Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мигаете ли вы ксенону на встречке?
Вечером или ночью навстречу едет авто с ксеноном
Ваши действия?
Просто еду [ 52 ] ** [32.30%]
Мигаю если ксенон слепит [ 89 ] ** [55.28%]
Мигаю если ксенон слепит или 4 ксеноновых фары [ 8 ] ** [4.97%]
Всегда мигаю дальним или включаю на время [ 12 ] ** [7.45%]
Всего голосов: 161
Гости не могут голосовать 
DaNe4ka
сообщение 16.11.2011, 19:53
Сообщение #51


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва




Цитата(wwwad @ 16.11.2011, 20:21) *
Щас придумали ксен ставить внутри салона рядом с зеркалом заднего вида.
И не пачкаеца и свет сверху накрывает нормальненько.Прикольно.
http://www.youtube.com/watch?v=-GFJKpHVKnU...layer_embedded#!

вообще как днем с такой штукой))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wwwad
сообщение 16.11.2011, 20:00
Сообщение #52


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 915
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва,Новогиреево.



Цитата(Rukisha @ 16.11.2011, 20:29) *
Посмотрел бы я на тебя когда ты на трассе ночью поедешь, а тебя ксенон ослепит так, что не то что видеть перестанешь, а глаза болеть начинают жуть. Тут уж действительно можно в кювет и на тот свет. Мое мнение опасен он.

Если в фарах поставлено все через попку то слепит и ксен и галоген.
Если стоит ксен в фарах и корректор опущен пониже то не слепит.Если линзы то и подавно не слепит.
А ночью на трассе нужно аккуратно ездить а не ксеноны разглядывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 16.11.2011, 20:17
Сообщение #53


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Наталика, ты клевая, хорошая и все такое. :) Но твой свет :) лично у меня вызывает только матерные эмоции. :) Слепит жутко, потому что не направлен ни разу, сразу во все стороны светит.
Был бы штатным, правильно сделанным - было бы другое дело.

SoDimon, т.е. ты предлагаешь вставать из-за руля и поворачиваться спиной? :))))) а ничё что рельс то нету? :))))))
Сам то пробовал? :)))

У самого теперь ксенон но заводской. Свет лучше, несравнено, но отчасти еще и потому что конструкция самой фары другая. Обычный дальний тоже лучше.
Но не все так гладко. Линия света четко видна, прямо в зеркала других машин не бьет, светит ниже. Но если подъехать ближе то совсем маленьким машинкам вроде Оки бьет прямо в зеркала.
Другой косяк если впереди светлая и чистая машина и дистанция 1-1,5 метра то отраженный свет бьет уже по моим глазам и не могу сказать что это приятно.
Штатный свет на гетсе в разы хуже чем на новой машине, но не скажу чтобы его не хватало или у меня было дикое желание поставить еще фар. Ночью комфортные скорости просто были ниже и все. Сам свет гетса приятней имею ввиду цвет и уровень яркости.
Ну и мелкий косяк омыватель фар обязателен, толку мало, зато омывайка просто в трубу улетает.
Как-то так :)

Сообщение отредактировал Бешеный Слон - 16.11.2011, 20:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 17.11.2011, 9:01
Сообщение #54


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




wwwad,
Цитата
Если стоит ксен в фарах и корректор опущен пониже то не слепит

да фантазии все это! не надо читать тексты дурацких рекламных листовок! Просто нужно поездить по городу, и все станет ясно. прочитайте пост выше - у Слона нормально установленный, штатный ксенон. И он (Слон) совершенно справедливо признает, что маленьким машинам лупит по зеркалам.
Цитата
А ночью на трассе нужно аккуратно ездить а не ксеноны разглядывать.

