Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стук двигателя (не гидрики)
Евгешька
сообщение 26.6.2010, 17:20
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 14.4.2010

Мой город: Чебоксары



Всем привет . Пару месяцев назад стал обладателем Гетца 2005 г.в. пробег 110000, при запуске двигателя на холоднюю стука нет, как двигатель прогрееться появляеться стук. при увеличении оборотов стук либо проподает либо не слышно, проехал так уже 4000 км, отсоединяли все оборудование (гениратор, помпу, гидрач) стук есть. знаю как стучат гидрики это не они да и стук появляеть при прогретом двигателе. еще один момент у предыдущего хозяина рвался ремень грм он заменил (все клапана, прокладки, маслосъемные колпачки........кроме гидриков)
незнаю на что уже думать..........капиталка...??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 27.6.2010, 22:15
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
у предыдущего хозяина рвался ремень грм он заменил (все клапана, прокладки, маслосъемные колпачки........кроме гидриков)


Если у него клапана загнуло, и он сэкономил на замене гидрокомпенсаторов, то этот движок - "кандидат" на второй загиб клапанов. Гидрокомпенсаторы все под замену, и чем скорее тем целее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Евгешька
сообщение 10.7.2010, 20:03
Сообщение #3


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 14.4.2010

Мой город: Чебоксары



поменял гидрики пару дней назад, стук ушел. Но появилось "верещанье " гидриков........ пиндык!!!!!!!!!!! не понос так золотуха.

Сообщение отредактировал Евгешька - 10.7.2010, 20:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
atomq
сообщение 11.7.2010, 14:34
Сообщение #4


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 26.3.2008
Из: Удмуртия




теперь масло поменяй на 5W30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 11.7.2010, 15:50
Сообщение #5


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




а "верещанье"- это как?
Фантазии не хватаетпредставить такой звук
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ричи Рич
сообщение 25.3.2011, 17:07
Сообщение #6


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 787
Регистрация: 25.9.2009
Из: USSR Astrakhan

Мой город: Астрахань



добрый день, ребята помогите куда рыть...проблема в следующем:
1,4 мт пробег 8900 в момент резкого дросселирования на холостых раздается металлический стук и тут же прекращается(сосед аж дернулся "испугался"), затем начинает работать как часы.на х/х не троит.повторяется постоянно только при резком дросселировании.Если плавно то стука нет.так же увеличился расход.
Записался к ОД на среду.помогите в вопросе, что бы не раскрутили...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 25.3.2011, 17:58
Сообщение #7


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Что такое"дросселирование на холостых"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darth Master
сообщение 25.3.2011, 18:10
Сообщение #8


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 16.12.2009
Из: Казань(+город N)




Цитата(dinamik @ 25.3.2011, 17:58) *
Что такое"дросселирование на холостых"?

наверное,имеется ввиду повышение оборотов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 25.3.2011, 18:51
Сообщение #9


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Интересное выражение,нужно будет записать.
Если это так,то скорее всего двигатель обо что-то стучит. Защита есть? Значит снимаем и пробуем газовать. Если нет,заезжаем на яму,и один газует,а другой смотрит-слушает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ричи Рич
сообщение 25.3.2011, 19:24
Сообщение #10


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 787
Регистрация: 25.9.2009
Из: USSR Astrakhan

Мой город: Астрахань



Защита стоит облазил не она стучит;еще немного когда машина постояла часа два такого не наблюдается стоит проехать прогреться как следует начинает стучать.. я предполагаю что наверно из-за масла и всё таки стучат гидрики
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 25.3.2011, 20:18
Сообщение #11


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Гидрики? Стучат так,что стоящий рядом "обделывается"? Сомневаюсь.
Говорю тебе,снимай защиту и смотри. Знаешь,как мотор при резкой подгазовке колбасит? А если ещё ппдушки не очень...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darth Master
сообщение 25.3.2011, 23:18
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 16.12.2009
Из: Казань(+город N)




может цепь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 25.3.2011, 23:39
Сообщение #13


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Цитата(darth Master @ 25.3.2011, 23:18) *
может цепь?

На 8900 пробега?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 25.3.2011, 23:43
Сообщение #14


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




бенз гумно или датчику детонации кирдык.
Скорее всего бенз гумно. Срочно замени иначе мотор загнёшь.
И фазы проверить не помешает на всякий случай.

