Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Качество проведения ТО в ТТС Казань
efko
сообщение 10.1.2009, 18:22
Сообщение #51


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 610
Регистрация: 24.9.2007
Из: Казань




Сегодня прошел ТО-30000 в ТТС за 6410 р по серебрянному дисконту.Без замены салонного фильтра. Попросил просто продуть.

Оказанные услуги:
Наружная мойка 0.00
Мойка днища и арок колес 56,25
Техн обслуживание а/м 1453.50
с.у защиты двигателя 427.00
Замена возд фильтра 171.00
Продувка салон. фильтра 171.00
Замена свечей 427.00
Замена тормозной жидкости 855.00
Итого 3561.75

Установленные зч и расх материалы:
Свеча зажигания 4 шт 543.00
Кольцо уплотнительное 24.25
Масляный фильтр 291.00
Фильтр воздушный 368.60
Тормозная жидкость "Shell Donax YB" 388.00
Масло "Shell 5W40" Helix Ultra 1068.94
Промывка двигателя W47244 145.50
Смазка WD-40 19.40
Итого 2848.89
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 10.1.2009, 21:10
Сообщение #52


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 18.6.2005
Из: Казань




Да уж, цены, как говорится, в комментариях не нуждаются...
1. снятие-установка защиты.... открутить четыре болта и их же закрутить.....от силы 10 мин на всё..... 427 руб. :evil: Именно поэтому перед поездкой в ТТС заезжаю в любой гаражный сервис. Там защиту снимут, помоют, после ТТС поставят обратно и за эту операцию берут рублей 100-150.
2. Замена возд фильтра. 2 мин с перекуром. 171 руб.
3. Продувка салонного фильтра. На любом шиномонтаже, где есть компрессор, стоит от силы 10 руб и занимает также пару минут.
4. Замена свечей. У меня на это ушло 10 мин , при этом я еще успел выпить бутылку пива.

А про качество работ....Да пока не заставишь переделать пару раз, ничего хорошо не сделают.
Последний раз приезжал к ним на ремонт, так как резьба на ОДНОЙ из четырех свечей была мокрая. По гарантии поменяли маслосъемные колпачки. Прошло пол-года. Результат: мокрые все ЧЕТЫРЕ свечи, потеки масла из-под клапанной крышки. Заехал к ним в праздники. Мастер-приемщик начал меня лечить, что замена прокладки клапанной крышки не является гарантийной и ее не меняли при замене колпачков. Поэтому сейчас они ее поменяют за деньги. Я тоже включил дурачка и заявил, что до их вмешательства там ничего не текло, а после потекло масло. Так что пусть ставят любую прокладку, хоть старую, хоть новую, но течь устраняют. После этого он скис и отправил меня решать все вопросы к инженеру по гарантии, который отдыхает до 11 января. Так что опять надо выбирать время и ехать к этому инженеру.
В общем, рашен сервис. И без знаний русского разговорного языка тут не обойтись.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
efko
сообщение 10.1.2009, 21:55
Сообщение #53


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 610
Регистрация: 24.9.2007
Из: Казань




Михась, согласен, мало того, что цены основаны непонятно на чем, так хоть бы качеством брали. По поводу некоторых претензий вообще никакой реакции.
В общем, фиг с ними. рассуждать можно бесконечно, а толку ноль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
efko
сообщение 10.1.2009, 22:04
Сообщение #54


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 610
Регистрация: 24.9.2007
Из: Казань




для night_n.
ТО-15000 4459.35 р (от 24.05.2008)

Оказанные услуги:
Наружная мойка 0.00
Мойка днища и арок колес 56,25
Техн обслуживание а/м 1147.50
с.у защиты двигателя 337.00
Замена салонного фильтра 135.00
Продувка возд. фильтра 135.00
Итого 1811.25

Установленные зч и расх материалы:
Кольцо уплотнительное 19.40
Масляный фильтр 194.00
Фильтр кондиционера Getz, Accent 1261.00
Масло "Shell 5W40" Helix Ultra 1012.68
Промывка двигателя W47244 145.50
Смазка WD-40 15.52
Итого 2648.10

Реально можно сэкономить только на салонном фильтре - порядка 500-600 р. На остальном экономить то нечего)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альбина*
сообщение 18.1.2009, 23:10
Сообщение #55


