Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перешел на Golf 6 - не рад жесткой подвеске
SoDimon
сообщение 14.2.2015, 18:37
Сообщение #51


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Ну, учитывая 21 страницу на форуме Гольфа и даже опрос владельцев, наверное можно сделать какие-либо выводы по поводу реальной жёсткости. Вспомнился фильм "17 мгновений весны": А если он хочет, чтобы Штирлиц был нечестный - зачем его разубеждать? Других мыслей просто нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 14.2.2015, 18:50
Сообщение #52


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




О боже, и тут кретины собрались.

Бан на неделю © Модератор

Сообщение отредактировал Just Drol - 15.2.2015, 10:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 14.2.2015, 18:53
Сообщение #53


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



PeterOfLight, вот только оскорблять ни кого не надо!
А по делу - съездите в сервис на диагностику подвески. Ваши симптомы вызваны отнюдь не амортизаторами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 14.2.2015, 23:03
Сообщение #54


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



PeterOfLight, ну коли так пошло дело, то всех владельцев Гольфов на Гольфклубе, вы тоже кретинами считаете, а тех кто посоветовал Камри купить и не париться - вообще наверное конченными лохами, не пора ли с себя начать и призадуматься? Полагаю, что вы не можете правильно и точно выразить свои ощущения и впечатления о жёсткости подвески, раз так это вас бесить начало, а другие при этом, вас понять не могут. Поспокойнее, не психуйте, соберитесь мыслями лучше.

Сообщение отредактировал SoDimon - 14.2.2015, 23:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 15.2.2015, 0:32
Сообщение #55


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Конечно я очень сердит, что купив дорогущее немецкое авто и обнаружив, что подвеска менее комфортна, чем в старом дешевом Гетце.

Просто проедьте на Гетце по сельской разбитой дороге, затем на Гольфе и поймете о чем я говорю.

Для справедливости - не только Гольф жесткий, большинство других авто также сейчас делаются довольно жесткими и некомфортными в плане подвески.

Сообщение отредактировал PeterOfLight - 15.2.2015, 0:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 15.2.2015, 1:04
Сообщение #56


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(PeterOfLight @ 15.2.2015, 0:32) *
Конечно я очень сердит, что купив дорогущее немецкое авто и обнаружив, что подвеска менее комфортна, чем в старом дешевом Гетце.

Просто проедьте на Гетце по сельской разбитой дороге, затем на Гольфе и поймете о чем я говорю.

Для справедливости - не только Гольф жесткий, большинство других авто также сейчас делаются довольно жесткими и некомфортными в плане подвески.

А вы не задумывались зачем они все так делают? Гольф позиционируется как драйверское авто для молодых людей. Т.е для тех, у кого позвоночник ещё не одеревенел, попа упругая)), охота погонять и поиграть в шашки. Так вот , поставив на зажигалку Гольф мягкие пружины, вы получите хрен знает что, а не подвеску. Выше 140 страшно и опасно будет ездить. Как альтернативу я вам предложил выход - поставить более мягкие пружины (как вы их ещё, кстати, подберёте???) и регулируемые аморты. По крайней мере уяснив, что такой козлодиван тоже плохо, вы сможете скомпенсировать это небольшим зажатием амортов.
Мягкость и управляемость абсолютно взаимоисключающие вещи. Скорости выросли, дороги улучшились в целом, поэтому производители и делают уклон в сторону управляемости.

