Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

FAQ. Путеводитель по разделу "Санкт-Петербург"! Правила раздела, ответы на часто задаваемые вопросы, полезные ссылки

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Купчино-центр межгалактических цивилизаций))))(СПб)
Kostiks
сообщение 11.9.2014, 18:03
Сообщение #101


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



В этом году обратил внимание, что фазы светофоров на Софийской южнее пр. Славы стали синхронизированными.

Например, при движении по Софийской из центра к КАД, зеленый на перекрестке с Южным ш. включается вскоре после зеленого на Гамбургской пл. - теперь машины проезжают сразу оба перекрестка, а не как раньше - проехав пр. Славы, упирались в красный на Южном, создавая пробку на Софийской.

Также, синхронизированы светофоры при движении от КАД к центру. Зеленый на Дунайском загорается вскоре после зеленого на Грузовом проезде, так что перекресток с Дунайским после Грузового нередко проезжается без остановки. На пересечении с пр. Александровской Фермы тоже, похоже, синхронизирован, но загорается с некоторой задержкой - чтобы проехать без остановки от Дунайского, надо ехать с меньшей скоростью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёля
сообщение 22.9.2014, 15:31
Сообщение #102


Тётя Оля
*

Сообщений: 9
Регистрация: 25.8.2005
Из: Купчинская Гражданка

Мой город: Ленинград



Участок Бухарестской закроют на ремонт

Цитата
Ограничения будут действовать с вечера 26 сентября до 6 часов утра 29 сентября.

Вступают в силу распоряжения Государственной административно-технической инспекции о прекращении движения транспорта по участку Бухарестской улицы (Фрунзенский район Петербурга), сообщает городская администрация.

С 21 часа 26 сентября до 6 часов 29 сентября:

•закрывается направление движения по Бухарестской от Козловского переулка к улице Салова;
•ограничивается движение на перекрестке Бухарестской и Салова с закрытием сквозного проезда по улице Салова (с нечетной стороны Бухарестской улицы).
Причина ограничений – ремонт дорожного покрытия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 29.9.2014, 10:49
Сообщение #103


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Лёля @ 22.9.2014, 17:31) *
Участок Бухарестской закроют на ремонт

в воскресенье все было открыто. То ли не закрывали вовсе, то ли управились в укороченные сроки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 26.10.2014, 15:21
Сообщение #104


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



На Бухарестской вроде бы почти закончили ремонт асфальта вдоль путей. Интересно, надолго ли его хватит, ведь большинство пробок на пр. Славы тут - именно из-за разбитого асфальта(

P.S. Бухарестская, 1977.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 26.10.2014, 20:59
Сообщение #105


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(Kostiks @ 26.10.2014, 16:21) *
На Бухарестской вроде бы почти закончили ремонт асфальта вдоль путей. Интересно, надолго ли его хватит, ведь большинство пробок на пр. Славы тут - именно из-за разбитого асфальта(

P.S. Бухарестская, 1977.

Какая панорама! Спасибо, Костя! Каждый раз смотрю это фото с приятной ностальгией. На этом перекрестке дорог я вырос. Столько приятных воспоминаний :-)
Сегодня проезжал его. Трамвайные пути еще ремонтируют... надеюсь скоро переезд не будет напоминать лежачего полицейского ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёля
сообщение 27.10.2014, 9:01
Сообщение #106


Тётя Оля
*

Сообщений: 9
Регистрация: 25.8.2005
Из: Купчинская Гражданка

Мой город: Ленинград



Цитата(Йохан @ 26.10.2014, 22:03) *
Какая панорама! Спасибо, Костя!

+1001 !! girl_claping.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 27.10.2014, 12:07
Сообщение #107


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Йохан @ 26.10.2014, 22:03) *
Какая панорама! Спасибо, Костя! Каждый раз смотрю это фото с приятной ностальгией. На этом перекрестке дорог я вырос. Столько приятных воспоминаний :-)

мы с тобой росли на одном перекрестке:) А ты застал обзывалки наших микрорайнов: Королевство, Болото, София? "Королевство" - вроде с кинотеатром Славы было, куда я в школу ходил - как оказалось в одну школу с Damon'ом. А жил я, вроде как, в "Болоте" - от кинотеатра Славы через пр. Славы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 27.10.2014, 12:11
Сообщение #108