вот сам себе противоречишь! Я тоже хочу комфортно ехать по трассе, а не щуриться и не отворачиваться (на 180 градусов)))) от встречных сварщиков!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 17.11.2011, 9:10
Сообщение #55


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Наталика @ 16.11.2011, 17:24) *
Че хочу сказать, с тех пор, как поставила ксенон ))) замечаю , что меня теперь никто и ничто не слепит, хотя до этого ночью вообще все ослепляло, даже правильный свет фар. А сейчас реально не замечаю,что кто-то едет с дальним или у кого-то колхозный ксенон. И светит он так себе, но вот за это качество не расстанусь с ним точно.


Натали, а у тебя не колхозный? ) Не китай наверное ) Наблюдал - жестко ты с другими водителями )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 17.11.2011, 12:59
Сообщение #56


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Уважаемый Максим!
А ты не такой?
Цитирую, вчитайся!!!
"Не ленюсь пропустить таких сволочей вперед, и воткнуть им в спину дальний."
"Уважаемые сволочи, не проверяющие свои фары раз в год! Горите вы все в аду!"

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 17.11.2011, 13:03
Сообщение #57


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Цитата(Avanturist @ 17.11.2011, 10:10) *
Натали, а у тебя не колхозный? ) Не китай наверное ) Наблюдал - жестко ты с другими водителями )

Саша, у меня все хорошо))) .
Просто с зимы один умник залез под капот, Федором зовут))) и теперь реально задраны фары, никак не доеду до народа, чтоб опустить свет реально пониже))) Днем езжу с вкл ПТФ и габаритами.
Ну и я никогда не еду кому то в опу дольше чем пара секунд. Потерпят))))

Сообщение отредактировал Наталика - 17.11.2011, 13:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 17.11.2011, 13:10
Сообщение #58


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Цитата(Бешеный Слон @ 16.11.2011, 21:17) *
Наталика, ты клевая, хорошая и все такое. :) Но твой свет :) лично у меня вызывает только матерные эмоции. :) Слепит жутко, потому что не направлен ни разу, сразу во все стороны светит.
Был бы штатным, правильно сделанным - было бы другое дело.

Скоро будет штатным))) Потерпи )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wwwad
сообщение 17.11.2011, 13:11
Сообщение #59


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 915
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва,Новогиреево.



Цитата(Максим @ 17.11.2011, 10:01) *
wwwad,
да фантазии все это! не надо читать тексты дурацких рекламных листовок! Просто нужно поездить по городу, и все станет ясно. прочитайте пост выше - у Слона нормально установленный, штатный ксенон. И он (Слон) совершенно справедливо признает, что маленьким машинам лупит по зеркалам.

вот сам себе противоречишь! Я тоже хочу комфортно ехать по трассе, а не щуриться и не отворачиваться (на 180 градусов)))) от встречных сварщиков!

Эт не фантазии.Эт реальность.Если обычный ксен не задран то не слепит.У Слона фары выше стоят просто)
А в линзах ваще граница света более четкая.
Просто все ставят что хотят...кто 4300к кто 8000к в Жип кто в Тазик в рефленку ксен воткнет.
Вот такие сварщики слепят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 17.11.2011, 13:17
Сообщение #60


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Цитата(wwwad @ 17.11.2011, 14:11) *
Эт не фантазии.Эт реальность.Если обычный ксен не задран то не слепит.У Слона фары выше стоят просто)
А в линзах ваще граница света более четкая.
Просто все ставят что хотят...кто 4300к кто 8000к в Жип кто в Тазик в рефленку ксен воткнет.
Вот такие сварщики слепят.

Совершенно с тобой согласна!
На практике все именно так и обстоит) Когда только поставили мне его, были такие моменты что мне мигала встречка , типа слеплю. Потом вручную откорректировали, опустили и все. Ни разу с тех пор ни от кого претензий не было, я даже Техосмотр с ним прошла)) Бесплатно))) Но, до того момента, о котором писала чуть выше. Сейчас нужно доехать и опять опустить вниз свет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wwwad
сообщение 17.11.2011, 13:22
Сообщение #61


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 915
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва,Новогиреево.



