Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Впечатления от Solaris'а
PeterOfLight
сообщение 26.1.2011, 12:24
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Я решил создать эту тему, т.к. хорошо бы здесь собрать впечатления тех, кто сам посмотрел Solaris в автосалоне или на тест-драйве.

У меня была возможности посмотреть машину у дилера и посидеть внутри. Solar очень понравился, кроме одного момента, об этом позже.

Эргономика водительского места отличная, удобное кресло, руль, места спереди много, отличный обзор. И особо хочу отметить великолепные большие боковые зеркала. В большинстве машин C класса других марок отвратительные маленькие или искажающие зеркала. А у Solaris'а они великолепные. Это огромный плюс к безопасности. Плюс в салоне ничем не пахнет - значит использованы безопасные материалы обивки и пластик.

Выглядит внешне Соларис отлично.

Кстати те, кто жаловался, что у пассажиров на задним диване меньше места для ног, чем в Гетце не правы. Они не учли одну деталь, дело в том, что в Соларисе просто водительское кресло можно отодвинуть назад гораздо дальше чем в Гетце, вот и все. И даже с учетом этого места ногам не меньше чем в Гетце.

Но есть огромный жирный минус всему Соларису седану. Сзади ОЧЕНЬ НИЗКИЙ ПОТОЛОК. У меня рост 182 см. и я просто не смог навалится спиной на сиденье, голова уперлась в потолок, как в "девятке". Если нагнуть голову и прислонится к спинке только поясницей то нормально, но лопатками или тем более головой прислониться не получится. А что будет во время движения по кочкам? Да просто пассажиры голову разобьют о потолок. Как такой ляп могли допустить разработчики? Даже в Гетце или Акценте нет никаких проблем с высотой потолка для заднего ряда. Вот уж действительно низенькие корейцы как-то не подумали.

Одна надежда на хэтчек, мне сказали, что там будет выше потолок сзади.

Но лично я не куплю Соларис седан только из-за этого недостатка. Потому что я не хочу подвергать опасности здоровье своих пассажиров.

Сообщение отредактировал PeterOfLight - 26.1.2011, 12:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LESHый
сообщение 26.1.2011, 16:24
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 25.2.2007
Из: Жуковский




Сзади места показалось меньше чем в гетсе не только для ног но и в ширину. Быть может за счет более массивных задних дверных ручек. Но это однозначно минус. Да и коленки если не упираются в передние сидения, то уже на грани. При такой же посадки в гетсе места больше, т.к. в солярисе сам пробовал под себя настроить водительское сиденье.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 26.1.2011, 16:34
Сообщение #3


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Цитата(PeterOfLight @ 26.1.2011, 12:24) *
И особо хочу отметить великолепные большие боковые зеркала. В большинстве машин C класса других марок отвратительные маленькие или искажающие зеркала. А у Solaris'а они великолепные.


Солярис - это B-класс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 26.1.2011, 16:42
Сообщение #4


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Посмотрел вчера Солярис в автосалоне. Офигенский дизайн, внутри все классно, пластик такой приятный, все акуратненько. Внешний дизайн хорошо. В общем, все понравилось.
Элатнра и и30 унылые какие-то, а у этого в салоне линии такие приятные, взять хотя бы изгиб подлокотника.
Кармашки всякие удобне.
Свежо так все.
Управление магнитолой на руле.
Термополоса вдоль линии передних дворников, чтоб не мерзло
и т.п.
Два двигла 1.4. и 1.6 идет, с цепью оба. По бумаге экономичнее гетцового мотора.
Колеса 16''
По прайслисту если надо - отвечу. Продажи еще не начались, тестовый авто стоит.
В ртр смотрел

Если б когда брал авто существовал бы этот солярис, его бы, конечно, взял.

Сообщение отредактировал Varan - 26.1.2011, 16:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
randr79
сообщение 26.1.2011, 18:48
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 170
Регистрация: 12.9.2010
Из: С-Пб

Мой город: C-Пб



Цитата(musmek @ 24.1.2011, 22:35) *
Начитавшись восторженных отзывов, решил посмотреть в салоне сею модель. .... То что я увидел откинуло меня лет на 10 назад, я как будто в Тольяти очутился.
...Все детали кузова подогнаны очень плохо. Межде бампером и кузовом щель пять милиметров, то же и вокруг фар. Крышка капота сидит неплотно. Лючок бензобака- как будто вообще не от этой модели.




Цитата(Varan @ 26.1.2011, 16:42) *
Посмотрел вчера Солярис в автосалоне. Офигенский дизайн, внутри все классно, пластик такой приятный, все акуратненько. Внешний дизайн хорошо. В общем, все понравилось.
Элатнра и и30 унылые какие-то, а у этого в салоне линии такие приятные, взять хотя бы изгиб подлокотника.
Кармашки всякие удобне.
Свежо так все.

