Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
[Самара] Где проходите ТО и стоимость
project_s
сообщение 11.9.2009, 7:19
Сообщение #101


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 5.5.2008
Из: Самара




Vas5
Что то больно дешево. Я в июне проходил так обошлось в 12000 правда я колодки менял
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santik
сообщение 15.9.2009, 8:16
Сообщение #102


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 22.8.2007
Из: Самара




подходило ТО-2 (30 тык) по времени (2 года), т.к. пробег 24866. позвонил 09.09.09 в ООО "Авто КОЛИС"
объявили итоговую цену 5850 р. с расходниками, замена салонного фильтра по желанию еще 2000 р.,
снятие/установка защиты двигателя - 220 р. Записался на 11 число. Подъехал к назначенному времени,
подошел к девушке на ресепшн - оформила документы, мастер-приемщик распечатал заказ-наряд ...
6335,00 р. ! Указываю ему на стенд висящий рядом с ним (есть фото), где в графе Гетц 1,4 на ТО-30
было написано маркером - 5850 и уточнил стоимость с/у защиты - 220 р. Тогда: 5850 + 220 = 6070.
Почему 6335 ?!! Он начал несвязанно объяснять что-то про мировой кризис, курс доллара
и изменившуюся стоимость расходников. Указываю ему на витрину там же: в ней масло, тормозная
жидкость и фильтра те же что и в заказ наряде и по той же цене (есть фото). Причем ценник от 01.09.09 !
Тогда он заявляет, что если меня не устраивает цена заказ-наряда - "езжайте в другой сервис" !
Учитывая что отпросился с работы, предварительно записался и уже собсно приперся к ним -
плюнул на свои 265 рублей и согласился. Принял машину и т.к. "работы объемные, займут много (!)
времени - раньше 4 часов дня (!) мне здесь делать нечего". Пришлось обратить его внимание на
распечатанный заказ наряд: ТО2 - 2,7 н.ч. + с/у защиты - 0,2 = 3 часа им "за глаза хватит" ...
Ладно, мало ли чо "всплывает" - сошлись на 2 часах дня. Было тогда 10:40.
Уезжать я никуда не собирался и попросил пригласить меня в ремонтную зону, как только машину
поставят на подъемник, осмотреть самому, задать вопросы мастеру и посмотреть - "конечно",
согласился мастер-приемщик Акифьев Д., а пока пригласил разместиться в зоне ожидания -
кресла, журналы, телевизор, кофе-машина и пр. хня. Камер наблюдения за ремонтой зоной
(телевизионных экранов) и/или обзорных окон нет. Во время ожидания, я обратил внимание
сотрудников приемной зоны на несоответствие цен на ТО официально указанных на стенде
и стоимости в заказ-наряде, однако стирать (написаны маркером) или исправлять их они отказались !
Примерно минут через 20, случайно подойдя к запертой стеклянной двери ведущей в ремонтную зону
я обнаружил над рядами ремонтирующихся авто поднятую на подъемник свою машину, о чем тут же
сообщил Акифьеву Д. Он долго ходил по каким-то своим делам, затем все-таки открыл кодовую дверь
и проводил к моей машине. Её к тому времени уже опустили, рядом никого не было, капот был открыт.
Машину демонстративно подняли снова и позволили осмотреть снизу - подошел мастер выполнявший
работы. Я задал ему некоторые вопросы о состоянии ходовой, днища и общем состоянии машины.
Как оказалось, к моему некоторому сожалению и недоумению, почти все работы относящиеся
к регламенту ТО-30 были уже почти выполнены ! Я выразил желание понаблюдать за ходом
дальнейших работ не вмешиваясь в сам процесс и не мешаю мастеру, на что Акифьев Д. выразил
категорическое несогласие, ссылаясь на какие-то якобы внутренние инструкции и попросил
"очистить помещение ремонтной зоны". На мои возражения и заявлением о своем праве проверять
и контролировать ход работ выполняемых с моей машиной в любой момент времени, он пригрозил
вызовом охраны и принудительным выводом из помещения в зону ожидания. Я не возражал и он
демонстративно начал что-то якобы набирать на трубке телефона, которая у него была с собой.
Увидев, что я не подаю признаков беспокойства по этому поводу (аха - давайте, создайте прецедент),
он в крайне возбужденном состоянии начал настойчиво требовать покинуть помещение - "прекратите
