Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Где страховать Автокаско?
*Аннушка*
сообщение 1.11.2005, 14:55
Сообщение #51


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Слышала хорошие отзывы по КАСКО об "УралСибе".
Нашла их САЙТ и озадачилась: существуют два ЗАО - "Страховая группа "УралСиб" и "Страховая компания правоохранительных органов - УралСиб".
Если у вас страховка от УралСиба, то чья именно?
И какой из двух страховщиков предпочтительнее?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
can
сообщение 2.11.2005, 10:33
Сообщение #52


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 28.3.2005
Из: Москва, м.Войковская




Цитата(*Аннушка*)
существуют два ЗАО - "Страховая группа "УралСиб" и "Страховая компания правоохранительных органов - УралСиб".
Если у вас страховка от УралСиба, то чья именно?
И какой из двух страховщиков предпочтительнее?


Вытащил свой полис ОСАГО:
ЗАО "Страховая группа "УрплСиб"
Страховых случаев не имею (3*Т).
Но тарифы на КАСКО не самые дешевые.

Про вторую ничего не знаю. Можно поискать на авто-ру Романа Кавизина
(Romi93) и попытаться выяснить у него.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шустрый
сообщение 2.11.2005, 12:23
Сообщение #53


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 30.3.2005
Из: Люберцы МО




Вот и близится ДР моего железного друга! wink.gif
А стало быть пора и задуматься о продлении страховки КАСКО (угон+ущерб).

Было два страховых случая, один раз регресс (виновник есть, не я!), и один раз ночью на стоянке помяли мафинку, виновник не установлен laugh.gif

Машина кредитная, банк Райфайзен установил список СК: Группа Ренессанс Страхование, Ингосстрах, Ресо Гарантия, РОСНО, Альфа Страхование, Прогресс-Гарант, Росгосстрах.

Столкнулся с неожиданным сурпризом... о котором мне видимо забыли сообщить при заключении страхового договора на первый год... В первый год процент составлял 8.5%, а на второй, 10.8%!!! (это при отсутсвии понижающего/повышающего коэффициента за безаварийную/аварийную езду).

Что посоветуете любезные? Куда податься? :?:

P.S.: Машинка 1.6, 105 л.с., 2004 г.в., пробег 23200 км, стаж более 5 лет, возраст более 25.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 2.11.2005, 13:06
Сообщение #54


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Шустрый)
Господа, прошу высказываться по теме, советы прозвонить СК лично...думаю здесь не уместны.

Вопрос предназначается тем, кто УЖЕ прошёл через это.

Форум можно прошерстить. Кое-где было.

Например, по Питеру РЕСО (уже не кредитная):
За отсутствие выплат скидка 5% (не для меня :smile: ).
С сентября подняли ставки по Хенде до ~10,5% (суммарно за угон и ущерб)
Механику не требуют, до $500 без справок, проблем с ремонтами не было (3 случая в сумме на ~$2400)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 2.11.2005, 13:14
Сообщение #55


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Шустрый, я обзванивал страховые. Кредитные программы в Питере свернули все страховые компании, так что им по барабану, по крайней мере у нас, что ты кредитный. Продлеваешь ты страховку только в той компании, где ты был застрахован, в остальных просто страхуешь заново подержанный авто. Ни один из твоего списка страховых меня не устроил, застраховался в другой СК.
GetzDY, тарифы с сентября в этой компании несколько "приятно" изменились.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 2.11.2005, 13:47
Сообщение #56


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Levsha)
Шустрый, я обзванивал страховые. Кредитные программы в Питере свернули все страховые компании, так что им по барабану, по крайней мере у нас, что ты кредитный. Продлеваешь ты страховку только в той компании, где ты был застрахован, в остальных просто страхуешь заново подержанный авто. Ни один из твоего списка страховых меня не устроил, застраховался в другой СК.
GetzDY, тарифы с сентября в этой компании несколько "приятно" изменились.

