Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

FAQ. Путеводитель по разделу "Санкт-Петербург"! Правила раздела, ответы на часто задаваемые вопросы, полезные ссылки

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хвалим официальных дилеров в СПб. Ремонт и ТО
Хвалим официальных дилеров. Ремонт и ТО
Я считаю, что наилучшее качество сервиса в Санкт-Петербурге у:
Восток Авто на Блюхера [ 6 ] ** [7.69%]
Восток Авто на Бухарестской [ 6 ] ** [7.69%]
Восток Авто на Жукова [ 9 ] ** [11.54%]
Дакар на Кржижановского [ 5 ] ** [6.41%]
Дакар на Пулковском [ 5 ] ** [6.41%]
Дакар на Цветочной [ 4 ] ** [5.13%]
Ист Маркет [ 7 ] ** [8.97%]
Реформа Моторс [ 7 ] ** [8.97%]
РРТ - Выборгское [ 16 ] ** [20.51%]
ОЛИМП Центр [ 13 ] ** [16.67%]
Всего голосов: 78
Гости не могут голосовать 
Aminazin
сообщение 29.1.2006, 21:59
Сообщение #1


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




Ветка для положительных отзывов по качеству сервиса у официальных дилеров. Ранее обсуждалось ТУТ. Поскольку многие проходили ТО или пользовались услугами по ремонту автомобиля неоднократно и в разных сервисных центрах, при голосовании указывайте, пожалуйста, тот вариант, который считаете наиболее важным

Сообщение отредактировал Kostiks - 21.7.2010, 23:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diva
сообщение 2.2.2006, 3:11
Сообщение #2


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 29.7.2005
Из: Санкт Петербург, Бестужевска ул




мне очень понравилось в востоке -авто!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 2.2.2006, 9:28
Сообщение #3


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 9.3.2005
Из: г. Санкт-Петербург




Хочу похвалить Ист Маркет Моторс не за качество сервиса, а за новогоднее поздравление, а также за персональную 40% скидку на ближайшее ТО. Мне было приятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnaK
сообщение 2.2.2006, 9:50
Сообщение #4


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.11.2005
Из: Питер




Восток-Авто! Жалоб и недовольст не было, и поздравления с НГ тоже были и все их новости в конверте приходят! Я довольна....тфу-тфу-тфу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 2.2.2006, 9:55
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Санкт-Петербург




Цитата(AnnaK)
Восток-Авто! Жалоб и недовольст не было, и поздравления с НГ тоже были и все их новости в конверте приходят! Я довольна....тфу-тфу-тфу


А меня никто из ВА не поздравлял и новости мне не присылают :sad:, видимо, это для избранных. А еще на ТО мне пришлось доказывать, что замена установленного в а/м салонного фильтра и установка фильтра, которого в а/м не было - это не одно и тоже, еще они очень неторопливы, а в остальном все в порядке ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 7.2.2006, 23:29
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




Сегодня прошел ТО-45000 в Ист Маркет Моторс.

Заняла работа почти двух часов. Претензий по объему и качеству работ - нет. Весьма кстати оказалась и мойка (снаружи + коврики), на которую в обычные дни нет времени. Заменили масло и масляный фильтр, прокладку сливной пробки, антифриз, израсходовали 3 литра дистиллированной воды и 200 мл автошампуня. Кроме того заменили правый задний брызговик (Кактус помнишь, как я у тебя во дворе равернулся "удачно" осенью?). Рекомендовали также через 1500-2000 км заменить тормозные колодки.
Итоговая стоимость ТО (работа плюс расходники) получилась 3000 рублей. Отдельно 600 рублей стоила мойка и нерегламентные работы (замена брызговика, снятиеустановка защиты картера).

