколько это нормально, что колодки износились на одном колесе и так быстро(9300км. минус 2000км. в режиме обкатки)? 2. можно ли считать это гарантийным случаем? 3. куда обратиться за оперативным вмешательством?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 21.8.2006, 15:01
Сообщение #373


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(DrakonTeam)
Добрый день!
Недавно заметил, что на переднем правом тормозном диске появились канавки. Изходя из опыта, есть предположение, что износились колодки, но удивительно, что на одном колесе и без всяких скрипов. Причем канавки появились только в верхней части и быстро растут.
Соответственно, это говорит о неравномерном интенсивном износе (перекосе).
При прохождении ТО-0 в Рольф-Сити на пробеге 4800 никаких нареканий или предупреждений от мастера не поступало.

Сейчас пробег 9300, на ТО-15000 заисан в Рольф-Восток на конец октября. До ТО на грани отказа тормозов можно не доехать.

Вопрос: 1.насколько это нормально, что колодки износились на одном колесе и так быстро(9300км. минус 2000км. в режиме обкатки)? 2. можно ли считать это гарантийным случаем? 3. куда обратиться за оперативным вмешательством?


Здравствуйте, думаю, что обратиться можно в любой из ближайших ДЦ, для визуального осмотра тормозных мех - ов специалистом. Далее, решить вопрос с ожиданием в очереди, с сотрудником ДЦ. Тормоза дело серьёзное, в случае подтверждения Ваших опасений, мы примем а/м вне очереди.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DrakonTeam
сообщение 21.8.2006, 17:20
Сообщение #374


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва-Коломна




Цитата(Автономов Вадим)
Цитата(DrakonTeam)
Добрый день!
Недавно заметил, что на переднем правом тормозном диске появились канавки. Изходя из опыта, есть предположение, что износились колодки, но удивительно, что на одном колесе и без всяких скрипов. Причем канавки появились только в верхней части и быстро растут.
Соответственно, это говорит о неравномерном интенсивном износе (перекосе).
При прохождении ТО-0 в Рольф-Сити на пробеге 4800 никаких нареканий или предупреждений от мастера не поступало.

Сейчас пробег 9300, на ТО-15000 заисан в Рольф-Восток на конец октября. До ТО на грани отказа тормозов можно не доехать.

Вопрос: 1.насколько это нормально, что колодки износились на одном колесе и так быстро(9300км. минус 2000км. в режиме обкатки)? 2. можно ли считать это гарантийным случаем? 3. куда обратиться за оперативным вмешательством?


Здравствуйте, думаю, что обратиться можно в любой из ближайших ДЦ, для визуального осмотра тормозных мех - ов специалистом. Далее, решить вопрос с ожиданием в очереди, с сотрудником ДЦ. Тормоза дело серьёзное, в случае подтверждения Ваших опасений, мы примем а/м вне очереди.


:cry:
Обратился в Рольф-Восток, как к ближайшему ДЦ в котором, собственно, и покупал машину. Девушка-Юля рекомендовала обратиться в Блок-Моторс т.к. в Рольфе очередь на сентябрь, а я там даже машину покупать не стал - не доверяю я им. Придется, наверное, самому менять колодки и диски :cry: и вообще переходить на самообслуживание оно дешевле и без задержек.

P.S. А я так мечтал, что буду весь гарантийный срок обслуживаться через дорогу от дома - в Рольф-Восток :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lawer
сообщение 30.8.2006, 8:33
Сообщение #375


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 14.8.2006
Из: Тюмень




Добрый день!

Когда появится новая "прошивка" для двигателя 1.4, которая решит проблему скачков оборотов при холодном пуске.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Евгений Ж
сообщение 6.9.2006, 7:01
Сообщение #376


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 17.8.2005
Из: москва




Добрый день.
Вопрос к Рольф-Алтуфьево, и наверное к др. ДЦ Рольфа.
Непонятно из чего складывается ст-ть ТО. В конкретном случае ТО-30.
Зависит ли она от затрачиваемых нч или все же имеет конкретное денежное выражение.
Ответьте пожалуйста в виде какого либо расчета.
Например как на стойке сервис центра Химки - необходимые+рекомендованные операции - нч - цена (на настоящее время).
И все же одинаковые ли нч у различных ДЦ Рольф.