Угу. :smile: По инсайдерским данным у нас была ценовая война между страховыми за кредитными машинами. В результате довоевались до того, что оказались на грани окупаемости. К сентябрю опомнились.
Все-равно у них застраховался, т.к. имел положительный опыт работы с ними. Еще для меня был плюс - отсутствие требований о механнике.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шустрый
сообщение 2.11.2005, 13:54
Сообщение #57


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 30.3.2005
Из: Люберцы МО




Так, для информации, вчера ещё позвонил в Ингосстрах:

Т.к. первый год страховался не у них - считаюсь новым клиентом, поскольку машинка кредитная, скидку мне (Welcome) не дают (какие обычно предполагаются для перетягивания клиентов из других СК).
Итого: второй год (у них первый) КАСКО: 11,98% - $1370
Третий год (второй у них) - 11,5%
Бонус - пакет "Экстра" - по Москве за бумажками бегуют ихние человеки.

Вот-с.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Max-pnc
сообщение 3.11.2005, 13:18
Сообщение #58


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 23.1.2005
Из: Зеленоград




В РОСГОССТРАХ только ущерб, франшиза $200 попросили 5%
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 3.11.2005, 13:30
Сообщение #59


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2005
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, Светлановская пл.




Я на второй год ушел из Ингоса в Ренессанс (правда машина не кредитная и в Питере). Ингос без учета выплат, без допов на второй год - 1200 уев, с учетом выплат 1400 , Ренессанс - 910 с допами, при этом я честно признался, что были выплаты за предыдущий период, но у меня там еще скидка по мед. страховке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 9.11.2005, 14:17
Сообщение #60


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




В связи с покупкой гутсёныша в кредит облазил кучу страховых в Краснодаре.
Выбрал 8 самых самых. Проверял, работают ли они с теми банками, у которых для меня лучшие условия кредита (выбирал отдельно) - на их жаргоне это называется "в связке", "в паре" и тп.
Вот какая система получается:
из 8 страховых 6 требуют обязательной установки сигнализации (при чем они в курсе, что уже идет имобил. и центр. замок) - им параллельно на это.
Только 2 ответили, что это совсем необязательно - Ингосстрах и Военно-страховая компания.
Чем это вызвано?
По их словам - просто они на столько богатые компании, что им все равно на твою сигналку...
Затем сама стоимость каско...
Нижний предел - 26000, верхний - 29000
осаго - вообще песня:
ВСК насчитал чуть более 900 рублей,
зато страховая компания Согласие постаралась на славу - аж 3346 деревяных!
Судите сами господа... (кстати, среди банков, что расчитывали мне кредит, разница еще больше...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 9.11.2005, 14:28
Сообщение #61


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



900 за осагу? это они либо обсчитались, либо у тебя возраст большее 22, стаж больше 2, бонус-малус выше 8...

хотя, если с тебя реально возьмут за осагу 900 рублей... это их проблемы. тебе сказали -- ты оплатил. главное, чтобы указанное в заявлении соответствовало реальности. а то откажут, сославшись на предоставление заведомо неверных сведений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 9.11.2005, 14:35
Сообщение #62


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Лично для меня основным критерием в выборе страховой были отзывы людей о скорости и безпроблемности выплаты страховых сумм или согласований с автосервисом. Сумма страховки в любом случае не маленькая и уж лучше заплатить чуть больше и не иметь проблем при страховом случае, чем сэкономить и потом потерять больше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 9.11.2005, 14:55
Сообщение #63


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




как мне объяснили расчет 900 рубчиков:
место обитания - Краснодарский край
живу в поселке, тут тоже скидка идет как я понял
возраст 28
стаж 8 лет (по правам, по сути не больше суток всего будет laugh.gif )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 9.11.2005, 15:10
Сообщение #64


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



базовый тариф, рубли: 1980
территория преимущественного использования: 1,3 (Краснодар)
класс бонус-малуса 3 (первый договор), коэффициент: 1
возраст от 22, стаж свыше 2; коэффициент: 1
ограниченное число лиц, допущенных к управлению, коэффициент: 1
круглогодичное использование, коэф-т 1
мощность двигла: а) от 70 до 95 л.с.: к-т 1; б) от 95 до 120: к-т 1,3