Сегодня, многие автомобилисты, несмотря на глобальное развитие разнообразных технологий, остаются убеждены, что ксенон, который устанавливают в фары автомобиля, слепит встречных водителей. Много людей до сих пор сомневаются в полезности и долговечности ксенона как такового. Разберёмся наконец в этом вопросе и поставим жирную точку в разговорах на эту тему.
Итак, существуют три мифа о ксеноне.
Первый. Автомобилисты считают, что ксенон слепит встречных водителей.
Правда или нет?
Ксеноновые лампы требуют правильной установки, корректной настройки и хороших омывателей фар. Если все эти условия соблюдаются, то ксенон, который установленный на вашем автомобиле, никогда не доставит дискомфорта встречным водителям. Но исключение могут составлять автомобили, у которых высоко расположены фары - это внедорожники или грузовики. Но всегда помните, что такие автомобили даже с галогеновыми фарами практически всегда слепят впереди едущих и встречных автомобилистов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 17.11.2011, 13:49
Сообщение #62


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Наталика, мне теперь практически пофиг, я от тебя тока хвост антены вижу + тонировка тоже штатная.
Это тока если лоб в лоб на таран идти :))
ЗЫ: сколько видел твой свет... мнение не менялось. Ну не похож он на правильно установленный :-Р

Ну да у меня как раз жип :) фары выше, но у большинства малышей бововые зеркала все равно выше линии светового потока.

Кривой свет любой будет слепить. Но от ксенона уж больно глаза ломит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 17.11.2011, 14:03
Сообщение #63


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Цитата(Бешеный Слон @ 17.11.2011, 14:49) *
Наталика, мне теперь практически пофиг, я от тебя тока хвост антены вижу + тонировка тоже штатная.
Это тока если лоб в лоб на таран идти :))
ЗЫ: сколько видел твой свет... мнение не менялось. Ну не похож он на правильно установленный :-Р

Ну да у меня как раз жип :) фары выше, но у большинства малышей бововые зеркала все равно выше линии светового потока.

Кривой свет любой будет слепить. Но от ксенона уж больно глаза ломит.

А я вот думаю сколько людей, столько и мнений. Зрение у всех тоже разное. Мы когда с Юльчей в Костроме ехали я ей спецом на встречных машинках показывала как может слепить галоген. И каким мягким может быть ксенон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 17.11.2011, 14:05
Сообщение #64


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Наталика @ 17.11.2011, 15:03) *
И каким мягким может быть ксенон.


Штатный очень даже может, а колхозный при любых настройках и китайских линзах очень врядле )

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 17.11.2011, 14:16
Сообщение #65


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Наталика, нее ты не так показывала. Тем более Юльчите без прав ;)
надо твою машину поставить за другим гетсем, включить твой ближний.
А тебя за руль в первую машину с настроенными зеркалами уже на тебя и так оставить посидеть минут 5. Глазки не закрывать ;)
Можно и мордочками поставить :))
Сразу поймешь настроенный он у тебя или нет :)
Только результат конечно будет такой же моргая заболевшими глазками ты будешь дальше настаивать "не мужики проверял ни че не слепит" (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 17.11.2011, 14:27
Сообщение #66


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



wwwad, конструкторы трудятся, проекттруют фары под галоген с допусками в доли милиметра, а потом весь их труд идет нафиг, когда в эту фару ставят ксенон, который ну никак не подходит под размеры нити накаливания
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктр Саныч
сообщение 17.11.2011, 15:23
Сообщение #67


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.6.2010
Из: -за угла... внезапно

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(Sashelo @ 16.11.2011, 20:54) *
Вот оно воплощение мечты , поставил бы себе ... назад , сварщиков моргальщиков остужать.



Или вот еще ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 17.11.2011, 15:28
Сообщение #68


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Цитата(Виктр Саныч @ 17.11.2011, 19:23) *
Или вот еще ))

На GetZ такое генератор не потянет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктр Саныч
сообщение 17.11.2011, 15:29
Сообщение #69


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.6.2010
Из: -за угла... внезапно

Мой город: Нижний Новгород



SergeyR, в багажнике полно места под батареи) Стоит только захотеть...

