Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
клиренс и прочность защиты картера?
Almaz
сообщение 30.3.2005, 17:05
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 28.3.2005
Из: Kazan




думаю все сталкивались с проблемой проезда колеи из за низкого расположения защиты картера (наболело уже, с утра пришлось побывать в промзоне, колея нереальнаой глубины), так вот предлогаю поделится мыслями о том как можно хоття бы приблизить клиренс к российским стандартам. а также наблюдениями о прочности защиты картера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 30.3.2005, 17:16
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




оптимальный варинат, 15 диски и резина 195)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Almaz
сообщение 30.3.2005, 18:21
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 28.3.2005
Из: Kazan




как оказалось тему малого клиренса уже поднимали в курилке, но ничего толкового кроме идеи о пружинах с большим количеством витков небыло.
судя по откликам большинство устраивает что защита скребет по дороге, а значит она достаточно прочная! или я не прав???
по моим наблюдениям можно предположить что существует как минимум два вида защиты ШЕРИФ с пластиком и что то типа нонейм с единственным вырезом для слива масла(кстати в это отверстие очень хорошо набивается снег и именно там на выпускной трубе глушителя есть датчик чегото там с очень токим проводкомю... в общем я это так называемое технологическое отверстие заглушил )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wossi
сообщение 30.3.2005, 18:29
Сообщение #4


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 27.12.2004
Из: Москва, ВАО




Цитата(Almaz)
как оказалось тему малого клиренса уже поднимали в курилке, но ничего толкового кроме идеи о пружинах с большим количеством витков небыло.
судя по откликам большинство устраивает что защита скребет по дороге, а значит она достаточно прочная! или я не прав???
по моим наблюдениям можно предположить что существует как минимум два вида защиты ШЕРИФ с пластиком и что то типа нонейм с единственным вырезом для слива масла(кстати в это отверстие очень хорошо набивается снег и именно там на выпускной трубе глушителя есть датчик чегото там с очень токим проводкомю... в общем я это так называемое технологическое отверстие заглушил )

По-моему где-то в "ответах официалов" было, что клиренс уведичить нельзя.
Насчет типов защит: мне в салоне поставили приличной толщины стальной лист безо всяких там дырок. Для слива масла его откручивают спереди и опускают (на подъемнике, конечно).
Чиркал многократно, в том числе и "по твёрдому". Пока всё ОК. Тьфу-тьфу-тьфу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Almaz
сообщение 1.4.2005, 15:35
Сообщение #5


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 28.3.2005
Из: Kazan




Цитата(Wossi)
Цитата(Almaz)
как оказалось тему малого клиренса уже поднимали в курилке, но ничего толкового кроме идеи о пружинах с большим количеством витков небыло.
судя по откликам большинство устраивает что защита скребет по дороге, а значит она достаточно прочная! или я не прав???
по моим наблюдениям можно предположить что существует как минимум два вида защиты ШЕРИФ с пластиком и что то типа нонейм с единственным вырезом для слива масла(кстати в это отверстие очень хорошо набивается снег и именно там на выпускной трубе глушителя есть датчик чегото там с очень токим проводкомю... в общем я это так называемое технологическое отверстие заглушил )

По-моему где-то в "ответах официалов" было, что клиренс уведичить нельзя.
Насчет типов защит: мне в салоне поставили приличной толщины стальной лист безо всяких там дырок. Для слива масла его откручивают спереди и опускают (на подъемнике, конечно).
Чиркал многократно, в том числе и "по твёрдому". Пока всё ОК. Тьфу-тьфу-тьфу

спасибо за ссылку на офиөиалов, но кроме вопроса я ничего не увидел (моңет плохо смотрел ), да и ответ на все вопросы у них один НИЗЗЗЯ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz_MM
сообщение 4.4.2005, 9:59
Сообщение #6


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 14.12.2004
Из: 74 rus




Загляните по машину.
Зашита картера вам не чего не даст ктоме лишних $ на ТО за её установку и снятие. Картер двигателя много выше днищя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Madsly
сообщение 4.4.2005, 11:02
Сообщение #7


