Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что то со стартером
Acult
сообщение 15.10.2010, 6:15
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 28.9.2010

Мой город: Санкт - Петербург, Россия



Что то со стартером. Машина абсолютно не заводится. Машине больше семи лет.
Повез на ремонт, но там загнули такую цену, что проще купить себе новую машину. Возможно ли самому заменить стартер? У кого есть подобный опыт?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brender
сообщение 15.10.2010, 6:45
Сообщение #2


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 23.5.2007
Из: Москва




Цитата(Acult @ 15.10.2010, 7:15) *
Что то со стартером. Машина абсолютно не заводится. Машине больше семи лет.
Повез на ремонт, но там загнули такую цену, что проще купить себе новую машину. Возможно ли самому заменить стартер? У кого есть подобный опыт?


в официальный сервис поехал ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oldgetz
сообщение 15.10.2010, 7:18
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.9.2010

Мой город: Ярославль-Нижний-Иваново



Acult,
- не заводится -- а как ? трыщит ? моргает ? стартер крутит ? - объясни как !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 15.10.2010, 7:20
Сообщение #4


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Acult,
Раздел:
Цитата
Слышу звон, да не знаю, где он
Все о посторонних и подозрительных звуках из-под капота
C какими звуками не заводится? С толкача пробовал?

Сообщение отредактировал Александр23 - 15.10.2010, 7:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Acult
сообщение 17.10.2010, 16:08
Сообщение #5


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 28.9.2010

Мой город: Санкт - Петербург, Россия



Цитата(Brender @ 15.10.2010, 6:45) *
Цитата(Acult @ 15.10.2010, 7:15) *
Что то со стартером. Машина абсолютно не заводится. Машине больше семи лет.
Повез на ремонт, но там загнули такую цену, что проще купить себе новую машину. Возможно ли самому заменить стартер? У кого есть подобный опыт?


в официальный сервис поехал ?

Нет. Думал, что сам решу. Видно, что не решу.

Цитата(oldgetz @ 15.10.2010, 7:18) *
Acult,
- не заводится -- а как ? трыщит ? моргает ? стартер крутит ? - объясни как !

Вообще тишина. Хоть тресни по нему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Acult
сообщение 17.10.2010, 16:12
Сообщение #6


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 28.9.2010

Мой город: Санкт - Петербург, Россия



Цитата(Александр23 @ 15.10.2010, 7:20) *
Acult,
Раздел:
Цитата
Слышу звон, да не знаю, где он
Все о посторонних и подозрительных звуках из-под капота
C какими звуками не заводится? С толкача пробовал?

Пробовал с толчка. Раз через раз заводится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 20.10.2010, 11:50
Сообщение #7


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Acult,
- может попробовать у кого-нибудь взять на пуск-останов АКБ и попробовать с ним ???
- если проблема не в АКБ - то может релюха ??? - которая подает напругу на втягивающее ???
- или провод +12в отвалился(окислился) ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 20.10.2010, 12:01
Сообщение #8


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Acult,

1. - попробовать померять напругу на втягивающем - когда ключ на старт
2. - поптом померять напругу на стартере - когда втягивающее сработает ...
( может разбились-обгорели силовые контакты на втягивающем ??? )
3. - может быть щетки на стартере истерлися-неприлегают к конттактам-ламелям ???
3.1. - может обрыв обмотки стартера ???
4. - если всё нормально - а стартер не крутит - то может ротор стартера словил клина ???
------------------------------------
если руки растут нужным-концом и из нужного-места : - может попробовать запустить стартер - замкнув контактную
группу втягивающего - если он живой - должен крутится - но только стартер и быстро-быстро - а мотор будет стоять
- т.к. втягивающее не подведет шестерню к маховику ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 2.12.2010, 21:57
Сообщение #9


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



Вопрос ......
При повороте ключа должен крутится стартер, но слышен только щелчок ...... повернул второй раз пошол работать стартер.
Проблема не кретична так как возникает спорадично но всегда на холодную. Началось с того лета а сегодня утром пришлось три раза крутить ключ.
Не могу понять это реле или втягивающий контакт стартера???
Номерок стартерного реле подскажите ???

