Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
C Getz на Solaris...
М_и_х_а_и_л
сообщение 12.7.2013, 21:56
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 23.3.2009
Из: Зеленодольск




5 лет прошло с тех пор, как в нашей семье завелся этот симпатичный и смышленный малыш Getz.
125000 км, и в дождь, снег, слякоть, мороз, ночью и днем, на короткие расстояния и на средние, когда по хорошим дорогам, а
когда и по бездорожью, на дачу и в деревню, на работу и в командировку... И ни разу Гетсуха не сказал НЕТ, я сегодня не поеду :-). В замен не требовал ничего, кроме бензина и масла. За все время эксплуатации заменил лишь сцепление в сборе на 110000 км, и то, можно было ограничится выжимным подшипником, поменял задние амртизаторы, да гофру переварил (прогорела). Кстати, масло он очень любил поесть.
Но время идет и с каждой дополнительной тысячей километров на одометре все чаще стали закрадываться в голову предательские мысли о замене машины. Были на то и объективные и субъективные причины. В итоге, я решился и...
Машина конечно, по сути лишь кусок железы и не стоит наделять ее душой, но в день, когда я отгонял ее, чтобы сдать в трейд-ин, мне было не по себе, и я старался не подойти к ней спереди, так как в раскосых фарах мне чудился немой упрек...
Надеюсь, новый хозяин будет относиться к нашему Гетсухе хорошо :-)
Итак, Гетз сдан, на следующей неделе, дай Бог, вливаюсь в ряды владельцев Solaris. Выбрал комплектацию Optima + Audio MT. 1,4. Надеюсь, новый автомобиль подарит такие-же положительные эмоции и будет таким же надежным и неприхотливым ;-)
Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать нашему любимому форуму! Это просто кладезь полезной информации и просто отличное местечко!
Сегодня зарегистрировался на форуме solaris-club, постараюсь быть более активным участником, чем был здесь.
Всем удачи на дорогах!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 15.9.2014, 15:51
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Подниму тему и продолжу. Хотя у меня не совсем такой прямой переход получился - б/у Гетц -> б/у Опель Корса Д -> новый Солярис

Серебряный апельсин.



Мое мнение, машина получилась фактически Гетц2.
1,6 155 момента и 123 лошади.
6-ступенчатый традиционный автомат.
Комплектация элеганс. Подогревы всего, включая руль и зону покоя стеклоочистителей, блютус, немного кожи местами, климат.
Минусы только в железных дисках. Но я на них переставлю зимнюю резину (выбил себе в подарок хорошую Йокогаму), а летом будут литые 16-е.

По салону на 14 см длинее Корсы и на 18 длиннее Гетца. Два велосипеда-найнера со снятыми передними колесами влазят со свистом.

По сравнению с предыдущим Солярисом могу сказать, что:
- стала существенно взрослее морда лица
- на голову выше шумоизоляция, в машине тише даже, чем в Корсе, двигатель почти не слышно
- 6 ступенчатый автомат и плавнее в целом приятнее
- руль наконец то с регулировкой вылета
- голубого в подсветке стало в несколько раз меньше

За час пятьдесят минут поставил на учет, в ГАИ все четко. На удивление.
Теперь стараюсь привыкать ездить медленнее. Коробка и двигатель существенно отзывчивее и Корсы и Гетца.

Корса в последнее время закапризничала и требовала денежных вливаний время от времени. Поэтому я довел ее до нормального предпродажного состояния и перевернул страницу. Кстати, сервис по опелю это еще то "чудо". Такого количества шарлатанов я еще нигде не наблюдал. По этой причине, увы, мои отношения с концерном GM остаются в прошлом.

