Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как вы решили проблему с запуском двигателя зимой?
Какой из вариантов помог Вам полностью решить проблему с заводом Getz в мороз?
Замена колец бензонасоса на модифицированные [ 189 ] ** [27.84%]
Замена/чистка свечей [ 21 ] ** [3.09%]
Замена/заряд/отогрев АКБ [ 131 ] ** [19.29%]
Смена прошивки [ 6 ] ** [0.88%]
Автозавод по таймеру [ 51 ] ** [7.51%]
Смена АЗС [ 8 ] ** [1.18%]
2 и 3 одновременно [ 22 ] ** [3.24%]
Другой вариант [ 57 ] ** [8.39%]
Проблема не возникала [ 194 ] ** [28.57%]
Всего голосов: 679
Гости не могут голосовать 
NkAml
сообщение 3.12.2010, 3:48
Сообщение #151


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(Constak @ 5.3.2010, 7:36) *
Я разговаривал с клиентской службой HMC, там говорят что проблема зимнего незавода у всех разная, а мы мол зациклились на бензонасосе. Вот лично я за зиму 2 раза звонил в горячую линию hyundai и жаловался на незавод после смены колец.
Если все 70 человек приславших мне свои данные позвонили по 2 раза то это было бы уже 140 обращений. Ведь многие вообще не звонят никуда, а ждут когда потеплеет.


Я вчера, на горячую линию звонил, и описал проблему.
После чего задал вопрос, о колечках и знает ли компания о трудностях с заводом машин 2008-2009 г. при температуре ниже -15. Молодой человек, прямо, ответил мне, что, они не в курсе этой проблемы. После чего, посоветовал мне, свозить машину на диагностику.
Возможно он работает недавно, а может быть не в курсе, что клубу был предоставлен неофициальный ответ от клиентской службы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anais_
сообщение 3.12.2010, 21:37
Сообщение #152


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 25.4.2009
Из: Свазиленд




После замены колечек ниже -20, завод с автозапуска, полет нормальный!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 7.12.2010, 9:10
Сообщение #153


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



суть проблемы : год назад в период морозов у многих началась эпопея с "колечками бензонасоса" ...

- было принято решение ехать менять ... и поехали в БЦР Нижний Новгород ...

- обслужили чудесно : мило , приветливо , машину приняли , сделали , вернули ....

- всё "ОК"

проходит год .... наступают морозы ... машина не заводится !!! - все перепроверили !!! - долго не могли поверить что проблема опять вернулась ...

проблема снова !!! - колечки бензонасоса !!! как оказалось - поменять-то поменяли ... да и то не все - одно забыли ....
но поставили снова не-качественные !!! отходили всего лишь год ... ( по пробегу меньше 8000 км )

работники супер-мега сервиса "БЦР" - г.Нижний Новгород !!! к вам вопрос :

как вы относитесь к контролю качества выполняемых работ ???
и устанавливаемых з/частей ?????

почему с одной проблемой к вам приходится приезжать по несколько раз ?
с любой проблемой !!!
что-то я к вам в последнее время " зачастил " нет месяца без вас .....
проблемы разные - а подход чувствуется один ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
antananarivu
сообщение 8.12.2010, 14:11
Сообщение #154


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 27.3.2010
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



на второй день -28 не завелась. купила новый аккумулятор (родному почти 6 лет, как и машине), все с пол-оборота. счастлива безмерно! ещё бы не пришлось самой тащить аккумулятор пешком.... :)

аккумулятор купила bosch, как вычитала где-то тут же 54 а/ч, пусковой ток 520-540.

Сообщение отредактировал antananarivu - 8.12.2010, 14:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KNIGHT
сообщение 29.1.2011, 5:13
Сообщение #155


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 29.11.2005
Из: Москва, Зеленоград




девочки, если каждое утро не крутит - пора менять АКБ! срок службы родного (штатного) в условиях нашей зимы не более 3х лет) я заменил на более мощный VARTA вместо 45 взял на 60 и теперь нет проблем! вообще всего пару раз было когда я не мог завести и то на старом штатном АКБ зимой и в условиях ниже -25 в остальном проблема не возникала! =) так что у кого плохо крутит по утрам чтобы не бегать с проводами купите новый нормальный АКБ) а вот если крутит но не заводит - значит либо слишком низкая температура (ниже -25) тогда не мучайте стартер и ждите потепления) или какие то неполадки в машине.. у меня было незаводилась машина когда оказалось дело в замке зажигания - не всегда загорается значок иммобилайзера - соответственно машина не распознает ключ и двигатель крутится но не заводится - все дело в замке - надо подергать ключом вкл-выкл пока не загорится значок иммобилайзера - как загорелся - пускайте стартер - должна завестись! =) значок выглядит как желтая машинка с ключиком внутри (у меня дорестайл) на новых не знаю...

