Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Регистрация в ГАИ. Вопросы общего характера.
afalina
сообщение 23.3.2005, 11:12
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 16.3.2005
Из: Москва




Всем привет. Кратко о себе laugh.gif : Гетца у меня пока нет, но изо всех надеюсь что будет, и скоро. Соответственно сейчас ищу где, что, как и почём, выбираю, прикидываю. В процессе возник вопрос: а можно ли ставить машину на учёт не по месту прописки, а где-нибудь поближе к дилеру? Не хотелось бы искать лишних приключений на свою эээ... голову и рассекать через пол-Москвы без номеров... Да и лень laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 23.3.2005, 13:47
Сообщение #2


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 11.3.2005
Из: Москва




Дык можно и в салоне поставить на учет, только дорого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bakara
сообщение 23.3.2005, 14:02
Сообщение #3


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 14.12.2004
Из: Москва, Сокольники




Вы как-то ээээ......Криво вопрос задали - "поближе к дилеру...."
А кто Ваш дилер? какой салон? где этот салон? К каком округе москвы вы прописаны?

В любом случ. самым коротким путем к "учету" будет поход в кассу дилера и оплата этой услуги им. :grin: - готовте "300 вечно зеленых".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
afalina
сообщение 23.3.2005, 14:27
Сообщение #4


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 16.3.2005
Из: Москва




Ну я так и думала laugh.gif Не хочу я дилеру баксы готовить, жалко мне laugh.gif
Прописка в центре, так что от любого дилера ехать примерно одинаково.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Plastikman
сообщение 23.3.2005, 14:44
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 17.1.2005
Из: Москва




Вот как я покупал своего Гешу. В Рольфе сразу же купил ОСАГу. Пока не было номеров поставил машину на стоянку, а на следующий день поехал уже в ГАИ. По поводу "езды без номеров" не переживай, главное не оставляй машину баз присмотра. По закону у тебя есть время (что-то около недели) для постановки машины на учёт. Главное чтобы была страховка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 23.3.2005, 14:51
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.4.2005, 9:00
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 4.4.2005
Из: г. Королев Московской обл.




Я пока не представляю, как будет происходить процесс постановки машины на учет, если я:

во-первых, беру в салоне кредит на машину,
во-вторых, прописана в Подмосковье, а следовательно, машина должна регистрироваться в Ельне.

Я сама буду ставить машину на учет?
Будут ли мне выдавать на руки ПТС, если, в принципе, он должен быть в залоге до полной выплаты кредита?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юнга
сообщение 10.4.2005, 18:36
Сообщение #8


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 20.2.2005
Из: Казань




Насколько я знаю, при оформлении кредита через салон, машина остается в собственности салона до полного расчета по кредиту. Соответственно, ПТС-ки у Вас не будет. Будет только свидетельство о регистрации ТС (на автосалон) и доверенность. Проблема регистрации авто в этом случае - это проблема салона.

В случае же оформления кредита через банк в большинстве случаев машина оформляется непосредственно на Вас, затем оформляется договор залога машины и ПТС-ка передается в банк. У Вас остается свидетельство о регистрации на Ваше имя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.4.2005, 19:04
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 4.4.2005
Из: г. Королев Московской обл.




Кредит я буду оформлять в салоне.... Они что, в Ельню сами поедут на учет машину ставить? Или в этом случае действуют какие-то другие правила?

Надо бы, наверное, у них самих уточнить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bakara
сообщение 10.4.2005, 19:25
Сообщение #10


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 14.12.2004
Из: Москва, Сокольники




Юнга, Вы похоже путаете лизинг и кредит.
Если юридическое лицо (а у нас в стране только оно может взять авто в лизинг) берет авто в лизинг, то действительно машина находиться в собственности компании предоставляющей авто в лизинг, а не в собственности компании приобретающей авто в лизинг. Это, что касается первого абзаца Вашего поста.
Да и еще, салоны никогда не оформляют на себя НИ КРЕДИТ, НИ ЛИЗИНГ. Для лизинга есть спец. компании, для кредита есть банки это их бизнес, а бизнес салона это – продажа автомобиля.


Oksi: у Вас все намного проще, так как Вы покупаете авто в кредит. Вам необходимо подать заявление на предоставление кредита, документы, при необходимости предоставить поручителей(если банк того требует) и т.д. Ну это все Вы и без меня знаете. По поводу постановки на учет: если Вы хотите поставить авто на учет в ГАИ сами, то требуйте с банка ПТС под расписку. Любой уважающий себя банк –серьезный банк легко дает ПТС на две недели для того чтобы Вы могли сами поставить авто на учет. Хотя если Вам не жалко $250(средняя цена салона за услугу постановки в ГАИ) то заплатите салону.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 10.4.2005, 20:52
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 4.4.2005
Из: г. Королев Московской обл.




