Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Регистрация авто в Казани, процедура прохождения
Dm
сообщение 1.11.2007, 8:47
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 26.10.2007
Из: Казань




Все оформляется ТОЛЬКО на ТЕЦевской. Прежде всего надо за все заплатить (прямо на територии ГАИ есть АкБарс банк) и написать 2-а заявления - одно на постановку на учет, другую на проверку номеров двигателя и кузова (как точно эта процедура называется, все время забываю). Затем надо отстоять очеред на проверку номеров, получишь пропуск (они работают до 16 часов, все остальное до 20.00). После проверки номеров (эта процедура проходит во дворе ГАИ) ждешь пока выдадут твое завление с печатью, затем снова заезжаешь уже в ангар, где за какимто чертом снова сверяют номера и уже на заявлении (на постановку на учет) ставят печать.
Затем все документы (паспорт, ПТС, Томоженную декларацию - ее выдают в Сапсане, 2-е копии ИНН, заявление, квитанции (об оплате транспортного налога, оплате за регистрацию и еще какие-то точно не помню, тебе все скажут в кассе), страховку) отдаешь в первую дверь, где тебе скажут через сколько часов (а иногда и через день - как повезет) подойти за номерами и за Тех Паспортом. После получения всего этого богадства, ты очень уставший, злой и черезмерено счастливый с глупой улыбкой на губах бежишь снова в Ак Барс банк, где в специальное окошко отдаешь требуемые документы для прохождения тех. осмотра + квитанцию об оплате СО2 и т.п., затем ОБЯЗАТЕЛЬНО втыкаешь в имеющиеся рамки новенькие блестящие номера (сами рамки окрываются на защелках очень туго, защелки располагаются на нижней кромке рамки и рамка раздваивается и откидывается вверх как книжка) и беря с собой ту бумажку, которую тебе выдадут в окошке, мед. справку, и все остальное (что ты найдешь в багажнике нового авто в синей сумке - крюк, треугольник и огнетушитель. Отстоишь очередь и заезжаешь на тех. осмотр, выехав откуда со счастливым лицом топаешь в тоже окошко с той бумажкой, которую тебе подпишут в ангаре, и НАКОНЕЦ-ТО ПОЛУЧАЕШЬ ПОСЛЕДНИЙ ДОКУМЕНТ!!!!!!!!!!!! И с криком ура, гип-гип и т.п. и т.д. с глупой улыбкой на лице едешь домой, где тебе предстоит бессонная ночь с книжкой об ТВОЕМ автомобиле.

Взято отсюда http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=20703
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KOHCTAHTUH
сообщение 8.11.2007, 10:57
Сообщение #2


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 17.10.2007
Из: Российская Федерация, Казань




По состоянию на субботу 1 ноября ... для машины Hyndai Getz Gl 1.4AT
Перечень необходимых документов для постановки на учет:
1. Паспорт владельца
2. Паспорт ТС
3. ИНН оригинал + копия
4. Квитанции об оплате (учет + тех.осмотр 1650руб)
5. Транзитные номера (выдают в салоне)
6. Полис ОСАГО
7. Приложение к договору купли продажи или акт сдачи-приемки автомобиля
8. Заявление (заполняют добрые тетушки за 50 руб laugh.gif )

Вроде все ...

Со всем этим добром ставим машинку на осмотр (проходит на выезде грузового автотранспорта с тех.осмотра) и там нам ставят роспись печать на обратной стороне заявления ...

Потом со всем этим добром в первое (если идти от стоянки-въезда) крыльцо и в 1 окошко встаем в очередь ... в зависимости от наличия-отсутствия народонаселения жаждущего поставить машину на учет, ждем от 30 мин до 90 мин (мне выдали номера за ~40мин) ... Прикрепляем номера на свой любимый Гетц и вперед и с песней ... вообще на все про все у меня ушло 2 часа, но я дома оригинал ИНН забыл ...

Буду проходить тех.осмотр расскажу как это было !!

Всем удачи на дорогах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rus16
сообщение 10.11.2007, 17:19
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 20.8.2007
Из: казань




Не это не для меня стоять в очереди на тех.осмотр :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KOHCTAHTUH
сообщение 14.11.2007, 9:22
Сообщение #4


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 17.10.2007
Из: Российская Федерация, Казань




Как и обещал про ТехОсмотр ...

Справка была сделана примерно за полчаса в Поликлиннике РАН на ул. Муштари ... нарколог и псих по месту жительства ...

ИТОГО - в 17-30 отправился на СГТО ...

