Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рывок/толчок АКПП
bsvi
сообщение 9.12.2008, 20:54
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 23.6.2006
Из: Омск




Если машина постояла, какое то время (хотя бы полчаса), то при, переключение передачи в режим «D» идет сильный толчок (очень сильный при покупки такого не было)! Если повторить операцию не трогаясь, то толчок уже мягче. Еще помогает если постепенно переключать: задняя ждем секунды две, нейтраль ждем секунды две, а потом «D» рывок существенно мягче (при этом рычаг КПП надо плавно «перекатывать»). Если покататься минут пятнадцать и остановится коробка, переключается нормально. В движении никаких толчков нет. Машину покупал в июне 2006 года. Первую зиму откатал нормально. А прошлой зимой появился такой «дефект». Сейчас машине 2,5 года пробег 42 тысячи. На ТО 37500 я ничего мастеру про коробку не говорил smile.gif. А когда забирал авто, он сказал мне, что при переключении машина дергается и он мол это сказал технарям, а те сделали диагностику и сказали что все ок. Что может быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 9.12.2008, 21:06
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Уточни пож. толчок сильный когда при полностью нажатой педали тормоза переключаешься в "D" или когда отпускаешь тормоз?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TeR
сообщение 9.12.2008, 22:16
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




bsvi
Может быть люфт соединения вала АКПП-Двигатель.
На сервисе должны были заметить и протянуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvi
сообщение 10.12.2008, 10:31
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 23.6.2006
Из: Омск




Цитата(titanik)
Уточни пож. толчок сильный когда при полностью нажатой педали тормоза переключаешься в "D" или когда отпускаешь тормоз?


Педаль нажата полностью. Переключаю в "D" пару секунд и толчок. После отжимаю педаль тормоза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvi
сообщение 10.12.2008, 10:33
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 23.6.2006
Из: Омск




Цитата(TeR)
bsvi
Может быть люфт соединения вала АКПП-Двигатель.
На сервисе должны были заметить и протянуть.


В нашем сервисе такие сервисмены! Для них любые звуки это нормально sad.gif! Скоро ТО 45 буду их мучать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
38epb
сообщение 18.1.2009, 0:16
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 29.8.2007

Мой город: Санкт-Петербург



У меня сегодня такая фигня случилась...Завел машину после 4 дней стоянки,прогрел коробку(включив передачу и постояв на месте пару минут),захотел отъехать назад,а кроме оборотов ничего не изменилось...Есичо,режим R стоял! Лампы заднего хода горели(жена сзади проверила)...
Включив D ,почувствовал очень сильный толчок..Повторив несколько раз эти манипуляции решил пока забить,поскольку срочно ехать надо было. Через минут 30 движения,при парковке снова потребовалось включение задней передачи,и снова пришлось выходить из машины и толкать ее своими силами... Через некоторое время прошло...Включаются все передачи как и раньше. И без рывков,и даже появился задний ход...
Машине полтора года. Пробег почти 45 тыков.
Кто-то сталкивался с такой гадостью?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 18.1.2009, 0:27
Сообщение #7


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Похоже на фильтр.. т.е масло своевременно не поступает куда надо при включении режима движения. В обоих описанных случаях. А диагностика ничего и не покажет,потому что датчики в порядке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
escabar
сообщение 18.1.2009, 0:41
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 28.4.2008
Из: Ростов на Дону




Цитата(38epb)
У меня сегодня такая фигня случилась...Завел машину после 4 дней стоянки,прогрел коробку(включив передачу и постояв на месте пару минут),захотел отъехать назад,а кроме оборотов ничего не изменилось...Есичо,режим R стоял! Лампы заднего хода горели(жена сзади проверила)...
Включив D ,почувствовал очень сильный толчок..Повторив несколько раз эти манипуляции решил пока забить,поскольку срочно ехать надо было. Через минут 30 движения,при парковке снова потребовалось включение задней передачи,и снова пришлось выходить из машины и толкать ее своими силами... Через некоторое время прошло...Включаются все передачи как и раньше. И без рывков,и даже появился задний ход...
Машине полтора года. Пробег почти 45 тыков.
Кто-то сталкивался с такой гадостью?