скандалить" и "не раздражайте меня". Повеселила крайне "удачная" его шутка о строительной каске
которую он мне сейчас принесет. Я не возражал и против этого - несите, если этого действительно
требуют правила безопасности принятые в вашем сервисе. Правда увидев, что после этого Акифьев Д.
начал уже просто неадекватно реагировать на простую в общем-то ситуацию, я всеж подчинился.
Еще подерется :twisted: Уходя успел спросить у мастера об объеме еще не проведенных работ и времени
необходимом для их завершения и очень удивился ответу: "практически все (!) сделано, осталось
только протянуть подвеску". Уточнить ничего уже не успел - Акифьев Д. запретил (!) мастеру разговаривать
со мной. Времени при этом было примерно только 11:30 ! Эт они до 2 часов якобы собирались возиться !
В сопровождении обозленного Акифьева Д. я проследовал в зону ожидания, по пути говоря ему
о нарушении их сервисом (официальный дилер) Постановления правительства РФ №290 от 11.04.2001 г.
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ:
п. 4. Исполнитель обязан до заключения договора предоставить потребителю необходимую
достоверную (!) информацию об оказываемых услугах (выполняемых работах), обеспечивающую
возможность их правильного выбора. Эта информация должна быть размещена в помещении,
где производится прием заказов, в удобном для обозрения месте и в обязательном порядке содержать:
г) цены на оказываемые услуги (выполняемые работы), а также цены на используемые при этом запасные
части и материалы и сведения о порядке и форме оплаты;
в ООО "Авто КОЛИС" цены на ТО размещенные на стенде и сообщаемые по телефону не соответствуют действительности !
п. 31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ),
не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения
потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы,
правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
в ООО "Авто КОЛИС" из ремонтной зоны просто выгнали.
Слушать и понимать что ему говорят он просто не стал и отказался от общения полностью меня игнорируя.
На просьбы пригласить руководство он также не прореагировал. Другие сотрудники приемной зоны
на аналогичные просьбы отсылали обратно к Акифьеву Д. В конце концов они сообщили, что якобы
"сейчас никого нет на месте". В конце-концов он объявил, что машина "готова", подсунул два экземпляра
закрытых заказ-наряда на подпись и подчеркнуто вежливо попросил оплатить в кассе. Пошел оплатил.
В кассовом чеке было пробито 10:43, хотя было уже 11:43 - небось временная зона в ККМ неправильная.
Т.е. у них и касса косячная :grin: Машину получил без нареканий, замененные расходные материалы
(старый воздушный фильтр, замененные свечи зажигания и остатки залитого масла в канистре)
были в багажнике. Т.о. машина была в сервисе на ТО-30 всего ОДИН (!) час, вместо трех регламентных !
Т.к. в возможности контролировать весь процесс работ мне было практически отказано, я не уверен
что были проведены ВСЕ работы по регламенту проведения даннного ТО и они проведены с должной
внимательностью и тщательностью. Внешне я осмотрел под капотом - следы были канешна:
риски на гранях винтов и болтов, стертая пыль на крышках, потеки масла (которые можно было,
в общем-то, и подтереть ветошью). Решил себе (для успокоения) - коль работы были проведены
официальным дилером HUYNDAI (штамп в сервисной книжке), то "по идее" все сделано правильно.
Хотя вот насчет тормозной жидкости не уверен :sad: Поменять-то ее мож и поменяли, а прокачивали
ли потом тормозную систему ? х.е.з. :evil: Акифьев Д. на такой вопрос кивнул :???:
А про сцепление сказал, что ваще не меняют, хотя по регламенту ТО-30 положено ... вот.
Учитесь на чужих ошибках. Мне нада было еще при "повышении цены" уехать бы ... Да ладно уж :sad:
Спасибо, кто дочитал до конца. Сорри за "многа букаф" - обозлился я на них. Написал еще официалам - жду ответа ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santik
сообщение 15.9.2009, 8:23
Сообщение #103


