Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Hyundai Solaris сроки поставки, сроки поставки или развод по русски
serega_52rus
сообщение 3.2.2011, 21:33
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2010
Из: Дзержинск




Сегодня решился съездить и заплатить задаток за Hyundai Solaris Classic.
Решил съездить в Салон Нижегородец г. Н.Н.(гетца покупал там) Все началось с порога:
-Менеджер толком ничего объяснить не может(даже не смог назвать кагого объема двигатель у выставочного образца)
-далее веселее узнаю у другого менеджера количество заказанных авто-300шт.
-срок поставки, после чего следует неожиданный вопрос-А вы доп. пакеты заказывать будете(сигнализация,музыка, коврики и тд.).
не поняв вопроса я переспросил а как это влияет на срок поставки.
Если вы наберете опций у нас в салоне то срок поставки короче чем больше тем быстрее придет, если нет то авто придет в 2012 году и это число будет стоять в договоре март 2012г.
хамское отношение отразилось не только на мне но и другим покумателям менеджер нагрубил на различные темы создалось впечатление что он царь а мы за милостыней пришли.

После чего я поехал в хендай на ларина там менеджеры воспитанные, что не могло не радовать.
Но дальше хуже срок поставки авто без доп оборудования октябрь- ноябрь, с доп. оборудованием август- июль. Стоимость доп оборудования не менее 40 тыс. рублей в обоих случаях. Я в шоке. В итоге я приехал и нажаловался в Официальное представительство хендай в России Обещали разобраться и ответить в течении 5 дней. Хотелось бы услышать Ваши отзывы по работе автодиллеров в Ваших городах. Может весь ажиотаж создали Нижегородские диллеры или такаяже ситуация во всех регионах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tolik88
сообщение 3.2.2011, 21:46
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 2.12.2010
Из: Ул. Родионова

Мой город: Нижний Новгород



Да уж,весело у нас в НН.
Могу сказать,что не только с хендаями такое творится.
Я сам работал в салоне Рено, нас-менеджеров заставляли говорить то же самое про доп.оборудование (30-40 тыс.руб.) при продаже логанов и сандеро,все это творится из-за огромного спроса на авто такого класса и цены,проще говоря,зажрались дилеры таким потоком клиентов.
думаю с поло седаном такое же творится...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serega_52rus
сообщение 3.2.2011, 21:48
Сообщение #3


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2010
Из: Дзержинск




Цитата(tolik88 @ 3.2.2011, 21:46) *
Да уж,весело у нас в НН.
Могу сказать,что не только с хендаями такое творится.
Я сам работал в салоне Рено, нас-менеджеров заставляли говорить то же самое про доп.оборудование (30-40 тыс.руб.) при продаже логанов и сандеро,все это творится из-за огромного спроса на авто такого класса и цены,проще говоря,зажрались дилеры таким потоком клиентов.
думаю с поло седаном такое же творится...

творится и не такое очередь до 2012 года даже во Владимире
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tolik88
сообщение 3.2.2011, 21:54
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 2.12.2010
Из: Ул. Родионова

Мой город: Нижний Новгород



таким способом салоны перевыполняют месячный план по доп.оборудованию.
а на клиентов им плевать, они считают,что их бесконечное количество,если один не купит,то всегда найдется другой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 3.2.2011, 21:58
Сообщение #5


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



tolik88,
Не забывай, это бизнес. Дилер работает не только для тебя. О себе тоже не забывает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serega_52rus
сообщение 3.2.2011, 21:59
Сообщение #6


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2010
Из: Дзержинск




я не знаю за что они борятся но наплевательское отношение я испытал на себе. Единственная надежда на здавый ум ОФ. Представительства
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tolik88
сообщение 3.2.2011, 22:00
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 2.12.2010
Из: Ул. Родионова

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(Александр23 @ 3.2.2011, 21:58) *
tolik88,
Не забывай, это бизнес. Дилер работает не только для тебя. О себе тоже не забывает.