Сдавать документы вообще никого, машин в очереди нет ... да и вообще очереди, я уж было подумал что опоздал, ан нет ...

Документы сдал Технологическую карту получил ... заехал внутрь ... долго ждал пока инспектор подойдет, в процессе ожидания отвечал на вопросы техника по поводу машины ... ну типа "Почем" ... "Много ли бензина ест" ... тормоза проверены ... аптечку и огнетушитель не смотрели но спросили, я было полез доставать на что ГАИшник рукой махнул - верю мол ...

Снова документы отдавать-получать талон ТО ...

ИТОГО - 18-10 я с талоном ТО и в отличнейшем расположении духа отправился домой ...

ЗЫ. Не покупал тех.осмотр и не буду ... тем паче на новой то машинке !!! И вам не советую !!! :cool:

ЗЗЫ. Про документы:
1. Паспорт владельца ТС
2. Свид. о регистрации ТС
3. Права владельца ТС
4. Мед. справка
5. Туева хуча квитанций - но работницы АкБарсБанка там же все сделают
6. Ген. доверенность если машина по доверенности

+++ при получении талона ТО на новую машину надо иметь при себе ПТС ... учтите это если машина в кредит и ПТС у банка !!! Банк обязан выдать ПТСку на ограниченный срок для прохождения ГТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marsel
сообщение 14.11.2007, 10:45
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 130
Регистрация: 1.11.2007
Из: Казань




Спасибо за ценную информацию. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
norad
сообщение 14.11.2007, 11:41
Сообщение #6


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 15.10.2007
Из: Васильево




Цитата(Dm)
Все оформляется ТОЛЬКО на ТЕЦевской.

Еще оформляют на Модельной и в Центральном ГАИ(правда редко казанских тут принимают больше иногородних). Но в центральном нет экспертизы. Экспертиза только ны ТЭЦевской и Модельной.

ЗЫ Раньше всегда ставил и снимал с учета только в центральном ГАИ в этом году пришлось оформляться в Зеленодольске. Все проклял. Потратил целый день. ТО всегда в Зеленодольске, в среднем за 2часа укладывался. Если интерисуют подробности снятия.постановки на учет и прохождения в Зеленодольске - пишите, расскажу подробно laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маргоша
сообщение 25.3.2008, 9:49
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 18.1.2008
Из: Казань




у меня на все ушло меньше 2-х часов (минус - попала перед обедом).
пока платила все квитанции, тетенька за 30р заполнила заявление, тут же заезжаешь в ту же дверь, где тех.осмотр, типа для сверки номеров (у меня ничо не проверяли, просто печать поставили и все) - на это у меня ушло 20 минут с заездом, выездом и беготней туда и обратно.
потом сдаешь в окошечко документы, через 30 минут вызвали проверить все ли правильно занесли в розовую бумажку (желательно внимательнее проверять, рядом со мной мужчина нашел ошибку, а то потом для снятия с учета будут проблемы), выдают номера. идешь в соседнюю дверь, отдаешь документы для тех.осмотра, выдают бумажку. без прикрученных номеров машину на территорию не пускают (продают рамки под номера 150 - обычные, 300 - с золотинкой. но так как у меня были свои в багажнике - достались при продаже с логотипом Рольф - взяли 50р за установку). очереди не было, заехала сразу. подкорректировали фары и проверили тормозную систему. машину оставляешь на стоянке, идешь обратно в окошечки и получаешь ТО (у меня под цвет машины, голубенький :grin: ) АККУРАТНЕЙ ВЫЕЗЖАЙТЕ ИЗ ВОРОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ТО!!! вчера новенькая мазда распорола себе всю правую сторону, видно не рассчитал со скоростью (причем за рулем был парень, а не девушка)
по деньгам: 2080р - в банк за квитанции, 30р - за заполнение заявления, 50р - за прикрутку номеров, 60р - регулировка фар. Итого 2220р и 1ч.50 минут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasabot
сообщение 25.3.2008, 11:01
Сообщение #8


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 99
Регистрация: 31.10.2007
Из: Kazan




У меня с двигателем 1.6 (106лс) квитанции обошлись в 3300р + 50р за заполнение заявления. Рамки (не очень хорошего качества - нет возможности закрепить номер к ней винтами) были привернуты в ТТС.

Времени затратил 2:30. В основном потерял время на регистрацию - было много народа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaratLesov114
сообщение 23.8.2010, 13:49
Сообщение #9


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2010

Мой город: MSKddd



Отцу на рыбалку ездить хотел шевроле в казани купить. Тут порекомендовали посмотреть может еще где есть чтоб все цены знать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:59