Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Последствия удара в задний бампер, скрытые повреждения
Steelton
сообщение 13.6.2010, 8:08
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 29.8.2009
Из: Cherepovets




При ударе в левую часть заднего бампера имею следующий результат:
[img src=http://photofile.ru/expressphoto/7c8bb0658464346a7683300000394923000002/small/170829.jpg]Увеличить
-нижняя часть бампера продырявлена саморезом рамки номера виновника;
- бампер пошел вниз;
-визуально накладка на бампер- целая;
-панель над бампером -деформирована;
- дверь багажника слегка утоплена относительного крыла(закрывается нормально);
-запаска зажата( в накаченном состоянии не достать);
-горит индикация открытого багажника.
Подскажите, кто имеет опыт,какие скрытые повреждения могут иметь место?Хотелось бы это знать перед визитом в страховую,
т.к. калькуляции по ОСАГО занижают стоимость реального ремонта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kelt
сообщение 13.6.2010, 12:05
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 3.10.2005

Мой город: Москва



Цитата(Steelton @ 13.6.2010, 9:08) *

Повреждения скрытые есть. Однозначно.

У меня был подобный случай. Ударили в левый угол заднего бампера, по направлению к центру авто. И удар вроде не сильный был, внешних повреждений - со стороны почти не заметно. Но когда все посчитали, то по ценам Рольфа (со скидкой на запчасти и работу) вышло на 130 т.р. По калькуляции независимой экпертизы вышло на 85 т.р. (цены на запчасти - Рольфа, цены на работу - по данным эксперта, но выходили выше средних).

Повело левое заднее крыло (ушел зазор с задней дверью), бампер под замену, противотуманный фонарь разбит, появилась щель у двери багажника, помялась задняя арка, какой то кронштейн даже впился в колесо - скребло по протектору при движении. Заехал в Рольф, благо недалеко было, попросил помочь отогнуть (руками монтировкой не вышло) через 10 минут вернули машину с отогнутым кронштейном и даже денег не взяли. :)
Повело пол багажника (у вас судя по запаске также) - заднее сиденье при раскладывания стало фиксироваться раза с 10-го, причем приходилось прикладывать силу, не как раньше с легким щелчком.
(Фотки машины попозже выложу.)

Я тогда договорился с независимой экспертизой и с Рольфом (Алтуфьево). В Рольфе машину разобрали (дефектовка - стоила где-то тысячи 2 (потом собрали все обратно и я так ездил еще месяца два)) и эксперт смог оценить все скрытые повреждения, а мастера дали ему раскадки по времени на работу и цены на запчасти и работу.

Стоимость независимой экспертизы (5 т.р.) оплатила страховая потом. Правда мне повезло, у страховой виновника аварии лицензию отобрали и оплачивал страховку РСА (Российский Союз Автостраховщиков). А поскольку это что-то типо общака страховых, т.е. деньги не их лично, то оплатили всё как посчитал эксперт. (Считал он по честному).
Кстати в Рольфе потом смогли уложиться в полученную сумму. Что-то не меняли, а отремонтировали.

Так что могу порекомендовать договориться с сервисом и с экспертом, что б оценить все скрытые дефекты. Там может на значительную сумму получиться.

Сообщение отредактировал Kelt - 13.6.2010, 12:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 13.6.2010, 12:42
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Steelton @ 13.6.2010, 9:08) *
При ударе в левую часть заднего бампера имею следующий результат:
[img src=http://photofile.ru/expressphoto/7c8bb0658464346a7683300000394923000002/small/170829.jpg]Увеличить
-нижняя часть бампера продырявлена саморезом рамки номера виновника;
- бампер пошел вниз;
-визуально накладка на бампер- целая;
-панель над бампером -деформирована;
- дверь багажника слегка утоплена относительного крыла(закрывается нормально);
-запаска зажата( в накаченном состоянии не достать);
-горит индикация открытого багажника.
Подскажите, кто имеет опыт,какие скрытые повреждения могут иметь место?Хотелось бы это знать перед визитом в страховую,
т.к. калькуляции по ОСАГО занижают стоимость реального ремонта.

Что было у меня в аналогичном случае:
- все из чего состоит бампер - замена
- задняя стенка багажника - замена
- пол багажника - вытягивание на стапеле
- правый лонжерон - ремонт
- окраска всего этого, в том числе и багажника изнутри
- еще какая-то мелочь

5-я дверь задета не была.


Вот так оно выглядело снаружи:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steelton
сообщение 13.6.2010, 18:34
Сообщение #4


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 29.8.2009
Из: Cherepovets




Спасибо за оперативность
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
minj
сообщение 3.12.2010, 18:02
Сообщение #5


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 28.10.2005
Из: Купчино

Мой город: Санкт-Петербург



Вот и меня настигла чаша сея... :-(
Снаружи расколот бампер, повреждён противотуманный фонарь. Изнутри замят задний борт по центру на уровне запаски. Прямолинейность движения, в связи с погодой, оценить не удалось.
Вопрос, имеет ли смысл ездить на яму и если да, куда смотреть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 3.12.2010, 18:19
Сообщение #6


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



minj, Бампер - замена/покраска, усилитель бампера - замена, задняя стенка багажника - замена/покраска, ПТФ - замена.
Это то, что мне написал независимый эксперт. Подробности тут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 3.12.2010, 19:14
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.2.2009
Из: Москва-Кубинка

Мой город: Москва



Мне в субботу вечером (27.11) тоже дяденька в зад въехал. Попытался от удара уйти, но все равно левая сторона и бампер в хлам.. Независимый эксперт написал аж на 17 пунктов и практически все на замену.. И скрытые повреждения есть 100%. Жду вот выплаты. Думаю-стоит сейчас до выплаты ремонт затевать или подождать? Вдруг сумма не устроит..
А, главное, за неделю до этого в меня въехад другой дяденька... Но там только дверь погнул-поцарапал и накладку. Тоже жду..
Короче, не везет..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 3.12.2010, 19:37
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



minj Алеф прав. Усилитель бампера, сам бампер, с задней стенкой зависит от оборудования сервиса (у меня ставили на стапель и тянули плюс красили). Посмотри скорее всего горит индикатор, что открыт багажник, ну и локеры скорее всего тоже под замену. Смотреть смысла нет мы тебе и так все написали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Den-djan
сообщение 6.12.2010, 16:27
Сообщение #9


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 6.12.2010

Мой город: москва



Цитата(Хельга @ 3.12.2010, 19:14) *
Мне в субботу вечером (27.11) тоже дяденька в зад въехал. Попытался от удара уйти, но все равно левая сторона и бампер в хлам.. Независимый эксперт написал аж на 17 пунктов и практически все на замену.. И скрытые повреждения есть 100%. Жду вот выплаты. Думаю-стоит сейчас до выплаты ремонт затевать или подождать? Вдруг сумма не устроит..
А, главное, за неделю до этого в меня въехад другой дяденька... Но там только дверь погнул-поцарапал и накладку. Тоже жду..
Короче, не везет..

есть смысл, подъехать на кузовную станцию и сделать дефектовку авто, а еще лучше сразу с независимым экспертом он правильно все посчитает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cnopa
сообщение 6.12.2010, 19:47
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 20.5.2010

Мой город: Москва



Был подобный удар, на небольшой скорости, ремонт вышел в 40 тыс. Под замену был усилитель и бампер, в РТР на новой риге сделали за неделю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:22