кстати если есть желание не мучиться со стартом - установите один раз предпусковой подогреватель Вебасто. он греет антифриз и машина с полпинка заводится на теплом =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мудрик
сообщение 1.2.2011, 6:21
Сообщение #156


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 2.8.2009
Из: Нижегородская обл.




После замены колец машина заводится без проблем. Кольца менял год назад. Кольца вазовские рыжие. Во время движения машина не глохла и не должна глохнуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
barzha
сообщение 10.2.2011, 17:25
Сообщение #157


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва

Мой город: Москва



Getz 1.4 АКПП 2008 г. Симптомы похожи, с одной лишь разницей, что нет привязки к заветным -12*. Машина остыла - начинаются проблемы. Прошлой зимой тоже были проблемы, но, похоже болезнь прогрессирует. Поэтому тоже сброшу свои реквизиты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stagg85
сообщение 18.2.2011, 20:46
Сообщение #158


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 6.1.2011

Мой город: Москва



- 20 не завелась, крутил стартер пока не сел акб даже не хватала, отогнал на сервис сказали что на клапана налипло что то типа смолыи они плохо ходят в связи с этим плохое давлени, взяли 5400 за промывку инжетора, щас температура - 25 заводится нормально.

не знаю обманули или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 18.2.2011, 21:50
Сообщение #159


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



Цитата(stagg85 @ 18.2.2011, 20:46) *
- 20 не завелась, крутил стартер пока не сел акб даже не хватала, отогнал на сервис сказали что на клапана налипло что то типа смолыи они плохо ходят в связи с этим плохое давлени, взяли 5400 за промывку инжетора, щас температура - 25 заводится нормально.

не знаю обманули или нет?



Поменяли три колечка по 15 рублей .......... scare3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
surgeon
сообщение 18.2.2011, 22:18
Сообщение #160


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 7.9.2008
Из: Н. Новгород




Машина 2008г, прошлой зимой поменял кольца, проблемы исчезли, в этом году - аккумулятор подводит (2,5 года). После подзарядки - заводит с пол-пинка, но заряд на температуре -22 и ниже теряет махом. Менять, наверное, нужно. sad.gif
P.S. на штатном аккумуляторе дата выпуска должна стоять, и если да, то где?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 21.2.2011, 9:51
Сообщение #161


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Да, родной аккумулятор впечатляет... На улице -20, все аккум помер... Остается только менять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
altik2008
сообщение 21.2.2011, 10:05
Сообщение #162


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 27.4.2008
Из: Нижний Новгород




Вчера заменил два кольца в бензонасосе. К сожелению, лопнула пластиковая крышка, прикрывающая бензонасос из салона ( герметик на морозе очень жесткий). Сегодня с утра мороз -27. Завелась с первого разу - не более 3 с работа стартера. До этого и в -18 заводилась с большим трудом.

Сообщение отредактировал altik2008 - 21.2.2011, 10:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тимошка
сообщение 21.2.2011, 10:54
Сообщение #163


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 9.11.2009
Из: Россия.Пермский край

Мой город: Березники



Цитата(Artal @ 21.2.2011, 12:51) *
Да, родной аккумулятор впечатляет... На улице -20, все аккум помер... Остается только менять.

У них у Корейцев страна теплая,и ни как у нас морозы,поэтому плотность в родных аккумуляторах у них ниже, если на же улице ниже 22-23 градусов то он просто замерзает в ЛЕД
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 21.2.2011, 11:34
Сообщение #164


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(Тимошка @ 21.2.2011, 10:54) *
У них у Корейцев страна теплая,и ни как у нас морозы,поэтому плотность в родных аккумуляторах у них ниже, если на же улице ниже 22-23 градусов то он просто замерзает в ЛЕД

замерзнуть аккумулятор может только если он разряжен в ноль

Заканчиваем не по теме общаться
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex_lip
сообщение 28.2.2011, 8:48
Сообщение #165