Цитата
Любой уважающий себя банк –серьезный банк легко дает ПТС на две недели для того чтобы Вы могли сами поставить авто на учет. Хотя если Вам не жалко $250(средняя цена салона за услугу постановки в ГАИ) то заплатите салону.


Честно говоря, не слышала пока, что можно взять ПТС под расписку. Но, наверное, это действительно возможно...

А платить деньги за постановку на учет... Мне кажется, это возможно для жителей Москвы, но у меня подмосковная прописка. А следовательно, я иномарку должна регистрировать в Ельне. Может, конечно, они и там смогут на учет поставить... Но у меня там знакомые, мне это особых усилий не доставит. Так что деньги лучше сэкономить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bakara
сообщение 11.4.2005, 19:47
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 14.12.2004
Из: Москва, Сокольники




Я брал ПТС под расписку. Без проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Братец Енот
сообщение 12.4.2005, 16:05
Сообщение #13


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 12.4.2005




Как сейчас ставят на учет в Подмосковье?
У меня была подержанная Тойота , так вот ее сначала поставили на временный учет , а уже через 3 месяца только на постоянный.

Сейчас беру Гетц.
Если кто знает ответьте - Новые машины тоже сначала на временный учет ставят или сразу на постоянный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 12.4.2005, 16:06
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 323
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москва




Цитата(Братец Енот)
Как сейчас ставят на учет в Подмосковье?
У меня была подержанная Тойота , так вот ее сначала поставили на временный учет , а уже через 3 месяца только на постоянный.

Сейчас беру Гетц.
Если кто знает ответьте - Новые машины тоже сначала на временный учет ставят или сразу на постоянный.


Поставили сразу на постоянный.
laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexT
сообщение 13.4.2005, 10:32
Сообщение #15


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.4.2005
Из: Москва




laugh.gif Anna, Проблем с постановкой никаких нет. В салоне вам дадут ПТС, который по договору с банком вы будете обязаны вернуть в означенный банк в течение нескольких дней (у меня было 5) после постановки на учет машины. Затем спокойно едете в Ельню и ставите машину на постоянный учет (это вам сообщат при получении номеров). Процедура постановки очень проста и автоматизирована ушлыми предпринимателями. Напротив ГАИ стоит вагончик в котором вам милые девушки за 250 руб. быстренько заполнят все необходимые документы и дадут уже оплаченные квитанции (конечно это вы оплачиваете дополнительно к тем 250 руб). Потом встаете в очередь на осмотр машины напротив, затем к начальнику на подпись документов и все - прим. час ожидания до выдачи номеров и свид. о регистрации - по желанию можно там же в ГАИ в комнате с телевизором или в кафе напротив, короче в принципе совсем не утомительно в отличие от того, если бы вы сами заполняли всякие квитанции, заявления и стояли бы в очереди оплаты... В итого я потратил 3 часа времени (можно было бы и меньше, если бы я приехал где-нибудь к 9 утра и знал бы все эти тонкости, но если есть желание отдать 250 или 300 баксов автосалону за эту процедуру, то пожалуйста, конечно...
Да, после процедуры учета надо пройти тех.осмотр. Это можно сделать в тот же день там же, только мед. справку не забудьте, или позже в своем родном гаи, но не позднее тех 5 дней о которых я говорил раньше.
Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IgMit
сообщение 13.4.2005, 10:57
Сообщение #16


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 2.3.2005
Из: Щёлково М.О.




Вчера как раз ставил гетца на учет в Ельне. Приехал к 9 утра, бланк заявления заполнил сам за 5 минут (250руб за 5 минут мне на работе не платят:)), потом быстро осмотр, подача документов в окошечко, а дальше - 6-ти (!!!) часовое ожидание. Номера получил только в 5 вечера. Причем, те, кто приехал одними из первых (площадка осмотра работает с 8 утра) получили номера немногим раньше меня. Вывод: НЕ НУЖНО ехать в Ельню утром, лучше приехать после обеда часикам к двум, спокойно заполнить заяву, пройти осмотр (к этому времени там пусто) и до 6 часов они вам по-любому выдадут документы. Вот:)
Удачи всем на дорогах!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 13.4.2005, 11:00
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 323
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москва




