Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Осторожно: женщина за рулем
что сделать с машинкой?
ничего не делать [ 205 ] ** [54.67%]
затонировать, но знаки не клеить [ 42 ] ** [11.20%]
не тонировать, но знаки наклеить [ 106 ] ** [28.27%]
затонировать, и наклеить знаки [ 22 ] ** [5.87%]
Всего голосов: 602
Гости не могут голосовать 
bumbaka
сообщение 12.9.2008, 18:40
Сообщение #101


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




Елена Чибикова
свинство - открывать в такую погоду окна. а на санте мужик не из шланга лил? или из-за того, что на улице мокро он уже свинья? wink.gif ну знаете...
mega1 обиженных жизнью много, мужиков тоже, я стараюсь не общаться с такими вообще
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanessa
сообщение 12.9.2008, 18:59
Сообщение #102


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 4.9.2008
Из: Казань




Я когда гнала машину новую без знаков и номеров из салона, меня почемуто совсем не уважали, даже по лицам было видно, что прекрасно понимают что машина новая и за рулем девушка, которая еще не уверенно едит....ПОЧЕМУ ТО подрезали, прижимали, оч близка в зади подъезжали..... ж и не знаю чем заслужила такое отношение мужчин на дороге... :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mega1
сообщение 12.9.2008, 19:05
Сообщение #103


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 4.5.2008
Из: МО Балашиха




to Vanessa
они с вами поближе познакомится наверное хотели... :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
euro
сообщение 12.9.2008, 19:20
Сообщение #104


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 118
Регистрация: 12.8.2008
Из: Воронеж




Нам в школе вождения очень доходчиво объяснили про знак "У" и я с этим абсолютно согласен.
Знак "У" означает, что на это машине проходит обучение вождению.
Если происходит процесс обучения, то в авто сидят два человека - ученик и инструктор.
Если же другие водители видят, что в машине сидит только один человек, то это может обозначать только одно - за рулем ИНСТРУКТОР, то есть профессионал.
Поэтому знак "У" ставить не следует.
Лучше знак 70 или что-то в этом роде... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanessa
сообщение 12.9.2008, 19:21
Сообщение #105


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 4.9.2008
Из: Казань




Цитата(mega1)
to Vanessa
они с вами поближе познакомится наверное хотели... :roll:

Если бы......заметила к стате такую тенденцию в поведении некоторых мужчин...многие думают след.образом"молодые девченки, понакупали машин, а ездить не умеют....куда лезут..."
Выезжала с дачи, так на меня парень наорал, даже уговоры моей мамы не подействовали, не стал убирать машину с дороги принципиально, сказал, мол купила машину, вот и езди теперь как хочешь(умеешь). И что им в жизни не хватает?))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Mitya-
сообщение 12.9.2008, 19:59
Сообщение #106


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 17.5.2008
Из: ВАО, Соколинка

Мой город: Москва



Цитата(Vanessa)
Выезжала с дачи, так на меня парень наорал, даже уговоры моей мамы не подействовали, не стал убирать машину с дороги принципиально, сказал, мол купила машину, вот и езди теперь как хочешь(умеешь). И что им в жизни не хватает?))


Да просто им за их поведение ни одна баба не даёт, вот и бесятся. Ты посмотри на тех, кто так себя ведёт, это ж лица, не обезображенные признаками интеллекта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanessa
сообщение 13.9.2008, 14:59
Сообщение #107


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 4.9.2008
Из: Казань




Цитата(-Mitya-)
Да просто им за их поведение ни одна баба не даёт, вот и бесятся. Ты посмотри на тех, кто так себя ведёт, это ж лица, не обезображенные признаками интеллекта.

Спасибо, laugh.gif так наверное и есть.... Не одекватные люди....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 13.9.2008, 19:37
Сообщение #108


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Цитата(Irina_L)
За это время сделала вывод, что лучше всего водят мужчины в возрасте от 40-45

Может быть всё-таки ДО 40-45? А то получается, 90 летний старик крут, его возраст таки больше 45 :razz:
Цитата(Irina_L)
Хуже всего ... парни в возрасте до 25-30 лет (особенно, с номерами регионов, отличающимися от Москвы и области)

Да, неплохо вы так опустили остальных, я так понимаю, для Москвы одна проблема- вокруг Россия... Хорошо хоть возраст у меня чуть выше вашей "группы риска"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Елена Чибикова
сообщение 15.9.2008, 9:12
Сообщение #109


