Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ремонт по гарантии в Агат (ООО Графит) (Н.Новгород)
sevs
сообщение 2.6.2010, 10:22
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 1.6.2008
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



Случилось мне обратится в Агат для ремонта по гарантии... Ниже то, что из этого получилось....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 2.6.2010, 10:40
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(sevs @ 2.6.2010, 11:22) *
Случилось мне обратится в Агат для ремонта по гарантии... Ниже то, что из этого получилось....

Ниже пустота, сожгли машину чтоль?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sevs
сообщение 2.6.2010, 11:30
Сообщение #3


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 1.6.2008
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



Почитав форум, наткнулся на статью о том, что на многих Гетцах ржавеет крышка багажника вокруг ручки... Посмотрел у себя и обнаружил такой же касяк (((( и еще маленькое вздутие краски на передней пассажирской двери около стекла. И это на машине, которой нет и 2-ух лет(((
Решил обратится в Агат, т.к. раньше в нем красили бампер и, хоть по нему остался косяк (забыли прикрутить защиту арок на обоих колесах), покрасили хорошо.
Вообщем пришел в гарантийный отдел, в течении недели все согласовали и отправили на покраску, заодно и бампер обещали доделать.
Менеджер мне достался Понаморев Ю. С ним я обсудил пассажирскую дверь: т.к. вздутие совсем крошечное, я попросил внимательно посмотреть можно ли закрасить без разбирания двери (т.к. она у меня полностью зашумована), если нет, то забить - легче карандашем подкрасить.
С понедельника по пятницу я был пешеходом. Вечером пятницы приезжаю забирать авто и медленно начинаю ох...ать.....
Багажник и дверь покрасили так, что некоторые участки стали просто матовыми... шагрень это вроде называется. Дверь мне разобрали нафиг и так и оставили с отодранной шумкой... При этом еще и тягу замка сорвали (т.е. пытались отдать машину у которой даже дверь не закрывается). Самое смешное, что багажник они еще и поцарапали до металла. О том, что забыли про багажник вообще молчу. Ниже фотки того, как это выглядело:

Крышка багажника (шагрень):


Крышка багажника (царапина):


Передняя дверь (шагрень):


Передняя дверь (шумка):


Защита арок (из-за того, что ее не закрепили она на ходу открылась и обломались крепления. на обоих колесах одинаково):


+ ко всему машина вся была вымазана каким-то г..ном, оставшимся после их работы.
При этом Понамарев Ю. вел себя так, будто это все совершенно нормально. Пришлось идти к директору (повезло, что получилось застать). Тот поразводил руками, сказал оставлять еще на неделю, а в качестве компенсации предложил заполировать небольшую царапину на заднем крыле. Машину я все таки забрал, т.к. нужна была на выходные, а в понедельник приехал еще раз. Оставил машину еще на неделю. Менеджера мне дали другого (Щеглов Д.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 2.6.2010, 11:45
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




:) Я тоже так красить умею из балончика! В следующий раз бери деньгами, бери балонцик и ко мне! Полироль машинка есть, полирнём хоть до метала, как они это сделали, хоть до грунта:)! АГАТ и кузовщина вещи не сопоставимые, делать они не умеют вообще, сам делал передний бампер, БАМПЕР!!!! так наф...новертили...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sevs
сообщение 2.6.2010, 11:52
Сообщение #5


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 1.6.2008
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



Приезжаю в следующую пятницу и опять ох..аю...
Багажник опять покрашен хреново, вплоть до того, что на краю висят капли засохшей краски. Дверь перекрасили и отполировали хорошо, восстановили шумку, но... при полировке (видимо) провели машинкой по стеклу и конкретно его поцарапали... Самое обидное, что при этом стоящий в багажнике сабвуфер они ничем даже не прикрыли... Весь его измазали и попытались протереть... и исцарапали диффузор. Не сильно конечно, но приятного мало... Зато заполировали царапину и замени защиту арок на обоих колесах...
Опять была встреча с директором... Договорились опять красить багажник, менять стекло в передней двери (тонировать его), в качестве компенсации - покраска крышки капота (вся была затерта и в сколах), по замене динамика сабвуфера договорится не удалось... Ниже фото работы:

Передняя дверь (стекло):


Крышка багажника (капли краски):


Диффузор саба:


Спустя неделю я все таки забрал авто. Наконец все сделали, что обещали. Теперь думаю, что делать с сабом... Продолжать бадаться и плюнуть...
Вот такие вот приключения(((

Цитата(yura2507 @ 2.6.2010, 12:45) *
:) Я тоже так красить умею из балончика! В следующий раз бери деньгами, бери балонцик и ко мне! Полироль машинка есть, полирнём хоть до метала, как они это сделали, хоть до грунта:)! АГАТ и кузовщина вещи не сопоставимые, делать они не умеют вообще, сам делал передний бампер, БАМПЕР!!!! так наф...новертили...


