Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сигнализация StarLine
Desperado
сообщение 21.2.2005, 13:28
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва, Перово




В "Рольф-Восток" предлагают поставить эту автосигнализацию (выбор их там не велик). Может у кого-нибудь уже установлена такая же. Хотелось бы узнать какие достоинства и недостатки проявились в процессе эксплуатации, надежна ли? Буду благодарен всем откликнувшимся :grin:

Каталог моделей StarLine http://www.ultrastar.ru/339
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 21.2.2005, 13:42
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




нормальная сигналка, себе такуюже купил.
Удобный брелок, дальнобойная, достаточно безглючная (знаю нескольких пользователей A6/A8 тоже очень довольны).

Из минусов - сразу надо к ней кожаный чехол брелка докупить, иначе родная краска с него быстро облазиет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staseek
сообщение 21.2.2005, 18:06
Сообщение #3


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.1.2005
Из: Москва орехово-кокосово




У меня тоже такая. Достоинств масса, а недостатков имхо только два.
1. Быстро царапается краска на брелке, поэтому лучше купить для него чехол. На царицинском радиорынке я купил кожаный с прозрачным окошком (как для мобильников) за 130 руб.
2. Защита от дребезга кнопок слишком долгая. Если очень коротко нажать на кнопку ничего не произойдет. Надо привыкать нажимать дольше.

В остальном сигналка рульная, функций много, брелок вообще вне конкуренции.
За пол-года ни каких проблемм.

ЗЫ Скачай инструкцию и почитай http://www.auto-set.ru/cat15level2.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 21.2.2005, 20:11
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва, Перово




2 Staseek
Спасибо за информацию!
И еще вопрос. Мне в Рольфе сказали, что чтобы дистанционно открывать двери с брелка, а не ключом, надо поставить еще привод на водительскую дверь ($60). А ты его ставил? Я думал, что сигнализация просто подключается к центральному замку. А что-нибудь дополнительно к сигнализации ты ставил? Например, датчик объема или автономную сирену.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Товарисчъ
сообщение 21.2.2005, 20:17
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 4.2.2005
Из: Москва, Кунцево




Цитата(Desperado)
2 Staseek
Спасибо за информацию!
И еще вопрос. Мне в Рольфе сказали, что чтобы дистанционно открывать двери с брелка, а не ключом, надо поставить еще привод на водительскую дверь ($60). А ты его ставил? Я думал, что сигнализация просто подключается к центральному замку. А что-нибудь дополнительно к сигнализации ты ставил? Например, датчик объема или автономную сирену.


Если не хочешь закрывать водительскую дверь ключом -нужно ставить привод. На трех дверях он есть, а вот на водительской нет :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 21.2.2005, 20:23
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва, Перово




Цитата(Товарисчъ)
Цитата(Desperado)
2 Staseek
Спасибо за информацию!
И еще вопрос. Мне в Рольфе сказали, что чтобы дистанционно открывать двери с брелка, а не ключом, надо поставить еще привод на водительскую дверь ($60). А ты его ставил? Я думал, что сигнализация просто подключается к центральному замку. А что-нибудь дополнительно к сигнализации ты ставил? Например, датчик объема или автономную сирену.

Если не хочешь закрывать водительскую дверь ключом -нужно ставить привод. На трех дверях он есть, а вот на водительской нет :sad:

А будет ли работать функция сигнализации по открыванию только водительской двери или все будут открываться одновременно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Товарисчъ
сообщение 21.2.2005, 20:32
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 4.2.2005
Из: Москва, Кунцево




Цитата(Desperado)
А будет ли работать функция сигнализации по открыванию только водительской двери или все будут открываться одновременно?


на сколько я знаю, это зависит от функции сигнализации. Можно поставить чтобы дистанционный замок открывал какую то одну дверь, или все... Все программируется.
У меня цз стоит на все 5 дверей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 22.2.2005, 7:11
Сообщение #8











там двухшаговое отпирание можно реализовать ... А можно вобще на доп.канал отпирание ЦЗ повесить (нетрадиционно, но можно)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DADDY COOL
сообщение 27.2.2005, 13:02
Сообщение #9


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 3.2.2005
Из: Питербург




Мы ставили Стар-лайн А-6 в подарок. Никого не хочу обидеть но фигня полная. У новых, в процессе установки, из 10 - 2 глючные, гарантию на них не давали (т.к. подарок) и слава богу, с рекламациями народ уже потянулся.
-Сигналка должна быть надежной и защищать ам, по это не про А-6. Крим-устойчивости никакой, просто прикольная игрушка, типа "тамагучи"
- Пошаговое открытие на А-6 на реализовать.
- Ну и самое главное берегите брелок-пейджер, он стоит пол сигналки, а если на него сесть, ему сразу пинцет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 2.3.2005, 9:48
Сообщение #10


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




всё - сломал я свою новую А6 sad.gif

вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия - перестало работать силовое реле, которое собснно блокирует двигатель под охраной (всё остальное пашет).