З.Ы. Стоимость ТО - с учетом скидки в размере 40%. Напоминаю, что это предложение действует в ИММ при предъявлении Карты постоянного клиента до 15 февраля. Кому надо и кто хочет успеть пройти там плановое ТО до этого времени - могу поделиться Картой (по ней еще и на расходники 3% скидка).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denox
сообщение 11.2.2006, 16:33
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 10.5.2005
Из: Spb




Когда мне разбили переднее стекло на пассажирской двери, ездил в ставлять а ИММ, что на Планерной... Очень плохо убрали в салоне, очень долго осуществляли установку, хотя изначально заявили, что максимум 1,5 часа займет. Помыли машинку за счет компании laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 12.2.2006, 0:38
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Оффтоп.
Зачем последний вариант в опросе? Есть же ссылочка под опросом "Результаты".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 12.2.2006, 0:44
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




Chrome
потому что, как оказалось, не все все-таки жмут ее. Вот и добавлен такой вариант. В следующих опросах уже не планирую это повторять
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 12.2.2006, 17:54
Сообщение #10


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




В очередной раз хочу сказать огромное спасибо сервису Восток-Авто на Бухарестской и лично Алексею Обросову, менеджеру на кузовном участке сервиса за бескорыстную помощь в урегулировании моих проблем со страховой компанией и непрофильным ремонтом моего авто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
umka
сообщение 12.2.2006, 20:19
Сообщение #11


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 21.10.2005
Из: СПб




Вчера сделала ТО ( два года машине) в Ист Маркте. Мне понравилось. Во-первых, недолго, можно было и не уезжать из салона. Там кафешка открылась и бесплатно кофе дают. Во-вторых, смущал большой расхожд топлива, так сделали диагоностику двигателя компьютерную, потом мастер вышел, сказал мне , что все ОК и это было связано с морозами. И карточку постоянного клиента тоже дали, в итоге ТО обошлось в 6000, ( это с учетом скидки на работы в 40 процентов). В общем довольна. Думала, что будет где-то 7500 стоить....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gala_833
сообщение 13.2.2006, 18:32
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 5.1.2005
Из: Питер




Опыт единственный - Восток-Авто на Бухарестской, претензий нет, лучше, чем Каньон московский :smile:
На следующее ТО, если буду в Питере проходить, тоже туда :smile:
Несмотря на то, что с НГ не поздравляли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 9.3.2006, 21:25
Сообщение #13


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Сегодня прошёл ТО 45000 в ИСТ-Маркете
Записался на 13:30, приехал на пол часа раньше.
Машину довольно быстро взяли. Не было таких мучений как в Дакаре с заполнением бланка о повреждениях на машине и перечисление содержимого в ней(хотя считаю такую процедуру нужной)
При оформлении спросили менять или нет слонный фильтр. Отказался. В Дакаре всегда приходилось просить что бы не меняли.

Работы:
1) ТО
2) защита с/у
3) мойка
4) замена свечей по моей просьбе (свечи свои)
5) прокачка тормозной системы опять же по моей просьбе
6) замена 1 лампы подсветки номера (не хотелось самому оазить, холодно)

С 5% скидкой по купону получилось 4980р

По выполненым работам притензий вроде нет.


P.S. Возле ИСТа есть виадук. Там дети сбоку устроили себе горку. И как вы думаете на чём они катаются? На поломаных бамперах. Бампер от гецта точно есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 9.3.2006, 23:17
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Step)
При оформлении спросили менять или нет слонный фильтр. Отказался. В Дакаре всегда приходилось просить что бы не меняли.


В ВА на Бухарестской меняют даже фильтр, которого не было. Минут 15 доказывала менеджер, что поменять и доукомплектовать без согласования с клиентом не одно и тоже :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ульяна
сообщение 15.3.2006, 14:10
Сообщение #15


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 15.3.2006
Из: Санкт-Петербург




А почему никто не пишет про Дакар! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 15.3.2006, 14:51
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2005
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, Светлановская пл.




Ульяна, значит в этой теме писать нечего. Мне они по началу нравились, но, после того как центральный замок 6 часов ставили, желание хвалить пропало.