у меня такое на эсперо было .на сервисе сказали что полетел какой то синхронизатор .поменяли 30 к отдал . хорошо что машина администрации -она платила.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 18.1.2009, 0:51
Сообщение #9


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



38epb
масло, фильтр... хз чё ещё... попробуй для начала масло поменять
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
38epb
сообщение 18.1.2009, 12:59
Сообщение #10


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 29.8.2007

Мой город: Санкт-Петербург



Гарантийная ж еще! Если что-то полетело,то по идее,платить не должен? Или как????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Botsman81
сообщение 18.1.2009, 21:44
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 5.5.2008
Из: Москва




Это не нормально. У меня пробег 133000, толчек есть, но он совсем слабый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нюрочка
сообщение 4.3.2009, 16:52
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 29.9.2008
Из: Балашиха




У меня тоже толчек есть, но он наблюдается только при включении передачи D и только после длительной стоянке на холоде, потом он совсем не ощутим! Так и должно быть или это не нормально?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 4.3.2009, 17:01
Сообщение #13


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Такая мысль пришла... все кто с проблемой отписался - тормоза проверяли? Может у кого то подмерзли колодки или авто если долго стояло слегка прихватило льдом)) Может у кого то суппорт подклинивший.. У меня авто новое и тоже толкается если после ночной стоянки сразу поехать. Думаю все это от температуры масла в АКПП зависит. И от его свежести.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 4.3.2009, 17:26
Сообщение #14


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Нюрочка
Jarlacks
При включении на D толчок ДОЛЖЕН быть! Это символизирует о вкл передачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 4.3.2009, 18:19
Сообщение #15


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Вовка
Мне это и так понятно. Авто с АКПП не первое)) Тут весь вопрос насколько сильно "толкается" ... а этого толком никто не опишет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 4.3.2009, 19:34
Сообщение #16


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Что то не замечал я никакого толчка на машинах с автоматом.... А это были машины начиная от матиза и заканчивая эс классом в 221 кузове... Никакого толчка при включении драйва. Максимум машина чутьчуть дергается, но толчком это не назвать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 5.3.2009, 8:50
Сообщение #17


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Ashikh
Вот поэтому бред абсолютный описывать то, что нада чувствовать самому.. У кого-то толчок соощутимый с ударов в стену.. у когото дергунчик, будто муражки пробежали...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 5.3.2009, 9:19
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Вовка
вот про муражки порадовало =))) примерно так это обычно и выглядит... а на более дорогих машинах вобще ничего не чувствуется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vatila
сообщение 6.3.2009, 12:26
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2008
Из: Москва




у меня тоже так. Когда-то так было на матизе,в сервисе подтянули и все стало туже и хуже работать, что подтягивали не знаю, дочь тогда ездила на нем . Сейчас это на гешеньке. но теперь со мной. Первый раз долго на морозе стоял, второй- когда задом парковалась . позвала дочку посмотреть- повторилось, порешили, что при переключении не до конца выжимаю тормоз,сегодня попробую еще раз... Она объяснила, что в процессе езды привыкаешь к степени нажатия на тормоз, а это с начала движения, точнее , с начала работы переключателя передач, пока он не в автоматическом режиме, нужно посильнее жать на тормоз т.к. в этот момент он выполняет функцию сцепления...которое нужно отпустить и одновременно на чо-то нажать---- помните как на механике-?, я -нет :oops: :grin: Механика-для меня -страшный сон в холодном поту :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vatila
сообщение 6.3.2009, 12:33
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2008
Из: Москва




Да, вот еще вспомнила-мастер ей говорил, что это электро-магнитный клапан кот прижимается и отжимается с определенной силой.... о господи, прости рабу твою за этот бред- передавать чужие слова без понимания их значения :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adolfik
сообщение 6.3.2009, 12:47
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 18.12.2008
Из: Санкт Петербург