Сообщение отредактировал titanik - 15.2.2015, 1:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 15.2.2015, 9:58
Сообщение #57


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



titanik, интересная у вас версия. Да, может быть есть такой уклон сейчас. Но считать обычный Гольф каким-то драйверским, молодёжным и предназначен для гонок, я бы не стал. Это не R-line, не GTR типа. Это обычный городской автомобиль с обычной ФВ-ской управляемостью и подвеской, даже в принципе она должна быть мягче моей. У меня ведь не легковая, а компактвен. У меня должна быть, по идее ещё более жёсткой, чем на обычном гольфе. Не так ли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 15.2.2015, 11:02
Сообщение #58


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




PeterOfLight, я понять не могу - к чему эта тема? Что бы была возможность обозвать всех кретинами? Так вам это сделать не дадут. Или что бы поныть какая Гольф плохая машина? Так это не правда - отличная машина. Может быть, что бы вам предложили что делать дальше? Так предложил уже Титаник, ну или продать и купить обожаемую Камри, как в ФВ-клубе советовали..
Я вот не понимаю, вы купили машину не прокатившись на ней? Подвеска стала сюрпризом только после того, как вы ключи получили? Я, прежде чем лям денег отдать, проехал на тест-драйвах не менее часа-двух по разным дорогам, и хорошим и плохим, прежде чем убедился, что подвеска у моего Гольфа (даже с ППД), просто отличная! И сравнения с Гетцем тут, мягко говоря, смешны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 15.2.2015, 21:06
Сообщение #59


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Да вроде уже всё обсудили. Остаётся с самим PeterOfLight, рядом проехать, чтобы он наглядно показал все жёсткие удары в сиденье. Я бы с удовольствием. На месте бы и обсудили с ним все проблемы и недоработки подвески.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 16.2.2015, 16:08
Сообщение #60


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Максим @ 15.2.2015, 12:02) *
И сравнения с Гетцем тут, мягко говоря, смешны.

А чего, собственно говоря, смешного то?
Я тоже сравнивал и свой Гетц и Джетту (2007 г.в.).
Ну да, Джетта пособраннее едет, хорошо едет, жестковато, но упруго. Но ничего "смешного" про гетцевскую подвеску я после этого не могу сказать: да, поразболтанее, погромче, но в целом ОК.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 16.2.2015, 16:42
Сообщение #61


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Гетц - поразболтаннее, погромче, малособранно, не упруго, хуже едет. Джетта - пособраннее, хорошо едет, жестковато и упруго. В целом и там, и там ОК.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 16.2.2015, 20:32
Сообщение #62


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




FAnton, ну, вот то, что у Гетца "поразболтанее, погромче" + козлит, + сзади балка + выше 120 км/ч уже страшновато из-за сносов и неуверенного входа в поворот - это и делает сравнение его с Гольфом смешным. Заметьте, я не сказал, что у Гетца плохо. Не устану повторять - чудесный аппарат! Но все-таки сравнивать - не надо. Это как Гольф сравнить с Роллс Ройсом, и говорить о том, что "да, что-то на Гольфе фигня какая-то.. при 200 км/ч не слышно как часы тикают..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 17.2.2015, 8:46
Сообщение #63


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Максим @ 16.2.2015, 21:32) *
FAnton, ну, вот то, что у Гетца "поразболтанее, погромче" + козлит, + сзади балка + выше 120 км/ч уже страшновато из-за сносов и неуверенного входа в поворот
...
Это как Гольф сравнить с Роллс Ройсом, и говорить о том, что "да, что-то на Гольфе фигня какая-то.. при 200 км/ч не слышно как часы тикают..."

Ну вот вы же провели сравнение - значит все вполне сравнивается))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 18.2.2015, 0:08
Сообщение #64


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




FAnton, а я и не говорил, что сравнивать нельзя. Я говорил, что сравнивать смешно. Впрочем, это уже демагогия, к теме не относящаяся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 18.2.2015, 10:34
Сообщение #65


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



PeterOfLight, затею как, оставили? Смирились?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЗАЯ
сообщение 18.2.2015, 12:34
Сообщение #66


Блонда
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 14.5.2007
Из: Москва, Соколинка




Оооооо, спасибо, поржала))))
ТС, у тебя нет дорогущего немецкого авто)
у тебя обычное авто среднестатистического москвича.
и офигенная подвеска у фольцев, жесткая да, но это нормально, и никуда она в сиденье не бьет. Очень комфортная машина

И в чем проблема-продай гольф-купи акцент или гетц)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 18.2.2015, 23:44
Сообщение #67


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




ЗАЯ, вообще-то ТС не москвич.. при чем тут Москва вообще?