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 21.12.2008
Из: Казань




efko
сегодня прошла ТО 30000 ТТС
Менеджер сказал, что будет стоить 8100р (это без скидки) подорожало после НГ... в итоге получилось 7688р (7090,49р. со скидкой..)
Наружная мойка 00
мойка днища и арок колес 67,5
ТО А/м 1453,5
замена свечей зажигания 427,5
замена воздушного фильтра 171
замена салонного фильтра 171
замена тормозной жидкости 855
итого: 3145,5

свеча зажигания 543,2
смазка многофункциональная 0,2л WD-40 19,4
Кольцо уплотнительное 24,25
Масляный фильтр 213,4
shell 5w40 209 л (helix Ultra) 1068,94
фильтр кондиционера 1261
фильтр воздушный 397,7
тормозная жидкость shell Donax YB 0,5л 388
лампа габаритная 12в 29,1
итого: 3944,99

итого: 7090,49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
efko
сообщение 19.1.2009, 8:20
Сообщение #56


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 610
Регистрация: 24.9.2007
Из: Казань




все правильно, у вас плюсом замена салонного фильтра и габаритки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MOTOP-737
сообщение 19.1.2009, 10:52
Сообщение #57


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 21.2.2008
Из: КАЗАНЬ




*Альбина*
Блин молодец Альбина у меня не хватило-бы терпения вот так все расписать !! :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альбина*
сообщение 19.1.2009, 18:32
Сообщение #58


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 21.12.2008
Из: Казань




MOTOP-737
Старалась!!!!!!!!! :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Казань
сообщение 22.3.2009, 23:15
Сообщение #59


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 8.10.2008
Из: Казань




Всем одноклубникам привет!
Сегодня в ТТС прошел рекомендованное ТО-0 при пробеге 9000 км (надо было 7500, но был в коммандировке).

Оказанные услуги:
1. Наружная мойка 0 руб
2. Мойка днища и арок колес 67,50
3. Техническое обслуживание а/м 1453,50
4. с/у защиты 425,50
5. продувка возд. фильтра 171,00
6. Продувка салонного фильтра 171,00

Установленные запасные части и расходные материалы
1. Кольцо уплотнительное 29,1
2. Масляный фильтр 213,40
3. Shell 5W40 Helix Ultra 1155.56
4. Промывка Oil System Cleaner and Conditioner W47244 145.50
Итого к оплате 3834,06 с серебренной дисконтной картой (скидка на работу 10%, на з/ч 3%).