Сообщение отредактировал JAMPER_RU - 2.12.2010, 22:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 4.12.2010, 13:28
Сообщение #10


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



Сегодня снял защиту подлез к стартеру и обнаружил что на втягивающем, чёрная гайка еле прикручена и провод свободно болтается.
Протянул все болтики, и по брызгал вытеснителем влаги.
Звук завода стал другим, и стартер стал резво крутить.



Сообщение отредактировал JAMPER_RU - 4.12.2010, 13:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 4.12.2010, 13:31
Сообщение #11


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Никак не пойму, почему корейцы используют крашеные болты и гайки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 4.12.2010, 15:19
Сообщение #12


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Александр23, - что-бы не корродировали ... наверно вскоре будут пластиковые ставить ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 4.12.2010, 18:07
Сообщение #13


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



WADIE,
Мицубиси ставят с токопроводящим покрытием.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fly Foxx
сообщение 6.12.2010, 7:44
Сообщение #14


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 28.1.2009
Из: Ростов-на-Дону




доброго времени суток,у меня тоже сегодня появились проблемы со стартером(наверное)...машине 5 лет,пробег 88000, V 1,3...сегодня утром жена вернулась и говорит "машинке пипец"...в общем вставляю ключ...поворачиваю,ноль эмоций...стартер не крутит:( не каких звуков....когда долго вставлен ключ,происходит какой-то треск под капотом,что это может быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fly Foxx
сообщение 6.12.2010, 10:20
Сообщение #15


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 28.1.2009
Из: Ростов-на-Дону




и еще при попытке завести аккум выдает напругу в 3 вольта...и трешание(видимо пытается сработать втягивающая)...может проблема в АКБ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 6.12.2010, 13:29
Сообщение #16


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Fly Foxx,
- таки у тебя АКБ разряжен почти в "0" !!!
- заряжай ... проверяй ... и возможно меняй !

при попытке втянуть - плоностью в ноль высаживается ....




Цитата(Александр23 @ 4.12.2010, 18:07) *
WADIE,
Мицубиси ставят с токопроводящим покрытием.

что ??? пластиковые гайки с токопроводящим покрытием ????

Сообщение отредактировал WADIE - 6.12.2010, 13:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fly Foxx
сообщение 6.12.2010, 18:35
Сообщение #17


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 28.1.2009
Из: Ростов-на-Дону




Цитата(WADIE @ 6.12.2010, 13:29) *
Fly Foxx,
- таки у тебя АКБ разряжен почти в "0" !!!
- заряжай ... проверяй ... и возможно меняй !

при попытке втянуть - плоностью в ноль высаживается ....




Цитата(Александр23 @ 4.12.2010, 18:07) *
WADIE,
Мицубиси ставят с токопроводящим покрытием.

что ??? пластиковые гайки с токопроводящим покрытием ????

самое интеренсо что аккум новый,ну как вернее года нет...но спасибо за совет,щас пойду пробывать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vysad66
сообщение 1.1.2011, 21:48
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 1.9.2009
Из: Берёза-сити

Мой город: Екатеринбург



Всем доброго времени суток! Сегодня утром при попытке запустить двигатель получил однозначный ответ-НЕТ! Вроде все приборы работают, слышно щёлкание втягивающего реле, но стартер не крутит.. sad.gif Грешил на АКБ-снял, зарядил-не помогло! Всё по-прежнему. хотел поробовать напрямую замкнуть контакты-глядел-глядел-не нашел его в моторном отсеке.
Подскажите пжлст, как сверху можно подобраться? машина 2008 г.в 1.6 автомат... А может проблема не подклинившем стартере, а в чем-то другом... всю голову уже сломал!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Давняя гетцеводк...
сообщение 12.1.2011, 15:17
Сообщение #19


