Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
СК "Авангард"
Tihiy
сообщение 21.11.2005, 13:07
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва




http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=5270

Изучая в инете условия кредитования и страхования наткнулся на данную тему в конференции Ниссановодов.
Жаль, Авангард рассматривался в первую очередь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HelgHlaalu
сообщение 1.12.2005, 18:29
Сообщение #2


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва




Подписал договор на условии страховки в СК "Авнгард", сработали они быстро и чётко но. После, при внимательном прочтении Договора выяснил, что Договор прекращает действие в случае смерти застраховавшегося. При наступлении страхового случая (небольшая вмятинка на заднем крыле) сообщил сразу по телефону, но мне сказали, что по условию Договора, нужно приехать к ним на МАШИНЕ в течении 5 рабочих дней (работают до 18-00) и назначили встречу на 4 (рабочий день)в 16-00, мол другого времени нет, я не смог приехать, после чего мне заявили "по условиям договора Вы утратили право на компенсацию". :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AMudruk
сообщение 16.1.2006, 0:31
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва, САО




... и ко всем прочим прелестям, в Авангарде по риску "ущерб" выплата идет с износом: скажем, разбилось стекло - получи его стоимость минус % износа на текущий момент. Вот так то... :???:


Цитата(HelgHlaalu)
Подписал договор на условии страховки в СК "Авнгард", сработали они быстро и чётко но. После, при внимательном прочтении Договора выяснил, что Договор прекращает действие в случае смерти застраховавшегося. При наступлении страхового случая (небольшая вмятинка на заднем крыле) сообщил сразу по телефону, но мне сказали, что по условию Договора, нужно приехать к ним на МАШИНЕ в течении 5 рабочих дней (работают до 18-00) и назначили встречу на 4 (рабочий день)в 16-00, мол другого времени нет, я не смог приехать, после чего мне заявили "по условиям договора Вы утратили право на компенсацию". :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Протосвин
сообщение 15.2.2006, 17:00
Сообщение #4


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва,ВДНХ




Компания отстойная, выплат по КАСКО не делает в случае нарушения ЛЮБОГО пункта ПДД.
Знакомая в сильный гололед попала в аварию с участием нескольких машин, ей прописали "несоблюдение дистанции" и привет, отказ в выплате.
За что деньги берут, гады? :evil: В топку таких бы надо....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 15.2.2006, 17:28
Сообщение #5


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



Моей подруге оплатили ремонт машины, но она ооооооооочень долго с ними общалась и кучу раз к ним ездила. причем, не один раз требовали документы, которые были уже у них, приходилось убеждать, чтобы они поискали у себя (находили).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lazy Shark
сообщение 15.2.2006, 17:38
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Из: msk




Цитата(Протосвин)
Компания отстойная, выплат по КАСКО не делает в случае нарушения ЛЮБОГО пункта ПДД.
Знакомая в сильный гололед попала в аварию с участием нескольких машин, ей прописали "несоблюдение дистанции" и привет, отказ в выплате.
За что деньги берут, гады? :evil: В топку таких бы надо....


А дтп 99,99% это нарушение правил ПДД smile.gif Сколько я тут писал... Читайте правила и выбирайте нормальные страховые! будут вопросы пишите в личку!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Протосвин
сообщение 15.2.2006, 17:49
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва,ВДНХ




Цитата(Lazy Shark)
А дтп 99,99% это нарушение правил ПДД smile.gif Сколько я тут писал... Читайте правила и выбирайте нормальные страховые!