По существу:
Бесплатная мойка - ну это в их интересах, чтобы самим в грязи, лужах и под дожем не стоять и уборщице легче убираться, хотя помыли средне. Хорошо промыли арки и днище, хотя на защите остался снег (на городских мойках моют днище и арки хуже - нужно стоять и пальцем тыкать).
Снятие/установка защиты - не совсем понял. У меня шериф, со всеми необходимыми отверстиями, закрытыми заглушками: металлической спереди на болтах - для маслянного фильтра, длинной резиновой для слива масла на днище. Снимали, сказали - неудобно работать. Я сам когда защиту ставили специально посмотрел и сам попробовал подлезть - нормально все можно сделать. Сделал вывод - буду снимать в любом сервисе за 100 р перед поездкой на ТО и потом ставить за те же 100 р. Экономия хоть и сомнительная, но есть: 427,50-100-100=227,50 р.
Продувка возд. фильтра - вообще чушь полнейшая. Сам сидел за стеклом и все видел. Сняли крышку и направили сжатый воздух не вынимая фильтра!!! Вообще-то продувать с другой стороны надо, выдувая пыль, а не вдувая в инжектор. Не сильно расстроился, так как фильтр наверняка чистый, потому что машина эксплуатировалась только зимой и пробег небольшой, хотя все равно неприятно, наружу непрофессионализм, логики никакой! Если бы так летом сделали - убил бы!!! Попросил бы сделать отметку, что мне грязь вдули в инжектор, что может явно сказаться на его работе. Кстати, в зоне техобслуживания висит камера, все фиксирует, можно на нее опираться))).
Продувка салонного фильтра - вытащили "фильтр", сами посмеялись. У меня Гетц 1,6 автомат GLS (самая полная комплектация), выпуск конца 2008 года. У меня нет (просто тупо не было изначально) юбки бампера, подсветки барадчка, и вот выяснилось, что вместа салонного фильтра там стоит сетка))) Ну может и чего еще нет))) Ну посмотрели на эту сетку, посмеялись, вроде даже дунули на нее сжатым воздухом))) Хотя зачем - все равно она не удерживает практически ничего, я еще думал, почему мне кажется, что у меня воздуховод на левое переднее боковое стекло как будто пыльный??? Так фильтра нет))) Ну ладно, 171 рубль за то что мучились - вынимали)))
Кольцо уплотнительное за 29,10 я так понимаю на масляный фильтр... А оно разве не в комплекте всегда шло???
Фильтр масляный и масло - ладно, понятно, хорошо. Хотя говорят, что масло бочковое и в акте написано, но заливали из канистры и вроде с силой открывали, надеюсь все же шел залили)))
Промывка... Вот я реально не понял. Когда??? Специально присматривался, потому что был озадачен знятием защиты. Слили масло, убрали эту бочку с отсосом для масла, поставили защиту. Потом опустили машину, залили масло, причем уровень проверили через минуту (мне кажется минут 5 надо, чтобы нормально стекло в картер), перелили??? Никакой промывки не было!!! Или они ее вместе с маслом залили??? Так не заливали же, я смотрел. Ну вроде как не видел. Промывка заливается после слития старого масла, потом двигатель работает несколько минут, промывка сливается, заливается новое масло. Такого процесса я не заметил. В общем, обращайте внимание сами.
Повключали все лампочки, сигнал, дворники, омыватели... Подогрев сидения наверное не проверяли))) Ну да хрен с ним - это и сам могу. Уровни жидкости вроде проверили, герметичность визуально. Днище осмотрели, послушали подшибники, проверили биение. Протянули спереди и сзади. Не обратил внимание, проверили ли масло в АКПП, сказали что да. На мой вопрос по поводу стука сзади смазали, как я понял и мне объяснили, все втулки на амортизаторах, сказали, что были сухие. Потом они поехали кататься - слушать втроем))) Ну я сам знаю, что под нагрузкой стучит меньше, стук скорее идет когда аммортизатор вниз уходит, а не вверх, а под нагрузкой он особо не болтается) Хотя, честно говоря, после проведеных работ по смазке стук вроде как исчез... Посмотрим... Услышу, приеду снова, сказали проблем с заменой возникнуть не должно.
Вообще, обслуживание очень приятное и доброжелательное, мне понравилось. И когда машину покупал тоже! Ребята молодцы! Конечно, за такие деньги... Но вобще номально у них с отношением. И ездить к ним буду. Но вот уровень технической подкованности (продувка фильтра в инжектор) и попытка содрать побольше денег - с/у защиты, несуществующая промывка, продувка вообще во вред - меня не устроили!!! Вот реально!!! Ну плачу я деньги - так делайте все нормально, проверяйте тщательно! А я согласен был платить, если бы все делали хорошо! А так как такого нет - платить в полном объеме больше не буду, в этот раз переплатил больше 1000 рублей (с/у защиты, продувки, помывка).

Выводы по поводу ТО сделал такие:
1. Надо самому пристально смотреть за происходящим.
2. Снимать и ставить защиту картера перед и после ТО в любом сервисе, где есть подъемник и нет алкашей - сделают с радостью и не за 427,50, а вдва раза дешевле наверное.
3. Менять и продувать фильтры воздушные двигателя и салонные самому - операция элементарная, если нет маникюра. Если есть - попросить кого-нибудь!
4. Менять тормозные колодки в другом сервисе (у многих есть хорошие надежные мастера, которым доверяешь; у меня есть) или самому.
5. Замену жидкостей, масла, ремней и роликов и т.п. можно доверить диллеру при тщательном обсуждении производимых работ и под строгим личным контролем для сохранения "гарантии".
6. Пока не определился с расходыми материалами. Скорее всего покупать не у диллера. Оригинал/неоригинал - не ясно пока. Оригинальный салонный фильтр у диллера стоит вроде 1300, на экзисте 543 (если за один, то 1086). Но неоригинальный комплект стоит порядка 400-500 рублей, а за 700-800 можно взять комплект угольного! Ввиду отсутствия фильтра вообще буду ставить скорее всего неоригинальный угольный к лету. Те же самые вопросы и ситуация с фильтром двигателя и тормозными колодками (один очень уважаемый человек вообще фильтр двигателя стирает и не парится!).
Весь вопрос в лишении гарантии при использовании неоригинальных расходных материалов. Например, диллер может скосить при глюке двигателя на забивание инжектора в результате использования неоригинального воздушного фильтра... Да и на свечи... Да и на бензин... В общем, гарантия - понятие смутное и растяженное...
7. Свечи, жидкости, ремни и ролики скорее всего буду использовать оригинальные.
8. Что касается самостоятельной замены расходных материалов, то эти операции расписаны в руководстве по эксплуатации как те, которые владелец может выполнять самостоятельно, что, как я понимаю, при правильном выполнении не лишает гарантии.