я этого и не забуду... после работы у оф.дилера)) поэтому собственно и уволился))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serega_52rus
сообщение 3.2.2011, 22:02
Сообщение #8


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2010
Из: Дзержинск




Цитата(tolik88 @ 3.2.2011, 22:00) *
Цитата(Александр23 @ 3.2.2011, 21:58) *
tolik88,
Не забывай, это бизнес. Дилер работает не только для тебя. О себе тоже не забывает.


я этого и не забуду... после работы у оф.дилера)) поэтому собственно и уволился))


как с этим бороться,куда жаловаться. Не хочу этого так оставлять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tolik88
сообщение 3.2.2011, 22:06
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 2.12.2010
Из: Ул. Родионова

Мой город: Нижний Новгород



ну вы правильно сделали,что к представительству обратились. больше вариантов нет . с руководством салона общаться бесполезно. например,наш руководитель отдела продаж посылал всех в разные места, хороший человек=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serega_52rus
сообщение 3.2.2011, 22:10
Сообщение #10


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2010
Из: Дзержинск




Цитата(tolik88 @ 3.2.2011, 22:06) *
ну вы правильно сделали,что к представительству обратились. больше вариантов нет . с руководством салона общаться бесполезно. например,наш руководитель отдела продаж посылал всех в разные места, хороший человек=)

Все конечно здорово но им плевать даже на то что первая машина тоже хендай. Ни каких поблажек я даже скидку не просил или сдвиг в очереди.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tolik88
сообщение 3.2.2011, 22:14
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 2.12.2010
Из: Ул. Родионова

Мой город: Нижний Новгород



я же говорю: зажрались.
модель то еще не видно на улицах,а они уже зажрались... что же будет дальше...? срок поставки будет расти вместе со стоимостью обязательного Доп.оборудования???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 3.2.2011, 22:14
Сообщение #12


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Сами ажиотаж подняли. Вспомните про гречку.)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tolik88
сообщение 3.2.2011, 22:16
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 2.12.2010
Из: Ул. Родионова

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(Александр23 @ 3.2.2011, 22:14) *
Сами ажиотаж подняли. Вспомните про гречку.)))


да я ваще не понимаю как можно заказывать машину,которую не видел даже и отзывов о ней нет....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serega_52rus
сообщение 3.2.2011, 22:17
Сообщение #14


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2010
Из: Дзержинск




к сожалению таким наплевателским отношением хендай теряет свое порядочное имя и клиентов.
Страшно даже представить что они скажут если приедеш на То или при наступлении гарантийного случая(Пошел вон ХОЛОП)
Начинаю присматриваться к поло хетчбек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 3.2.2011, 22:18
Сообщение #15


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(serega_52rus @ 3.2.2011, 22:10) *
Все конечно здорово но им плевать даже на то что первая машина тоже хендай. Ни каких поблажек я даже скидку не просил или сдвиг в очереди.

а конкретному манагеру-то не всё ли равно? он выполняет поставленную задачу.
пока есть ажиотажный спрос политика дилеров будет именно такой, ведь цены на сами машины они поднять не могут, а заработать хочется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tolik88
сообщение 3.2.2011, 22:27
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 2.12.2010
Из: Ул. Родионова

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(MsmuAlligator @ 3.2.2011, 22:18) *
Цитата(serega_52rus @ 3.2.2011, 22:10) *
Все конечно здорово но им плевать даже на то что первая машина тоже хендай. Ни каких поблажек я даже скидку не просил или сдвиг в очереди.

а конкретному манагеру-то не всё ли равно? он выполняет поставленную задачу.
пока есть ажиотажный спрос политика дилеров будет именно такой, ведь цены на сами машины они поднять не могут, а заработать хочется...


согласен полностью
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 4.2.2011, 9:21
Сообщение #17


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Где-то в соседней теме проскакивало, что, во-первых, самих по себе базовых версий будет выпускаться относительно небольшой процент на общем фоне. Во-вторых, дилеры с продажи базовой версии имеют очень мало.