И как это понимать? Подскажите, может я не в курсе и под одним названием выпускают две разные машины?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 26.1.2011, 19:35
Сообщение #6


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



randr79,
Цитаты от разных людей. У каждого свое мнение. У меня свое. Места меньше. Да, водительское дальше отъезжает, но сам за собой я не влез. В Гетце - легко!. Салон заужен к корме, аэродинамика. На больших машинах это не так заметно. А в Гетце - не заужен. И т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
musmek
сообщение 26.1.2011, 20:30
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 25.5.2010

Мой город: Волгоград



Перепечатаю свое мнения из другой темы. Модераторов прошу не ругаться так как сия ветка больше подходит.
Начитавшись восторженных отзывов, решил посмотреть в салоне сею модель. Приехав в салон обнаружил толпу бегающую вокруг Соляриса и у всех глаза по пять копеек. Это меня очень насторожило. Пробившись через толпу начал внимательно осматривать.
Я так и не понял, а чему все так радуются (что тут на сайте, что там в салоне)?. То что я увидел откинуло меня лет на 10 назад, я как будто в Тольяти очутился.
Вы реально заказали это? Или вы его не видели и заказали по картинкам? И это я ещё внутри салона не был, так как там толпа сидела.
Все детали кузова подогнаны очень плохо. Межде бампером и кузовом щель пять милиметров, то же и вокруг фар. Крышка капота сидит неплотно. Лючок бензобака- как будто вообще не от этой модели.
И не надо думать что я предвзято отношусь к солярису. Я реально сравнивал две модели, I30 и Солярис они рядом стояли. Мне сначало показалось что у соляриса это не щели, а технологические сливные отверстия.

Кто ещё пойдет смотреть, обратите на это внимание. И напишите, а то может мне причудилось.

Сообщение отредактировал musmek - 26.1.2011, 20:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaa79
сообщение 26.1.2011, 20:36
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 118
Регистрация: 9.4.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(musmek @ 26.1.2011, 20:30) *
Перепечатаю свое мнения из другой темы. Модераторов прошу не ругаться так как сия ветка больше подходит.

+1

Цитата(kaa79 @ 1.12.2010, 12:00) *
Проходил мимо в Меге Белая-Дача. Посидел, посмотрел, померял... Мой рост 170 см.
"+" :
на месте водителя неплохо;
богажник большой;
бордачок большой;
шумка от звуков извне вроде ничего, люди за дверью разговаривают - не слышно (по аркам и мотору не знаю).
"-" :
внешность (субъективно);
сзади втроем нельзя вообще - сиденье отформовано конкретнее некуда (подлокотника при этом нет);
лифт в/с есть, но поднять нельзя - передний край крыши начинает давить;
субъективные ощущения от "богатства салона" (версия max) - как в Ланосе (((;
места для ного з/п - скорее меньше чем в Гетце;
обзор через заднее стекло - 20 см. по высоте на уровне крыш машин.
" i " :
ширина салона сзади на уровне бёдер - 125 см.;
не месте з/б/п над головой места с мой некрупный кулак, не месте среднего - ладонь с трудом;
высота переднего свеса 18-19 см. от земли на пустой машине R16. Никаких юбок, вставок - если обдерете/расколете, то сразу бампер.

Мне Солярис не интересен, просто для сведения форумчан...

Сообщение отредактировал kaa79 - 26.1.2011, 20:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 26.1.2011, 21:20
Сообщение #9


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Серийных машин еще нет. Посмотрим...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 26.1.2011, 21:38
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Я тоже посидела в Солярисе и походила вокруг него.

"+"
- большие наружные зеркала
- в салоне удобно водителю, хорошая отделка
- большой багажник
- в салоне не пахнет "новой машиной"
- тишина в салоне (захлопнула дверцы, и тишина.... никого не слышно, и все звуки снаружи утихли)

"-"
- плохой обзор назад через внутрисалонное зеркало и окно (оглянувшись) и по бокам назад (НЕ через боковые зеркала, там все ОК)
- мало места сзади, из-за нависшего потолка
- у багажника обычные петли (а хорошо бы как в Лансер Х, складывающиеся такие, чтобы больше груза в багажник покласть)

В планах покататься на нем на тест-драйве, пока эта машина, считаю, вполне подходит на смену Гешику. Жду тест-драйвовых машин!.. Viannen_loungelizard.gif to_become_senile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
randr79
сообщение 26.1.2011, 21:41
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 170
Регистрация: 12.9.2010
Из: С-Пб

Мой город: C-Пб



Цитата(kaa79 @ 26.1.2011, 20:36) *
Мне Солярис не интересен, просто для сведения форумчан...