Вот вроде все! Эмоции вот такие, не совсем положительные. Короче, отдал 4 штуки за замену масла))) Зато, как и хотел, на себе познал, что такое ТО у официального диллера.
Вывод мой прост - моя машина, и смотреть я буду за ней сам, потому как официальным диллерам в плане технического обслуживания я доверять пока перестал. Для сохранения "гарантии" буду делать "ограниченное ТО" у официального диллера под четким присмотром.
Понимаю, что создал тему для размышления и разговоров, прошу не флудить. Делайте выводы сами, господа!
Всем счастливого пути!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demitra
сообщение 23.3.2009, 9:36
Сообщение #60


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 6.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Александр Казань
Саш, молодец и спасибо за подробный отчёт!
Теперь покомментирую немножка)
СУ защиты согласен - лучше в стороннем сервисе сделать)
Кольцо уплотнительное - отдельный элемент и за него надо платить)
За продувку воздушного фильтра таким образом как делали они, я бы вообще платить не стал... и ещё пошёл бы к руководству жалобу писать :evil:
Салонник советую уже щас поставить, т.к. на улицах вот-вот всё подсохнет и начнётся пылища((
А в целом что могу сказать - не стоило тебе ехать только лишь для замены масла к официалам ИМХО... Переплатил почти вдвое!!! Мы с тобой недавно вроде обсуждали это уже. А если уж поехал то расходники лучше и дешевле везти с собой... Где и как достать качественные материалы расскажу если надо)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил и Эльвира
сообщение 23.3.2009, 11:23
Сообщение #61


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 25.5.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Господа! на 22500 что делать надо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demitra
сообщение 23.3.2009, 11:26
Сообщение #62


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 6.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Михаил и Эльвира
Ехать дальше до 30000 :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил и Эльвира
сообщение 23.3.2009, 11:28
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 25.5.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



а масло??? :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demitra
сообщение 23.3.2009, 12:58
Сообщение #64


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 6.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Масло как и всё остальное каждый 15000 :!:

Чё вы слушаете официалов которые зазывают вас каждые 7500км к ним ездить??? Им лишь бы бабло срубить... Последний пример от Саши тому яркое подтверждение.
Главное не экономьте на масле и расходниках, заливайте что-нибудь действительно качественное типа Motul или Mobil 1 и всё будет тип-топ ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
efko
сообщение 23.3.2009, 13:36
Сообщение #65


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 610
Регистрация: 24.9.2007
Из: Казань




demitra, видели б оффициалы что мы с Димоном с машинами сотворяемsmile.gif когда полпанели на коленках лежит)

Михаил и Эльвира, не заморачивайтесь особо с частыми ТО, если не возите на нем картошку на дачуsmile.gif
Вот статейка по теме http://avtomaslo.info/servisnyiy-interval/index.php

Саша, спасибо за информативный и полезный отзыв!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kalevamobil
сообщение 23.3.2009, 13:43
Сообщение #66


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 60
Регистрация: 28.1.2009
Из: Казань




+1
Полностью согласен - раз в 15000 км вполне достаточно для ТО (ну разве что первую замену масла лучше пораньше сделать например при 5000 км и совсем необязательнь у официалов).
Кстати, народ, был ли опыт у кого-либо приехать на ТО, например в тот же самый ТТС со своими запчастями?
Насколько мне известно тот же маслянный фильтр, оригинальный в магазине стоит 150 рэ :grin: или со своим маслом Motul к ним заявиться???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demitra
сообщение 23.3.2009, 14:24
Сообщение #67


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 6.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Цитата(kalevamobil)
Кстати, народ, был ли опыт у кого-либо приехать на ТО, например в тот же самый ТТС со своими запчастями?
Насколько мне известно тот же маслянный фильтр, оригинальный в магазине стоит 150 рэ :grin: или со своим маслом Motul к ним заявиться???

