Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сигнализация. Выбор, покупка и пр.
ГётцОднако
сообщение 22.5.2005, 18:36
Сообщение #51


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




и чего народ на Кейлок наезжает - непонятно :???: Почему вы думаете, что кейлок это плохо?Стандарт хоть и древний, но покрайней мере официальный и весьма криптостойкий (а вот за всякие там"динамические коды" этого с уверенностью сказать нельзя, т.к. не известно чего там навыдумывали умельцы ;-) )

Тем более что криво установленная - любая сигналка (хоть с тройным кодом) не продержится дольше чем угонщики откроют капот :cry:

Такчто ставьте что понравилось (по сервисным функциям) - т.к. угонят вашего Гешку или нет это еще вопрос, а вот сервисными функциями по много раз на дню приходится пользоваться
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 23.5.2005, 8:51
Сообщение #52


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




Цитата(Lexx)
Цитата(AVA)
Мне понравилась недорогая качественная двухсторонняя сигналка KGB VS-5000, много сервисных режимов, много дополнительных каналов. Ее я и поставил на свою машинку. laugh.gif
Удачи!

А не подскажите, плиз, где вы ставили и почем. Двухсторонняя - это которая с "пейджером" обратной связи, да?



Я брал в Й-Оле 3320 руб, установка 2700 руб (включая стоимость приводов во все пять дверей). Да с пейджером, ЖК экран в передатчике удобный., есть виброзвонок, подсветка. (Возможно в Москве можно купить эту сигналку гораздо дешевле).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Madsly
сообщение 23.5.2005, 15:01
Сообщение #53


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 8.3.2005
Из: Chelyabinsk




Valiko
best buy imho, но не могу у нас найти sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 23.5.2005, 22:19
Сообщение #54


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Нужна ваша хэлпа и совет...
Жду в июне мафынку, задумываюсь о допах. Вот заглянула сегодня в прайс средств защиты авто, который взяла в день оформления заказа в салоне "Корея Мотор". Сигнализация "Aллигатор S-275" с установкой стОит у них около 10 тыс.руб. Поискала в Инете стоимость самой сигнализации - около 3 тысяч. Возник вопрос: пости 7 тыс. стОит установка?!! Имеет ли смысл купить сигнализацию самой и лишь установить её, как и автомагнитолу, силами дилера?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smeh
сообщение 24.5.2005, 7:31
Сообщение #55


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 31.3.2005
Из: Н.Новгород




*Аннушка*

Я вот тоже такой вопрос себе задавал "почемау сигнализация стоит 3000, а у диллера 7500". Подошел к менеджеру и спросил, он мне ответил что можете и свою привести мы вам её поставим за 5000 рублей. Я подумал про себя что не буду я заморачиваться и поставлю у дилера его сигналку. Но как говорится "хозяин барин" - последенее слово все равно за тобой, машина то твоя и деньги твои.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 24.5.2005, 10:15
Сообщение #56


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




smeh, позвонила сегодня дилеру - установка собственной сигнализации стОит 5040 руб. То есть вместе с самой сигнализацией - 8 тыс. Но у них-то то же самое (их сигналка с установкой) стОит почти 10 тыс! Думаю, 2 тыс - это сумма, об экономии которой уже можно и задуматься. Те же коврики купить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex777
сообщение 26.5.2005, 17:17
Сообщение #57


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 26.5.2005
Из: ЗАО




Здравствуйте сударыня!
В случае возникновения проблем с сигнализацией кому будете предъявлять претензию?
Правильно, продавцу, т.е. придется решать вопросы в двух местах.
У продавца и у установщика сигнализации.
Стоят ли потраченные нервы 2000руб, каждый решает сам.
Средний срок "беспроблемной" работы сигналки 2 года.
Удачи Вам.
P.S.
А коврики можно купить в Ашане за 600рэ (по информации из форума)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CHEL
сообщение 26.5.2005, 21:17
Сообщение #58


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 29.3.2005
Из: Краснодарский край, г.Туапсе




Цитата(Lexx)
Цитата(vl@d)
http://www.altonika.ru/goods.php?id=34&page=2

а вот и сайт производителя.