Ремонтировал по гарантии)) О деньгах речи небыло!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 2.6.2010, 11:55
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




:) Всётаки из балончика у меня лучше получается с первого раза:)
С Сабвуферов, забей, на качественные показатели звучания эти царапины никак не зависят:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sevs
сообщение 2.6.2010, 12:00
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 1.6.2008
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(yura2507 @ 2.6.2010, 12:55) *
:) Всётаки из балончика у меня лучше получается с первого раза:)
С Сабвуферов, забей, на качественные показатели звучания эти царапины никак не зависят:)

Понятно, что на новый можно не надеятся... Но раз они мне мозги е..ли, я тоже хочу ответить))) Думаю написать в потребнадзор и хендай мотрос. пусть проверят их работу))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
БЛС-Толстый
сообщение 3.6.2010, 9:34
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 31.1.2007
Из: Н.Новгород




хорошая тема. а то мне звонили из агата, звали к ним в сервис. теперь точно не поеду, хотя и не собирался...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mpetrov
сообщение 3.6.2010, 10:28
Сообщение #9


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 28.10.2007
Из: Нижний Новгород




Значит не только мне с официалами так везет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vikingsam
сообщение 3.6.2010, 12:46
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 11.11.2009
Из: Нижний Новрогод

Мой город: Н.Новгород



Этой зимой в первые же морозы машина не завелся,хотя мороз всего -20 был...Спасибо Лехе G@nib@lу дотащил на лямке до Агата.Завели,машинку отдали,взяли почти 3500 за диагностику всего и замену свечей,жалко но ладно....Пообещали что такого больше не повториться,не прошло и 2 недель...опять морозы и опять тоже самое. Опять уже на эвакуаторе в Агат.Завели,опять счет выставили уже почти 4000...Стал ругаться что мол и 2 недель не прошло и опять то же самое,гарантия на работу должна быть,Вызвали менеджера,вроде Дмитрий зовут но не помню... Он мол так и так,диагностика,замена свечей,надо платить.Праздники Новогодние,не до чего конечно было.да и машина нужна была. Предупредил его что это так не оставлю. После праздников стал звонить в Москву в Хендай моторс...Обьяснил что деньги не за что лупят а толку нет,да и машинка прошла сертификацию для России а значит морозы должна переносить. Обещали разобраться... На след.день звонок из Агата.приглашают на БЕСПЛАТНУЮ диагностику и БЕСПЛАТНОЕ устранение причины незавода в морозы. Морозы кончились,да и со временем напряг был, вообще решил отложить до свободного времени. Мне раза 3 звонили из Москвы спрашивали как сейчас дела и когда поеду устранять неисправность. Последний раз уж к весне ближе позвонили что мол меня ждут а я не еду. Сказал что сам решил проблему.
Так что не фига нервы мотать себе.звони в Хендай и пусть они ОД крячат...и отношени к тебе другое будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 3.6.2010, 13:33
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(mpetrov @ 3.6.2010, 11:28) *
Значит не только мне с официалами так везет...

:) Везёт так всем кто туда ездит:) Ты не одинок Мишан!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sevs
сообщение 3.6.2010, 13:51
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 1.6.2008
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(vikingsam @ 3.6.2010, 13:46) *
Этой зимой в первые же морозы машина не завелся,хотя мороз всего -20 был...Спасибо Лехе G@nib@lу дотащил на лямке до Агата.Завели,машинку отдали,взяли почти 3500 за диагностику всего и замену свечей,жалко но ладно....Пообещали что такого больше не повториться,не прошло и 2 недель...опять морозы и опять тоже самое. Опять уже на эвакуаторе в Агат.Завели,опять счет выставили уже почти 4000...Стал ругаться что мол и 2 недель не прошло и опять то же самое,гарантия на работу должна быть,Вызвали менеджера,вроде Дмитрий зовут но не помню... Он мол так и так,диагностика,замена свечей,надо платить.Праздники Новогодние,не до чего конечно было.да и машина нужна была. Предупредил его что это так не оставлю. После праздников стал звонить в Москву в Хендай моторс...Обьяснил что деньги не за что лупят а толку нет,да и машинка прошла сертификацию для России а значит морозы должна переносить. Обещали разобраться... На след.день звонок из Агата.приглашают на БЕСПЛАТНУЮ диагностику и БЕСПЛАТНОЕ устранение причины незавода в морозы. Морозы кончились,да и со временем напряг был, вообще решил отложить до свободного времени. Мне раза 3 звонили из Москвы спрашивали как сейчас дела и когда поеду устранять неисправность. Последний раз уж к весне ближе позвонили что мол меня ждут а я не еду. Сказал что сам решил проблему.
Так что не фига нервы мотать себе.звони в Хендай и пусть они ОД крячат...и отношени к тебе другое будет.