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 8.3.2005
Из: Chelyabinsk




А как же защита от грязи? может самому какую-нить картонку прикрутить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 4.4.2005, 12:06
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




Цитата(Almaz)
ничего толкового кроме идеи о пружинах с большим количеством витков небыло.
МОжет мой ответ покажется странным, но я наоборот хочу себе парку виктов отрезать! Люблю низкие машинки!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boewik
сообщение 4.4.2005, 12:27
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 26.1.2005
Из: www.nexprint.ru




to smile

Была идея поставить такие пружины но с таким занижением вообще не переехать через леж.полицейских.


http://www.vrc.ru/shop/default.asp?wci=Cla...&c_no=51127

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 4.4.2005, 12:34
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




Цитата(Boewik)
to smile

Была идея поставить такие пружины но с таким занижением вообще не переехать через леж.полицейских.


http://www.vrc.ru/shop/default.asp?wci=Cla...&c_no=51127

А я бы поставил... Надо подкопить... Спасибо кста что сказал где их в Москве найти... А то я обвес нашел, а пружин не нашел...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
306
сообщение 4.4.2005, 15:40
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 20.3.2005
Из: Москва Медведково




От гаража до дороги 250 метров ХОРОШЕЙ глубокой колеи. Я приспособился ездить по ней так. Немного поворачиваю руль, как бы упираю передние колеса в край колеи и стараюсь ехать ровным газом, но потихонечьку. За всю зиму цапанул защитой раз пять не больше и то не сильно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей53
сообщение 4.4.2005, 15:57
Сообщение #12


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва (м. Университет)




все зиму шлифовал снег у работы и лед приходилось шлифовать.
правда недавно слышу посторонний шум, думал защита отвернулась, заехал на первый попавшийся сервис, подняли машину неммного отогнули защиту и все посторонний звук(видрация на холодном двигателе) исчез.
думаю лучше я лишний раз подниму машину, чем продырявлю чем-нибудь картер двигателя
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stepen Wolf
сообщение 8.4.2005, 14:05
Сообщение #13


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 17.3.2005
Из: Москва, Отрадное.




Уважаемые коллеги!!!!
Проездил на своей "очаровашке" год, ездил ВЕЗДЕ, в том числе всю зиму на дачу (пару раз счищал там свежевыпавший снег, высотой 30 см, передним бампером). Моё твёрдое убеждение - защита картера не нужна вообще!!!! За всё это время я не зацепилсь нигде и ничем, кроме нижней чёрной окантовочки, внизу переднего бампера.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 8.4.2005, 14:21
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 323
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москва




Я раньше тоже считала, что защита не нужна....вот глянула машинку на подъемнике....в пластиковой защите дырочка такая нехилая.. :roll: ..все медные трубки в зеленых пятнышках....и решила защите быть! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olessiak
сообщение 8.4.2005, 14:49
Сообщение #15


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, Хорошево-Мневники




Я, как оказалось, люблю бег с препятствиями. Вот помню был грех, с трамвайной остановки съезжала, думала там снег и укатано, оказалось бардюр и решетка слива. Шваркнула сначала с правой стороны, потом с левой. Народ на дороге и остановке притих, некоторые к земле прижиматься начали... Ну короче ничего страшного слегка вогнула защиту справа, ее выправили теперь дальше езжу, ищу преграды. Зато чисто у меня в моторном отсеке. А пузом я стабильно колею цепляю в гараже. Мне иногда кажется, что её кто-то для меня делает специально... Еще в гаражах появился такой мазохизм. В колее сделаны лунки, как раз размерчиком с моё колесикою. Мало того, что ползёшь, так еще и колесом в эти ледяные дыры попадаешь. Вот это праздник! Вот это радость! Особенно забавно, когда переднее и заднее проваливаются по диагонали. Обычно старожилы из гаражей выходят посмотреть на это светопредставление, ну ничего, скоро расстает... На уазике в эти лунки тоже неприятно, козлик принимает положение полуперпендикулярно земле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 13.4.2005, 11:27
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 21.1.2005
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(306)
От гаража до дороги 250 метров ХОРОШЕЙ глубокой колеи. Я приспособился ездить по ней так. Немного поворачиваю руль, как бы упираю передние колеса в край колеи и стараюсь ехать ровным газом, но потихонечьку. За всю зиму цапанул защитой раз пять не больше и то не сильно.
Хороший прием, сам им пользуюсь, но однажды зевнул: колесо зацепилось за край колеи, он видимо был пониже в этом месте и Геша рванул из колеи в сугроб :grin: А защита все-таки нужна, но не для картера двигателя(он высоко), а для выпуска:гибкий сильфон оторвать вполне реально. Деталька не дешевая, учитывая, что катализатор стоит в выпускном коллекторе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 13.4.2005, 11:34
Сообщение #17