В процессе установки и внимательного чтения инструкции выявил ряд недостатков, которые в упор не замечал до покупки:
1.коротковатые провода (ставить неудобно);
2.пин-код для снятия сигналки с охраны - всеголишь 16 комбинаций (т.е. если заткнуть глотку сигналке, можно методом тыка довольно просто ее корреткно снять с охраны без применения варварских методов) ... Плюс по дефолту в нее прописан самый короткий ПИН = 11 sad.gif Т.е. лечить это можно выкидыванием нафих сервисной кнопки Valet, чтобы нельзя было ею пин вводить
3.инструкция очень нечеткая в плане программирования функций и работы встроенной блокировки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenox
сообщение 10.5.2005, 21:09
Сообщение #11


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 19.3.2005
Из: Москва, Беляево




Поставили на гетц сигналку Star line с двухсторонней связью. Там функций-то много,кнопки же всего 3 :oops: Решили проверить,как она срабатывает. Так на удары по стеклам, по колесам и раскачиванию молчит,я в машину села и включила сигналку,затем двери открыла,она просто пикунула тем же звуком,как и включается,а на брелке появилось,что разблокировано,закрыла и опять открыла дверь,вот тогда она закричала :shock: Может у кого есть опыт общения с такой сигналкой? Пейджер похож на тамагавковский. Помогите плиз, кто знает :rev:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 11.5.2005, 6:08
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




там программируется задержка (помоему 5 сек по дефолту) на время толи самодиагностики толи еще чего - т.е. сирена начинает выть не сразу после постановки на охрану, а через некоторое время ... что имхо не есть хорошо :sad:

Впринципе можете в ultrastar.ru позвонить - там суппорт у разработчиков старлайна довольно квалифицированный (и внимательный - неоднократно звонил, тоже вопросы были, всё детально "разжёвывают")

Еще "от себя" - желательно сразуже выкинуть сервисную кнопку (т.к. найдя ее, можно сравнительно легко вырубить сигналку "легально", без вандализма - там пинкод на отключение - всего 16 комбинаций, а по дефолту вообще "11" прописано :sad: ... Т.е. простым перебором можно подобрать)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 11.5.2005, 6:17
Сообщение #13


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




p.s. и чуствительность датчика удара тоже программируется ... т.е. если недостаточно - можно повысить (сильно зависит от того, в какое место вставили сам датчик)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenox
сообщение 11.5.2005, 20:10
Сообщение #14


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 19.3.2005
Из: Москва, Беляево




Да уж...столько функций.А насчет сервисной кнопки-это Valet или что? просто брат машину отвозил к знакомым и там все ставили,но естественно приехав,сказал,читайте инструкцию и все. Но что-то эта книжка не дает мне ответов,не очень там все расписано.Тем более для новичков :oops: А у Вас тоже старлайн?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staseek
сообщение 11.5.2005, 20:59
Сообщение #15


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.1.2005
Из: Москва орехово-кокосово




У меня такая же.

Про задержку тут уже говорили. Работает она так: закрываешь замки дверей с брелка, пикает, моргает габаритами (или поворотниками - смотря куда установщики подключили), еще через 5 сек. снова моргает - вот с этого момента работает охрана дверей и, если закрыт багажник (концевик багажника ессно должен быть подключен), включается датчик удара. Кстати посмотри, не моргает ли на брелке символ открытого багажника.
Задержка датчика удара может быть еще больше, чем 5 сек., (регулируется в настройках), это нужно, когда задействована функция автоматического закрывани я стекол - чтоб пока работают моторы стеклоподъемников датчик удара не срабатывал.
Еще может быть вариант, что на основную кнопку брелка назначено включение "тихой" охраны - тогда сирена орать не будет, только мигать габаритами.
Еще чувствительность датчика может быть занижена. Но он двух уровневый, и в этом случае сильный удар должен воспринимать как слабый, т.е. сигналка только пикнет несколько раз.
Ну и, наконец, установщики могли датчик удара плохо приклеить. Мож он у тебя отклеился и висит на проводе. Ессно он диагностируется как исправный, но удары на него не передаются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nike1977
сообщение 13.5.2005, 10:32
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 3.5.2005
Из: Сургут