разные технологии
системе использована противоугонная технология WAIT UP REEF NET R-402W
В системе использована противоугонная технология HOOK-UP REEF NET R-402
vi_ra прав, с собой носишь отдельную радиометку на случай если выкинут из машины


Очень вам благодарен, Влад, за помощь.
Последний вопрос - как относится к тому, что производитель сигнализации - российская компания? Немного смущает...


Продукция Альтоники пользуется спросом не только у нас, но и за бугром т.к. использует она передовые технологии такие, как DID, L-канал, реле WAIT UP и HOOK UP, BLUETOOTH. Из релюшек предпочтительнее WAIT UP. Сам поставил дополнительный иммобилайзер этой компании.
Вообще, чтобы более менее обезопасить своего друга нужно ставить охранный комплекс:
1. сигналку с двусторонней связью
2. дополнительный иммобилайзер
3. замок на капот
На вскрытие всего этого нужно время!
Из сигналки поставил Scher-Khan V из-за за дальности пейджера, наличие ЖК дисплея, кое каких сервис функций и все в одном брелке. Поставил без автозапуска т.к. зимы у нас практически нет, да и не захотел ослабление штатного иммобилайзера, ведь вдобавок нужно жертвовать одним ключом.
Ставил в салоне 7000 стоимость + 3000 установка
Если интересно то вот ссылки:
http://www.meorida.ru/inform/art.aspx?id=129
http://www.elson.ru/model.php?id=11352&ref=rp

Сигналки с Keeloq потихоньку отходят т.к. появляются другие технологии. Можете почитать вот здесь:
http://forum.ugona.net/topic2594.html
В Шерхане другие коды и изделия 409 и 502, использующие возможность подавления помехой сигналки и перехвата кода, с Шерханами не справляются. Но теоретически есть возможность считывания кода. А вот практически-ХЗ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 29.5.2005, 14:42
Сообщение #59


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Цитата(Alex777)
Здравствуйте сударыня!
В случае возникновения проблем с сигнализацией кому будете предъявлять претензию?
Правильно, продавцу, т.е. придется решать вопросы в двух местах.
У продавца и у установщика сигнализации.
Стоят ли потраченные нервы 2000руб, каждый решает сам.
Средний срок "беспроблемной" работы сигналки 2 года.
Удачи Вам.
P.S.
А коврики можно купить в Ашане за 600рэ (по информации из форума)

Надеюсь, что никому никаких претензий предъявлять не придётся. Я оптимистка и не собираюсь заранее настраиваться на проблемы и неприятности. А 2500 руб - для меня деньги. У бывшего мужа на VW лет 6, пока не продал машину, никаких проблем с сигналкой не возникало, хотя в 1997 году и модификации были не те, попроще.
Поэтому я уже купила и сигнализацию Alligator S-275, и магнитолу SONY EE 3350 MP3, отдам дилеру для установки при покупке машины.
И коврики из Ашана неродные мне не нужны. Все потом соглашаются, купив, что они по размеру не подходят. "На шпильках" экономить смешно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эльвира
сообщение 2.6.2005, 9:20
Сообщение #60


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2005
Из: Москва




Люди плизззз помогите пожалуйста!!!!! 10 июня я наконец забираю свою машиночку, покупаю в Рольфе и понятно да допы цены сумашедшие! Встала проблема поставить сигнализацию???? В Рольфе самая дешевая сигнализация стоит 500$ Excellent City 2. которая у официальных диллеров Excellent стоит с установкой 250$!!!!!!! Ведь есть же такие хорошие люди которые не устанавливали сигналку у официальных диллеров???? Подскажите в каких центрах вы устанавливали сигнализацию??