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 18.2.2011

Мой город: Липецк



getz 2008г. куплен в 2009г. 18 февраля 2011г незавелся. На эвакуаторе отвез в сервис. Сказали аккумулятор разряжен. Зарядили за 300р. Сказал, что заберу на след. день. На след. день в сервисе же - автомобиль незавелся. Колечки топливного насоса. Эвакуатор неоплатили. Сказали у Вас же был аккумулятор разряжен !?!?!?!?!?!?!!!!!
В заказе наряде о колечках ни слова , хотя сказали что поменяли заодно!!!!
г. Липецк фирменный сервис Модус. Это моя первая новая машина. Я ничего непонимаю! У меня на руках нет никакого документа о том что было с машиной и какие работы были выполнены. Только оплата за зарядку аккумулятора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anais_
сообщение 28.2.2011, 20:31
Сообщение #166


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 25.4.2009
Из: Свазиленд




Цитата(alex_lip @ 28.2.2011, 8:48) *
getz 2008г. куплен в 2009г. 18 февраля 2011г незавелся. На эвакуаторе отвез в сервис. Сказали аккумулятор разряжен. Зарядили за 300р. Сказал, что заберу на след. день. На след. день в сервисе же - автомобиль незавелся. Колечки топливного насоса. Эвакуатор неоплатили. Сказали у Вас же был аккумулятор разряжен !?!?!?!?!?!?!!!!!
В заказе наряде о колечках ни слова , хотя сказали что поменяли заодно!!!!
г. Липецк фирменный сервис Модус. Это моя первая новая машина. Я ничего непонимаю! У меня на руках нет никакого документа о том что было с машиной и какие работы были выполнены. Только оплата за зарядку аккумулятора.

Звони на горячую линюю Hyundai 8-800-333-71-67.
Расскажи всю историю и требуй разбирательства и возвращения денег.
А еще все это изложи вот тут на их сайте в специальной форме.
http://www.hyundai.com/RU/en/Utilities/CON..._ContactUs.aspx

Сообщение отредактировал Anais_ - 28.2.2011, 20:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sienna2011
сообщение 8.3.2011, 8:08
Сообщение #167


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 6.3.2011

Мой город: Чебоксары



Сколько всего колец в бензонасосе - 5 шт?
Мне два раза меняли, и ни разу не написали в заказ-наряде - сколько шт. меняли.
первый раз попросила показать старые, т.е. снятые кольца, на што мне было сказано, что "они растворились"...)
Привет, ООО "Транстехсервис" г.Чебоксары!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 8.3.2011, 9:21
Сообщение #168


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1403
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Замене подлежат 2 кольца.На вид,по кругу смятые,но эластичные,как бы приплюснутые сверху вниз.Вот так они выглядат со временем.Это не годится,поэтому и трудный пуск на холодную.Но что интересно,наш Гетц приподносил сюрприз чаще после отстоя где-то 4 часа.А вот на холодную и в мороз мог завестись чаще уже с первой прокрутки стартером,но долгой.Сейчас сразу заводится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Uralex
сообщение 8.3.2011, 9:31
Сообщение #169


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 20.2.2010
Из: Москва

Мой город: Москва, Отрадное



Проездил русские морозы на русской машине ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Constak
сообщение 2.4.2011, 20:09
Сообщение #170


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 19.1.2010
Из: Ekb




1. Getz 2008 куплен 28 декабря 2008. Первая замена колец 7 января 2009. Кольца были такие же плохие. Кстати маялся от недобора мощности потом помимо незавода. В январе 2010 поменяли кольца уплотнители на ВАЗовские в официальном сервисе. Это уже вторая замена была. Зиму доживал на автоподзаводе.
2. В этом году автоподзавод перестал спасать, так как аккумулятор стал слабый совсем. 5 января 2011 купил новый аккумулятор Bosch Silver 54А.
Заводится при -29С, но с 5-6 раза и очень тяжело.
3. Лично я считаю что заводской аккумулятор на гетц хороший, но износился он за 2 года из-за этих колец уплотнителя. Так как много раз, за две зимы, приходилось безбожно маслать стартером и аккумулятор домой носить греть и заряжать.
4.Даешь всем страдальцам новые аккумуляторы в замен замученных за счет HMC! Мне вот не приятно было идти и покупать за 3920руб аккумулятор на машину которой всего 2 года.

