Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трей-ин/Trade-in - покупка б/у в автосалоне дилера
nykonor
сообщение 4.5.2013, 12:33
Сообщение #101


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 3.5.2013

Мой город: -



Цитата(badpower @ 4.5.2013, 13:19) *
По Гетцу особых проблем нет. Как обычно - надо смотреть машинку.
Состояние салона, кузова, посмотреть на подъемнике, прокатиться, послушать движок.
Убеждаюсь который раз - иногда надо больше внимания уделять продавцу, а не машине.
Перекуп, грязнуля-жмот, блондинка и т.д.
Критичных болячек у Гетца нет.
Удачи в покупке.

А форум читать - МАКСИМУМ фак. Да и там воды по самое нлюбилуйся.Мусор разгребать словесный - на любителя.

Все понятно .Спасибо. Я вот читал где-то что рейку нужно смотреть и говорят в морозы плохо заводится это так?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
badpower
сообщение 4.5.2013, 12:48
Сообщение #102


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 11.10.2012

Мой город: город Петра



Про морозы особо не заметил. (сам пересел с Матиза).
Когда севший АКБ, бензин гумно, а движок троит, то любое авто ПЛОХО заводится.
После мотьки руль слегка туговат и рычаг мкпп короткий. Но привыкаешь быстро.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 4.5.2013, 13:42
Сообщение #103


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(nykonor @ 4.5.2013, 12:46) *
Мужики у меня первая машина цивик , у нас на форуме есть ветка -быстрый вопрос ответ , Я к чему веду , если человек спросил ему отвечают обычно без заморочек , и ни кто ни кого не заставляют перечитывать и листать форум . Правильно тут сказали , на то он и служит что бы помогать друг другу быстро и в трудную минуту. За совет как выбирать машину конечно спасибо , но Я за это и не спрашивал , Я просто спросил на что обратить внимание при покупке ..... Если кого цивик вдруг заинтересует , то у нас просто- смотри рейку , возможно ржавчина на дверях, капоте, ..., подушки двигателя . Не уж-то трудно написать где слабые места. Кому просто хочется языком почесать можете не утруждать себя. Обиженные вы какие-то тут все. Каким бы форум не был хорошим и сколько бы на нем не было инфы , я человек новый и в нем еще не шарю, так что извиняйте.

Ой как страшно, в поиск послали.
Кстати, если вместо написания первого поста ты бы просто ввел в поиске, к примеру, ""на что обратить внимание" покупке", то нашел бы соответствующие темы. Одна из них даже имеет очень говорящее название. А поиск по другим нужным словам дал бы еще больший результат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
badpower
сообщение 4.5.2013, 19:24
Сообщение #104


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 11.10.2012

Мой город: город Петра



ну да, посылать проще, чем пару слов сказать - коррозия по двери идет и летят ремни. )))
все же умные.
только почему-то молчат. )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nykonor
сообщение 4.5.2013, 20:24
Сообщение #105


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 3.5.2013

Мой город: -



Цитата(badpower @ 4.5.2013, 20:24) *
ну да, посылать проще, чем пару слов сказать - коррозия по двери идет и летят ремни. )))
все же умные.
только почему-то молчат. )))


Ну вот что-то уже и вырисовывается , а то молчат все как при Сталине . Я так понимаю у Вас здесь революция назревает . Спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 4.5.2013, 20:35
Сообщение #106


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 661
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




Нет смысла говорить, тут всё уже написано http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=10587
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 4.5.2013, 20:41
Сообщение #107


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 661
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




а еще можно посмотреть фильму ))) http://www.youtube.com/watch?v=d8pwXDmMVtw
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
badpower
сообщение 4.5.2013, 21:11
Сообщение #108


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 11.10.2012

Мой город: город Петра



Цитата(Union_Jack @ 4.5.2013, 21:41) *
а еще можно посмотреть фильму ))) http://www.youtube.com/watch?v=d8pwXDmMVtw

да что-то Главная дорога что про Гетц, что про Матиз - полную ахинею несет.
С реальностью ВООБЩЕ не имеющей связи.
Прикололо тест Нексии 2001 г.в.
Они бы еще провели секонд-тест Запорожца 968. ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nykonor
сообщение 4.5.2013, 21:45
Сообщение #109


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 3.5.2013

Мой город: -



Цитата(Union_Jack @ 4.5.2013, 21:35) *
Нет смысла говорить, тут всё уже написано http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=10587


