Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Передний бампер. Снятие/ремонт.
fabroman
сообщение 14.1.2008, 16:05
Сообщение #101


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 18.11.2007
Из: В.Новгород




hga
Щель между бампером и передним крылом убрали? Самому можно сделать? У меня щель справа возле колеса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fabroman
сообщение 14.1.2008, 18:46
Сообщение #102


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 18.11.2007
Из: В.Новгород




Вот она щель, прежний хозяин заехала где то бампером (снизу поцарапан) и фартуком (сорвано крепление в месте где саморез).
Подскажите если самому снять бампер, смогу я этот зазор самостоятельно ликвидировать. Может кто уже занимался этим.
http://foto.mail.ru/mail/fabroman/1/4.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 15.1.2008, 8:51
Сообщение #103


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Возможно, парадоксальная ситуация, но крепкий бампер не всегда хорошо. Не так давно слышал по ТВ или радио, что лет 10 назад пластиковые бамперы были более хрупкие и при небольших столкновениях (типично- боднул впереди стоящую машину на скоростях 20-30 кмч) брали всю энергию удара на себя, разрушаясь при этом. А теперь они крепче, сами не ломаются, но передают удар уже на кузов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мороз
сообщение 15.1.2008, 9:53
Сообщение #104


(Oo\(llllll)(llllll)/oO)
*******

Сообщений: 665
Регистрация: 21.9.2006
Из: аура рабыня

Мой город: Москва



Как-то Шкоду догнал. Скорость на момент удара была 5-10 кмч.
Результат: у Шкоды на бампере отпечаток моего номера и трещинка, а у меня целый бампер, который в момент удара вмялся, но восстановил форму, погнутый номер, и вырваны нижние клипсы крепления сетки к рамке фальшрадиаторной решетки (рестайл). Цена урока: 500р отдал парню за моральный ущерб и 290р за новую рамку решетки, но нет худа без добра: как-нибудь соберусь и сделаю себе воздухозаборник без перемычки с эмблемой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 15.1.2008, 11:40
Сообщение #105


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




fabroman На крыле есть "ухо" к которому прикручивается бампер. Его (на твоей фотке хорошо видно) вытянуло от удара. Сними, колесо, подкрылок - сам увидешь это "ухо" ( или как его правильно). Бампер прикручивается к нему болтом (типа самореза). Откручиваешь болт, выпрямляешь "ухо" на крыле и приворачиваешь всё в обратной последовательности. Главное обрати внимание при сборке на ЛКП крыла( "уха"), т.к. в результате всех манипуляций его можно повредить. Если что можно нанести антикор, потом снаружи видно не будет.
А я вообще добрым словом вспоминаю бампера девятки.......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hga
сообщение 15.1.2008, 12:31
Сообщение #106


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 159
Регистрация: 23.1.2007
Из: Е-бург




Цитата(fabroman)
hga
Щель между бампером и передним крылом убрали? Самому можно сделать? У меня щель справа возле колеса.

Так и не нашел время исправить. У меня то зазор совсем небольшой, хочу просто шайбу подложить под саморез изнутри, чтобы протянуть посильней. У тебя посерьезней. Seregin дело советует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lekZZZs
сообщение 15.1.2008, 12:31
Сообщение #107


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 28.9.2007
Из: Питер




Проверил и я свой бампер на прочность, правда задний.
Ночью на парковке засмотрелся на свою пассажирку :oops: и не заметил какого-то американца, который торчал дальше всех из ряда...
Сам бампер только притерся с правого бока. А вот какая-то часть то ли бампера в районе заднего подкрылка, то ли что-то еще (в книге по ремонту толком не понял, что это за деталь) треснуло и образовалась дыра с кулак sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Carlo
сообщение 15.1.2008, 13:21
Сообщение #108