Оформляю машинку в кредит. Необходимо будет ставить сигнализацию. По отзывам неплохая сигнализация StarLine A9, но в магазине мне начали втирать что-то про отключение штатного иммобилайзера Гетца, про датчик обхода. Народ, просветите несведущего... :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex_sier
сообщение 13.5.2005, 10:36
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 13.1.2005
Из: Санкт-Петербург




А зачем его отключать? Вот раньше на ВАЗовских десятках его, действительно, лучше не включать. Глючный он был...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 13.5.2005, 10:47
Сообщение #18


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 323
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москва




Цитата(nike1977)
Оформляю машинку в кредит. Необходимо будет ставить сигнализацию. По отзывам неплохая сигнализация StarLine A9, но в магазине мне начали втирать что-то про отключение штатного иммобилайзера Гетца, про датчик обхода. Народ, просветите несведущего... :cry:


Она наверное с автозапуском, если так, то действительно придеться штатный иммобилайзер обходить! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nike1977
сообщение 13.5.2005, 10:54
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 3.5.2005
Из: Сургут




Да, с автозапуском и в датчик обхода сигналки надо ключ от машины класть чтоб он с ключа код считывал. А есть возможность иммобилайзер отключить на машине, у дилера? Сигнализация сама может в режиме иммо работать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 13.5.2005, 11:14
Сообщение #20


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(nike1977)
Да, с автозапуском и в датчик обхода сигналки надо ключ от машины класть чтоб он с ключа код считывал. А есть возможность иммобилайзер отключить на машине, у дилера? Сигнализация сама может в режиме иммо работать.

Нельзя. Иммо и мозги почти единное целое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nike1977
сообщение 13.5.2005, 11:25
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 3.5.2005
Из: Сургут




А у дилера можно заказать еще один ключ на машину?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 13.5.2005, 11:30
Сообщение #22


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(nike1977)
А у дилера можно заказать еще один ключ на машину?

По бирке. Заказ пойдет в HMC. Точнее не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_aLex_
сообщение 13.5.2005, 12:32
Сообщение #23


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 17.3.2005
Из: Москва




Цитата(nike1977)
По отзывам неплохая сигнализация StarLine A9, но в магазине мне начали втирать что-то про отключение штатного иммобилайзера Гетца, про датчик обхода. Народ, просветите несведущего... :cry:


Эта сигналка имеет опцию "дистанционного запуска" (это когда - сунул брелок в форточку, нажал, и машина под окном завелась не открывшись, прогревает движок к вашему неторопливому выходу из подъезда... :)
Чтобы оная опция работала - надо побороть штатный иммобилайзер Гетца, который не дает запустить двигатель, пока в замок не вставлен ключ с чипом. Обходят это установкой "модуля обхода штатного иммобилайзера"; под громким названием скрывается коробочка, в кою переносится из замка зажигания считывающая антенна и кладется второй ключ - и всё это добро прячется где-то под торпедой...
Т.е. по сути штатный иммобилайзер идет лесом раз и навсегда...

Подумайте, нужен ли вам дистанционный запуск - и если нет, то просто откажитесь от этой опции (и, соответственно, от "обхода"...). Если таки нужен - то к сигналке непременно ставьте еще один иммобилайзер, нештатный (и хорошо бы замок капота), иначе останется уповать только на малую угоняемость Гетца...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 15.5.2005, 18:32
Сообщение #24


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




замок капота там так просто не поставишь имхо - замок снаружи (как на "десятках"), т.е. к нему можно подлезть извне и без проникновения в салон :sad: ... Плюс фары большие и хлипкие (выдернут левую - уже есть доступ и к АКБ и к тросу замка) :sad: ... Т.е. дополнительное "бронирование" надо тогда делать по месту
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 15.5.2005, 18:41
Сообщение #25


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




да - сервисная кнопка Valet - большая круглая черная с красной пипкой ... Ейже можно без брелка ставить и снимать с охраны ... Ставить - удобно, а вот со снятием имхо лажанулись малость разработчики (пинкод надобы подлиннее делать)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenox
сообщение 15.5.2005, 18:41
Сообщение #26


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 19.3.2005
Из: Москва, Беляево