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




А я вчера джиповал на Гетце... Уж не знаю, что после этого с моим картером случилось или нет, но удар был приличный - дорога из асфальтовой резко превратилась в грунтовую причем вот по такому принципу __ А я по асфальту фигачил 50-60 км/ч... Посмотреть было трудно что там с защитой, но то, что видно было вроде не вызывает подозрений...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 13.4.2005, 11:45
Сообщение #18


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Getz_MM
Цитата
Зашита картера вам не чего не даст ктоме лишних $ на ТО за её установку и снятие.

Один уже сэкономил: http://wwwboards.auto.ru/hyundai/111707.html
laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mavr
сообщение 13.4.2005, 11:48
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 13.1.2005




Цитата(Matrix-man)
Getz_MM
Цитата
Зашита картера вам не чего не даст ктоме лишних $ на ТО за её установку и снятие.

Один уже сэкономил: http://wwwboards.auto.ru/hyundai/111707.html
laugh.gif
фигня всё это, поднимите машину на подъёмнике и посмотрите ЧТО будет выпирать больше всего. Уж никак не картер двигателя или КПП. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 13.4.2005, 12:12
Сообщение #20


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Mavr)
фигня всё это, поднимите машину на подъёмнике и посмотрите ЧТО будет выпирать больше всего. Уж никак не картер двигателя или КПП. ;-)

Согласен. У Passat B3 клиренс вообще 110 мм - за 3,5 года = 50000 км - ни разу картером не цеплял laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 13.4.2005, 12:48
Сообщение #21


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




имхо - и родного клиренса на относительно-неглубоком "бездорожье" впринципе хватает, если не спешить никуда ... а картер там ведь и правда относительно высоко поднят, и цеплять он будет отюдь не им

"цепляющая" балка (незнаю как правильно) подвески - она довольно прочная на вид, из железа гдето в 2-3мм толщиной, плюс пустотелая внутри (даже если низ промнешь, до рулевой рейки всеравно не достанет) ... там сильфон и нижняя лямбда имхо самые проблемные точки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 13.4.2005, 14:29
Сообщение #22


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




А я за свои 7 лет вождения машин дважды пробивал картер, причём сквозь защиту!!! :!: Один раз на старом Опеле Рекорде в лесу бревно от колеса сыграло и всем весом навалился, так хоть сумел доехать до деревни, а не было бы защиты - полный кирдык. Второй раз на Сиерре передо мной машина на край люка наскочила а он ребром встал, я на него на 60-ти и налетел, аналогично, без защиты разнесло бы в клочья, а так просто промяло, до дому доехал. Так что на этом лучше не экономить, ситуации бывают не предсказуемые.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 13.4.2005, 15:15
Сообщение #23


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Кактус)
Второй раз на Сиерре передо мной машина на край люка наскочила а он ребром встал, я на него на 60-ти и налетел, аналогично, без защиты разнесло бы в клочья, а так просто промяло, до дому доехал. Так что на этом лучше не экономить, ситуации бывают не предсказуемые.

