Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Полироли в цвет кузова
Renegat
сообщение 4.4.2006, 11:43
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




С потеплением потихоньку начал присматриваться к автокосметике. Обратил внимание на то, что существуют полироли под конкретный цвет. В чем их плюсы или это чистой воды маркетинг?
В догонку вопрос. Что выбрать для нового черного Геши на лето? Чтоб блестел, краска от солнца худо-бедно защищена была. Ну и чтоб не особенно агрессивный состав был. Разумеется абразивная и любая другая восстанавливающая полировка мне не нужна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Weber
сообщение 4.4.2006, 12:34
Сообщение #2


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 146
Регистрация: 19.3.2005




Я рошлым летом пробовал "черепашку" тёмно синюю. Очень мелкие потёртости неплохо скрадывает, а если грунт светлый проглядывает - толку мало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coolgene
сообщение 4.4.2006, 12:37
Сообщение #3


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 8.9.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Мне в маленькой мойке советовали так:
на лето - "тефлон" TurtleWax
на зиму - "полимер" (по моему ихний же)
Так и делаю на всех машинах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
~GZ
сообщение 4.4.2006, 12:46
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 23.5.2005
Из: 52 rus




В "тяжелой" прессе (За Рулем, Авторевю) было немало статей на эту тему. Да и на серьезной мойке тебе компетентно ответят. И сделают. Не собираешься же ты самостоятельно заниматься "втиранием до полного удовлетворения"?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 4.4.2006, 12:48
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Цитата(Weber)
Я рошлым летом пробовал "черепашку" тёмно синюю. Очень мелкие потёртости неплохо скрадывает, а если грунт светлый проглядывает - толку мало.

А сЦылку мона? Что за сабж такой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 4.4.2006, 12:57
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Цитата(~GZ)
В "тяжелой" прессе (За Рулем, Авторевю) было немало статей на эту тему. Да и на серьезной мойке тебе компетентно ответят. И сделают. Не собираешься же ты самостоятельно заниматься "втиранием до полного удовлетворения"?!


Всю жисть сам делал. Мнеж не нужна полировка с восстановлением. Помыл, высушил, нанес на замшу и уперед! Что может быть проще?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 4.4.2006, 13:00
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Во, че нашел... CrossFoam. Кто пробовал?
http://www.agah.ru/dwax_cross_def.php
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 11.4.2006, 12:39
Сообщение #8


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(Renegat)
Цитата(~GZ)
В "тяжелой" прессе (За Рулем, Авторевю) было немало статей на эту тему. Да и на серьезной мойке тебе компетентно ответят. И сделают. Не собираешься же ты самостоятельно заниматься "втиранием до полного удовлетворения"?!


Всю жисть сам делал. Мнеж не нужна полировка с восстановлением. Помыл, высушил, нанес на замшу и уперед! Что может быть проще?


Солидарен. Покрыть воском - делов на полчаса и большое моральное удовлетворение от результатаsmile.gif))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 11.4.2006, 13:43
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Вобщем купил я двукомпонентный Cross Foam для новых поверхностей. Штука не из дешевых, почти 600 р, сделано в США. Бум пробовать. Что-как - напишу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 25.4.2006, 8:37
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Цитата(Renegat)
Вобщем купил я двукомпонентный Cross Foam для новых поверхностей. Штука не из дешевых, почти 600 р, сделано в США. Бум пробовать. Что-как - напишу


опробовал. выше всяких похвал. шампюнь подготавливающий дает мутноватую пленку, зато потом полироль по нему растирается одним взмахом бархотки. А блеск... выше всяких похвал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serёga
сообщение 25.4.2006, 9:20
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 167
Регистрация: 10.1.2006
Из: Москва




Цитата(Renegat)
Цитата(Renegat)
Вобщем купил я двукомпонентный Cross Foam для новых поверхностей. Штука не из дешевых, почти 600 р, сделано в США. Бум пробовать. Что-как - напишу


опробовал. выше всяких похвал. шампюнь подготавливающий дает мутноватую пленку, зато потом полироль по нему растирается одним взмахом бархотки. А блеск... выше всяких похвал.


А для краски металик подходит? Как-то вскользь в описании написано: для всех типов краски.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 25.4.2006, 9:59
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Для всех. Причем где-то читал, что одна из немногих полиролей, полностью соответствующая заявленным критериям. Они различаются по возрасту ЛКП. Я брал "для новых автомобилей".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serёga
сообщение 26.4.2006, 11:15
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 167
Регистрация: 10.1.2006
Из: Москва




Цитата(Renegat)
Для всех. Причем где-то читал, что одна из немногих полиролей, полностью соответствующая заявленным критериям. Они различаются по возрасту ЛКП. Я брал "для новых автомобилей".