Ну вот видишь как раздобрился , а вчера говорил , что ни кто ни чего не скажет . Дал бы наводку вчера и флуда бы не было ни какого . Я уже все это нашел , но все же инфы очень мало . Все чаще пишут у кого покупать, как продавец, перекуп выглядит , битый не битый , кривой не кривой ,документы какие смотреть и т.д, это все для новичков, флуд один. а вот по техническим вопросам инфы практически нет. И кстати инфы больше я так понимаю на до рейсталинговую 2005- 2006 год , а вот про допустим 8, 9 год мало написано. разыскал знакомых у которых есть данные авто с ними пообщался , в целом все довольны . Будем брать , 1.4 жене хватит.

Сообщение отредактировал nykonor - 4.5.2013, 21:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 4.5.2013, 21:56
Сообщение #110


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 661
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




nykonor, тебе просто повезло, что модератор в отпуске )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nykonor
сообщение 4.5.2013, 23:27
Сообщение #111


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 3.5.2013

Мой город: -



[quote name='Union_Jack' date='4.5.2013, 22:56' post='1535134']
nykonor, тебе просто повезло, что модератор в отпуске )))
[/quot

Возможно . Честно говоря у меня сивик восьмой , а машину близкие знакомые хотят покупать , просили пошерстить , у них нета нет. Ни чего такого Я и не сделал что бы модераторы мной заинтересовались . У нас(хонда) реально на форуме с этим проблем нет , люди пишут им отвечают без проблем, ни каждый может форумом пользоваться и что бы что-то понять время нужно . У нас есть тема на форуме " быстрый вопрос - ответ, " очень удобно , все друг другу помогаем ,пример -кому интересно http://www.civic-club.ru/forum/showthread....85&page=473
извините , может Я просто на вашем форуме такой темы просто и не нашел . А вообще как на любом форуме очень много флуда ,

Сообщение отредактировал nykonor - 4.5.2013, 23:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
badpower
сообщение 4.5.2013, 23:35
Сообщение #112


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 11.10.2012

Мой город: город Петра



походу, чем больше мути на форуме - тем подольше задержится посетитель на ресурсе.
может, поэтому мусор и оставляют модеры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 14.5.2013, 11:56
Сообщение #113


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата
У нас есть тема на форуме " быстрый вопрос - ответ,
У нас тоже есть подобная тема в СЗ - "Задай глупый вопрос и получи ответ!" )))
badpower, это очень смелое предположение)) Если я тут начну кромешить так же как и на других ресурсах, то и писателей не останется. Только читатели. Но у нашего форумчанина-гетцевода натура тонкая, а душа ранимая, потому на многие бестолковые вопросы, ленность в поиске нужной инфы и оффтоп - просто закрываю глаза до определённого момента.
Сделать общий анализ надёжности Гетца не сложно. Даже поиск и фак тут не нужен. Достаточно посмотреть "горячие" темы в техразделах.
Последнее - флуд понятие растяжимое. С моей точки зрения - везде сплошной флуд. Даже то что я сейчас пишу. Это общение всего лишь))

А модератор вернулся из отпуска и поэтому добрый) Мир всем. А вопрошающему - удачного поиска и покупки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ali_sa
сообщение 27.1.2014, 10:54
Сообщение #114


В стране чудес
****

Сообщений: 146
Регистрация: 8.6.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



А вот скажите, знающие люди, как лучше продавать своего любимого Гешу? Машина 2006 г (эксплуатация с 2007), есть недочеты по кузову: там царапина, тут небольшая ржавчинка, еще где-то чуток непорядок. Ездить это не мешает. Машина - монстр! Но продавать-то лучше как? Отремонтировать сначала или продавать с теми недочетами что есть? Ну, вдруг, купит такая же мадама как я, для практики по городу? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 27.1.2014, 12:32
Сообщение #115


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Ali_sa @ 27.1.2014, 11:54) *
А вот скажите, знающие люди, как лучше продавать своего любимого Гешу? Машина 2006 г (эксплуатация с 2007), есть недочеты по кузову: там царапина, тут небольшая ржавчинка, еще где-то чуток непорядок. Ездить это не мешает. Машина - монстр! Но продавать-то лучше как? Отремонтировать сначала или продавать с теми недочетами что есть? Ну, вдруг, купит такая же мадама как я, для практики по городу? ;)