Похожая ситуация была лет 6 назад на Jetta-2. :sad: Только, люк задел я и он чуствительно вдарил по днищу (как оказалось в районе ниши запаски). Ничего не пробил. smile.gif Небольшая округлая вмятина, только осталась. Кстати, там тоже защиты не было...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mavr
сообщение 13.4.2005, 15:46
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 13.1.2005




У меня лично сложилось мнение, что первое, что будет отрываться в случае "успешного" заезда в какую-нибудь канаву - это чёрная пластиковая юбка под передним бампером.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 26.4.2005, 11:22
Сообщение #25


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



[qu2ote="vl@d"]оптимальный варинат, 15 диски и резина 195)))[/quote] а не оптимальнее ли по нашим Рос.колдобинам на штатные 14-е диски поставить резину повыше - 170 или даже 175-ю?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 26.4.2005, 14:08
Сообщение #26


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




и пластиковые-же лопухи брызговиков (особенно если в зиму по канаве с ледком гденить прохватите) ... ну не для бездорожья эта машинка, хоть чё с ней делай

хотя есть один вариант - какдто давно (года эдак 4) в Зарулем (и по ТВ тоже) рассказывали про приблуду для любителей покатушек по бездорожью - на вид как два здоровых пустотелых пластиковых напёрстка - цепляются к колёсным дискам спереди (какбы колпак получается, выпирающий гдето на 40-50см наружу), и этими зацепами собсно "гребёт" (особенно для грязи и болот уместно - пятно контакта чутьли не удесятиряется) ... помоему немцы такое делали ... как точно называется и сколько оно стоит - непомню
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sergey-super
сообщение 26.4.2005, 14:20
Сообщение #27


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 23.4.2005
Из: зеленоград




защита не нужна !!!!!!!!!!! :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jan
сообщение 26.4.2005, 14:42
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 31.3.2005
Из: Питер, Озерки

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(EhProkachu)
Цитата(vl@d)
оптимальный варинат, 15 диски и резина 195)))
а не оптимальнее ли по нашим Рос.колдобинам на штатные 14-е диски поставить резину повыше - 170 или даже 175-ю?
Может я чего путаю, но 170, 175 и 195 - это не высота, а ширина покрышки. Высота вроде в процентах от ширины третьей цифрой идет.
А широкой покрышкой только за арки начнете цеплять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sergey-super
сообщение 26.4.2005, 14:57
Сообщение #29


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 23.4.2005
Из: зеленоград




нужно не защиту покупать !!!!! а джип лексус RX 330 :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bazilllio
сообщение 26.4.2005, 18:58
Сообщение #30


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, Щукино




Так и не пришел к выводу нужна защита или не нужна. У меня она стоит.
Я на нее один раз даже сесть умудрился! smile.gif Защитой на бордюр - и с двух сторон передние колесики крутяцца! laugh.gif
Народ насмешил. smile.gif
Цепляю регулярно и не знаю цеплял бы если бы ее не было...
Вроде как с защитой клириенс - минус 3 см? Или сколько?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 26.4.2005, 19:06
Сообщение #31


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 21.12.2004
Из: Москва, Митино




Я Считаю,что защита картера Нужна
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 26.4.2005, 19:29
Сообщение #32


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(jan)
Цитата(EhProkachu)
Цитата(vl@d)
оптимальный варинат, 15 диски и резина 195)))
а не оптимальнее ли по нашим Рос.колдобинам на штатные 14-е диски поставить резину повыше - 170 или даже 175-ю?
Может я чего путаю, но 170, 175 и 195 - это не высота, а ширина покрышки. Высота вроде в процентах от ширины третьей цифрой идет.
А ш ирокой покрышкой только за арки начнете цеплять.
Да, конечно , я ошибся - имел ввиду вторую цифру - 70 или 75.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 26.4.2005, 19:51
Сообщение #33


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(Almaz)
думаю все сталкивались с проблемой проезда колеи из за низкого расположения защиты картера (наболело уже, с утра пришлось побывать в промзоне, колея нереальнаой глубины), так вот предлогаю поделится мыслями о том как можно хоття бы приблизить клиренс к российским стандартам. а также наблюдениями о прочности защиты картера.
Народ, кто знает , приживается ли на Геше резина 175/70 и 175 / 75 с 14-ти дюймовыми дисками ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 27.4.2005, 9:46
Сообщение #34


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Bazilllio)
Цепляю регулярно и не знаю цеплял бы если бы ее не было...
Вроде как с защитой клириенс - минус 3 см? Или сколько?