Сообщение отредактировал Шадов - 25.3.2011, 23:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darth Master
сообщение 25.3.2011, 23:49
Сообщение #15


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 16.12.2009
Из: Казань(+город N)




Цитата(dinamik @ 25.3.2011, 23:39) *
На 8900 пробега?

flag_of_truce.gif виноват
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ричи Рич
сообщение 26.3.2011, 8:00
Сообщение #16


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 787
Регистрация: 25.9.2009
Из: USSR Astrakhan

Мой город: Астрахань



Спасибо ребята, за советы!Бензин у меня с Волгограда так сказали на заправке, с присадками(первый раз когда заправился тоже не понравился звук мотора, но погрешил на замес с газпромом)
Значит провести диагностику двигателя рекомендуете?!1.Проверка датчика детонации 2.Фазы (правда чего не понял) топливо подачи???
Про это я тоже сегодня задумался--потому что пока не прогрет регулировка подачи идет от ДТОЖ, после прогрева когда уже начинает действовать ДК и происходит такая заморочка.
А звук такой как при ранней подачи топлива,кто сталкивался с дизелями поймут.В моём случае наверно происходит переполнение ТВ-смеси в цилиндре(ах).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 26.3.2011, 12:01
Сообщение #17


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Что ж характер звука сразу не описал? Так он похож на детонацию? Тогда Шадов-молодец,как обычно прав. В таком случае,сразу же замени топливо(хотя бы разбавь 98ым)и посмотри свечи. Если не поможет,смотри датчик и фазы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ричи Рич
сообщение 26.3.2011, 16:18
Сообщение #18


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 787
Регистрация: 25.9.2009
Из: USSR Astrakhan

Мой город: Астрахань



почитав мануал я так и не понял чем на двигателе, реализуется момент подачи топлива?где этот приславутый датчик фаз находится??с чего ЭБУ считывает когда необходимо и сколько впрыскивать топлива?"сколько"-еще можно разобраться-от отклонения угла дроссельной заслонка, а вот когда???

Сообщение отредактировал Ричи Рич - 26.3.2011, 16:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ричи Рич
сообщение 27.3.2011, 14:55
Сообщение #19


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 787
Регистрация: 25.9.2009
Из: USSR Astrakhan

Мой город: Астрахань



Во общем замена бензина результатов не дало(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 27.3.2011, 15:38
Сообщение #20


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




А свечи? Если на них нагар,то при прогреве тоже может давать подобный результат. Датчик детонации проверял?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ричи Рич
сообщение 27.3.2011, 15:43
Сообщение #21


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 787
Регистрация: 25.9.2009
Из: USSR Astrakhan

Мой город: Астрахань



да я дилетант в этих делах, да же инструмента нет, вот и прошу вас Технически подтянуть.Что бы на сервисе не накрутили.авто то на гарантии.Датчик детонации не смог проверить, что то все фишки вообще не открываются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 27.3.2011, 15:58
Сообщение #22


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Еще раз повторю:посмотри свечи. Если на них нагар,то при прогреве,он становится,как бы понятнее сказать,...угольком,и раньше времени воспламеняет смесь-возникает детонация. По датчику. Его неисправность-код Р0325. Определяется на диагностике. Можно конечно и самому прозвонить,но проще поставить заведомо исправный. Кстати,фишки на защелках,так что ищи на что нажать,а затем тяни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ричи Рич
сообщение 27.3.2011, 16:05
Сообщение #23


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 787
Регистрация: 25.9.2009
Из: USSR Astrakhan

Мой город: Астрахань



dinamik, спасибо, понял.Пусть диагносты и посмотрят свечи, у меня ключей то нет.Поправлю немного: на прогреве все нормально без стука, после того как ТВ смесь начинает регулироваться ДК начинается звонкий стук.После того как завел прогретый двигатель стука нет, стОит проработать некоторое время двигателю начинается звонкий стук, всё при тех же условиях(резком дросселировании)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 27.3.2011, 16:37
Сообщение #24


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Бенз точно нормальный залил? Тогда больше грешу на нагар. Возможно,что от левого бензина в моторе сталактиты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ричи Рич
сообщение 27.3.2011, 17:08
Сообщение #25