Сообщение отредактировал Виктр Саныч - 17.11.2011, 15:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 17.11.2011, 16:03
Сообщение #70


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Цитата(Виктр Саныч @ 17.11.2011, 19:29) *
SergeyR, в багажнике полно места под батареи) Стоит только захотеть...

А чем заряжать?
А вот если дополнительный генератор 5...10 кВт, 220/380 В, 50Гц - тогда канает...

Сообщение отредактировал SergeyR - 17.11.2011, 16:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 17.11.2011, 18:28
Сообщение #71


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




wwwad, Наталика,
а чего вы мне (и остальным) рассказываете о каких-то теоретических выкладках - слепит/не слепит? я на улице каждые день бываю по несколько часов за рулем. Ксенон мешает. Любой. Настроенный - меньше, задранный - вообще жуть! Возможно, у каждого свое восприятие к яркому свету - чужими глазами на мир смотреть не удавалось.
Уважаемая Наталика! "Радуешь" все больше и больше! Я бы из дому ни за что выехал, если бы знал, что я доставляю неудобства (а при наличии ксенона, как в твоем случае, не просто неудобства, а создание реально аварийных ситуаций и нанесение вреда здоровью (глазам) встречных, ежесекундно)! Но, видимо, чувство совести не твое.. Вот это отлично:
Цитата
теперь реально задраны фары, никак не доеду до народа, чтоб опустить свет реально пониже)))

Особенно смайлики! Ну а что, конечно, смешно же!! И долго, позволь спросить, ты так "никак не доедешь"? Сколько людей тебе вслед отправило кучу ругательств? ну, да тебе все равно...
Цитата
Ну и я никогда не еду кому то в опу дольше чем пара секунд. Потерпят))))

да? а через пару секунд ты куда деваешься? Испаряешься? Или каждые 2 секунды перестраиваешься в другой ряд, слепя новую жертву?
"Потерпят", говоришь, и снова смеешься? А если в эту секунду на дорогу выбежит ребенок, а ослепленный тобой водитель его просто не увидит? Ты как с этим жить будешь? Или, снова смайликов поставишь? Из серии "Зая, я сбила мента)))"?!
Вот пока такие V.I.Pы по нашим дорогам ездят, которым наплевать на окружающих (а что, потерпят))), порядка не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 17.11.2011, 21:52
Сообщение #72


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



И как только люди водят? Это мешает, то бесит, то - не так, а вон то - не эдак...
)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 17.11.2011, 22:11
Сообщение #73


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Jarlacks, та ваще ужас
одни сплошные нервы )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 17.11.2011, 22:46
Сообщение #74


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(Виктр Саныч @ 17.11.2011, 16:23) *
Или вот еще ))

Поставить назад и сделать так чтоб включалось только если тебе в зад светанули ..... тебе моргают а оно в ответку само ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sava9e
сообщение 17.11.2011, 23:03
Сообщение #75


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 75
Регистрация: 19.2.2008
Из: С-Пб




Немного оффтопик: Мне понравилась ситуация в Белоруссии (кстати, там подавляющее большинство водителей - дисциплинированные, даже скоростной режим соблюдают, даже не в населенном пункте). Ночью я обогнал авто, которое ехало с дальним и не выключало. Мигнул ему пару раз задней противотуманкой. Он переключился на габариты (видимо, не работает ближний), помигал аварийкой, сам сбавил скорость, отпустил меня далеко вперед, после чего снова включил дальний. На том расстоянии, на которое он отстал, уже не слепил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 18.11.2011, 9:38
Сообщение #76