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 22.8.2007
Из: Самара




кстати, в дополнение ...
тогда же (11.09.09) во второй половине дня попросил коллегу по работе
позвонить в КОЛИС и узнать цену на ТО-30 Гетц 1,4 - сказали 5850 !
уточнили - итоговая ? Да.
Налицо дезинформация потенциальных клиентов и явный подлог -
озвучивается и написана у них на стенде одна цена,
а выписывается завышенная !
Причем о каких-то ее колебаниях, да еще и в большую сторону,
нигде даже и не упоминается !
Потом сам позвонил - как же так ?!!! Бросили трубку ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vas5
сообщение 15.9.2009, 13:29
Сообщение #104


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.2.2009
Из: Самара




project_s связи smile.gif.

Договорился на 9-ть.
Приехал в 8-40, машин забрали через 5 мин, договорились что в 11-30 приеду забирать. Сказал что все свое (салонник не менять, масло свое, свечи свои). В итоге только работа + воздушник и масляный = 3730 -10% скидки smile.gif.
Вернулся в 11-30, сказали еще не все, зашел в сервис посмотрел на машину на подъемнике, пообсчался с сервисменом, все ок.
Прошел попил кофе, погулял мин 40 и забрал машин.
Сказали износ колодок 70-75%.
С учетом что зимой ходил на КВВМ - вполне очевидная вещь.
Говорю - менять?
Мне - Да пока необязательно, тыш 7-10 еще проходят.
Поговрил со "связями" - "Они у нас 2400, а в драндулете 600 р. Потом там купишь приедешь махнем."

Вообщем доволен, но здесь конечно многое играет личный фактор smile.gif.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
limm
сообщение 15.9.2009, 16:16
Сообщение #105


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 19.8.2009




Vas5, я когда "со связями" проходила ТО в Арго. тоже радовалась, что все быстро и дешево. Вот когда "связей" не стало. обплевалась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nautilus
сообщение 15.9.2009, 20:02
Сообщение #106


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 3.8.2008
Из: UFa




стремнова-то как-то себя в колисе ведут себя граждане...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey Klimov
сообщение 21.9.2009, 20:13
Сообщение #107


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 8.8.2009
Из: Samara




Сегодня прошел ТО-60 в Колисе. Заранее оговаривал что салонный и воздушный фильтр менять не нужно (как выяснилось, они и не входят в цену). Cтоимость, озвученная по телефону ~13500, итоговая, с учетом скидки 15% составила ~11100 (при цене на стенде ~14500).
Из них 5.4тр - за работу, 5.6тр за запчасти (свечи, масло, тормозная жидкость, фильтр масляный/топливный, ремень ГРМ, натяжитель ремня ГРМ).
Также прочистили подтекающий в месте крепления к помпе верхний шланг радиатора (неожиданно, думал будут настаивать на замене шланга и 2х хомутов), долили антифриза, нашли и заменили перегоревшую лампу стоп-сигнала и подсветки номера.

Машинка 1.3 МКП 2005, защита, пробег 62100. Кстати, при пробеге 60 ткм находился в Питере, и ради интереса позвонил в 3 питерских сервиса узнать стоимость ТО. Везде дали ориентировочную сумму 20тыр, посему решил доехать до дома smile.gif

Так что в целом сервисом Колиса доволен. А цены на стенде - без указания движка/коробки/защиты, и довольно редко обновляются, так что я привык не обращать на них внимания
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nautilus
сообщение 22.9.2009, 4:27
Сообщение #108


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 3.8.2008
Из: UFa




Sergey Klimov
подозрительно малое количество сообщений у вас...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 22.9.2009, 6:32
Сообщение #109


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



nautilus
У меня такие же мысли... :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SorNick
сообщение 22.9.2009, 7:23
Сообщение #110


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 3.6.2009
Из: Самара




Спасибо Santik за инфу про Колис. К ним больше ни ногой. Предстоит ТО30. Вчера звонил в МК. Озвучили примерную стоимость в 5000 руб. (естественно без замены воздушного фильтра). Вряд ли обманут, ТО15 делал у них, и тоже стоимость уточнал по телефону перед поездкой, тогда разница с оговоренной суммой составила 200р, причем в мою пользу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SorNick
сообщение 22.9.2009, 7:29
Сообщение #111


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 3.6.2009
Из: Самара




Santik
Про сцепление поясни. Что меняют на ТО30? Если ты имеешь ввиду жидкость в гидроприводе, так он у нас общий с тормозной системой. И после замены тормозухи прокачивают и тормоза, и сцепление.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santik
сообщение 22.9.2009, 11:36
Сообщение #112


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 22.8.2007
Из: Самара




Цитата(SorNick)
... Предстоит ТО30. Вчера звонил в МК. Озвучили примерную стоимость в 5000 руб. (естественно без замены воздушного фильтра). Вряд ли обманут, ТО15 делал у них, и тоже стоимость уточнал по телефону перед поездкой, тогда разница с оговоренной суммой составила 200р, причем в мою пользу.