Отдел продаж похвалить стоило бы, точнее одного человека точно - зовут Сергей, а фамилию не помню, но это другая тема, да и не со мной было, хотя я и присутствовал - знакомая там Гетц покупала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coolgene
сообщение 15.3.2006, 15:02
Сообщение #17


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 8.9.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Ульяна
Пишут...
в "Ругаем..." :grin:
Проходил в "Дакаре" ТО-0 - рекомендуемое (ногами не бить! :oops: ).
Сроки приемки и выдачи ПРОСТО УБИВАЮТ!!! :evil:
А так - все сделали за 3 часа (может и меньше - я пришел через 3 часа, говорили - "приходите через 2,5").
Выдали диагностические листы мотор-тестера и трясучки подвески/тормозов.
Знакомой в "Востоке" на Блюхера ТО-0 сделали за 30 минут с приемкой (видать только масло поменяли :?: )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 15.3.2006, 15:04
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Coolgene)
Ульяна
Пишут...
в "Ругаем..." :grin:
Проходил в "Дакаре" ТО-0 - рекомендуемое (ногами не бить! :oops: ).
Сроки приемки и выдачи ПРОСТО УБИВАЮТ!!! :evil:
А так - все сделали за 3 часа (может и меньше - я пришел через 3 часа, говорили - "приходите через 2,5").
Выдали диагностические листы мотор-тестера и трясучки подвески/тормозов.
Знакомой в "Востоке" на Блюхера ТО-0 сделали за 30 минут с приемкой (видать только масло поменяли :?: )

Так на ТО-0 ;-) только масло и меняют. Как и на всех 7500-кратных, если есть желание их делать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 3.5.2006, 20:33
Сообщение #19


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




ТУТ еще похвала Восток-Авто.

P.S. Напоминаю, что в разделе "Вопросы официалам" вы можете задать интересующие вас вопросы представителю компании Восток-Авто
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 10.5.2006, 21:40
Сообщение #20


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Вчера прошел ТО30000 в ВА на Блюхера. Меня в принципе все устроило. Проблем никаких не возникло вообще. Машину принимал Андрей Харченко. Все вежливо и спокойно. Обратил внимание на принадлежность к клубу. Остальное тут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coolgene
сообщение 17.5.2006, 15:47
Сообщение #21


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 8.9.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Коллега прошла ТО-15000 в ВА на Блюхера.
Осталась довольна.
Сделали все, что она просила: типа "дверь скрипит", "сзади стучит", "капот плохо открывается".
Мастер Осипов В.Н.

По цене: со снятием защиты и заменой фильтра - 7080р.
Минус купон на 1200р.
ИТОГО: 5880р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 8.6.2006, 11:32
Сообщение #22


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




не в качестве похвалы, а в качестве того, чтобы одноклубники обратили внимание. Тот гараж на Камчатской, где Дакар делал кузовню своим клиентам, теперь стал официальным кузовным цехом непосредственно Дакара. Проезжая по Камчатской, теперь невозможно не обратить внимание на немаленького размера цех, обклееный вывесками Дакара. В-общем наверное это как-то характеризует этот сервис с положительной стороны, поэтому разместил сей пост в похвалахsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cheremukhin
сообщение 13.6.2006, 12:23
Сообщение #23


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 20.5.2005
Из: Санкт-Петербург, ВО