Ну наконец то. Все точки над i расставлены. Выпуск машины можно прекращать. Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 26.1.2011, 21:54
Сообщение #12


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




ну тогда уж и я скопирую свой отзыв из соседней ветки сюда

Цитата
Итак, сегодня я познакомился с Солярисом версии Comfort 1,6 AT + Prestige.

В машине, выставленной в салоне, на момент моего присутствия была отключена вся электрика/электроника. С одной стороны это, безусловно, нехорошо, но с другой – это позволило сосредоточиться на впечатлениях и ощущениях от других параметров автомобиля, как то: эргономика, различные механические настройки, содержимое подкапотного пространства и параметры багажного отделения.

Итак, общие впечатления от машины…

Машина выглядит органично, законченно.
Забираюсь в салон… Вместе со мной машину осматривают много народу, мнения разные. Многим кажется тесным.
Полагаю, что людям упитанным, в машине будет тесновато, особенно зимой и особенно на заднем диване. Я, настроив водительское кресло под себя, уселся позади с весьма приличным запасом для ног. Если сидеть на диване выпрямившись, то макушка не упирается в потолок (при моем росте 172). Если же слегка расслабиться и сползти по спинке немного вперед, запас места над головой вполне достойный, но и коленям при этом не тесно.

Все-таки, мне кажется, что снаружи Солярис выглядит более объемным, чем есть на самом деле. Это уже многие заметили.

Настроек водительского кресла вполне достаточно для того, чтобы комфортно чувствовать себя в течение многих часов и в пробках, и на трассе. Сиденья достаточно жесткие и упругие, имеется вполне ощутимая боковая поддержка. Надеюсь, что деформируются и потеряют свои качества они нескоро.

Интерьер выдержан в темных тонах. Я бы не сказал, что пластик передней панели – черный. Он – насыщенный, темно-серый, текстурный. Материалы обивки салона и сидений (а это, естественно, ткань) не производят впечатления дешевых и ненадежных.

Кстати, о запахе! Салон данной конкретной машины не пахнет ничем! То есть, даже слабого намека на специфический фенольный душок в машине не наблюдается…

Эргономика водительского места, по-моему, совсем неплоха. Ни до одной кнопки в пределах прямой видимости тянуться (то есть, отрывать спину от кресла) мне не пришлось. Полагаю, что через совсем небольшое время эксплуатации, все будет втыкаться вслепую.

Порадовали зеркала заднего вида. Зеркала информативны, задние габариты просматриваются отменно и контролировать ситуацию позади заднего бампера при парковке можно запросто.

Вообще, габариты машины ощущаются очень четко. Конечно, для того, чтобы полностью оценить этот параметр, необходим полноценный тест-драйв в условиях московской улицы, но все же …

Багажник … Объемность багажного отделения Соляриса можно оценить только собственными глазами, по фотографиям – невозможно. Конечно, эхо в багажнике не затеряется, но поблуждает – точно!

Под капотом – благодать для сам себе механик. Открутить можно практически все! Дай Бог, чтобы как раз этого и не нужно было делать!

Штатная защита двигателя – это, конечно, слезы! Ставить защиту нужно обязательно. Благо, по словам менеджеров салона, стальная защита будет стоить в районе 3 тысяч рублей.

Да! К слову, о пресловутых допах. Коврики в салон – 1500 руб, коврик в багажник – 1000 рублей.

Что откровенно расстроило… Как ни молили, как ни заклинали, сетки на бампере, защищающей радиатор НЕТ! И не будет, по словам менеджеров. Поставить они ее, естественно, смогут, и стоит она, вроде бы, сущие копейки. Ну, ближе к делу, поглядим.

Вывод.

Честная, без претензий машина на каждый день. Органичная в экстерьере, довольно приятная внутри. На мой взгляд, очень серьезная заявка со стороны Хендай на лидерство в этом классе, в России. Главное, чтобы с самого начала отсутствовали серьезные косяки, а детских болезней было как можно меньше…

Спасибо за внимание!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 27.1.2011, 16:47
Сообщение #13


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Александр23 @ 26.1.2011, 21:20) *
Серийных машин еще нет. Посмотрим...

Всё! Уже есть! В Рольф-Алтуфьево появились первые владельцы Солярисов, которые в понедельник-вторник уже выедут из ворот салона на своих автомобилях...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 27.1.2011, 17:04
Сообщение #14


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
понедельник-вторник уже выедут из ворот салона на своих автомобилях

бойтесь старушек с собачками!

сорри за офф
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 27.1.2011, 17:20
Сообщение #15


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Цитата(AlexJP @ 27.1.2011, 16:47) *
Цитата(Александр23 @ 26.1.2011, 21:20) *
Серийных машин еще нет. Посмотрим...