о приблизительности цены или ее колебаниях разговора вообще не было.
была озвучена итоговая цена - окончательная (я уточнял).
та же цена и на стенде, ту же цену и по телефону потом (!) озвучивали ...
а выписали большую ! хоть и на 265 рублей - но это, согласитесь, малоприятно.
... да еще и на стенде отказались исправлять, даже когда на несоответствие указано было.
все это называется подлог и введение в заблуждение ...
клиент, типа, все-равно уже приехал ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santik
сообщение 22.9.2009, 11:49
Сообщение #113


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 22.8.2007
Из: Самара




Цитата(Sergey Klimov)
Сегодня прошел ТО-60 в Колисе. Заранее оговаривал что салонный и воздушный фильтр менять не нужно (как выяснилось, они и не входят в цену).
...
А цены на стенде - без указания движка/коробки/защиты, и довольно редко обновляются, так что я привык не обращать на них внимания

в магазине Вы на ценники тоже не смотрите ?
типа, на кассе все-равно "правильно" пробьют :grin:
на стенде указаны ЦЕНЫ на ТО !
о том, что "салонник" не входит и защита отдельно - уведомили сразу ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santik
сообщение 22.9.2009, 12:08
Сообщение #114


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 22.8.2007
Из: Самара




Цитата(SorNick)
Про сцепление поясни. Что меняют на ТО30? Если ты имеешь ввиду жидкость в гидроприводе, так он у нас общий с тормозной системой. И после замены тормозухи прокачивают и тормоза, и сцепление.

ну эт я лоханулся маненька, спросив про жижу сцепы отдельно от тормозной laugh.gif
а "мастер" этот - "приемщик" (Акифьев Д.), типа подколол, сказав что "не меняют" они ее на ТО-30 ...
нада же было ему хоть на чем-то отыграться ;-)
хотя как настоящий спец (если он таковым являлся), он должен был (по идее)
обратить внимание клиента на его ошибку - пояснить/объяснить типа
а вот по поводу прокачки тормозной системы и сцепления у меня остались бооольшие сомнения :???:
замена жидкости в бачке эт полдела ... :sad:
и его утвердительный (?) кивок на вопрос о прокачке совсем не внушает доверия :evil:
... мож он от мух отмахивался - "мотою головал" :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 22.9.2009, 12:33
Сообщение #115


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Доброго времени суток, соседи!

Огромное спасибо вам за отчеты, которые вы здесь обсуждали, очень помогло в выборе сервиса для проведения ТО-1. Если кому интересен мой отчет, посмотреть можно тут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey Klimov
сообщение 23.9.2009, 9:41
Сообщение #116


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 8.8.2009
Из: Samara




Цитата(Santik)
в магазине Вы на ценники тоже не смотрите ?
типа, на кассе все-равно "правильно" пробьют :grin:
на стенде указаны ЦЕНЫ на ТО !
о том, что "салонник" не входит и защита отдельно - уведомили сразу ...


по поводу количества сообщений - читаю гетц клаб уже года 3. зарегистрироваться пришлось лишь когда гостям запретили читать 99% форумов (летом этого года). писать самому особой потребности нет, ибо на все возникавшие вопросы ответы находил поиском (или в мануалах).

так вот, возвращаясь к ценам - стоимость на доске НИОЧЕМ не говорит. юридически - на доске нет печати с датой (как на ценнике магазина), фактически - невозможно дать ОДНУ ЦЕНУ на ТО всех вариантов движков и коробок. проводя аналогию, это они написали - продаем гетцы по 450 тыс, а когда ты приходишь и заказываешь нужную комплектацию, цена меняется. да, это БРЕД с их стороны, но в отличии от стоимости машин стоимость на ТО варьируется не так значительно.

по моему это вполне очевидная вещь - точную цену на ТО сообщат по тел (хотябы для того, чтобы прозвонить несколько сервисов и выбрать). а "примерные" цены доски нужны как минимум чтобы оценить стоимость владения машиной перед покупкой.

> кассе все-равно "правильно" пробьют
кстате, по поводу того что пробьют - обычно перед ТО я нахожу сканы бланков тех кто уже прошел, или в край тут - http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=62 (пускай 2004год, но все равно цены мало отличаются)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey Klimov
сообщение 23.9.2009, 10:19
Сообщение #117


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 8.8.2009
Из: Samara




посмотрел сейчас внимательней - из моей же ссылки следует что цены ТО на разные комплектации машины отличаются максимум на 2$ (за исключением ТО60/120, где разница в стоимости ремня ГРМ доходит до 11$).
такчто видимо это их раздолбайство не позволяет обновлять цены на доске. или к примеру, на доске считают не тот набор производимых операций.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santik
сообщение 23.9.2009, 11:55
Сообщение #118


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 22.8.2007
Из: Самара




Цитата(Sergey Klimov)
... стоимость на доске НИОЧЕМ не говорит. юридически - на доске нет печати с датой (как на ценнике магазина), фактически - невозможно дать ОДНУ ЦЕНУ на ТО всех вариантов движков и коробок.
... по моему это вполне очевидная вещь - точную цену на ТО сообщат по тел (хотябы для того, чтобы прозвонить несколько сервисов и выбрать). а "примерные" цены доски нужны как минимум чтобы оценить стоимость владения машиной перед покупкой.