На основную кнопку назначена обычная охрана. Символ багажника не моргает. Та где иконки внизу выделена иконка PASS с волнами такими.Я про двухуровневый датчик читала, но не очень поняла, там молоток вроде появляется,когда отключаешь. А как чувствительность повысить? Просто бывает,кто-то поставит машинку посреди двора,а другие проехать не могут,так они выходят,либо покачают ее,либо по колесам,либо еще куда пнут:)) сигналка срабатывает. Посему у меня и пошли такие сомнения... И сигналка вообще реагирует на разбивание стекол?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 15.5.2005, 18:47
Сообщение #27


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




инструкция там действительно неудачная - писал явно спец и для спецов, а не для людей ... Я вот (хоть и не первый год с электроникой дружу) так толком и не смог вычитать из инструкции логику работы ейного встроенного "иммобилайзера" (там внутри сигналки отдельное силовое реле блокировки есть ... когда оно срабатывает, на брелке значок "ключ" внутри "машинки" появляется) ... Такое очучение, что иммо живёт своей жизнью - т.е. снял с охраны, а иммо еще блокирует и не дает завестись ... Своеобразно както :roll:

Вообще имхо - отечственные сигналки (до этого пользовал еще и питерскую MS) это как в известном фильме "Стамбул - город контрастов" ... Тут интересные инженерные решения и удобные фичи могут сочитаться со странными "шаманскими" инструкциями по эксплуатации и предохранителями, слепленными "на коленке" :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Filipе
сообщение 15.5.2005, 18:50
Сообщение #28


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 29.1.2005
Из: Саратов




А вообще так ли уж надо это дистанционное прогревание. Пришел утром, завел, пока магнитолу включишь, снег стряхнешь, уже и ехать можно. Подогрев попы включил - сразу тепло.
И это все только 3 месяца в году, в остальные и этого времени лишку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 15.5.2005, 18:55
Сообщение #29


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




поглядел инструкцию - там датчик регулируется отверткой только ... мануально так сказать (перепутал - это на другой сигналке он с брелка программируется) :cry:

т.е. надо искать где стоит сам плоский квадратный такой блочек, примерно со спичечный коробок ... на нем две дырки под крестовую отвертку (и помоему две ланпочки, которые зажигаются, когда по нему стукнуть и он срабатывает) - т.е. крутить, стучать и глядеть когда ланпочки загораются - только так
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bzzzzz
сообщение 8.6.2005, 13:19
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 15.3.2005
Из: Москва, Новые Черемушки




Народ, че-то моя сигналка (Starline A6) в последнее время довольно часто подает на пейджер сигнал о несильном ударе. Выхожу на улицу - с машинкой все в порядке.
Парковки у нас на работе нет - машина вдоль дороги стоит, может ее и цепляет кто :sad:
Вообще напрягает меня это. А у вас такого не бывает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 8.6.2005, 13:37
Сообщение #31


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Посмотрите руководство: http://www.auto-set.ru/docs/doc42.pdf
Возможно, датчик глючит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
siroff
сообщение 8.6.2005, 13:41
Сообщение #32


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург




У меня точно такая же модель сигналки, но подобных проблем не замечал. Согасен с Matrix-man, что возможно дело в регулировке датчика удара. Попробуй найти и отрегулировать самостоятельно. На предыдущей машинке именно так и поступил (правда, там стоял Enforcer)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bzzzzz
сообщение 8.6.2005, 14:06
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 15.3.2005
Из: Москва, Новые Черемушки




Про вибрацию мне тоже так кажется - ночью по двору стритрэйсер рассекал и сигналка тоже сработала...

Тогда такой вопрос: могут ли мне на сервисе при прохождении ТО-0 эти настройки изменить (сама я не сильно в вопросе разбираюсь даже после прочтения инструкции)?
И обязательно ли ехать в Блок, который мне сигналку устанавливал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FirstVision
сообщение 8.6.2005, 14:16
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва, СВАО




Цитата(Bzzzzz)
Про вибрацию мне тоже так кажется - ночью по двору стритрэйсер рассекал и сигналка тоже сработала...

Тогда такой вопрос: могут ли мне на сервисе при прохождении ТО-0 эти настройки изменить (сама я не сильно в вопросе разбираюсь даже после прочтения инструкции)?
И обязательно ли ехать в Блок, который мне сигналку устанавливал?


