Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

В России скоро может подешеветь бензин
AlexJP
сообщение 5.8.2016, 10:30
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Как и предрекали эксперты, цены на автомобильное топливо в мелком опте начали демонстрировать отрицательную динамику.

За прошедший месяц средние цены на дизель в мелкооптовом сегменте снизились на 675 рублей за тонну, на бензин — на 216 рублей. Об этом со ссылкой на участников топливного рынка сообщают «Известия».
Самое большое падение стоимости было зафиксировано в столичном регионе — на 1725 рублей за тонну дизеля и 1000 рублей за тонну бензина соответственно. В большинстве областей страны топливные цены на нефтебазах также демонстрируют отрицательную динамику, что стало запоздалой реакцией на снижение биржевых индексов и увеличение объема продаж.
В среднем по стране, по данным информационно-аналитического центра «Кортес», стоимость бензина в мелком опте составляет 44,558 тыс. рублей за тонну. В рознице — 35,3 рубля за литр. За дизельное топливо в опте просят 37,668 тыс. рублей за тонну, в рознице — 35,58 рублей.
Почему снижение оптовых цен на автомобильное топливо важно для простых водителей? Все очень просто. Обычно вслед за изменениями цен на топливо в опте, меняется и стоимость бензина в рознице. Правда, произойдет это не сразу, а спустя некоторое время. А, по словам главы Федеральной антимонопольной службы Анатолия Голомолзина, еще сильнее цены на бензин должны снизиться к осени, когда спадет сезонный спрос.

Отсюда
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
SoDimon
сообщение 5.8.2016, 12:45
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1395
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Водителям важно не снижение цен, а чтобы эти цены подольше продержались до очередного подорожания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 5.8.2016, 13:52
Сообщение #3


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8163
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



"жаль только в это время прекрасно, жить не придется ни мне ни тебе"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 5.8.2016, 14:36
Сообщение #4


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 5.8.2016, 13:52) *
"жаль только в это время прекрасно, жить не придется ни мне ни тебе"

Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе.©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veteran
сообщение 5.8.2016, 18:06
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 4.8.2010
Из: г.Железнодорожный

Мой город: Московская область



AlexJP, А ещё от Некрасова (может быть не точно) :"И разогнув свою спину горбатую,он и теперь ещё тупо молчит, и механически, ржавой лопатою мерзлую землю долбит" Многовековое терпение Русского Мужика (((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 5.8.2016, 21:31
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



С такой мафией в эшелонах власти, в России может подешеветь только рубль.
Может бенз и опустится на 1 руб, а сам рубль просядет на треть по осени. Вот и получится, что формально бенз подешевел, а по отношению к рублю, фактически опять подорожал. Зато медведеф будет отчитыватся о победе на энергетическом фронте и об искоренении коррупции.
"Ну вы там держитесь, че, всего хорошего вам"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 5.8.2016, 22:29
Сообщение #7


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



за то что они нынче дешовую в производстве солярку продают по цене бензина - их надо пиз...ть как котов на помойке. бесят меня подобные новости....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 7.8.2016, 10:22
Сообщение #8


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1395
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



delfinn, не устраивает зарплата - идите в коммерцию работать!! good.gif Так он вроде посоветовал?

Сообщение отредактировал SoDimon - 7.8.2016, 10:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 14.11.2018, 20:54
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



На Сахалине опять подняли цены на солярку
Уже ценник на соляру 50 р.л дороже чем 98 бензин.
"В ночь с 13 на 14 ноября дизельное топливо на заправках "Роснефть" на Сахалине подорожало на 2 рубля.

Так, например, в Корсакове и Южно-Сахалинске солярка на данный момент стоит 49 рублей 90 копеек, тогда как еще накануне вечером литр дизтоплива можно было приобрести за 47рублей 90 копеек.

В Невельске, Смирных и Макарове сегодня литр солярки обойдется водителям в 50 рублей 90 копеек, в Александровске-Сахалинском, Тымовском и Ногликах - 52 рубля 30 копеек. В Охе - 54 рубля 80 копеек.

Теперь солярка стоит дороже, чем АИ-98. Для сравнения: АИ-98 в областном центре сегодня стоит 48 рублей 60 копеек.

Напомним, в этом месяце зампред правительства Дмитрий Козак пообещал Путину не допустить роста цен на заправках.

«И они будут такими сохраняться с учетом инфляции до конца марта [2019 г.]». 7–10 ноября все нефтяные компании подписали соглашения с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и Минэнерго о сдерживании цен на топливо как на оптовом рынке, так и на заправках, сообщил Козак.

Ранее премьер Дмитрий Медведев потребовал от правительства и нефтяных компаний не допускать роста цен на бензин и дизельное топливо – иначе, грозил он, будут введены запретительные экспортные пошлины на топливо. 31 октября на экстренном совещании в правительстве нефтяники согласились сдерживать цены и должны были подписать соглашения с Минэнерго и ФАС, чтобы формализовать свое согласие, писали «Ведомости».

«Цена 50 рублей за литр солярки на острове, где добывают нефть - это ужас», «Все большегрузы на дизтопливе ездят. Теперь подорожает всё, так как доставка будет дороже, в том числе и товаров первой необходимости», - говорят сахалинцы. "
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 15.11.2018, 10:49
Сообщение #10


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



delfinn,
По 50р за литр еще не факт что купишь на азс. По лету писали что там из японии топливо продают по 90-100р за литр
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:39