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 22.7.2008
Из: Москва




а я выезжала из двора и на скорости в этот же двор решил завернуть молодой человек на Мазде 6....он резко затормозил перед моей мордочкой и по губам я прочитала все, что он обо мне решил подумать, из серии б*** раскорячилась тут с***

Было очень "приятно", тем более, что я не раскорячилась, а просто пыталась переехать перекресток... :sad:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катенок
сообщение 15.9.2008, 9:26
Сообщение #110


Одинокая Кошка
***

Сообщений: 87
Регистрация: 30.9.2007
Из: Митино

Мой город: Москва



Елена Чибикова
Нормальное явление, не обращай внимание. Это часто бывает.

Вчера еду вдоль своего дома, еду неспеша. В этот момент от тратуара выруливает молодой человек на БМВ (поворотников как оказалось у БМВ нет, они не предусмотрены, БМВодам они не нужны) и встает своей мордой к моей. Далее я узнала о себе крайне много различной информации: и где я работаю, и кем работаю и каким местом заработала на машину. После вынуждена была сдать задом, проехать почти весь дом, чтобы пропустить мужчину, так как оказалось что задней скорости в БМВ тоже нет. :shock: , не мог он 5 метром задом сдать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 7.10.2008, 11:31
Сообщение #111


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2008




AnnNikol согласна с тобой))))

"У" вобще звучит- Учебное транспортное средство, на свою машину вешать смысла нету))))
И темболее чем больше ты на свою машину наклеиваешь есть такие водители каторые еще издеваться начинают)))
Так что ничего не клейти)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexxcc
сообщение 8.10.2008, 13:19
Сообщение #112


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 304
Регистрация: 31.1.2008
Из: деревня Москва




Не в обиду нормальным, но кода смотришь почему не "поворотничает" чаще наблюдаешь картину вождения "слабым полом" авто-одна рука на рульке а в другой телефон, какие блин повороты laugh.gif .Особно паркование с телефоном у уха.Припарковался у Меги, вижу подъезжает ко геше ниссан, за руликом дама и о чемто трет по мобиле.Туда,сюда,припаркует думаю (мозги включит относильно телефона)и ппошел.Вдруг слышу сигналка у меня сработала.Возвращаюсь. Ниссан рядом.Дама все трет по телефону и так загадочно "брешет" мне в глаза не отрываясь от телефона, "Какая у вас сигналка чуствительная, ..."
:oops: Неа у меня наоборот бесшумная без дела не пищит вроде пока, даже при постановке/снятии беззвучно закодировал (соседей уважаю)
А потом глянул на порог, она зараза колесом чиркнула-вот и забибикал мой лимузин. Потупила глаза, НО трубу от уха не оттопырила.Простил с Богом, поскольку не смертельно...Уф написал, а адекватных-уважаю
всем удачи на дорогах и побольше свободных рук... :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 8.10.2008, 13:31
Сообщение #113


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Alexxcc
ну, тут половая принадлежность не при чем. и мужиков подобных полно.
А дамочки все-же на коньячок неплохой следовало бы содрать... что бы думала в следующий раз...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexxcc
сообщение 8.10.2008, 13:40
Сообщение #114


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 304
Регистрация: 31.1.2008
Из: деревня Москва




Цитата(Максим Р)
Alexxcc
ну, тут половая принадлежность не при чем. и мужиков подобных полно.
А дамочки все-же на коньячок неплохой следовало бы содрать... что бы думала в следующий раз...

Ну как сказать. вот придурки типа ДДД тока из мужицкого рода и попадаются,увы :smile: Случаев несколько, ну да в отдельную тему :grin: Да и тема вроде как про них, родимых :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ulfzart
сообщение 8.10.2008, 14:15
Сообщение #115


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 308
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва




Женщины чаще бросают машины там, где этого делать нельзя. У нас во дворе каждый третий-четвертый случай - мужик, все остальные - женщины.

Причем! Мужики обычно извиняются, а вот женщины нет. Приходят и кроме фразы "я на пять минут ставила" (к слову 5 минут НИКОГДА не было - ждали всегда от 20 до 1,5 часов) в машину и привет.

Надеюсь, что гетцеводок не обидел этим.

:oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 8.10.2008, 14:25
Сообщение #116


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Ulfzart
Вобще статистику не веду, но во дворе у меня есть мужчинка, который ставит машину так, что проехать невозможно и приходится сдавать задом по лабиринтам... Дык вот сколько раз ему писали записки, спускали колеса, один раз просто подогнали эвакуатор и переставили машину, все равно так же стоит... Вот с такими что делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alphavision
сообщение 8.10.2008, 14:54
Сообщение #117


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 90
Регистрация: 11.1.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Ulfzart
не согласна. по моим наблюдениям таких примерно поровну, только тетки просто огрызаются, а мужики еще и наезжают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 8.10.2008, 15:54
Сообщение #118


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Ulfzart)
Женщины чаще бросают машины там, где этого делать нельзя. У нас во дворе каждый третий-четвертый случай - мужик, все остальные - женщины.

Причем! Мужики обычно извиняются, а вот женщины нет. Приходят и кроме фразы "я на пять минут ставила" (к слову 5 минут НИКОГДА не было - ждали всегда от 20 до 1,5 часов) в машину и привет.

Надеюсь, что гетцеводок не обидел этим.

:oops:
На днях: моя Танюшка приехала на новую работу и запарковалась рядом с Акцентом. Места не много, но должен был выбраться. На всякий случай у себя под лобовое положила визитку с номером своего мобильника и пошла в контору. Ближе к концу рабочего дня звонок мужика: "Вы так раскорячились на стоянке! Я еле утром смог вырулить. Жене пришлось выходить, чтобы вашу машину помогла объехать. А сейчас припарковаться нет никакой возможности." И дальше посыпались угрозы ... Через 30 сек. Танюшка была возле Гетца. И на резонный вопрос: "А что же вы утром не позвонили? Специально телефон оставила, чтобы в любой момент подойти! Я всегда так делаю, когда предполагаю, что могу кому-то помешать и знаю, что могу оказаться на месте через максимум 2-3 минутs. Логично?" В ответ получила: "Это ваша извращенная женская логика!" :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 9.10.2008, 17:12
Сообщение #119


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2008




Katenok я бы не поехала на твоем месте))))

да ну их нафиг этих мужиков блин таких наглых)))) я бы авариечку включила еще бы закурила и с места не двинулась))) ему если надо пусть выходит и переставляет))) а если бы еще надо было разоралась, а фигли если мнят из себя не пойми кого))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanessa
сообщение 9.10.2008, 17:50
Сообщение #120


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 4.9.2008
Из: Казань




Цитата(Ulfzart)
Женщины чаще бросают машины там, где этого делать нельзя. У нас во дворе каждый третий-четвертый случай - мужик, все остальные - женщины.

Причем! Мужики обычно извиняются, а вот женщины нет. Приходят и кроме фразы "я на пять минут ставила" (к слову 5 минут НИКОГДА не было - ждали всегда от 20 до 1,5 часов) в машину и привет.

Надеюсь, что гетцеводок не обидел этим.

:oops:

При парковке всегда оч осмотрительна, но часто сталкиваюсь с хамством и не уважением мужчин-водителей, что аж порой охота стать такой же как они(хамкой и нахалкой)
Мужчины, вы что, этим свою самооценку поднимаете, наезжая на беззащитных дам...?!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FirstVision
сообщение 9.10.2008, 17:52
Сообщение #121


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва, СВАО




Цитата(Vanessa)
Мужчины, вы что, этим свою самооценку поднимаете, наезжая на беззащитных дам...?!!


За тонировкой даму не всегда видно laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katrin VZ
сообщение 9.10.2008, 17:55
Сообщение #122


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 84
Регистрация: 16.12.2007
Из: Москва




Katenok
раньше думала, у них только поворотников нет. теперь оказывается, еще и задней скорости. :shock:
а ведь я в мечтах о БМВ-1... мда, придётся что-нибудь другое себе на будущее присматривать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
neverseen
сообщение 14.10.2008, 9:49
Сообщение #123


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 22.1.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