Я именно так и собираюсь сделать :smile:
У меня на данный момент пробег 11000км, скоро на ТО. Маслицо будет Motul 8100 X-cess 5W-40, фильтра и свечи оригинальные - закажу в Экзисте :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raf
сообщение 23.3.2009, 15:27
Сообщение #68


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 27.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



demitra с маслом не советую, у мотула подделок много, почитай форум "субаруводов" , а ТТС льёт Shell из фирменной бочки, что уже всяко надёжнее. тут так же вопрос заводской гарантии на движок встаёт . Остальное можно своё привозить. воздушник движка и салона можно самому менять, это доп. экономия примерно 500 рэ, только за работы. Свечи меняй тоже сам, и лучше на иридиевые чтоб в головку ГБЦ лазить только раз в 70 000, ТТС конечно не одобряет такое, но принимают как есть.

P.S. ещё раз про масло, гена не тазик, лучше лить то что завод прописал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raf
сообщение 23.3.2009, 15:29
Сообщение #69


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 27.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Михаил и Эльвира
Забей и ездий до 30-ти, на 30-ти свечки поменяй и фильтр движка обязательно, фильтр салона сам воткни желательно угольный.

Ещё очень важный нюанс - протяжка ходовой. Кому реально делали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил и Эльвира
сообщение 23.3.2009, 16:54
Сообщение #70


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 25.5.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



у нас машина на холостом ходу вибрирует заметно, это свечи? Собственно поэтому я и думаю про ТО :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demitra
сообщение 23.3.2009, 19:06
Сообщение #71


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 6.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



raf
Просто не стоит Мотюль где попало покупать wink.gif Вот где надо: http://www.motul.ru/where/kazan/

Цитата(raf)
ТТС льёт Shell из фирменной бочки

Если честно, сильно в этом сомневаюсь :???: Льют из таких же канистр что во всех придорожных "автомирах" и на рынке продают. Наблюдения Саши тому подтверждение: "говорят, что масло бочковое и в акте написано, но заливали из канистры и вроде с силой открывали, надеюсь все же шел залили)))" Это они типа перед тем как в двиг масло лить сначала его из бочки в канистру перелили, потом закупорили как надо и опломбировали чтоли? laugh.gif :roll:
Цитата(raf)
тут так же вопрос заводской гарантии на движок встаёт

Снова лукавишь, Рафаэль ;-) Корейцы Shell лишь рекомендуют. В мануале к машине так и написано "рекомендовано". Существут стандарты и допуски смазок для двигателей. У Гетца это API SJ,SL или выше, а также ILSAC GF-3 или выше. Что лить в двигатель моей машины я вправе выбирать сам, с одним лишь условием - масло должно подходить под установленные производителем стандарты. К примеру у вышеупомянутого мной Мотюля 8100 X-cess 5W-40 следующие коды одобрения фирм-производителей автомобилей:

API SL/CF
VW 502.00 - 505.00
BMW LL-98
PORSCHE
MB 229.3
OPEL-GM-LL-B-025

Как видно, для Гетца маслицо подходит. К тому же мне его рекомендовали разбирающиеся в этом деле мотористы ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saekandr
сообщение 27.3.2009, 22:25
Сообщение #72


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 4.5.2008
Из: Казань




Скоро год будет машинке, на ТО надо будет идти. Может посоветуете, что можно самой подкупить, и что можно где-нибудь в другом месте сделать, чтоб подешевле обошлось. (а то и за страховку ведь еще платить надо за новый год, поэтому денюшку экономить приходится). Я звонила в ТТС, сказали годовое ТО 5000 стоит.[/list]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 27.3.2009, 22:50
Сообщение #73


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 18.6.2005
Из: Казань




kalevamobil
Я приезжал со своими расходниками и не однажды. Что вам мешает заехать в ТТС заранее и узнать их цены на расходники? Если есть возможность купить дешевле самому, покупайте.
Кроме того, можно отказаться от ряда работ. Напр, гаранттия на кондиционер всего один год. Соответственно, отказавшись от его обслуживания по истечении года со дня покупки, вы ничего не теряете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marsel
сообщение 19.4.2009, 19:44
Сообщение #74


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 130
Регистрация: 1.11.2007
Из: Казань




В эту субботу ездил на развал схождение в АКОС, в итоге, отрегулировали схождение передних колес, но ещё узнал, что схождение задних колёс не соответствует норме, но мне сказали, что задняя балка не регулируется и придётся так ездить :cry:

увеличенный размер: http://foto.rambler.ru/photos/mustafinmr/_...28/DSC00528.jpg
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demitra
сообщение 20.4.2009, 9:06
Сообщение #75


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 6.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Marsel
0,10 и 0,18 сзади - ерунда! Вот если б было по полградуса и больше тогда уже серьёзно. Так что не парься зря - резину жрать и подруливать не будет! ;-)

То что на фотке - это распечатка которую тебе на руки выдали? И почём вся процедура? Спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marsel
сообщение 20.4.2009, 13:25
Сообщение #76


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 130
Регистрация: 1.11.2007
Из: Казань




demitra
Да, мне эту распечатку выдали на руки, ждал долго, в АКОСе развал схождение делают в порядке живой очереди, до меня была одна машина, в итоге ждал свою 3 часа, за всё заплатил 855 руб с учётом 10% скидки, а так стоит 950 руб (у них сейчас весенняя скидка - 10%)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demitra
сообщение 21.4.2009, 6:42
Сообщение #77


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 6.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Marsel
Чёта дорого очень...
На тазы-вазы развал стоит 400-500 рублей максимум.
Неужели у Гетца всё так намного сложнее? Или просто официалы как всегда зажрались с ценами? :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маргоша
сообщение 21.4.2009, 7:11
Сообщение #78


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 18.1.2008
Из: Казань




demitra
не у официалов максимум 600 на иномарку... говорят в бош-центре в левченко делают хорошо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
r208
сообщение 21.4.2009, 8:27
Сообщение #79


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 3.4.2008
Из: Казань




Цитата(Маргоша)
demitra
не у официалов максимум 600 на иномарку... говорят в бош-центре в левченко делают хорошо...


да, по моему неплохо. делал там в прошлом году. там развал-сход делается в маздовской части сервиса, насколько я помню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Казань
сообщение 27.4.2009, 21:53
Сообщение #80


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 8.10.2008
Из: Казань




saekandr
Читай наши отчеты (меня, demitra и других) и все будет тип-топ!!!
Расходиники ЗАРАНЕЕ заказывай на экзисте, какие на какое ТО можешь узнать из отчетов или на встречах. Фильтра можем поменять тебе на встречах перед ТО без проблем; свечи, накладки, снять/установить торомозные колодки тоже подскажем где ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Казань
сообщение 27.4.2009, 21:53
Сообщение #81


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 8.10.2008
Из: Казань




Сообщаю, что был НЕ ПРАВ и приношу свои извинения работникам ТТС (если они здесь конечно бывают)))))))))))))
Речь вот о чем. Я писал:

"Продувка возд. фильтра - вообще чушь полнейшая. Сам сидел за стеклом и все видел. Сняли крышку и направили сжатый воздух не вынимая фильтра!!! Вообще-то продувать с другой стороны надо, выдувая пыль, а не вдувая в инжектор. Не сильно расстроился, так как фильтр наверняка чистый, потому что машина эксплуатировалась только зимой и пробег небольшой, хотя все равно неприятно, наружу непрофессионализм, логики никакой! Если бы так летом сделали - убил бы!!! Попросил бы сделать отметку, что мне грязь вдули в инжектор, что может явно сказаться на его работе. Кстати, в зоне техобслуживания висит камера, все фиксирует, можно на нее опираться)))."

Сегодня готовил машину к ТО-15000 (менял фильтра, завтра скину защиту и поменяю свечи в знакомом "просто" сервисе). При замене фильтра двигателя обратил таки внимание, что воздух поднимается снизу вверх, в инжектор. То есть продувая в ТТС, они продували в правильном направлении, против обычного хода. Но все же могли бы не в воздуходув продувать, чтобы пыль сразу снова тут же осела на фильтре, а вообще в сторону...
Так что еще раз мои извинения в адрес ТТС; признаю, оклеветал. Возможно на эмоциях от стоимости пустяковых работ. Но от мысли своей все равно не отказался-элементарные операции буду делать сам либо с помошью моего механика в "просто" сервисе, расходники покупать в других местах, внимательно наблюдать за тем, что делают с моей машиной. Всем удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demitra
сообщение 28.4.2009, 5:36
Сообщение #82


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 6.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Цитата(Александр Казань)
Расходиники ЗАРАНЕЕ заказывай на экзисте, какие на какое ТО можешь узнать из отчетов или на встречах. Фильтра можем поменять тебе на встречах перед ТО без проблем; свечи, накладки, снять/установить торомозные колодки тоже подскажем где ;-)