Привет всем.- у меня Getz 1.3 96000 км. прочитав эту тему решил попробовать после ночной стоянки резко переключиться с Р на D тоже ощутил неприятный толчок. больше так пробовать переключаться не буду. обычно я переключаю плавно и прогреваю машину чтобы обороты двигателя хотябы упали до тысячи и толчка не наблюдается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vatila
сообщение 6.3.2009, 14:06
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2008
Из: Москва




дело в том , что показывала я дочке переключения не отъезжая никуда, просто стоя на месте , несколько раз подряд ,и в один из разов оно и грохотнуло,а не сразу... но я решила, что это из-за того, что недостаточно сильно давила на тормоз,ослабила давление... Надо будет повнимательней поотслеживать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bright People
сообщение 6.3.2009, 14:41
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 29.7.2008
Из: Пермь




Такая же фигня,1.4 АТ.Бывает ещё тяжело переключить с Р,практически срываешь рычаг.Через несколько км толчок пропадает.Я связываю это с непрогретой коробкой.
На Мазде2 толчка нет,но переход с 1 на 2 ощущается.При прогреве так же пропадает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 6.3.2009, 15:11
Сообщение #24


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Bright People
Цитата
Такая же фигня,1.4 АТ.Бывает ещё тяжело переключить с Р,практически срываешь рычаг.Через несколько км толчок пропадает.Я связываю это с непрогретой коробкой.
Чтоб было легко,сначала затягивай ручник,а только потом переводи селектор на "Р".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bright People
сообщение 6.3.2009, 17:45
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 29.7.2008
Из: Пермь




Jarlacks,так всегда и делаю.Уже треться машина на автомате
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnatoliL
сообщение 30.3.2009, 21:55
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 29.3.2009
Из: Санкт Петербург




Цитата
Через несколько км толчок пропадает.Я связываю это с непрогретой коробкой.

поподробней пожалуста, какой толчек пропадает после прогрева
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
i kill subaru
сообщение 7.4.2009, 21:59
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 3.4.2009
Из: Омск




блин такая же шляпа!!! у меня Геша автомат 1.4 пробег 25 000 машине чуть меньше года! изначально думал что не даю прогрется ей(в зимнее время) но сейчас на улке плюсовая температура!!!!! завожу после ночи авто (так как датчика температуры нет жду пока обороты не опустятся до 1.6) далее как обычно вкл. D и жму на тормоз а передача кааааак даст это как пинок под зад по другому не назовёш и ещё получается не только пинок а пинок со звуком и встяской авто!!!!!!!!!!!!!!!! х.з. что это такое!!!! за ТО на сервисе я против потому как дорого!!! поэтому последние две замены масла и фильтра делал сам) КТО ЧЕМ ПОМОЖЕТ люди добрые плиззз!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnatoliL
сообщение 8.4.2009, 11:06
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 29.3.2009
Из: Санкт Петербург




i kill subaru
Цитата
как обычно вкл. D и жму на тормоз а передача кааааак даст это как пинок под зад по другому не назовёш и ещё получается не только пинок а пинок со звуком и встяской авто!!!!!!!!!!!!!!!!

наверное ты имел ввиду наоборот: ;жму на тормоз а потом включаю D.
Попробуй после ночной стоянки включи R на пару секнд а потом на D- толчка нет только щелчек какойто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bright People
сообщение 8.4.2009, 11:26
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 29.7.2008
Из: Пермь




Цитата
поподробней пожалуста, какой толчек пропадает после прогрева

момент перехода с 1 на 2.
Так же,после стоянки в холодное вреям года,при трогании,жду когда передача включится(примерно 1-2 сек,чувствуешь толчок) и только тогда отпускаю тормоз.Ежели отпустить сразу,то машина сначала постоит,а потом резко включится передача и поедешь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
i kill subaru
сообщение 8.4.2009, 20:08
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 3.4.2009
Из: Омск




Цитата(AnatoliL)
i kill subaru
Цитата
как обычно вкл. D и жму на тормоз а передача кааааак даст это как пинок под зад по другому не назовёш и ещё получается не только пинок а пинок со звуком и встяской авто!!!!!!!!!!!!!!!!