Всё! Уже есть! В Рольф-Алтуфьево появились первые владельцы Солярисов, которые в понедельник-вторник уже выедут из ворот салона на своих автомобилях...


Вероятнее всего так и есть!
23января на трассе М10 навстречу мне т.е. из СПб - в Мск насчитал не менее 10 автовозов именно с солярисами- явно на для выставки уже.

А мне понравлся беленький с кожаным салоном в Меге-Дыбенко-СПб, но раз не будет таких с завода, то ни хачу)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 27.1.2011, 17:35
Сообщение #16


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(bars @ 27.1.2011, 17:20) *
Цитата(AlexJP @ 27.1.2011, 16:47) *
Цитата(Александр23 @ 26.1.2011, 21:20) *
Серийных машин еще нет. Посмотрим...

Всё! Уже есть! В Рольф-Алтуфьево появились первые владельцы Солярисов, которые в понедельник-вторник уже выедут из ворот салона на своих автомобилях...


Вероятнее всего так и есть!
23января на трассе М10 навстречу мне т.е. из СПб - в Мск насчитал не менее 10 автовозов именно с солярисами- явно на для выставки уже.

А мне понравлся беленький с кожаным салоном в Меге-Дыбенко-СПб, но раз не будет таких с завода, то ни хачу)

Кстати, питерский товарищ с Солярис-клуба тоже планирует в эти дни забрать своё авто от ОД... Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veteran67
сообщение 1.2.2011, 18:57
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 3.9.2010

Мой город: Пятигорск



Сегодня увидел то , о чем так много было разговоров, впечатлений -0. Обыкновенная пустая, зазоры -жуть, места сзади мини, вообщем наши младшие братья корейци сделали очень классный рекламный финт, а фокус не удался. На вопрос тест драйва, продавец пожал плечами.Как можно отдать деньги не зная авто? Да и еще- цены которыми так утешают нас , скорее всего будут повышены, и существенно. Сегодня в салоне меняли ценники на гешек, в пользу увелечения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 1.2.2011, 19:04
Сообщение #18


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Veteran67 @ 1.2.2011, 18:57) *
Сегодня увидел то , о чем так много было разговоров, впечатлений -0. Обыкновенная пустая, зазоры -жуть, места сзади мини, вообщем наши младшие братья корейци сделали очень классный рекламный финт, а фокус не удался. На вопрос тест драйва, продавец пожал плечами.Как можно отдать деньги не зная авто? Да и еще- цены которыми так утешают нас , скорее всего будут повышены, и существенно. Сегодня в салоне меняли ценники на гешек, в пользу увелечения.

С чего это? Еще по декларированным ценам ничего не продали...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veteran67
сообщение 1.2.2011, 19:12
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 3.9.2010

Мой город: Пятигорск



У нас всё уже дорожает, а авто тем более.Корейци собирают авто в России, система монополий не даст им сдерживать цену, заставят поднять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MONO
сообщение 1.2.2011, 19:24
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 31.1.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Знакомый из ОД "РТР-Авто" сказал, что в будущем планируется хэтчбек Солярис. Слух, конечно, но интересно было бы посмотреть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veteran67
сообщение 1.2.2011, 19:40
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 3.9.2010

Мой город: Пятигорск



Да насчет подорожания - фольц.поло седан- цена поднялась, ответ производителя - инфляция батенька, а люди сдали рубли и будут ждать не зная чего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 1.2.2011, 19:45
Сообщение #22


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Смотрел вчера Солярис в Автомире Это антиреклама, т.к. на мой вопрос как можно посмотреть функции дисплея ленивый манагер ответил аккум сел, третий день не можем его зарядить, т.к. очень много работы ((((((((((((
Впечатления от самого Соляриса противоречивые, но скорее положительные.
В виде хетча он был бы конечно предпочтительнее.
А еще ( это уже реклама со знаком + ) в качестве компенсации далпредложили прокатиться на Ай30 в схожей с Солярисом комплектации ( 1.6 мотор и АКПП ) Ничё так, но АВС рано срабатывает, грохочет сзади ну и мотора мало для тяжелого ай30 с АКП. А также не понятно, зачем сочетать фазовращателль современного мотора с 4-ступенчатой древней АКП, которая не может реализовать возможности мотора.
Может он конешна будет суперэкономичный ( судя по емкости бензобака - 42 литра всего ) unknw.gif

Сообщение отредактировал Шадов - 1.2.2011, 19:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alenk@
сообщение 1.2.2011, 19:54
Сообщение #23


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 25.2.2009
Из: Москва, САО, Речной вокзал