Цитата(AlexT)
laugh.gif Anna, Проблем с постановкой никаких нет. В салоне вам дадут ПТС, который по договору с банком вы будете обязаны вернуть в означенный банк в течение нескольких дней (у меня было 5) после постановки на учет машины. Затем спокойно едете в Ельню и ставите машину на постоянный учет (это вам сообщат при получении номеров). Процедура постановки очень проста и автоматизирована ушлыми предпринимателями. Напротив ГАИ стоит вагончик в котором вам милые девушки за 250 руб. быстренько заполнят все необходимые документы и дадут уже оплаченные квитанции (конечно это вы оплачиваете дополнительно к тем 250 руб). Потом встаете в очередь на осмотр машины напротив, затем к начальнику на подпись документов и все - прим. час ожидания до выдачи номеров и свид. о регистрации - по желанию можно там же в ГАИ в комнате с телевизором или в кафе напротив, короче в принципе совсем не утомительно в отличие от того, если бы вы сами заполняли всякие квитанции, заявления и стояли бы в очереди оплаты... В итого я потратил 3 часа времени (можно было бы и меньше, если бы я приехал где-нибудь к 9 утра и знал бы все эти тонкости, но если есть желание отдать 250 или 300 баксов автосалону за эту процедуру, то пожалуйста, конечно...
Да, после процедуры учета надо пройти тех.осмотр. Это можно сделать в тот же день там же, только мед. справку не забудьте, или позже в своем родном гаи, но не позднее тех 5 дней о которых я говорил раньше.
Удачи!


Все еще проще_ отдаешь в салоне 500= (т.к. подмосковье и у АВТОМИРА там свои связи) и получаешь через день все документы. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 13.4.2005, 11:01
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 4.4.2005
Из: г. Королев Московской обл.




Цитата
Да, после процедуры учета надо пройти тех.осмотр. Это можно сделать в тот же день там же, только мед. справку не забудьте, или позже в своем родном гаи, но не позднее тех 5 дней о которых я говорил раньше.
Удачи!


О-па! А зачем медицинская справка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 13.4.2005, 11:15
Сообщение #19


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(oksi)
Цитата
Да, после процедуры учета надо пройти тех.осмотр. Это можно сделать в тот же день там же, только мед. справку не забудьте, или позже в своем родном гаи, но не позднее тех 5 дней о которых я говорил раньше.
Удачи!


О-па! А зачем медицинская справка?


ну если ТО получать по честному то всю жизнь нужна была она ... да и чтоб не просроченная была (на 3 года ее выдают)

а если за деньги то не нужна конесно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 13.4.2005, 11:19
Сообщение #20


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Братец Енот
Цитата
У меня была подержанная Тойота , так вот ее сначала поставили на временный учет , а уже через 3 месяца только на постоянный.

Временный учет делается, чтобы проверить вашу машину на предмет законного ввоза, отсюда и срок - 3 мес.
Что касается новых машин, то продавец обычно дает текст договора консигнации/комиссии с Карнет-2000 и ГТД, заверенные своими печатями. Поэтому новые иномарки не ставят на врем.учет.


oksi
Регистрация ТС http://gai.ru/articles/?art=33
Техосмотр: http://gai.ru/articles/?art=37

Привет Ельне передавай smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olessiak
сообщение 13.4.2005, 12:10
Сообщение #21


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, Хорошево-Мневники




как это зачем мед справка? тех осмотр не только машины, но и водителя. Ставят на стенд, проверяют параметры, тормоза, лампочки, СО2. :grin:
PS Помню в белоруссии еще просили два презерватива в аптечке иметь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 13.4.2005, 12:13
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 4.4.2005
Из: г. Королев Московской обл.




Цитата
ну если ТО получать по честному то всю жизнь нужна была она ... да и чтоб не просроченная была (на 3 года ее выдают)

а если за деньги то не нужна конесно


Ааа... ну тогда понятно.... Конечно, муж ТО всегда по-левому делает :)) Хорошо, что заранее узнала...

Это типа и машине ТО проходить, и мне ТО :))

Спасибо за ссылки, дома посмотрю... А то сижу на работе, отрвана от Инета.
Единственно доступные сайты - это auto.ru и www.getz-club.ru laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 13.4.2005, 12:17
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 4.4.2005
Из: г. Королев Московской обл.




Цитата
как это зачем мед справка? тех осмотр не только машины, но и водителя. Ставят на стенд, проверяют параметры, тормоза, лампочки, СО2.
PS Помню в белоруссии еще просили два презерватива в аптечке иметь.