Поскольку про Дакар ничего хорошего не пишут, попробую написать положительный отзыв, проходил TO-15000 в воскресенье 11.06.06:
- записывался заранее, девушка по телефону предупредила, чтобы не забыл взять сервисную книжку, мелочь конечно wink.gif
- никакого пренебрежительного отношения к клиенту на этапе приема машины, о которых много было сказано в "ругаем дилеров", не заметил, скорее наоборот, все очень вежливо и приветливо
- желание не менять салонный фильтр, восприняли с пониманием
- сказали что, нужно около 3 часов подождать, перезвонили где-то через полтора часа, сказали, что все готово и можно машину забирать, получилось неожиданно быстро
- масло залили кастрол, вроде 5w30. Спросил, а почему кастрол, сказали, что у нас нормальное "бочковое" масло из Германии, типа все ок
- выдали бумажки с результатами тестов и сказали, что салонный фильтр желательно как можно скорее поменять, так как он у меня очень грязный - даже была пометка на их внутренних доках. Причем они сами сказали, что у нас он стоит дорого, вы можете его купить в другом месте и сами поменять, это не сложно smile.gif
- поскрипывали задние двери, одну я сам смазал, как заметил, вторая стала поскрипывать как раз перед ТО - все было смазано, хотя я не жаловался
- машину помыли как всегда, на тему моек на сервисе уже тоже много писали - ничего не изменилось smile.gif
- было интересно, снимают защиту картера или нет: залез на даче посмотрел, похоже все-таки снимают, так как под болтиками была смазка, т.е. сняли и перед вкручиванием смазали, чем-то типа литола
- из маленького недочета - дверные петли с душой "обпшикали" смазкой светло-серого цвета - для эстетики излишки пришлось самому тряпочкой протереть
- в конце пожелали счастливого пути wink.gif За все заплатил 5300 руб. (со скидкой по карте)
Конечно, может мне просто повезло, но я всем остался доволен...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coolgene
сообщение 19.6.2006, 12:55
Сообщение #24


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 8.9.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Вот и пройдено ТО 15000! В "ВА" Бухарестская, 1.
15000 км. "стукнет" сегодня-завтра. :cool:

Даже и не знаю - хвалить или нет "ВА"! :???:

Записался в понедельник. Ближайшим днем была ПЯТНИЦА! Записали на 18:30 (просил попозже, сказал "ТО 15000").
Приехал в 18:20. Мастер (Петр, фамилию не помню) начал оформление и был приветлив до моего ответа "ДА!" на вопрос "Есть вопросы по машине?"

На заявление "Салонный фильтр не меняем!" спросил "Почему?". Сказал что сам заменил, он поморщился. ;-)

Из проблем были заявлены:
- стук слева сзади при проезде неровностей (мастер уточнил "на перекатах?")
- звук спереди слева при торможении (сказал: "Колодки мы обязаны проверять и так!")
- скрип обеих задних дверей
- звук при работе вентилятора печки на 1-2 скоростях (как будто цепляет лопастью). Сразу спросил "Фильтр сами меняли?". Я ответил что фильтр менял 2 недели назад, а звук был с зимы и так и стался после замены. Поморщился опять, сказал "Посмотрим."

Спросил у меня про повреждения ЛКП и удовлетворился ответом "Нет" :roll:

Забрал ключи, сказал ждать часа 2-2,5. "Смотрите телевизор, пейте кофе." (впрочем за мой счет) :grin:

Машину загнали мойку минут через 10. Через 15 мин. стояла на замену масла. Мастер при снятии защиты как-то долго возился с задними болтами (матерился по-моему даже). Я за стеклом стоял - смотрел. Он видать понял, что я хозяин машины и продолжал ковыряться с ключом и гайковертом в руках. Потом БРОСИЛ весь инструмент на пол :evil: и ушел. Вернулся С БОЛГАРКОЙ! Я аж вздрогнул. Он все косился на меня, но болгарку не трогал. Я отшел поговорить по мобильному, вернулся - защита снята, сливает масло...

Потом машина постояла на улице минут 15 в ожидании освобождения стенда диагностики подвески/тормозов.

Потом еще некоторое время прямо у входа. Я "смотрел телевизор, пил кофе". Когда машина прошла "мотор-тестер" не заметил (может проглядел...).
Через 2,5 часа (в 20:55) Петр подошел, сказал "Готово! Забирайте!".
При этом он еще что то объяснял хозяину "Таракана", а мне бумаги на подпись подкладывал. :???: Ничего не говорил, не пояснял - говорил сразу и со мной и с "Тараканом"!
В графе "Рекомендации" было пусто.
Я подписал. Пошел платить. Купон на 1200р. взяли - как 1200р. :-)
Итого: 4480р.
У девушки с работы неделю назад вышло 4240! :?:
Сравню заказ-наряды (вроде у меня 3,20 нормочаса, а у нее 3,00.). Т.е. "посмотрели" все не во время ТО?