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 6.8.2007
Из: Rus




Про наш бампер тоже есть что сказать. Уже описывал здесь, как попали в аварию с 99-ой. Скорость на момент столкновения была 5-10 км., может больше, потому как ехали с разгоном (уворачивались от шедшей нам в бок газели, 99-ую не видели) Удар был ощутим. 99-ая только остановилась на светофор и мы ей в зад. Отскочили от нее на метр. Думали пипец. В итоге было вот http://netprint.ru/ru/98/985059/. Бампер поменяли только из-за небольшой трешины. У 99-ой ничего :roll: на фаре едва заметная трещинка (может она уже и была там) и полоска нашей краски на его бампере.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vzheek
сообщение 18.1.2008, 20:02
Сообщение #109


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 4.11.2007
Из: Пермь




Передний бампер рейсталлингового гетца однозначно на 5++.
Разворачивался во дворе, сдал назад и начал выворачивать вперед налево и не заметил как справа ехала десятка, в итоге мой правый угол бампера вошел в его переднюю левую дверь. Пока не приехали менты машины не трогали, т.е. не видно было повреждений бампера моего так как он был в двери десятки. после того когда машины убрали я был в шоке, одна царапина на бампере, одна на молдинге. Дверь десятки конечно не под замену, но покорежена очень сильно. После того как оценщик моей страховой компании вынес свой вердикт я точно решил, что страховаться буду там: мне насчитали 6000 руб. без копеек (машине 2 месяца), чуваку на ВАЗ 2110 - около 4000 руб. )))).
Так как на бампере почти ничего не видно восстанавливать не буду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyVG
сообщение 21.1.2008, 9:28
Сообщение #110


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 2.12.2005
Из: Volgograd




Девятка по касательной снесла с правой стороны передний бампер, фару и отрвала кусок крыла, треснул бачок омывателя. Я офигел от цены бампера со всеми усилителями и наполнителями (кронштейн, усилитель, воздухозаборник, накладка, панель под радиатор и крепеж) 20000 :shock: все на выброс осталась только пластмасска с эмблемой. Берегите бампер он дорогой, фара с крылом всего 8000. Зы цены правда Волгоградские в 1,3-1,5 дороже экзиста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skroll
сообщение 24.1.2008, 2:18
Сообщение #111


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 22.1.2008
Из: Москва




У меня тоже случай сегодня произошел: повирнул на парковку возле универсама, все места заняты... смотрю один на Nissan Almera уезжает... ну я подъезжаю к нему - он на половину выехал - я на половину въехал на парковочное место и тут он начинает вдруг здавать назад :shock: я смотрю он не останавливается я давлю на сигнал он едет.... БАМ ..епрст.. думаю все обновили мне тачку. :evil: Вылазием ОН - извини не увидел :???: Я - усе будем ждать ГИБДД... ну приехали оформили и т.д. Повреждения: визуально все впоряде... ОН уперся мне прям в молдинг... только на ощуп пальцами определил, что под фарой бампер немного ушел назад и начало зазора между крылом и бамбером немного изменилось... ВОТ буду делать... надеюсь это фигня?! Вообщем бампер прочный и гибкий ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КУБИК
сообщение 24.1.2008, 4:01
Сообщение #112


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 19.1.2008
Из: казань




Да,погода сегодня у нас пипец!!Не успел со двора выехать,начал тормозить,меня по льду на скорости 20 км тихонько стащило на ваз 2112.у него треснул бампер в двух местах(с верху и снизу) у меня отсоединилась отбойная резинка,вставил на место,стоит как родная,чуть отвалилась краска, расшатался бампер.если дороги чистить не будут вообще его сниму.вот!легавых вызывать не стал.ехать надо было.мужик понимающий оказался.завтра на рынке ему бампер куплю 2200+500снять поставить.сделал вывод гетз бампера самые бамперастые бампера этой зимой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sawa177
сообщение 24.1.2008, 22:01
Сообщение #113


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 13.9.2007
Из: Москва, Братеево




Здравствуйте! Только что моего Гешу протаранила маршрутка - касательным ударом в область номера в передний бампер. Бампер сильно поцарапан и потрескался в нескольких мастах ((( Номер как смятый кусок бумаги. Подскажите, сколько стоит новый бапер у официалов с установкой!!! И есть ли тюнинговые бампера, чтобы сразу его поставить, а не штатный. Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 24.1.2008, 22:14
Сообщение #114


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 346
Регистрация: 10.11.2006
Из: Мск СЗАО




Sawa177 про тюнингованные бампера не слышал, только под заказ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 24.1.2008, 22:56
Сообщение #115


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Sawa177)
Здравствуйте! Только что моего Гешу протаранила маршрутка - касательным ударом в область номера в передний бампер. Бампер сильно поцарапан и потрескался в нескольких мастах ((( Номер как смятый кусок бумаги. Подскажите, сколько стоит новый бапер у официалов с установкой!!! И есть ли тюнинговые бампера, чтобы сразу его поставить, а не штатный. Спасибо.

