Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
При нажатии на сцепление что-то стучит
_wildcat_
сообщение 27.8.2008, 21:01
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 9.6.2007
Из: Москва ЮЗАО, ЗАО

Мой город: мск



Пробег 1300 км. Новая, короче, машина.
Последнюю неделю, когда выжимаю сцепление - раздаётся какой-то стук. Словно что-то обо что-то ударяется. Т.е. в тот момент, когда педаль нажаьа до упора.
Но вчера стук прекратился... Сегодня пару раз был... А до этого неделю стучало при каждом нажатии...
Может у кого-то была похожая проблема или кто-то знает, что это может быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_wildcat_
сообщение 28.8.2008, 10:50
Сообщение #2


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 9.6.2007
Из: Москва ЮЗАО, ЗАО

Мой город: мск



Никто не знает? Ни у кого подобной проблемы не было? Ну может, хотя бы, предположения есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vengeanze
сообщение 5.9.2008, 14:08
Сообщение #3


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 4.6.2008
Из: Ульяновск




Цитата(_wildcat_)
Никто не знает? Ни у кого подобной проблемы не было? Ну может, хотя бы, предположения есть?

месяц назад когда забрал машину задавал такой же вопрос. вообщем дело дошло до ТО 0 и там спрашивал. Вообщем не парься, на хендаях практических на всех такая фигня. Стучит выжимное, так и должно быть, конструкция сцепления такая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_wildcat_
сообщение 26.9.2008, 14:11
Сообщение #4


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 9.6.2007
Из: Москва ЮЗАО, ЗАО

Мой город: мск



Vengeanze
Не, у меня, как выяснилось, сигналку коряво установили и там что-то болталось и зацеплялось. Теперь поправили и всё тихо и хорошо стало! =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 26.9.2008, 14:42
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 15.7.2007
Из: Саратов




Цитата(Vengeanze)
Цитата(_wildcat_)
Никто не знает? Ни у кого подобной проблемы не было? Ну может, хотя бы, предположения есть?

месяц назад когда забрал машину задавал такой же вопрос. вообщем дело дошло до ТО 0 и там спрашивал. Вообщем не парься, на хендаях практических на всех такая фигня. Стучит выжимное, так и должно быть, конструкция сцепления такая.


Ниче не стучит - может у меня не хундай? :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Альбина
сообщение 13.1.2009, 0:08
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 21.7.2008
Из: УФа




в каждом хундае сидит маленький кореец и... иногда стучит )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ivank0
сообщение 1.2.2009, 19:24
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 78
Регистрация: 5.6.2008
Из: ижевск




скорее всего это приходит смерть к выжимному подшипнику.затем он развалится.пропадет сцепление и вас на веревке благополучно притянут до ближайшего сервиса :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
edge
сообщение 4.2.2009, 2:37
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 24.3.2008




выжимной скорее всего и наверняка до стука посвистывало особенно пока двигло холодный(не должно стучать)
а вообще лучше открыть капот послушать пока кто-нибудь жмет сцепуху-вдруг правда кто поселился и стучит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GT
сообщение 4.2.2009, 7:09
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 11.11.2008
Из: Краснотурьинск




Цитата(Vengeanze)
Цитата(_wildcat_)
Никто не знает? Ни у кого подобной проблемы не было? Ну может, хотя бы, предположения есть?

месяц назад когда забрал машину задавал такой же вопрос. вообщем дело дошло до ТО 0 и там спрашивал. Вообщем не парься, на хендаях практических на всех такая фигня. Стучит выжимное, так и должно быть, конструкция сцепления такая.