Сегодня также ознакомисась с ним: мне то конечно места хватит, а вот задним пассажирам будет не комфортно (за мной садился молодой человек и места нема, при том что мой рост 164!). Качество сборки: например, крышка багажника с одной стороны "вровень" с кузовом, а с другой выше миллиметров на 7. И это "первые" экземпляры. Чтоже будет потом?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
muver
сообщение 1.2.2011, 21:33
Сообщение #24


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 31.12.2010

Мой город: Зеленоград,Москва



а мне кажется одним большим недостатком solarisa будет российская сборка, как бы там
корейцы не контролировали процесс этой самой сборки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 2.2.2011, 1:30
Сообщение #25


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Предлагаю закончить оффтопик. Все, что не связано с описанием личных впечатлений от знакомства с моделью - в соседние темы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 2.2.2011, 2:01
Сообщение #26


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



а у меня по от соляриса ощущение такое: вычурный он, не качественный, не удобный и не продуманый
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 2.2.2011, 10:23
Сообщение #27


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Ashikh @ 2.2.2011, 2:01) *
а у меня по от соляриса ощущение такое: вычурный он, не качественный, не удобный и не продуманый

Солярис - акцент уже с год делают в Корее для себя! У нас изменений минимум, так неудобность и непродуманность под большим вопросом! Можно говорить только о качестве! На экземпляре, что стоит у нашего ОД я не заметил каких-то косяков по сборке! Про место сзади - это уже миф какой-то! Все об этом упоминают! Да не лимузин, но я (рост 183) уселся за собой нормально! Лучше чем в наших вазах это точно! Если конечно вы будете возить команду баскетболистов, то это авто не для вас, а для среднестатистического человека места хватает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 2.2.2011, 10:29
Сообщение #28


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(MONO @ 1.2.2011, 19:24) *
Знакомый из ОД "РТР-Авто" сказал, что в будущем планируется хэтчбек Солярис. Слух, конечно, но интересно было бы посмотреть.

Это не слух! Это совершенно точно! С мая 2011 на этом же заводе начнут выпускать и Солярис-хэтч. Кстати, у него задняя часть крыши существенно выше, чем у седана,а значит - места для задних пассажиров будет побольше... ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 2.2.2011, 11:06
Сообщение #29


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Цитата(HETZ-2008 @ 2.2.2011, 10:23) *
Цитата(Ashikh @ 2.2.2011, 2:01) *
а у меня по от соляриса ощущение такое: вычурный он, не качественный, не удобный и не продуманый

Солярис - акцент уже с год делают в Корее для себя! У нас изменений минимум, так неудобность и непродуманность под большим вопросом! Можно говорить только о качестве! На экземпляре, что стоит у нашего ОД я не заметил каких-то косяков по сборке! Про место сзади - это уже миф какой-то! Все об этом упоминают! Да не лимузин, но я (рост 183) уселся за собой нормально! Лучше чем в наших вазах это точно! Если конечно вы будете возить команду баскетболистов, то это авто не для вас, а для среднестатистического человека места хватает.



не удобный и не продуманый:
плоские сиденья вообще без боковой поддержки, я при росте 193 очень плотненько упираюсь в потолок сзади, открывание багажника только из салона, отсутствие нормальных ручек на дверях, жутко не удобные сдвоеные кнопки управления музыкой, ужасный цвет подсветки этих кнопок, отсутствие омывателя фар в любой комплектации, почему то половинчатая обивка багажника... и если копать, то можно найти еще очень очень много косяков
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stasio
сообщение 2.2.2011, 11:21
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 13.7.2007
Из: СПб




Цитата(HETZ-2008 @ 2.2.2011, 10:23) *
Цитата(Ashikh @ 2.2.2011, 2:01) *
а у меня по от соляриса ощущение такое: вычурный он, не качественный, не удобный и не продуманый

Солярис - акцент уже с год делают в Корее для себя! У нас изменений минимум, так неудобность и непродуманность под большим вопросом! Можно говорить только о качестве! На экземпляре, что стоит у нашего ОД я не заметил каких-то косяков по сборке! Про место сзади - это уже миф какой-то! Все об этом упоминают! Да не лимузин, но я (рост 183) уселся за собой нормально! Лучше чем в наших вазах это точно! Если конечно вы будете возить команду баскетболистов, то это авто не для вас, а для среднестатистического человека места хватает.

Это не миф, ты попробуй голову положить на подголовник и упрешся в крышу затылком - или это для тебя нормально? Кстати в Сироте тоже самое, хотя машина и побольше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 2.2.2011, 12:16
Сообщение #31


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Ashikh @ 2.2.2011, 11:06) *
Цитата(HETZ-2008 @ 2.2.2011, 10:23) *
Цитата(Ashikh @ 2.2.2011, 2:01) *
а у меня по от соляриса ощущение такое: вычурный он, не качественный, не удобный и не продуманый

Солярис - акцент уже с год делают в Корее для себя! У нас изменений минимум, так неудобность и непродуманность под большим вопросом! Можно говорить только о качестве! На экземпляре, что стоит у нашего ОД я не заметил каких-то косяков по сборке! Про место сзади - это уже миф какой-то! Все об этом упоминают! Да не лимузин, но я (рост 183) уселся за собой нормально! Лучше чем в наших вазах это точно! Если конечно вы будете возить команду баскетболистов, то это авто не для вас, а для среднестатистического человека места хватает.