ИТОГО:
Ограничители дверей смазали сине-прозрачной смазкой - НЕ СКРИПЯТ.
Стук сзади слева по-моему остался. Буду еще прислушиваться.
Звук при торможении - вроде остался :?: Я уже вернувшись, спросил что с колодками. Петр сказал: "Нормально! Износ 50%" Буду сам смотреть!
Про свечи: сказано "Мотор-тест - ОК! Свечи нормальные!"
Вентилятор вроде не цепляет.

Вот еще: за масло заплачено за 4л. Заправочный объем по сервисной книжке 3,3л. Так вот в канистре, положенной в багажник, дай Бог чтобы грамм 200 плещется. Это я им еще и "поллитру" подарил?

В общем: ТО в "ВА" на "4" ИМХО.


Прикол: мастер поглядев на дату покупки (07/2005) странно так на меня посмотрел и сказал "Мда, МНОГО ездите!". На мой недоуменный взгляд и фразу "А что 14700 км. за год это "МНОГО"???", сказал "Ааа, понятно! Опять девушка "на записи" внимательна была! У меня отметка "ТО 2000"" laugh.gif :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 21.6.2006, 9:35
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Coolgene)
На заявление "Салонный фильтр не меняем!" спросил "Почему?". Сказал что сам заменил, он поморщился. ;-)


А мне "заменили" фильтр которого не было :roll:. Долго пришлось доказывать, что установка и замена не одно и тоже, и что я никак не могла попросить не менять фильтр, которого нет.

А что у тебя за звуки пр торможении?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coolgene
сообщение 21.6.2006, 9:48
Сообщение #26


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 8.9.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Дина
Как бы описАть? Гулом не назовешь, шипением тоже...
Что-то среднее.
Я бы сказал - звук ТРЕНИЯ, но сильнее, чем хотелось бы!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boroda_78
сообщение 4.7.2006, 15:26
Сообщение #27


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 6.8.2005
Из: Санкт-Петербург, Девяткино




В воскресенье проходили ТО на 15000 в ВА на Блюхера.
Мастер-приёмщик Андрей Харченко. Спокойно поинтересовался есть ли проблемы-пожелания, всё записал, погуляли три часа. При получении Андрей отчитался что сделали, дал кое-какие рекомендации. Всё о чём просили, либо сделали, либо дали аргументированный ответ.
Скучно. Даже поскандалиль не захотелось.laugh.gif
На следующее ТО поедем опять туда.
Стоило без замены салонного фильтра - 5020р.

Единственное огорчение - купоны на скидку 1200 рублёв действовали до 30 июня. :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
speedy
сообщение 4.7.2006, 16:33
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 1.4.2005
Из: СПб, пл.Мужества




Цитата(Boroda_78)
Единственное огорчение - купоны на скидку 1200 рублёв действовали до 30 июня. :sad:

А разве на купоне это написано?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 4.7.2006, 16:58
Сообщение #29


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




speedy, о подобном нюансе меня предупредила девушка, выдававшая этот купон мне 27-го июня, с сожалением заметив, что запись у них уже все равно до июля расписана... Пришлось воспользоваться купоном в тот же день. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the_finest_day
сообщение 18.7.2006, 14:42
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 12.1.2006
Из: Санкт-Петербург, Среднеохтинский-Б.Пороховская




Сегодня прошёл ТО-15000 в Дакаре. Записался на 11, машину сдал в 10-40, в 12-30 позвонили и сказали, что всё готово!!! Быстро! Без замены салонного фильтра (по просьбе клиента) вышло 5700 где-то!!! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 2.8.2006, 10:05
Сообщение #31