P.S. пожалуйста не пугайте меня тем что меня снимут с гарантии, т.к. поговорив с манагерами мне объяснили что случаи снятия с гарантии единичны, в любом случае это нужно еще доказать:)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 2.6.2005, 9:43
Сообщение #61


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




Все, что ниже мое ИМХО...

Цитата
...покупаю в Рольфе и понятно да допы цены сумашедшие...


Я в аналогичной ситуации и тем не менее все-таки сигнализацию и защиту картера буду ставить в Рольфе

Цитата
В Рольфе самая дешевая сигнализация стоит 500$ Excellent City 2


Все же $ 426, а не 500:


наименование / каталожный номер / Н/Ч (Ч) / цена розн.($) / установка ($) / цена с установкой ($)

Сигнализация EXCELLENT СITY-2 / EXCELL CITY-2 / 4 / $206.00 / $220.00 / $426.00

Цитата
случаи снятия с гарантии единичны, в любом случае это нужно еще доказать:)))


В нашей любимой стране все и всегда доказывать приходится обычным гражданам покупателям, но никак не продавцам... Это и есть причина установки мной сигнализации в Рольфе.

Повторюсь - это мое ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KiriLL
сообщение 6.6.2005, 14:04
Сообщение #62


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 6.6.2005
Из: Москва




Приветствую всех!
Вчера стал счастливым обладателем гетца - принимайте smile.gif
Имеется иммобилайзер и центральный замок, сигналка -отсутствует
поэтому встал вопрос о ее срочном приобретении...
Т.к в данном вопросе я ничего не понимаю, очень расчитываю на вашу помощь! Ценовой предел 200уе (без установки) - дороже смысла не вижу-есть автокаско.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 6.6.2005, 14:12
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 4.4.2005
Из: г. Королев Московской обл.




Поздравляю с классным приобретением!!!
Вообще тема сигнализаций здесь уже обсуждалась многократно. Имеет смысл поискать, наверное.

Я тоже совсем недавно стала обладательницей Гешки. А вот с выбором сигнализации определилась только вчера.
Взяла Scher-Khan Magicar III (На Горбушке она стОит 4900 руб., установка 2 500 р.).

Основными пожеланиями при выборе сигналки у меня были:
- наличие брелка с ЖК дисплеем,
- высокая дальность действия (здесь до 1500 м.)
- удобность управления
- наличие функции вызова водителя
- возможность подключения уплравлением стеклоподъемниками при постановке на охрану...

Ну вот вроде и все. Еще говорят, что эта сигналка не "капризная", что с ней проблем не бывает....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 6.6.2005, 14:14
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 4.4.2005
Из: г. Королев Московской обл.




Да, и еще в дополнение...
Долго думала, стОит ли брать сигналку с возможностью дистанционного запуска двигателя. И все-же решила отказаться от этой затеи (у меня механика) в связи со многими неубодствами при ее установке и в дальнейшем пользовании.

А жаль... Ну, может быть когда-нибудь потом, когда возьму автомат..?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
siroff
сообщение 6.6.2005, 14:24
Сообщение #65


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург




KiriLL
Поздравления из города на речке Неве!!!
Хоть данная тема и обсуждалась на форуме, но я выбирая сигналку основательно полазил на форуме сайта www.ugona.net. Там вопросы подобного толка задает каждый третий, и отвечают, не всегда правда, довольно толковые люди.
Сам взял - Star Line A6. Пока доволен, вот только установка на фирменном сервисе обходится недешево. Признаюсь, что выбор именно этой сигналки был продиктован наличием хорошего друга в компании "Ультрастар", которая по совместительству, торгует сигнализациями.
В куче сервисных функций до конца не разобрался, но радует пейджер и возможность из квартиры проверить, как там живет машинка. Не мерзнет ночью?... Эта забавная штуковина высвечивает температуру в салоне, а заодно проверяет все ли в порядке с авто.
Так что, удачи в выборе и установке!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KiriLL
сообщение 6.6.2005, 14:51
Сообщение #66