Может немного не в ту тему пишу, ну да ладно... Накипело.
Сегодня с утра поехал на работу по Гражданскому проспекту.
Гражданский стоит в сторону Непокоренных практически от Академки.
Основная часть нормально едет в 2 ряда по гражданскому, но САМЫЕ умные лезут через карман в районе Максидома. Причем поворачивают из кармана сразу 3 рядами. Естественно любой нормальный человек отстоявший в пробке полчаса не станет пропускать этих хитрож...х ...
Ехал как раз в крайнем правом ряду, пропускать никого не собирался (считаю что прав со всех сторон)! Проезжая мимо выезда из кармана, под дикие гудки стоящих там - чувствую толчок, без скрежета. Остановился, вышел - смотрю стоит неновая Бэха с теткой лет 50 за рулем. Уперлась углом бампера мне в колесо. 10 см в сторону и была бы вмятина. . . Просто слов нет... Она сидит глаза пучит. Сказал в исключительно цензурных выражениях что о ней думаю и поехал дальше.
10 утра, а вымотан уже по полной. :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дерзкая
сообщение 14.10.2008, 16:58
Сообщение #124


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 15.6.2008
Из: Москва




если копейка едет, то я точно знаю: пропускать не будут, наоборот, еще и зажмут. Если на иномарке, то скорее всего, пропустят. Есть еще порода водителей: жирненькие маленькие лысые дядечки на самых огромных джипах. Вижу такого - сразу уезжаю или пропускаю. Иначе прямо в бок или взад въедут, они считают, что им все должны и не останавливаются. они надутые индюки и объяснять, что на дороге равны.. ](*,)

а вообще я частенько пользуюсь тем, тем что я девушка :oops: . если надо перестроиться и не получается, то я стараюсь поймать взгляд водителя из того ряда, куда мне надо (а в московских пробках это не проблема) и начинаю просить пропустить меня. Пропускают всегда с улыбкой!!! И ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ, Я ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА НОРМАЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГАХ И ЗА ТО, ЧТО ВЫ, СИЛЬНЫЕ МУЖЧИНА, ПРОПУСКАЕТЕ НАС, КРАСИВЫХ ДЕВУШЕК laugh.gif :hug:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дерзкая
сообщение 14.10.2008, 17:17
Сообщение #125


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 15.6.2008
Из: Москва




Цитата(Юльчик)
Не надо ничего делать...На знаки многие на самом деле не обращают внимание, а некоторые вообще увидев знак решают поучить новичка :twisted:
Если люди адекватные, то они уважительно относятся ко всем участникам дорожного движения, а если хамы, то тут никакие знаки не помогут. И главное, скажите маме, чтоб она не волновалась, когда ей начинают бибикать сзади, если она допустим заглохла...Пусть спокойно заводится и начинает движение, если кому-то не терпится, пусть объезжают. Просто проблема, что многие не помнят, как сами впервые сели без инструктора за руль...как глохли, делали ошибки :eek:
Как мне говорил брат, езди больше, не парься...и если растерялась, включай аварийку и подумай laugh.gif
Желаю Вашей маме удачи на дорогах.
А вообще у некоторых мужчин понятие, что, если женщина за рулем, то это ОПАСНО!!! Сама тут на днях парковалась задом около машины в которой сидел мужчина laugh.gif Так я подъехала у него прям от страха, что я его задену глаза из орбит вылезли :shocked: Смешно на него было смотреть :grin:
Я припарковалась и ему сказала:"Расслабтесь мужчина, все прошло хорошо!" :razz:


ко мне на парковке слишком близко подъехал мужчина. И спереди мне не выехать. Назад тоже не могу сдать - места уже нет, тоже впритык встали (хотя вся улица пустая laugh.gif ). В общем, я подошла к мужчине впереди и попросила чуть отъехать, чтобы я выехать смогла. Так он не просто отъехал, он всеми ногами и колесами на пешеходную зону влез....так и хотелось сказать: мужик, я не только прямо умею ездить :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 14.10.2008, 21:37
Сообщение #126


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Цитата(Ashikh)
во дворе у меня есть мужчинка, который ставит машину так, что проехать невозможно и приходится сдавать задом по лабиринтам... Дык вот сколько раз ему писали записки, спускали колеса, один раз просто подогнали эвакуатор и переставили машину, все равно так же стоит... Вот с такими что делать?