Спасибо. Надо тоже попробовать. А на сколько по времени или раз покрытий может хватить упаковки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 26.4.2006, 12:14
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Цитата(Serёga)
Цитата(Renegat)
Для всех. Причем где-то читал, что одна из немногих полиролей, полностью соответствующая заявленным критериям. Они различаются по возрасту ЛКП. Я брал "для новых автомобилей".

Спасибо. Надо тоже попробовать. А на сколько по времени или раз покрытий может хватить упаковки?


Раза на 4 точно хватит, шампунь великолепно пенится, а полироли много не надо, она жидкая и хорошо размазывается прилагаемой губочкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serёga
сообщение 26.4.2006, 13:17
Сообщение #15


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 167
Регистрация: 10.1.2006
Из: Москва




Цитата(Renegat)
Раза на 4 точно хватит, шампунь великолепно пенится, а полироли много не надо, она жидкая и хорошо размазывается прилагаемой губочкой.


Сенькаю вери мяч.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladimir_m
сообщение 26.4.2006, 14:19
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва.ЮАО,м.Южная




каков объем полиролей, а то в AGA двух компанентные по 60мг, достаточно этого для 1 раза или нет.
Мыл ли перед обработкой шампунем и каким
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Свелена
сообщение 29.5.2006, 17:49
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 5.4.2006
Из: домик № 10... а так - Москва




Цитата(Renegat)
Вобщем купил я двукомпонентный Cross Foam для новых поверхностей. Штука не из дешевых, почти 600 р, сделано в США. Бум пробовать. Что-как - напишу


Тоже купила и вчера опробовала - эффект замечательный, такой гладкий и блестючий черный зверенышЪ получился - кррррасота...!
Renegat, спасибо за инфу! :yaya:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nachalnik
сообщение 16.9.2006, 13:43
Сообщение #18


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 11.9.2006
Из: Москва




Renegat
И что, сам? Ручками? Я на своей предидущей классике после "втирания" полироли сдулся после одного капота!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 16.9.2006, 22:11
Сообщение #19


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




Цитата(Nachalnik)
Renegat
И что, сам? Ручками? Я на своей предидущей классике после "втирания" полироли сдулся после одного капота!!!

во всяких магазинах типа OBI есть электрические полировальные машинки. Полезная штука smile.gif Думаю купить на будущее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 18.9.2006, 9:49
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Цитата(Ep0x)
Цитата(Nachalnik)
Renegat
И что, сам? Ручками? Я на своей предидущей классике после "втирания" полироли сдулся после одного капота!!!

во всяких магазинах типа OBI есть электрические полировальные машинки. Полезная штука smile.gif Думаю купить на будущее.


какие машинки, вы чо??? мы видимо о разных вещах. есть профессиональные пасты для удаления царапин и т.п. тут без машинки никуда. а простые защитные полироли растираются двумя взмахами замши/байки. Croas Fom у меня держалась все лето. Вчера обработал по-новой, посверкать пока дождей нет и к мокрому сезону подготовиться. Намазел, растер и все дела.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 18.9.2006, 18:52
Сообщение #21


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




Цитата(Renegat)
какие машинки, вы чо???

Ну, видимо человек втирал те самые жуткие пасты, или просто устал. Вот и посоветовал машинку. на самом деле раз в год-два полезно покрывать весь кузов такими жестокими дрянями, чтобы вся "паутинка" попропадала. А всякая байда типа воска. Она только немного блеска дает и пыль меньше липнет, но защитных свойств мало. Наносится конечно на ура. Протер и забыл smile.gif Вообще надо устроить тему по полиролям (если такой еще нет). Ибо полезная инфа с учетом такого богатсва на витринах и разницы цен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 19.9.2006, 9:26
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Цитата(Ep0x)
Цитата(Renegat)
какие машинки, вы чо???

Ну, видимо человек втирал те самые жуткие пасты, или просто устал. Вот и посоветовал машинку. на самом деле раз в год-два полезно покрывать весь кузов такими жестокими дрянями, чтобы вся "паутинка" попропадала. А всякая байда типа воска. Она только немного блеска дает и пыль меньше липнет, но защитных свойств мало. Наносится конечно на ура. Протер и забыл smile.gif Вообще надо устроить тему по полиролям (если такой еще нет). Ибо полезная инфа с учетом такого богатсва на витринах и разницы цен.


Сейчас актуальны житкие полимеры. Стоят дорого (600 - 800 за уп.) но у меня держалась все лето после двухкратной обработки - капли собирались как ртуть и мойщики радовались, что легче влагу убирать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:38