С уважением.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrey_Anf
сообщение 7.9.2006, 5:34
Сообщение #377


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 10.8.2006
Из: Томск




Добрый день
Не знаю куда написать вопрос так как соответствующие темы закрыты
Сколько ни читал форум, не могу понять обязательное или не обязательное ТО на 7500, снимали ли кого-то с гарантии за его не прохождение. Вообще, что отвечает на этот вопрос КАРНЕТ, есть ли официальный ответ, которым можно руководствоваться, чтобы не трепать себе нервы на сервисе. Если судить по сервисной книжке, то там черным по белому написано «Периодическое техническое обслуживание при тяжелых условиях эксплуатации... производится по ВАШЕМУ решению как владельца автомобиля», но ничего не упоминается о гарантии. Дилеры говорят, что ТО 7500 обязательное. Кому верить и что делать, чтобы потом не сняли с гарантии. Еще не ясны такие моменты: В руководстве пользователя замена воздушного фильтра системы вентиляции стоит в разделе техническое обслуживание, выполняемое владельцем. Значит ли это, что я могу сам поменять фильтр и на очередном ТО отказаться от проведения этой операции или нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Королёв Евгений
сообщение 7.9.2006, 9:42
Сообщение #378


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 2.3.2006




Цитата(Andrey_Anf)
Добрый день
Не знаю куда написать вопрос так как соответствующие темы закрыты
Сколько ни читал форум, не могу понять обязательное или не обязательное ТО на 7500, снимали ли кого-то с гарантии за его не прохождение. Вообще, что отвечает на этот вопрос КАРНЕТ, есть ли официальный ответ, которым можно руководствоваться, чтобы не трепать себе нервы на сервисе. Если судить по сервисной книжке, то там черным по белому написано «Периодическое техническое обслуживание при тяжелых условиях эксплуатации... производится по ВАШЕМУ решению как владельца автомобиля», но ничего не упоминается о гарантии. Дилеры говорят, что ТО 7500 обязательное. Кому верить и что делать, чтобы потом не сняли с гарантии. Еще не ясны такие моменты: В руководстве пользователя замена воздушного фильтра системы вентиляции стоит в разделе техническое обслуживание, выполняемое владельцем. Значит ли это, что я могу сам поменять фильтр и на очередном ТО отказаться от проведения этой операции или нет.


Уважаемый Andrey_Anf, добрый день.

ТО-7500 является рекомендованным. Официальный ответ компании «Карнэт-2000», официального дистрибьютора автомобилей Hyundai, можно найти по ссылке http://www.hyundai.ru/ru/service/faq/detai...27=46&i27=4

Что же касается самостоятельной замены фильтра системы вентиляции – Вы вправе отказаться от его замены на дилерском центре и провести замену самостоятельно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Евгений Ж
сообщение 8.9.2006, 6:32
Сообщение #379


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 17.8.2005
Из: москва




Видимо на мой вопрос от 06.09.06 никто из дц Рольф отвечать не хочет ...или не может.
Но хотелось бы знать сколько требуется нч, за которые приходится платить.
Сам вопрос имеет свою историю (прецендент).

С уважением ко всем дц Рольф.
Евгений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Елена Реч
сообщение 10.9.2006, 9:28
Сообщение #380


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва




Добрый день, Евгений!

Норматив в часах и соответственно стоимость ТО на автомобиль в конкретной комплектации (объем двигателя, тип трансмиссии и т.п.) является фиксированной по всем ДЦ Рольфа. Например ТО-30 на Гетц - 2,7 н/ч стоимость 4150 руб. (без стоимость з/ч!) Если на автомобиле установлен фильтр вентиляции салона, то + еще 0,2н/ч (300руб.) Перечень работ указан в Вашей сервисной книжке. Все дополнительные работы не входящие в регламентное обслуживание согласовываются дополнительно. Еще раз хочется подчеркнуть, что временной норматив на ТО и соответственно стоимость является фиксированной и не зависит от реально затраченного времени на производство работ. Как пример, если механик затрачивает на работы по ТО-30 4 часа, то клиент оплачивает только 2,7н/ч.
По всем интересующим вопросам можно обращаться по тел.:974-24-11 (доб.18-11)


С уважением,
Руководитель клиентской службы
ООО Рольф-Алтуфьево
Реч Елена
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Николай С.
сообщение 10.9.2006, 11:01
Сообщение #381


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 12.6.2006
Из: Москва




Добрый день, профессионалы!

Зимой в сильный мороз у меня машина не завилась ( Гетц 1,3 МКППП, 28000 км). Попробовал с буксира, не получилось , т.к. из-за льда не было возможности разогнаться до нужной скорости. Но неселько попыток включения второй передачи на 20-30 км/ч были.
Терерь меня мучает совесть, после таких издевательств над машиной, сильно ли снизился ресурс привода ГРМ, выдержат ли ремень и ролики до 60000км, есть ли теперь шанс преждевременного обрыва ремня ГРМ? После этого проехал 6000 км, пока нормально. Если ремень оборвется клапаны встречаются с поршнями?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Елена Реч
сообщение 10.9.2006, 13:38
Сообщение #382


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва




Добрый день, Николай!