Подогнать какой нить старый запорожец и намертво его запереть с утречка там или с вечера. А дальше это он сам пусть мечется, ищет эвакуатор и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexxcc
сообщение 15.10.2008, 7:13
Сообщение #127


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 304
Регистрация: 31.1.2008
Из: деревня Москва




Ну вчера вечером на Ленинградке, мост через канал. Пик 19:00.Посреди подъема в область встала вдруг иномарка передо мной в 3 ряду и мигает. Затор ,объезжаю -крашенная блонди трепет по телефону, смеётся :grin: Улет!Ваааще :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
neverseen
сообщение 15.10.2008, 16:20
Сообщение #128


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 22.1.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



Вчерашний день закончился логично... В меня въехали :sad:
На территории парковки. У женщины не получился маневр (поворот налево) и она решила сдать назад. Между нами было метра 4-5, сзади меня никого. Только положил руку на ручку АКПП что сдать назад и уж точно не помешать проехать, но не успел :???:
Она по газам, и чудненько мне углом заднего бампера в середину моего переднего.
Эх..... бампер, крышка капота, левая фара + по мелочи... в общем.
Стукнули в 8 часов вечера, домой попал только полтретьего, простояв 6!!! часов в ГИБДД :twisted:
и минус рабочий день на общение со страховой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 15.10.2008, 16:34
Сообщение #129


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 21.4.2008
Из: Нижний Новгород




neverseen
Сочувствую очень!
Как объяснила? Не заметила? Решительно дна задним ходом ездит. :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
neverseen
сообщение 16.10.2008, 8:25
Сообщение #130


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 22.1.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



Как обычно, по-женски объяснила....
Котенок перебежал дорогу, задумалась, не посмотрела :razz:
Я даже возмущаться не стал, все тихо мирно разрешили. Тем более у всех КАСКО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 16.10.2008, 9:11
Сообщение #131


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 21.4.2008
Из: Нижний Новгород




neverseen
Ну да КАСКО рулит! Ну желаю, чтоб поскорее все закончилось...Правда, когда не сам виноват, процедура удлиняется, т.к еще назначают независимую экспертизу. Сама только, что через все это прошла. Теперь вот жду, когда на ремонт все бумаги придут.
ГАИ вызывали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
neverseen
сообщение 16.10.2008, 11:01
Сообщение #132


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 22.1.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



ГАИ вызывали. Так как у каждого участника своя КАСКО, каждого ремонтирует своя страховая. Независимой экспертизы не требуется. Раньше в это не вникал, и думал - кто виноват тот и чинит. Оказывается если КАСКО, то в любом случае тебя ремонтирует твоя страховая. Странно мне все это :-k
Ведь моя страховая могла бы поиметь денег со страховой виновника.
Или я не прав?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 16.10.2008, 11:42
Сообщение #133


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 21.4.2008
Из: Нижний Новгород




Ну не знаю....У меня тоже виновник есть. У меня так было. В ГАИ выдали справку о ДТП. Я с ней поехала в свою страховую, сделали осмотр и записали на независимую экспертизу. Потом направили на осмотр в сервис. Когда все там согласуют, то вызовут на осмотр.
Да, вы обращаетесь в свою страховую...она выделяет деньги на ремонт, но потом возмещает их засчет страховой виновника. Поэтому и назначают независимую экспертизу.
А КАСКО в этом случае хорошо, что ты не связываешься со страховой виновника, за тебя это все делает твоя страховая. И то, что если сумма ремонта превысит 120 тысяч, а именно столько покроит ОСАГО виновника, добавит твоя страховая. И тебе не придется требовать возмещение (если ремонт более 120 тыс) через суд с виновника остальной суммы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rapunzel
сообщение 24.10.2008, 9:45
Сообщение #134


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 24.10.2008
Из: Москва




Я машину тонировать не хочу, мне не нравится как на свето-зеленом Гетце смотрится тонировка. Дядя мой приклеил значок восклицательного знака, потому что "туфельку" и "У" я отказалась клеить наотрез.
Пропускают ли мужчины на дороге? Мужчины - да. Мужичонки на ржавых старых достижениях советстко-российского автопрома не пропускают никого, подрезают, а потом ползут еле-еле перед тобой. "Быков" на внедорожниках я пропускаю сама laugh.gif , а работяги на машинах, везущих строительные материалы просто жесть. Любят неожиданно тормозить или набирать скорость, когда ты перестраиваешься в другой ряд, потом переграждать тебе дорогу,создавая пробку на дороге и самозабвенно орать матом, учат они так. :sad:
Но к сожалению, придется признать, что хуже всех выше перечисленных категорий, дамы за рулем дорогих и не очень дорогих иномарок. Они ездят, так как им вздумается. Увы!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марусечка
сообщение 27.1.2009, 18:07
Сообщение #135


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2009
Из: М.О.




