Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трехколесный автомобиль Toyota выехал на дороги Токио
AlexJP
сообщение 16.3.2015, 9:24
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Toyota запускает в Токио пилотный проект по формированию городской транспортной системы будущего

Впервые «мотоциклетный автомобиль» под названием Toyota i-Road был показан в 2013 году. И японцы уже тогда говорили, что это не просто еще один концепт. Это транспортное средство рано или поздно появится на дорогах общего пользования. И Toyota перешла от слов к делу — после испытаний на полигонах, которые заняли несколько лет, Toyota приступила к реализации одного из самых амбициозных своих проектов. Созданию совершенно новой городской транспортной системы. Причем за работу взялись сразу в Токио, одном из самых густонаселенных городов мира.


Трехколесный автомобиль Toyota выехал на дороги Токио - Фото 1

Напомним, что представляет собой Toyota i-Road. Поначалу кажется, что это автомобиль, пусть и узенький. Ведь спереди тут два колеса, некое подобие капота, зеркала заднего вида... Имеется даже дверь (пусть и с прозрачными пластиковыми вставками), а в салоне есть полноценное кресло, нормальный руль, «поворотники», доска приборов, педали газа/тормоза. На прямой i-Road все еще автомобиль, но стоит повернуть руль в сторону, как ты тут же оказываешься в другой реальности. Салон наклоняется в сторону, как будто ты едешь на мотоцикле, причем уже хорошо за 100 км/ч (хотя на самом деле ты едва плетешься).

В движение Toyota i-Road приводят сразу два электродвигателя, которые позволяют проезжать на одной зарядке до 50 км. Мощность каждого моторчика невелика — всего 2 кВт, однако благодаря небольшой массе (всего 300 кг) этого хватает, чтобы разгоняться до 60 км/ч. По словам японцев, больше и не требуется, ведь i-Road предполагается использовать исключительно для коротких поездок, причем в городе. Ведь в этом случае водитель сможет почувствовать всю прелесть этого «мотомобиля» шириной 870 мм (а это значит, что на дорожной полосе вместо одного стандартного автомобиля может уместиться сразу два i-Road).


Трехколесный автомобиль Toyota выехал на дороги Токио - Фото 2

Пока Toyota i-Road будет предоставляться жителям Токио и гостям Японии только в аренду. Причем первое время за руль пустят лишь тех, кто прошел специальные курсы управления i-Road. А срок аренды составит от 15 минут до 2,5 часов. Не больше.

Кстати, Toyota i-Road уже проходят испытания во французском Гренобле. Однако все понимают, что одно дело маленький Гренобль и совсем другое огромный Токио. А еще ясно, что если эксперимент в Токио пройдет удачно, то i-Road пойдет в производство. И тогда мир автомобилей может серьезно измениться.

Видео

Отсюда

P.S. Спасибо AnnNikol за ссылку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 17.3.2015, 12:21
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1403
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



У нас если и кто купит, меж рядов сразу полезет. А смысл его покупки тогда? Стоять вместе со всеми?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 24.3.2015, 19:17
Сообщение #3


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Тойота отстает
На дровах Carver One

кандидат в машины дня
А брать уж сразу такой )))

Сообщение отредактировал Sashelo - 24.3.2015, 19:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulezzz
сообщение 25.3.2015, 12:05
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.2.2013
Из: Саратов

Мой город: гоняю по стране...



Цитата(Sashelo @ 24.3.2015, 19:17) *
А брать уж сразу такой )))


Интересно, такой аппарат "переварит" 80-й бенз? )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 26.3.2015, 12:27
Сообщение #5


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1403
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Да, только летать неважно будет через пробки. Подламываться на одну сторону. biggrin.gif

Сообщение отредактировал SoDimon - 26.3.2015, 12:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:13