Посему, ввиду первого - большая очередь, ввиду второго - очередь еще больше и агрессивно навязываются ДОПы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 4.2.2011, 9:44
Сообщение #18


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Товарищи, а что мешает при заказе сказать манагеру, что хотите к примеру "базу", а потом кучу ДОПов поставить (сигналка, коврики, парктроник, магнитолу и т.п.), а когда машинка придет вежливо отказаться и сказать мол "передумал"? Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MONO
сообщение 4.2.2011, 9:48
Сообщение #19


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 31.1.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



У меня родственник заказал пару недель назад Солярис в МСК, в РТР-Авто, я с ним в качестве консультанта ходил. Одновременно с договором заполняли анкету по допам. Сказал, что поставим у дилера защиту картера, а все остальное - под вопросом. Менеджер особо не настаивал. Может быть потому, что узнал, что у меня в их дилерском центре знакомый работает, и я с этим знакомым демонстративно сначала общался в шоу-руме по поводу Соляриса, прежде чем заказывать у этого менеджера. Может быть просто нормальный человек. В договоре поставили срок поставки 31 июля 2011. Кстати, менеджер был вежлив, но сразу дал понять, что если от авто мы откажемся, то он даже будет рад. "Мы", говорит, "навесим на вашу машину тогда все возможное доп. оборудование, выставим в зале и за день продадим" :-) И еще, предварительный договор, это просто бумажка, по которой вы просто платите задаток, ну и озвучиваете пожелание к цвету и комплектации. Сроки и цены могут быть изменены в одностороннем порядке Хундаем без каких-либо штрафных санкций.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 4.2.2011, 10:03
Сообщение #20


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



Цитата
ведь цены на сами машины они поднять не могут

что значит не могут? они продаются на 20-30 тыщ дороже как бы + допы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 4.2.2011, 10:23
Сообщение #21


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Бандитский творог @ 4.2.2011, 10:03) *
Цитата
ведь цены на сами машины они поднять не могут

что значит не могут? они продаются на 20-30 тыщ дороже как бы + допы

большинство дилеров обязаны продавать по ценам, рекомендованым производителем.
у некоторых (в зависимости от региона) цены могут отличаться в большую сторону из-за доставки например.

соответственно в период, когда спрос на конкретную модель повышен, то дилеру хочется поиметь не только заложенную в стоимость машинки прибыль (фиксированную), но и на допах заработать (а тут уже на сколько фантазии хватит)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 4.2.2011, 10:23
Сообщение #22


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Бандитский творог @ 4.2.2011, 10:03) *
что значит не могут? они продаются на 20-30 тыщ дороже как бы + допы
Это нарушение закона о защите прав потребителей. Цена установлена для официальных дилеров производителем. На то они и официалы, что цену изменять не могут.
Другое дело, что без ДОПов машину можно будет ждать намного дольше, т.к. она дилеру намного менее выгодна и настолько же менее интересна и приоритетна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LESHый
сообщение 4.2.2011, 14:00
Сообщение #23


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 25.2.2007
Из: Жуковский




Kostiks, согласен, но к сожалению в стране такой живем, эти права нарушаются везде и в порядке вещей... тут мало чего можно добиться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 4.2.2011, 15:19
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



у нас сандеры на 20к дороже продавали + допы, в марте того года
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stasio
сообщение 4.2.2011, 18:33
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 13.7.2007
Из: СПб




Какая-то истерия с очередями на Солярис. Есть мнение что все это искусственно и весь ажиотаж спланирован заранее. Еще никто не прокатился на авто, а денег уже заслано туча, а главное по этим "договорам" ОД им ни чем не обязан. Интересно ОД делятся деньгами от предзаказов с заводом? На РБК директор НМС по России сказал, что в этом году будет выпущено 110 тысяч авто, а заказано предварительно 10000 машин. Думаю к концу лета они будут стоять свободно в салонах, а осенью еще и зимней резиной будут завлекать. Народ у нас до сих пор с совковой психологией, как можно слепо нести деньги поверив по сути на слово. Мало нам МММ, разного рода многоуровневых пирамид, народных IPO и прочих кидков. Представляю их состояние, если будут серьезные косяки с машиной, ну может на будущее ума немного прибавится. Бабок, скупивших гречку ругают за то, что разогнали цены, а сами такие же маргиналы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 4.2.2011, 18:37
Сообщение #26