не удобный и не продуманый:
плоские сиденья вообще без боковой поддержки, я при росте 193 очень плотненько упираюсь в потолок сзади, открывание багажника только из салона, отсутствие нормальных ручек на дверях, жутко не удобные сдвоеные кнопки управления музыкой, ужасный цвет подсветки этих кнопок, отсутствие омывателя фар в любой комплектации, почему то половинчатая обивка багажника... и если копать, то можно найти еще очень очень много косяков

Уж не знаю в чем их плоскость, боковая поддержка достаточная, лучше чем на гетце. Ну с вашим ростом я не спорю, упереться можно, это минус соляриса, об этом уже писал. Открывание багажника из салона или ключом снаружи я бы не назвал большим недостатком, кому как! Чем вас ручки не устроили? Закрывать - открывать удобно, значит функцию свою выполняют. Открою страшную тайну, до комплектации комфорт обшивки багажника и капота нет вообще!!))) Небольшой минус в этом есть.)) Если задаться целью, косяки можно найти в любой машине! Каждый сам для себя определяет уживется ли он с этими недостатками авто или нет. Невозможно создать авто, чтобы нравилось всем!
stasio Это если сидеть прямо как штык! А если чуть сползти коленями в перед, то все становится нормально. Повторюсь, сам за собой усаживался отлично, да и часть ли у вас будут сзади ездить мужики под 2 метра ростом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
randr79
сообщение 2.2.2011, 15:38
Сообщение #32


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 170
Регистрация: 12.9.2010
Из: С-Пб

Мой город: C-Пб



Цитата(Ashikh @ 2.2.2011, 11:06) *
...и если копать, то можно найти еще очень очень много косяков

А зачем копать? Купите лексус. Облегчите себе жизнь отсутствием недостатков у авто.
А то получается: заплатить хочу как за Гетц, а функционала требую как у лексуса.
P.S. марку лексус можно заменить на другую (главное, что бы цена была за лимон).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 3.2.2011, 22:07
Сообщение #33


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Итак.
Не понравилось, что в дешевых ЦЗ усеченный, как у нас. Но установить привод в пять раз сложнее.
Переходников для магнитолы еще нету.
Концевик капота ставить некуда.
Парктроник - бампер с обратным скосом - неудобно.
У задних дисковых ручник не барабанный. Механизм регулировки снаружи - закиснет.
Гофра высоко +.
В задней балке нет торсиона.
Короче - Гетц рулит!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 4.2.2011, 10:56
Сообщение #34


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(Александр23 @ 3.2.2011, 22:07) *
Итак.
Не понравилось
Парктроник - бампер с обратным скосом - неудобно.


возможно я не прав, но места для установки парктроника вроде как вполне достаточно
и скоса практически нет (во всяком случае не больше чем у других авто)



Сообщение отредактировал dinosavr - 4.2.2011, 11:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 4.2.2011, 11:05
Сообщение #35


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(Александр23 @ 3.2.2011, 22:07) *
Итак.
Не понравилось, что в дешевых ЦЗ усеченный, как у нас. Но установить привод в пять раз сложнее.
Переходников для магнитолы еще нету.
Концевик капота ставить некуда.
Парктроник - бампер с обратным скосом - неудобно.
У задних дисковых ручник не барабанный. Механизм регулировки снаружи - закиснет.
Гофра высоко +.
В задней балке нет торсиона.
Короче - Гетц рулит!


Александр23, а в чём плюс высокой гофры, просвяти плиз )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 4.2.2011, 11:36
Сообщение #36


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Йохан, видимо в том, что ее не повредишь механическим путем. А прогорит со временем как и любая другая ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arm@da
сообщение 5.2.2011, 21:22
Сообщение #37


Забанен
Иконка группы

Сообщений: 42
Регистрация: 9.12.2010
Из: Некрасовка Москва ЮВ

Мой город: Москва ЮВАО



седня провел осмотр соляриса!! в салоне места достаточно только на передних седеньях... с заду с моим ростом в 180см.. голова упирается в потолок(( в гетсе такого нет)) пластик на вид кажется добротным и дорогим но на ощуп дешевле чем в логане((( задняя полка ваще пластиковая и явно заскрепит песле пару тысяч(( в сиденья просто проваливаешся а не садишся... (может после гетца непривычно). багажник огромен и одновременно неудобный... окно открытия маленькое а вот на гидравлике открывания багажника явно с экономили... там дуги стоят как в логане((( тоесть при закрытом багажнике дуги опускаются на 30см в глюбь багажника... грамоский груз неповозишь((( отстой!!! по подкапотнаму отделению сказать ничего немогу... этот движок незнаю но на первый взгляд все ок.. только смутили заземление движка и акума на корпус явно както сделаны убого... и монолитной пластиковой плиты вы там неувидите)) шумка по ее виду явно будет нелучше гетца))