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 6.6.2005
Из: Москва




oksi, siroff спасибо вам что так быстро откликнулись :!:
на сайте ugona.net сижу с пятницы но пока не сильно помогло
Оксана такой вопрос - есть ли гарантия на сигналки купленные на Горбушке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alchatte
сообщение 6.6.2005, 17:48
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, ВДНХ




Покупала машину в Волне, а сигналку ставила в Автомире, дешевле однако! А если купить в НЕТЕ, а поставить в Автомире, то совсем халява!!! Позвони, узнай!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 6.6.2005, 18:30
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 28.4.2005
Из: Moscow




Эльвира, посмотрите эту темуь http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=2150.
здесь много полезной информации по вашей проблеме. у меня стояла точно такая же проблема ( :grin: тоже Рольф, тоже 500 у.е.). почитайте.
надеюсь это поможет вам с выбором.
удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленча
сообщение 7.6.2005, 14:31
Сообщение #69


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 7.6.2005
Из: Столица Родины




Подскажите плиз будущему Гетцелюбителю, какую сигналку (не самую дорогую и навороченную, но и не совсем простую) стоит устанавливать на Гетц, где её можно купить и где лучше устанавливать - в автосалоне (Блок Моторс - продавец) или где-то на стороне? Машина будет храниться во дворе под окошком и должна громко плакать, если кто обидит :)
И еще - мультлок лучше покупать и ставить в салоне-продавце или лучше тоже где-нить в другом месте?
Хелп! :au:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 7.6.2005, 14:35
Сообщение #70


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 323
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москва




Вот здесь глянь обсуждалось:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=2367
;-)
Кстати велкам!!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азат Джанмамедов
сообщение 7.6.2005, 14:36
Сообщение #71


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 16.3.2005
Из: Москва




Сигнализацию я поставил в Волне на Варшавке. Цена с установкой - $315. Сигналка америкосская - Fortress.
Мультлок, ИМХО, лучше неставить. А поставить замок капота и Худлок.
Можно тоже на Варшавке, у них цены пониже чем в Рольфе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленча
сообщение 7.6.2005, 14:53
Сообщение #72


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 7.6.2005
Из: Столица Родины




2Anna: Спасибо за ответ и за приём :yaya:
Я уже почитала инфу по этим ссылочкам, но ответа на вопрос в них не нашла :thk:
2Азат Джанмамедов: Спасибо! Вы довольны этой маркой сигналки? И тем, как выполнены работы по установке?

У меня вопрос, собственно, КАКУЮ сигнализацию выбрать. :roll:
Может, есть какие-либо советы, народ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 7.6.2005, 15:22
Сообщение #73


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Ленча

Прошу прощения, но я позволю себе дать еще несколько линков:

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=2150

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=263

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=11

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=516

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=638

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=1084

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=1039

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=788

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=1683

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=1828
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 7.6.2005, 15:54
Сообщение #74


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва, Митино

Мой город: Москва



Цитата(Азат Джанмамедов)
Сигнализацию я поставил в Волне на Варшавке. Цена с установкой - $315. Сигналка америкосская - Fortress.

Сигналка Fortress - отечественная
я её ставил в Автомире на филях - 380$ в базе + 50$ за ЦЗ + 120$ за автозакрывание всех 4-х стекол
Итого: 550$
дорого конечно, но это был самый приемлемый из доступных вариантов при установке в этом салоне...
простая сигналка, у меня к ней замечаний нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 8.6.2005, 11:15
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 27.5.2005
Из: Астана (Казахстан)