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Цитата(Максим @ 17.11.2011, 19:28) *
wwwad, Наталика,
а чего вы мне (и остальным) рассказываете о каких-то теоретических выкладках - слепит/не слепит? я на улице каждые день бываю по несколько часов за рулем. Ксенон мешает. Любой. Настроенный - меньше, задранный - вообще жуть! Возможно, у каждого свое восприятие к яркому свету - чужими глазами на мир смотреть не удавалось.
Уважаемая Наталика! "Радуешь" все больше и больше! Я бы из дому ни за что выехал, если бы знал, что я доставляю неудобства (а при наличии ксенона, как в твоем случае, не просто неудобства, а создание реально аварийных ситуаций и нанесение вреда здоровью (глазам) встречных, ежесекундно)! Но, видимо, чувство совести не твое.. Вот это отлично:

Особенно смайлики! Ну а что, конечно, смешно же!! И долго, позволь спросить, ты так "никак не доедешь"? Сколько людей тебе вслед отправило кучу ругательств? ну, да тебе все равно...

да? а через пару секунд ты куда деваешься? Испаряешься? Или каждые 2 секунды перестраиваешься в другой ряд, слепя новую жертву?
"Потерпят", говоришь, и снова смеешься? А если в эту секунду на дорогу выбежит ребенок, а ослепленный тобой водитель его просто не увидит? Ты как с этим жить будешь? Или, снова смайликов поставишь? Из серии "Зая, я сбила мента)))"?!

Вот пока такие V.I.Pы по нашим дорогам ездят, которым наплевать на окружающих (а что, потерпят))), порядка не будет.

Уважаемый Максим, поскольку не в твоей компетенции размышлять о моей совести, то попрошу тебя с твоим субъективным мнением воздержаться от комментариев, поскольку, не имеющие под собой объективных доказательств высказывания типа " как в твоем случае, не просто неудобства, а создание реально аварийных ситуаций и нанесение вреда здоровью" не несут никакой смысловой нагрузки и далеки от истины, а вот эти : "ну, да тебе все равно..." ; "чувство совести не твое" ; "которым наплевать на окружающих" похожи уже на оскорбление. Ты меня не знаешь , поэтому не в праве судить что у меня есть, а чего нет.
По поводу вот этого: "А если в эту секунду на дорогу выбежит ребенок, а ослепленный тобой водитель его просто не увидит? Ты как с этим жить будешь? Или, снова смайликов поставишь? Из серии "Зая, я сбила мента)))"?! " то, поскольку за 12 лет моего водительского стажа таких ситуаций в моем опыте не было, и очень надеюсь что не будет, мнение у меня на это только одно, у каждого своя судьба , и степень безгрешной правильности отдельно взятого человека оказывает определенное влияние на проявление нелепой случайности . Иначе , что заслужил - то и получишь. Поэтому , за себя побойся...



Цитата(Jarlacks @ 17.11.2011, 22:52) *
И как только люди водят? Это мешает, то бесит, то - не так, а вон то - не эдак...
)))

Просто так и с ума сойти не далеко... А может уже и уже ))? )))))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 18.11.2011, 9:52
Сообщение #77


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Есть очки жёлтые,тоже помогают в темноте.Полно ведь способов уберечься от ослепления.А когда у всех всё будет заводское и отрегулировано по стандартам долго ждать придётся.Не дождётесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 18.11.2011, 9:55
Сообщение #78


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




SoDimon, если что и поможет то только маска как у сварщика :)
от просто галогена еще может быть, за счет поляризатора часть бликов и ослепления снимет.
может от части помогут хамелионы, но это все так не сурьезно

самый надежный способ уже говорили - повернутся спиной :))) правда в поездах нет вроде ксенона, он отраженный (не от зеркала) тоже не радует

из реальных способов только ориентироваться по обочине и смотреть на нее, а не вперед

Сообщение отредактировал Бешеный Слон - 18.11.2011, 9:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 18.11.2011, 10:04
Сообщение #79


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




Цитата(Sashelo @ 17.11.2011, 23:46) *
Поставить назад и сделать так чтоб включалось только если тебе в зад светанули ..... тебе моргают а оно в ответку само ))

и ждать, когда тебе приедет в зад ослепленный водитель :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 18.11.2011, 13:23
Сообщение #80