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Менял ступичный подшипник... По телефонам узнал стоимость этой операции: 2000 зч + 1500 работа в Дакаре(про себя -60 -150 р за карту + 190 за мойку, итог 3480 + что-то о чем забывают упомянуть), 1820 зч + 1800 работы в ВА на Бухарестской(3620), но ближайшая запись через неделю... записываюсь на Блюхера в тот же день. По факту там оказалось работ на 1 нормочас, то-есть 1200 р, так еще и скидка 10% на работы. Спрашиваю: "за что?", ответ: "за наклейку. Мы со всеми клубами так работаем" Сюрприз, о котором на нашем сайте я не видел упоминаний. Вот так, оказывается стараниями менеджера ВА на Блюхера, Алексея Николаева, наш клуб имеет там 10%-ную скидку на работы. В итоге счет составил 3050(там еще на 150 р допматериалы)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tushkan
сообщение 2.8.2006, 20:40
Сообщение #32


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 26.7.2006
Из: Санкт-Петербург




не понил...А почему многие добровольно отказываются от замены салонного фильтра???? что так дорого, или в чём проблема?

ТО-0 делали в Дакаре--никаких проблем (правда 3,5 часа). Всё как в аптеке+манагер задушевный Николай (фам. не помню). Всё рассказал, показал, кучу советов надавал.......Вообще не понимаю почему так критикуют Дакар. Единственный их главный минус--практически отсутствует парковка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 2.8.2006, 21:49
Сообщение #33


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Tushkan)
не понил...А почему многие добровольно отказываются от замены салонного фильтра???? что так дорого, или в чём проблема?

ТО-0 делали в Дакаре--никаких проблем (правда 3,5 часа). Всё как в аптеке+манагер задушевный Николай (фам. не помню). Всё рассказал, показал, кучу советов надавал.......Вообще не понимаю почему так критикуют Дакар. Единственный их главный минус--практически отсутствует парковка.


1. Стоимость фильтра у официалов около 1700. При этом самому его можно купить от 350 до 750р. в зависимости от производителя.
(750р стоит именно тот, что у официалов ;-) ). Плюс за его замену берут ЕМНИП 300р. тогда как делов на 1-2 минуты.

Итого чистой экономии не менее 1700+300-750= 1250р. В общем не мало.
А если учесть, что реально менять фильтр приходится не реже чем раз в 5000 км (таков воздух на дорогах Питера :sad: ), то сумма набирается не маленькая.

2. ТО-0, т.е. только замена масла и 3,5 часа? :shock: :shock:
Да столько в ВА ТО-30000 делают, ЕМНИП. А ТО-0 занимает не более 40 минут.
Так что делаем выводы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tushkan
сообщение 3.8.2006, 18:50
Сообщение #34


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 26.7.2006
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Damon)
Итого чистой экономии не менее 1700+300-750= 1250р. В общем не мало.
А если учесть, что реально менять фильтр приходится не реже чем раз в 5000 км


не мало,согласен
фразу про 5000 км ниасилил...,т.е. выходит, что менять всё-таки НУЖНО, хоть и не надо) :grin: НО своими силами) осталось только найти его в бибике, но это уже детали
Спасибо за ответ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 3.8.2006, 19:44
Сообщение #35


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Tushkan)
Цитата(Damon)

Итого чистой экономии не менее 1700+300-750= 1250р. В общем не мало.
А если учесть, что реально менять фильтр приходится не реже чем раз в 5000 км


не мало,согласен
фразу про 5000 км ниасилил...,т.е. выходит, что менять всё-таки НУЖНО, хоть и не надо) :grin: НО своими силами) осталось только найти его в бибике, но это уже детали
Спасибо за ответ!

См.:


Внешний вид нового фильтра и прошедщего 5000 км по Питеру.
Вдобавок забитый фильтр резко ухудшает производительность вентиляции. Т.ч. получается как раз раз в 5000 км. и все пучком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
БрандаШмыГ
сообщение 11.8.2006, 17:19
Сообщение #36


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 4.5.2005
Из: Санкт-Петербург




Сегодня утром обнаружил бряцанье в районе рычага переключения передач при переключении на 2 и 4 передачи. После работы решил от греха подальше заехать в Ист Маркет. Грешил на механический замок коробки передач, так и оказалось. Мастер по доп оборудованию отогнал машинку в цех, там механизм подрегулировали и часа через пол вернули. всё быстро, спокойно, бесплатно. Спасибо Ист Маркету :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Usha
сообщение 26.8.2006, 22:10
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 17.1.2006
Из: СПб