Настроить этот датчик несложно. На сервисе сделают с легкостью.
Я бы поехал в сервис Блока, потому как там при прохождении ТО-0 они скорее всего это сделают бесплатно (по большому счету, они должны были это сдлать при установке сигналки). Что будет в другом сервисе - кто ж его знает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 8.6.2005, 15:10
Сообщение #35


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Bzzzzz
Штатно сигналка идет ТОЛЬКО с датчиком удара, см характеристики:
http://www.autoset.ru/index.php?menuitemid...amp;itemid=1011

В зависимости от вашего пожелания установщики могут и другие датчики ставить, например датчик объема 1 или 2 шт., о чем тут и написали сверху.
Так что не заморачивайтесь, обратитесь к мастеру и решите проблему настройкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 8.6.2005, 15:35
Сообщение #36


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




AIR-Alex
А у вас на каком уровне датчик удара срабатывает?
Там двух ступенчатый датчик и можно уровни отключать (26 стр мануала)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bzzzzz
сообщение 8.6.2005, 15:55
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 15.3.2005
Из: Москва, Новые Черемушки




Спасибо всем за отзывы ;-)
Что бы я без вас делала! И без нашего Гетц-клуба :hb:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 8.6.2005, 16:08
Сообщение #38


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Bzzzzz
Гы laugh.gif
могу сказать ЧТО: :)

1. Блокировка дверей при включенном двигателе. Выходите окошки протереть, хлопнули дверку и машинка изнутри закрылась (центральный замок) :shock: с ключами, работающим двигателем и пейджером. Опцию отключаем, если ее установщик вам не отключил (!!!). Второй брелок держим в пределах досягаемости.

2. Меняем батарейку на пейджере раз в 4-5 месяцев. На нем нет индикатора уровня разряда батареи, а я не верю, что пейджер вы разглядываете каждый день на предмет появления BAT значка в правом верхнем углу. laugh.gif Когда батарея сядет, то открыть машину можно со второго брелка или по коду (см.инструкцию)

3. Пейджер сигналки держим отдельно от ключей авто. Надеюсь понятно почему.

Продолжим? laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Irishka
сообщение 28.7.2005, 13:11
Сообщение #39


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 25.7.2005
Из: Шереметьево




А у меня вопрос по блокировке двигателя с расстояния, ведь для этого в том числе и покупалась сигналка.Читала инструкцию, кто может в двух словах для непонятливых..Плиз.... :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosha
сообщение 16.8.2005, 11:06
Сообщение #40


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 25.7.2005
Из: Москва, Бутово




Поставили мне в салоне такую сигналку. И никак не могу понять, толи что-то не так подключили, толи это ее специфика, толи не так запрограммирована. Чтение мануала пока проблему не разрешило. Вот и думаю, толи на ТО поругаться с ними, толи так и должно быть...

Вкратце суть проблемы. При снятии с охраны машина, если не открывались двери, через 30 секунд снова сама ставится на охрану. Так вот, дверь багажника сигналака за дверь не считает. Т.е., при открытом багажнике через 30 секунд снова становится на охрану. Мелочь, но, например, при загрузке покупок в магазине жутко раздражает. Приходится либо несколько раз снимать машину с охраны, либо, в обвешанном пакетами состоянии сначала открывать дверь салона, а потом уже багажник. Можно было бы и пережить данную неприятность, но меня смутил тот факт, что, если после этой самостоятельной постановки на охрану захлопнуть багажник, сигналка переключается в режим охраны с выключенным звуковым оповещением, что не есть хорошо.
Вот и сижу теперь ломаю голову на тему "баг это или фича"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zxv
сообщение 16.8.2005, 11:16
Сообщение #41


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва




Это косяк неправильно установленной сигнализации требуй чтобы переделали... При открытии любой двери она далжна полностью сниматся с охраны...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vobler
сообщение 16.8.2005, 11:49
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 5.8.2005
Из: Санкт-Петербург




У меня всё работает также.
Никакого косяка здесь нет!
Вы открываете багажник, но не садитесь за руль, поэтому сигналка срабатывает на закрытие дверей через 20 секунд.
На мой взгляд очень удобно - вышел с сумками из магазина - снел сигнализацию - открыл багажник - всё туда положил, пока укладывал сработал центральный замок - закрыл багажник и пошел дальше отовариваться - не надо ещё раз кнопку нажимать!...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 16.8.2005, 12:00
Сообщение #43


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Tosha
Не специалист, пусть меня поправят:

Прочел руководство к сигналке http://www.auto-set.ru/docs/doc42.pdf
1. На багажник идет отдельно замок (стр.41)
2. Может быть реализована двухшаговая схема отпирания дверей (стр. 44)
Думаю у вас сигналка установлена только с центральным замком и отпиранием всех дверей. Посмотрите счет на установку, вы оплачивали доп.замки?