Когда купила машину-долго думала-клеить или не клеить???
Решила-не буду! И стала ездить так! И все нормально!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 27.1.2009, 18:21
Сообщение #136


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Наклейка не спасет от аварии и не добавит опыта, так что ее отсутствие в целом не влияет, если вы только начали водить.
это мое мнение smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LoLo
сообщение 30.1.2009, 13:12
Сообщение #137


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 28.1.2009
Из: Москва




Считаю, что знака У будет достаточно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mysterja
сообщение 22.2.2009, 14:08
Сообщение #138


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 15.8.2008
Из: Санкт- Петербург, Комендань




если ездить нормально, ни тонировать, ни клеить знаки не придеццо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Элла-Бусинка
сообщение 23.3.2009, 23:08
Сообщение #139


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 11.2.2009
Из: Чебоксары




Я сразу наклеила знак У, но на ТО его отклеии и сказали что енто тока для учеников, затем наклеила знак Туфельки с бантиком, а снизу надпись "Уважай меня", еще в заднеестекло смотрит милый мишка (мягкая игрушка). Езжу ок, мужчины вроде с пониманием смотрят на меня, во дворах когда нужно разъехаться - уступают мне более легкий путь проезда. Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eugenique
сообщение 6.4.2010, 12:01
Сообщение #140


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 2.3.2010
Из: Санкт-Петербург




Интересно, а почему тогда не сделают знак, мол, дурак за рулем? Или неадекватный человек, который периодически забывает о поворотниках, за рулем? Так можно и до маразма дойти, зато у каждого свой опознавательный значок будет biggrin.gif

У меня наклеен только знак ! на желтом фоне, высоко висит, все видят издалека. Правда, от тонировки не отказалась бы, уж очень много любителей "сверлить" глазами, особенно в пробках. unsure.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 6.4.2010, 12:09
Сообщение #141


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Eugenique @ 6.4.2010, 13:01) *
У меня наклеен только знак ! на желтом фоне, высоко висит, все видят издалека. Правда, от тонировки не отказалась бы, уж очень много любителей "сверлить" глазами, особенно в пробках. unsure.gif

Смущают ("сверлящие")? А что же было в ОТ? В картонной коробке ездить нужно было? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
t1811
сообщение 6.4.2010, 15:48
Сообщение #142


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 22.3.2010
Из: Самара




Ладно, среди нас тоже неадекватов хватает. То и дело шарахаешься от них.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
111irina111
сообщение 17.5.2010, 13:38
Сообщение #143


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 29.4.2010
Из: Санкт-Петербург.

Мой город: Санкт Петербург



Цитата(bumbaka @ 27.3.2008, 1:24) *
например, когда перестраиваешься из ряда в ряд в дырку, включаешь поворотник, тётя видит это, бибкает, лихо тапку в пол и закрывает дырку, лицо при этом каменное. тут уже вопрос в самовоспитании и понимании себя на дороге.


хм... а я наоборот поступаю- если вижу что включен поворотник , то всегда притормаживаю и пропускаю, а вот если лезет в наглую без поворотника- принципиально не пропущу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LekaFM
сообщение 27.5.2010, 15:20
Сообщение #144


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 26.5.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(111irina111 @ 17.5.2010, 14:38) *
Цитата(bumbaka @ 27.3.2008, 1:24) *
например, когда перестраиваешься из ряда в ряд в дырку, включаешь поворотник, тётя видит это, бибкает, лихо тапку в пол и закрывает дырку, лицо при этом каменное. тут уже вопрос в самовоспитании и понимании себя на дороге.


хм... а я наоборот поступаю- если вижу что включен поворотник , то всегда притормаживаю и пропускаю, а вот если лезет в наглую без поворотника- принципиально не пропущу!

