Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый приказ МВД: сдать на права можно будет в автошколе
AlexJP
сообщение 1.8.2016, 16:47
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Согласно проекту нового приказа, курсанты автошкол смогут сдать теоретическую и первую часть практического экзамена (площадку) прямо в образовательном учреждении.

Новый документ, доступный в настоящее время для общественного обсуждения на сайте regulation.gov.ru, станет еще одной частью продолжающейся реформы подготовки водителей, пишет «Российская Газета».

Напомним, в рамках реформы предполагается, что автошколы получат право принимать теорию и площадку прямо у себя. А если у автошколы есть автоматизированный автодром, то засчитываться будет и успешно сданный практический экзамен. Предполагается, что такие нормы позволят снять лишнюю финансовую нагрузку с МВД.

Однако критерии, которым должны соответствовать автошколы, чтобы принимать экзамены на государственном уровне, до сих пор определены не были. Новый приказ МВД и должен установить эти критерии. Например, площадка для сдачи экзаменов должна будет соответствовать установленным требованиям, а в классах автошколы — должны быть компьютеры с соответствующим программным обеспечением. А транспорт, на котором будут сдавать на права, должен быть оборудован видеорегистраторами.

Проверять автошколы на соответствие будет комиссия минимум из трех представителей ГИБДД. Экзаменатор, госинспектор технического надзора и сотрудник подразделения информационного обеспечения.

Правда, есть в документе и спорные моменты. Например, необходимость использовать сертифицированный аппаратно-программный комплекс. Все дело в том, что до сегодняшнего дня даже ГИБДД не имеет единой сертифицированной программы, которая бы использовалась при сдаче экзаменов. То же самое касается и видеорегистраторов.

Добавим, что с 1 сентября 2016 года в России вступает новый порядок приема экзаменов в ГИБДД. Но вот можно ли будет к тому же сроку сдать экзамен на права в автошколе, пока остается под вопросом.

Отсюда
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dekodya
сообщение 11.2.2020, 10:54
Сообщение #2


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2020

Мой город: Минск



Вот это я считаю правильно! Хоть что-то у нас не через....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kuyan
сообщение 11.2.2020, 11:08
Сообщение #3


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2020
Из: Москва

Мой город: Москва



Класс, я как раз решилась, муж отправляет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:58