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 787
Регистрация: 25.9.2009
Из: USSR Astrakhan

Мой город: Астрахань



95 залил на Газпроме фиг его знает нормальный ли он или нет.такое ощущение что весь бензин у нас дрова.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darth Master
сообщение 27.3.2011, 20:35
Сообщение #26


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 16.12.2009
Из: Казань(+город N)




все таки защиту тоже посмотри,зима в этом году снежная была.может она погнулась сильно и задевает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ричи Рич
сообщение 5.4.2011, 16:10
Сообщение #27


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 787
Регистрация: 25.9.2009
Из: USSR Astrakhan

Мой город: Астрахань



спасибо всем в обсуждении.Симптомы известны.Диагноз-Ранний УОЗ, соответственно детонация(стук в цилиндре(ах)).Лечение-от диагностики я отказался.У ОД заменил свечи (фото в соответствующей теме).Стук пропал, приемистость увеличилась, также сократился расход.Сменил заправку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 5.4.2011, 19:29
Сообщение #28


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Я ж в самом начале говорил-смотри свечи. Процедура не сложная и не дорогая.
Ну,ладно. Хорошо,что все хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andiksen
сообщение 12.5.2011, 21:46
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 2.7.2008
Из: Донецк. Украина




Всем привет.
Недавно начал замечать странные звуки при трогании с места. звуки похожи на цокот поршневых пальцев при плохом бензине. Перепробовал три разные заправки, в т.ч. "SHELL" звук не исчез. Заменил свечи. Звук не исчез. Интересная особенность: звук проявляется только на хорошо прогретом двигателе. Первые 3-4 км. после ночной стоянки этот цокот не слышно, потом проявляется. Так же его слышно и во время движения при нажатии на педаль аксселератора. Масло 5W30. От нижнего уровня 3мм.
Кто то может высказать предположения?

Сообщение отредактировал andiksen - 12.5.2011, 21:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 12.5.2011, 22:00
Сообщение #30


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



andiksen,
не думаешь что гидрики ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andiksen
сообщение 12.5.2011, 22:24
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 2.7.2008
Из: Донецк. Украина




Честно - не знаю! я не разбираюсь в моторах. Все мои познания - из теоретического курса "Автодело" в средней школе. А практические навыки - борьба с изрядно меня -цензура- поломками моего первого автомобиля - "Гешки". Каждый месяц что нибудь да вылезет!
А как проверить что это не гидрокомпенсаторы? Они вначале моей практики постукивали на холодную, но с прогревом переставали. Затем был кап. ремонт двигателя, затем ещё одно вскрытие двигателя. Вобщем, я не знаю как найти этот источник стука. на холостых он не прослушивается. Да и на ходу я его услышал, потому что езжу с выключеным радио. Если громкости добавить, не слышно. Но это же не выход.


2.7.1. Использование нецензурных слов и выражений при условии замены одной и более букв, с целью обойти пункт правил 2.7. В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется или редактируется на усмотрение модератора/администрации.нарушение влечёт за собой наказание в виде запрета на публикацию сообщений сроком до 1 недели, на усмотрение модератора, с последующей премодерацией (проверкой модераторами перед публикацией) на срок, устанавливаемый модератором раздела или без таковой, на усмотрение модератора раздела. Повторное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком до 1 недели.

Сообщение отредактировал @lf - 13.5.2011, 9:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 13.5.2011, 21:58
Сообщение #32


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



У меня на 2141 такое было при перегреве мотрного отсека и плохом бензине. У меня была точно детонация.
Чистоту радиатора проверь, в любом случае не помешает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
comstream
сообщение 15.5.2011, 0:06
Сообщение #33


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.7.2010

Мой город: Сочи



Уважаемые одноклубники ! Прошу совета.
Машина: Getz MT 1.4, пробег 36 тыс.
При подъеме оборотов до 2000 и резком отпускании педели акселератора с левой стороны двигателя появляется характерный металлический звук. Машину слушали на двух сервисах, определили что это точно не навесные агрегаты - снимали ремни, звук оставался. Офицалы заявили что это один из роликов ГРМ. В итоге поменяли натяжной и обводной ролики и сам ремень. Звук остался. На независимом сервисе послушали, утверждают что стук идет снизу в районе 1 и 2 шатуна. Пригнал к официалам, те сняли масляный поддон, осмотрели коленвал, криминала по их мнению не нашли. Осмотрели масло в поддоне - металлическая стружка и т п отсутствует. . Пытаются ездить по ушам что это нормальный звук двигателя. В итоге после разговора на повышенных тонах удалось их убедить продолжить поиски. Теперь с 99% вероятностью утверждают что звук идет от корпуса масляного насоса. Сейчас они его мне по гарантии заказали, но что то мне подсказывает проблема не в этом.