итого: 1980 х 1,3 х 1 х 1 х 1 х а = 2.574,00 руб. для двигла 1,3
итого: 1980 х 1,3 х 1 х 1 х 1 х б = 3.346,20 руб. для 1,4 или 1,6

и даже при использовании терртиориального к-та 0,4 (прочие населенные пункты) не получается 900 рублей.
а уж если брать 0,6 (нас. пункты с населением от 10 до 50 тыс. чел.)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина К.
сообщение 9.11.2005, 18:05
Сообщение #65


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 29.10.2005
Из: Выборг




designer
Как представитель ВСК.
Если столько насчитали, то так оно и должно быть. ОСАГО считается по месту регистрации, а не по месту использования. Те, кто хочет заработать, обычно берут коэффициент побольше.
По ОСАГО СК выплачивает не вам, а тому, кому вы причинили ущерб.
Но смело могу сказать, что выплачивают и по ОСАГО и по КАСКО.
На сигналку нам не все равно. Просто ко всем клиентам индивидуальный подход.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OldMan
сообщение 10.11.2005, 8:10
Сообщение #66


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 97
Регистрация: 31.1.2005
Из: Москва




Та же проблема в "Согласии". Прошлый год - 7%, на этот считают минимум 10.5%. Была выплата НЕ по моей вине (въехала ГАЗель), поэтому скидку за безаварийную эксплуатацию не дают (Интересно, так у всех или только в "Согласии"?). Короче, стою перед выбором, то ли продлять, то ли смотреть другую СК.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Irina81
сообщение 10.11.2005, 9:17
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 9.5.2005
Из: г. Королев




Цитата(Кактус)
Лично для меня основным критерием в выборе страховой были отзывы людей о скорости и безпроблемности выплаты страховых сумм или согласований с автосервисом. Сумма страховки в любом случае не маленькая и уж лучше заплатить чуть больше и не иметь проблем при страховом случае, чем сэкономить и потом потерять больше.

полностью согласна. именно по этой причине застраховалась в Ингосстрахе и пока еще не пожалела об этом (три раза тьфу!).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина К.
сообщение 10.11.2005, 15:01
Сообщение #68


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 29.10.2005
Из: Выборг




Irina81
У меня муж в ингосе застрахован как вип клиент. У нас в машине разбили стекло и вытащили панель от магнитолы, а потом еще боковое зеркало свернули на корню. Представители ингоса в Выборге даже не соизволили выехать на место сфотографировать. Все осталось неурегулированным. Мой муж к ним ходил 2 раза. Это сервис для вип клиентов.
Кстати, слышала хорошие отзывы об игосе в Москве от богатого человека и тоже вип клиента. Может быть обслуживание в любой компании зависит от людей, которые представляют ее в регионе.[list]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Donnafugata
сообщение 10.11.2005, 16:47
Сообщение #69


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва




Извините, а кто-нибудь страховался в "Согласии"? Или что-то о них знает? Стоит ил с ними связываться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 10.11.2005, 16:53
Сообщение #70


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



я страхуюсь в согласии. рассказать ничего пока не могу, хотя вопросики появились (царапки на кузове, штоб их).
знаю, что в согласии ингос по корпоративной программе страхует авто своих сотрудников. ну и еще знаю, хоть и офф-топ, что в випах там моя одногруппница работает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 10.11.2005, 16:54
Сообщение #71


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




В моего тестя в прошлом году на полной скорости врезалась нива (тормоза отказали), тесть был на нексии - лобовое столкновение в сторону левого крыла - в дребезги (продал)
Виновный был застрахован в согласии (краснодарский филиал), насчитали не мало, все выплатили по осаго, правда через пару месяцев...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voldemar
сообщение 10.11.2005, 17:22
Сообщение #72


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва




Я буду свой Гетц страховать в Московской страховой компании (ОАО) - много моих друзей там страхуются уже не первый год, кто-то бывает ворчит, но в общем и целом все вроде довольны.
У них щас новая программа есть, называется Комфорт - ее отличие от обычного КАСКО в том, что при любом страховом случае справка ГИБДД не требуется.
smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шустрый
сообщение 10.11.2005, 17:54
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 30.3.2005
Из: Люберцы МО




Ок, всем спасибо! Вопрос решён!