В среднем 4800 бампер и 4500-5000 покраска (а то и дооже, поскольку с подбором краски возиться нужно), потому что поставляются все эти детали изначально чёрными. + эти долбаные нормочасы. Проще поискать БУ бампер (я купил за 1500 практически новый), покрасить где угоджно и поставить самому за час.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
=Пилот=
сообщение 24.1.2008, 23:18
Сообщение #116


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 331
Регистрация: 1.3.2005
Из: Москва, ЮВАО




У нас бампера передние по 4200 и ещё скидка членам ГК...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sawa177
сообщение 25.1.2008, 9:27
Сообщение #117


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 13.9.2007
Из: Москва, Братеево




=Пилот=
А как к Вам обратиться можно?! Где Вас найти? Можно контакт?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
РРомычч
сообщение 30.1.2008, 18:46
Сообщение #118


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 14.7.2007
Из: Пермь




Это точно, Бампера крепкие. Проверено автобусом. Стояли на перекрестке. Это "чудо" поворачивало направо. Его задние колеса заехали на скользкий заснеженный поребрик (блин, как будто он не знает как у нас зимой дороги чистят - весь снег к обочине сгребут и считается, что почистили !)... Короче, колеса соскользнули и его ЗДОРОВЕННАЯ задница ударила меня в район правого заднего колеса, да так сильно, что я думал, что зад отпал. Оказалось, что то место куда он ударил - пластик - продолжение заднего бампера. Вобщем отделался еле заметной царапиной и парой сотен нервных клеток. :-)
А вобще у меня такое чувство, что Гетсовские бампера самые низкие из всех... Как ни едешь по мало-мальской колее - обязательно утюжу её фартуком, хоть до меня тут сотня разных машин прошла! У кого та же проблема??? Может его (фартук) скрутить к чертям, а-то вместе с ним бампер еще оторву...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bankirsha
сообщение 30.1.2008, 19:14
Сообщение #119


пеЖопик клуба
****

Сообщений: 122
Регистрация: 14.7.2007
Из: Подрез Каво

Мой город: Мооооо



РРомычч
крепкость бампера и юбки-
проверена московскими бордюрами :grin:
когда задевала юбкой первое время, думала тоже оторву бамперsmile.gif
и как любительница парковаться с заездом на бордюр очень обрадовалась крепкому бамперу)
P/S/ на дачу тоже дорога не- "Совсем" гладкая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry_NN
сообщение 31.1.2008, 9:51
Сообщение #120


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 30.4.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



Несколько раз парковался в слежавшиеся сугробы и бордюры + на стоянке иногда утыкаюсь бампером когда переезжаю выбоину в асфальте, сначала думал оторву - вроде никаких последствий. Кстати, задний бампер тоже крепкий, где-то на 5ти км. вписался в столб, только небольшая царапина осталась
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pol_cerry
сообщение 1.2.2008, 14:31
Сообщение #121


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 21.10.2007
Из: Москва




Представил себя великим Гастелло и въехал в зад 2105. Пятера вся ушла в багажник (т.е. Весь бампер Металический смялся об мой пластиковый молдинг smile.gif). Помялся, как выяснилось позже, усилитель бампера (передний). А внешне пострадал только номер у меня. Смялся гаденышь. :grin:
ремонт 3000 руб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mari_cat
сообщение 3.2.2008, 1:51
Сообщение #122