Собственно звук: http://www.youtube.com/watch?v=NKVST6qYKNI
Авторство не мое, случайно наткнулся во время поисков в сети. Но на моем двигателе звук абсолютно такой же (!!!).
Если кто-нибудь сталкивался с подобным, буду благодарен за любой информации. До конца гарантии остался месяц, так что время сильно поджимает sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
denchi
сообщение 20.5.2011, 20:46
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 25.1.2010

Мой город: Москва



Добрый день одноклубники!
Подскажите, что такое может быть.
Появился металлический стук в двигателе, на прогретом, на холодном завтра проверю!
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=ta3lAiJoxsk
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
denchi
сообщение 21.5.2011, 12:12
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 25.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(denchi @ 20.5.2011, 21:46) *
Добрый день одноклубники!
Подскажите, что такое может быть.
Появился металлический стук в двигателе, на прогретом, на холодном завтра проверю!
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=ta3lAiJoxsk


Сегодня на холодном двигателе такого звука не было, заехал к знакомому мастеру, дал послушать это же видео, по его версии, звук похож на то, что "залип" стартёр (замок зажигания). После этого проехал несколько км, когда завёл снова машину звук опять появился, 3 раза заводил, так и поехал снова к мастеру, но когда приехал звук пропал....
Что это всё-таки может быть? Connie_threaten.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andiksen
сообщение 29.5.2011, 22:48
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 2.7.2008
Из: Донецк. Украина




Цитата(andiksen @ 12.5.2011, 21:46) *
Всем привет.
Недавно начал замечать странные звуки при трогании с места. звуки похожи на цокот поршневых пальцев при плохом бензине. Перепробовал три разные заправки, в т.ч. "SHELL" звук не исчез. Заменил свечи. Звук не исчез. Интересная особенность: звук проявляется только на хорошо прогретом двигателе. Первые 3-4 км. после ночной стоянки этот цокот не слышно, потом проявляется. Так же его слышно и во время движения при нажатии на педаль аксселератора. Масло 5W30. От нижнего уровня 3мм.
Кто то может высказать предположения?


Вопрос так и остался открытым! Цокотит у меня ПРОГРЕТЫЙ двигатель. На холостых не слышно. Но при трогании с места, либо просто при движении под гору, при наборе оборотов цокотит. Свечи поменял. Масло поменял (Синтетика 5В30). Бензин на разных "Брендовых" заправках лил. 95 Евро. Ничего не изменилось. Хотел проверить датчик детонации, не смог найти его разьём. В мануале как-то кратко он описан. Может кто подскажет, где именно на ДО-рестайле находится этот клемник. Я хоть сопротивление померяю, да почищу если грязный. Больше мыслей у меня нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DisSL
сообщение 29.5.2011, 23:06
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 6.9.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(comstream @ 15.5.2011, 1:06) *
Уважаемые одноклубники ! Прошу совета.
Машина: Getz MT 1.4, пробег 36 тыс.
При подъеме оборотов до 2000 и резком отпускании педели акселератора с левой стороны двигателя появляется характерный металлический звук. Машину слушали на двух сервисах, определили что это точно не навесные агрегаты - снимали ремни, звук оставался. Офицалы заявили что это один из роликов ГРМ. В итоге поменяли натяжной и обводной ролики и сам ремень. Звук остался. На независимом сервисе послушали, утверждают что стук идет снизу в районе 1 и 2 шатуна. Пригнал к официалам, те сняли масляный поддон, осмотрели коленвал, криминала по их мнению не нашли. Осмотрели масло в поддоне - металлическая стружка и т п отсутствует. . Пытаются ездить по ушам что это нормальный звук двигателя. В итоге после разговора на повышенных тонах удалось их убедить продолжить поиски. Теперь с 99% вероятностью утверждают что звук идет от корпуса масляного насоса. Сейчас они его мне по гарантии заказали, но что то мне подсказывает проблема не в этом.