Если есть Каско, то отремонтировать. Если нет, попробовать продать так. Но это снизит цену.
Выставить и смотреть по ходу дела. Процедуру упростили, снимать с учёта не надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 27.1.2014, 13:06
Сообщение #116


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Ali_sa @ 27.1.2014, 12:54) *
А вот скажите, знающие люди, как лучше продавать своего любимого Гешу? Машина 2006 г (эксплуатация с 2007), есть недочеты по кузову: там царапина, тут небольшая ржавчинка, еще где-то чуток непорядок. Ездить это не мешает. Машина - монстр! Но продавать-то лучше как? Отремонтировать сначала или продавать с теми недочетами что есть? Ну, вдруг, купит такая же мадама как я, для практики по городу? ;)



у дилера если то они цену занизят по максимуму,чтобы потом накрутить побольше на вашей машине. плюс процедура продажи сейчас упрощена то есть вы у дилера машину оставите на номерах соответсвтенно транспортный налог вам еще будет продолжать приходить. и будет приходить неизвестно сколько, потому как по ломовой дилерской цене желающих приобрести ваше авто врядли найдется.
так что лучше или отремонтируйте или продавайте как есть ну там скидку сделаете на стоимость ремонта. правда если машинка реально хорошая,то перекупщики задерут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 27.1.2014, 13:45
Сообщение #117


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Ali_sa @ 27.1.2014, 11:54) *
А вот скажите, знающие люди, как лучше продавать своего любимого Гешу? Машина 2006 г (эксплуатация с 2007), есть недочеты по кузову: там царапина, тут небольшая ржавчинка, еще где-то чуток непорядок. Ездить это не мешает. Машина - монстр! Но продавать-то лучше как? Отремонтировать сначала или продавать с теми недочетами что есть? Ну, вдруг, купит такая же мадама как я, для практики по городу? ;)


Если нет каско - я бы продавал так.

по поводу продажи, есть четыре варианта:
1. трейд-ин (старый автомобиль как часть оплаты нового), максимально быстро для Вас, но маржа вряд ли будет меньше пункта 2;
2. выкуп автосалоном (не в обмен на новый автомобиль), быстро для Вас, но и маржу свою салон заложит по полной программе;
3. выставление на площадке комиссионного магазина. Со скоростью - как повезет, финансово вы платите некоторую сумму за их услуги, плюс сколько сможет выторговать покупатель;
4. вы продаете сами, со скоростью еще больше как повезет, финансово - только то, что сможет выторговать покупатель плюс стоимость переоформления, если не хотите сами бумажки писать.

Как было у меня: в АвтоСтарт Гетц отправился 15.12.2013, новый владелец забрал его 31.12.2013, машина ушла за 190 при начальной 200, из них мне досталось 176.
При этом от меня как частного лица за ту же сумму Гетц не вызвал вообще никакой реакции, кроме смс-спама.

Для справки, выкупить Гетц были готовы за 160 тысяч рублей.

Что интересно, все серьезные просмотры машины были от людей, которым не понравились другие выставленные в АвтоСтарте модели.

Покупатель моей машины вообще за Приорой приехал:)

Может, можно было попробовать еще подождать и продать его за большую сумму... Не знаю, но сомневаюсь.

Несомненный плюс вариантов 1-3: вы не рискуете стать жертвой противоправных действий "покупателей"..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ang77
сообщение 27.1.2014, 14:51
Сообщение #118


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 30.4.2013
Из: Москва

Мой город: Москва



Многие пишут про Автостарт такие вещи...нехорошие,но я как-то там была на площадке Теплый стан(на МКАДе).
Машин много разных,но цены выше чем на рынке на 8-10%.
А так есть из чего выбрать,главное приехать с толщинометром.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 27.1.2014, 15:05
Сообщение #119


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Ang77 @ 27.1.2014, 15:51) *
Многие пишут про Автостарт такие вещи...нехорошие,но я как-то там была на площадке Теплый стан(на МКАДе).
Машин много разных,но цены выше чем на рынке на 8-10%.
А так есть из чего выбрать,главное приехать с толщинометром.