еслиб я выбирал между поло седан, логоном, сандеро и солярисом наверное я бы нечего не взял а так и продолжал бы ездить на своем геше и копил на действительно хорошее авто... а для меня этот авто является гольф 6!!

заметте что с ним я эти авто несравнимаю... нецелесобразно это))

Сообщение отредактировал arm@da - 5.2.2011, 21:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fishka
сообщение 7.2.2011, 13:05
Сообщение #38


Travel ©
**

Сообщений: 59
Регистрация: 27.4.2006
Из: ~7-я Палата~




Для желающих посетить презентацию Solarisa, подробности тут http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...p;#entry1235951
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fishka
сообщение 11.2.2011, 23:00
Сообщение #39


Travel ©
**

Сообщений: 59
Регистрация: 27.4.2006
Из: ~7-я Палата~




И как итог презентации - не знаю, как он ведет себя на дороге и отстраняясь от технических тонкостей - не впечатлил...
Может дело в моей нелюбви к седанам, может еще что... Но как-то показалось, что внутри мало места (совсем не радует ощущение, что крыша лежит у тебя на голове), багажник рационально нельзя использовать при сложенных задних сиденьях (хотя сам по себе он довольно вместительный) , а вот бардачок маленький... Ну а то, что багажник можно открыть только из салона - это вообще бред...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
randr79
сообщение 12.2.2011, 1:13
Сообщение #40


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 170
Регистрация: 12.9.2010
Из: С-Пб

Мой город: C-Пб



Цитата(Fishka @ 11.2.2011, 23:00) *
Ну а то, что багажник можно открыть только из салона - это вообще бред...

Да нет тут ничего бредового. Просто для вас это не привычно. К примеру, на Элантре багажник открывается либо из салона, либо ключем снаружи. Ну и, если позволяет сигнализация, с брелка. Так вот, у меня личинка замка багажника не закисла это точно. Но не потому, что я пользуюсь ключем, а потому, что личинку регулярно смазываю. А ключем не пользуюсь вовсе. Где то 70% кнопкой на двери, 30% кнопкой брелка. Алгоритм простой. Вы выходите из машины и хотите залезть в багажник за вещами. Открыть дверь и нажать при этом кнопку - это абсолютно естественно и логично.
Ну а если вы хотите открыть багажник подойдя к машине со стороны, то тем более ключ тут не поможет. Машина же на сигнализации - нужно открывать багажник с брелка с отключением зоны охраны багажника.
Не знаю, какой у Соляриса способ открывания багажника, но надеюсь что электрический (кнопка), а не механический (тросик). А к кнопке подключить сигналку проще простого, если сервисмены при установке за реализацию этой функции денег запросят.

Сообщение отредактировал randr79 - 12.2.2011, 1:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fishka
сообщение 12.2.2011, 10:18
Сообщение #41


Travel ©
**

Сообщений: 59
Регистрация: 27.4.2006
Из: ~7-я Палата~




Цитата(randr79 @ 12.2.2011, 1:13) *
Просто для вас это не привычно.

Дело не в привычке, а в том, что для меня это неудобно.
Я даже не говорю про кнопку на брелке (у меня она сейчас есть, но я в принципе не пользуюсь). Почему нельзя было сделать так, что после снятия с сигнализации можно просто и легко открыть багажник снаружи. Машина должна быть удобной и практичной во всем. Совсем не хочется придя с сумками из магазина, исполнять "шаманские танцы" - открыть машину, положить сумки в салон, открыть багажник, забрать сумки из салона и положить, наконец, их в багажник..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 12.2.2011, 10:23
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Fishka @ 12.2.2011, 10:18) *
Цитата(randr79 @ 12.2.2011, 1:13) *
Просто для вас это не привычно.

Дело не в привычке, а в том, что для меня это неудобно.
Я даже не говорю про кнопку на брелке (у меня она сейчас есть, но я в принципе не пользуюсь). Почему нельзя было сделать так, что после снятия с сигнализации можно просто и легко открыть багажник снаружи. Машина должна быть удобной и практичной во всем. Совсем не хочется придя с сумками из магазина, исполнять "шаманские танцы" - открыть машину, положить сумки в салон, открыть багажник, забрать сумки из салона и положить, наконец, их в багажник..