наверное ты имел ввиду наоборот: ;жму на тормоз а потом включаю D.
Попробуй после ночной стоянки включи R на пару секнд а потом на D- толчка нет только щелчек какойто.

извеняюсь))) сначало тормоз потом D!!!! всеровно, даже еслли с утра сначало на R а потом на D тоже самое((((( страшновато и в одно время жалко до слёз машинку(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 9.4.2009, 8:11
Сообщение #31


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Забейте. Это нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
i kill subaru
сообщение 9.4.2009, 8:29
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 3.4.2009
Из: Омск




Цитата(Вовка)
Забейте. Это нормально.

успокоил конечно)) но чем можно обьяснить такую работу коробки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 9.4.2009, 8:58
Сообщение #33


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



особенностью ГТ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
i kill subaru
сообщение 9.4.2009, 10:42
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 3.4.2009
Из: Омск




не хочу надоедать но для полного успокоения души хочу услишать подробное обьяснение в чем особенность) добрые люди расскажите!!! :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
i kill subaru
сообщение 9.4.2009, 10:44
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 3.4.2009
Из: Омск




кстать сегодня такого толчка и удара небыло)))))) почему он происходит не пойму?( и почему его нет при вкл задней скорости?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 9.4.2009, 11:16
Сообщение #36


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



i kill subaru
Сначала изучи строение ГТ, а потом поговорим... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 21.4.2009, 22:49
Сообщение #37


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 27.6.2007
Из: Samara




Всем доброго времени!
У меня то же самое случилось - сегодня машину стало дергать, когда с R на D переводишь, и при троганьи с места в пробке медленно разгонялась секунды 3-4, как-бы нехотя ехала .Такого раньше не было ( АКПП 1.4, пробег 33500км).
Потом поехала в сервис -доехала нормально, ехала как обычно, никаких признаков " дерганья" и "задумывания" не было. Диагностику сделали компьютером - он написал "Работа 4 передачи в аварийном режиме". Вобщем будут делать коробку Машина на гарантии .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 3.8.2009, 22:06
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 24.5.2007
Из: Москва




всех приветствую. У меня машина 2002 года, 1,3 акпп. прошла уже около 92 000 км. Не так давно, на 89 000 км появился толчок при переключении с Р на D или R. Появилось внезапно, после 15 мин езды по мкаду еще раз дернуло и пошло. Я конечно забеспокоился, т.к. ничего похожего не было. Как раз дело к 90 000 подходило к ТО и я записался в Рольф. Там мне сменили масло, и сказали, что все нормально, масло чистое и безо всяческих загустений. Сделали, чуток покатался, и опять. Уже 4 раза. Причем я заметил. что как только ее начинает толкать, такое ощущение (и оно у меня закрепляется в сознании как факт), что у машины только 3я передача есть. Трогается еле-еле, и разгоняется как троллейбус, т.е. больше переключений нет. На скорости около 100-120 обороты 3-4 тысячи, т.е. явно не 4 передача, кнопка О/D никак не реагирует. На днях повезу ее на серый сервис, пусть выскажут мнение. Может, если гуру, сразу скажут, если нет, или скажут коробке капут, поеду к официалу, пусть как в больнице, если все диагноз подтвердят, попадаю на коробку sad.gif
PS: машину только у офиц. обслуживал вовремя. Хотя мне друган сказал какие там разгильдяи работают. И вроде верится, и вроде нет, репутация все таки должна быть дороже....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий57
сообщение 26.3.2010, 22:09
Сообщение #39


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 1.2.2010
Из: Москва




механику. мне в рольфе на т.о. тормозные колодки смазали литолом и сами потом удивились.так что твой друган прав насчет ихнего раздолбайства.было это 3 года назад ибольше я к официалам ни ногой. angry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 28.3.2010, 17:53
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 10.3.2010
Из: Набережные Челны




Цитата(Adolfik @ 6.3.2009, 13:47) *
........ обычно я переключаю плавно и прогреваю машину чтобы обороты двигателя хотябы упали до тысячи и толчка не наблюдается.