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Наталика, какое же это субъективное (мое) мнение, если ты сама написала, что тебе встречные моргали, мол, слепишь?! Или этого мало? а про то, что за 12 лет никогда не случалось... ну так дай бог, чтобы и не случилось. Только для этого надо что-то сделать, а не ждать.. Вот, пример: 2 человека занимаются квартирными кражами. 12 лет. Их ищут, но поймать не могут. И один говорит: все, я завязал. больше не буду. И устроился на завод работать. А второй продолжал ежедневно воровать. Вопрос: при прочих равных обстоятельствах, у кого больше шансов не быть пойманным?
Оскорбить тебя не пытаюсь - это неэффективно. Уверен, в твой адрес достаточно оскорблений на дороге от ослепленных людей, про которых ты тут говоришь: "ПОТЕРПЯТ)))))"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 18.11.2011, 13:58
Сообщение #81


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Наталика, Опять пошли какие то левые разговоры про безгрешность, 12 летний опыт и т. д., а вопрос то чисто технический, а в технике этого дела, как мне кажется, понимания у Вас нет. Поправьте меня, если я не прав =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 18.11.2011, 15:30
Сообщение #82


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Цитата(Максим @ 18.11.2011, 14:23) *
Наталика, какое же это субъективное (мое) мнение, если ты сама написала, что тебе встречные моргали, мол, слепишь?! Или этого мало? а про то, что за 12 лет никогда не случалось... ну так дай бог, чтобы и не случилось. Только для этого надо что-то сделать, а не ждать.. Вот, пример: 2 человека занимаются квартирными кражами. 12 лет. Их ищут, но поймать не могут. И один говорит: все, я завязал. больше не буду. И устроился на завод работать. А второй продолжал ежедневно воровать. Вопрос: при прочих равных обстоятельствах, у кого больше шансов не быть пойманным?
Оскорбить тебя не пытаюсь - это неэффективно. Уверен, в твой адрес достаточно оскорблений на дороге от ослепленных людей, про которых ты тут говоришь: "ПОТЕРПЯТ)))))"

Странный ты... Шансы , это такое понятие размытое. Первый товарищ сменил круг общения, и по воле случая коллега по станку оказался тем самым свидетелем , увидел и сразу узнал. Ну и у кого какие шансы?
Знаешь, Максим, ничего ты не знаешь, но ,наверное, это прерогатива мужчин быть уверенным в том, что ты от рождения умнее всех.
Да, ослепляю. Но , как показала практика, в свой след слышу намного больше комплиментов, чем недовольства .
И , если бы на дорогах было таких V.I.P. ов побольше , чем глупых, но правильных, то, наоборот , аварий бы практически не стало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 18.11.2011, 15:33
Сообщение #83


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Цитата(Ashikh @ 18.11.2011, 14:58) *
Наталика, Опять пошли какие то левые разговоры про безгрешность, 12 летний опыт и т. д., а вопрос то чисто технический, а в технике этого дела, как мне кажется, понимания у Вас нет. Поправьте меня, если я не прав =)

Да, в теории я не ас, признаю, я больше практик, чем теоретик, но, элементарное понимание что такое газоразрядные лампы и в чем разница между количеством кельвинов у меня имеется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 18.11.2011, 15:55
Сообщение #84


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
Да, ослепляю. Но, как показала практика, в свой след слышу намного больше комплиментов, чем недовольства .

хм.. искренне завидую! Научи как добиться такого эффекта: делать людям гадости, а в ответ слышать комплименты! Если серьезно, я умолкаю. Свое мнение я высказал, ты тоже. Дальнейшая беседа перерастет в склоку, а я не люблю. Очевидно, что мы говорим на разных языках. Возможно, виноват интернет: в жизни бы и поняли друг друга с полуслова. Я за мир во всем мире, чао.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 18.11.2011, 16:12
Сообщение #85


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Печально.Вот так и разводятся пары,не договорившись между собой.А надо уступать кому-то одному.Из-за какого-то ксенона.Будь он неладен..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
•JuveliR•
сообщение 18.11.2011, 16:46
Сообщение #86