Сообщение отредактировал Constak - 2.4.2011, 20:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ser-tih
сообщение 18.4.2011, 16:38
Сообщение #171


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 27.9.2010

Мой город: Владимир



Цитата(KNIGHT @ 29.1.2011, 6:13) *
девочки, если каждое утро не крутит - пора менять АКБ! срок службы родного (штатного) в условиях нашей зимы не более 3х лет) я заменил на более мощный VARTA вместо 45 взял на 60 и теперь нет проблем! вообще всего пару раз было когда я не мог завести и то на старом штатном АКБ зимой и в условиях ниже -25 в остальном проблема не возникала! =) так что у кого плохо крутит по утрам чтобы не бегать с проводами купите новый нормальный АКБ) а вот если крутит но не заводит - значит либо слишком низкая температура (ниже -25) тогда не мучайте стартер и ждите потепления) или какие то неполадки в машине.. у меня было незаводилась машина когда оказалось дело в замке зажигания - не всегда загорается значок иммобилайзера - соответственно машина не распознает ключ и двигатель крутится но не заводится - все дело в замке - надо подергать ключом вкл-выкл пока не загорится значок иммобилайзера - как загорелся - пускайте стартер - должна завестись! =) значок выглядит как желтая машинка с ключиком внутри (у меня дорестайл) на новых не знаю...

кстати если есть желание не мучиться со стартом - установите один раз предпусковой подогреватель Вебасто. он греет антифриз и машина с полпинка заводится на теплом =)


Если при каждой остановке (до 10 минут) не глушить движок, а оставлять работать, то АКБ прослужит намного больше 3 лет (в моем случае это 4 зимы, и не одного отказа. машина живет на улице). А чтоб машина заводилась нормально, не фиг экономить на свечах и бензине с маслом (последнее кстати дает ощутимый эффект).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fortunovich
сообщение 18.4.2011, 16:42
Сообщение #172


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 224
Регистрация: 25.3.2010
Из: Москва-Калуга

Мой город: Москва-Калуга



Цитата(ser-tih @ 18.4.2011, 17:38) *
...А чтоб машина заводилась нормально, не фиг экономить на свечах и бензине с маслом (последнее кстати дает ощутимый эффект).

+1 good.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 18.4.2011, 17:32
Сообщение #173


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



У меня так.
Относительно тёплый гараж вблизи дома (5 мин пешком, внутри -10 при -45 на улице).
Тёплый гараж на работе (мин +5).
Проблемов нету в принципе. Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гетцоводка
сообщение 19.4.2011, 19:03
Сообщение #174


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 9.12.2008
Из: г. Ноябрьск




Цитата(ser-tih @ 18.4.2011, 19:38) *
Если при каждой остановке (до 10 минут) не глушить движок, а оставлять работать, то АКБ прослужит намного больше 3 лет (в моем случае это 4 зимы, и не одного отказа. машина живет на улице). А чтоб машина заводилась нормально, не фиг экономить на свечах и бензине с маслом (последнее кстати дает ощутимый эффект).

+100 и подогрев движка какой нибудь, и в -40 заведетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GhosT_85
сообщение 19.4.2011, 19:55
Сообщение #175


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 9.11.2010
Из: Сургут

Мой город: Сургут



Хорошее масло, новые аккум и свечи, +автозапуск по температуре (когда -30 и ниже). А чтоб подольше не остывала: автоодеялом двигло укрыл и решетку радиатора залепил шумотеплоизоляцией ( или как там её правильно назвать.. хз, блестящая такая)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton_86
сообщение 25.4.2011, 17:43
Сообщение #176


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 22.11.2010
Из: сургут

Мой город: Сургут



Что-то после зимы опять началоась проблема с запуском даже горячего двигателя. Кольца поменял декабре. Что опять замена колец???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геннгеш
сообщение 25.4.2011, 17:57
Сообщение #177


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 31.3.2011

Мой город: Свердловская обл



Для начала не мешает проверить давление топлива в рампе - манометром, или еще проще - по времени работы движка с отключенным после заводки бензонасосом - после и выводы делать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pastime16
сообщение 9.6.2011, 8:23
Сообщение #178


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 28.7.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Webasto поставил и никаких заморочек!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ватрушка
сообщение 24.6.2011, 20:10
Сообщение #179