Запуск двигателя с буксира не допустим, особенно в сильный мороз, т.к. может вызвать обрыв ремня ГРМ и как следствие выход из строя головки блока цилиндров и клапанов. Данный вид запуска влечет за собой повышенную нагрузку на ремень ГРМ и его преждевременный выход из строя.

С уважением,
Руководитель клиентской службы
ООО Рольф-Алтуфьево
Реч Елена
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
senich
сообщение 11.9.2006, 12:01
Сообщение #383


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 9.9.2006
Из: Люберцы МО




Вопрос к представителям фирмы "Рольф"
Сколько в вашей фирме можно ждать автомобиль GETZ, 3-4 месяца или полгода?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeniya
сообщение 13.9.2006, 19:16
Сообщение #384


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2006
Из: Москва




Все будет зависеть от комплектации автомобиля. Более подробно могу ответить по телефону 8-916-902-82-53 Денис. Есть варианты на октябрь месяц.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DrakonTeam
сообщение 13.9.2006, 20:07
Сообщение #385


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва-Коломна




Здравствуйте!
Хочу выразить благодарность ДЦ "Рольф-Восток" за проявленное внимание и отзывчивость в отношении к клиентам.

Особой признательности заслуживает Руководитель клиентской службы Гонцовский Андрей, проявивший незаурядное стремление отреагировать на все просьбы и пожелания клиента.

Очень приятно чувствовать свою важность для компании "Рольф" :razz:

Спасибо!

P.S. Всем своим друзьям и знакомым буду рекомендовать работать с "Рольф"ом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrey_Anf
сообщение 14.9.2006, 6:00
Сообщение #386


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 10.8.2006
Из: Томск




Большое спасибо за ответ Королеву Евгению
Еще такой вопрос не могу добиться однозначного ответа на вопрос о установке сигнализации с автозапуском одни дилеры запрещают другие нет. Есть ли однозначный ответ. Заранее спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 14.9.2006, 9:51
Сообщение #387


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Andrey_Anf)
Большое спасибо за ответ Королеву Евгению
Еще такой вопрос не могу добиться однозначного ответа на вопрос о установке сигнализации с автозапуском одни дилеры запрещают другие нет. Есть ли однозначный ответ. Заранее спасибо


Здравствуйте. Я попробую ответить Вам на этот вопрос. На самом деле, решение об установке той или иной системы принимаете Вы, как хозяин своего авто. В случае с автозапуском, есть одно, на мой взгляд очень серьёзное обстоятельство. Это механическая КПП. Даже соблюдая все правила ТБ, существует вероятность "человеческого фактора", когда кто - нибудь, когда - нибудь, что - то забудет сделать, например, поставить на ручник и запустить мотор. Со своей стороны, я могу лишь предупредить о всех возможных последствиях нашего клиента, однако есть вероятность... см. выше.
Итак, автозапуск идеально сочетается с АКПП, это моё мнение, с учётом безопасности при эксплуатации.
Теперь по поводу ДЦ. Неотрые ДЦ имеют печальный опыт работы с сочетанием автозапуска и МКПП, поэтому принимаю решение просто не устанавливать такие комплекты, во избежаний возможных негативных последствий при дальнейшем обслуживании.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 14.9.2006, 17:25
Сообщение #388


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




Цитата(Evgeniya)
Все будет зависеть от комплектации автомобиля. Более подробно могу ответить по телефону 8-916-902-82-53 Денис. Есть варианты на октябрь месяц.

День добрый. Вопрос такой. Почему когда естьв арианты на октябрь (сейчас) мне, в августе, говорили что самое раннее декабрь? Я естественно пошел к другому дилеру где мне пообещали октябрь. Друзья сейчас тоже планируют заказывать гетс, как быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
senich
сообщение 15.9.2006, 12:02
Сообщение #389


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 9.9.2006
Из: Люберцы МО




Цитата
Все будет зависеть от комплектации автомобиля. Более подробно могу ответить по телефону 8-916-902-82-53 Денис. Есть варианты на октябрь месяц.

Getz GLS 1.4 5 МТ (TB05еfb)
28 Сентября заканчивается 4-ый месяц, а машины нет :cry:. Закрадываются такие сомнения, что машина моя уже уехала из автосалона. Теперь морочат голову разными отговорками, заказ обещают выполнить ближе к декабрю :evil: . Соглашение заключалось в ДЦ "Рольф-Восток"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DoReMe
сообщение 16.9.2006, 17:12
Сообщение #390


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 12.9.2006




здраствуйте . в конце сентября начало октября приходит машина . как бы мне ознакомится с полным прайсом ДОПов и также с ццценнами по их установки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stager04
сообщение 18.9.2006, 0:04
Сообщение #391


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 22.7.2006
Из: Москва




Цитата(senich)
Цитата
Все будет зависеть от комплектации автомобиля. Более подробно могу ответить по телефону 8-916-902-82-53 Денис. Есть варианты на октябрь месяц.