Собственно звук: http://www.youtube.com/watch?v=NKVST6qYKNI
Авторство не мое, случайно наткнулся во время поисков в сети. Но на моем двигателе звук абсолютно такой же (!!!).
Если кто-нибудь сталкивался с подобным, буду благодарен за любой информации. До конца гарантии остался месяц, так что время сильно поджимает sad.gif


2 года назад после замены ремня ГРМ и начала весны - услышал этот-же стрекот. Проверили навесное, поменяли по гарантии один из роликов ГРМ, но звук остался. Сказали, что нормальный звук работы. Для эксперимента завели 1-годовалый гетц с минимальным пробегом, но он звучал так-же, но чуток тише. 2 года катаюсь с подобным звуком. Будет интересно, если Вы найдете правду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stumpy52
сообщение 1.4.2015, 10:51
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 15.1.2015

Мой город: Ижевск



Стук на прогретом двигателе

всем привет
присутствует такая проблемка как стук двигателя, проявляется только на хорошо прогретом двигателе, на холодную никогда такого звука нет
звук исходит в районе клапанной крышки справа (на видео слышно)
стук (видео)

история: машинка 2011г, куплена в том году с пробегом 17тыс (1,4 АКПП), состояние идеал, в салоне пахло новьем. со слов хозяина масло было поменяно на 15 тыс. осенью на 20тыс.км я поменял масло (залил Мобил 1 0w40) и появился (сразу по приезду домой, когда машинка уже хорошо пргрелась) этот звук, стук, или как его назвать, но тогда он был периодический, то есть как бы 2 секуны постучит, потом уходит на 2 сек (тишина) и опять постучит и опять пройдет. спустя месяц его я больше почти не слышал. очень редко постукивало.
после зимы сменил масло на 5w30 (ACEA A5) (двигателю гораздо легче стало на нем работать, не стало вибрации (больше не буду в этот мотор лить 40-ку) и быстрее набирает обороты, но сейчас не об этом) и характер стука изменился. теперь он появляется постучит какое то время и потом можно несколько дней его не слышать
итак что делать и что это такое? стучит цепь распредвалов? сам распредвал? или что?? на гидрик непохоже

Сообщение отредактировал AlexJP - 6.4.2015, 9:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan1
сообщение 1.4.2015, 11:03
Сообщение #39


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 425
Регистрация: 25.10.2014
Из: Сибири

Мой город: Томск



Цитата(stumpy52 @ 1.4.2015, 10:51) *
всем привет
присутствует такая проблемка как стук двигателя, проявляется только на хорошо прогретом двигателе, на холодную никогда такого звука нет
звук исходит в районе клапанной крышки справа (на видео слышно)
стук (видео)

история: машинка 2011г, куплена в том году с пробегом 17тыс (1,4 АКПП), состояние идеал, в салоне пахло новьем. со слов хозяина масло было поменяно на 15 тыс. осенью на 20тыс.км я поменял масло (залил Мобил 1 0w40) и появился (сразу по приезду домой, когда машинка уже хорошо пргрелась) этот звук, стук, или как его назвать, но тогда он был периодический, то есть как бы 2 секуны постучит, потом уходит на 2 сек (тишина) и опять постучит и опять пройдет. спустя месяц его я больше почти не слышал. очень редко постукивало.
после зимы сменил масло на 5w30 (ACEA A5) (двигателю гораздо легче стало на нем работать, не стало вибрации (больше не буду в этот мотор лить 40-ку) и быстрее набирает обороты, но сейчас не об этом) и характер стука изменился. теперь он появляется постучит какое то время и потом можно несколько дней его не слышать
итак что делать и что это такое? стучит цепь распредвалов? сам распредвал? или что?? на гидрик непохоже


сними ограничение с видео!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stumpy52
сообщение 1.4.2015, 11:07
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 15.1.2015

Мой город: Ижевск



Цитата(Ivan1 @ 1.4.2015, 12:03) *
сними ограничение с видео!