Так и надо , на прогревочных оборотах любой АКПП будет "толкать" .
Цитата
Трогается еле-еле, и разгоняется как троллейбус, т.е. больше переключений нет. На скорости около 100-120 обороты 3-4 тысячи, т.е. явно не 4 передача, кнопка О/D никак не реагирует. На днях повезу ее на серый сервис, пусть выскажут мнение. Может, если гуру, сразу скажут, если нет, или скажут коробке капут, поеду к официалу, пусть как в больнице, если все диагноз подтвердят, попадаю на коробку

У вас АКПП перешел в аварийный режим , т.е одна третья передача (у всех АКПП так) .
Причин может быть много , от банального износа пакета фрикционов первой передачи , до..износа насоса (его корпуса) в АКПП .
Вскрытие покажет .


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andron77
сообщение 21.12.2010, 15:24
Сообщение #41


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 21.12.2010

Мой город: Санкт Петербург



Привет всем.
Что может быть с АКПП, при включении задней скорости на непрогретой а/м (что зима, что лето, но послабее), чуствительный толчек в коробке (пепел с сигареты слетает).
Пробег 102 000 GLS 1,4, 2006 г/в, замена- полная масла в АКПП при 80 000.
Брал с пробегом 72 000, что было до незнамо.
Жду коментариев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ecstasy
сообщение 22.12.2010, 18:24
Сообщение #42


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 15.7.2009

Мой город: Москва



Может кто подскажет:

При переключении на заднюю передачу вроде бы все нормально и никаких замечаний,ударов нет,но когда отпускаешь педаль тормоза,чтобы уже сдать назад,машина трогается на сантиметр буквально и такое ощущение что тут же нажимается тормоз(машина встает,как-будто она во что-то упирается),затем я жму снова тормоз,дабы мало ли и правда что мешает(на самом деле взади препятсятвий нет),отпускаю тормоз и васе нормально.
Данная ситуация была уже 3 раза,за последний месяц,с наступлением зимы,обычно вроде это было на не особо прогретую машину.
Пробег 48000,1.4 двигатель,масло и фильтр акпп менял на 45000
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей23регион
сообщение 23.12.2010, 10:46
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 23.11.2010

Мой город: Краснодарский кр.ст. Динская



на нормально работающей коробке сильных пинков не должно быть! АКПП достаточно сложный механизм где всё взаимосвязано и поэтому однозначно определить некоторые неисправности бывает достаточно трудно -иногда помогает только вскрытие! причин пинков множество - проблемы с соленоидами-гидропанелью , гидротрансформатором , фрикционами или может где шлицы разбились http://i031.radikal.ru/1012/ae/f62c01e68850.jpg

Сообщение отредактировал Алексей23регион - 23.12.2010, 10:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Banderas
сообщение 15.3.2011, 13:29
Сообщение #44


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 202
Регистрация: 7.5.2009
Из: Таганрог

Мой город: Таганрог



Так никто толком ничего не ответил на 1 пост этой темы. У меня тоже такая проблема есть. Когда на холодную переключаю с паркинга на заднюю нету никакого рывка, все плавно и чинно, но когда в драйв перевожу рычаг - удар нереальный в коробке, и машина содрогается вся. Но покатавшись 15-20 минут и когда снова надо с паркинга на драйв переводить - переключение очень плавное и практически не чувствуется. Меня это действительно озаботило. На автоматах ездил не только на гетце и знаю что такое хорошо, а что такое плохо. Такое поведение как у меня на гетце не есть гуд, ведь удар действительно страшной силы. Но в движении все нормально, все передачи работают четко и плавно. Уровень масла в норме. Хз, может когда поменяю масло все пройдет?

ЗЫ.
Чего уже только не пробовал, и заводить на нейтралке и потом плавно переключать на D. Пробовал и аккуратно с P на R ждал несколько секунд потом плавно N опять ждал несколько секунд и потом в D - и опять удар!