На стр. 21 описано, что сигналка программируется на автоматическую установку через 30 секунд, на стр. 18 сказано, что при наличии "неисправной" зоны (открытая дверь или багажник) она диагностируется и берется под охрану при срабатывании датчика (закрыли багажник).

Возможно, установщик запрограммировал ее именно так - переход в режим бесшумной охраны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gimli
сообщение 16.8.2005, 12:04
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 20.6.2005
Из: Москва




Цитата(Tosha)
Вот и сижу теперь ломаю голову на тему "баг это или фича"...

Я бы сказал "фича". Когда изучал разные варианты сигналок, отдельное описание этой функции видел. Наверно, это считается удобным - для тех, кто боится забыть включить сигналку обратно. Это - "продолжение" функции автоматической постановки на сигнализацию, если после снятия в течение какого-то времени никаких манипуляций не производилось (читай, случайно на кнопку нажал).
Чтобы избежать обратного включения сигналки можно приоткрыть и закрыть водительскую дверь. Несложная манипуляция - просто разомкнуть концевик, имитировав сигналке посадку водителя. И все...
На счет выключения этой функции не скажу. Но если это не баг, то фунция должна программироваться (отключаться).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zxv
сообщение 16.8.2005, 12:38
Сообщение #45


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва




Vobler
Как нет касяков ты уверен что за 30 сикунд ты сможеш убрать что нить в багажник??? В лучшем случае накидать....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gimli
сообщение 16.8.2005, 12:47
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 20.6.2005
Из: Москва




Цитата(zxv)
Vobler
Как нет касяков ты уверен что за 30 сикунд ты сможеш убрать что нить в багажник??? В лучшем случае накидать....

В том же мануале написано, что система включает сигнализацию, исключая на время разомкнутые контуры охраны. Так система не контролирует багажник - и наверняка не включает датчики удара и внутреннего объема (если таковой имеется).
Блокируется центральный замок, и открытие двери (размыкание концевика) приведет к срабатыванию сирены. Но не будет воплей по поводу закрытия двери багажника или покачиваний машины из-за очередного чемодана, поставленного внутрь.
Как только багажник будет закрыт, не работающие контуры автоматически подключатся, и машина встанет на сигналку полностью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bzzzzz
сообщение 16.8.2005, 12:50
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 15.3.2005
Из: Москва, Новые Черемушки




А я заметила такую фишку: если машина стоит на ручнике - двери захлопываются, а если на передаче - нет.

Мне показалось или так на самом деле?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 16.8.2005, 12:51
Сообщение #48


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Gimli
и наверняка не включает датчики удара и внутреннего объема
Штатно идет двухуровневый датчик удара, есть возможность подключения датчиков объема, но опционально (+ за отд.плату)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosha
сообщение 16.8.2005, 12:55
Сообщение #49


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 25.7.2005
Из: Москва, Бутово




Цитата(Matrix-man)
Tosha
Не специалист, пусть меня поправят:
Прочел руководство к сигналке http://www.auto-set.ru/docs/doc42.pdf
1. На багажник идет отдельно замок (стр.41)
2. Может быть реализована двухшаговая схема отпирания дверей (стр. 44)


Не реализована

Цитата(Matrix-man)
Думаю у вас сигналка установлена только с центральным замком и отпиранием всех дверей. Посмотрите счет на установку, вы оплачивали доп.замки?


Сигналка с ЦЗ, ЦЗ штатный. Доплачивал дополнительно только за какой-то привод или еще что-то в этом роде (рублей 250 стоил). По сигналу с брелкапейджера отпираются все 5 дверей.

Цитата(Matrix-man)
На стр. 21 описано, что сигналка программируется на автоматическую установку через 30 секунд, на стр. 18 сказано, что при наличии "неисправной" зоны (открытая дверь или багажник) она диагностируется и берется под охрану при срабатывании датчика (закрыли багажник).


Так и происходит при открытом багажнике. При открытой двери сигналка сама на охрану не ставится.

Цитата(Matrix-man)
Возможно, установщик запрограммировал ее именно так - переход в режим бесшумной охраны.


Руки бы отрывать таким установщикам... :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 6.9.2005, 20:59
Сообщение #50


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




А вот что случилось с моим брелком
http://my-photo.ru/photo.php?p=17622
Чехла не было, скорее всего в салоне "забыли" отдать.
Всё работает нормально, только без экрана остался
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:28