ОФФтоп
дефолт-сити((((
http://lurkmore.to/Default_city
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЗАЯ
сообщение 19.2.2015, 10:05
Сообщение #68


Блонда
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 14.5.2007
Из: Москва, Соколинка




Цитата(Максим @ 19.2.2015, 0:44) *
ЗАЯ, вообще-то ТС не москвич.. при чем тут Москва вообще?

ОФФтоп
дефолт-сити((((
http://lurkmore.to/Default_city


действительно, не изучила важнейшую для меня информацию-откуда тс)))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 20.2.2015, 15:40
Сообщение #69


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Максим @ 18.2.2015, 1:08) *
Я говорил, что сравнивать смешно.

А я и прокоментировал, что ничего смешного :)
Я воспринял выражение "сравнивать смешно", как характеристику этой процедуры как полностью безнадежную (настолько видимо радикальнейшие различия).
Цитата
Впрочем, это уже демагогия, к теме не относящаяся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 2.3.2015, 10:03
Сообщение #70


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Цитата(SoDimon @ 18.2.2015, 10:34) *
PeterOfLight, затею как, оставили? Смирились?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 8.3.2015, 21:06
Сообщение #71


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Прочитал форумы владельцев Пассата, Октавия и Фабия - пишут, что решили проблему жесткости сменой подвески ППД на евро-подвеску. У машины для Европы - стоят более мягкие пружины. Поэтому буду ставить родную евро-подвеску, сейчас подбираю коды деталей.

В остальном к Гольфу 6 привык - машина сказка! Управляемость эталонная. Чувствую машину не хуже Гетца уже через 3 недели вождения.

Хотя у меня есть претензии к жесткости подвески, но все остальное почти идеально.

Самое главное - если вам нравится как рулится Гетц, то Гольф рулится еще лучше. У меня нет ощущения, что я сижу в более тяжелом и неповоротливом авто. Гольф еще лучше управляется и отлично чувствуется.

Вот пример - пробовал Kia Ceed и Hyundai i30 - ну просто компьютерный руль - не чувствуется связь руля с колесами. Дубовое управление. Не могли нормально настроить электроусилитель. В Гетце лучше гораздо. И вот сажусь на руль Гольфа - хотя элекроусилитель, но как он рулится! По всем ощущениям лучше Гетца. Молчу уже о корейцах.

Поверьте моему слову - после Гетца в C классе лучшее, это только Гольф. Остальное дерьмо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 8.3.2015, 22:11
Сообщение #72


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата(PeterOfLight @ 8.3.2015, 21:06) *
Поверьте моему слову - после Гетца в C классе лучшее, это только Гольф. Остальное дерьмо.

А как же форд фокус 2 или 3, помницца и слышал от знакомых владельцев и читал, что вроде как рулицца он замечательно/эталонно... ошибаюсь ?


з.ы.
в гольфах и фокусах не разбираюсь, т.к. не нравяцца.

Сообщение отредактировал REAlex - 8.3.2015, 22:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 8.3.2015, 23:59
Сообщение #73


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Ford Focus может и неплохой авто. Пишут, что он неплохо рулится (если модель с гидроусилителем).

Но вчера делал ТО для сестры у дилера Форда. Посидел в салоне Фокуса 3 - неудобные жесткие сиденья - как на табуретке сидишь.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 9.3.2015, 0:07
Сообщение #74


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Я 5 лет выбирал замену Гетцу. Перепробовал десятки автомобилей. Под мои жесткие требования (в первую очередь эргономика) подошел только Гольф 6.