Вот-вот! Да даже если 2 см, остается-то 115 мм. Кстати, современные WV Гольфы имеют клиренс 110 мм :sad: , что, в частности, нас от него "отвернуло" smile.gif , в смысле варианта для покупки ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 27.4.2005, 20:50
Сообщение #35


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(AlexJP)
Цитата(Bazilllio)
Цепляю регулярно и не знаю цеплял бы если бы ее не было...
Вроде как с защитой клириенс - минус 3 см? Или сколько?

Вот-вот! Да даже если 2 см, остается-то 115 мм. Кстати, современные WV Гольфы имеют клиренс 110 мм :sad: , что, в частности, нас от него "отвернуло" smile.gif , в смысле варианта для покупки ...
всего 135 мм уГеши клиренс + 2 см = 155 - 20(защита) остаётся 135 - вполне прилично
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 28.4.2005, 10:08
Сообщение #36


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(EhProkachu)
всего 135 мм уГеши клиренс + 2 см = 155 - 20(защита) остаётся 135 - вполне прилично

Странная арифметика: откуда эти + 2 см берутся? :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 28.4.2005, 20:06
Сообщение #37


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(AlexJP)
Цитата(EhProkachu)
всего 135 мм уГеши клиренс + 2 см = 155 - 20(защита) остаётся 135 - вполне прилично

Странная арифметика: откуда эти + 2 см берутся? :???:
Если штатное колесо 175/65 р14 поменять на 175/75 р14, то оно в радиусе прибавлят 1,75см, значит тогда без защиты 15,2 см, а с защитой 13,2. Приятно , блин, помечтать- хорошо, если такая замена возможна, я так понял проверять на практике мне осенью придётся!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LAMANTIIN
сообщение 6.6.2005, 14:23
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 16.2.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург, г.Ломоносов



Про клиренс и защиту картера.
Ехал я недавно по Петергофскому шоссе в левом ряду, скорость 90 км/ч. В правом SAAB, впереди в правом ряду грузовик. С него падает на дорогу "хороший" такой (по размерам) камень и падает на мой ряд. Остановиться возможности нет, уйти от него тоже: слева встречка, сзади авто, справа авто. Зажмурился и проехал по нему. Камень был неровный. Потом на подъёмнике поднял, посмотрел. Защита поцарапана сильно, но даже не погнулась, пострадала система выхлопа отработавших газов, её помяло как раз в том месте, где она крепится хомутом и задняя балка - осталась отметина солидная.
Есть фото, но как выложитиь не знаю, могу выслать по почте, кому надо. А ещё зимой прямо у себя во дворе, под снегом защитой и частично брюхом "обнаружил" кусок паребрика, лежащего плашмя. Опять поцарапалась защита, днище не пострадало, только антикор на станции обновили кое-где.
Так что защита великое дело. ИМХО.
Всем безаварийной езды, удачи :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
siroff
сообщение 6.6.2005, 14:35
Сообщение #39


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург




Присоединяюсь к большинству и считаю, что защита на наших дорогах необходима. Правда, пересев на Гетц со Шкоды Фелиции, не цепляю те кочки, по которым раньше елозил "филиным" пузом. Уточню, что защиту поставил после нулевого ТО (2000 км), что б не платить лишних денег за снять-поставить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
booch
сообщение 10.6.2005, 13:30
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 31.5.2005
Из: Москва




Вот люди всю жизнь ездят и клянут эти 25 корявых метров в гараже
Неужели так трудно выделить время и хотя бы щёбёнкой закидать ямы
Хорошенькое же гаражное "общество" а деньги они регулярно берут???
P.S Не нравится клиренс покупайте УАЗик под эти 25 метров laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bazilllio
сообщение 12.6.2005, 22:15
Сообщение #41


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, Щукино




Вы еще не поставили защиту картера? Тогда это фото для вас!))