Постановления правительства РФ №290 от 11.04.2001 г. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ:
п. 4. Исполнитель обязан до заключения договора предоставить потребителю необходимую достоверную информацию
об оказываемых услугах (выполняемых работах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Эта информация должна быть размещена в помещении, где производится прием заказов, в удобном для обозрения месте
и в обязательном порядке содержать: бла-бла-бла
г) цены на оказываемые услуги (выполняемые работы), а также цены на используемые при этом запасные части и материалы
и сведения о порядке и форме оплаты;

т.е. цена должна быть и она должна быть "правильной" (эт по идее), с печатью или нет (хотя печать, по идее, тож должна быть)
и на стенде у них: ТО- 30 Гетц 1,4 = 5850, о КПП речи вообще небыло
теперь про "очевидное" по телефону - называют ту же цену !
ну а выписывают в итоге больше, причем в наряде "просто" ТО-2 (30 тык или 2 года) одной строкой
с/у защиты отдельно, материалы и зип отдельно ...
расходники в зале лежат отдельно в витрине с ценниками и печатаями ...
сканы/фотки вот еще попозжее выложу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santik
сообщение 23.9.2009, 12:02
Сообщение #119


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 22.8.2007
Из: Самара




Цитата(Sergey Klimov)
... такчто видимо это их раздолбайство не позволяет обновлять цены на доске. или к примеру, на доске считают не тот набор производимых операций.

абсолютно согласен (особенно про раздолбайство :grin: )
особенно учитывая, что цены написаны маркером на флипчарте ...
однако, даже когда указали им на явное несоответствие цен,
попу со стула поднимать не захотели ...
нехай теперь им ее ООО "Хендэ Мотор СНГ" намылит laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey Klimov
сообщение 23.9.2009, 12:54
Сообщение #120


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 8.8.2009
Из: Samara




наверно невнимательно прочитал твой пост. если в твоем случае пробили больше, чем _озвучили по тел_ - я полностью поддерживаю твою позицию. рад что ты не пожалел времени на жалобу.

просто в моем случае - пробили меньше чем озвучили, а озвучили меньше чем на доске. и это _без учета_ 15% скидки хендая для машин от 3х лет. вот понимай их ценовую политику как хочешь - перекос не только в их пользу (что, imho свидетельствует о внутреннем бардаке а не тотальном желании развести клиента). сканы, если будет интересно, тоже могу выложить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 18.11.2009, 6:37
Сообщение #121


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Прошла вчера ТО-30 в МК-Моторс, вышло-6466,50, это с мойкой вместе и снятие-установка защиты, но без замены салонного фильтра :smile: еще по гарантии поменяли антенну иммобилайзера, перепрошивка ключей, которую делали в июне, особо не помогла, все равно продолжал глючить и со временем все чаще и чаще :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кнопка
сообщение 19.11.2009, 22:46
Сообщение #122


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самарская обл., г.Чапаевск




В субботу проходила ТО-2 в Колисе, цена вопроса составила 6195р.
Без мойки и замены салонного фильтра. Да и ещё сигнализация стала глючить после этого ТО, что-то там под капотом задели, а на место не совсем поставили.
Подробнее уже написала вот здесь: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...p;&start=60
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SorNick
сообщение 24.11.2009, 13:50
Сообщение #123


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 3.6.2009
Из: Самара




Ребят, а подскажите, есть ли в самаре какие-нибудь хорошие неофициальные сервисы по корейским авто? И реально экономить при прохождении у них технического обслуживания?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Image
сообщение 26.11.2009, 8:40
Сообщение #124


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 2.1.2009




Цитата(SorNick)
Ребят, а подскажите, есть ли в самаре какие-нибудь хорошие неофициальные сервисы по корейским авто? И реально экономить при прохождении у них технического обслуживания?