У меня сейчас "слабый" 1.6 и всего 102 л.с. с DSG Но как он едет! Если Гетц с 97 л.с. на АКПП4 рычит и еле разгоняется, то Golf разгоняется почти бесшумно и быстрее Гетца.

На 60 км/ч обороты - 1500. На 90 км/ч - 2000. Сегодня разгонялся в крутую горку на затяжном подъеме - ехал под 100 км/ч всего при 3000 оборотах - так двигатель едва слышно. При городском вождении двигатель сложно услышать даже если радио выключено. Шумоизоляция звука двигателя просто феноменальная. Так и должно быть в хорошем автомобиле.

Эти 102 л.с. - честные немецкие тяжеловесы, а не корейские пони.

Я готов даже смирится с жесткой подвеской, т.к. от вождения Гольфа получаешь огромное удовольствие и с каждым днем машина нравится все больше.

Сообщение отредактировал PeterOfLight - 9.3.2015, 0:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 9.3.2015, 9:11
Сообщение #75


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Эффект плацебо.
Не знаю как автор этой замечательной темы про конструктор, а лично я проблем с разгоном в Гетце не замечал. Тросиковый газ, в отличии от электронного, очень отзывчивый, крутящего момента у 1.4 хватает для езды в городском потоке с головой. Шумка слабовата и в коробке всего 4 ступени? Первое лечится при прямых руках (и гораздо дешевле заморочек с заменой подвески с непредсказуемым результатом), второе просто дань времени.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 9.3.2015, 9:50
Сообщение #76


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Я наездил 56 тыс км за 6 лет на Гетце и отлично знаю как работает в нем двигатель. Это самое слабое место Гетца.

Попробуйте даже относительно плавно ускориться с 0 до 60 км/ч. Двигатель рычит, его не просто слышно, а он солирует.

Пересев на Гольф сразу обратил внимание на тишину при разгоне - двигатель еле слышно. Если уж только очень энергично разгонятся, тапкой в пол.

Да, Гетц с места может быстро рвануть, но затем быстро теряет динамику. АКПП здорово его тормозит.

Но я не критикую Гетц, хороший автомобиль тем более за свои деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 9.3.2015, 10:47
Сообщение #77


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



PeterOfLight, Гетц ниже классом, чем Гольф. Для его планки, всё там более-менее нормально. Мне не нравится в Гетце только одно - это расход. Но это компенсируется недорогим А-92. В принципе можно с этим смириться.
У меня ФФ2. Управляемость да, хорошая. Расход правда там тоже, мог бы быть пониже. ФФ3 немного отличается, по управлению также, а вот расход поменьше благодаря PowerShift.
Гольф7 конечно превосходит все предыдущие по всем показателям. Жёсткость подвески - это уже личные мнения каждого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 9.3.2015, 16:04
Сообщение #78


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Похоже, что жесткая подвеска в Volkswagen/Skoda/Audio поставляемых в РФ связана с адаптацией под наши дороги. В Европе эти же машины существенно мягче. Так пишут, на форумах. Очень много отчетов о смене деталей на евро-подвеску.

Вот смотрите у меня у передней оси весовой класс 621 кг и идет пружина PR-2UB-L07. Но эта же самая пружина с таким же кодом идет на евро-подвеску, только под Golf с весом 721 кг! А в ЕС на такой же как у меня Golf ставят пружину PR-2UA-L01 (621 кг). Даже визуально пружина для РФ жестче и выше - именно пружины дают увеличение клиренса на 2 см. Понимаете? Мы ездим в РФ на неправильных пружинах, у которых весовой класс суммарно усилен на 200 кг. Да - мы получаем хороший клиренс и надежность подвески без пробоев, но платой за это - жесткий не комфортный проезд по неровным дорогам.

Я сам ездил на Golf 5 в Англии - очень комфортная подвеска, даже на грунтовых дорогах или брусчатке. Никакой жесткости как у меня сейчас на Golf 6 и в помине нет.