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 18.4.2009
Из: Дедовск

Мой город: Дедовск



Кто-нибудь знает сколько будет стоить замена сигналки на сигналку с автозапуском? И вообще стоит это делать? Только с ТО-2, поменяли кольца (платно! сказали гарантия на них 0,5 года а у вас машина 2008г. Вот теперь в раздумье - кольца это хорошо конечно, но вот еще раз тащить АКБ на 5 этаж без лифта не хочется как то scratch_one-s_head.gif ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sven
сообщение 24.6.2011, 20:16
Сообщение #180


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 30.1.2011
Из: Мытищи

Мой город: Мытищи



Цитата(ватрушка @ 24.6.2011, 21:10) *
Кто-нибудь знает сколько будет стоить замена сигналки на сигналку с автозапуском? И вообще стоит это делать? Только с ТО-2, поменяли кольца (платно! сказали гарантия на них 0,5 года а у вас машина 2008г. Вот теперь в раздумье - кольца это хорошо конечно, но вот еще раз тащить АКБ на 5 этаж без лифта не хочется как то scratch_one-s_head.gif ...

только сегодня узнавала по поводу сигналки, замена Starline B9 Twage на Starline B9 Dialog 9500тыр при условии что синалку я у них покупаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ватрушка
сообщение 24.6.2011, 22:01
Сообщение #181


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 18.4.2009
Из: Дедовск

Мой город: Дедовск



Спасибо! Просто в раздумье автозапуск, вебаста или вообще ничего...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иркин
сообщение 13.10.2011, 20:11
Сообщение #182


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 13.10.2011

Мой город: Москва



Добрый вечер! Мне нужна консультация по запуску двигателя. Летом всё было хорошо. Машина заводилась с первого раза, недавно проходила ТО-3. Когда испортилась погода, машина стала капризничать и заводиться со 2-3 раза. Не понимаю что происходит. В субботу было тепло и сухо, машина заводилась с первого раза, а сейчас опять не заводится. Может быть кто-нибудь посоветует что делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 13.10.2011, 20:17
Сообщение #183


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



Сколько раз могут менять кольца по гарантии?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 13.10.2011, 20:57
Сообщение #184


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Цитата(Бандитский творог @ 13.10.2011, 21:17) *
Сколько раз могут менять кольца по гарантии?

по- моему, в течение 3х лет. Количество замен- не регламентировано
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ambient
сообщение 13.10.2011, 22:04
Сообщение #185


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 19.3.2011

Мой город: Moscow



Цитата(GhosT_85 @ 19.4.2011, 20:55) *
Хорошее масло, новые аккум и свечи, +автозапуск по температуре (когда -30 и ниже). А чтоб подольше не остывала: автоодеялом двигло укрыл и решетку радиатора залепил шумотеплоизоляцией ( или как там её правильно назвать.. хз, блестящая такая)

- Что такое автоодеяло?
- Подольше - это сколько получается?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 13.10.2011, 23:06
Сообщение #186


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Читай http://www.avtoteplo.net/ ни разу не реклама, а просто ответ на вопрос на сайте производителя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стешка
сообщение 13.10.2011, 23:45
Сообщение #187


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 10.8.2008
Из: САО Бескудниковский б-р

Мой город: Москва



Цитата(DIM3250 @ 14.10.2011, 0:06) *
Читай http://www.avtoteplo.net/ ни разу не реклама, а просто ответ на вопрос на сайте производителя.



А где в Москве прикупить такую попонку? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клушин
сообщение 14.10.2011, 1:28
Сообщение #188


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 4.11.2010

Мой город: Королёв



Цитата(Иркин @ 13.10.2011, 21:11) *
Добрый вечер! Мне нужна консультация по запуску двигателя. Летом всё было хорошо. Машина заводилась с первого раза, недавно проходила ТО-3. Когда испортилась погода, машина стала капризничать и заводиться со 2-3 раза. Не понимаю что происходит. В субботу было тепло и сухо, машина заводилась с первого раза, а сейчас опять не заводится. Может быть кто-нибудь посоветует что делать?

Скорее всего нужно поменять высоковольтные провода
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchous
сообщение 14.10.2011, 9:02
Сообщение #189


пачОтный любер
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 29.6.2010
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



Цитата(DIM3250 @ 14.10.2011, 0:06) *
Читай http://www.avtoteplo.net/ ни разу не реклама, а просто ответ на вопрос на сайте производителя.



У знакомого видел такую штуку,говорят эффективно. а вообще проблем не было,если аккум нормальный,кольца не закоксовались совсем,заведется. Аккум и кольца,других вариантов нет. Я Гетц продал и поэтому тоже,еще одну зиму на Гетце... неееее....