Сегодня с мужем ездила на 1 ТО в Восток-Авто на Бухарестскую. На нулевое не ездили. Я посоветовавшись с мужем и начитавшись много информации на этом и других форумах решила, что посещать необязательное 0 ТО - не целесообразно.
Впечатление останось нормальное.
Когда мы приехали, и сообщили, что не ездили на 0 ТО, нас менеждер начал пугать про двигатель, на мою фразу: "А как же гарантия на двигатель на 5 лет?", был ответ, что если мы не посещаем все обязательные ТО, то гарантия снимается. Пыталась объяснить, что 0 ТО не обязательное, друг друга не поняли. Он мне даже показывал сервисную книжку доказывая, что 0 ТО обязательно.
Потом он предложил подписать бумагу, не помню как она называлась, сумма ТО была указана 5400 руб. Мне захотелось посмотреть на прайс лист, все таки интересно прежде чем подписывать документ посмотреть каким образом нам насчитали данную сумму. Менеждер послал меня к секретарю на ресепшен, секретарь отправила меня назад к менеджеру, в итоге мне дали папку, в которой я так и не увидела нормального прайса. Муж уговорил меня подписать документ не вдаваясь в подробности.
Приехали через 3 часа, с машиной все нормально. Менеджер сам подчеркнул все обязательные ТО. Итоговая сумма оказалась 4596 руб.
Почему нам дали скидку, для меня осталось загадкой. Но самое главное - настроение Улучшилось!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
саныч
сообщение 28.8.2006, 17:59
Сообщение #38


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2006
Из: Cанкт-Петербург




У меня Матрикс,ТО-О проходил на Блюхера,понравилось,мастер Андрей Харченко.Путём сравнения отзывов по всем Питерским сервисам(клубы Гетца,Акцента,Элантры) пришёл к выводу,что меньше всего проблем с ВА на Блюхера.Мастера Гальперин (если не ошибаюсь) и Харченко.Так же понравилось ,что директор Алексей Николаев не чужд общению с владельцами автомобилей в их интернет-клубах.ТО-15000 проходил в Лаппеенранте,и именно А.Николаев сделал перевод заказ-наряда с Финского языка,что в общем то ,думаю,говорит о многом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 11.9.2006, 20:15
Сообщение #39


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Хвалю Ист Маркет Моторс. Проблемы с коробкой передач решили быстро и хорошо. А самое главное всё по гарантии, не взяли ни копейки. Понравилось что не было никакой волокиты.
всё тут: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=10237
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuliairu
сообщение 13.10.2006, 15:17
Сообщение #40


Мелкая
**

Сообщений: 38
Регистрация: 12.10.2006

Мой город: Москва



В Восток-Авто обманывают про поставку авто! ... а вот насчет сервиса - ни наю! Мне больше по душе в Ист Маркет Моторс!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 17.10.2006, 22:25
Сообщение #41


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Опять респект Ист Маркету. Сегодня с утра приехал с оборванным тросом привода КПП, вечером уже забрал машину. Всё тут: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...sc&start=15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 21.10.2006, 20:09
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2005
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, Светлановская пл.




Респект Восток-Авто на Блюхера, мастер Александр Гальперин. Сегодня посетил их в первый раз, прошел ТО-45000, понравилось. Поехал чуть раньше (пробег 43800)- Check загорелся. Так как свечи уже менял, готов был на замену кислородных датчиков. Диагностика показала неисправность датчика ускорения, на самом деле оказался разъем этого самого датчика.
На мою просьбу смазать петли капота, Александр сказал, что все петли и замки смазывают на каждом ТО. На предыдущих ТО этого не делали. Кроме этого, сам сервис центр оставил очень хорошее впечатление
Пожалуй в опросе проголосую за них, хотя в ИММ тоже неплохо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Елена TS
сообщение 23.10.2006, 9:22
Сообщение #43


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 5.5.2006
Из: из грядущего




Я конечно понимаю, что если машина и оборудование внутри стоит около 16-17 000 $ , то странно брать деньги за мелось, но всё же...