У меня сейчас даже на ровной дороге ощущаются тычки от подвески - нет плавности.

_____

Кстати Golf 7 не считаю лучше предыдущих. Его минусы:

1. Крыша ниже на 3 см. И это чувствуется. Посадка немного другая.
2. Дурацкий Старт-стоп, который не отключается на совсем.
3. Очень холодные двигатели. Не ХХ почти не греются. У меня 1.6 BSE на Golf 6 отлично греется на ХХ.

Сообщение отредактировал PeterOfLight - 9.3.2015, 16:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Синий
сообщение 9.3.2015, 16:10
Сообщение #79


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 554
Регистрация: 9.3.2008
Из: Иваново

Мой город: Иваново



Цитата(PeterOfLight @ 8.3.2015, 22:06) *
Поверьте моему слову - после Гетца в C классе лучшее, это только Гольф. Остальное дерьмо.

Категорично.....
А я думал, что мой сырок лучше носка рулится))) собственно инженеры фашистские ради этого и концептуалили купе IROC.

По теме, за ТС искренне рад, что привык, пообтрясся и многое теперь простит машине, умеющей так ездить.
Эххх, это человек ещё на овощных креслах, скромненьком двигателе, малюсеньких тормозилках и без хотя бы электронной имитации блокировки дифа.... Я сам почти плакал от щассссья, когда накатывал серпантины АйПетри в Ялте, здорово тележка едет, очень здорово.

ЗЫ пружины ППД не выбрасывать, зимой пригодятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 9.3.2015, 17:37
Сообщение #80


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



PeterOfLight, в принципе все доходчиво написали. Были бы вы в Москве, с удовольствием дал бы вам проехаться на моём ФВ по неровной дороге. Хотелось услышать что скажете, у меня ведь Гольфовская платформа. И подвеска адаптирована под российские условия эксплуатации. Ну я не скажу, что у нас идеальные дороги. И брусчатка есть, и ямы,и полицейские лежачие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЗАЯ
сообщение 29.3.2015, 18:06
Сообщение #81


Блонда
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 14.5.2007
Из: Москва, Соколинка




гетц на атомате можно норм раскочегарить, если педаль в пол в жать и не отпускать ее вообще, кричит, да
с ручкой намного проще
по расходу - я лила только 95 бенз и расход у меня был 10-12 литров. тут смотря как ездить.
по разгону гольфа 1,6 - машина такой же овощ, как и гетц на автомате, можно рядом идти и курить. чуть потише гетца, но не беззвучный.
так что с какой целью сидеть тут и преукрашивать машины, я не понимаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 29.3.2015, 19:30
Сообщение #82


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
Кстати Golf 7 не считаю лучше предыдущих. Его минусы:
1. Крыша ниже на 3 см. И это чувствуется. Посадка немного другая.
2. Дурацкий Старт-стоп, который не отключается на совсем.
3. Очень холодные двигатели. Не ХХ почти не греются. У меня 1.6 BSE на Golf 6 отлично греется на ХХ.


1. - ооочень субъективное суждение. Мне удобно вполне.
2. Учим мат часть. Все отключается, включается как надо. Ну, и едва ли немецкие инженеры согласятся с эпитетом "дурацкий". Очень даже нормальный.
3. Не испытал за зиму никаких проблем, и не ощутил, что машина греется медленнее, чем тот же Гетц. Впрочем, все турбо двигатели не отдают тепло на ХХ. Это не особенность Гольф 7.

Ну, и раз, вы "не считаете Гольф 7 лучше остальных", и даже приводите ваши минусы (которые и не минусы), то вы забыли рассказать о плюсах)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 21.5.2015, 13:53
Сообщение #83


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Радует расход топлива в Golf 6. На баке я проезжаю по смешанному циклу (город + пригород) примерно 450-520 км. Бензин 95. На Гетце (92) было примерно 270-350 км.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 22.5.2015, 7:36
Сообщение #84


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(PeterOfLight @ 21.5.2015, 13:53) *
Радует расход топлива в Golf 6. На баке я проезжаю по смешанному циклу (город + пригород) примерно 450-520 км. Бензин 95. На Гетце (92) было примерно 270-350 км.

