Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
пропадает масло, раз в месяц доливаю по 1 литру куда девается не понятно, нигде не тече
alexxxela
сообщение 31.12.2016, 15:46
Сообщение #51


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(ABars @ 31.12.2016, 15:25) *
Зачем я стану что-то сочинять, с моей то скудной фантазией?


А за какое время Вы накатывали эти 15ткм? Если за летние месяцы в режиме 80% трасса, я бы еще поверил что оно под конец не жидкое и типа только потемневшее, т.е. с еще приятным коричневым оттенком в той или иной степени. Но если за год или за пол-года включая зиму - ну НЕ ВЕРЮ и все тут. Считайте меня Фомой неверующим.

Еще конечно вариант - большой объем масла в картере. Какой там объем заливки на этом вашем уфимском моторе 1,7? Если так-же менее 4 литров - НЕ ВЕРЮ!!!

З.Ы. может у Вас термостат там на 70 градусов был или заклинивший в открытом положении;)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
temba
сообщение 31.12.2016, 15:57
Сообщение #52


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 3.8.2016

Мой город: Ноябрьск



Цитата(ABars @ 31.12.2016, 17:25) *
...
Чернючее (именно чернючее, а не потемневшее) было после десятитысячного пробега в уфимском моторе накануне переборки из-за залегших намертво колечек.
Даже чудо-жижи от Лавра и Ликвимолли не помогли, - просто провалились в поддон не сработав.
В остальных случаях масло было именно потемневшее...

А причина залегания колец и условия эксплуатации (пробег, частота замен масла), если не секрет :) ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 31.12.2016, 16:05
Сообщение #53


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(alexxxela @ 31.12.2016, 16:46) *
А за какое время Вы накатывали эти 15ткм? Если за летние месяцы в режиме 80% трасса, я бы еще поверил что оно под конец не жидкое и типа только потемневшее, т.е. с еще приятным коричневым оттенком в той или иной степени. Но если за год или за пол-года включая зиму - ну НЕ ВЕРЮ и все тут. Считайте меня Фомой неверующим.

Еще конечно вариант - большой объем масла в картере. Какой там объем заливки на этом вашем уфимском моторе 1,7? Если так-же менее 4 литров - НЕ ВЕРЮ!!!

З.Ы. может у Вас термостат там на 70 градусов был или заклинивший в открытом положении;)))

В среднем за год.
Езжу спокойно, без лишней дерготни. погонять люблю никому не мешая.
Возможно вам это о чем-то скажет: сейчас Гетц с мотором 1,4 кушает примерно 7,5 литров на сотню по городу. За городом выходит больше восьми.

В уфимском моторе масла, если мне не изменяет, 4 литра с хвостиком. Не сильно ошибусь, если напишу 4,5.

Не заклинивший точно. На сколько градусов - ни разу не интересовался. Зимой без куртки ездил.

Сообщение отредактировал ABars - 31.12.2016, 16:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 31.12.2016, 16:38
Сообщение #54


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(ABars @ 31.12.2016, 16:05) *
Возможно вам это о чем-то скажет: сейчас Гетц с мотором 1,4 кушает примерно 7,5 литров на сотню по городу. За городом выходит больше восьми.


Я это оставлю без комментариев... Viannen_loungelizard.gif

Можно еще поговорить об оттенках серого коричневого масла при сливе, но не будем. По крайней мене сейчас.

Всех с наступающим НГ!!!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 31.12.2016, 16:49
Сообщение #55


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(ABars @ 31.12.2016, 16:05) *
В уфимском моторе масла, если мне не изменяет, 4 литра с хвостиком. Не сильно ошибусь, если напишу 4,5.


Когда то (кажется в За Рулем) читал про такую "рацуху": установить параллельный дополнительный электрический масляный насос с забором из картера и выпуском вкрученным вместо штатного датчика давления масла и дополнительным небольшим масляным радиатором устанавливающемся под штатным радиатором ОЖ. При такой "рацухе" общий объем масла увеличивался литра на два три и его температура снижалась на "надцать" градусов. Трудно сказать на сколько вырастал при этом расход бенза, но масло точно бы по 15-20 тык ходило без проблем.

Вы случайно ни чего такого у себя не делали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:14