В общем у меня рассыпалась рамка для номера в субботу .
Я приехала в "Восток -авто" на Блюхера и мне дали бесплатно !! две штуки. (хотя я хотела купить одну).

Мелочь но, так приятно....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 23.10.2006, 9:33
Сообщение #44


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Цитата(Елена TS)
В общем у меня рассыпалась рамка для номера в субботу .
Я приехала в "Восток -авто" на Блюхера и мне дали бесплатно !! две штуки. (хотя я хотела купить одну).
Мелочь но, так приятно....

Дык, это же реклама. ;-) Могли бы еще и приплатить laugh.gif
Мне тоже пытались поменять на ТО. Отказался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Елена TS
сообщение 23.10.2006, 10:08
Сообщение #45


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 5.5.2006
Из: из грядущего




Chrome

Ну не знаю :???: .
Мне их рамка нравится. Да и удобно, если что номер центра всегда "под рукой" :grin:
Не красиво ездить с разными - одна будет от дилера , другая из "Маршала". Уж лучше две одинаковые.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nika173
сообщение 23.10.2006, 10:28
Сообщение #46


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 20.7.2005
Из: Санкт-Петерург




Друзья! Я обслуживаюсь в ДАКАРе и вполне довольна. Сравнить могу с ВОСТОК-АВТО, где мне делали перебортовку зимних шин на летние. Я потратила там 2 часа времени. В ДАКАРе это делают быстрее. Кроме того, после перебортовки в ВОСТОК-АВТО у меня спускало одно колесо. Потом я съездила в ДАКАР, пожаловалась и просила отремонтировать. Всё было сделано.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad78
сообщение 25.10.2006, 10:07
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2005
Из: Питер




Nika173
А можно вопросик? В Дакаре Вам литье переобували? Если да, то какие поставили балансировочные грузики?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДобрыйМалый
сообщение 1.11.2006, 1:21
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 5.5.2006
Из: Город на Неве




хороший отзыв по Истмаркет моторс.

Записался в Истмаркет моторс в апреле, в сентябре позвонили, сказали, что выпустили желанный авто - 2 варианта (разные цвета).
Я попросил подождать подумать сутки - согласились подождать и никому не предлагать их пока. Через сутки я сделал выбор, авто приехал в СПб ровно через месяц.

Менеджер: Сергей Кулёв - рекомендую. Очень профессиональный продавец, ему большой респект - все на высоком уровне.

Менеджеры по кредиту и страховке: Василиса и Елена - тоже терпеливо отвечали на все мои вопросы и помогли в выборе.

ДОПы ставили для страховой: сигналку, замок на капот и магнитолу.
С замком на капот получилась халтура: приехал забирать машину - замок не работает - пришлось ждать пока исправят что-то там подрегулировать оказалось нужно.

Ожидание в кафе наверху - там чай бесплатно.

============================
Оформление в ГАИ - 5800 - дорого!
Тех. осмотр: 3500 - тоже считаю дорого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
little_tiger
сообщение 2.11.2006, 22:17
Сообщение #49


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.2006
Из: Санкт-Петербург




"yuliairu" В Восток-Авто обманывают про поставку авто! ...


а на сколько Вам машинку задержали?? :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Koochooloo
сообщение 4.11.2006, 14:31
Сообщение #50


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 28.10.2006
Из: Санкт-Петербург




Цитата(ДобрыйМалый)
хороший отзыв по Истмаркет моторс.

Менеджер: Сергей Кулёв - рекомендую. Очень профессиональный продавец, ему большой респект - все на высоком уровне.


Ожидание в кафе наверху - там чай бесплатно.

============================
Оформление в ГАИ - 5800 - дорого!
Тех. осмотр: 3500 - тоже считаю дорого.


Полностью поддерживаю smile.gif
Все так как Вы написали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:59