На свой ГЕТЦ (1,3 АКПП) прошлой осенью поставил Аллигатор Е700 с дистанционным запуском и закрыванием стекол (280$ + установка 140$). Немного глючит дисплей пейджера, но на работу сигнализации не влияет. Автозапуск очень полезная штука в сильные морозы на открытой автостоянке. Если машина ночует в гараже - нет смысла ее покупать. Автозакрывание стекол хорошая штука во всех отношениях. Функций очень много, что бы разобраться в них и научиться программировать, необходимо хотя бы среднее техническое образование. Как вариант нужно сначала узнать все возможности, а потом заставить сервисмена запрограммировать сигнализацию. А вообще создается ощущение, что многие сигнализации сделаны на одной платформе, слишком схожие у многих из них функции. Так, что по большей части выбор сводится к определению класса сигнализации и выбору дизайна брелка. Желау удачи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 8.6.2005, 14:48
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 4.4.2005
Из: г. Королев Московской обл.




Цитата
Оксана такой вопрос - есть ли гарантия на сигналки купленные на Горбушке?


Мне сказали 5 лет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denox
сообщение 9.6.2005, 12:19
Сообщение #77


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 10.5.2005
Из: Spb




Я купил себе Mongoose Digital 100. Она с пейджером, но без жк-монитора на пейджере:) http://www.mongoose.ru/index.php?cat0=1&am...=8&item=162 В Питере про нее еще не слышали:) Но машинка еще не пришла:) Так что пока ничего сказать не могу:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленча
сообщение 9.6.2005, 13:25
Сообщение #78


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 7.6.2005
Из: Столица Родины




Всем-всем откликнувшимся большое спасибо! :hb: Постепенно картина вырисовывается. Вероятно, возьму какую-нибудь бюджетную сигналку (поеду в магазин и посмотрю, какая больше понравится), но чтобы с пейджером непременно. :old:

Друзья, наступают выходные - завтра пятница, а потом гуляеееем! :alc: :git: :ura: Аж до вторника!

Всех поздравляю с этой радостью! :pya: poz.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KiriLL
сообщение 9.6.2005, 17:36
Сообщение #79


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 6.6.2005
Из: Москва




Привет всем!
Сигнализацию таки установили! Томагавк 7010 с пейджером, двухсторонняя связь, дальность работы до 1200метров. Куча функций.Стоит 110уе. Отдельно установили сирену (в комплект не входит). Машину отдал в 11 - приехал после работы получать в 8часов вечера уже все было готово. К работе претензий нет. К сигналке тоже.Пока не разбирался с наворотами в ней но смотрел на нее как папуас на бусы ибо никогда с сигналками такими дел не имел :roll:
За все отдал 7800 рублей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 9.6.2005, 18:02
Сообщение #80


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Вопрос к oksi и KiriLL'у:

По вашим ощущениям, заявленные 1500м и 1200м дальности соответствуют действительности в условиях города? Насколько далеко работает командный канал (с какого расстояния сигналка воспринимает ваши команды)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 9.6.2005, 19:00
Сообщение #81


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 4.4.2005
Из: г. Королев Московской обл.




Spirit, сложно пока сказать, т.к. сегодня ею только первый день пользуюсь. Но, по крайней мере, из бронированного помещения моей работы ее сигнал доходит! :))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KiriLL
сообщение 10.6.2005, 13:57
Сообщение #82


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 6.6.2005
Из: Москва




дальность не проверял... правда мастера, которые ставили сигналку отходили метров на 400 из зоны прямой видимости и все работало, несмотря на прямые помехи в виде стен зданий и прочих препятствий
(множество дворов в районе м Павелецкая)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васек
сообщение 17.6.2005, 8:41
Сообщение #83


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 16.6.2005
Из: Н.Новгород




А что официалы говорят если не у них сигналку ставишь???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DemonV
сообщение 20.6.2005, 15:42
Сообщение #84


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 133
Регистрация: 20.6.2005
Из: Москва, "Выхино"