Сообщение отредактировал Banderas - 15.3.2011, 13:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 15.3.2011, 14:31
Сообщение #45


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




могу предположить что это из-за ошибки датчиков входного/выходного вала.
бывает они просто закисают, грязь попадает или тупо накрываются.
по уму надо на диагностику. сканер должен показать ошибку по ним. потому что уж очень сильный толчек по описанию.
и где они находятся на АКПП Гетца я не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей23регион
сообщение 15.3.2011, 23:03
Сообщение #46


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 23.11.2010

Мой город: Краснодарский кр.ст. Динская



Цитата(Banderas @ 15.3.2011, 13:29) *
Так никто толком ничего не ответил на 1 пост этой темы.

А что вы хотели? - чтоб по фотографии вылечили? Тут можно только ПРЕДПОЛОГАТЬ ВОЗМОЖНЫЕ поломки - а конкретно можно сказать иногда только после вскрытия! Или исследуя все возможные косяки по мере их сложности-дороговизны и доступности! Начинаем с масла - смотрим состояние, смотрим подушки двигателя и коробки, проверяем контакты, проверяем регулировку тросика селектора и так далее - самое последнее - вскрытие и дефектовка!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Banderas
сообщение 16.3.2011, 1:44
Сообщение #47


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 202
Регистрация: 7.5.2009
Из: Таганрог

Мой город: Таганрог



Масло грязноватое, на этих выходных буду менять. Имеется в наличии 10л. shell donax tx. Надеюсь что-то улучшится. Сегодня как ни странно вообще изумительно и на холодную драйв воткнулся.
немного офф
Алексей23регион, вы как специалист подскажите фильтр обязательно менять? Хочу без замены фильтра.

Сообщение отредактировал Banderas - 16.3.2011, 1:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 16.3.2011, 5:10
Сообщение #48


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(Banderas @ 15.3.2011, 13:29) *
Так никто толком ничего не ответил на 1 пост этой темы. У меня тоже такая проблема есть. Когда на холодную переключаю с паркинга на заднюю нету никакого рывка, все плавно и чинно, но когда в драйв перевожу рычаг - удар нереальный в коробке, и машина содрогается вся. Но покатавшись 15-20 минут и когда снова надо с паркинга на драйв переводить - переключение очень плавное и практически не чувствуется. Меня это действительно озаботило. На автоматах ездил не только на гетце и знаю что такое хорошо, а что такое плохо. Такое поведение как у меня на гетце не есть гуд, ведь удар действительно страшной силы. Но в движении все нормально, все передачи работают четко и плавно. Уровень масла в норме. Хз, может когда поменяю масло все пройдет?

ЗЫ.
Чего уже только не пробовал, и заводить на нейтралке и потом плавно переключать на D. Пробовал и аккуратно с P на R ждал несколько секунд потом плавно N опять ждал несколько секунд и потом в D - и опять удар!


Поменяй датчик скоростей (он же генератор импульсов), запчасть в экзисте 700 р стоит. У меня его работа зависела от температуры - на холодную вел себя нормально, а вот проехав часа 3 начинал получать удары при переключениях.. Делов на полчаса, и немаленькая вероятность что дело в нем, судя по форуму..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ициксон Илья
сообщение 16.3.2011, 6:35
Сообщение #49


за любой кипишь кроме голодовки
**

Сообщений: 23
Регистрация: 22.12.2009
Из: СПб, Юго-Запад

Мой город: Санкт-Петербург



Ребят, толчки при переключении АКПП после стоянки на не прогретой машине возможны, если машина стоит под уклоном. Сам такую тенденцию заметил недавно, и не только у себя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Banderas
сообщение 16.3.2011, 11:42
Сообщение #50


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 202
Регистрация: 7.5.2009
Из: Таганрог

Мой город: Таганрог



Ициксон Илья
Так дело в том, что машина по большому счету стоит в гараже ночь, а там ровный бетонный пол.
Может и датчики какие-то, вообщем я сначала маслице сменю на выходных. Потом съезжу на диагностику, может что покажет.
mitchell
Спасибо за наводку! Этот датчик стоит на коробке где-то? Детальку не помнишь по номеру?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:58