Getz GLS 1.4 5 МТ (TB05еfb)
28 Сентября заканчивается 4-ый месяц, а машины нет :cry:. Закрадываются такие сомнения, что машина моя уже уехала из автосалона. Теперь морочат голову разными отговорками, заказ обещают выполнить ближе к декабрю :evil: . Соглашение заключалось в ДЦ "Рольф-Восток"


В Рольфе на октябрь машины с двигателем 1,6 стоимостью 15500 у.е
я тоже ждал 1.4 МТ (TB05еfb), понял, что ждать долго и нудно, предложили 1,6 в октябре,я подумал и записался на Лансер за 15700
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeniya
сообщение 22.9.2006, 11:55
Сообщение #392


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2006
Из: Москва




Цитата(DoReMe)
здраствуйте . в конце сентября начало октября приходит машина . как бы мне ознакомится с полным прайсом ДОПов и также с ццценнами по их установки.

Данную информацию вы всегда можете узнать у продавца-консультанта с которым вы работаете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeniya
сообщение 22.9.2006, 12:38
Сообщение #393


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2006
Из: Москва




Цитата(Ep0x)
Цитата(Evgeniya)
Все будет зависеть от комплектации автомобиля. Более подробно могу ответить по телефону 8-916-902-82-53 Денис. Есть варианты на октябрь месяц.

День добрый. Вопрос такой. Почему когда есть варианты на октябрь (сейчас) мне, в августе, говорили что самое раннее декабрь? Я естественно пошел к другому дилеру где мне пообещали октябрь. Друзья сейчас тоже планируют заказывать гетс, как быть?

На октябрь идут определенные комплектации, если вы спрашивали комплектацию, которой мы сейчас в поставке не видим, то машина действительно придет не раньше декабря. Если не трудно уточните, пожалуйста комплектацию и цвет автомобиля. Вашим друзьям, которые планируют заказывать Getz желательно подъехать в наш салон и пообщаться с нашими продавцами-консультантами по интересующей их комплектации, или позвонить нам по телефону 788-48-88.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
emercomer
сообщение 29.9.2006, 20:46
Сообщение #394


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 22.3.2006
Из: Химки




Чтобы не нарушать правила форума, вопрос: Можно ли передать большое спасибо Рольфу Химки, а в часности Акимкину Алексею за понимание и быстрый ремонт машины.
Getz к105мх
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeniya
сообщение 30.9.2006, 7:33
Сообщение #395


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2006
Из: Москва




Цитата(emercomer)
Чтобы не нарушать правила форума, вопрос: Можно ли передать большое спасибо Рольфу Химки, а в часности Акимкину Алексею за понимание и быстрый ремонт машины.
Getz к105мх


Большое спасибо, обязательно передадим. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 30.9.2006, 19:48
Сообщение #396


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 11.6.2006
Из: Москва, Бибирево.




Интересно, ведь был же вопрос- Когда появится новая "прошивка" для двигателя 1.4, которая решит проблему скачков оборотов при холодном пуске? Ждём ответа.
:evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 30.9.2006, 21:21
Сообщение #397


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




Цитата(Татьяна)
Интересно, ведь был же вопрос- Когда появится новая "прошивка" для двигателя 1.4, которая решит проблему скачков оборотов при холодном пуске? Типа, чё, не видите? Ждём ответа.
:evil:
Да простят меня модераторы, но она ДАВНо есть и ее везде ставят. Часть уже перепрошилась, а вы все еще ждете ответа?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexeyWin
сообщение 1.10.2006, 19:24
Сообщение #398


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2006
Из: Moscow




Здравствуйте, Рольф!

К сожалению возникла ситуация при которой я не могу сейчас купить машину. Поэтому хочу вернуть залог.

Как мне это можно сделать?

да, машина должна быть уже на след неделе sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeniya
сообщение 1.10.2006, 19:35
Сообщение #399


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2006
Из: Москва




Здравствуйте, Алексей! Вам необходимо связаться с менеджером у которого вы заключали договор или со старшим продавцом. Вам расскажут когда и как можно будет вернуть залог.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexeyWin
сообщение 1.10.2006, 20:12
Сообщение #400


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2006
Из: Moscow




Evgeniya, спасибо!
а сумма останется той-же?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:40