Умора! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Братец Енот
сообщение 13.4.2005, 12:28
Сообщение #24


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 12.4.2005




были-ли у кого нибудь в Ельне проблемы при прохождении ТО
А то на меня тут страха нагнали ужасами всякими
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bzzzzz
сообщение 13.4.2005, 13:03
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 15.3.2005
Из: Москва, Новые Черемушки




Народ, небольшой ОФФ: а медицинскую справку с собой надо возить? Подруга сказала, что у нее ГАИшники ее один раз проверили...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 13.4.2005, 13:05
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Bzzzzz)
Народ, небольшой ОФФ: а медицинскую справку с собой надо возить? Подруга сказала, что у нее ГАИшники ее один раз проверили...


С собой не надо, но если потребуют надо предоставить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mrMax
сообщение 13.4.2005, 13:27
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 6.4.2005
Из: Москва




Цитата(oksi)
Я пока не представляю, как будет происходить процесс постановки машины на учет, если я:

во-первых, беру в салоне кредит на машину,
во-вторых, прописана в Подмосковье, а следовательно, машина должна регистрироваться в Ельне.

Я сама буду ставить машину на учет?
Будут ли мне выдавать на руки ПТС, если, в принципе, он должен быть в залоге до полной выплаты кредита?

ставил я машины в Ельне, пиши на mrmax@inbox.ru, проконсультирую, но лучше с ними не связывайся ставь через салон если в кредит берешь. я первую машину 3 месяца ставил, вторую 6 месяцев при условии что птс храниться в гаи.
я щас буду ставить в Подольске (в Люберцы вроде отправляют оттуда) может хоть там без проблем будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mrMax
сообщение 13.4.2005, 13:41
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 6.4.2005
Из: Москва




Цитата(IgMit)
Вчера как раз ставил гетца на учет в Ельне. Приехал к 9 утра, бланк заявления заполнил сам за 5 минут (250руб за 5 минут мне на работе не платят:)), потом быстро осмотр, подача документов в окошечко, а дальше - 6-ти (!!!) часовое ожидание. Номера получил только в 5 вечера. Причем, те, кто приехал одними из первых (площадка осмотра работает с 8 утра) получили номера немногим раньше меня. Вывод: НЕ НУЖНО ехать в Ельню утром, лучше приехать после обеда часикам к двум, спокойно заполнить заяву, пройти осмотр (к этому времени там пусто) и до 6 часов они вам по-любому выдадут документы. Вот:)
Удачи всем на дорогах!

AlexT - очень наивен :-)
Я езжу за 2 часа до закрытия ГАИ, и лучше всего в четверг или в субботу(работают по сокращенной программе!!!) в 2 часа если приехать можно тоже прождать до 5-6 часов вечера, день на день не приходиться. Оптимально я считаю приехать часа в 4 пройти площадку, заплатить, заполнить анкету и к начальнику (заканчивает прием документов минут за 40 - 60 до конца рабочего дня)
Первый раз я приехал к 8.00 и уехал в 16.00, приэтом несколько раз ходил с ментами ругался, раз на третий только они пошли специально за моими документами
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexT
сообщение 13.4.2005, 15:14
Сообщение #29


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.4.2005
Из: Москва




Может и наивен...
Было это в прошлый четверг, и может просто повезло...
Только ставили коллеги на учет через салон (Рольф) так неделю, а то и две за свои кровные 300 баксов ожидали возвращение своего авто. Короче, судя по вашим откликам хрен редьки не слаще.
Так что Оксане видимо нужно уповать на случай...
Хотя встречались мне в Ельне аборигены которые советовали приезжать к вечеру, проходить все процедуры, а на слудющий день поутру приезжать за номерами... Так что вариантов масса, как говорится в кап. обществе - главное чтоб выбор был.

Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexT
сообщение 13.4.2005, 15:19
Сообщение #30


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.4.2005
Из: Москва




Да, еще одно.
Почему-то в автомире мне сказали, что гетцы они не ставят на учет в области.

Вопрос ко всем, кто потерял массу времени в ельне (для повышения образованности): а какую машину вы ставили на учет - новую или б/у и из какого салона?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mrMax
сообщение 13.4.2005, 15:51
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 6.4.2005
Из: Москва




Цитата(AlexT)
Может и наивен...
Было это в прошлый четверг, и может просто повезло...
Только ставили коллеги на учет через салон (Рольф) так неделю, а то и две за свои кровные 300 баксов ожидали возвращение своего авто. Короче, судя по вашим откликам хрен редьки не слаще.
Так что Оксане видимо нужно уповать на случай...
Хотя встречались мне в Ельне аборигены которые советовали приезжать к вечеру, проходить все процедуры, а на слудющий день поутру приезжать за номерами... Так что вариантов масса, как говорится в кап. обществе - главное чтоб выбор был.