извиняюсь, торопился. все, готово
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan1
сообщение 1.4.2015, 11:14
Сообщение #41


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 425
Регистрация: 25.10.2014
Из: Сибири

Мой город: Томск



Цитата(stumpy52 @ 1.4.2015, 11:07) *
извиняюсь, торопился. все, готово


я думаю что дальше со временем будет так, как у меня
только у меня наоборот, на холодную гремит

Сообщение отредактировал Ivan1 - 1.4.2015, 11:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stumpy52
сообщение 1.4.2015, 11:18
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 15.1.2015

Мой город: Ижевск



Цитата(Ivan1 @ 1.4.2015, 12:14) *
я думаю что дальше со временем будет так, как у меня
только у меня наоборот, на холодную гремит


ну у меня на холодную как я писАл, никаких левых звуков нет.
у вас ведь гетц 1,3. а там ведь и распредвал один (или я не прав) и цепи нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan1
сообщение 1.4.2015, 11:27
Сообщение #43


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 425
Регистрация: 25.10.2014
Из: Сибири

Мой город: Томск



Цитата(stumpy52 @ 1.4.2015, 11:18) *
ну у меня на холодную как я писАл, никаких левых звуков нет.
у вас ведь гетц 1,3. а там ведь и распредвал один (или я не прав) и цепи нет


все верно, но в кол-ве распредвалов это не влияет, стук у вас похож, только не такой громкий,
сей час кто нибудь скажет диагноз точный)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stumpy52
сообщение 1.4.2015, 11:31
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 15.1.2015

Мой город: Ижевск



Цитата(Ivan1 @ 1.4.2015, 12:27) *
все верно, но в кол-ве распредвалов это не влияет, стук у вас похож, только не такой громкий,
сей час кто нибудь скажет диагноз точный)


я думаю что не очень уж похож, у меня более глухой чтоли. и частота другая (у вас чаще(быстрее)
про распредвалы я имел ввиду, что если это цепь распредвалов у меня стучит, то у вас то она не может стучать, так как ее там просто нет. но для цепи как то рановато стучать (там пробеги поболее ее должны быть)
и еще интересно почему я не слышал его до 1ой моей замены масла?
под капот залазил частенько, всеравно обратил бы внимание..

Сообщение отредактировал stumpy52 - 1.4.2015, 11:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan1
сообщение 1.4.2015, 11:38
Сообщение #45


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 425
Регистрация: 25.10.2014
Из: Сибири

Мой город: Томск



Цитата(stumpy52 @ 1.4.2015, 11:31) *
я думаю что не очень уж похож, у меня более глухой чтоли. и частота другая (у вас чаще(быстрее)
про распредвалы я имел ввиду, что если это цепь распредвалов у меня стучит, то у вас то она не может стучать, так как ее там просто нет. но для цепи как то рановато стучать (там пробеги поболее ее должны быть)
и еще интересно почему я не слышал его до 1ой моей замены масла?
под капот залазил частенько, всеравно обратил бы внимание..


К мотористу знакомому (если есть) нужно вам...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 1.4.2015, 14:37
Сообщение #46


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Цитата(stumpy52 @ 1.4.2015, 11:51) *
всем привет
присутствует такая проблемка как стук двигателя, проявляется только на хорошо прогретом двигателе, на холодную никогда такого звука нет
звук исходит в районе клапанной крышки справа (на видео слышно)
стук (видео)

история: машинка 2011г, куплена в том году с пробегом 17тыс (1,4 АКПП), состояние идеал, в салоне пахло новьем. со слов хозяина масло было поменяно на 15 тыс. осенью на 20тыс.км я поменял масло (залил Мобил 1 0w40) и появился (сразу по приезду домой, когда машинка уже хорошо пргрелась) этот звук, стук, или как его назвать, но тогда он был периодический, то есть как бы 2 секуны постучит, потом уходит на 2 сек (тишина) и опять постучит и опять пройдет. спустя месяц его я больше почти не слышал. очень редко постукивало.
после зимы сменил масло на 5w30 (ACEA A5) (двигателю гораздо легче стало на нем работать, не стало вибрации (больше не буду в этот мотор лить 40-ку) и быстрее набирает обороты, но сейчас не об этом) и характер стука изменился. теперь он появляется постучит какое то время и потом можно несколько дней его не слышать
итак что делать и что это такое? стучит цепь распредвалов? сам распредвал? или что?? на гидрик непохоже