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bazilllio
сообщение 14.6.2005, 9:30
Сообщение #42


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, Щукино




Вот вид защиты картера сбоку. Наглядно видно насколько см она уменьшает клириенс...
И кстати кто знает че это за рельсы такие с двух сторон у защиты по бокам? :shock: Ребра жесткости что-ли? :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 21.6.2005, 8:43
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




Да, это ребра жесткости, т.к. толщина этой железки мала. На защите есть тоже выштамповки для увеличения жесткости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 27.8.2005, 8:46
Сообщение #44


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



В Филях стоит "лилак" 1.6 клиренс указан 140 мм. и никто ничего не знает. Видимо округлили . Правда один менеджеджер уточнил , что это до подрамника. значит до поддона 15 , а то и все..... Пора уже самому худому подлезть да промерить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MakSeeK
сообщение 5.9.2005, 15:21
Сообщение #45


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 15.7.2005
Из: СПб




Цитата(Getz_MM)
Загляните по машину.
Зашита картера вам не чего не даст ктоме лишних $ на ТО за её установку и снятие. Картер двигателя много выше днищя.


Не согласен, защита очень полезная вещь. Однажды наехал на ледяной сугроб и буквально повис на ней так что 2 передних колеса болтались в воздухе. ПОнимаю, что такое бывает не часто, но бывает. Да и от грязи она спасает. А расходы на машыну и так большие, так что лучше пусть стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bazilllio
сообщение 5.9.2005, 15:40
Сообщение #46


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, Щукино




По дороге на валдай возвращаясь после обгона в свой ряд въехал в ОЧЕНЬ глубокую колейность на скорости около 130...
Грохот стоял такой... и носило меня по дороге так... что сзади отстали на полкилометра. laugh.gif
Вобщем не знаю что там с защитой теперь, но в очередной раз убедился насколько гешка безопасная и управляемая машина в критических ситуациях. Респект.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadiks
сообщение 7.11.2005, 9:26
Сообщение #47


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 2.11.2005




Граждане,да не о том разговариваем,давайте думать как поднять её.
15 дюймов-ерунда все арки протрём т.к. это под низкопрофильную резину.
Говорят-НИЗЗЯ-ерунда-любую машину поднимают....и можно,а эта с луны что ли.
Более длинные пружины,думаю не лучший выход т.к. изменится характеристика пары пружина-аммортизатор,что будет не хорошо в последствии.
Думаю лучший вариант ВСТАВКИ под пружины сантиметра на 3,давайте подумаем над следующими вопросами:
1.Из какого материала
2.Всавлять в верх пружины или в низ,или по половине в верх и низ
3.Форма,конструкция,конфигурация (как кому)
Давайте так: кто появляется в сервисе-каждый задаёт вопрос тамошним спецам,они,уверен,постоянно занимаются этим делом,идя навстречу пожеланиям граждан,таким образом будем знать перечень возможных решенний,тогда и обсудим лучшие и приемлемые для каждого.
Про защиту, думаю не нужна: вот смотрите- получив царапину на днище без защиты,с защитой был бы сильный удар,который тоже не уходит в космос а передаётся всей силой на автомобиль,а как выяснили поддону ничего не угражает.....,и самое главное-изменяется температурный режим,пока все машины новые это не актуально,актуально станет потом в материальном плане,что в купе с постоянными затратами на снятие установку окупит капитальный ремонт,и теп паче доп антикор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 7.11.2005, 10:21
Сообщение #48


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Щас начнётся дурдом про потерю управляемости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
booch
сообщение 7.11.2005, 10:33
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 31.5.2005
Из: Москва




К защите можно ещё привернуть снизу Тазик....он будет лучше поглощать предпологаемые удары...правда клиренс ещё уменьшится laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 7.11.2005, 23:14
Сообщение #50


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




booch
если тазик хорошо привернуть (как вариант - приварить) - может при наезде на столбик вырвать всю защиту вместе с картером :bud:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:40