Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Минфин поддержит либерализацию тарифов по ОСАГО
Алеф
сообщение 9.9.2011, 8:32
Сообщение #1


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Министерство финансов РФ готово поддержать либерализацию тарифов по обязательному страхованию автогражданской ответственности. Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов РФ Алексей Саватюгин. «Было предложение наших коллег либерализовать тарифы. Мы готовы поддержать это предложение. Не говорим о полной либерализации. Наверное, будет введен коридор – минимальный и максимальный тариф, внутри которых компании будут действовать».

А. Саватюгин отметил, что Минфин в настоящее время готовит поправки в закон об ОСАГО ко второму чтению в Госдуме и надеется осенью 2011 г. предложить совместно с другими ведомствами оптимальный вариант. «Мы пока не отказываемся от идеи повышения страховых выплат», – сказал он.

В свою очередь, заместитель директора департамента по финансовой политике Минфина РФ Вера Балакирева отметила, что при переходе на тарифный коридор необходимо будет полностью менять методику расчета тарифа. «Очевидно, что от многих коэффициентов можно будет отказаться», – сказала она.

Напомним, в настоящее время государство устанавливает базовую ставку тарифа ОСАГО, а также различные коэффициенты к ней. Последний раз правительство РФ меняло ряд коэффициентов летом 2011 г.

© autonews.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 9.9.2011, 10:19
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Не должно быть никакого коридора, либо должны быть выплаты только в своей страховой компании, потому как народ полезет страховаться не в тех компаниях, в которых платят, а в тех, которые сделают полис дешевле, всё равно потом не тебе трахаться с выплатами, а тому, в кого ты въедешь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 9.9.2011, 10:26
Сообщение #3


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата
Министерство финансов РФ готово поддержать либерализацию тарифов по обязательному страхованию автогражданской ответственности.

как же у нас любят словечко никому толком не понятное употребить... "либерализация"
сказали бы уж сразу, что страховщики в очередной раз поднимут тарифы и дело с концом, а то либерализация... тьфу на них
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 9.9.2011, 11:02
Сообщение #4


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Так вот кто их покрывает...
Надо вначале с воровством страховых покончить, а потом уже о повышении тарифов заикаться.
А то ведь в 80% случаев страховые занимаются тем, что произвольным образом урезают положенную пострадавшему выплату,
и кладут эти украденные денежки себе в карман.
А то это выглядит так, что кучке страхового ворья мало наворованного, и они хотят повысить свой незаконный "доход", повысив тарифы.
ИМХО, тут вообще никакой "коммерции" не должно быть, в этом ОСАГО, так как это обязательное страхование.
Сделать одну страховую госкомпанию по осаго, чтоб работала безо всякой "прибыли", а отбивала бы только свое содержание.
И наказывать жестко за махинации с недоплатами.
А то ишь развелось жуликов на обязательных платежах наживаться.

Сообщение отредактировал Varan - 9.9.2011, 11:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avto_Lady_Ural
сообщение 9.9.2011, 16:51
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 26.7.2011
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(Varan @ 9.9.2011, 14:02) *
ИМХО, тут вообще никакой "коммерции" не должно быть, в этом ОСАГО, так как это обязательное страхование.
Сделать одну страховую госкомпанию по осаго, чтоб работала безо всякой "прибыли", а отбивала бы только свое содержание.
И наказывать жестко за махинации с недоплатами.

Это реально здравая идея, которая на самом деле работала бы для того, для чего собственно и нужно ОСАГО, но не думаю, что она придётся по нраву власть имущим.. Сдаётся мне, греются они на этом..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пепелац 1,4
сообщение 9.9.2011, 17:47
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 6.10.2010
Из: Тамбов

Мой город: Тамбов



Интересно, сколько денюжек надо нахапить, чтобы подавиться на смерть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Княгиня
сообщение 9.9.2011, 20:01
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.11.2010
Из: Уфа

Мой город: Уфа



И вообще это ОСАГО на фиг никому не нужно! Мало того что ты пострадал так тебе еще кроме заниженных выплат и беготня достается! И зачем это придумали, нужно отбирать права у виновников и чтобы они сами ходили и выбивали деньги и доплачивали разницу! Ну а вообще нужно сразу вызывать независимого эксперта на место дтп и подавать в суд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 12.9.2011, 8:58
Сообщение #8


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(Княгиня @ 9.9.2011, 21:01) *
И вообще это ОСАГО на фиг никому не нужно! Мало того что ты пострадал так тебе еще кроме заниженных выплат и беготня достается! И зачем это придумали, нужно отбирать права у виновников и чтобы они сами ходили и выбивали деньги и доплачивали разницу! Ну а вообще нужно сразу вызывать независимого эксперта на место дтп и подавать в суд.

Не согласен. ОСАГО при грамотной реализации - полезная штука.
Но только при грамотной.
А при текущей реализации ОСАГО покрывает виновника, поощряет беспредел на дорогах, позволяет ему избежать ответственности, поскольку требования к нему заменяются требованиями к СК, которая не в полной мере несет ответственность по требованиями пострадавшего, при этом ответственность за неисполнения требования у страховой минимальная.

Сообщение отредактировал Varan - 12.9.2011, 8:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:36