Сообщение отредактировал Небесный - 15.9.2014, 15:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kolbaska
сообщение 15.9.2014, 16:34
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 3.8.2011
Из: ЮЗАО

Мой город: Москва



А есть какие то отличия от предыдущего соляриса в плане интерьера? Или та же конфета в новой обёртке? И ещё вопросик, были ли ещё какие то варианты за эти деньги и почему выбор пал на солярис? А то тоже планирую приобретать, но пока никак время не найду на тестдрайвы походить=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 15.9.2014, 20:03
Сообщение #4


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



kolbaska,
Практически нет. В дорогих версиях мягкий подлокотник и на дверях тоже.
Небесный,
Цитата
Подогревы всего, включая руль и зону покоя стеклоочистителей,
Всего - это подогрев всего лобового стекла.)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 15.9.2014, 20:07
Сообщение #5


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(Александр23 @ 15.9.2014, 21:03) *
Небесный, Всего - это подогрев всего лобового стекла.)))

и руля, что немаломажно

Сообщение отредактировал dinosavr - 15.9.2014, 20:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 15.9.2014, 20:32
Сообщение #6


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Коробка от i30.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 15.9.2014, 20:47
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Подогрев руля как раз есть. Для меня это было необходимым условием. Привык после Корсы, зимой очень ценно.
Кстати, есть и опция подогрева всего лобового. Но я сознательно отказался ибо вижу взглядом нити обогрева и мне это не нравится.

По сравнению со старым изменений в интерьере немного. По сути все я написал выше.
Выбор на самом деле был очень небольшой. Атмосферных двигателей в паре с традиционным автоматом все меньше.
Мне нужен был только хэтч. Смотрел еще Шкоду Рапид. По сути тот же Поло Седан за бОльшие деньги. Не понравилось, что все опции только за доп. деньги. Даже, прости господи, задний дворник хотите? Извольте доплатить. Получается вцелом дороже.
Еще сам Сид рассматривал. Но самая простая комплектация сейчас уже 700 стоит. А мне очень нужен был синий зуб, но это уже больше 800. Решил, что для велосипедовозки и поповозки_на_работу это уже слишком.

Сообщение отредактировал Небесный - 15.9.2014, 20:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 15.9.2014, 21:09
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Кстати, за эти деньги есть много интересного б/у. Можно взять Гольфа или Октавию 12 года в оч хорошем состоянии.
Но я для себя бушный авто в принципе не рассматривал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 16.9.2014, 8:26
Сообщение #9


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Цитата(Небесный @ 15.9.2014, 18:51) *
Корса в последнее время закапризничала и требовала денежных вливаний время от времени. Поэтому я довел ее до нормального предпродажного состояния и перевернул страницу.

Немного не в тему, можно немного подробнее про вливания (согласен на ссылки )), раз уж упомянул, жена хочет себе Корсу б/у с автоматом, сколько ты накатал, что начала напрягать?

Сообщение отредактировал Алексий - 16.9.2014, 8:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 16.9.2014, 9:37
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



5 лет, 70 тысяч.
Слабые места.
Из того, что заменил недавно:
верхняя лямбда, оригинал, 5700 - неоригиналы работаю как повезет, вообще ДК живут на Корсах недолго и это при нормальном московском бензине (нижняя то же на подходе)
резистор вентилятора двигателя, оригинал, 3700 - неоригиналов нет, известная болезнь, долго не живет, очень неудачное место установки
датчик давления масла, жалкие 200 рублей, но потек и испачкал подкапотное, болезнь известная, надо регулярно менять
модуль зажигания, оригинал, 3500 - то же известная болезнь, некоторые меняют раз в 40
часто дохнут лампочки головного света, такое у многих, чтобы поменять приходится вынимать все от аккумулятора до воздушного фильтра с корпусом

Не менял, но то же минусы:
модуль твинпорт - примерно 20 000 без установки, нормально живет максимум 20-25 тысяч, потом начинает дребезжать. У всех. К 70 тысячам начал делать это на редкость громко. Раздражает. Вроде Опель в последних моделях от него отказался. Это такой хитрый впуск с заслонками типа для экономии. По сути полная лажа.
цепь - 19 000 со стоимостью замены, больше 100 не ходит в принципе, двигатель у некоторых "дизелит" уже после 40 тысяч. У меня на 70 уже было слышно хорошо, хотя не самый плохой случай. Забавно, что с новыми цепями та же беда, что оригинал, что не оригинал. Технически ездить это конечно не мешает, но... я ремень на 70 менял и за четверть суммы (еще и вместе со всеми остальными).
пинающаяся автонейтраль автомата, не ремонтируется и не считается поломкой официально. Мне предлагали делать переборку, но отказался. Дорого. При этом коробка работает то по сути нормально. Проблема только на остановках.
бывают еще периодические плавающие подтраивания, такое то же у многих, вопрос не решается. Один одноклубник пошел на принцип и мучал попеременно трех официальных диллеров, машина была в сервисах 1,5 месяца, так ничего и не нашли.
Фильтр бензонасоса несменный!! Меняется или в сборе с насосом (а это больше 18 000!) или народными средствами - курочить и паять. По хорошему, раз в 70-80 тысяч его надо бы менять.

По сути у Корсы слабый двигатель - во всех смыслах. Гетц более резвый и более ремонтопригодный. И специфическая коробка.
Но есть и свои плюсы - отличный салон, очень удобный и эргономичный, очень крепкая подвеска - за 70 тысяч не менялось ничего - и это при том, что девушка ездила не аккуратно, особенно первый год, наверное как следствие к подвеске очень приятная управляемость, в целом машина очень экономичная - реальный расход летом по Москве у меня 7,8-7,9 литров(!), вероятно в том числе из-за твин-порта и автонейтралки. Не Гетце я меньше 9,5 летом по городу добиться не мог в принципе.

Как-то так.

Сообщение отредактировал Небесный - 16.9.2014, 9:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 16.9.2014, 16:24
Сообщение #11


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Небесный @ 15.9.2014, 17:51) *
Мое мнение, машина получилась фактически Гетц2.
1,6 155 момента и 123 лошади.
6-ступенчатый традиционный автомат.
Комплектация элеганс. Подогревы всего, включая руль и зону покоя стеклоочистителей, блютус, немного кожи местами, климат.
Минусы только в железных дисках. Но я на них переставлю зимнюю резину (выбил себе в подарок хорошую Йокогаму), а летом будут литые 16-е.


ого ничего себе..элеганс 1.6 АКПП по моему максималка и что тоже идет на штамповках?
по цене как я понимаю вышло под 700 тыр.
техническая начинка осталась прежняя судя по характеристикам мотора-коробки. мотор как и на прежнем солярисе тот же китайский?

Сообщение отредактировал Brodilis - 16.9.2014, 16:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 16.9.2014, 17:35
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Да, максималка без доп. пакетов. Литые есть в одном из этих пакетов, но они мне не нравятся по дизайну. Там еще в нагрузку идет бесключевой доступ, я его тем более не хотел.
Цена 630 + хорошая зимняя резина + текстильные коврики в подарок.
Мотор тот же. Коробка стала как на Сиде/Ай30.

Эту летнюю с дисками и колпаками хочу продать, если кому интересно. Правда не уверен, что на Гетц влезет R15 185х65.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 16.9.2014, 18:55
Сообщение #13


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Цитата(Небесный @ 16.9.2014, 19:35) *
Правда не уверен, что на Гетц влезет R15 185х65.
На 185/65R14 народ вроде катался вовсю, но здесь - плюс почти два сантиметра к штатному 175/65/14 радиус колеса прибавится. Лучше померять, если на Гетц. Скорее всего шоркать будет на неровностях

Правда они тяжелее штатных будут значительно, скорость однозначно снизится biggrin.gif

Сообщение отредактировал МаZZай - 16.9.2014, 19:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 16.9.2014, 19:10
Сообщение #14


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Цитата(Небесный @ 15.9.2014, 22:47) *
Еще сам Сид рассматривал. Но самая простая комплектация сейчас уже 700 стоит. А мне очень нужен был синий зуб, но это уже больше 800. Решил, что для велосипедовозки и поповозки_на_работу это уже слишком.

А чего не купил Сид за 700 и не поставил сторонний блютус/не заменил штатную магнитолу? Расходов - немного, места и комфорта существенно больше, чем в соляре
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 16.9.2014, 20:39
Сообщение #15


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Решил что оно 70 тысяч не стоит.
Я бы не сказал, что места существенно больше. У меня Сид второй машиной в семье с ноября, поэтому точно знаю что говорю.
А комфорт в чем? В многорычажке сзади разве что.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AvtoLife
сообщение 17.9.2014, 13:28
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 10.9.2014

Мой город: Москва



Чисто внешне, солярис очень даже ничего! не думаю, что будете скучать за Гетцом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
38epb
сообщение 18.9.2014, 10:55
Сообщение #17


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 29.8.2007

Мой город: Санкт-Петербург



После гетца пересел на Солярис, на нем откатал около 110 тысяч, и все меня в нем устраивало, пока не предложили "вкусный" Сид универсал. По гетцу ни разу не соскучился,хотя в нем души не чаял за 170 т.км))).
В Сиде иногда не хватает динамики Соляриса, и Блютуса. С первым смирился, насчет второго-пока думаю, нужна ли мне новая мультимедиа система только из-за блютуса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 18.9.2014, 11:35
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Тоже вот засматриваемся на Соляру, давно уже. Щупали, смотрели, сидели, ОД от дома в 5-ти минутах пешком. В таком классе, и подогрев лобового и руля есть - сильно! У меня в Туране такого не предусмотрено. Молодцы корейцы, знают своё дело. Но вот никак от Гетца не отвяжемся, устраивает во всём.

Сообщение отредактировал SoDimon - 18.9.2014, 11:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 18.9.2014, 12:19
Сообщение #19


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Да, подруга то же покаталась позавчера. После Сида Солрис с тем же двигателем-коробкой ощущается более резвым. Все таки 200 с лишним кг разницы по весу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 18.9.2014, 13:06
Сообщение #20


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Так и АКПП 6-ти ступ. Это хорошо, расход меньше будет. К примеру, французы на этот класс авто, дали бы 4-ст, а выше классом, уже 6-ти. Или от мотора зависило бы. Кореяк этот прием не останавливает. Тоже плюс им.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 18.9.2014, 20:37
Сообщение #21


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Сейчас пошёл в аптеку, смотрю Солярис стоит хэтч. Вижу, кнопкой Старт-Стоп заводится. Да ещё и на ручках дверей кнопки с двух сторон. Поло далеко позади остался и не догонит теперь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 18.9.2014, 20:59
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Да, есть такая опция в пакете стиль. Там еще много чего интересного - проекционные фары, светодиоды сзади-спереди, датчик света, камера заднего вида в салонном зеркале, литые диски...
Я изначально не хотел бесключевого доступа. Не знаю как на Солярисе, на Сиде они иногда глючат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 18.9.2014, 21:48
Сообщение #23


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(SoDimon @ 18.9.2014, 14:06) *
Так и АКПП 6-ти ступ. Это хорошо, расход меньше будет. К примеру, французы на этот класс авто, дали бы 4-ст, а выше классом, уже 6-ти. Или от мотора зависило бы. Кореяк этот прием не останавливает. Тоже плюс им.
В Соляре тоже от мотора. 6-ступки только на 1,6
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 18.9.2014, 23:20
Сообщение #24


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Я как то не обращал на них внимание , а вчера во дворе стоял рестайлинг коричневый металлик. Мне прям даже понравился. Внешне очень симпатичный. По мне так даже лучше Киа. Ой а опции пишите какие ого-го. Молодцы хундай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 19.9.2014, 6:06
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Собственно Киа Рио этот то же Солярис. Технически это один авто. Дальше вопрос только в обертке.
Мне не нравится ни интерьер ни экстерьер у Рио, а красную подсветку приборов я вообще не перевариваю.
Кстати забавно, но у Рио нет регулировки руля по вылету.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 19.9.2014, 7:46
Сообщение #26


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Александр23, но пусть даже так. 4-х ступка, в отличии от французов там безпроблемная. А у этих взял и попал на гидроблок, ну и много чего ещё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 19.9.2014, 10:30
Сообщение #27


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



200 кг разницы, есть о чем призадумацца :)
Да и коробки не такие уж и дико надежные, 6МКПП на прошлых сидах каждая вторая имеет брак, на новых каждая 3-4, если уж с МКПП косяки то с автоматом я думаю тож не шибко все хорошо.
Новый соляра канечна спереди внешне харош, даже очень, повзрослел что ли. Внутри соляра лично меня ваще не радует, больше импонирует дизайн киа.
Для одного-двух машинка самое оно, но если есть дите, то уже тесно :(
Был недавно в гарантийном ремонте, как раз брак 6МКПП, так вот локальных TSB на рио стопка на стенде :)

В любом случае владельцу соляры ни гвоздя ни жезла ! :) пусть машинка только радует!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алекс 59
сообщение 19.9.2014, 10:46
Сообщение #28


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 2.12.2010
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(SoDimon @ 18.9.2014, 13:35) *
Тоже вот засматриваемся на Соляру, давно уже. Щупали, смотрели, сидели, ОД от дома в 5-ти минутах пешком. В таком классе, и подогрев лобового и руля есть - сильно! У меня в Туране такого не предусмотрено. Молодцы корейцы, знают своё дело. Но вот никак от Гетца не отвяжемся, устраивает во всём.

У Вас хорошие автомобили, зачем заглядываться на худшее?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 19.9.2014, 10:57
Сообщение #29


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



У меня в поле зрения есть Сид с этой коробкой пробежавший уже больше 150 тысяч за 2 года. Проблем нет.
Дизайн интерьера дело сугубо личное. У меня начинают довольно быстро болеть глаза от красной подсветки. Так что все индивидуально.

Что касается вес, то тут да, вопрос.
Сид длиннее на 19 сантиметров и шире на 8. Сзади многорычажка вместо балки.
Вес Соляриса 1154 кг, у Сида 1296. Это из интернета. То есть 142 кг разницы.

Хотя у Наташи в СТС/ПТС на Сид написано 1340 кг, а у меня 1160 на Солярис.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 19.9.2014, 11:13
Сообщение #30


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Красная подсветка да, не айс, но есть евросвет и внутри подсвечиваются только тока 3 колодца.
У меня в поле зрения киа венга, 17 тыщ пробега, 6МКПП, на 15 тыщах поменяли первичный вал коробки, сальник вала, сцепа в сборе, сальник движка. Увы не повезло.
Гетцу 150 тыщ и все родное стоит кроме нижних рычагов :)
Про вес, в ПТС 1355 кг, габариты 4068/1765/1600мм, замечу что сзади балка.

Сообщение отредактировал REAlex - 19.9.2014, 11:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 19.9.2014, 11:21
Сообщение #31


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Цитата(Небесный @ 19.9.2014, 12:57) *
Хотя у Наташи в СТС/ПТС на Сид написано 1340 кг, а у меня 1160 на Солярис.

Для МКПП и АКПП - вес разный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 22.9.2014, 11:45
Сообщение #32


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Алекс 59, тоже верно говорите. Проблем ни с чем нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 22.9.2014, 19:47
Сообщение #33


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Накатал чуть больше 300 км по городу. Расход, конечно, не как у Корсы. Летние опелевские 7,9 по городу мне не светят. Кушает, примерно, как Гетц летом - 9,2 литра.
Побаловались немного с разгоном до сотни в паре с Сидом. Паспортный разгон у них одинаковые, но, по ощущениям, Солярис куда резвее. Вообщем с секундомером так и не сложилось, а фактически Солярис на тяжелых железных дисках с 0 до 100 выигрывает у Сида где-то 3 корпуса. Забавно.

Быстро привык к коробке. Режим ручного переключения сделан очень удобно! Стал чаще пользоваться торможением двигателем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 22.9.2014, 20:05
Сообщение #34


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Заметил интересную фишку на Солярисах, правда на дорестайлинговых. На 5-й двери, справа, возле эмблемы, есть замок открывания ключём, небольшая круглая дырка. Так вот сегодня, уже на 5-й машине, увидел облезший, а порой ржавый металл, в нижней, а реже в верхней части этого кругляка. Краска облезает и ржавеет металл. Вроде ключём туда же никто не лазит? Почему такое? На рестайлинговых, там всё нормально, этого замка там вообще нет. Что скажете Соляроводы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 22.9.2014, 20:34
Сообщение #35


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Небесный @ 22.9.2014, 21:47) *
Накатал чуть больше 300 км по городу. Расход, конечно, не как у Корсы. Летние опелевские 7,9 по городу мне не светят. Кушает, примерно, как Гетц летом - 9,2 литра.
Побаловались немного с разгоном до сотни в паре с Сидом. Паспортный разгон у них одинаковые, но, по ощущениям, Солярис куда резвее. Вообщем с секундомером так и не сложилось, а фактически Солярис на тяжелых железных дисках с 0 до 100 выигрывает у Сида где-то 3 корпуса. Забавно.

Быстро привык к коробке. Режим ручного переключения сделан очень удобно! Стал чаще пользоваться торможением двигателем.

у меня жена на 1.4 в семь спокойно укладывается по городу, но на ручке.

ЗЫ: даже у меня до такого расхода не доходит, хотя я люблю держать двигатель возле красной зоны...

Сообщение отредактировал galileo - 22.9.2014, 20:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 22.9.2014, 21:03
Сообщение #36


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



SoDimon,
Проблема известная, есть сервисный документ, делают по гарантии. Это как у гетцов было с накладкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 23.9.2014, 6:13
Сообщение #37


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



galileo, по моему, для пробочного режима это нормальный расход. У меня средняя по БК получается 25-30 км/ч. Ну и учитывать, что автомат.
Посмотрю, сколько будет зимой. Гетц в зимний период кушал до 13 литров. Корса до 11,5.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
faithless
сообщение 26.9.2014, 7:06
Сообщение #38


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Великие Луки



поздравляю с приобретением wink.gif но с Б-класса на Б-класс я бы не стал размениваться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алекс 59
сообщение 26.9.2014, 7:52
Сообщение #39


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 2.12.2010
Из: Самара

Мой город: Самара



Не поздравляю, Getz лучше getz-club_forever.png
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 26.9.2014, 8:19
Сообщение #40


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



faithless, а разве цель каждого приобретения это повышение класса? В городе не нужна большая машина, Гетц устраивает. Но он морально устарел, можно повеселее взять. Солярис побольше, посовременнее, очень много опций, которых нет в Гетце. Б-класс да, но какой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
faithless
сообщение 26.9.2014, 12:01
Сообщение #41


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Великие Луки



Цитата(SoDimon @ 26.9.2014, 9:19) *
faithless, а разве цель каждого приобретения это повышение класса? В городе не нужна большая машина, Гетц устраивает. Но он морально устарел, можно повеселее взять. Солярис побольше, посовременнее, очень много опций, которых нет в Гетце. Б-класс да, но какой?

Цели, конечно, у всех разные как и требования к машине. На мой взгляд, все же оптимально для среднетипичного города РФ - С-класс и идеал в нем как обычно Гольф.
Для Москвы с её трафиком и парковками, конечно, немного иначе: либо А, чтоб втиснуться куда-угодно, либо БЧД (большой черный джип).

Именно в солярисе мне не нравится синяя подсветка всего и вся от которой несет китайщиной. Причем она и в санта-фе, и в i30, и похоже во всем модельном ряде хёндэ.

Сообщение отредактировал faithless - 26.9.2014, 12:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 26.9.2014, 17:13
Сообщение #42


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



А как же ФВ. Там тоже синяя подсветка была довольно долго. Не оттуда ли корейцы переняли опыт? Ну а к китайщине привыкнем со временем, когда за такие деньги европейские модели не интересны станут. Они уже не интересны с Евро в 50. Когда-то на кореяк фыркали, а сейчас?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
faithless
сообщение 26.9.2014, 17:28
Сообщение #43


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Великие Луки



Цитата(SoDimon @ 26.9.2014, 18:13) *
А как же ФВ. Там тоже синяя подсветка была довольно долго. Не оттуда ли корейцы переняли опыт? Ну а к китайщине привыкнем со временем, когда за такие деньги европейские модели не интересны станут. Они уже не интересны с Евро в 50. Когда-то на кореяк фыркали, а сейчас?


Все течет и меняется меняется. Корея сделала значительный скачок за последнее десятилетие. Киа после переманимания дизайнера из Ауди наконец-то стала рисовать нормальные по внешнему виду автомобили. Но Хендэ почему-то не перенимает опыт своих младших коллег и дизайн у их авто весьма неоднозначный. Тот же новый солярис или ix35, sonata, i30 - по дизайну далеко не фонтан. Будущее за китайцами и оно уже скоро, они развиваются семимильными шагами в отличие от других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 26.9.2014, 20:20
Сообщение #44


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(faithless @ 26.9.2014, 18:28) *
Киа после переманимания дизайнера из Ауди наконец-то стала рисовать нормальные по внешнему виду автомобили. Но Хендэ почему-то не перенимает опыт своих младших коллег и дизайн у их авто весьма неоднозначный.

Не смущает, что Хендэ и Киа - бренды одной компании?

В 1998 году компания погрузилась в финансовый кризис, вызванный резким сокращением продаж. Результатом этого стала потеря самостоятельности: Kia Motors была приобретена корейской автомобилестроительной компанией Hyundai Motor. В 1999 году была создана группа Hyundai Kia Automotive Group.


Сообщение отредактировал subastik - 26.9.2014, 20:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 26.9.2014, 20:39
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата(subastik @ 26.9.2014, 21:20) *
Не смущает, что Хендэ и Киа - бренды одной компании?

В 1998 году компания погрузилась в финансовый кризис, вызванный резким сокращением продаж. Результатом этого стала потеря самостоятельности: Kia Motors была приобретена корейской автомобилестроительной компанией Hyundai Motor. В 1999 году была создана группа Hyundai Kia Automotive Group.

Дизайнер Хендэ - Томас Бюркле
Дизайнер КИА - Петер Шрайер
Почему должно смущать, что Хендэ и Киа - бренды одной компании?

зы.
Занусси, Электролюкс, Горенье, Альпенинокс, Дито Сама - это тоже всё Электролюкс, но развиваются каждый в своем направлении.

Сообщение отредактировал REAlex - 26.9.2014, 20:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 26.9.2014, 20:48
Сообщение #46


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(REAlex @ 26.9.2014, 21:39) *
Дизайнер Хендэ - Томас Бюркле
Дизайнер КИА - Петер Шрайер
Почему должно смущать, что Хендэ и Киа - бренды одной компании?

Ты весь пост прочти. Написано так, что речь идет о разных компаниях, а не просто о торговых брендах.

Человеку может не нравится дизайн конкретных брендов, но на мой взгляд, Хендэ поинтереснее будет в плане дизайна (при, фактически, одинаковой начинке). Но, повторяю, это лишь мое личное мнение. И хорошо, когда есть разнообразие.

Сообщение отредактировал subastik - 26.9.2014, 20:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 26.9.2014, 21:47
Сообщение #47


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Дизайн Рио мне не нравится. Так же, как и красная подсветка. Поэтому не рассматривал.
А так, машины действительно идентичные. Разве что у Рио нет регулировки вылета...

С-класс уже есть, но по городу на Солярисе удобнее, чем на Сиде. На трассе, кстати, то же - банально обгоны Солярису даются легче.
Технофетишизмом не страдаю, машину все выше и выше классом брать не планирую, имиджевая составляющая мне вообще до фонаря. Нужна надежность и набор реально нужных функций, остальное не важно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
faithless
сообщение 27.9.2014, 13:08
Сообщение #48


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Великие Луки



Цитата(subastik @ 26.9.2014, 21:20) *
Не смущает, что Хендэ и Киа - бренды одной компании?


вообще-то когда я писал
Цитата(faithless @ 26.9.2014, 18:28) *
Хендэ почему-то не перенимает опыт своих младших коллег
,
то я как раз про киа и говорил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 27.9.2014, 13:24
Сообщение #49


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(faithless @ 27.9.2014, 14:08) *
вообще-то когда я писал
,
то я как раз про киа и говорил.

http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1628757 - повторяться не буду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 27.9.2014, 15:01
Сообщение #50


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата(subastik @ 27.9.2014, 14:24) *
http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1628757 - повторяться не буду.


Да уж, железная логика 126.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:34