:smile: Почему именно по корейским?)) Вроде алгоритм замены масла и фильтров одинаковый практически у всех машин. На счет второго вопроса - да, реально!!! Сам на 7,5 тыс делал у знакомого в сервисе. Сколько вышло по деньгам я где то вначале темы писал. Только вот сейчас на ТО 15 тыс думаю где делать. По идеи у меня 3-х летняя гарантия остается тока на двигатель и на коробку, и вот думаю - ехать к официалам, чтоб гарантию не потерять или плюнуть, так как наврятли с движком что нить случится :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 26.11.2009, 12:18
Сообщение #125


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Думаю, нужно ехать, от восьми тысяч не обеднеешь, а вот если что с двигателем случится, вот тогда локти кусать будешь. Я тоже думал ехать или нет, тем более в другой город, сейчас какой-то свист, возможно, ролики или помпа, короче, к официалам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Image
сообщение 26.11.2009, 12:45
Сообщение #126


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 2.1.2009




Цитата(Artal)
Думаю, нужно ехать, от восьми тысяч не обеднеешь, а вот если что с двигателем случится, вот тогда локти кусать будешь. Я тоже думал ехать или нет, тем более в другой город, сейчас какой-то свист, возможно, ролики или помпа, короче, к официалам.


Посмотрим - есть еще время на раздумье))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 26.11.2009, 17:57
Сообщение #127


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




И еще, где-то писал, но повторюсь...
На очередной встрече ГК, у одного соклубника выяснилось, что стучит рулевая рейка (является гарантийным случаем). При разговоре выяснилось, что он решил забить на гарантию и соответственно не поехал к официалам на очередное ТО. Думаю, сея ситуация его не очень обрадовала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Image
сообщение 26.11.2009, 18:11
Сообщение #128


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 2.1.2009




Цитата(Artal)
И еще, где-то писал, но повторюсь...
На очередной встрече ГК, у одного соклубника выяснилось, что стучит рулевая рейка (является гарантийным случаем). При разговоре выяснилось, что он решил забить на гарантию и соответственно не поехал к официалам на очередное ТО. Думаю, сея ситуация его не очень обрадовала.


Ой, ладно не пугай народ... Мне на мазде 6-ке стучащую рейку подтянули и порядок. :smile: А вообще - пусть люди сами выбирают. Я, кстате заметил, что в большинстве случаев все говорят после того как полная гарантия заканчивается - "и нафига я кормил этих.........." laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
llaser300
сообщение 26.11.2009, 21:05
Сообщение #129


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.2.2009
Из: Самара

Мой город: Самара



Image
У моего знакомого на гарантийном Форде движок стуканул, он тоже забил на гарантию и сам делал все ТО, естественно ОД машину сняли с гарантии в виду не прохождения ТО, в результате 1 год и 3 месяца машина стояла на приколе пока шли суды и экспертизы, денег у него на ремонт в частной лавочке небыло, и он добился таки замены движка, повезло что дефект оказался заводским.
А теперь советую сильно напрячь мозговые извилины и решить, стоит ли та малая сумма денег, на ТО официалам, возможности в случае чего, без нервотрепки, произвести ремонт и замену агрегатов и кататься дальше?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 27.11.2009, 8:45
Сообщение #130


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Зачем пугать, я описываю ситуацию...
По гарантии я уже успел заменить задние амортизаторы, сколько это в рублях? О второй проблеме я писал выше, правда, результат не ясен... Если взять стоимость ТО и вычесть затраты, даже предварительные, вот она и всплывает экономия, но при этом я не занимаюсь поиском запчастей, не заморачиваюсь ценами, не занимаюсь самостоятельным ремонтом и поиском НОРМАЛЬНОГО сервиса, можно сказать, экономлю время, да и желания этим заниматься, надо сказать, нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Image
сообщение 28.11.2009, 7:47
Сообщение #131


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 2.1.2009




Цитата(llaser300)
Image
У моего знакомого на гарантийном Форде движок стуканул, он тоже забил на гарантию и сам делал все ТО, естественно ОД машину сняли с гарантии в виду не прохождения ТО, в результате 1 год и 3 месяца машина стояла на приколе пока шли суды и экспертизы, денег у него на ремонт в частной лавочке небыло, и он добился таки замены движка, повезло что дефект оказался заводским.
А теперь советую сильно напрячь мозговые извилины и решить, стоит ли та малая сумма денег, на ТО официалам, возможности в случае чего, без нервотрепки, произвести ремонт и замену агрегатов и кататься дальше?


Форды никогда не отличались надежностью, особенно фокусы. Я уже столько слышал, да и видел страшилок про них.. "Последние дни напрягал мозги" - решил пройти ТО, фиг с этими бабками (правда воздушный и салонный фильтра свои привезу).
Тока знаешь, если даже с гарантией стуканет движок, дилеры все равно без нервотрепки не заменят - это все таки не задние амортизаторы laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Image
сообщение 28.11.2009, 7:54
Сообщение #132


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 2.1.2009




Цитата(Artal)
Зачем пугать, я описываю ситуацию...
По гарантии я уже успел заменить задние амортизаторы, сколько это в рублях? О второй проблеме я писал выше, правда, результат не ясен... Если взять стоимость ТО и вычесть затраты, даже предварительные, вот она и всплывает экономия, но при этом я не занимаюсь поиском запчастей, не заморачиваюсь ценами, не занимаюсь самостоятельным ремонтом и поиском НОРМАЛЬНОГО сервиса, можно сказать, экономлю время, да и желания этим заниматься, надо сказать, нет.