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
Народ у нас до сих пор с совковой психологией, как можно слепо нести деньги поверив по сути на слово

stasio, возможно, люди хотят пойти по стопам фордовских "ждунов", зачем мешать расставаться с деньгами
получат попадос на деньги и гемор на несколько лет, глядишь, лишняя извилина и вырастет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arm@da
сообщение 4.2.2011, 18:49
Сообщение #27


Забанен
Иконка группы

Сообщений: 42
Регистрация: 9.12.2010
Из: Некрасовка Москва ЮВ

Мой город: Москва ЮВАО



эх ребитки .... ненравится мне этот расклад!!! сцука есть подвох в этих авто для россии..... немогут хорошие авто стоить дешевле логона))) смотриш на все эти авто для россии (поло седан- солярис) и ощущение только одно.. как будто породистые псы с хорошим нюхом но только без хвоста!!! а это как говорится уже не порода(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 4.2.2011, 20:46
Сообщение #28


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




когда появлялась обновленная элантра, а по сути не обновленная, а новая модель по сравнению с предыдущей
все тоже говорили, что будут косяки, проблемы и т.п.
а сейчас это удачный и беспроблемный авто, причем изначально таким и был
так что лично я доверяю корейцам, особенно после гетца to_pick_ones_nose3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 4.2.2011, 21:55
Сообщение #29


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(stasio @ 4.2.2011, 18:33) *
Какая-то истерия с очередями на Солярис. Есть мнение что все это искусственно и весь ажиотаж спланирован заранее.

если они действительно собираются продавать здесь ~100тыс/год, то это в принципе не удивительно.
реклама соляриса (по ТВ, в прессе и даже метро всё обклеили) была достаточно агрессивной.
но при таком раскладе, 10тыс предзаказов не могут создать очередь на несколько месяцев. это скорее дилеры страху нагоняют, чтоб как раз народ разводить на допы...
хотя и на логаны/сандеры очередь, а ведь их уже давно делают sarcastic.gif вот такая у нас страна загадочная
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 4.2.2011, 22:20
Сообщение #30


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



на базу всегда очередь..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LESHый
сообщение 5.2.2011, 1:00
Сообщение #31


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 25.2.2007
Из: Жуковский




Ех... а логан на фоне всего этого самый честный авто! ) Вот был бы он внешне не так страшен да в салоне по замысловатей взял бы не раздумывая за такие деньги )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stasio
сообщение 5.2.2011, 12:49
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 13.7.2007
Из: СПб




Цитата(LESHый @ 5.2.2011, 1:00) *
Ех... а логан на фоне всего этого самый честный авто! ) Вот был бы он внешне не так страшен да в салоне по замысловатей взял бы не раздумывая за такие деньги )

Также честность на него повтверждается указанием стоимости ТО на ОФ сайте Рено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serega_52rus
сообщение 8.2.2011, 17:57
Сообщение #33


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2010
Из: Дзержинск




весь конфликт разрешился вчера. Видимо оф. представитель позвонил оф. диллеру и дал в тык. Позвонили извинились и тд.
Сегодня съездил в Агат отдал задаток теперь жду. Спросил про сроки поставки с доп опциями и без -отличаются. Сообщил о нарушении что оф. представитель сказал что установка доп. оборуд. не влияет на сроки после чего ни о каких доп. опциях и речи не было. Видимо они очень боятся обращений с жалобами к оф. представителю

Сообщение отредактировал serega_52rus - 8.2.2011, 17:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tolik88
сообщение 9.2.2011, 19:26
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 2.12.2010
Из: Ул. Родионова