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 2.10.2007
Из: Саратов




Сегодня тоже проверила бампер на прочность. Влетела в сугроб на повороте - уходила от бокового.. Так там в сугробе еще труба лежала ржавая. Оторвала правую сторону бампера и обнаружила вмятину на нем снизу,где в трубу вписалась.sad.gif бампер пристегнули на пластиковые защелки,но щель хорошая осталась,верхний край оторван напрочь. Вот думаю,придется менять его или обойдутся малой кровью? 20000 это же ужас
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 3.2.2008, 3:28
Сообщение #123


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



http://photofile.ru/users/ashikh/3452356/
а вот так вот произошло у меня =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pol_cerry
сообщение 8.2.2008, 13:52
Сообщение #124


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 21.10.2007
Из: Москва




Mari_cat

как отдельная зап. часть Пластиковый молдинг стоит 1500 - 2000 рублей. + установка 400-1000 руб примерно. + Покраска в цвет кузова (а вот тут цены космические)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry_NN
сообщение 8.2.2008, 15:42
Сообщение #125


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 30.4.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



По поводу покраски в Нижнем в районе 3к покраска + ~2000 краска и её подбор
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kiska
сообщение 8.2.2008, 18:42
Сообщение #126


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 78
Регистрация: 5.1.2008
Из: Новокузнецк




Кто-нибудь подскажет, что делать, если сломалась пластмассовая защелка (крепление) бампера?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Jonni_*
сообщение 8.2.2008, 19:11
Сообщение #127











Цитата(Kiska)
Кто-нибудь подскажет, что делать, если сломалась пластмассовая защелка (крепление) бампера?


официалы предложат поменять бампер целиком. Лучше поехать к кустарям каким нить. У меня прабла на Авенсисе была такая (2 года назад) они что то там приклеили, подпаяли и всё встало как родное. Так и продали машинку!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sokol.rnd
сообщение 8.2.2008, 19:19
Сообщение #128


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 3.11.2007
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Я вообще не люблю бампера крашенные в цвет кузова. Один геморой, царапаются всё время. Моду на них пролоббировали кузовщики и маляры :grin: . Бампер для того и служит чтобы защищать авто от мелких препятствий. Вот на "Ниве" у меня был аллюминевый бампер, вот это сила :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
He_Master
сообщение 8.2.2008, 19:19
Сообщение #129


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.2007
Из: От туда




Нужно просто заехать в сервис, они снимут бампер, приварят эту клипсу и оденут обратно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kiska
сообщение 9.2.2008, 3:18
Сообщение #130


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 78
Регистрация: 5.1.2008
Из: Новокузнецк




Цитата(He_Master)
Нужно просто заехать в сервис, они снимут бампер, приварят эту клипсу и оденут обратно
:roll: Так клипса то вроде пластмассовая. Как они могут ее приварить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mari_cat
сообщение 9.2.2008, 9:22
Сообщение #131


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 2.10.2007
Из: Саратов




Цитата(Pol_cerry)
Mari_cat

как отдельная зап. часть Пластиковый молдинг стоит 1500 - 2000 рублей. + установка 400-1000 руб примерно. + Покраска в цвет кузова (а вот тут цены космические)

спасибо! Заказали бампер, ждем. Деваться некуда smile.gif радует что по каско насчитали 16 тыр,глядишь и хватит. Старый бампер починим потом и положим в заначку,пусть будет :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kiska
сообщение 9.2.2008, 20:31
Сообщение #132


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 78
Регистрация: 5.1.2008
Из: Новокузнецк




Эти олухи в сервисе сказали, что ее надо приваривать. Именно ПРИВАРИВАТЬ. Сваркой. На мою реплику, что она же пластмассовая, сказали - кузов может немножко попортится, ну и другую бредятину типа этой. Буду обьезжать все имеющиеся сервисы пока не пойму, где вменяемые работают. :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mari_cat
сообщение 19.2.2008, 21:46
Сообщение #133


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 2.10.2007
Из: Саратов




напишу чем и почем все закончилось, может кому будет интересно.smile.gif итак, сам бампер 4500, подкрылки 370, покраска бампера (подбор цвета + краска + работа) 4000, установка бампера и подкрылка 900. Красили-сушили 6 дней с момента снятия лючка от бензобака. "Ника-авто" в Саратове. Может где и дешевле,но сделали хорошо. Старый бампер пока живет в гараже, а вдруг пригодится smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
osinka
сообщение 20.2.2008, 19:33
Сообщение #134