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 12.1.2011

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(vysad66 @ 1.1.2011, 21:48) *
Всем доброго времени суток! Сегодня утром при попытке запустить двигатель получил однозначный ответ-НЕТ! Вроде все приборы работают, слышно щёлкание втягивающего реле, но стартер не крутит.. sad.gif Грешил на АКБ-снял, зарядил-не помогло! Всё по-прежнему. хотел поробовать напрямую замкнуть контакты-глядел-глядел-не нашел его в моторном отсеке.
Подскажите пжлст, как сверху можно подобраться? машина 2008 г.в 1.6 автомат... А может проблема не подклинившем стартере, а в чем-то другом... всю голову уже сломал!



И как в итоге проблема решилась? у меня сейчас аналогичная ситуация - при попытке завести машину сначала я услышала звук стартера, но двигатель не завелся. А потом только щелчки. Я очень надеюсь, что это только аккумулятор разрядился.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vysad66
сообщение 13.1.2011, 12:06
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 1.9.2009
Из: Берёза-сити

Мой город: Екатеринбург



Цитата(Давняя гетцеводка @ 12.1.2011, 18:17) *
Цитата(vysad66 @ 1.1.2011, 21:48) *
Всем доброго времени суток! Сегодня утром при попытке запустить двигатель получил однозначный ответ-НЕТ! Вроде все приборы работают, слышно щёлкание втягивающего реле, но стартер не крутит.. sad.gif Грешил на АКБ-снял, зарядил-не помогло! Всё по-прежнему. хотел поробовать напрямую замкнуть контакты-глядел-глядел-не нашел его в моторном отсеке.
Подскажите пжлст, как сверху можно подобраться? машина 2008 г.в 1.6 автомат... А может проблема не подклинившем стартере, а в чем-то другом... всю голову уже сломал!



И как в итоге проблема решилась? у меня сейчас аналогичная ситуация - при попытке завести машину сначала я услышала звук стартера, но двигатель не завелся. А потом только щелчки. Я очень надеюсь, что это только аккумулятор разрядился.....


Итак, как оказалось это не аккумулятор....
Всё-таки нашел стартер-он прямо под воздушной заслонкой. Чтобы добраться до него, необходимо:
1. Снять аккумулятор. (чтобы была возможность открутить 2 болта крепления возд. фильтра)
2. снять целиком воздушный фильтр.
3 поставить обратно аккумулятор.
Далее, замкнуть отверткой/ну или какой-нибудь металлической палочкой.

Я сначала позвонил офицалам (на гарантии машина), записался на диагностику. В назначенный день завел авто по инсрукции(см. выше). Диагностика показала, что замкнуло втягивающее реле стартёра. А раз это было 3 января, то мне сказали, что запасные части закажут только после праздников (т.е после 10-го). И ремонт затянется на 2-3-4 недели...
Числа 8-го я приехал, написал заявление на имя директора, чтобы мне выделили подменное авто на время ремонта моего. написал, что приходится ездить в другой город на работу ( к 7.00). Мне в этот же день позвонили, сказали, что поставят мне зап.часть от машины-донора. И в этот же день я забрал своё авто-теперь езжу улыбаюсь!!! :))))

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тимофеев
сообщение 15.1.2011, 9:56
Сообщение #21


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 1.5.2010

Мой город: Курган



Цитата(vysad66 @ 13.1.2011, 12:06) *
Цитата(Давняя гетцеводка @ 12.1.2011, 18:17) *
Цитата(vysad66 @ 1.1.2011, 21:48) *
Всем доброго времени суток! Сегодня утром при попытке запустить двигатель получил однозначный ответ-НЕТ! Вроде все приборы работают, слышно щёлкание втягивающего реле, но стартер не крутит.. sad.gif Грешил на АКБ-снял, зарядил-не помогло! Всё по-прежнему. хотел поробовать напрямую замкнуть контакты-глядел-глядел-не нашел его в моторном отсеке.
Подскажите пжлст, как сверху можно подобраться? машина 2008 г.в 1.6 автомат... А может проблема не подклинившем стартере, а в чем-то другом... всю голову уже сломал!