1) Вот кстати полезная ссылочка очень :smile: : http://www.exist.ru/cat/rashodniki/modif.a...1&i=781.jpg

Александр Казань
Возд.фильтр сильно загрязнён был? После замены почувствовал разницу? :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Казань
сообщение 28.4.2009, 19:11
Сообщение #83


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 8.10.2008
Из: Казань




Да чистое у меня всё! И свечи, и воздушный фильтр! Как новые! Подарить даже могу кому-нить))) Возможно :oops:
А по свечам явно убедился в правильности выбора заправки!
Разницу же почуствовал лишь в том, что сэкономил почти 2 тыщи!!! Заплатил ровно 3000 рублей в ТТС + 1500-свечи, замена свечей, снятие/установка защиты в "просто" сервисе, 2 фильтра, которые променял сам за 10 минут :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz633
сообщение 29.4.2009, 17:53
Сообщение #84


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 14.4.2008
Из: Kazan city




Вот и нашему пепелацу год исполнился.
Сам поменял свечи, возд фильтр и салонный, снял защиту,помыл машину.
Завтра на ТО-1. посмотрим что сделают, а то уж начитался на форуме и ужасов.
Позже отпишусь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юнга
сообщение 1.5.2009, 20:19
Сообщение #85


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 20.2.2005
Из: Казань




Некоторые замечания по поводу ТТС.

Обращался в ТТС по поводу датчика уровня топлива (определить причину - толи панель приборов дурит, толи датчик).
Результат: нажно менять датчик уровня топлива (причем желательно бензонасос в сборе т.к. повышенный шум), а также рекомендация выполнить замену топливного бака, т.к. по словам мастера - "внутри все в ржавчине".

По ценам ТТС - топливный насос в сборе ~ 10000 руб, бензобак - еще 10000 руб, плюс работа еще примерно на 2000 руб.

Решил сделать сам и ограничится заменой фильтра и датчика.
Купил через exist: датчик топлива - 580 руб., фильтр погружной - 635 руб., фильтр-сеточка - 210 руб. Итого - 1425 руб. На замену всего ушло около 1,5 часов неторопливой работы на свежем воздухе.

Что интересно, в топливном баке НИКАКОЙ ржавчины нет в помине. Все чисто, как будто купил только вчера. К сожалению, сказанное мне в ТТС не могу понимать иначе, чем попытку развода на ненужный ремонт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demitra
сообщение 4.5.2009, 10:55
Сообщение #86


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 6.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Getz633
Ну что, как съездил на ТО? Рассказывай! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz633
сообщение 4.5.2009, 17:21
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 14.4.2008
Из: Kazan city




В обсчем так:
промывка дв-ля, замена масла, то ам, + попросил сделать регулировку фар за всё вышло 2757 руб со скидкой по золотой карте.
Единственное что смутило только то,что как-то быстро они слили масло. а так всё остальное отлично.
По поводу рег-ки схода-развала - сказали что операция не обязательная на то-1год, тем более что и проблем нет. Вот так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Левый
сообщение 20.6.2009, 15:10
Сообщение #88


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 9.3.2008
Из: Казань




Сегодня проходил ТО-1: тоже промыли двигатель, заменили масло, провели ТО. До этого сам снял защиту, почистил возд фильтр (но скоро сам его поменяю), свечи пока не менял. Взяли за это все 2861 по серебренной карте. За обслуживание со мной и моей машиной претензий никаких, все хорошо :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaMaZ
сообщение 17.8.2009, 7:10
Сообщение #89


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Казань




Отказали мне в ТТС в проведении ТО, а верней отказались печать ставить.
Думаю а стоит ли вообще его делать у официалов? Что скажите?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альбина*
сообщение 17.8.2009, 12:09
Сообщение #90


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 21.12.2008
Из: Казань




Я недавно прошла ТО45000...смысл есть проходить его дальше?))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaMaZ
сообщение 17.8.2009, 12:46
Сообщение #91


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Казань




Незнаю, неуверен. Цель прохождения ТО у официалов - штамп в сервисной книжки и возможность замены по гарантии узла или элемента. Так вот на многие детали, гарантия за 3 года не распространяется. Да и по пробегу есть ограничения. А ещё официал будет искать тысячу поводов, чтоб отказать в гарантии. Однозначного ответа нет. Решает каждый сам для себя.
Я скорей всего не поеду уже. 25000 тачан откатал, врятли там чето может сломаться неожиданно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demitra
сообщение 17.8.2009, 13:07
Сообщение #92