да к стати у меня в холода градусов так от -15 пока машина не прогреется при выжиме сцепления тоже стучек появляется - думаю дело в том, что гидравлика замерзает а при -30 и ниже педаль ваще иногда с трудом отжимается пока машина не прогреется. знаю даже решение - нада поменять жидкость (машине всетаки 4года - жидкости думаю капец пришел :grin: )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aerial
сообщение 29.7.2009, 19:12
Сообщение #10


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 7.7.2008
Из: Н. Новгород




Тоже была, да и сейчас есть, но внимания не обращаю, похожая проблема. Только у меня не стук, у меня что-то навроде щелчка. Нажимаю сцепление, педалька доходит до конца и слышен щелчок где-то в капоте...что это может быть? Или это в порядке вещей? Пробег 36 тык, все включается хорошо.
Кстати еще одно, при переключении с первой на вторую чувствуется как бы удар....если уж совсем плааааавно отпускать, то все хорошо. Но всегда плавно у меня не получается.....это тоже все очень плохо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 29.7.2009, 19:32
Сообщение #11


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



если выжимать сцепление на месте либо на выключенном двигателе - откуда-то слева из капота слышен скрип. иногда его слышно и в движении, то ли только при переключении с первой на вторую, то ли дальше за прочими шумами не слышно.
что это может быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 29.7.2009, 20:29
Сообщение #12


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(DarkElf)
если выжимать сцепление на месте либо на выключенном двигателе - откуда-то слева из капота слышен скрип. иногда его слышно и в движении, то ли только при переключении с первой на вторую, то ли дальше за прочими шумами не слышно.
что это может быть?

имхо привод сцепления. Сколько машина прошла?
Если других замечаний по работе сцепления нет - то забить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 29.7.2009, 20:36
Сообщение #13


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Шадов
46000
5 лет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 29.7.2009, 20:38
Сообщение #14


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




DarkElf
В остальном сцепление нормально работает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 29.7.2009, 20:42
Сообщение #15


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Шадов

ну.. хватает чуть выше середины, если на второй/третьей при полностью отпущенном сцеплении нажать газ в пол - обороты растут пропорционально ускорению.
как его еще потестить сцепление без каких-нить там спец.приборов - не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 29.7.2009, 20:48
Сообщение #16


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




DarkElf
Тогда не париться))
Если будет прогрессировать, или появятся рывки в работе сцепления, будет вести или буксовать - тогда и решать проблему комплексно))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Травматолог
сообщение 29.7.2009, 21:20
Сообщение #17


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 16.6.2008
Из: Самара




О-о, стучаще-щёлкающее сцепление!.. Знакомо, братцы. Короче, в начале лета появилось щелканье при нажатии сцепления, примерно на уровне прохождения 10-15% от начала рабочего хода педали. С самого начала это было тихо (вроде как не удар или щелчок, а как будто где-то что-то за что-то цепляется с чувством очень небольшого сопротивления, и потом педаль вновь идет плавно и тихо). С течением времени звуковое сопровождение возросло до явно ощутимого, при этом чувство сопротивления не изменилось. Пробег 18000, сцепление не жег, ногу на педали постоянно не держу, поэтому озадачился сильно. Характерная особенность - нет никакой связи ни с пробками, ни со скоростью нажатия педали (даже это пробовал), ни с прогревом-остыванием машины, ни с работающей машиной и стоячей, вообщем, НЕСИСТЕМНОСТЬ. И второе - никаких проблем с самим сцеплением по работе. Но напрягает сильно. Слушали с ребятами по работе - выяснили одно - звук не из под капота. Но откуда - точно не понятно. Поехал к официалам. Эти слушали-слушали, жали-жали - ничего, ессно, не услышали. "Оставляйте", - говорят, на сутки, будем периодически нажимать и слушать". Я на них забил, приехал на стоянку, залез в область педального узла и стал шарить. Шарил долго. И так трогал и этак. И вдруг... при боковом нажатии на пружину педального узла (просто тупо надавил на неё сбоку) раздался этот мерзкий звук. То есть: при нажатии педали пружина начинает закручиваться и при этом совсем чуть-чуть "наезжает" на пластиковое ребро штока, на котором находится. И вот в этот самый момент раздается щелчок - удар. С этого самого дня на наличие проблемы я перестал обращать внимание, так как избавиться от порочного механизма возникновения сей проблемы не представляю возможным. Ещё одна конструктивная особенность гетца?... Возможно. Кривые ноги?... Врят ли. Но факт есть факт - также, периодически, совершенно несистемно раздается этот, уже не сверлящий мозг ввиду выясненного генеза, звук-щелчок-удар.
Извините за "многа букаф", но проблема долбила несколько месяцев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Луговой Мариец
сообщение 11.1.2012, 11:44
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 21.6.2010