И как в итоге проблема решилась? у меня сейчас аналогичная ситуация - при попытке завести машину сначала я услышала звук стартера, но двигатель не завелся. А потом только щелчки. Я очень надеюсь, что это только аккумулятор разрядился.....


Итак, как оказалось это не аккумулятор....
Всё-таки нашел стартер-он прямо под воздушной заслонкой. Чтобы добраться до него, необходимо:
1. Снять аккумулятор. (чтобы была возможность открутить 2 болта крепления возд. фильтра)
2. снять целиком воздушный фильтр.
3 поставить обратно аккумулятор.
Далее, замкнуть отверткой/ну или какой-нибудь металлической палочкой.

Я сначала позвонил офицалам (на гарантии машина), записался на диагностику. В назначенный день завел авто по инсрукции(см. выше). Диагностика показала, что замкнуло втягивающее реле стартёра. А раз это было 3 января, то мне сказали, что запасные части закажут только после праздников (т.е после 10-го). И ремонт затянется на 2-3-4 недели...
Числа 8-го я приехал, написал заявление на имя директора, чтобы мне выделили подменное авто на время ремонта моего. написал, что приходится ездить в другой город на работу ( к 7.00). Мне в этот же день позвонили, сказали, что поставят мне зап.часть от машины-донора. И в этот же день я забрал своё авто-теперь езжу улыбаюсь!!! :))))


Прошу прощения, а что замкнуть-то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vysad66
сообщение 15.1.2011, 19:55
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 1.9.2009
Из: Берёза-сити

Мой город: Екатеринбург



Я подлез к стартеру, нащупал резиновый чехольчик, закрывающий плюсовой провод. идущий от аккумулятора. Аккуратно стянул его. Ниже это шпильки с гайкой (которая как раз закрыта чехольчиком, причем гайка очень слабо закрученная оказалась!!!!) есть плетеный медный провод, вот его-то я и замкнул отверткой со шпилькой, но надо аккуратно!!!!! skull.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тимофеев
сообщение 17.1.2011, 19:27
Сообщение #23


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 1.5.2010

Мой город: Курган



Цитата(vysad66 @ 15.1.2011, 19:55) *
Я подлез к стартеру, нащупал резиновый чехольчик, закрывающий плюсовой провод. идущий от аккумулятора. Аккуратно стянул его. Ниже это шпильки с гайкой (которая как раз закрыта чехольчиком, причем гайка очень слабо закрученная оказалась!!!!) есть плетеный медный провод, вот его-то я и замкнул отверткой со шпилькой, но надо аккуратно!!!!! skull.gif


Думаю всё-таки правильнее (перед полной заменой втягивающего), затянуть крепление клемм проводов гайками (чем замыкать плетенку минусового провода на шпильку с которой он должен быть надежно закреплён... Выше на форуме проблема ослабленного крепежа уже озвучивалась)!!! Прохладно у нас сейчас, боюсь при снятии корпуса воздушного фильтра чему-нибудь навредить, да и руки, судя по взгляду сверху должны быть "членистоногими", чтоб туда добраться. В принципе всё логично: тонкий провод (на штекере) даёт "+" на обмотку втягивающего, якорь электромагнита перемещается в нужном направлении, а дальше, из-за слабых контактов силовых плюсов и минусов - тишина (удерживающая обмотка не включается, "пятаки" не замкнуты, ток на стартер не идет...). Ждём тепла!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vysad66
сообщение 17.1.2011, 20:12
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 1.9.2009
Из: Берёза-сити