Да все нормуль, я уже все решил)) Тока на счет экономии ты неправ, так как она есть! И представь себе я тоже не занимаюсь поиском запчастей. Я езжу в один и тот же магазин, и покупаю там со скидкой расходники, которые всегда есть в наличии. К тому же у меня, например, есть человек, который мне поможет в некоторых нюансах :smile: И представь себе, я тоже экономлю время. ТО 7500 у меня заняло 30 минут. Поездка в магазин за расходниками - 10 минут. В декабре поеду в МК моторс делать ТО и сравню для интереса - и время, и экономию, и нервы.... :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 30.11.2009, 10:18
Сообщение #133


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Image
Надо сказать хорошо устроился wink.gif Хорошо, когда есть магазин, в котором все есть в наличии. У нас несколько интереснее... Честно скажу, поиском магазинов не занимался, но то, что у нас я нашел, есть экзист, ну с ним понятно..., и есть другой, так там цены будь здоров, под прикрытием оригинальных запчастей, естественно были посланы в сад...

По экономии, экономим на копейках, а попадаем на тысячи и десятки тысяч.
На счет МК Моторс, хотелось бы услышать развернутое мнение, сам у них делал ТО, ссылку на отчет где-то у вас в разделе оставлял, возможно, и здесь. Так что жду твоего отчета...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katrin323
сообщение 9.12.2009, 17:11
Сообщение #134


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2008
Из: Самара




Делала ТО 30000 км в МК моторс, уложилась в 5800. Сама меняла фильтр салона, воздушный, масляный привезла свой. Обошлась даже без мойки, хотя машинка грязная была, менеджер сэкономил мои деньги и разрешил не мыть (т.к. на улице был дождь). Сделали все примерно за 1.5 часа. К сожалению со скрипом пластика в багажнике справится никто не может... Приходится бумажечки подкладывать))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nocturnus
сообщение 9.12.2009, 17:26
Сообщение #135


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 5.5.2008
Из: SamaRa




извиняюсь за оффтоп Katrin323 - случайно не полка скрипит в стыке со стеной?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
limm
сообщение 9.12.2009, 17:40
Сообщение #136


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 19.8.2009




я тоже извиняюсь за офф!! Katrin323, Nocturnus у вас тоже скрипит?? У меня наверное с полгода назад такой скрип появился. Никак не пойму откуда он идет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Image
сообщение 10.12.2009, 7:57
Сообщение #137


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 2.1.2009




limm
Есть тема на общем форуме в разделе "Салон и кузов". Для начала надо установить откуда точно идет скрип. Если скрип на границе белого и черного пластика, то он лечится тока двумя способами - 1. силиконовая смазка. 2 способ. Проклеить там декоротивным карпетом (можно конечно и бумажечкой, но как то не эстетично)

Сорри за офф..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 10.12.2009, 8:24
Сообщение #138


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Так заканчиваем здесь про скрипы. :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Image
сообщение 22.2.2010, 10:00
Сообщение #139


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 2.1.2009




Всем привет)) Ну вот и мой отчет по ТО 15 тыс км. Но к дилерам я все же передумал ехать, так как денег особо не было на данный момент, особенно после Новогодних праздников, да и гарантия на пол машины уже закончилась так и так. rolleyes.gif Поехал я в драндулет и купил там все необходимое.
Фильтра (масляный, салонный и воздушный) и свечки (NGK). масло купил все тоже SHELL 5W-40. В общем на все про все ушло около 3 тыс рублей с работой, осмотром подвески и т.д. Удивился износу передних колодок - всего лишь 20% smile.gif В общем пока я машинкой доволен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Asd435
сообщение 20.3.2010, 19:25
Сообщение #140


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 8.1.2009
Из: Самара




Я проходил ТО15 в колисе. Приезжал со своими расходниками. Вышло(вместе с расходниками) чуть меньше 5 тысяч. На их доске было написано 5200. То есть не очень-то и много сэкономил. Собираюсь делать ТО30, с ИХ расходниками, позвонил в колис - обещают сделать за 6000, в арго - за 8000! у мкмоторс сайт не работает. После рассказа товарища (где много букаф) про колис засомневался. По отзывам про арго я так понял: зажрались(Хотя машину брал там, проблем небыло). Наверное поеду в мкмоторс...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Горький70
сообщение 21.3.2010, 12:45
Сообщение #141