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(serega_52rus @ 8.2.2011, 17:57) *
весь конфликт разрешился вчера. Видимо оф. представитель позвонил оф. диллеру и дал в тык. Позвонили извинились и тд.
Сегодня съездил в Агат отдал задаток теперь жду. Спросил про сроки поставки с доп опциями и без -отличаются. Сообщил о нарушении что оф. представитель сказал что установка доп. оборуд. не влияет на сроки после чего ни о каких доп. опциях и речи не было. Видимо они очень боятся обращений с жалобами к оф. представителю


респект!поставил на место их хоть немного. не все на это бы пошли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 11.2.2011, 10:53
Сообщение #35


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



На солярис клубе первый отзыв московского владельца:
вчера
Цитата("Кай")
16.30. Я в РОЛЬФЕ. Страховки, документы, долгожданная встреча с Солярисом. Ключи в руках и Я в ожидании заказанных ковриков, завожу машину, осматриваю со всех сторон кузов, проверяю лампы, багажник, колёса. Открываю капот, обещанный аккум 60Ам фикция, в принципе он и не нужен, 55 Ам за глаза. Вспоминается Церато, где стоит дохлый аккум 45 Ам и народ имеет проблемы. Ровный звук заведённого движка 1,6, полный омыватель, все жидкости в норме, другого Я и не ожидал. Сажусь в салон, с лёгкостью подстраиваю под себя водительское сидение, включённая печка работает на твёрдую пятёрку, на втором из четырех режимов в салоне за 5 минут майами. Приятно удивила деликатная подсветка салона, которая не спешит погаснуть как только ты захлопнул дверь и даёт найти замок зажигания. Подогрев сидений был мне не актуален, на мне пуховик. Дворники лежат вне видимости водителя, подогрев находиться там же, через 2 минуты от льда не остаётся и следа. Селектор АКПП сплошным зигзагом, для меня - бывшего владельца акцента, непривычно, но позже выясняется, что найти нужную передачу неглядя проще именно на этом зигзаге.
Всё нравится, как вдруг глохнет движок! В чём дело? Да не в чём! Продавцы пожмотились на бензин. Хорошо, что заказал коврики, а то бы заглох бы сейчас в 500 метрах от салона. Приходит человек с ковриками, потом человек с бензином. Включаю магнитолу. Звук радио не впечатляет, надо будет попробывать диск. Настраиваюсь на любимое радио "релакс", поиск нужной волны производится колёсиком с цифровым отображением на дисплее, а не дурацкими кнопками. Пора в путь.
Аккуратно ползу до шиномонтажа на летней резине, там уже всё готово для переобувки. Четыре летних покрышки R15 небрежно закидываются в багажник, места хватает с лихвой. Как и обещано, тормоза спереди дисковые вентилируемые, сзади обычный диск. Машину обувают в липучку Goodyear и первая проба тормозов на дороге показывает, что на моём тагазовском акценте тормоза были хуже раза в два! Всё познаётся в сравнении. Рулится машина очень предсказуемо, судя по всему корейцы не зря отказались от электроусилитиля руля. Плавно жму на газ, машина ускоряется сперва неуверенно, затем резво. Задержка педали? Повторяю процедуру, но жму газ смелее - никакой задержки, бодрое ускорение без каких-либо рывков, просто надо привыкнуть к педали газа. Переключения передач можно отследить разве что по тахометру. На полицейских первичный контакт как бы глотается, после чего подвеска резво пружинит вверх. Подвеска не дубовая, но мягкой её тоже не назовешь,может быть золотая середина? Время покажет. На ровном и пустом участе дороги при 40км/ч топчу газ в пол, ожидаемое переключение на пониженную передачу с характерным рывком и достойное ускорение. Тут же слышен звук быстро ракручиваемого движка, но звук этот по факту оказывается тише, чем гул движочка омывателя на моём акценте, который на Солярисе не слышен вообще. Форсунок омывателя лобового стекла по три на каждую сторону, очищает здорово, но каков будет расход жидкости? Шумка на высоте. Эта фраза субъективна и адресована водителям ВАЗов, матизов, акцентов. Шумка уровня фокуса как минимум. Стою вывернув колёса на повороте под стрелку, загорается зелёный - рву с места на заснеженном перекрёстке, о чём то пиликает ESP, еле уловимый занос и машина спокойно едет дальше. Мне комфортно и приятно, Я получаю удовольствие от вождения, как ребёнок, получивший долгожданную игрушку.
Я смотрю на едущие рядом фокусы, лансеры, сиды, короллы и лачетти и понимаю, что рад своему выбору. В машине абсолютно ничего не разочаровывает. После пяти минут вождения приходит ощущения СВОЕЙ машины, Я понимаю габариты, тормоза, педаль газа. Может быть потому, что это второй HYUNDAI подряд? Не знаю.
Приехав, Я задал себе вопрос - это то, чего ты ждал? А чего Я ждал? Что ждёт каждый из нас от машины, которую многие даже в глаза не видели? У каждого на этот вопрос свой ответ, но одно Я понял точно: Ребята! Эта машина стоит своих денег на 200%!