Я те кричу...
*********

Сообщений: 996
Регистрация: 6.5.2007
Из: Свиблово / New Msk

Мой город: Мsk



SoDimon, хренасе, не знал что Максим и Наталика муж и жена laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 18.11.2011, 16:58
Сообщение #87


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Не,просто случай подобный был.У жены Ровер,а у мужа Лачетти.Зашёл спор про ксенон,Так нет,чтобы и мужу подобный авто с ксеноном купить,так они при своих остались и на развод подали.Сейчас она слепит его,а он терпит все это,недалеко друг от друга живут,на одной улице.Упёртые оба.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 18.11.2011, 17:18
Сообщение #88


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




•JuveliR•, да, для меня тоже сюрприз))) Полагаю, и Наталика не в курсе)))
SoDimon, Уверен, что у той пары ксенон был лишь повод. Для таких достаточно искры, что бы разгорелся пожар ненависти. Нормальные люди ради такого мелкого повода не ссорятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 18.11.2011, 17:29
Сообщение #89


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(din @ 18.11.2011, 11:04) *
и ждать, когда тебе приедет в зад ослепленный водитель :)

Тут уж за что боролись на то и напоролись. Обычно мигают взад. и при этом слепят именно те кого хочется убрать с дороги . Тут уж выбор или я ослепну или он.
А потом , с чего бы ослепленному газу поддавать, пускай тормозит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 18.11.2011, 19:39
Сообщение #90


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



В зад сейчас слепить по-моему смысла нет.Все сейчас тонированные сзади,поэтому если только через боковые лопухи и то,они у многих машин с затемнением.У меня к примеру на моём сарае такие зеркала боковые,а заднее стекло не тонированное,а шторка стоит.Тоже свет сильный гасит хорошо,не ослепишь никаким старанием.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 18.11.2011, 20:10
Сообщение #91


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Наталика, И при чем же здесь кельвины? Все лампы выпускаются с обязательными размерами и характеристиками, там же определяется размер нити накаливания и расстояние от плоскости цоколя лампы и началом нити и оно длЯ ламны Н4 должно быть 28.5мм, размеры нити накаливания я не помню, но что то около 1х5мм. В ксеноновой лампе светится вся колба с газом и размер ее где то 4х6мм, а это в пределах точнейшей оптики не просто большая разница, а просто огромная, а расстояние до колбы я лично мерял ради интереса, и оно варьировалось между 25 и 30мм, а биксеноновая лампа вобще всегда вставала в разные положения. И как при таких несоответствиях вобще можно ездить? Светит оно во все стороны, смоделированый компьютером отражатель только примерно направляет свет , а свето-теневая граница пропадает совсем...

Вот собственно из-за полнейшего не понимания элементарных вещей или из-за прогуливания уроков физики у нас вся Россия плюет на окружающих и думает только о себе , типа мне видно, а на окружающих насрать с высокой колокольни

И кстати по поводу освещенности, в нужных точках ксенон часто не дотягивает до нормативов, а в точках ослепления превышает нормативы в 20 раз... В итоге получается что ксенон светит тебе под нос и в даль не светит совершенно, а вдаль только слепит встречных.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 18.11.2011, 22:19
Сообщение #92


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Цитата(•JuveliR• @ 18.11.2011, 17:46) *
SoDimon, хренасе, не знал что Максим и Наталика муж и жена laugh.gif

ТТТ , с таким диаметрально противоположным мировоззрением , у одного из нас не было бы абсолютно никаких шансов выжить день так на 4-й совместной жизни ))))))) girl_haha.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 18.11.2011, 22:34
Сообщение #93