ПыСы. А,перед зимой еще свечки воткнул новые.

Сообщение отредактировал Sanchous - 14.10.2011, 9:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 14.10.2011, 16:57
Сообщение #190


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



Sanchous
Цитата
Я Гетц продал и поэтому тоже,еще одну зиму на Гетце... неееее....

что неужели так все плохо было ?
прошлой зимой после замен колец проблем не знал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 14.10.2011, 17:44
Сообщение #191


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Да ладно. Гетц живучий. Вернулся я из больницы. Дома 5 дней повалялся, а на улице мороз. У меня обе машины не заводятся. На Гетце кольца бензонасоса, чтоб их...
Я его раза с 14го завел. И от него вторую машинку помощнее пусканул. Такое издевательство только гетц может вынести, но выручил. Мне на след день кольца бензонасоса на нем по гарантии поменяли- и все ок с тех пор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 14.10.2011, 18:29
Сообщение #192


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Мысли вслух…
А кольца ли насоса?
Мой GetZ не заводится ниже -25 после длительного стояка на улице никак вообще, даже вспышек нет, но исправно ездит при почти -50. И потому вопросец – а каким образом насос виноват, что авто не заводится, но при этом качает исправно на работающем двигателе в жуткий мороз…
П.Ц. Противоречий в сообщении нет. Авто гаражного хранения – там ниже -10 не бывает. Пришел – ключ на старт – едем, какой бы не был мороз на улице…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 14.10.2011, 20:40
Сообщение #193


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



SergeyR
у меня были следующие сиптомы: на улице дубак, тыр пыр, с ндцатого раза завел, поехал на работу, с работы уже нормально, поменяв кольца - все решилось. видать проблема только первого запуска у колец. а так дальше шустрил в минус 30, главное запустить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 14.10.2011, 22:15
Сообщение #194


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Ну нафига одно и то же писать? Знаем же, что авто 08-09-10годов при температуре от -19 градусов и ниже (зависит многое и от влажности воздуха) проблематично заводятся и причина недостаточное для пуска авто давление в топливной системе. Мерили же не просто так на сервисах... Там вроде 1.3 мпа должно быть, а при ущербных кольцах только 0,8-0,9 после замены все хорошо до след зимы :)
Зимой 09-10 поменял колечки (как раз клуб выяснил причину геммора), летом 10 поменял акб, зима 10-11 прошла шикарно. Просто взял при пуске еще одно правило. Сел в авто, ключ вставил, повернул до аас, услышал насос дальше ключ не поворачиваем, а возвр. в исходное положение, и ждем 10 сек, а вот на второй раз уже до конца и спокойно заводим. Смысл в том что насос накачал, после 10 сек часть топлива вернулась в бак при повторной операции старая порция бензо (в топл. сист) смешивается с новой и авто стартует нормально. Мне это реально помогло в -25. До этого за пару дней заводится не хотел. Это имхо из собственного опыта.

Сообщение отредактировал DIM3250 - 14.10.2011, 22:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Mitya-
сообщение 14.10.2011, 22:45
Сообщение #195


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 17.5.2008
Из: ВАО, Соколинка

Мой город: Москва



Цитата(SergeyR @ 14.10.2011, 19:29) *
Мысли вслух…
А кольца ли насоса?
Мой GetZ не заводится ниже -25 после длительного стояка на улице никак вообще, даже вспышек нет, но исправно ездит при почти -50. И потому вопросец – а каким образом насос виноват, что авто не заводится, но при этом качает исправно на работающем двигателе в жуткий мороз…


В них, родимых дело... А работает потому, что проблема запуска - недостаточное давление для первоначального пуска, а при работе созданного уже давления хватает. При дальнейшей работе есть ещё обратка топлива, как я понимаю, которая немного согревает топливную систему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Casar
сообщение 7.11.2011, 14:55
Сообщение #196