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 15.3.2010
Из: Самара




Блин ребята что вам мешает чаключить договор с каким нибудь сервисом или с несколькими и получать по клубной карте скидки
тем более по договоту если вы будете ездить они и расходники закупят вам только решится и договорится.
И будет вам счастье
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dell
сообщение 21.3.2010, 16:50
Сообщение #142


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.11.2008
Из: Самара




Цитата(Горький70 @ 21.3.2010, 13:45) *
Блин ребята что вам мешает чаключить договор с каким нибудь сервисом


и ГАРАНТИЮ при поломке чего либо в гарантийный период этот сервис предоставит ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Горький70
сообщение 21.3.2010, 19:17
Сообщение #143


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 15.3.2010
Из: Самара




вся проблема в том что представители фирмы не хотят давать лецензию на проведение сервисного обслуживания в гарантийный период
застовляют строить шоурумы и продавать а уж тогда и гарантию.Так что сервис гарантию на свою работу даст а для фирмы это по боробону.
Я писал о пост гарантийном. Многие клубы так делаю а за одно можно отследить качество работы и если что то не так можно предупредить одноклубников.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edwwward
сообщение 30.4.2010, 11:01
Сообщение #144


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.4.2009
Из: Самара




Народ. Вопрос ко всем. Ситуация такая: девушке нужно проходить первое ТО у официалов, чтобы гарантия не слетела. Разумеется без замены салонного фильтра. В МК-моторс цены ниже остальных, но они сказали, что если фильтр не менять, то они сделают отметку об этом в сервисной книжке. Тогда если будут какие-то проблемы с кондиционером потом, то этот вопрос будет решаться индивидуально, т.е. они не гарантируют ремонт по гарантии! что думаете по этому поводу? :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 30.4.2010, 11:06
Сообщение #145


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(Edwwward @ 30.4.2010, 12:01) *
Народ. Вопрос ко всем. Ситуация такая: девушке нужно проходить первое ТО у официалов, чтобы гарантия не слетела. Разумеется без замены салонного фильтра. В МК-моторс цены ниже остальных, но они сказали, что если фильтр не менять, то они сделают отметку об этом в сервисной книжке. Тогда если будут какие-то проблемы с кондиционером потом, то этот вопрос будет решаться индивидуально, т.е. они не гарантируют ремонт по гарантии! что думаете по этому поводу? :)

ну не знай, я все ТО в МК делаю, на последнем ТО фильтр сама меняла, никаких отметок мне не делали rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 30.4.2010, 11:20
Сообщение #146


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



В чём проблема купите за 300 рублей перед ТО и поменяёте сами. Приедете туды скажите что фильтр новый стоит. Врядли они будут настаивать на замене нового фильтра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
t1811
сообщение 30.4.2010, 12:09
Сообщение #147


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 22.3.2010
Из: Самара




Цитата(Edwwward @ 30.4.2010, 11:01) *
Народ. Вопрос ко всем. Ситуация такая: девушке нужно проходить первое ТО у официалов, чтобы гарантия не слетела. Разумеется без замены салонного фильтра. В МК-моторс цены ниже остальных, но они сказали, что если фильтр не менять, то они сделают отметку об этом в сервисной книжке. Тогда если будут какие-то проблемы с кондиционером потом, то этот вопрос будет решаться индивидуально, т.е. они не гарантируют ремонт по гарантии! что думаете по этому поводу? :)

На одной из веток форума читал, что замена салонного фильтра теперь относится к рекомендованным у дилера, а не обязательным. Вроде как Hyndai официальное пиьсмо рассылал. Не судите строго, не помню где именно. unsure.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edwwward
сообщение 30.4.2010, 21:42
Сообщение #148


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.4.2009
Из: Самара




Руслан, вопрос не в самой замене, а в сохранении гарантии. Настаивать-то может и не будут, но гадость какую-нить сделают...
t1811, спасибо за инфу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katrin323
сообщение 30.4.2010, 22:57
Сообщение #149


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2008
Из: Самара




Edwwward, этой зимой проходила ТО в МК моторс, никаких вопросов и проблем с самостоятельной заменой фильтра не возникало, неужели это они что то новое придумали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
t1811
сообщение 5.5.2010, 13:37
Сообщение #150


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 22.3.2010
Из: Самара




Нашел, где читал про салонный фильтр! В инструкции по эксплуатации! Замена относиться к техническому обслуживанию, выполняемому САМОСТОЯТЕЛЬНО. Так что с гарантии не снимут, однозначно. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:57