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 28.1.2008
Из: Москва, Свиблово




почитала я ваши приключения и мне легче стало. а то еще 5 минут назад обибдно было до слез. Съезжала с парковки, а там камешек бордюрный и столбик (фиговая у нас парковка у офиса) цепанулась передним бампером, он см на 6 отошел, что-то там еще снизу привалакивается на бугорках в дороге (что!?)
на улице темно, везде темно, завтра утром только разгляжу что произошло точно.
А каско, интересно, покрывает такие случайности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 20.2.2008, 19:35
Сообщение #135


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



osinka
покрывает... даж по моему из гаи не надо справок если один участник ДТП... но конечно стоит позвонить в страховую и всё спросить... а ещё лучше договорчик перечитать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
РРомычч
сообщение 22.2.2008, 15:21
Сообщение #136


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 14.7.2007
Из: Пермь




Цитата(osinka)
А каско, интересно, покрывает такие случайности?

В каждой "КАСКЕ" есть оговорка: что ущерб менее ЭННОЙ суммы (у меня - 500 американских рублей) не требует регистрации в ГАИ. То есть, если ты уверена, что ущерб меньше этой суммы - смело в страховую, если нет... Завтра займи туже позу (на парковке) и вызывай комиссаров...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RagnaR
сообщение 22.2.2008, 23:37
Сообщение #137


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 24.11.2007
Из: Уфа




В автосалоне когда забирал машину, Маньке с заднего бампера содрали краску, ну естественно бампер сразу заменили и показали виновницу Элантра- крыло под замену, в салоне ищут по камерам, кто влетит на бабки.
Бампер крепкий у Гешей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Myxa
сообщение 23.2.2008, 0:25
Сообщение #138


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 9.12.2007
Из: Красногорск




А я лоханулся в Ашане 30 декабря чиркнул правую боковину переднего бампера об камень бетонный на парковке :oops: (чайник) 10 января в страховой получил направление к дилерам на покраску в Дим"ко 24.01 поставил 25.01 сказали что бампер на замену(там небольшая царапина от противотуманки до колеса) типа глубокая царапина мы такие не ремонтируем 07.02 забрал со старым бампером машину на работу надо на чом то ездить вот до сего дня 23.02 бампер так и не появился у них говорят что Рольф всему виной типа они одни постовляют бампера толи к ним толи в Москву.Остаёца токо ждать :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kiska
сообщение 24.2.2008, 19:09
Сообщение #139


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 78
Регистрация: 5.1.2008
Из: Новокузнецк




А я не вызывала комиссаров. Приехала к ним, вышли, пощелкали фотоаппаратом и отправили на оценку ущерба. Потом перечислили деньги. И все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MONO
сообщение 24.3.2008, 20:35
Сообщение #140


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 31.1.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Присоединюсь к отзывам о крепком заднем бампере Getz. Вчера парковался задом у Леруа Мерлен, медленно еду назад, вдруг сильный удар, грохот. Я по тормозам! Сразу отъехал чуть вперед, выхожу посмотреть, ожидая увидеть как минимум отсутствие или полностью разбитый бампер, или еще чего хуже. Оказалось, въехал в бетонный куб, бампер цел и невредим. Потом присмотрелся, еле-еле заметная вмятинка глубиной в 1 мм и высотой см 5, четыре маленькие точки - краска слезла. Даже не стал заморачиваться, обычным глазом не видно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Xene
сообщение 22.4.2008, 0:28
Сообщение #141


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 15.4.2008
Из: Кострома




Всем привет.
Сегодня выезжала с парковки и наскочила на бордюр передним бампером, оторвала часть юбки, как это можно вылечить?
Честно говоря, не думала, что она вот так легко оторвется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JP007
сообщение 24.4.2008, 19:49
Сообщение #142


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 29.9.2006
Из: г. Тверь




Юбку можно прикрепить обыкновенным саморезом. Я юбку оторвал при аварии, попросил мастера он мне срезал зубчики к которым крепится юбка и теперь езжу без неё, дорожный просвет под бампером увеличился :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Xene
сообщение 24.4.2008, 20:09
Сообщение #143