Мой город: Екатеринбург



Цитата(Тимофеев @ 17.1.2011, 23:27) *
Цитата(vysad66 @ 15.1.2011, 19:55) *
Я подлез к стартеру, нащупал резиновый чехольчик, закрывающий плюсовой провод. идущий от аккумулятора. Аккуратно стянул его. Ниже это шпильки с гайкой (которая как раз закрыта чехольчиком, причем гайка очень слабо закрученная оказалась!!!!) есть плетеный медный провод, вот его-то я и замкнул отверткой со шпилькой, но надо аккуратно!!!!! skull.gif


Думаю всё-таки правильнее (перед полной заменой втягивающего), затянуть крепление клемм проводов гайками (чем замыкать плетенку минусового провода на шпильку с которой он должен быть надежно закреплён... Выше на форуме проблема ослабленного крепежа уже озвучивалась)!!! Прохладно у нас сейчас, боюсь при снятии корпуса воздушного фильтра чему-нибудь навредить, да и руки, судя по взгляду сверху должны быть "членистоногими", чтоб туда добраться. В принципе всё логично: тонкий провод (на штекере) даёт "+" на обмотку втягивающего, якорь электромагнита перемещается в нужном направлении, а дальше, из-за слабых контактов силовых плюсов и минусов - тишина (удерживающая обмотка не включается, "пятаки" не замкнуты, ток на стартер не идет...). Ждём тепла!

на самом деле "замыкание" было мне необходимо для того чтобы доехать к дилеру (чтоб эвакуатор не вызывать!) Я вообще не понимаю, почему гайка-то слабая оказалась?! новое-таки авто! А вот про "членистоногих" эт ты правильно подметил.... всё как-то у иномарок энтих не полезть никуда без мата и бутылки! :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 23.10.2014, 7:26
Сообщение #25


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Прочитал тему и обнаружил два альтернативных способа снять стартер. Один сверху, второй снизу. А как делать правильнее и удобнее? Машина 1,6 МКПП. Стартер надо будет везти на ремонт/диагностику.
Симптомы такие: аккумулятор свежезаряженный и хороший, зажигание включается, все лампочки загораются и гаснут, кроме иммобилайзера, бензонасос немного жужжит и гаснет. При включении стартера щелкает пусковое реле, но стартер не крутит. Было такое пару раз позапрошлой зимой, когда морозы были под -30. А в этом году началось как только температура перешла за минус. Бывало что посчелкаешь ключем раз 20-30, оно раз и заведется. А на 3-й раз уже раз под сотню щелкал, не хочет крутить.
з.ы. машинка почти новая, 2006 г.в. пробег под 130 тыскм.

Сообщение отредактировал Wowick - 23.10.2014, 7:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 23.10.2014, 9:14
Сообщение #26


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



или или

- незатянуты-окислены силовые провода на выводах втягивающего
- обгорели контакты внутри втягивающего

-----------

подтянуть можно и из-под капота ... но жутко неудобно и надо снимать корпус воздушного фильтра и головка с удлинителем не менее 20 см ...

снизу машины - надо или яма или подъемник , и возможно снимать защиту ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yasnyi
сообщение 7.12.2014, 9:40
Сообщение #27


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 13.1.2014
Из: Пермь

Мой город: Пермь



Цитата(WADIE @ 23.10.2014, 9:14) *
или или

- незатянуты-окислены силовые провода на выводах втягивающего
- обгорели контакты внутри втягивающего

-----------

подтянуть можно и из-под капота ... но жутко неудобно и надо снимать корпус воздушного фильтра и головка с удлинителем не менее 20 см ...

снизу машины - надо или яма или подъемник , и возможно снимать защиту ...