Да, ребят!
Почитал я тут, по линкам полазил...
Грустно sad.gif

Перед тем, как забрать свою машинку, я изучил прайс Блок-Моторса по сигнализациям. Так как у меня машины раньше никогда не было (начинающий автолюбитель), то во всех этих сигнализациях-магнитолах-ксенонах мало разбираюсь. Решил послушать совета менеджера по доп. оборудованию. Мне он представил кучу полезной/бесполезной инфы по имеющимся у них сигналкам и предложил на свой вкус сигнализацию Экселент Капитал 2 (типа мега-охранный комплекс, а если туда ещё чего-нить докупить, то вообще гипер! Во как! Аллигаторы и Рифы рядом по уровню не стоят, типа). Там, говорит, датчик объёма есть, блокиратор электроцепи, два канала - чтоб функцию какую подключить, да и самих охранных режимов там оччень много. И, о дурная моя голова, я повёлся. Докупил ещё ДефинТайм на капот. Вся байда с установкой получилась 20 тыс. На уговоры купить пейджер-пищалку на 1 км (брелок с односторонней связью, без экрана, с двумя кнопочками ) за 6500 я уже не уломался (жаба задушила). Всё поставили, зашибись вроде. Забираю машину из салона - а не заводится. Оказывается, намудрили с иммобилайзером. Поменяли какую-то релюшку, и , алелуя, завелась. На следующий день поехали в Гаи - еле доехали. Если глушится двигатель, то через 10 сек уже его не заведёшь. Только проделав манипуляции с брелком сигналки, можно завести (мы не умеючи - с пятого раза выходило). Пришлось ехать просить отключить функцию "Автоматическая блокировка зажигания". Мастер сказал, что теперь иммобилайзер у нас отключен, вообще. Во сигнализация.
Грустно, что потратив столько денег, я получил обычную писклю с защитой непонятно чего от непонятно кого. Деньги на ветер.
А ведь наверняка за эти деньги можно было и иметь брелок с двухсторонней связью с жк дисплеем, и чтоб при постановке на охрану автоматически закрывались стеклоподъёмники, и защиту от "выкидывания" меня из машины :), и иммобилайзер чтоб работал только если ключ не в зажигании. Всё это для меня очень актуально.
Но урок получил.
Надо покупать в магазине в зависимости от своих к ней требований, и уже с комплектом ехать в сервис ставить. Раза два экономия минимум.

Простите, что много написал, да может и что-то не по делу,
просто очень обидно мне. Растроился жуть. :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Soratnik
сообщение 20.6.2005, 15:50
Сообщение #85


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 19.1.2005
Из: Москва, ЮВАО




Цитата(siroff)
KiriLL
Поздравления из города на речке Неве!!!
Хоть данная тема и обсуждалась на форуме, но я выбирая сигналку основательно полазил на форуме сайта www.ugona.net. Там вопросы подобного толка задает каждый третий, и отвечают, не всегда правда, довольно толковые люди.
Сам взял - Star Line A6. Пока доволен, вот только установка на фирменном сервисе обходится недешево. Признаюсь, что выбор именно этой сигналки был продиктован наличием хорошего друга в компании "Ультрастар", которая по совместительству, торгует сигнализациями.
В куче сервисных функций до конца не разобрался, но радует пейджер и возможность из квартиры проверить, как там живет машинка. Не мерзнет ночью?... Эта забавная штуковина высвечивает температуру в салоне, а заодно проверяет все ли в порядке с авто.
Так что, удачи в выборе и установке!


