Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кондиционер сломался.
Юрий34
сообщение 8.8.2017, 23:37
Сообщение #101

Почетный Гетцевод

Из: Волгоград

Мой город: Волгоград

Цитата(Igor_K @ 8.8.2017, 23:20) *
Сказали, делали опресовку, про вакуумирование не говорил. нужно к другим наверное, ну и межрадиаторное пространство самому почистить, конечно.
Спасибо, Юрий!

Опресовку по идеи делают перед заправкой фреоном, сначала закачивают вроде какой то газ азот если не ошибась и светять ультрафиолетом если есть утечка т.е. система не замкнутая а имеет повреждение откуда может утекать фреон то это место будет видно под уф. лучами, если ничего нет то система замкнутая, потом компрессором они все это дело откачивают что б никаких азотов или воздуха в системе создают вакуум по идеи когда сделали вакуум можно подождать минут 5 если низкое давление в системе не начнет повышаться т.е. не пошел подсос воздуха то это так же говорит что система не имеет дефектов получается вакуумирование может заменить опресовку.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 9.8.2017, 2:33
Сообщение #102

Писатель со стажем

Мой город: Раменское

Цитата(Юрий34 @ 9.8.2017, 0:37) *
... по идеи когда сделали вакуум можно подождать минут 5 если низкое давление в системе не начнет повышаться т.е. не пошел подсос воздуха то это так же говорит что система не имеет дефектов получается вакуумирование может заменить опресовку.

Вакуумирование не сможет заменить опрессовку.
Вполне могут создастся условия, когда мелкие трещины просто закроются на время создания разряжения в системе. А потом они раскроются заново.

Сообщение отредактировал ABars - 9.8.2017, 2:35
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 9.8.2017, 13:41
Сообщение #103

Почетный Гетцевод

Из: Волгоград

Мой город: Волгоград

Цитата(ABars @ 9.8.2017, 2:33) *
Вакуумирование не сможет заменить опрессовку.
Вполне могут создастся условия, когда мелкие трещины просто закроются на время создания разряжения в системе. А потом они раскроются заново.

Ну вот знающие написали и про опресовку, нужно и то и то тогда делать, единственное будут ли они это делать или скажут что делали и накинуть денег в чек за это.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igor_K
сообщение 9.8.2017, 21:07
Сообщение #104

Почетный Гетцевод

Мой город: Краснодар

Цитата(Юрий34 @ 8.8.2017, 23:31) *
Пожалуйста.
Межрадиаторное пространство без снятия радиатора двигателя трудно почистить очень маленькое расстояние, антифриз давно меняли? Если уже как 3 года прошло то желательно поменять, тогда сливайте, снимайте радиатор двигателя есть мойка своя хорошо промывайте что б на просвет все соты светились, так у вас и будет пространство помыть радиатор кондея, только сомтрите ламели на радиаторах очень нежные если нужно мыть прямо если под углом и давление будет хорошее то может все загнуть от струи. Потом назад радиатор, новый антифриз, и нормальная заправка кондея, будет все гуд.

Да, я так и планирую. Спасибо!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему