Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
DVD-ресиверы Hyundai? Брать или не стоит?
zhenulya
сообщение 15.3.2007, 20:43
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 26.2.2007
Из: Мытищи




Что думаем по поводу этих двух ссылок?
http://www.magnitola.ru/Hyundai-H-CMD4001-p-6714.html
http://www.magnitola.ru/Hyundai-H-CMD4000-p-6709.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 15.3.2007, 20:47
Сообщение #2











zhenulya
Можно вопрос :roll: Ты свою машину любишь?

Возможные варианты:
НЕТ Бери сразу ДВЕ :grin:
ДА Поставь на эти ссылки как самый жестокий СПАМ :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zhenulya
сообщение 15.3.2007, 20:50
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 26.2.2007
Из: Мытищи




Цитата(temperilo)
zhenulya
Можно вопрос :roll: Ты свою машину любишь?

Возможные варианты:
НЕТ Бери сразу ДВЕ :grin:
ДА Поставь на эти ссылки как самый жестокий СПАМ :grin:
а разве название производителя не одно и тоже?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zhenulya
сообщение 15.3.2007, 20:51
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 26.2.2007
Из: Мытищи




Цитата(temperilo)
zhenulya
Можно вопрос :roll: Ты свою машину любишь?

Возможные варианты:
НЕТ Бери сразу ДВЕ :grin:
ДА Поставь на эти ссылки как самый жестокий СПАМ :grin:
нет не люблю!! У меня пежо 206 :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 15.3.2007, 21:04
Сообщение #5


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



Купи себе магнитолу пежо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zhenulya
сообщение 15.3.2007, 21:12
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 26.2.2007
Из: Мытищи




Цитата(carambas)
Купи себе магнитолу пежо
уже есть. а ты "10-ый домик"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zhenulya
сообщение 15.3.2007, 21:12
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 26.2.2007
Из: Мытищи




Цитата(zhenulya)
Цитата(carambas)
Купи себе магнитолу пежо
уже есть. а ты "10-ый домик"
так же смешно как и про пежо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 15.3.2007, 21:25
Сообщение #8


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



zhenulya
то же уже есть ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 15.3.2007, 23:06
Сообщение #9











zhenulya
Не ну если серьОзно, то даже и не думай "ЭТО" покупать!
Там даже отзывы почитай и все ясно будет, тем более, что компания Hyundai еще не доросла до НЕинтегрированных магнитол и акустики.
Это все просто какой то "паки паки ижи хирувим" :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мороз
сообщение 15.3.2007, 23:51
Сообщение #10


(Oo\(llllll)(llllll)/oO)
*******

Сообщений: 665
Регистрация: 21.9.2006
Из: аура рабыня

Мой город: Москва



zhenulya, не парься, нормальные аппараты, не хуже Mystery, Prology и иже с ними. А уж как DVD плеер он не хуже А-брендов. Много мозгов не надо, чтоб хороший бюджетный аппаратик склепать. Приводы одинаковые, платы на выбор, ставь свой бренд на любой конструктор. Мозги нужны, чтоб убедить покупателя, что одна из двух собранных на одном и том же китайском заводе магнитол (с твоим брендом) звучит аки сладкоголосая сирена, и конечно продукция конкурентов не может идти с ней ни в какое сравнение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 18.3.2007, 23:16
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



Не бери, подожди акции в каком нибудь гипермаркете, и тебе подарят его в нагрузку к купленой например мясорубке laugh.gif или чайнику laugh.gif
А если серьезно, то скупой платит дважды (это про Mystery, Prology, Hyundai, и прочую шнягу запаришься перечислять)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 18.3.2007, 23:32
Сообщение #12











Виталий 099
+1 :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mery
сообщение 18.4.2007, 17:48
Сообщение #13


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 18.4.2007




Доргие участники клуба, помогите пожалуйста бедной девушке определиться с покупкой вот этой магнитолки http://www.homemag.ru/catalog/auto/mult/detail.php?ID=5719 она мне оооочень понравилась, но всё же хотелось бы узнать побольше! :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 18.4.2007, 17:58
Сообщение #14


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Нестрашно, что у неё передняя панелька несъемная? Постоянно ведь на виду у благонадежных и не очень прохожих будет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mery
сообщение 18.4.2007, 18:01
Сообщение #15


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 18.4.2007




Дааа, меня это тоже сначала беспокоило, но я с этим уже разобралась! :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 18.4.2007, 21:59
Сообщение #16


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Лично я с недоверием отношусь к аудио-видео от Hyundai.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 19.4.2007, 8:44
Сообщение #17


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




В действии не видел, по опыту - тюнер отдельно (в цену входит ?) с одной антенной, означает, что показывать TV практически не будет. Поддерживает не все форматы (но достаточно для пользования, NOT supported *.ACC, *.DLF, *.M3U, *.PLS, MP3 PRO, files with DRM.), ничего не сказанно про VBR, вполне может быть что не всякий MPEG съиграет. Температурный режим от -10 c, что говорит от вероятном выходе из строя матрицы в зимний период. Отвратительно низкое разрешение экрана (480x234) это подтверждает, т .к. установленна копеечная матрица (что соответствует цене). Низкая контрастность и недопустимо узкий сектор обзора для машины (опять же виновата отстойная матрица). И все это только в соответствии с заявленными характристиками. Если отстойное изображение еще можно терпеть, то как вы поступите в морозы ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stone
сообщение 19.4.2007, 9:56
Сообщение #18


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 19.4.2007




Там указана цена за комплект, тюнер входит в эту сумму, да он действительно слабый, но если вы покупаете такую магнитолу, я думаю вас не должно будет затруднить купить телевизионную антенну за 600 рублей и спакойно наслаждаться просмотром TV-каналов!
По поводу температуры сказано, что нельзя ИСПОЛЬЗОВАТЬ устройство при температуре ниже 10С, а что вам мешает завести машину и разогреть её...???
По поводу матрици: вы хоть видели как показывает данный девайс??? Сравните эту модель с моделями в которых на ваше мнение матрица более качественная и разрешение более высокое, разници вы не заметите Я Вам ГАРАНТИРУЮ!!!
Так что нечего предоставлять свои догадки и соображения по поводу данного устройства!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stone
сообщение 19.4.2007, 10:01
Сообщение #19


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 19.4.2007




Сообщение из форума, сообщение очевидца:
Вчера купил данное устройство и вечером установили его в автомобиль. После подключения, при воспроизведении CD и MP3 дисков не играли задние динамики и сабвуфер. При этом в режиме радио и ТВ все было хорошо. В настройках найти не смогли. Сами понимаете, когда установишь такую систему, то хочется быстрее нажимать кнопочки и пробовать всякие режимы, а не читать инструкцию. .Так как было уже поздно, то решили отложить на завтра (сегодня). Утром перечитав мануал, на 100-й!!! странице обнаружил, что звук переключается из 2-х канального режима в 6-ти канальный нажатием совершенно "нелепой" кнопки под названием RDM в течение 2-х секунд. Жаль, что 2-х канальный режим стоит по умолчанию. Вчера это основательно попортило мне настроение! Но теперь все хорошо! Итак, первый отзыв: Первое, что бросилось мне в глаза, ручки громкости и управления кардинально отличаются от тех, что на фотографиях. Видимо фото было сделано очень удачно. На самом деле, выглядят они несколько старомодно. Из минусов, могу отметить отсутствие съемной нижней панельки. При установке в штатное место, приходится прикручивать магнитолу к рамке 4-мя малюсенькими "часовыми" винтиками, один из которых был благополучно потерян в недрах моего автомобиля. Изображение на экране несколько "размыто". Но привыкаешь и кажется, что так и надо. По вопросам звучания и воспроизведения дисков вопросов нет. На мой взгляд очень хорошо! ТВ тюнер работает великолепно, правда я поставил не штатную антенну а Prlogy. В движении ТВ сигнал скачет, но на стоянке вопросов к ТВ нет! DVD изображение отличное. MP3 играет очень хорошо, порадовало отображение русских тегов. Управление в принципе удобное. Вообщем я остался очень доволен. Конечно не стоит ожидать от него качество Clarion или Pioneer, но за эти деньги вполне компромиссное решение. Пока я очень рад своему приобретению и надеюсь, что так будет и дальше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stone
сообщение 19.4.2007, 10:04
Сообщение #20


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 19.4.2007




Вот здесь про неё достаточно написано http://www.homemag.ru/support/forum/read.p...=10&TID=316
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 19.4.2007, 10:10
Сообщение #21


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Вообще-то, в документации четко написано, что надо подключать проводок к датчику включения стояночного тормоза. А делается это всё для той же безопасности - чтобы телевизор в движении нельзя было смотреть. Моё мнение - :otk:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 19.4.2007, 13:39
Сообщение #22


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Stone, ПАЖАЛСТА, не нужно меня убеждать. Угол обзора чуть чуть больше 90 градусов, разрешение в ДВА !!!! Раза ниже телевизионного. Я и не буду искать никакой разницы. МОЕ ИМХО для меня однозначно - отстой и ф топку. Наверное найдется и свой потребитель этой продукции, но у этого девайса только один плюс - низкая цена. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ МИНУСЫ !

PS Не нужно, не зная, пытаться объяснить , что положение с ТВ приемом можно исправить антенной - нельзя !!!! Автомобильная телевизионная система четырехканальная. То есть настоящий автомобильный твтюнер имеет 4 входа для подключения антенн. В процессе приема тюнер выбирает какой сигнал с какой антенны использовать в работе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 19.4.2007, 13:43
Сообщение #23


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Кстати температура эксплуатации не равно температуре использования. Для жки матриц это сильно критично. Буква Ж в сокращении ЖКИ означает - ЖИДКО. Если это жидко замерзнет , причем не важно во время работы или нет, оно рвет окружающую ее мембрану - процесс однонаправленный и экран после этого восстановлению не подлежит ! Матчасть знать нужно. Более того, просто уверен , что данный девайс никогда не пройдет сертификацию в России. А вот скажем у любого пионера значер ростеста есть на коробке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stone
сообщение 19.4.2007, 16:08
Сообщение #24


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 19.4.2007




Отлиииично...отсюда и вывод магнитолы с Жки в России не проканают, все на морозах помёрзнут, причём это касается всех брендов! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 19.4.2007, 16:52
Сообщение #25


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Ну хватит пургу нести, у меня на пионере написанно от -30 до +60.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stone
сообщение 19.4.2007, 17:56
Сообщение #26


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 19.4.2007




Цитирую:
"Буква Ж в сокращении ЖКИ означает - ЖИДКО. Если это жидко замерзнет , причем не важно во время работы или нет, оно рвет окружающую ее мембрану - процесс однонаправленный и экран после этого восстановлению не подлежит !"
У вас насколько я понимаю буковка Ж отсутствует? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mery
сообщение 19.4.2007, 18:00
Сообщение #27


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 18.4.2007




Я согласна со Stone...
Я вот так и не пойму экран там сенсорный или нет!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 19.4.2007, 18:04
Сообщение #28


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Mery
А Вам таки лень пойти по приведенной Вами же ссылке и заглянуть в "Руководство по эксплуатации" :?: :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 19.4.2007, 18:06
Сообщение #29


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



И еще вопрос: Вы в Москве? Может быть, есть смысл найти возможность посмотреть на это чудо техники вживую? Тогда, думаю, и бОльшая часть вопросов исчезнет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mery
сообщение 19.4.2007, 22:48
Сообщение #30


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 18.4.2007




Да в Москве, я об этом тоже думала, тока не знаю где на не можно взглянуть, и было бы просто супер если ещё и послушать, звонила в Homemag, менеджеры сказали что можно приехать и забрать, а послушать нельзя! =(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 19.4.2007, 23:15
Сообщение #31


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Mery
А тут http://www.techhome.ru/contacts.asp не интересовались?
И вообще - не страшно покупать товар, который двигают на рынок малое количество продавцов? Ибо по price.ru оно есть только в двух местах...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 20.4.2007, 8:22
Сообщение #32


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(Stone)
Цитирую:
"Буква Ж в сокращении ЖКИ означает - ЖИДКО. Если это жидко замерзнет , причем не важно во время работы или нет, оно рвет окружающую ее мембрану - процесс однонаправленный и экран после этого восстановлению не подлежит !"
У вас насколько я понимаю буковка Ж отсутствует? :grin:


Тяжелый случай... Кроме как "выключить дурака" могу отослать к документации. Для слабовидящих, это из моей предъидущей реплики "Температурный режим от -10 c, что говорит от вероятном выходе из строя матрицы в зимний период." А то что процитировали вы это то как обещанные хундаем -10 поведут себя при -30. Кроме того я еще упомянул что у пионера нижняя температура -30, а это говорит о дом что у пионера ЖИДКО замерзнет при -31, а у хундая ЖИДКО замерзнет при -11. Как Вам еще объяснить, что бы вы больше меня не смешили !? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 20.4.2007, 9:07
Сообщение #33


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Mery, если вы согласны со Stone то в чем !? Минусы этого аппарата я вам рассказал, да и то те которые лажат на поверхности. Плюс для потребителя - цена низкая. Если вы купите и через полгода расскажите нам какой это великолепный аппарат, то мы будем знать больше smile.gif Пока же спорить о чем либо с кем либо я не собираюсь, потому что спорить не о чем. Вам же внешне аппарат понравился, качество вас устраивает, трудности не пугают. Резюме , Mery, покупайте аппарат и наслаждайтесь smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 20.4.2007, 9:10
Сообщение #34


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Кстати Stone гарантировал качесто изображения. Mery , здается мне что он либо заинтересован в покупке вами сего девайса, либо является его обладателем, либо является его продавцом. Поговорите с ним , может быть он покажет вам его в действии laugh.gif [/b]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 20.4.2007, 10:45
Сообщение #35


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Brokly
Ага. Мне вот типа слова очевидца laugh.gif понравилсь:
Изображение на экране несколько "размыто". Но привыкаешь и кажется, что так и надо.
:grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zx-m
сообщение 20.4.2007, 14:06
Сообщение #36


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 28.3.2006
Из: Москва




флуд какой-то из серии "... не читал, но осуждаю..." развели. Неделю назад взял сей аппарат - 6тыс. не те деньги, чтоб головой об стену бится. Так вот, звук гораздо интересней чем у сони жт200, намного мощней и сочней. двд крутит достойно, телек показывает тоже неплохо, но пока экспериментирую с антеннами. Не нравится интерфейс мп3 плейера - нефига невидно на мониторе, хотелось бы и картинки поприличней, а не "нортон-коммандер" какой-то. Вообще впечатление, что в один корпус поставили устройства разных производителей и заставили работать вместе. Пока в целом очень доволен, в пробках тв смотреть прикольно. Есть некие глюки, но не критичные. Отношение цена-функционал супер. Посмотрим, как с надёжностью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 20.4.2007, 17:17
Сообщение #37


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(Мороз)
zhenulya, не парься, нормальные аппараты, не хуже Mystery, Prology и иже с ними. А уж как DVD плеер он не хуже А-брендов. Много мозгов не надо, чтоб хороший бюджетный аппаратик склепать. Приводы одинаковые, платы на выбор, ставь свой бренд на любой конструктор. Мозги нужны, чтоб убедить покупателя, что одна из двух собранных на одном и том же китайском заводе магнитол (с твоим брендом) звучит аки сладкоголосая сирена, и конечно продукция конкурентов не может идти с ней ни в какое сравнение.


С каких это пор Мистери и Пролежни выросли из разряда дешовок !? Конечно хуюндей не хуже их. Может да же и лучше smile.gif У меня например язык не поворачивается назвать железяки от мистери или пролежней брендовыми. По мне так это вообще антибренд. Телевизор у этих как никада показывать не будет, потому что тюнер в них от домашней аппаратуры, а нужна автомобильная smile.gif Да и аналогичного исполнения в природе бывают кажись только сонки и джывсы. Настоящие бренды никада не опустятся до экранчика такого бредового размера.... Зачем он !? Может просто лучше слушать телепередачи, или смотреть их по наладоннику или по мобильнику ? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 20.4.2007, 17:50
Сообщение #38


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




народ, читайте рекламации!!!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zx-m
сообщение 20.4.2007, 17:58
Сообщение #39


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 28.3.2006
Из: Москва




Понятие "брендовости" из серии маркетинга. E-ten бренд или нет? Чистый китаец. У меня 2-й месяц х500 - не нарадуюсь. Вместо лукса 720 и сонерика в800й. Это бренды, а етен - китаёза? Всё это промывание мозгов. А по поводу 4002 - именно с таким функционалом и искал, но появился он только у хюндая, его и взял. Размер экрана на мой взгляд оптимален. Это не кинотеатр. Назначение на мой взгляд у него иное. Если работать водилой и часами ждать шефа или ехать пассажиром в авто в другой город - это одно, а больше слушать тв и периодически бросать взгляд на экран во время коротких остановок это другое. Да и удобней он в машине чем торчащий поперёк торпедо и закрывающий вентиляцию выдвижной экран. Хотя каждому своё. А вообще считаю, что вся электроника всё больше унифицируется. Приводы, матрицы, микросхемы - производят всего на нескольких заводах. Всё дело по большому счёту в шильдике.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 20.4.2007, 18:01
Сообщение #40


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Ага. А Rover (по аналогии с E-Ten) - чистый россиянин laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 20.4.2007, 19:26
Сообщение #41


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(Brokly)
Цитата(Stone)
Цитирую:
"Буква Ж в сокращении ЖКИ означает - ЖИДКО. Если это жидко замерзнет , причем не важно во время работы или нет, оно рвет окружающую ее мембрану - процесс однонаправленный и экран после этого восстановлению не подлежит !"
У вас насколько я понимаю буковка Ж отсутствует? :grin:


Тяжелый случай... Кроме как "выключить дурака" могу отослать к документации. Для слабовидящих, это из моей предъидущей реплики "Температурный режим от -10 c, что говорит от вероятном выходе из строя матрицы в зимний период." А то что процитировали вы это то как обещанные хундаем -10 поведут себя при -30. Кроме того я еще упомянул что у пионера нижняя температура -30, а это говорит о дом что у пионера ЖИДКО замерзнет при -31, а у хундая ЖИДКО замерзнет при -11. Как Вам еще объяснить, что бы вы больше меня не смешили !? :grin:

Почитайте принцип изготовления ЖК дисплеев!!! После этого я думаю Ваше мнение о жидкости уйдёт в небытие! Так же развею сомнения по поводу -10, работать будет и ничего не сломается, но будет медленный отклик экрана, т.е. всё смешается до прогрева!!!
И пред тем как делать то или иное заключение читайте больше информации.
С Уважением Конструктор РА yura2507.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 21.4.2007, 15:35
Сообщение #42


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Ай яй яй. Юра - конструктор рэа, судя по годам, без высшего образования, пытается учить дейсивующего компьютерщика-радиоэлектронщика жизни. Смешно, я да же в полемику вступать не буду. начитался он чего то где то.... Смешно молодой человек, нехорошо быть таким самоуверенным с вашими то знаниями smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 21.4.2007, 17:45
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(Brokly)
Ай яй яй. Юра - конструктор рэа, судя по годам, без высшего образования, пытается учить дейсивующего компьютерщика-радиоэлектронщика жизни. Смешно, я да же в полемику вступать не буду. начитался он чего то где то.... Смешно молодой человек, нехорошо быть таким самоуверенным с вашими то знаниями smile.gif

"Рдиоаппаратостроение (техникум - закончил),Факультет Радиофизика (Закончил - Институт), на данный момент Информатика и выч техника, так же ведущий специалист по внедрению и автоматизации в самой крупной оптово розничной компании по продаже лекарств"
Вы прочитали методику изготовления жк дисплеев??? Позже выложу Вам ссылку на данную информацию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 21.4.2007, 17:55
Сообщение #44


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Юрий, ну раз вы считаете себя состоявшимся спецом. И не взирая на 21 год уже давно закончили институт. Да к тому же прочитали методику изготОвления, хотя в наших с вами кругах это назвается технология, То вы не сможите спорить с тем, что жидкие кристаллы - жидки по определению. Из физики веществ любой восмиклашка расскажет, что житкое состояние любого в-ва может переходить в твердое. ну дальше И так понятно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 21.4.2007, 18:17
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(Brokly)
Юрий, ну раз вы считаете себя состоявшимся спецом. И не взирая на 21 год уже давно закончили институт. Да к тому же прочитали методику изготОвления, хотя в наших с вами кругах это назвается технология, То вы не сможите спорить с тем, что жидкие кристаллы - жидки по определению. Из физики веществ любой восмиклашка расскажет, что житкое состояние любого в-ва может переходить в твердое. ну дальше И так понятно...

Ртуть тоже жидкость, тем не менее........ В общем спорить я с Вами не буду, просто почитайте. Всё алементарно и простоsmile.gif
Кстати если интересно по образованию, могу прислать Вам копии дипломовsmile.gif Ну в этом случае вы скажите что их можно сделать в фотошопе, так что..........
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 22.4.2007, 0:27
Сообщение #46


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




Доброго времени суток!
Начну свою историю с мук выбора.
В общем я созрел для покупки магнитолы и поехал покупатать. Разумеется люблю я только Алпайн и Блаупунт, думаю куплю ща Алпашку и всё ок. Искал искал, добрался до Меги, в Меге в М Видео, нарисовался один знакомый, учились вместе, ну вот, я ему давай это послушаем то послушаем, ну он мне всё давал, и я вижу Hyundai, говорю дай хочу послушать, он подключает её, начинаем сравнивать звук с Алпайном, хоть по его убеждению Хундай звучит хуже, я особой разниыци не заметил!!! Даже на Хундае высокие по чётче!!! Срез НЧ одинаковый, в общем решил взять Hyundai.
Ntv более этот Hyundai может показывать фильмы по своему TFT дисплею, крутит все форматы и т.д..
Не буду говорить что Hyundai лучше Алпайна, т.к. найдётся куча людей которые будут говорить что Хундай говно и т.д.. Сам же я ни как не относился к этой фирме, до её покупки!!! Теперь моё мнение поменялось кодинально! Пайка не плохая, все стыки чёткие, достойно сделанно, аккуратно, ничего не торчит как допустим у кларионов и кенвудов. В общем при ближайшем рассмотрении был сильно удивлён достойному "внешнему" качеству.
И так, теперь про то как ставил:
1) В связи с тем что я не любитель резанины, мне больше нравятся стыкиsmile.gif Не люблю портить изделие, в данном случае машинуsmile.gif Я купил переходник корея - европа.
Обрезал и тот и тот.

2)Залудил всё, спаял посадил на термо усадку, плюсовые и минусовые стыки дополнительно смотал изолентой для большей прочности и повынной токоутечки данного изделия.

3)Пришел в машину, в связи с тем что у меня стояла штатная саласка, я выдрал панель (центральную консоль).

4)Открутил 4 винта и достал штатные саласки.

5)Собрал всё назад, вставил саласки от магнитолы, закрепил их.

6)Вставил мой новомодный переходник.

7)Вставил магнитолу. Закрепил всё как надо, так же не забыл про заднюю шпильку, которая крепится к магнитоле, и через резиновую прокладку к машине, для устранения вертикального качения.

На последней фото нет облицовки магнитолы, не вставил.
Теперь что касательно аппарата, очень не плох, не знаю как это рассматривать, но для того что бы начал вставлятся диск, надо открутить 2 винта в магнитоле, винты эти называются транспортировочными, так же как и в стиральной машине, меня лично это порадовало, это говорит о качестве конструкции.
До этой магнитолы стояла сонька старенькая, по сравнение с ней, звук Хундая на несколько порядков выше чем у первой.
Так же в этой магнитоле есть возможность чтения MMS карт (и ещё куча каких то не помню), так же есть вход USB (для флешки), отдельным проводом, я его вывел в бардачек, не мешает и от глаз долой, опробывал прослушивание с флешки, хоть в мануале и неписано что читается только максимум 1 гб, я вставил 4 гб всё пошло на ура!!! Уже посмотрел 1 фильм, с девушкой, обоим понравилось.
Общее впечатление, ДОВОЛЕН! За небольшие деньги высокое качество сборки и звучания.
В ближайшем будущем приобрету фронтовые калонки Накомиче (модель не помню но стоят 6000) и усилок Алпайн (с моделью тоже проблеммы, цена 10000), ну и сабб разумеется, пока не выбрал какой, после полной инсталяции пакета расскажу, а возможно и покажу качество звукаsmile.gif
P.S. В магнитоле есть такие прекрасные входы как камера, для парковки, и парктроник (знаем для чего), так же в будущем планирую поставить камеру назадsmile.gif
Спасибо за вниманиеsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 22.4.2007, 10:14
Сообщение #47


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



А можно я просто спрошу - если по утверждениям ЖК лопаюца на морозах, то почему у нас живы дисплеи часов и БК? :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 22.4.2007, 10:42
Сообщение #48


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Во первых прорыв мембраны не означает "лопанье матрицы". Компонентой (если хотите составляющей) любой ЖКИ матрицы является раствор органических кристаллов. Что есть раствор, это кристаллы (заметте органические) находящиеся в жидкости. Вся эта болтушка находится в пленочных ячейках, в которыx? при подведения разности потенциаллов кристаллы ориентируются определенным образом, тем самым изменяется светопроницаемость этой ячейки. Естественно , что скорость принятия определенного положения кристаллами зависит от вязкозти основы раствора. Чем она жиже тем быстрее происходит отклик на приложение потенциала. Причем при слижком низких температурах вязкозть может стать запредельной и монитор перестанет работать, кроме того не стоит забывать и о расширении вещества при понижении температуры, отсюда возможны и возникающие дефекты мариц. Основной сложность является создание такой основы у которой вязкозть низка при любой температуре. Этот материал получается как правило дорогостоящим. Поэтому существуют жки "промышленной приемки" и обычные. Естественно один из параметров - рабочая температура. Чем шире диапазон рабочих температур матрици тем она дороже. Причем разница в цене иногда достигает ДВУХ порядков. Именно двух нулей !!! Тут речь идет о конкретной дешЁвке которую хуюндей встроила в магнитолу в погоне за дешивизной. Матрицы же промышленной приемки расчитанны на работу и на морозе в том числе. Короче думать нужно когда ТТХ изучаете. Естественно при проетировании авто учитывается температурный диапазон в котором авто будет эксплуатироваться. Именно поэтому ЖКИ в гетсе не лопаются на морозе :grin: А в руководстве гетса заявленна нижняя эксплуатационная температура наверняка не -10 !

PS Кстати , вот вам еще одна инфа к размышлению. Вчера прочитал в автозвуке, заказную хундаем статью, так там написанно, что хундай продал в России за прошлый год 15% от всех проданных головных устройств !!! Вы только вдумайтесь, то есть на прилавках должно присутствовать , как минимум, 15% магнитол от хундая. Зайдите в любой магазин, в лучшем случае вы найдете одну хундаевую из пятидесяти-ста представленных моделей. А как правило не будет ни одной. Этим все сказанно !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 22.4.2007, 11:10
Сообщение #49


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(Brokly)
Во первых прорыв мембраны не означает "лопанье матрицы". Компонентой (если хотите составляющей) любой ЖКИ матрицы является....
15% магнитол от хундая. Зайдите в любой магазин, в лучшем случае вы найдете одну хундаевую из пятидесяти-ста представленных моделей. А как правило не будет ни одной. Этим все сказанно !

Продолжимsmile.gif Ну во первых начнем с того что данные магнитолы имеют место на прилавках, по крайней мере в Нижнем их колличесво весьма весомое, так же, вчера был у знакомого в магазине Аудио и лично тестил ряд магнитол Хёндэ Пролоджи Пионер Алпайн, дык вот что Вам скажу, Качество Хёндэ не ниже брендов типа Пионер! Глубокому изучению было подвержено 2 аппарата, Алпайн (не помню номер, кнопки в 3 ряда стоит 10000) и Хёндэ 4000, КАЧЕСТВО ЗВУКА, не поверите!!!! НА РАВНЕ!!! Подключал и тот и другой к усилкам разнообразным, калонкам всех брендовых марок типа DLS и Накомиче, кстати тут же выявил что Накомиче за 6000 ряб (16 диаметра) лучше DLS за те же деньги, Усилитель в конечном итоге был выбран Алпайн (10000 ряб). И запуская одну и ту же мелодию, по очереди на том и на другом аппарате, понял, что Хёндэ звучит НЕ ХУЖЕ, А В ПЛАНЕ ВЧ ДАЖЕ ЛУЧШЕ!!! Срез НЧ начинается при одном и том де уровне громкости!!!
Качество пайки на Хёндэ, при визуальном осмотре, великолепное!!! Ни каких соплей, хороший чёткий пропай!!!
Теперь что касательно экрана!!!
Ни в одной инструкции не написано что что нельзя хранить её на морозе более -10 градусов! И допустимые транспортировочные значения от -40 до +50!!! Так же в инструкции указано что перед использованием аппарата не морозе прогрейте машину до -10 градусом минимум. ТАКАЯ ЖЕ ИНФОРМАЦИЯ СОДЕРЖИТСЯ И В ПИОНЕРЕ И В ПРОЛОДЖИ!!! И во всех книжках, различных аппаратов стоимостью до 59990 руб написано, что использование аппарата при температуре ниже -10 градусов может привести к поломке данного аппарата!!!
Ещё раз повторяю, кристализация кристалов в ЖК матрице, при неактивности, не может наступить раньше -50 градусов!!! Именно по этому не стоит утверждать то, что данные аппараты после -10 придут в негодность! Это лишь пустая предвзятость! Я лично являюсь поклонником Алпайн, всегда брал магнитолы Алпайн и Блаупунт, ВЧЕРА Я ВЗЯЛ Хёндэ 4000! За 2 дня исследований могу сказать смело, аппарат достойный! Так же могу смело заявить что он не хуже Пионера как минимум!!! А если сравнивать ценовую категорию то однозначно лучше!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 22.4.2007, 11:19
Сообщение #50


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Конечно "брендовость" это чистой воды маркетинг, но кто сказал, что раскрутка бренда не подразумевает под собой и выпуск качественной продукции, и продолжительность присутствия на рынке, и нахождения на пике моды, да еще дофига всего.... А вот страна производитель "Китай" на сегодняшний момент совсем уже не является минусом, скорее это плюс, учитывая ее технологический рост и дешевизну рабочей силы при достаточном уровне образования. Налодонники плохой пример, потому что рынку этому реально года 4, а вот рынку автомузыки уже больше 15 лет. А вот теперь насчет комплектухи smile.gif) Пионер на 15-20% использует исключительно свои "запатентованные" технологии и микросхемы smile.gif !!!! Альп и кларик то же... Взять хотя бы их протоколы и шины AI-net или IP-BUS... Именно благодаря им альп и пионер стоят в 80% провессиональных инсталяций автозвука. Но вы никогда не увидите Хуюндей на каких либо соревнованиях. У них , помоему , да же промокара не было представленно в России... Так с какого простите хрена они хотят демпингом всех очаровать, да еще при таком низком качестве радиоаппаратуры.

PS ПРИВОДЫ у пионера, альпа и клэриона исключительно свои ! А вот у остальных прочих скорее всего OEM.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:19