А под какой ключ, гайки на силовых контактах стартера? Как можно засунуть удлинитель не менее 20 см под капот? Просто машина стоит во дворе,а сейчас зима и под машину не подлезть.
Может подскажете,как завести машину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 7.12.2014, 22:21
Сообщение #28


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



снимается корпус воздушного фильтра - и получаете доступ к стартеру через открытый капот ... места как раз что бы просунуть стартер ...
( снимал-ставил стартер при -25 градусов ... машина стояла на улице ... 40 минут и поставлен новый стартер без помощников ... )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yasnyi
сообщение 9.12.2014, 12:13
Сообщение #29


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 13.1.2014
Из: Пермь

Мой город: Пермь



Цитата(WADIE @ 7.12.2014, 22:21) *
снимается корпус воздушного фильтра - и получаете доступ к стартеру через открытый капот ... места как раз что бы просунуть стартер ...
( снимал-ставил стартер при -25 градусов ... машина стояла на улице ... 40 минут и поставлен новый стартер без помощников ... )

Зарядил аккумулятор. Протянул контакты на втягивающем стартера.Контакты кстати не окислены как у некоторых. При попытке завестись даже втягивающее не щелкает. Проверил предохранители и реле стартера все в норме.Даже сделал так снял реле стартера,включил зажигание и проводочком соединил контакты,где стояло реле стартера (не обмотка реле ),втягивающее даже не щелкнуло.На контакт реле при включении зажигания +12в приходит.Провод прозванивал от контакта реле до управляющего втягивающего,все в норме. +12 на управляющий тягого реле приходит.Куда копать дальше уже не знаю? Есть подозрения на клеммы аккумулятора,они ещё стоят родные.Могут плохо прижимать к контактам аккумулятора, но когда затягиваешь они стоят сильно их и не прокрутить.Что можете посоветовать в таком случае?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 9.12.2014, 12:26
Сообщение #30


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



попробуй подать напряжение на управляющий провод втягивающего ( тоненький ) ... на него приходит управляющее напряжение от замка зажигания ...

если при принудительной подаче на него напряжения - втягивающее щелкает = либо контакты замка зажигания , либо неисправна проводка , либо сигналка блокирует ...

если попробовать отверткой замкнуть два мощных провода на втягивающем , то должен включиться стартер ( не входя в зацепление с маховоком )

Сообщение отредактировал WADIE - 9.12.2014, 13:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 9.12.2014, 12:26
Сообщение #31


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Если при замыкании втягивающего(отвёрткой) не включится стартёр,то снимаем стартёр,разбираем и смотрим щётки стартёра.

Сообщение отредактировал vladimir66 - 9.12.2014, 12:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yasnyi
сообщение 9.12.2014, 13:37
Сообщение #32


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 13.1.2014
Из: Пермь

Мой город: Пермь



Цитата(WADIE @ 9.12.2014, 12:26) *
попробуй подать напряжение на управляющий провод втягивающего ( тоненький ) ... на него приходит управляющее напряжение от замка зажигания ...

если при принудительной подаче на него напряжения - втягивающее щелкает = либо контакты замка зажигания , либо неисправна проводка , либо сигналка блокирует ...

Вот здесь пожалуйста поподробнее.Если я при принудительной подаче на отросток подам плюс от шпильки втягивающего должно сработать само втягивающее.Причём тогда замок зажигания и сигналка?Или вы имели ввиду с проводом на управляющий, замкнуть.Или все таки проводок снять.По моему запуск стартера идет от дополнительного реле которое находится в блоке под капотом.Теперь второй вопрос как замкнуть не залезая под машину?На улице минус 12.Машина во дворе.

Сообщение отредактировал yasnyi - 9.12.2014, 13:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 9.12.2014, 13:41
Сообщение #33


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата
Теперь второй вопрос как замкнуть не залезая под машину?На улице минус 12.Машина во дворе.