просто надо иметь ввиду, что если машина комиссионная - то никакой особой диагностики она не проходит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPG
сообщение 27.1.2014, 15:10
Сообщение #120


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Москва



Цитата(DarkElf @ 27.1.2014, 16:05) *
просто надо иметь ввиду, что если машина комиссионная - то никакой особой диагностики она не проходит

Я бы сказал вообще никакой и никуда ее на диагностику отогнать не дадут. Только в собственном сервисе на территории. Причем за отдельные деньги. Салоны -зло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ali_sa
сообщение 27.1.2014, 15:28
Сообщение #121


В стране чудес
****

Сообщений: 146
Регистрация: 8.6.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



А что значит не надо снимать с учета и что процедуру упростили?

Какое КАСКО на Гешу? Я вас умоляю! :о)) Наверное, попробую продать сама и без ремонта. Оценю, конечно, ремонт, чтобы знать сколько могу скинуть при продаже. Я девушка честная ))) Но вот уверена, что мой Геша после моих ласковых рук стоит никак не меньше 230-250 тыщ. Ремонт, кстати, максимум 15 тыщ. Что-тлоя не готова отдавать его в комиссионки за 176 тыщ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPG
сообщение 27.1.2014, 15:41
Сообщение #122


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Москва



Фото в студию!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 27.1.2014, 15:55
Сообщение #123


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(SPG @ 27.1.2014, 16:10) *
Я бы сказал вообще никакой и никуда ее на диагностику отогнать не дадут. Только в собственном сервисе на территории. Причем за отдельные деньги. Салоны -зло.


На любой из трех точек Автостарта это будет салон официального дилера какой-то из марок.
А "проверяйте что хотите за свой счет" - в общем-то, стандартный подход продавца..

Цитата(Ali_sa @ 27.1.2014, 16:28) *
А что значит не надо снимать с учета и что процедуру упростили?

Какое КАСКО на Гешу? Я вас умоляю! :о)) Наверное, попробую продать сама и без ремонта. Оценю, конечно, ремонт, чтобы знать сколько могу скинуть при продаже. Я девушка честная ))) Но вот уверена, что мой Геша после моих ласковых рук стоит никак не меньше 230-250 тыщ. Ремонт, кстати, максимум 15 тыщ. Что-тлоя не готова отдавать его в комиссионки за 176 тыщ...


ну, конкретный пример был про конкретную машину, которая на два года старше Вашей.
соответственно, у Вас будет несколько другая арифметика.

кстати говоря, конкретный пример был вполне себе закаскован))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 27.1.2014, 18:21
Сообщение #124


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Ali_sa @ 27.1.2014, 16:28) *
А что значит не надо снимать с учета и что процедуру упростили?

Какое КАСКО на Гешу? Я вас умоляю! :о)) Наверное, попробую продать сама и без ремонта. Оценю, конечно, ремонт, чтобы знать сколько могу скинуть при продаже. Я девушка честная ))) Но вот уверена, что мой Геша после моих ласковых рук стоит никак не меньше 230-250 тыщ. Ремонт, кстати, максимум 15 тыщ. Что-тлоя не готова отдавать его в комиссионки за 176 тыщ...



Каско на Гешу очень даже многие люди делали.
Ремонт 15 тыс.....ну не знаю, если на двери царапина глубокая, то красить надо всю дверь. Это у кого какие возможности в этом плане.
Регламент почитайте. Тут тема была, если коротко, то:

Теперь по новыму регламенту за каждым автомобилем будет закреплен государственный регистрационный номер, не зависимо от места проживания владельца
Например, если автомобиль из Ижевска, а покупатель из Мичуринска, то он может ездить с ижевскими номерами
Перед продажей, автомобиль не нужно снимать с учёта
Чтобы продать автомобиль, достаточно заключить договор купли-продажи, акт приёма-передачи и записать нового владельца в ПТС
Покупатель сам в течении 10 суток должен зарегистрировать автомобиль, иначе штрафы.
В случае, если покупатель не зарегистрирует автомобиль за 10 суток, то штраф 1500-2000 руб. для физлиц, 5000-10000 для юрлиц
Продавец может сохранить автомобильные номера, если заранее их сдаст на хранение в ГИБДД.
Если покупатель не успеет за 10 дней, то продавец имеет право снять авто с регистрации и оно передаётся в розыск.
Позже покупателю можно будет возобновить регистрацию
Оплату налогов и штрафов производит лицо, на которое в данный момент зарегистрирован автомобиль (по месту жительства)
Меньше чем за час, по регламенту можно зарегистрировать автомобиль
Кража или потеря номеров сейчас не так страшна, т.к. разрешили изготавливать дубликаты номеров