СтарЛайнам не мешало бы добавить какое-нибудь оповещение, когда пропадает сигнал от машинки на пейджер, а то попробуешь как-нибудь проверить какая у тебя темепература, а машинки то уже и нет :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslan
сообщение 20.6.2005, 15:56
Сообщение #86


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 12.4.2005
Из: Москва ЮЗАО




ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
В Москве участились случаи угона таким образом;
подходят два дяди к твоей машинке, нажимают кнопочку на брелке, садятся в твою машинку и уезжают.
А все очень просто, практически все современные сигналки рассчитаны на регистрацию дополнительных брелков. Обязательно требуйте инструкцию по пользованию сигналкой и внимательно прочитайте инструкцию по программированию блока сигналки.
Сам же купил СENMAX со всеми прим-бом-басами (пейджер, двух сторонняя связь, ЖК дисплей, автозаводка и т.п.) -стоимость 100$. Покупать более дорогую со знаменитым именем не вижу смысла - в внутри они все одинаковые (убедиться можно прочитав инструкции от других сигналок того же класса laugh.gif кто у кого списывал не знаю).
Устанавливал сам (зато сплю крепче, да и гарантия на электрику всего 1 год) за один вечер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Biruza
сообщение 20.6.2005, 16:15
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 27.4.2005
Из: Москва, ВАО




Цитата(Ruslan)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
В Москве участились случаи угона таким образом;
подходят два дяди к твоей машинке, нажимают кнопочку на брелке, садятся в твою машинку и уезжают.
А все очень просто, практически все современные сигналки рассчитаны на регистрацию дополнительных брелков. Обязательно требуйте инструкцию по пользованию сигналкой и внимательно прочитайте инструкцию по программированию блока сигналки.
Сам же купил СENMAX со всеми прим-бом-басами (пейджер, двух сторонняя связь, ЖК дисплей, автозаводка и т.п.) -стоимость 100$. Покупать более дорогую со знаменитым именем не вижу смысла - в внутри они все одинаковые (убедиться можно прочитав инструкции от других сигналок того же класса laugh.gif кто у кого списывал не знаю).
Устанавливал сам (зато сплю крепче, да и гарантия на электрику всего 1 год) за один вечер.

А как-нибудь заблокировать сигналку (например Мангуст) от подключения дополнительных брелоков можно? :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 20.6.2005, 16:18
Сообщение #88


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Ruslan)
Устанавливал сам (зато сплю крепче, да и гарантия на электрику всего 1 год) за один вечер.
На счет гарантии - ошибочка вышла http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...%ED%E5%F0#21813
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Madsly
сообщение 20.6.2005, 19:45
Сообщение #89


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 8.3.2005
Из: Chelyabinsk




Ruslan
А не сложно самому поставить?

Учитывая три года на электрику имхо лучше у сертифицированных...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslan
сообщение 21.6.2005, 8:30
Сообщение #90


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 12.4.2005
Из: Москва ЮЗАО




Biruza
подключить доп. брелок может только хозяин сигналки, тот кто устанавливал её или же где нибудь в автосервисе (когда отдаешь машину в чужие руки), но на этот случай предусмотрен режим "ВАЛЕТ". Внимательно прочитай инструкцию к твоей сигналке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslan
сообщение 21.6.2005, 9:21
Сообщение #91


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 12.4.2005
Из: Москва ЮЗАО




Madsly
Ставить не сложно. Один вечер и то на не знакомой машине (долго искал схему электропроводки).
А на счет "сертифицированных" и гарантии, так в среднем экономия (если считать по сигналкам того же класса. См. DemonV) 400-500$. этого хватит чтобы заменить всю проводку!
Да и качество установки у них желает лучшего!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
insekt
сообщение 22.6.2005, 16:19
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 23.5.2005




Так какую сигналку лучше поставить?
Бюджет на нее у меня $500, но может не стоит дорогую покупать. КАСКО нет.