попробуй извернуть руки так , чтоб подлезть ... ( у меня руки не самые мелкие , но подлезал )

как вариант - на веревку и в сервис ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yasnyi
сообщение 9.12.2014, 13:48
Сообщение #34


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 13.1.2014
Из: Пермь

Мой город: Пермь



Цитата(WADIE @ 9.12.2014, 13:41) *
попробуй извернуть руки так , чтоб подлезть ... ( у меня руки не самые мелкие , но подлезал )

как вариант - на веревку и в сервис ...

А можно так в начале контакты соединить проводком а потом подключить аккумулятор?

Сообщение отредактировал yasnyi - 9.12.2014, 13:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yasnyi
сообщение 9.12.2014, 18:20
Сообщение #35


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 13.1.2014
Из: Пермь

Мой город: Пермь



Цитата(yasnyi @ 9.12.2014, 13:48) *
А можно так в начале контакты соединить проводком а потом подключить аккумулятор?

Ребята подскажите пожалуйста номер втягивающего реле в existe на двигатель 1.4 2008г.
Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 9.12.2014, 21:14
Сообщение #36


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(yasnyi @ 9.12.2014, 18:20) *
Ребята подскажите пожалуйста номер втягивающего реле в existe на двигатель 1.4 2008г.
Заранее благодарю.

Коробка какая?

Сообщение отредактировал subastik - 9.12.2014, 21:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GOODvin
сообщение 16.1.2016, 17:24
Сообщение #37


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 30.5.2015

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(subastik @ 9.12.2014, 21:14) *
Коробка какая?

Если Автомат: 36120-22810
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maks745i
сообщение 31.3.2016, 22:57
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 10.2.2012

Мой город: г.Старый Оскол



Читал, читал так че то и не понял, может кто поможет! Короче такая ситуация: после того как, поворачиваю ключ,что бы завести машину начинается какое-то жужжание под капотом, а двигатель не крутит, но может завестись и с первого раза, а может и с 20-го. Бывает и такое, что жужжание, потом какой-треск. Понятно, что стартер, думаю, что либо бендикс, либо втягивающее реле. Думаете, лучше стартер полностью поменять или стоит отдельно заказать бендикс и реле и поменять их???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 1.4.2016, 9:55
Сообщение #39


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Maks745i @ 31.3.2016, 22:57) *
Читал, читал так че то и не понял, может кто поможет! Короче такая ситуация: после того как, поворачиваю ключ,что бы завести машину начинается какое-то жужжание под капотом, а двигатель не крутит, но может завестись и с первого раза, а может и с 20-го. Бывает и такое, что жужжание, потом какой-треск. Понятно, что стартер, думаю, что либо бендикс, либо втягивающее реле. Думаете, лучше стартер полностью поменять или стоит отдельно заказать бендикс и реле и поменять их???


Менять стартер целиком - деньги на ветер. Была такая-же болячка - раз в несколько дней холостая прокрутка (высокооборотистое жужжание) - снял, очистил вал и бендикс от грязи даже не разбирая (некогда было менял сцепу а стартеру просто попутно ревизию сделал) - пролил ВД-шкой бендикс погонял по валу подключая к аккумулятору напрямую - поставил назад у вот уже недельки три жужжания нет. Т.е. даже бендикс не пришлось менять.

В Вашем случае - вскрытие покажет. Если бендикс прокручивается на валу, т.е. стерлись внутренние шлицы (бендикс из силумина или чего-то похожего) то менять, а если есть четкое зацепление бендикса с валом - то просто почистить и смазать.

Сообщение отредактировал alexxxela - 1.4.2016, 10:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LK_34
сообщение 22.7.2016, 11:39
Сообщение #40


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 14.5.2009
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Проблема со стартером getz 1.4 2010 gls, Долго не отпускает втягивающее

Проблема проявляется при автозапуске и запуске вручную. Сигнализация scher khan magicar 5. Машина заводится с характерным звуком, будто двигатель уже запущен, а ключ все еще удерживается в положении стартер. Приходится отпускать ключ еще до уверенного запуска двигателя и получается двигатель либо не успевает запуститься, либо запускается и еще некоторое время крутит стартер с отвратительным звуком, хотя ключ уже находится в положении зажигания. Думаю поменять втягивающее, но у меня подозрения на сигналку, так как она с автозапуском, может чего мудрит и вовремя не отпускает втягивающее. Подскажите кто сталкивался и как установить истинную причину не откручивая стартер?