)))) а телефончик остался?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mpetrov
сообщение 3.6.2010, 15:56
Сообщение #13


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 28.10.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(sevs @ 3.6.2010, 14:51) *
)))) а телефончик остался?

Думаю вот этот: 8-800-333-71-67
Или на сайте отзыв оставь, должны перезвонить (http://www.hyundai.ru/ru/feedback)

Вообще практика показывает, что звонки на горячую линию дело небесполезное. Недавно пришлось бодаться с официалами Рено (Автоконтинент), вопрос разрешился тоже после звонка на горячую линию. Даже не совсем так. Девушка на телефоне вникать не очень хотела, вежливо послала. После этого накатал описание проблемы во всех подробностях на их сайте (форма обратной связи). На следующий сами перезвонили из Москвы и помогли решить вопрос. Делаю вывод, что они, в отличие от дилеров, немного пекутся о качестве предоставляемых услуг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sevs
сообщение 3.6.2010, 17:11
Сообщение #14


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 1.6.2008
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



to mpetrov
Спасибо. И позвонил и написал)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shurik52rus
сообщение 6.6.2010, 14:38
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 31.10.2009
Из: Н.Новгород




Цитата(sevs @ 3.6.2010, 18:11) *
to mpetrov
Спасибо. И позвонил и написал)))

есть какой-нибудь результат?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sevs
сообщение 6.6.2010, 22:18
Сообщение #16


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 1.6.2008
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(shurik52rus @ 6.6.2010, 15:38) *
Цитата(sevs @ 3.6.2010, 18:11) *
to mpetrov
Спасибо. И позвонил и написал)))

есть какой-нибудь результат?

Пока нет. В течении след. недели обещали.
А это у тебя белые слики стоят?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ROVRA
сообщение 11.6.2010, 2:35
Сообщение #17


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 13.6.2008
Из: н новгород




Про агат тоже могу сказать кое что: например две недели назад ездил в агат чиповать доп. ключ,приехал ко времени машину отогнали в рем.зону ,где она простояла час просто (так я рядом стоял )потом за 20 мин. зачиповали и потом я 25 мин. ждал когда документы с рем.зоны поднимут наверх.Ощущения остались самые "наилучшие".Больше в жизни не поеду туда( а про то как меняли подрамник я вообще молчу).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sevs
сообщение 11.6.2010, 7:33
Сообщение #18


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 1.6.2008
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



Жалоба в Хендай помогла. Позавчера был в Агате, предлагали различные варианты компенсации. Пока окончательного решения не принято, но двигаемся в нужном направлении)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 11.6.2010, 8:09
Сообщение #19


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8177
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



sevs, ROVRA, shurik52rus, mpetrov,

http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1101418
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shurik52rus
сообщение 11.6.2010, 12:12
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 31.10.2009
Из: Н.Новгород




Цитата(sevs @ 6.6.2010, 23:18) *
Цитата(shurik52rus @ 6.6.2010, 15:38) *
Цитата(sevs @ 3.6.2010, 18:11) *
to mpetrov
Спасибо. И позвонил и написал)))

есть какой-нибудь результат?

Пока нет. В течении след. недели обещали.
А это у тебя белые слики стоят?

да) я только щас на ник внимание обратил)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sevs
сообщение 12.6.2010, 13:00
Сообщение #21


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 1.6.2008
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



[/quote]
Пока нет. В течении след. недели обещали.
А это у тебя белые слики стоят?
[/quote]
да) я только щас на ник внимание обратил)
[/quote]
)))) надеюсь скоро не один с такими будешь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 22:44