Удачи!

Если вы успели сдать документы до закрытия гаи вам обязаны вернуть номера и документы в этот день, не имеют они права у себя все это оставлять, потому как и вы не имеете права управлять ТС без номеров и документов. А Ельня это не ближний свет, и добираться оттуда/туда без машины я себе слабо представляю как.
А в Рольфе вы в каком научет ставили? у меня щас таже дилема ставить самому или через рольф - они обещают через 2 дня все сделать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bzzzzz
сообщение 13.4.2005, 22:10
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 15.3.2005
Из: Москва, Новые Черемушки




mrMax, совсем недавно в Рольф-Юг машину регистрировала. Заплатила деньги в пятницу вечером (часов в 8-9), тут же оформила страховку и документы для регистрации, а в субботу в 5 дня мне уже позвонили и сказали, что машинка вернулась в Рольф с номерами.
Короче, никакого гемороя. Кроме того, у меня в полисе ОСАГО девочки ошибку сделали, заметила я это только дома. Рольф без проблем машину на учет поставил, а если бы сама поехала - могли и к полису придраться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bzzzzz
сообщение 13.4.2005, 22:13
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 15.3.2005
Из: Москва, Новые Черемушки




Цитата(Дина)
Цитата(Bzzzzz)
Народ, небольшой ОФФ: а медицинскую справку с собой надо возить? Подруга сказала, что у нее ГАИшники ее один раз проверили...


С собой не надо, но если потребуют надо предоставить


Не поняла: т.е. справку нужно все-таки с собой иметь вместе с остальными документами на машину?
Я ездить только начинаю, старая справка уже просрочена, а новую делать лень...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kz_kz
сообщение 13.4.2005, 22:24
Сообщение #34


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.3.2005
Из: Питер




Цитата(Bzzzzz)
Цитата(Дина)
Цитата(Bzzzzz)
Народ, небольшой ОФФ: а медицинскую справку с собой надо возить? Подруга сказала, что у нее ГАИшники ее один раз проверили...


С собой не надо, но если потребуют надо предоставить


Не поняла: т.е. справку нужно все-таки с собой иметь вместе с остальными документами на машину?
Я ездить только начинаю, старая справка уже просрочена, а новую делать лень...


и обязательно
без справки не примут доки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 14.4.2005, 12:02
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Bzzzzz)
Цитата(Дина)
Цитата(Bzzzzz)
Народ, небольшой ОФФ: а медицинскую справку с собой надо возить? Подруга сказала, что у нее ГАИшники ее один раз проверили...


С собой не надо, но если потребуют надо предоставить


Не поняла: т.е. справку нужно все-таки с собой иметь вместе с остальными документами на машину?
Я ездить только начинаю, старая справка уже просрочена, а новую делать лень...


Да не нужно ее с собой возить. Смотрим в ПДД:2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Российской транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zolotaya
сообщение 16.4.2005, 22:03
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 9.3.2005
Из: Москва




Цитата(Юнга)
Насколько я знаю, при оформлении кредита через салон, машина остается в собственности салона до полного расчета по кредиту. Соответственно, ПТС-ки у Вас не будет. Будет только свидетельство о регистрации ТС (на автосалон) и доверенность. Проблема регистрации авто в этом случае - это проблема салона.

В случае же оформления кредита через банк в большинстве случаев машина оформляется непосредственно на Вас, затем оформляется договор залога машины и ПТС-ка передается в банк. У Вас остается свидетельство о регистрации на Ваше имя.