Может дело в объёме бака? laugh.gif
Я в таком же цикле на баке проезжаю 800+ км.

Цитата(Максим @ 29.3.2015, 19:30) *
Впрочем, все турбо двигатели не отдают тепло на ХХ. Это не особенность Гольф 7.

Далеко не все. Это особенность малообъёмных ваговских моторчиков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 22.5.2015, 11:21
Сообщение #85


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата
Радует расход топлива в Golf 6. На баке я проезжаю по смешанному циклу (город + пригород) примерно 450-520 км. Бензин 95. На Гетце (92) было примерно 270-350 км.

Дык расход вырос минимум на 18%, чему радовацца ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 22.5.2015, 15:40
Сообщение #86


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Будешь грустить постоянно - не жизнь это будет, а одна сплошная головная боль. Правильно делает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 22.5.2015, 21:49
Сообщение #87


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата(goroxant @ 22.5.2015, 7:36) *
Далеко не все. Это особенность малообъёмных ваговских моторчиков.

может быть. У меня 1,4 турбо. Пуляет, аж самому страшно)) Жрет 7 литров по городу, если тапку жать. По трассе 5. Зимой греется отлично (во всяком случае, желания устанавливать фен, после зимы не возникло, а я люблю, что бы было тепленько.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 23.5.2015, 9:28
Сообщение #88


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Максим, на Туране, такой же мотор едет тоже выше всяких похвал. Я бы даже сказал, что по характеристикам он близок к TDI. Расход чуть больше, чем на Гольфе. Город 8-9, трасса 6.1. Вот только страсти по растяжке цепей не утихают время от времени, хотя форму звеньев сейчас изменили. Но это не ваша проблема.

Сообщение отредактировал SoDimon - 23.5.2015, 9:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 25.5.2015, 9:31
Сообщение #89


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Чудеса да и только )))
Октавия 1.4 TSi 7DSG жрёт в городе 10-11 л, а зимой спасает только фен
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Толки
сообщение 25.5.2015, 10:35
Сообщение #90


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 9.6.2010
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Гольф-6 Плюс. После горячо любимого гетца. Езжу далеко не по Москве (дорог, как известно, в Ижевске нет). Есть и сельская местность, в прошлом году неслабо покатался по гравийкам, дающим легкое ощущения возврата в зиму). Претензий, аналогичных тем, которые возникли у ТС-ра, близко нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алекс 59
сообщение 25.5.2015, 11:14
Сообщение #91


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 2.12.2010
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(goroxant @ 25.5.2015, 10:31) *
Чудеса да и только )))
Октавия 1.4 TSi 7DSG жрёт в городе 10-11 л, а зимой спасает только фен

У меня Туран в городе не более 9 (механика 1.2), и очень тепло зимой, хотя объём салона больше Вашего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 25.5.2015, 21:07
Сообщение #92


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Алекс 59 @ 25.5.2015, 11:14) *
У меня Туран в городе не более 9 (механика 1.2), и очень тепло зимой, хотя объём салона больше Вашего.

Ну в 9 л на 1.2+механика в Самаре я могу поверить, но не в 7л у 1.4 в СПб. Чудес не бывает.
А насчет размера салона... совсем не уверен, что у Турана он больше, чем у моей. Но это к теме не относится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 25.5.2015, 21:20
Сообщение #93


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




goroxant, если вы про мои 7 литров, то вера - это дело добровольное)) Я тут не с целью кому-то что-то доказывать. Говорю как есть. Не верите - не нужно, меня мой расход (7 литров) устраивает и ладно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 26.5.2015, 9:42
Сообщение #94