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 27.1.2014, 18:37
Сообщение #125


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



по предзаписи, ушел час с копейками.. но, эффект новой машины, бумажки свои я долго искал в папочках;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ali_sa
сообщение 27.1.2014, 19:00
Сообщение #126


В стране чудес
****

Сообщений: 146
Регистрация: 8.6.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Спасибо за расширенный ответ по регламенту!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ali_sa
сообщение 27.1.2014, 19:15
Сообщение #127


В стране чудес
****

Сообщений: 146
Регистрация: 8.6.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Но вот про регламент вопрос. Хочу, к примеру, сохранить свои номера. Потом покупаю машину с рук. За этой машиной закреплены другие номера и владелец не собирается их снимать. Тогда что?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 27.1.2014, 19:20
Сообщение #128


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Ali_sa @ 27.1.2014, 20:15) *
Но вот про регламент вопрос. Хочу, к примеру, сохранить свои номера. Потом покупаю машину с рук. За этой машиной закреплены другие номера и владелец не собирается их снимать. Тогда что?


до продажи своей идете в гаи, пишите заявление, вам дают другие "постоянные" номера и Свидетельство о регистрации, ваши забирают. с ними и продаете машину.
покупаете машину, приезжаете на ней в гаи, после стандартных процедур те номера, что были на машине, отдаете в гаи, свои забираете обратно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPG
сообщение 28.1.2014, 7:49
Сообщение #129


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Москва



Цитата(DarkElf @ 27.1.2014, 16:55) *
На любой из трех точек Автостарта это будет салон официального дилера какой-то из марок.
А "проверяйте что хотите за свой счет" - в общем-то, стандартный подход продавца..

Я имел ввиду, что провести диагностику можно только в их сервисе, никуда отогнать, даже к офицалам не дадут. А в их сервисе нет никакого смысла проводить диагностику, где их мастера конечно же вам скажут, что с машиной все в порядке, за скромные 500рэ. То есть вам наврут за ваши же деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 28.1.2014, 8:42
Сообщение #130


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(SPG @ 28.1.2014, 8:49) *
Я имел ввиду, что провести диагностику можно только в их сервисе, никуда отогнать, даже к офицалам не дадут. А в их сервисе нет никакого смысла проводить диагностику, где их мастера конечно же вам скажут, что с машиной все в порядке, за скромные 500рэ. То есть вам наврут за ваши же деньги.


Ну, что никуда отогнать не дадут - понятно, ведь все, что принято на комиссию - не собственность компании, в ОСАГО ни автосалон, ни Вы не вписаны, и доверенности на вписание кого бы то ни было в осаго у АвтоСтарта нет.

Так что никуда с внутренней территории АвтоСтарта машина по ПДД не имеет права выехать.

Ну и вопрос возможной ответственности тоже никуда не исчезает, по договору, АвтоСтарт описывает состояние кузова и отвечает за все повреждения, которые не описаны. Ну и владельцем источника повышенной опасности тоже является АвтоСтарт...

Кроме того, издержки самого АвтоСтарта не так уж и велики, чтобы скрывать явные проблемы с транспортным средством при диагностике даже в их сервисе.

А при выкупе проводится нормальная диагностика, хлам в собственность конторе тоже не нужен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 28.1.2014, 10:22
Сообщение #131


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



для тех, кто машину СДАЁТ в trade-in, учтите, что в связи с новым регламентом автомобиль при продаже с учёта в ГИБДД не снимается. а поэтому у налоговой он будет числиться за старым владельцем пока новый её не поставит на учёт. какие из этого вытекают проблемы объяснять не надо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 28.1.2014, 10:29
Сообщение #132


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8167
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



так собственнику можно обратиться в регистрационное подразделение ДПС с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства в связи с невозможностью его использования и невозможности ( или ограничения ) владения ...

Сообщение отредактировал WADIE - 28.1.2014, 10:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 28.1.2014, 10:32
Сообщение #133


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(дывялвипм @ 28.1.2014, 11:22) *
для тех, кто машину СДАЁТ в trade-in, учтите, что в связи с новым регламентом автомобиль при продаже с учёта в ГИБДД не снимается. а поэтому у налоговой он будет числиться за старым владельцем пока новый её не поставит на учёт. какие из этого вытекают проблемы объяснять не надо?