В итоге была подобрана СК "Роосгорстрах".
Повторюсь немного, требования были такими:
1. СК из списка банка-кредитодавателя
2. Невычитаемая страховая сумма
3. Надёжная СК
4. Ремонт на СТО
5. ОСНОВНОЙ критерий laugh.gif ЦЕНА

Итого получилось:
Машину на втором году жизни оценили в 12000 уёв.
Стоимость КАСКО (Угон+ущнрб) - 1030 уёв.
ОСАГО - 4401,54 руб.
РАГО (расширенная ГО 600 тыс.руб.) - 1200 руб.

Страховался через Страхового Брокера, предложили хорошую цену + скидки, кому интересно могу порекомендовать - пишите в личку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина К.
сообщение 10.11.2005, 18:23
Сообщение #74


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 29.10.2005
Из: Выборг




cold
Потому что я переехала в Выборг позже, чем он тут застраховался. До меня тут рулил один не очень приятный мужчина, которого все клиенты до сих пор бояться:-)
Donnafugata
Про согласие ничего не могу сказать. Люди там приятные работают, а вот как с выплатами.....
Voldemar
То что при ЛЮБОМ страховом случае не требуется страховка - это что-то новое и никому не ведомое. А как чел сможет доказать, что это с ним такое произошло?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voldemar
сообщение 10.11.2005, 19:18
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва




Цитата(Катерина К.)
Voldemar
Сорри, не страховка, а справка ГИБДД.
Справка ГИБДД бывает не требуется при замене треснувшего стекла или фары, а вот если больше 5% от стоимости, то по другому никак........почитай полис и правила повнимательнее.


Позволю себе немного уточнить твой пост.
Часто страховщики в своих правилах пишут что-то типа "страховщик вправе выплатить страховое возмещение без документов из ГИБДД, если сумма причиненного ущерба не превышает 5 % от страховой суммы", поэтому страховщик может и при незначительном ущербе затребовать справку.
Так что правила страхования читаю внимательно wink.gif
Про МСК-Комфорт написано ЗДЕСЬ.
Добавлю (специально позвонил туда), что эта прога действует для машин не ранее 2005 года выпуска, а справка, точнее - постановление о возбуждении уголовного дела (без 2-месячного ожидания вынесения постановления о приостановлении уголовного дела) нужна лишь при угоне.
Также мне сказали, что цена такой страховки в среднем выше обычного КАСКО процентов на 20.
smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина К.
сообщение 10.11.2005, 19:24
Сообщение #76


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 29.10.2005
Из: Выборг




Шустрый
А разве в банке не сидит представитель, который сможет посчитать, в какой СК будет дешевле?
А лучше написать письмо во все эти СК. Обязательно укажите, что выбираете СК с лучшими для вас условиями. Думаю, коллеги соорентируются. Кстати, не хотите у меня посчитать страховку?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 11.11.2005, 10:15
Сообщение #77


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Цитата(Voldemar)
Я буду свой Гетц страховать в Московской страховой компании (ОАО)