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 6.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



KaMaZ
Рано ты сдался....
Надо было к руководству идти и жаловаться. Не имеют права тебе оказывать в проведении ТО по причине того что расходники куплены не у них. Я бы на твоём месте попросил бы сертификаты на фильтра и масло в том месте где ты их приобретал (в офисах Экзиста такие сертификаты дают) и уж с ними то ТТСники никуда бы отвертелись! Удачи! Не будь лошком! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaMaZ
сообщение 17.8.2009, 13:50
Сообщение #93


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Казань




demitra, Не будь лошком! wink.gif
Время нет бадацца из-за этой хрени. Смысла большого в ТО тож не вижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альбина*
сообщение 17.8.2009, 16:40
Сообщение #94


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 21.12.2008
Из: Казань




а что отказали из-за того что фильтры сам купил??? Это бред!!!!
Я тоже покупала сама... вообще без проблем.. и знаю многие так делают..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaMaZ
сообщение 17.8.2009, 16:50
Сообщение #95


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 138
Регистрация: 18.7.2008
Из: Казань




Возможно из-за того, что машина из Акоса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альбина*
сообщение 17.8.2009, 16:57
Сообщение #96


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 21.12.2008
Из: Казань




тоже бред! Я последнее ТО проходила в Акосе хотя покупала в ТТС...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demitra
сообщение 18.8.2009, 8:39
Сообщение #97


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 6.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Цитата(KaMaZ)
Смысла большого в ТО тож не вижу.

Если б я у тебя покупал Гетц, то наличие печатей в серв.книжке имело бы для меня решающее значение ;-) Это так для размышления...
Цитата(*Альбина*)
а что отказали из-за того что фильтры сам купил??? Это бред!!!!
Я тоже покупала сама... вообще без проблем.. и знаю многие так делают..

+1!!!
Я ТО-15 когда проходил то перед поездкой в ТТС сам заменил свечи, салонный фильтр, воздуш фильтр! У официалов купил только масло и промывку, масло-фильтр тоже свой привёз! И никаких проблем, всё сделали как полагается с печатью ;-)
KaMaZ, тебе пинка под зад дали, а ты обиделся и ушёл вместо того чтоб пободаться и добиться своего....
И кстати, Евгений Комлев действительно нормальный манагер-приемщик! Многим нашим ребятам помогал, слышал о нём только положительные отзывы. Мне в частности он организовал замену задних аммо на Каябу абсолютно бесплатно ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raf
сообщение 18.8.2009, 14:54
Сообщение #98


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 27.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



demitra
Цитата
+1!!!
Я ТО-15 когда проходил то перед поездкой в ТТС сам заменил свечи, салонный фильтр, воздуш фильтр! У официалов купил только масло и промывку, масло-фильтр тоже свой привёз! И никаких проблем, всё сделали как полагается с печатью

у тебя машина в ТТС куплена, а у KaMaZ'a в Акосе, а это существенно.

*Альбина*

Цитата
тоже бред! Я последнее ТО проходила в Акосе хотя покупала в ТТС...


речь как раз о том, что ТТС отказался брать Акосовскую машину, а не наоборот.
Если обратить внимание, то в сервисе Акоса рядом стоят многие марки: KIA, FIAT, тут же ГАЗ и Daewoo и т.д. и главное всё под одной крышой :!: , при таком раскладе в качестве проводимых работ возникают отромные сомнения. И по сути им пофиг какую машину делать.

К Комлеву я советовал обратиться, а тут такое получилось...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альбина*
сообщение 18.8.2009, 16:46
Сообщение #99


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 21.12.2008
Из: Казань




raf
ТО можно проходить у любого дилера по стране!!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demitra
сообщение 18.8.2009, 20:35
Сообщение #100


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 6.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Цитата(raf)
у тебя машина в ТТС куплена, а у KaMaZ'a в Акосе, а это существенно.

ТТСу как заинтересованной стороне это безусловно существенно, но это совсем не повод для отказа в проведении ТО! Я бы даже сказал автосалон грубо нарушил условия предоставления сервисных услуг владельцу автомобиля Hyundai, пусть даже купленного не в их автосалоне. И с этим фактом не поспоришь! Или всё-таки есть что возразить на этот счёт?! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:09