Не все банки требуют получение номеров через салон. НЕсли не требуют, то вы обязаны вернуть ПТС в банк в течении 5-7 рабочих дней с момента заключения договора или перевода денег в салон. Я сама регистрировала на Варшавке. ТОчнее через знакомых и в 3 раза дешевле чем салон, НО :!: с 9.03.2004 вступили в силу изменения в закоен по регистрации авто, что регистрировать авто может только ХОЗЯИН машины. НА этот закон в авто.ру была дооолгая переписка. Я все таки появилась пред очами начальника ГИБДД (кажется подполконик был). Так что, регистрация авто через салон это рулетка. Народ! Что думаете, все ГИБДД придерживаются этих изменений?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Live
сообщение 20.4.2005, 10:52
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 18.4.2005
Из: Москва,ЗАО




Народ кто живет в Одинцово.
Где осуществряется регистрация авто?В Одинцово или в Люберцах?Поделитесь опытом,плз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Братец Енот
сообщение 21.4.2005, 9:25
Сообщение #38


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 12.4.2005




Купил Гетс и сразуже поехал сам его ставить на учет в Ельню
Вся постановка заняла 1 час и 2000р(за помощ в постановке)
Так что не все так страшно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanushilda
сообщение 4.5.2005, 14:11
Сообщение #39


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва




Собираюсь купить Getz. Одно но - нет московской прописки, прлописка по паспорту - г. Пенза. Как ее регистрировать? Спасибки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kompik
сообщение 4.5.2005, 14:16
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 24.1.2005
Из: Екатеринбург




придется ехать в Пензу ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маринэ
сообщение 4.5.2005, 14:43
Сообщение #41


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 25.12.2004
Из: М.Р.П.н.М.




Цитата(Tanushilda)
Собираюсь купить Getz. Одно но - нет московской прописки, прлописка по паспорту - г. Пенза. Как ее регистрировать? Спасибки


Простите за ОФФ, но это сообщение 1000!!!! зарегистрированного в клубе! Ура! Нас 1000!!!!! :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanushilda
сообщение 4.5.2005, 14:46
Сообщение #42


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва




мне приз :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 4.5.2005, 14:54
Сообщение #43


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Tanushilda)
Собираюсь купить Getz. Одно но - нет московской прописки, прлописка по паспорту - г. Пенза. Как ее регистрировать? Спасибки

Цитата
II. Общий порядок проведения регистрациитранспортных средств

22. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета, которыми являются органы внутренних дел, а при их отсутствии - органы местного самоуправления.

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится на срок действия регистрации по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц.

Можно почитать здесь:
http://www.gai.ru/articles/?art=4
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanushilda
сообщение 4.5.2005, 15:11
Сообщение #44


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва




спасибо, все ясно, извините, я пока ламер :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olessiak
сообщение 4.5.2005, 15:57
Сообщение #45


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, Хорошево-Мневники




некоторое время назад проходил сюжетец по тВ, что если есть временная регистрация (официальная) то машину можно поставить на учет по месту временной регистрации и получить номера и тд, но как только будет заканчиваться регистрация, то и регистрация авто будет аннулирована. Поэтому покупайте сначала жильё, а потом машину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nastik
сообщение 12.6.2005, 13:55
Сообщение #46


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 5.6.2005
Из: Москва




Народ, а кто в Щелковском ГАИ регистрировал машину? Были ли какие-то проблемы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yujin
сообщение 12.6.2005, 14:15
Сообщение #47


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 14.5.2005
Из: Москва




А кто нибудь на Сигнальном д.9 ставил на учет?
Как успехи?
там запись или живая очередь с 4-00 утра?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИНА
сообщение 12.6.2005, 14:19
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 23.4.2005
Из: МОСКВА-КРАСНОГОРСК




:pri:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИНА
сообщение 12.6.2005, 14:21
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 23.4.2005
Из: МОСКВА-КРАСНОГОРСК




сори, я писала о ТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Epitaxo
сообщение 22.6.2005, 12:42
Сообщение #50


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 8.6.2005
Из: Москва, Строгино




Небольшой отчетец о постановке на учет в МОТОТРЭР СЗАО (Строгино) 21-22 июня:

Если коротко - полный бардак!
В понедельник в 7.30 записался в очередь 58-ым. Говорят первые записались в 2 часа ночи.
До обеда прошло 42 чел, причем первые 10 - за первые 40 минут. А потом лейтенантик стал все чаще и чаще отлучаться и возвращаться с чьими-то документами и по-долгу заниматься ими. За последний до обеда час очередь вообще не сдвинулась.
После обеда документы сдавало по 2-3 чел в час, многие плюнули и ушли. Я сдал в 17.30, через час получил квитанции и побежал в сбербанк.
Отстоял еще час в очереди на осмотр и через 20 минут ковыряния и оттирания площадки с номером двигателя (хм, вроде новая машина - и такая махровая ржавчина!) получил отметку об осмотре.
Сегодня пришел в 7.30, первым сдал документы, в 10.30 уже приворачивал номера.

Итого 12 часов вчера +3 сегодня = 15 часов моей жизни украдено родным ГАИ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:04