Даже не вздумай!!!
Наверняка форумчане помнят тему, открытую Жанной, об аварии 1 июля с.г. на шоссе Энтузиастов. В которой её Гетцу был причинён ущерб свыше $4000, а МСК отказалась его возмещать.
Я долго общалась летом с Жанной в ЛС и по телефону.
Посмотрели Правила страхования и всё стало ясно. МСК не возмещает ущерб во многих случаях, если виновником в ДТП является страхователь.
Конкретно у Жанны был зафиксирован её выезд на запрещающий сигнал светофора (хотя де-факто она выехала на зелёный и в момент аварии завершала манёвр). И фиксирование этого "выезда на красный" в протоколе и постановлении на группе разбора стали решающими для последующего отказа...
Так она "попала" более, чем на $5000 (с учётом стоимости полиса).
От таких "драконовских" условий страховки давно ушли все цивилизованные страховые компании. А у МСК условия сохранены. И узнают о них многие страхователи, когда читают Правила ПОСЛЕ ДТП... Поэтому и тарифы у них такие, чтобы людей привлечь дешивизной.
...А Жанна продала за копейки свой битый Гетц и недавно купила FF2, о чём даже сообщила в отдельной теме нашего форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 11.11.2005, 11:46
Сообщение #78


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Здравствуйте форумчане!
Вопрос вот какого плана (в большей степени он относится к Катерине К., как представителю страховой компании).
Существует ли такой закон (или постановление) о том, что банк, выдавая кредит на автомобиль, не в праве диктовать свои условия, у кого страховать это авто. В ВСК мне объяснили, что банк обязан предоставить мне на выбор несколько страховых, и там, где мне больше подойдут условия, я буду страховать машину.
Юг банк (г. Краснодар) же напротив, говорит следующее:
Так как нас выкупил недавно Уралсиб, а у них есть своя страховая, соответственно не разрешается клиентам банка пользоваться услугами других страховщиков...
Кто подскажет, правомерны ли действия банка в этой ситуации?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 11.11.2005, 12:00
Сообщение #79


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



начнем с того, что никто не заставляет брать кредит в конкретном банке. выбери другой банк.

банк может вынудить заключить договор с определенной СК, говоря, что обязательное условие договора кредита и залога -- страхование именно в этой СК. А остальные, с официальной точки зрения банка, -- ненадежны. С неофициальной -- всё в дом. Не хотим, чтоб деньги по сделке уходили к конкурентам: у нас есть своя СК, мы ее поддержимваем. А остальных не будем. Не хотите страховаться у нас -- не получите наш кредит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 11.11.2005, 12:04
Сообщение #80


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Добавлю:
почему выбрал именно этот банк...
Перебрал 8 банков. Все мне просчитали мой кредит.
У Юг банка переплата за 36 мес. получилась 62000 руб.
У остальных - от 80 до 100 тыс.!!![/list]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 11.11.2005, 12:35
Сообщение #81


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




[quote=designer]Добавлю:
почему выбрал именно этот банк...
Перебрал 8 банков. Все мне просчитали мой кредит.
У Юг банка переплата за 36 мес. получилась 62000 руб.
У остальных - от 80 до 100 тыс.!!![list]
интересная деталь: чем более "дешевый" кредит в банке, тем более грабительские условия страхования и выплат по каско в страховой, которую навязывает банк при заключении договора (то есть его страховой ;-) ) то есть банк отбивает деньги на страховке, пользуясь тем, что не все клиенты на радостях от низких процентов читают то, что относится к страховке.
проверено :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина К.
сообщение 11.11.2005, 13:26
Сообщение #82


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 29.10.2005
Из: Выборг




designer
Могу сказать, что никакого закона нет. Есть антимонопольный комитет. Но все это очень труднодоказуемо. Попробуйте например попросить письменный отказ, подписанный управляющим и адресованный вам. Думаю, что никто вам этого не напишет.
Банк, который дорожит любым своим клиентом будет иметь список из нескольких аккредитованных компаний. Есть банки, которые имеют список компаний, но кроме этого не отказывают тем клиентам, которые хотят страховаться не в аккредитованной компании.
Так же как и СК, Банк тоже надо выбирать с особой осторожностью, потому как сейчас появилось много банков, которые просят страховать не только залог, но и жизнь кредитозаемщика по очень высоким тарифам.
Согласна с din
по поводу подводных камней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 15.11.2005, 19:04
Сообщение #83


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 21.12.2004
Из: Москва, Митино




Если ты любишь обслуживаться в Рольфе и застрахуешься в "Ингосстрахе", то ОБЛОМ у них нет прямого договора и в
случае страховки вам будет ОТКАЗАНО :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cергей
сообщение 15.11.2005, 19:08
Сообщение #84