Отсюда
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 11.2.2011, 13:34
Сообщение #36


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




отзыв ли? реклама какая-то. новое авто и тапка в пол. вывернутые колёса и тапка в пол. вообще такое противно читать )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 11.2.2011, 14:20
Сообщение #37


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(bumbaka @ 11.2.2011, 13:34) *
отзыв ли? реклама какая-то. новое авто и тапка в пол. вывернутые колёса и тапка в пол. вообще такое противно читать )

Это отзыв реального человека. Он на форуме давно, постоянно участвует в обсуждеии тем, так что этому отзыву можно верить!))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LESHый
сообщение 11.2.2011, 19:07
Сообщение #38


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 25.2.2007
Из: Жуковский




Уж простите , это очень предвзятый отзыв аля свая какашка конфеткой кажется...

Сообщение отредактировал LESHый - 11.2.2011, 19:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 11.2.2011, 20:23
Сообщение #39


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(LESHый @ 11.2.2011, 19:07) *
Уж простите , это очень предвзятый отзыв аля свая какашка конфеткой кажется...

+1
уж слишком все красиво и замечательно расписано ...
мне кажется этот отзыв не совсем объективным, потому что в любом авто можно найти минусы, тем более в бюджетном
а здесь все шоколадно )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 11.2.2011, 20:43
Сообщение #40


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
Стою вывернув колёса на повороте под стрелку

удачи тебе, соляра, с таким водятлом!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юра И
сообщение 12.2.2011, 6:53
Сообщение #41


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 102
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Новокуйбышевск



Цитата(vonzilla @ 11.2.2011, 20:43) *
Цитата
Стою вывернув колёса на повороте под стрелку

удачи тебе, соляра, с таким водятлом!

rofl.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MONO
сообщение 12.2.2011, 9:34
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 31.1.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(stasio @ 4.2.2011, 18:33) *
Народ у нас до сих пор с совковой психологией, как можно слепо нести деньги поверив по сути на слово.

Во-первых, несутся не "деньги", а всего лишь небольшая предоплата. Когда машина придет, всегда можно отказаться от нее и получить 100% задатка обратно.
Во-вторых, вы не поверите, сколько машин покупается вот так вот, после всего лишь "посидев в салоне" :)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 12.2.2011, 11:03
Сообщение #43


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



После месяцев ожидания чувства человека понятны! Может он пересел на солярис с шестерки ваза, какие тут тогда могут быть недостатки? Иногда бесит рациональность и мудрость великих гетцеводов! Куда обычным людям с их эмоциями от нового авто до вас!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LESHый
сообщение 12.2.2011, 11:23
Сообщение #44


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 25.2.2007
Из: Жуковский




HETZ-2008, вот именно , эмоции.... То есть необъективный отзыв, если вообще отзывом можно назвать. И не обязательно в крайности бросаться про "рациональность и мудрость гетсеводов"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 12.2.2011, 11:27
Сообщение #45


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



На безрыбье и рак рыба! Пока отзывов от обычных людей нет, только журналистские статейки. Человек написал как смог.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stasio
сообщение 12.2.2011, 12:42
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 13.7.2007
Из: СПб




Цитата(MONO @ 12.2.2011, 9:34) *
Цитата(stasio @ 4.2.2011, 18:33) *
Народ у нас до сих пор с совковой психологией, как можно слепо нести деньги поверив по сути на слово.