+100. Согласна, не удобно. А привод там механический (тросик)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тимка
сообщение 12.2.2011, 10:45
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 27.4.2005
Из: М.Р.П.н.М.




Цитата(Fishka @ 12.2.2011, 10:18) *
Цитата(randr79 @ 12.2.2011, 1:13) *
Просто для вас это не привычно.

Дело не в привычке, а в том, что для меня это неудобно.
Я даже не говорю про кнопку на брелке (у меня она сейчас есть, но я в принципе не пользуюсь). Почему нельзя было сделать так, что после снятия с сигнализации можно просто и легко открыть багажник снаружи. Машина должна быть удобной и практичной во всем. Совсем не хочется придя с сумками из магазина, исполнять "шаманские танцы" - открыть машину, положить сумки в салон, открыть багажник, забрать сумки из салона и положить, наконец, их в багажник..



Возможно, я что то не верно поняла. Но вчера в Рольфе совершенно спокойно открыли багажник Соляриса с "улицы". Кнопка в замке багажника есть и он открывается. Представлен там в топовой комплектации.
У меня Элантра. С улицы багажник не открывается. Меня это очень устраивает и радует. Открыть багажник можно либо кнопкой на брелке, либо кнопкой на передней двери. При этом, багажник с кнопки на брелке можно открывать, не снимая машину с сигнализации. На Элантре также, топовая комплектация.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 12.2.2011, 11:09
Сообщение #44


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Тимка,
В Элантре на любой комплектации это возможно. В Солярисе - только в топе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 12.2.2011, 11:09
Сообщение #45


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива





Цитата(kaa79 @ 1.12.2010, 12:00) *
от земли на пустой машине R16.

R16? Так это на нее еще и комплект зимней резины будет 25 тыр стоить? suicide.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 12.2.2011, 11:12
Сообщение #46


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(МаZZай @ 12.2.2011, 11:09) *
Цитата(kaa79 @ 1.12.2010, 12:00) *
от земли на пустой машине R16.

R16? Так это на нее еще и комплект зимней резины будет 25 тыр стоить? suicide.gif

Ну все, не машина, а какашка! Багажник снаружи не открывается, колеса на 16.... Вообще ужас!! Зачем этот автомобиль вообще придумали тупые корейцы??!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stasio
сообщение 12.2.2011, 11:22
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 13.7.2007
Из: СПб




Цитата(МаZZай @ 12.2.2011, 11:09) *
Цитата(kaa79 @ 1.12.2010, 12:00) *
от земли на пустой машине R16.

R16? Так это на нее еще и комплект зимней резины будет 25 тыр стоить? suicide.gif

На зиму по российской традиции покупаешь блины штамповку -1", т.е. 15" и резину 185/65 R15, а лучше 195/65 (если влезет) и по деньгам выйдет как резина на 16-ть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 12.2.2011, 11:26
Сообщение #48


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Цитата(HETZ-2008 @ 12.2.2011, 11:12) *
Цитата(МаZZай @ 12.2.2011, 11:09) *
R16? Так это на нее еще и комплект зимней резины будет 25 тыр стоить? suicide.gif

Ну все, не машина, а какашка! Багажник снаружи не открывается, колеса на 16.... Вообще ужас!! Зачем этот автомобиль вообще придумали тупые корейцы??!!!

Не надо ерничать не по делу. Машина бюджетная, т.е. предполагается, что у нее небогатый покупатель. Которому не уперлись колеса на зиму в цену ровно в 2 раза большую, чем могло бы быть ...

Цитата(stasio @ 12.2.2011, 11:22) *
На зиму по российской традиции покупаешь блины штамповку -1", т.е. 15" и резину 185/65 R15, а лучше 195/65 (если влезет) и по деньгам выйдет как резина на 16-ть

А на тормозные механизмы оно точно влезет?

Сообщение отредактировал МаZZай - 12.2.2011, 11:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 12.2.2011, 11:29
Сообщение #49


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Небогатый покупатель не будет брать комплектацию за 600 тыс. В небогатых комплектациях от 400 до 500 тыс идут 15 колеса. Если у человека есть более 600 тыс на авто, то почему бы ему и резину дорогую не купить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stasio
сообщение 12.2.2011, 11:54
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 13.7.2007
Из: СПб




Цитата(HETZ-2008 @ 12.2.2011, 11:29) *
Небогатый покупатель не будет брать комплектацию за 600 тыс. В небогатых комплектациях от 400 до 500 тыс идут 15 колеса. Если у человека есть более 600 тыс на авто, то почему бы ему и резину дорогую не купить?

Человек имеющий >600тр вряд ли купит Солярис, это распальцовка для небогатых с хорошим кредитным плечом. ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:45