Как раз на "гидрик" и похож ваш звук. Причиной могла быть редкая смена масла и/или его не соответствие. Гидрик "закоксовался".
Страшного ничего нет. Два-три раза смените масло почаще (раз в пол года), лично я бы не рекомендовал масла ...W40. Давайте двигателю поработать на высоких оборотах (4000-5000 оборотов) и под нагрузкой - поездка по трассе за городом, например. Хорошее масло и частая его замена моет двигатель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stumpy52
сообщение 2.4.2015, 14:25
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 15.1.2015

Мой город: Ижевск



Цитата(alexlex @ 1.4.2015, 15:37) *
Как раз на "гидрик" и похож ваш звук. Причиной могла быть редкая смена масла и/или его не соответствие. Гидрик "закоксовался".
Страшного ничего нет. Два-три раза смените масло почаще (раз в пол года), лично я бы не рекомендовал масла ...W40. Давайте двигателю поработать на высоких оборотах (4000-5000 оборотов) и под нагрузкой - поездка по трассе за городом, например. Хорошее масло и частая его замена моет двигатель.


спасибо. то есть если это всетаки гидрик, то особо париться не стоит? смущает что слышно его только на холостых, стоить чуток дать оборотов и звук пропадает.
кстати насчет масла.. как я писал про 1го хозяина, он менял масло на 15тыс, и я так понял что это была первая замена! учитывая что на машине почти не ездили(они живут в маленьком городе), заводское масло плескалось без замены 2,5 года!
я так для себя и решил, что буду менять 2 раза в год. но что то сомневаюсь я, что частая смена масла избавит от закоксовки. может попробовать промывку перед следующей заливкой? заливают же люди всякую байду за несколько дней перед сменой.. может это мне поможет?...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 2.4.2015, 15:28
Сообщение #48


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



промывка полезна при смене типа масла или когда оно слишком грязное ...
а так можно повредить сальники ... за эти года простоя - они задубели ...
при смене ремня ГРМ (60-80 тыс ) замените еще передний сальник коленвала , а при смене сцепления ( 120-150 тыс ) задний .
помпа ходит 2-3 ремня ( 120-180 тыс км )
что бы быть уверенным в масле ... сделайте замену , тем более срок подошел ...
и как пожелание - масло менять или раз в год ( при малых пробегах ) или раз в 10-12 тыс км ...
к 15 тыс масло как правило грязное ...


а в вашем случае ... ну стучит гидрик , и пусть ... на 90% гетцев гидрики стучат при прогреве до номинальной температуры ...
задумываться надо когда гидрики стучат и на прогретом двигателе !!!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stumpy52
сообщение 2.4.2015, 15:44
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 15.1.2015

Мой город: Ижевск



Цитата(WADIE @ 2.4.2015, 16:28) *
промывка полезна при смене типа масла или когда оно слишком грязное ...
а так можно повредить сальники ... за эти года простоя - они задубели ...
при смене ремня ГРМ (60-80 тыс ) замените еще передний сальник коленвала , а при смене сцепления ( 120-150 тыс ) задний .
помпа ходит 2-3 ремня ( 120-180 тыс км )
что бы быть уверенным в масле ... сделайте замену , тем более срок подошел ...
и как пожелание - масло менять или раз в год ( при малых пробегах ) или раз в 10-12 тыс км ...
к 15 тыс масло как правило грязное ...


а в вашем случае ... ну стучит гидрик , и пусть ... на 90% гетцев гидрики стучат при прогреве до номинальной температуры ...
задумываться надо когда гидрики стучат и на прогретом двигателе !!!



что то вы похоже совсем не читали меня..((
1. масло поменял после зимы, пару недель назад
2. гидрик стуит на ПРОГРЕТОМ двигле ( даже тема так называется), но холодную все тихо, ну или почти тихо
ремень ГРМ поменял полтора месяца назад, не по пробегу а по сроку. и не пожалел - было две нехилых трещины. предлагал мастеру, прикупить передний сальник коленвала, он сказал не надо. ну что теперь...
сцепления у меня нет ибо АКПП, об этом тоже писал)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 2.4.2015, 16:24
Сообщение #50


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



stumpy52,
все-таки масло 0W40 не совсем то, что надо ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:42