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 15.4.2008
Из: Кострома




Спасибо за совет smile.gif
Оказывается у меня она не сильно оторвалась и там в дырку от самореза поставили дюпель и вкрутили в него саморез.
Впрочем об удалении юбки я тоже подумала, ибо это не первый "зацеп".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyVG
сообщение 25.4.2008, 7:38
Сообщение #144


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 2.12.2005
Из: Volgograd




JP007

Чем мастер резал? Я снял юбку сам теперь хочу убрать зубья (думаю болгаркой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JP007
сообщение 27.4.2008, 17:52
Сообщение #145


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 29.9.2006
Из: г. Тверь




Хрен его знает чем он резал, может лобзиком, пластик вроде мягкий, в результате следов никаких не осталось, всё отшлифовано и закрашено. Получилось хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 7.5.2008, 11:56
Сообщение #146


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



оставила я свою лапочку возле работы , где и обычно ставлю... выхожу с работы несу большой пакетище, щас думаю уберу его в багажник.... тут мой взгляд упирается в задний бампер, там рядом с противотуманкой ( у меня дорестайл) вмятина примерно 5 см в диаметре, чуть ниже еще и сквозная дырочка примерно в 8 мм... и все это в синей краске, похожей на масляную.... у меня ужас....машинка не по каске уже((( собственно говоря если отмыть эту синюю может и не будет в глаза бросаться, вопрос чем ее смыть-то чтоб свое ЛКП не испортить????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 7.5.2008, 22:23
Сообщение #147


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




Наталика
Уайт-спиpит, кеpосин, бензин
А потом начисто вымыть, они неагpессивны... но чтобы следов
данных невкусных ;-) жидкостей не осталось

ЗЫ Мочишь тряпочку и потихоньку стираешь, переодически переворачиваешь (тряпочку) чтобы разводов краски не оставлять
лучше начинать сверху и стирать сверху-вниз

ЗЗЫ Наталика, обязательно одень резиновые перчатки (в аптеке можно найти), чтобы твои ручки защитить!! т.к. эти жидкости кожу сильно сушат, да и пахнут не очень :???:
И береги глазки!!!

УДАЧИ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sipec
сообщение 26.5.2008, 12:48
Сообщение #148


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 7.4.2008
Из: Moscow




Поделитесь опытом "Окрашивания" бампера(переднего) специальным карандашом!!!
Сегодня попал в неприятую ситуацию...
В районе Арбата по узкой дорожке стал двигаться за Ваз2109,а навстречу нам поток ну и поскольку поворачивали с Т-образного перекрестка то "добрый" дядечка решил сдать назад дабы пропустить встречку...а сзади уже был я-пытавшийся в пожарном порядке перевести селектор в положение R-но меня догали быстрее...
Как итог- шок,что вот так нелепо можно "попасть" в ДТП; мысли,что из-за своей спешки пострадал Гетз,но к счастью для меня бампер действительно оказался-хорош!!! Немного "слез" с защелок-поставил за 5 секунд хотя неприятный осадок остался- слезла краска на бампере под левой фарой общей площадъю примерно-2х2 см.
Подскажите пожалуйста-угнетает "черная" метка на фоне Серебряного бампера-если подкрасить карандашом- на долго-ли хватит замаски( со временем говорят слезает) ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avango
сообщение 30.5.2008, 8:01
Сообщение #149


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 8.3.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



А у меня случай был...
Выезжаю как то с парковки, впереди xtrail. А выезд с парковки хреновый, не видно машин, которым нужно уступить дорогу... В общем этот джип высунулся мордой, а там машина... загораются лампы заднего хода и со всей дури мне в передний бампер по косательной.
В принципе только рейлинг поцарапался и немного фару задело. Вроде даже не провис нисколько.

Теперь аккуратно выезжаю с парковокsmile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexxcc
сообщение 18.6.2008, 9:16
Сообщение #150


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 304
Регистрация: 31.1.2008
Из: деревня Москва




Так как бамперпередний приподнять шоб щель меж крылом убрать, кто нибудь делал?Технология разбора?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:22