Как лучше: покупать и ставить в салоне или покупать самому и ставить в салоне?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DragonGold
сообщение 22.7.2005, 10:30
Сообщение #93


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 105
Регистрация: 18.4.2005
Из: Москва




Alex777
В рольфе сигналка Экселент стоит отдельно 206 долларов, но они ведь их гдето покупают, а покупают у фирмы производителя Экселент, так вот у этой фирмы сигналка стоит 115 долларов. Экономия приличная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Агент_007
сообщение 22.7.2005, 10:52
Сообщение #94


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 150
Регистрация: 7.2.2005
Из: Жуковский




Народ!
Не заморачивайтель по этому поводу!
Никто не имеет права снять вас с гарантии!!!
Так что можете устанавливать сигналку в другом месте, но только специализированном (не в гараже)!
Если нужна будет помощь в установке автоэлектрики, обращайтесь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Фернандо
сообщение 22.7.2005, 15:35
Сообщение #95


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 22.7.2005
Из: Москва




Интересно!!!!
Вот с этого места по подробнее пожалуйста!
Я всегда слышал, что если производить какие либо работы по ремонту или модификации машины, то в случае если происходит что-то... то фирма говорит, что всё произошло по ВАШЕЙ ВИНЕ и мы не за что не отвечаем, т.е. ваша страховка онулированна.
Поэтому было бы чрезвычвйно интересно узнать детали... Я не юрист и поэтому данная проблема для меня более чем важна.

Заранее признателен за разъеснения.
:!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 22.7.2005, 15:46
Сообщение #96


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



2Фернандо
Посмотри здесь: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...31&start=15. Там есть ответ на твой вопрос!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Агент_007
сообщение 22.7.2005, 17:50
Сообщение #97


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 150
Регистрация: 7.2.2005
Из: Жуковский




Цитата(Фернандо)
Интересно!!!!
Вот с этого места по подробнее пожалуйста!
Я всегда слышал, что если производить какие либо работы по ремонту или модификации машины, то в случае если происходит что-то... то фирма говорит, что всё произошло по ВАШЕЙ ВИНЕ и мы не за что не отвечаем, т.е. ваша страховка онулированна.
Поэтому было бы чрезвычвйно интересно узнать детали... Я не юрист и поэтому данная проблема для меня более чем важна.

Заранее признателен за разъеснения.
:!:

Мне в Рольфе сказали, что если установка повлекла за собой неисправность того или иного агрегата, то ремонт и/или замена агрегата за счёт клиента! После ремонта гарантия вновь возобновляется!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
62rus
сообщение 22.7.2005, 17:54
Сообщение #98


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 3.7.2005
Из: Рязань




Всю голову уже сломал насчет где ставить, у нас установка сигналки самой простой 7500 ... проще поставить в нормальном сервисе нормальную сигналку за меньшие деньги и не париться!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Агент_007
сообщение 22.7.2005, 17:58
Сообщение #99


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 150
Регистрация: 7.2.2005
Из: Жуковский




Цитата(62rus)
Всю голову уже сломал насчет где ставить, у нас установка сигналки самой простой 7500 ... проще поставить в нормальном сервисе нормальную сигналку за меньшие деньги и не париться!

Если не влом приехать к нам в Жуковский, то запиши тел. 778-7461 и узнаешь сколько будет стоить то или иное! Из Элантра-клуба народ приезжает!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tatyana
сообщение 2.8.2005, 10:39
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moscow




Вчера была в салоне на смотринах - прибыла машинка. Завела разговор о ДОПах. Поскольку у меня должна быть КАСКО, рассчитывла поставить простенькую "Мангусту".. Увы, они ее не ставят! Предлагают "Леопард" с неохотой, и самую дешевую версию "Аллигатора" за 8 613 руб. с установкой.
Если приносишь свою сигналку - гарантию дают только на установку....
В общем, это оставило неприятный осадок... Противно, когда принуждают делать то, что не хочешь.. Может кто-то знает, каков выход из этой ситуации? Я имею в виду сигнализацию, может быть, ее можно поставить у другого официального дилера? И что это за "Леопард", что они носом крутят? И что это за Alligator M400? В общем, иду искать...
Но если кто сталкивался на практике, поделитесь мнением!!!!

Пршу ваших советов!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:56