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Цитата(Ashikh @ 18.11.2011, 21:10) *
Наталика, И при чем же здесь кельвины? Все лампы выпускаются с обязательными размерами и характеристиками, там же определяется размер нити накаливания и расстояние от плоскости цоколя лампы и началом нити и оно длЯ ламны Н4 должно быть 28.5мм, размеры нити накаливания я не помню, но что то около 1х5мм. В ксеноновой лампе светится вся колба с газом и размер ее где то 4х6мм, а это в пределах точнейшей оптики не просто большая разница, а просто огромная, а расстояние до колбы я лично мерял ради интереса, и оно варьировалось между 25 и 30мм, а биксеноновая лампа вобще всегда вставала в разные положения. И как при таких несоответствиях вобще можно ездить? Светит оно во все стороны, смоделированый компьютером отражатель только примерно направляет свет , а свето-теневая граница пропадает совсем...

Вот собственно из-за полнейшего не понимания элементарных вещей или из-за прогуливания уроков физики у нас вся Россия плюет на окружающих и думает только о себе , типа мне видно, а на окружающих насрать с высокой колокольни

И кстати по поводу освещенности, в нужных точках ксенон часто не дотягивает до нормативов, а в точках ослепления превышает нормативы в 20 раз... В итоге получается что ксенон светит тебе под нос и в даль не светит совершенно, а вдаль только слепит встречных.

Я кажется забыла сказать, что я блондинка. И вообще, некогда мне тут демагогию разводить, поеду колеса клубникой качать....
По теме: Не будут продавать - не будут ставить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 18.11.2011, 23:00
Сообщение #94


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Наталика, Вот из за такого технического пофигизма у нас творится бардак...


З.Ы. кокаин тоже продают, неужели нюхаете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 18.11.2011, 23:37
Сообщение #95


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Цитата(Ashikh @ 19.11.2011, 0:00) *
Наталика, Вот из за такого технического пофигизма у нас творится бардак...


З.Ы. кокаин тоже продают, неужели нюхаете?

Когда будут за кокаин чеки выдавать - будем нюхать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 18.11.2011, 23:51
Сообщение #96


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Наталика, ууу, видимо бесполезно продолжать дискуссию, я думал есть хоть кусочек здравого смысла... оказывается нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 19.11.2011, 0:36
Сообщение #97


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Цитата(Ashikh @ 19.11.2011, 0:51) *
Наталика, ууу, видимо бесполезно продолжать дискуссию, я думал есть хоть кусочек здравого смысла... оказывается нет

А в чем он здравый смысл?
Наверное ждешь, что сниму ксенон со словами извинений и слезами на глазах , признавая, что нанесла непоправимый вред здоровью, и сопли с кашлем тоже от него? Нет. А если такого не случилось, значит здравый смысл у меня отсутствует ? Весело.
З.Ы. Я нигде не говорила что ксенон - это хорошо. Просто так получилось , что я, как девочка, повелась на красиво. А со временем заметила одну отличную особенность, меня с момента установки никто ни разу не ослепил, поначалу возможно свет был не подрегулирован, и я действительно первые 2-3 дня получала удары дальним, но, после того, как мне его откорректировали за 3 года никто ни разу не мигнул . И я больше ничего не собираюсь доказывать. Я высказала свою точку зрения, опираясь на свой опыт. Имею право.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 19.11.2011, 1:32
Сообщение #98


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Наталика, Я достаточно хорошо знаю людей , и те кто говорят, что им насрать на окружающих, будут продолжать срать на окружающих и думать только о себе... и при том ведь все считают, что абсолютно правы... прям удивительно, взрослые люди ведь, а вкдут себя как подростки в раннем пубертате
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 19.11.2011, 13:52
Сообщение #99


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Ashikh, Антон, разговор бесполезен. Я уже попробовал - не получается! Видимо, просто надо смириться, что люди на планете живут разные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 23.11.2011, 21:21
Сообщение #100


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



Цитата(Максим @ 19.11.2011, 14:52) *
Ashikh, Антон, разговор бесполезен. Я уже попробовал - не получается! Видимо, просто надо смириться, что люди на планете живут разные.

Кстати вот забыла спросить а личный то опыт был? Или все в теории ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:26