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 237
Регистрация: 3.11.2005
Из: Питер




звонил в СК Ресо,1377$ насчитала тетя КАСКО на первый год при стоимости авто 13390$ ,что-то много кажется? :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 15.11.2005, 20:07
Сообщение #85


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 21.12.2004
Из: Москва, Митино




Цитата(Cергей)
звонил в СК Ресо,1377$ насчитала тетя КАСКО на первый год при стоимости авто 13390$ ,что-то много кажется? :sad:


У меня 1351$ - 1-й год в "Ингосе"
1352$ - 2-й год в "Ингосе"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шустрый
сообщение 16.11.2005, 13:41
Сообщение #86


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 30.3.2005
Из: Люберцы МО




Цитата(Cергей)
звонил в СК Ресо,1377$ насчитала тетя КАСКО на первый год при стоимости авто 13390$ ,что-то много кажется? :sad:



Мда-с... многовато!

У меня было:
в 1-й год: АльфаСтрахование - 1217 у.ё. (Машина новая - $14290)
2-й год: РоссГорСтрах - 1030 у.е. (Машину оценили в $12000).

Меняй страховщика! ИМХО!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
306
сообщение 17.11.2005, 13:15
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 20.3.2005
Из: Москва Медведково




Цитата(Шустрый)
Вот и близится ДР моего железного друга! wink.gif
А стало быть пора и задуматься о продлении страховки КАСКО (угон+ущерб).

Было два страховых случая, один раз регресс (виновник есть, не я!), и один раз ночью на стоянке помяли мафинку, виновник не установлен laugh.gif

Машина кредитная, банк Райфайзен установил список СК: Группа Ренессанс Страхование, Ингосстрах, Ресо Гарантия, РОСНО, Альфа Страхование, Прогресс-Гарант, Росгосстрах.

Столкнулся с неожиданным сурпризом... о котором мне видимо забыли сообщить при заключении страхового договора на первый год... В первый год процент составлял 8.5%, а на второй, 10.8%!!! (это при отсутсвии понижающего/повышающего коэффициента за безаварийную/аварийную езду).

Что посоветуете любезные? Куда податься? :?:

P.S.: Машинка 1.6, 105 л.с., 2004 г.в., пробег 23200 км, стаж более 5 лет, возраст более 25.

Внимательно прочитайте кредитный договор с банком. Банк прописывает в договоре условия страхования на второй год только в той компании где была сделана первоначальная страховка автомобиля.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cергей
сообщение 14.1.2006, 12:13
Сообщение #88


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 237
Регистрация: 3.11.2005
Из: Питер




Беру машину в Восток -Авто и надо брать КАСКО и ОСАГО,где и что лучше страховать? Посоветуйте пожалуйста новому GETZоводу :grin:
-Альфастрахование
-РОСНО
-Ингосстрах
-Прогресс-Нева
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Afrodite
сообщение 14.1.2006, 14:06
Сообщение #89


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 28.4.2005
Из: М.Р.П.н.М!




Ингострах.
Никаких проблем, а может мне с экспертами повезло.
В Жулебино филиал, всегда обращаюсь.
Позавчера с царапинами внизу бампера заехала ( уперлась в ледяной сугроб и поцарапала), так мне замену бампера оформили, хотя можно было и карандашом закрасить.
И раньше усе было без проблем, я уже четыре раза обращалась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 14.1.2006, 17:06
Сообщение #90


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Прогресс-Нева - мой выбор. Лучше через агента, тогда все вопросы решает он. Кстати мне по каске не надо ждать справки Ф31, или как там её (ещё не получил), делают всё по справке о ДТП.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 15.1.2006, 2:01
Сообщение #91