Мой город: Самара



Цитата(_wildcat_ @ 27.8.2008, 23:01) *
Пробег 1300 км. Новая, короче, машина.
Последнюю неделю, когда выжимаю сцепление - раздаётся какой-то стук. Словно что-то обо что-то ударяется. Т.е. в тот момент, когда педаль нажаьа до упора.
Но вчера стук прекратился... Сегодня пару раз был... А до этого неделю стучало при каждом нажатии...
Может у кого-то была похожая проблема или кто-то знает, что это может быть?


Несколько тут подобных тем, но ни в одной для себя ответа не нашел. Хоть дело давнее, но может кому поможет мой случай. Было все именно так как описано, только еще при отпускании педали тоже стучало. При этом сцепление работало абсолютно нормально. Хотя при трогании автомобиль дергался немного с самого начала эксплуатации. Отправился в дилерский сервис. В итоге заменили выжимной подшипник по грантии. Стук пропал. Дергание при трогании с места пропало. Рекомендую с проблемой стука при выжимании сцепления не забивать, а обратиться в сервис.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JahRasta
сообщение 10.4.2012, 10:19
Сообщение #19


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 23.3.2010




Травматолог, огромное спасибо. У меня именно такой случай, уже хотел тему с вопросом создавать.
Машина 2007 года, пробег 67000 и появился щелчок при нажатии педали сцепления в самом начале рабочего хода. Теперь забью на это.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koolahoop
сообщение 4.7.2012, 0:59
Сообщение #20


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 4.7.2010

Мой город: Москва



А у меня появился стук при отпускании сцепления

Пробег 25800км, сцепление не жег.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Runnur
сообщение 9.8.2012, 12:46
Сообщение #21


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 8.7.2010
Из: Moscow

Мой город: Moscow



Как описывалось выше, такая же история со сцеплением. Когда отпускаешь педаль сцепления раздается стук, и когда трогаешься при малых оборотах двигателя слышен какой-то лязг, но если оборотов больше то нормально. Причем сцепеление довольно нормально работает. И еще этот стук слышен только когда двигатель работает, а когда не работает стука нет. Ездил в сервис, сказали что типо выжимной подшипник, и что надо менять. В принципе сказали, что поменяют по гарантии все сцепление, только нужно купить диск сцепления у них. А он у них стоит около 4500 руб, посмотрел сколько он стоит в магазинах запчастей, около 2500 руб, а можно найти все сцепление за 4500 руб. Вот думаю менять сцепление или нет. Автомобиль 2010 года, пробег 17 тыс.км, двигатель 1.1. Может конечно за 2 года я убил сцепеление, первое время с неривычки часто глох и перегазовывал. Может кто-нибудь подскажет, стоит ли менять, или еще поездить? Смущает, то что для замены сцепления столько нужно разбирать, и коробку передачи снимать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koolahoop
сообщение 9.8.2012, 14:28
Сообщение #22


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 4.7.2010

Мой город: Москва



Runnur, а что за сервис, официалы ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Runnur
сообщение 10.8.2012, 11:55
Сообщение #23


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 8.7.2010
Из: Moscow

Мой город: Moscow



Да, официалы, сервис-центр Кореа Моторс, на шоссе Энтузиастов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 10.8.2012, 12:20
Сообщение #24


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



вот и выбирай ! -

- замена сцепы у официала ( +4500 ??? за з/ч ) и не факт , что всё поменяют ...
- замена в стороннем 2500 сцепа +работа 4000 ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:47