во-первых, у нового владельца есть 10 дней для постановки своей новой движимости на учет, иначе его оштрафуют.
во-вторых, у старого владельца есть право обратиться в ГИБДД по истечении этого срока с требованием снять машину с учета.

если машина сдается именно в трейд-ин, то она меняет собственника.
если договор комиссии - увы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 28.1.2014, 10:45
Сообщение #134


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



DarkElf, вы читаете написанное как-то по диагонали, что ли? налоговую в данном случае не волнует право собственности. данные о том на кого начислять налог она берет от ГИБДД, которую, в свою очередь, волнует только регистрационные действия - снятие/постановка на учёт. машина может годами "ходить по рукам", стоять на площадке автосалона или гнить в гараже, но налог на неё будет платить тот на ком она числится в ГИБДД.
про "10 дней" для моего понимания это вообще за гранью разумного...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 28.1.2014, 10:49
Сообщение #135


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Каско я до сих пор делаю. Чтобы не было проблем с осагой виновника.
А у нас в трейдине хорошие гетцы, особенно с прозрачной историей, уходят влет, причем своим с минимальной накруткой. Ибо нет сейчас таких непроблемных машин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 28.1.2014, 10:59
Сообщение #136


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(DarkElf @ 28.1.2014, 12:32) *
если машина сдается именно в трейд-ин, то она меняет собственника.


не совсем так. приимают на старых номерах владельца и будут продавать затем как есть.тока теперь когда продадут должны уведомить прежнего собственика а том что машина продана. до тех пор налоги будут приходить прежнему хозяину.

Сообщение отредактировал Brodilis - 28.1.2014, 11:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 28.1.2014, 12:32
Сообщение #137


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(дывялвипм @ 28.1.2014, 11:45) *
DarkElf, вы читаете написанное как-то по диагонали, что ли? налоговую в данном случае не волнует право собственности. данные о том на кого начислять налог она берет от ГИБДД, которую, в свою очередь, волнует только регистрационные действия - снятие/постановка на учёт. машина может годами "ходить по рукам", стоять на площадке автосалона или гнить в гараже, но налог на неё будет платить тот на ком она числится в ГИБДД.
про "10 дней" для моего понимания это вообще за гранью разумного...


налоговую не может не волновать переход права собственности, так как оно и только оно и есть основание для взыскания транспортного налога, как и любого другого налога на имущество.

до этого налоговая переставала взимать транспортный налог на основании тех же данных из гаевни, передаваемых ровно тем же способом, как и сейчас. изменилось только то, что теперь налог перестает исчисляться с даты фактической продажи, а не с даты снятия с учета.

если вы "продаете" машину по доверенности - это ваши проблемы... если вы годами держите машину, которая не ездит и не утилизируете ее - это опять таки ваши проблемы. дорога как память - снимите для утилизации, тогда налог не надо будет платить, но и ездить не выйдет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 28.1.2014, 12:37
Сообщение #138


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Brodilis @ 28.1.2014, 11:59) *
не совсем так. приимают на старых номерах владельца и будут продавать затем как есть.тока теперь когда продадут должны уведомить прежнего собственика а том что машина продана. до тех пор налоги будут приходить прежнему хозяину.


да, принимают на старых номерах.
НО. принимая транспортное средство как часть цены нового - дилер должен каким-то образом страховаться от того, что их клиент истребует собственность обратно или продаст ее еще кому.
самое просто средство тут - просто выкупить авто по договору купли-продажи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ali_sa
сообщение 30.1.2014, 10:40
Сообщение #139


В стране чудес
****

Сообщений: 146
Регистрация: 8.6.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



А что мешает снять машину с учета перед продажей?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPG
сообщение 30.1.2014, 10:49
Сообщение #140


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Москва



Цитата(Ali_sa @ 30.1.2014, 11:40) *
А что мешает снять машину с учета перед продажей?

То, что с учета ее можно снять только в утиль))) По новому регламенту "ничейной" машина быть не может. То есть штрафы и налоги должны всегда кому-то приходить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 30.1.2014, 10:57
Сообщение #141


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(SPG @ 30.1.2014, 12:49) *
По новому регламенту "ничейной" машина быть не может. То есть штрафы и налоги должны всегда кому-то приходить.