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 5.6.2008
Из: Тюмень




В прошлом году заведомо перед зимними морозами поехал в сервис и поменял по гарантии кольца на топливном насосе, но после двух недель мороза Гетц отказался заводиться. С горем пополам после 2 часов танцев с бубном и разными манипуляциями еле завел и доехал уже до другого сервиса и объяснил сетуацию мол менял кольца но не заводиться, перво наперво ребята проверили давление в насосе, датчик показал падение, при мне вытащили топливный насос и извлекли резинки и показали мне. Каково моё удивление было когда я увидел не округлые а почти квадратные борта резинок, через минутки четыре после того как резинки отошли от мороза они вновь приняли свою форму. Мастера с сервиса сказали что резинки то поменяли мне как полагается и они новые но заводские производства маде ин карея, и они не очень то адаптированы под наши погодные минусовые температурные перепады. После чего достали из коробочки еще комплект колечек и сказали вот тебе обычные по 10 рублей ВАЗОВСКИЕ наши отечественные резинки, и будет тебе счастье, и в правду остаток зимы я без ночных прогревов и танцев с бубном проездил нормально, даже после двух дней морозов под -35 сел повернул ключик и поехал.
Вот ток сейчас возникает вопрос стоит ли их менять каждый год, мастера сказали приезжай перед следующим сезоном надо будет опять менять, мол они могут потерять форму и лучше их заменить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 7.11.2011, 15:12
Сообщение #197


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(DIM3250 @ 14.10.2011, 23:15) *
Ну нафига одно и то же писать? Знаем же, что авто 08-09-10годов при температуре от -19 градусов и ниже (зависит многое и от влажности воздуха) проблематично заводятся и причина недостаточное для пуска авто давление в топливной системе. Мерили же не просто так на сервисах... Там вроде 1.3 мпа должно быть, а при ущербных кольцах только 0,8-0,9 после замены все хорошо до след зимы :)
Зимой 09-10 поменял колечки (как раз клуб выяснил причину геммора), летом 10 поменял акб, зима 10-11 прошла шикарно. Просто взял при пуске еще одно правило. Сел в авто, ключ вставил, повернул до аас, услышал насос дальше ключ не поворачиваем, а возвр. в исходное положение, и ждем 10 сек, а вот на второй раз уже до конца и спокойно заводим. Смысл в том что насос накачал, после 10 сек часть топлива вернулась в бак при повторной операции старая порция бензо (в топл. сист) смешивается с новой и авто стартует нормально. Мне это реально помогло в -25. До этого за пару дней заводится не хотел. Это имхо из собственного опыта.


Почему тока от 08 года? У меня стабильно не заводился и при минус 15. Гетц 05 года выпуска. Тогда меняли не кольца, а полностью бензонасос, но его тоже хватало не на долго.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kes53
сообщение 27.1.2012, 7:32
Сообщение #198


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 27.1.2012

Мой город: Пермь



Добрый день всем! При прохождении ТО-3 пожаловался на трудный запуск при -18С и ниже. Менеджер сервисного центра предложил заменить резиновые кольца (2шт.) в бензонасосе (заверил в отличном качестве, от Приоры). На вопрос о цене получил в ответ "скромную" цифру - "рублей 700". На удивленное "Почему так недешево?",объяснил, что одно кольцо стоит ок.70 (нужно два), да и работа непростая. В итоге замена обошлась в 776 руб., в т.ч. работа 630. Результат замены, конечно, явно положительный: четвертый день при -29С запускаемся уверенно. Однако, прочитав вчера переписку по данной теме, остался в недоумении: "Почему до сих пор проблема решается за счет покупателя?" Мой Гетц приобретен у дилера в апреле 2009 (выпуск 2008г.), срок гарантии не закончился. Ваше дружное обращение осталось без конкретного решения? К сожалению я не обнаружил ответ по существу. Тема закрыта?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 27.1.2012, 7:40
Сообщение #199


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(kes53 @ 27.1.2012, 8:32) *
остался в недоумении: "Почему до сих пор проблема решается за счет покупателя?" Мой Гетц приобретен у дилера в апреле 2009 (выпуск 2008г.), срок гарантии не закончился.
Потому что этот конкретный покупатель не хочет - не умеет - отстаивать свои права, или торопится, или лень.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anais_
сообщение 27.1.2012, 9:07
Сообщение #200


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 25.4.2009
Из: Свазиленд




Цитата(kes53 @ 27.1.2012, 8:32) *
Ваше дружное обращение осталось без конкретного решения? К сожалению я не обнаружил ответ по существу. Тема закрыта?
Да вроде не закрыта тема, если тут пишут (Вы о какой теме?). А что касается конкретного решения... всем, кто в теме - делают по гарантии бесплатно. А остальных (которые не в курсе), видимо, вот так, как вас... не оповещают о наличии системной проблемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:11