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 20.12.2004
Из: Mосква

Мой город: Mосква



Застрахован в Росно, Каско обошлась где-то 1500 у.е. против около 1800 у.е. в Ингосе (стаж у меня нулевой).
Обращался 2 раза, справка нужна не только о ДТП, но и 31ая (или как её там smile.gif). Давали направления без проблем, оба раза ремонтировался в Акцент-Авто (в данном топике это,наверное, не очень актуально, т.к. я из Москвы), сделали и в первый и во второй раз на твёрдую 5ку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AirBob
сообщение 15.1.2006, 2:28
Сообщение #92


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 6.1.2006
Из: Санкт-Петербург




застр-ся в Росно 1300у.е. стаж более 2-х лет. уже поцарапали капот нужна справка из мил-и. такчто в восток малость обманывают о допусках уточняй мелочи заранее в страховой(сам оформлялся в восток) агенты не приезжали с бумагами мучался сам(руссиан бюракратис) :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 15.1.2006, 10:27
Сообщение #93


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва, Митино

Мой город: Москва



Cергей
Ингос
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
natalex
сообщение 15.1.2006, 12:47
Сообщение #94


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 28.12.2005
Из: С-Петербург




Я тоже в Востоке взяла cвою Гешку(TBo5efr EBlack). Застраховала в РОСНО(сама занимаюсь кредитованием и страхованием машинок в другом автосалоне). В Прогресс-Неве надо доп. механику устанавливать, в Ингосстрахе-внимательно отслеживать рассчеты при Ущербе. В Альфе-подороже, также как и в Ингосстрахе. Если собираетесь ездить на ремонт в Восток, то уточните, с какой страховой у них есть договор, я уже точно не помню. Если в кредит, то банк должен сотрудничать со страховой, на которой остановитесь.

Заранее поздравляю!! Я очень довольна своим выбором и Вам того же желаю!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 15.1.2006, 12:56
Сообщение #95


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Cергей, а "ЮГОРИЯ" в Питере работает?
Узнай... Тарифы тебя приятно удивят)
А обслуживанием я более чем довольна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 15.1.2006, 13:23
Сообщение #96


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Да, в Прогресс-Неве надо было установить любое механическое устройство, я выбрал себе замок капота, меньше всего напрягает, так как под него очень редко приходится залезать, а стоит не очень дорого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cергей
сообщение 15.1.2006, 13:36
Сообщение #97


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 237
Регистрация: 3.11.2005
Из: Питер




Кактус
Звонил в Прогресс-Неву и был удивлён! 900 $ КАСКО ! :shock: :shock: :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cергей
сообщение 15.1.2006, 13:46
Сообщение #98


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 237
Регистрация: 3.11.2005
Из: Питер




Цитата(Cергей)
Кактус
Звонил в Прогресс-Неву и был удивлён! 900 $ КАСКО ! :shock: :shock: :shock:

А если буду оформлять КАСКО в салоне то отстегнуть надо 1060$$$ :shock: :shock:
Лучше я поеду в офис Страховой и 160 баков дарить не буду дилерам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 15.1.2006, 13:58
Сообщение #99


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




Cергей
Почему нет варианта ответа - Росгосстрах? Там условия нормальные и до конца января дарят подарки (типа разных скидок у них и еще где-то, бесплатных эвакуаторов и т.п.) Подробнее про их подарке см. их сайт или подожди недельку - я КАСКО досрочно буду продлевать ибо подарки того стоят ;-) , а потом точно расскажу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lazy Shark
сообщение 15.1.2006, 15:16
Сообщение #100


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Из: msk




Цитата(Cергей)
Беру машину в Восток -Авто и надо брать КАСКО и ОСАГО,где и что лучше страховать? Посоветуйте пожалуйста новому GETZоводу :grin:
-Альфастрахование
-РОСНО
-Ингосстрах
-Прогресс-Нева


Информация из первых рук! жена у меня работает в одной из этих компаний, и хорошо знает этот рынок.
Её рекомендации (дословно): Алфастрахование или Ингосстрах!

Росно задерживает выплаты! Про Прогресс-Нева вообще лучше забыть как кошмарный сон!

а вообще там где дешево ооочень внимательно читайте правила страхования... там много нюансов, очень много...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:12