Абсолютно верно! Кстати, у меня очень хорошая СК. А людям Авангард долбанный навязали в салоне, машина кредитная, банк Авангард и страховая, естес-но, тоже... :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 15.2.2006, 17:55
Сообщение #8


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Протосвин
Забавно. Это ж не в интересах банка такие страховые навязывать. Не дай бог придётся взыскивать с должника невыплаченный кредит, а взять-то и нечего. Машина вся битая, а страховая отказала в ремонте. Загадочно это для меня...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lazy Shark
сообщение 15.2.2006, 18:07
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Из: msk




Цитата(Spirit)
Протосвин
Забавно. Это ж не в интересах банка такие страховые навязывать. Не дай бог придётся взыскивать с должника невыплаченный кредит, а взять-то и нечего. Машина вся битая, а страховая отказала в ремонте. Загадочно это для меня...


Банк ничего не потеряет, так как в случае полной гибели ТС или угона страховая ему выплатит без проблем, а если не хватит будет доплачивать заемщик... а вообще очень много страховый работают при банках, это даже из названий ясно smile.gif Соответствено банки свою и компанию рекомендуют! Единственное что могу порекомендовать это выбор нормального банка который дает на выбор как минимум 3 страховые компании и не настаивает на оформление страховки в салоне....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 15.2.2006, 18:13
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Lazy Shark
и не настаивает на оформление страховки в салоне....
Он её сам оформляет, подписав договор со страховой, продавая полис КАСКО по завышенной цене. А соскочить никак. :cry:
Ну и салон просят, поставить машину на учет, не давая такой возможности автовладельцу. Дескать ПТС у вас на руках будет... :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 15.2.2006, 18:19
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва, Митино

Мой город: Москва



Spirit
Все логично - банк Авангард и Авангард страховая - оффилированные компании, следовательно прибыль получаемая этими компаниями - это прибыль холдинга "Авангард"
какого-конкретно юр. лица - не важно :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lazy Shark
сообщение 15.2.2006, 18:22
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Из: msk




Цитата(Matrix-man)
Lazy Shark
и не настаивает на оформление страховки в салоне....
Он её сам оформляет, подписав договор со страховой, продавая полис КАСКО по завышенной цене. А соскочить никак. :cry:
Ну и салон просят, поставить машину на учет, не давая такой возможности автовладельцу. Дескать ПТС у вас на руках будет... :evil:


Нормальные банки ПТС наруки выдают, на учет можеш сам поставить... На выбор несколько компаний предлагает. У меня было так... оформил полисы сам в офисе в компании какой хотел, приехал с полисами в банк и все ок! Если банк не выдает ПТС или навязывает только одну страховую, или автосалон заставляет страховку у них оформлять шлите их к черту они не одни на белом свете!

Да вот ещё совет! Не делайте страховку а автосалоне, там седят безмозглые девочки (99% точно безмозглых) с длинными ножками...Столько ошибок сколько эти брокеры делают не делают нигде..... Я сам по дурости оформил полис ОСАГО в салоне, так мне половину бумаг не выдали....

Лучше всего приехали сами с страховую и оформили все на месте! Если салон ставит на учет завезли ему ОСАГО, а КАСКО в банк на подписание договора и нет проблем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Протосвин
сообщение 15.2.2006, 20:09
Сообщение #13


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва,ВДНХ




Lazy Shark
Pasha

Все правильно... Люди от счастья покупки новой иномарки голову теряют, а им такие договорчики втюхивают... Кроме того, частенько машину не один месяц ждать надо, врядли кто договор страхования читает до оформления машины. А когда оформляют, если и прочтут, что делать остается? От машины отказываться? (Вопрос риторический).... :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AMudruk
сообщение 19.2.2006, 17:42
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва, САО




Привет!
Думаю, у банка и страховой общие интересы - заработать на клиенте любым доступным способом. Раз кредит без %% - значит ломовой % за страховку. Раз клиенты берут халявный кредит не читая условий страховой - то зачем таким клиентам выплачивать за ДТП, угоны и тотати?

Цитата(Spirit)
Протосвин
Забавно. Это ж не в интересах банка такие страховые навязывать. Не дай бог придётся взыскивать с должника невыплаченный кредит, а взять-то и нечего. Машина вся битая, а страховая отказала в ремонте. Загадочно это для меня...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:40