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Максим @ 25.5.2015, 21:20) *
goroxant, если вы про мои 7 литров, то вера - это дело добровольное))

Да, Максим, я не религиозен :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 26.5.2015, 13:28
Сообщение #95


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Объём салона Турана у 5-ти местного 695/1989, у 7-ми местного 121/1913. С чем сравниваете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 26.5.2015, 19:56
Сообщение #96


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



SoDimon, да никто особо ничего не сравнивает. Но заявления о том, что объём салона компактвэна на платформе С-класса больше, чем у универсала Е-класса(в подписи), выглядят по меньшей мере странно. Честно говоря, никогда не интересовался этой характеристикой, ничего не характеризующей, кроме запаса воздуха в случае затопления автомобиля😄. Мне пофигу-большой и ладно. Но готов поверить в это даже в большей степени, чем в семилитровый расход в городе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 26.5.2015, 20:12
Сообщение #97


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Алекс 59 @ 25.5.2015, 11:14) *
У меня Туран в городе не более 9 (механика 1.2), и очень тепло зимой, хотя объём салона больше Вашего.

А какой у меня объём салона? Просто ради интереса и справедливости, а то я не в курсе совершенно 😄
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клушин
сообщение 26.5.2015, 20:41
Сообщение #98


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 4.11.2010

Мой город: Королёв



Цитата(SoDimon @ 26.5.2015, 13:28) *
Объём салона Турана у 5-ти местного 695/1989, у 7-ми местного 121/1913. С чем сравниваете?

Салона или багажника. И что значат эти цифры.
Также стоит учитывать, что на измерение размера грузового отсека влияет и тип кузова машины. Так, у седанов багажник заполняется до крышки. У хэтчбеков и универсалов – до полки, а при сложенных задних сиденьях – до линии боковых окон. Причем если модель оборудована защитной сеткой, разделяющей пассажирский салон и грузовой отсек, то он загружается полностью – то есть до крыши.
http://rus-auto.net/articles/a.140.html

Сообщение отредактировал Клушин - 26.5.2015, 20:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 26.5.2015, 20:50
Сообщение #99


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Эти цифры стандартные. Меньшее число - это объём при открытой задней 5-й двери, до спинок задних сидений. Большее число - при сложенных сиденьях второго ряда.goroxant, ясный пень стебается. Ездит и не знает. Так вот для других, цифры на его универсал, который в подписи следующие: 575/1641. Скажу больше. У меня был Пежо 406 Break, так вот там объём 525/1740. Звиняйте, но Алекс 59, был прав, сравнивая с Тураном. Там все сиденья, к тому же вынуть можно целиком. Это же Вэн. Какой нафиг универсал Е-класса?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 26.5.2015, 21:50
Сообщение #100


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(SoDimon @ 26.5.2015, 20:50) *
Эти цифры стандартные. Меньшее число - это объём при открытой задней 5-й двери, до спинок задних сидений. Большее число - при сложенных сиденьях второго ряда.goroxant, ясный пень стебается. Ездит и не знает. Так вот для других, цифры на его универсал, который в подписи следующие: 575/1641. Скажу больше. У меня был Пежо 406 Break, так вот там объём 525/1740. Звиняйте, но Алекс 59, был прав, сравнивая с Тураном. Там все сиденья, к тому же вынуть можно целиком. Это же Вэн. Какой нафиг универсал Е-класса?

Ну ясный пень стебаюсь. Только вот так и не понял как можно померить объём салона при открытой крышке багажника . Ты что-то мутишь, наверное знаешь какую-то тайну. Ну а если ты всё же про объём багажника при закрытой его крышке, то цифры там несколько другие: 944/1580 и в ней не нужно ничего вынимать, и так достаточно.
Так вот звиняйте, но Алекс 59 говорил именно про прогреваемость салона, который у него якобы больше, а вовсе не про вместимость багажника.

Сообщение отредактировал goroxant - 26.5.2015, 21:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:07