снять с учета авто можно еще для продажи иностранному гражданину и вывозу за рубеж.
а внутри РФ только в утиль.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPG
сообщение 30.1.2014, 11:19
Сообщение #142


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Москва



Brodilis ну я и говорю, что для снятия с учета машина должна исчезнуть с территории РФ. За бугор или на тот свет не важно))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 30.1.2014, 11:43
Сообщение #143


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Brodilis @ 30.1.2014, 11:57) *
снять с учета авто можно еще для продажи иностранному гражданину и вывозу за рубеж.
а внутри РФ только в утиль.


иностранцы вроде как сами металлические транзиты потом получают..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ali_sa
сообщение 30.1.2014, 15:03
Сообщение #144


В стране чудес
****

Сообщений: 146
Регистрация: 8.6.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Раз снять с учета нельзя, тогда сдввать в автосалон на комиссию я бы точно не стала. Но вот любопытно следующее. Как же автосалон её регистрирует в ГИБДД? И все ли регистрируют? А то потом набегаешься с договором в налоговую и ГИБДД...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 30.1.2014, 15:16
Сообщение #145


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8167
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(DarkElf @ 28.1.2014, 13:32) *
... снимите для утилизации, тогда налог не надо будет платить, но и ездить не выйдет.

а почему ездить не выйдет ??? на телегах с конной тягой можно ездить ... а на металломе нет ???
штраф вообще копеечный ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 30.1.2014, 15:17
Сообщение #146


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Ali_sa @ 30.1.2014, 16:03) *
Раз снять с учета нельзя, тогда сдввать в автосалон на комиссию я бы точно не стала. Но вот любопытно следующее. Как же автосалон её регистрирует в ГИБДД? И все ли регистрируют? А то потом набегаешься с договором в налоговую и ГИБДД...


сдавая на комиссию, вы не продаете машину автосалону, вы остаетесь ее собственником, пока автосалон не продаст ее третьему лицу. соответственно, салон не регистрирует машину на себя.

салон становится собственником при выкупе. в этом случае да, в течение 10 дней он обязан перепоставить машину на учет на себя..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 30.1.2014, 16:02
Сообщение #147


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(DarkElf @ 30.1.2014, 17:17) *
салон становится собственником при выкупе. в этом случае да, в течение 10 дней он обязан перепоставить машину на учет на себя..


хм такой фигней по новым правилам салонам очень невыгодно заниматься...во первых неизвестно как потом такая машина продастся да и надо полную диагностику проводить ведь октровенного
ушатанного хлама много желающих сдать на полный выкуп.
во вторых нормальному хозяину кто следит за машиной такой вариант невыгоден потому как при полном выкупе салоны предлагают купить неплохие машины по цене металлолома. проще самому продать.

Сообщение отредактировал Brodilis - 30.1.2014, 16:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 30.1.2014, 16:37
Сообщение #148


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Brodilis @ 30.1.2014, 17:02) *
хм такой фигней по новым правилам салонам очень невыгодно заниматься...во первых неизвестно как потом такая машина продастся да и надо полную диагностику проводить ведь октровенного
ушатанного хлама много желающих сдать на полный выкуп.
во вторых нормальному хозяину кто следит за машиной такой вариант невыгоден потому как при полном выкупе салоны предлагают купить неплохие машины по цене металлолома. проще самому продать.


Поэтому и есть комиссионная продажа - когда салон продает за % чужую собственность.
И есть выкуп, когда салон оформляет эту движимость на себя и продает потом.

Разница в стоимости продажи для собственника у АвтоСтарта в этом случае: 14к против 45к при выкупе, с учетом, что конкретный экземпляр был выкачен за 200к без копеек.

а что проще самому продать - у меня машина без реакции стояла месяц. АвтоСтарт продал за 2 недели.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikkey
сообщение 24.3.2014, 21:51
Сообщение #149


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2012

Мой город: Москва



Как для меня, если хочешь продать машину, чтобы купить нвую, лучше трейд ина нет. Я 2 года назад поменял в hyundai-sim. Через годик, опять совершу такое чудо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 25.3.2014, 8:48
Сообщение #150


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(WADIE @ 30.1.2014, 16:16) *
а почему ездить не выйдет ??? на телегах с конной тягой можно ездить ... а на металломе нет ???
штраф вообще копеечный ...


снятая в утиль машина, она ж будет или без номеров и документов, или в розыске номера и документы...
первый же пост радостно оформит лишение;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:40