Сообщение отредактировал AlexJP - 26.7.2016, 16:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 22.7.2016, 12:38
Сообщение #41


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(LK_34 @ 22.7.2016, 12:39) *
Проблема проявляется при автозапуске и запуске вручную.


имхо автозапуск тут непричем в таком случае. если допблокировки стартера от сиги нет (а судя по модели сиги у нее в природе нет такой функции), то проверять сам стартер ( а именно втягивающее реле прежде всего).

Сообщение отредактировал Brodilis - 22.7.2016, 12:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 22.7.2016, 13:40
Сообщение #42


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- втягивающее и бендикс
= промыть, аккуратно ( без фанатизма ) смазать , заменить дефектные детали .

Сообщение отредактировал WADIE - 22.7.2016, 13:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 22.7.2016, 15:29
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Мне интересно как его вообще достать, стартер этот с другой стороны двигателя сверху вообще не видно снизу видно но по моему не долезть до него, двигатель штоль вытаскивать или снизу все разбирать так там походу пол машины нужно разобрать подрамник рейка и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 22.7.2016, 15:53
Сообщение #44


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Юрий34,
прекрасно снимается из-под капота ... снимаем корпус воздушного фильтра и просовываем руку с инструментом ...


менял стартер в ветер, снег и -23 ... машина стояла на асфальте ... заняло 25 минут ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 22.7.2016, 16:11
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(WADIE @ 22.7.2016, 15:53) *
Юрий34,
прекрасно снимается из-под капота ... снимаем корпус воздушного фильтра и просовываем руку с инструментом ...


менял стартер в ветер, снег и -23 ... машина стояла на асфальте ... заняло 25 минут ...


О, как а я то уже голову сломал как к нему лезть, мало ли когда придется. СПС.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 22.7.2016, 16:15
Сообщение #46


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 22.7.2016, 15:53) *
снимаем корпус воздушного фильтра и просовываем руку с инструментом ...

А корпус воздушного фильтра легко снимается?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 22.7.2016, 16:19
Сообщение #47


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



NkAml,
3 длинных болта на 10" ( 2 спереди и 1 сзади ) ... с удлиняющей головкой - легко ... и снять воздуховод ...


Сообщение отредактировал WADIE - 22.7.2016, 16:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 22.7.2016, 16:22
Сообщение #48


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(WADIE @ 22.7.2016, 16:53) *
Юрий34,
прекрасно снимается из-под капота ... снимаем корпус воздушного фильтра и просовываем руку с инструментом ...


менял стартер в ветер, снег и -23 ... машина стояла на асфальте ... заняло 25 минут ...


нижний крепежный болт сверху геморно будет откручивать. кто как конечно. но снизу он легко откручивается и затем сам стартер сам впроем вываливается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 22.7.2016, 16:27
Сообщение #49


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Brodilis @ 22.7.2016, 16:22) *
нижний крепежный болт сверху геморно будет откручивать. кто как конечно. но снизу он легко откручивается и затем сам стартер сам впроем вываливается.


Вообщем в гараже на яме можно снять без проблем что то снизу что то сверху.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 22.7.2016, 18:39
Сообщение #50


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Юрий34 @ 22.7.2016, 17:27) *
Вообщем в гараже на яме можно снять без проблем что то снизу что то сверху.


если нижний болт стартера сверху получится открутить и вытянуть стартер вверх( что крайне геморно но в принципе реально) то яма не нужна будет. но вообще судя по расположению стартера логичней и проще будет тянуть его вниз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:13