Во-первых, несутся не "деньги", а всего лишь небольшая предоплата. Когда машина придет, всегда можно отказаться от нее и получить 100% задатка обратно.
Во-вторых, вы не поверите, сколько машин покупается вот так вот, после всего лишь "посидев в салоне" :)))

Во-первых несут судя по форуму Солярис-клуба от 10% до 30% (мало?) на условно-непонятный срок. Быстро вернуть деньги, если даже без штрафа - блеф, не советую проверять. Если дилер сольется (обанкротится и т.п., кризис не кончился в Раше) по какому назначению будешь использовать предварительный договор, в котором ничего конкретного, только намеряния и добровольный взнос?
Во-вторых Не знаю как ты расстаешься со своими деньгами, я например покупая Гетц, доверял высокой степени надежности авто, (спасибо форумчанам) и даже знал, какие могут быть детские болячки. а также несколько раз тестил машинки на ручке и автомате. В кассу ОД вносил 15тр за реальное авто на площадке в Котке с wином/цветом/комплектацией. Юношеский оптимизм давно растоптан реалиями прожитых лет, посему не хочу играть в "орлянку" вместе с "посидевшими в салоне", чего и тебе искренне желаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 12.2.2011, 13:08
Сообщение #47


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



stasio,
Очень категорично. Думаю, люди преже всего доверяют МАРКЕ. Я тоже брал Гетц, не читая форума и проехав один раз пассажиром на заднем сиденье 15 мин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LESHый
сообщение 12.2.2011, 15:25
Сообщение #48


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 25.2.2007
Из: Жуковский




Отзыв называется "Щенячий восторг". Скоро начнутся серые дорожные будни и автор спустится на землю ) К хорошему (в данном случае к комфорту) быстро привыкаешь, а вот детские болячки (или даже более серьезные проблемы) себя могут показать во всей красе...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 12.2.2011, 21:35
Сообщение #49


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
В Перми уже не берут заказы на комплектации Base, Classic, Optima. Только Comfort и Family. Очереди...

прочитано здесь


не знаю, в какую тему было инфу залить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MONO
сообщение 12.2.2011, 22:11
Сообщение #50


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 31.1.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(stasio @ 12.2.2011, 12:42) *
Во-первых несут судя по форуму Солярис-клуба от 10% до 30% (мало?) на условно-непонятный срок. Быстро вернуть деньги, если даже без штрафа - блеф, не советую проверять. Если дилер сольется (обанкротится и т.п., кризис не кончился в Раше) по какому назначению будешь использовать предварительный договор, в котором ничего конкретного, только намеряния и добровольный взнос?
Во-вторых Не знаю как ты расстаешься со своими деньгами, я например покупая Гетц, доверял высокой степени надежности авто, (спасибо форумчанам) и даже знал, какие могут быть детские болячки. а также несколько раз тестил машинки на ручке и автомате. В кассу ОД вносил 15тр за реальное авто на площадке в Котке с wином/цветом/комплектацией. Юношеский оптимизм давно растоптан реалиями прожитых лет, посему не хочу играть в "орлянку" вместе с "посидевшими в салоне", чего и тебе искренне желаю.

Во-первых, задаток можно вернуть в любое время. Даже в филькиной грамоте, называемой предварительным договором, ничего не сказано, что есть штрафные санкции и деньги не вернут.
Во-вторых, перед покупкой Гетца я год (!) изучал форумы, ездил на тест-драйв, и только потом купил. Но сейчас, купил бы Солярис не задумываясь и спокойно бы внес предоплату. Достаточно того, что я посидел в нем в салоне. Жаль, что Солярис не выпускается в универсале. ((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:14