+100

А "туфельку" клеить нельзя! Захамят!
Вот "!" или "У" новичку могут помочь. Культура поведения на дорогах повышается. Только откровенные отморозки "давят" новеньких.
Но и новичков сразу нужно обучать корректной езде.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Amazonka
сообщение 27.5.2010, 15:41
Сообщение #145


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 12.2.2010
Из: Новые Химки, Москва

Мой город: Москва, Новые Химки



Я сначала просто наклеила "!" знак. Помогает. Чаще пропустят или прижимать не станут.
Через неделю поняла, что невозможно в пробках ездить без тонировки... Некоторые индивиды не только глазами сверлили, но и руки в приоткрытое окошко засовывали, кидали записки, тыкали мобильными... Тонировка решила все проблемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masik
сообщение 27.5.2010, 17:27
Сообщение #146


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 30.3.2010
Из: МО Одинцово, Можайское шоссе

Мой город: Одинцово МО



Цитата(Amazonka @ 27.5.2010, 16:41) *
Я сначала просто наклеила "!" знак. Помогает. Чаще пропустят или прижимать не станут.
Через неделю поняла, что невозможно в пробках ездить без тонировки... Некоторые индивиды не только глазами сверлили, но и руки в приоткрытое окошко засовывали, кидали записки, тыкали мобильными... Тонировка решила все проблемы.

я, честно говоря, в шоке blink.gif это чем же вы могли привлечь к себе такое внимание со стороны окружающих водителей??? это же жесть:wacko: что касается знаков, то еще в автошколе нам говорили, что знаки лучше не клеить, т.к. есть много придурков, которые вместо уважения и понимания будут хамить. особо не заморачиваясь, я все езжу с "!". нормальные люди будут реагировать, а дураки - хоть обклейся, не подействует. считаю, что знак предупреждает участников движения об "опасности" и в какой-то степени объяснит мои резкие движения, неадекватные маневры и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Amazonka
сообщение 27.5.2010, 17:48
Сообщение #147


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 12.2.2010
Из: Новые Химки, Москва

Мой город: Москва, Новые Химки




Цитата(Masik @ 27.5.2010, 18:27) *
Цитата(Amazonka @ 27.5.2010, 16:41) *
Я сначала просто наклеила "!" знак. Помогает. Чаще пропустят или прижимать не станут.
Через неделю поняла, что невозможно в пробках ездить без тонировки... Некоторые индивиды не только глазами сверлили, но и руки в приоткрытое окошко засовывали, кидали записки, тыкали мобильными... Тонировка решила все проблемы.

я, честно говоря, в шоке blink.gif это чем же вы могли привлечь к себе такое внимание со стороны окружающих водителей??? это же жесть:wacko: что касается знаков, то еще в автошколе нам говорили, что знаки лучше не клеить, т.к. есть много придурков, которые вместо уважения и понимания будут хамить. особо не заморачиваясь, я все езжу с "!". нормальные люди будут реагировать, а дураки - хоть обклейся, не подействует. считаю, что знак предупреждает участников движения об "опасности" и в какой-то степени объяснит мои резкие движения, неадекватные маневры и т.д.

это еще не жесть... жесть - это когда тебя прижимают джипом к обочине до полной остановки, выходят 2 шкафа...
ты уже начинаешь молиться и думать кому же ты помешала... а они подходят улыбаются и говорят "может познакомимся, крошка" )))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasiyaka
сообщение 2.6.2010, 1:47
Сообщение #148


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 27.5.2010

Мой город: Москва



Пересела на абсолютно прозрачный Гетц после года вождения на тонированном (97%, кажется) ситроене С5. Контраст почувствовала с первых минут вождения! При включении поворотника для перестроения, соседние машины не притормаживают как раньше, а нажимают на газ, подрезают. Когда за рулем муж, то происходит то же самое.
Спасаюсь тем, что научилась ездить как псих :)
Совет вашей маме - пусть сразу тонирует (заднее стекла в 0), никаких наклеек. Цвет машинки желательно брутальный :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 2.6.2010, 6:33
Сообщение #149


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




не стоит забывать, что с5 чутку побольше авто, а у нас и размер на дороге многим имеет значение =). хотя тонировка - дело в таких случаях полезное. =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeNtayJka
сообщение 2.6.2010, 8:13
Сообщение #150


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 345
Регистрация: 22.1.2006
Из: М.Р.П.н.М.




Цитата(Nasiyaka @ 2.6.2010, 2:47) *
Спасаюсь тем, что научилась ездить как псих :)

Капец, на Гетце по-другому не "выжить"? :)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 20:36