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




в доме Быта, что на панораме за кинотеатром Славы, там где был ресторан Казбек:), удивительнейшим образом до сих пор в том же помещении работает парикмахерская, в которой я был постоянным клиентом первые 18 лет своей жизни:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 27.10.2014, 12:45
Сообщение #109


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(Levsha @ 27.10.2014, 12:15) *
в доме Быта, что на панораме за кинотеатром Славы, там где был ресторан Казбек:), удивительнейшим образом до сих пор в том же помещении работает парикмахерская, в которой я был постоянным клиентом первые 18 лет своей жизни:)

Приятно, что такие люди рядом росли!
Названий у нас таких не было. А ты в какой школе учился? И жил в каком доме, я не понял? Если рядом с Казбеком, то это не "через пр. Славы от кинотеатра".
Я жил без выезда все 70е северо-восточнее пересечения Славы и Бухарестской. Ходил в 295 учиться, а в 292 в спортсекцию.
Названий, типа болото или софия не помню. У нас ориентиры был в радиусе километра: школа, казбек, универсам, музыкалка, штанга и бокс по бухарестской, садоводство (парк интернационалистов), кирпичный завод с карьерами,рядом и форфоровый раньше был...офицерский дом, пражская пустыри, где пекли картофан и катались на плотах (сейчас там администрация фрунзенского района). Вот такой ареал :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 27.10.2014, 13:08
Сообщение #110


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Йохан @ 27.10.2014, 13:49) *
Приятно, что такие люди рядом росли!
Названий у нас таких не было. А ты в какой школе учился? И жил в каком доме, я не понял? Если рядом с Казбеком, то это не "через пр. Славы от кинотеатра".
Я жил без выезда все 70е северо-восточнее пересечения Славы и Бухарестской. Ходил в 295 учиться, а в 292 в спортсекцию.
Названий, типа болото или софия не помню. У нас ориентиры был в радиусе километра: школа, казбек, универсам, музыкалка, штанга и бокс по бухарестской, садоводство (парк интернационалистов), кирпичный завод с карьерами,рядом и форфоровый раньше был...офицерский дом, пражская пустыри, где пекли картофан и катались на плотах (сейчас там администрация фрунзенского района). Вот такой ареал :-)

я помню, что ты рядом с первым универсамом Советского Союза проживал. Я в тот универсам на экскурсию ходил, постоять у двигающейся ленты с корзинками. В 292-й я как раз и учился последние 4 года, а жил в пятиэтажке спрятанной за офицерским домом - то-есть как раз через перекресток наискосок от тебя. Там же была и первая моя школа - 310. Парикмахерской ближе к дому не было, вот и ходил через Славу в "Казбек".
Возможно эти болота и королевства появились уже в конце 80-х, когда подростки стали грезить романтикой все более разгуливавшегося криминала. Тогда реально стало огрести от стайки сверстников просто потому что находишься не на территории своего микрорайона:) Хотя отец, первые годы проживший в бараках на территории нынешнего проспекта Славы, ближе к Гамбургской площади, тоже рассказывал про разборки в его детстве между "кирпичными", "фарфоровскими" и теми кто за ЖД жил в районе улицы Седова.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёля
сообщение 27.10.2014, 17:53
Сообщение #111


Тётя Оля
*

Сообщений: 9
Регистрация: 25.8.2005
Из: Купчинская Гражданка

Мой город: Ленинград



Цитата(Йохан @ 27.10.2014, 13:49) *
кирпичный завод с карьерами,

ой!!! а какие у нас карьеры то были!!!!!!!!!!!!!! сколько раз выдрана была, за то что по уши грязная домой приходила)))))) а сейчас там ЖК София)))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 27.10.2014, 19:13
Сообщение #112


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Лёля @ 27.10.2014, 18:57) *
ой!!! а какие у нас карьеры то были!!!!!!!!!!!!!! сколько раз выдрана была, за то что по уши грязная домой приходила)))))) а сейчас там ЖК София)))))))))))))))))

Карьеры на месте, никуда не делись
София сторится на территории бывшего кирпичного завода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 28.10.2014, 0:11
Сообщение #113


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Damon @ 27.10.2014, 20:17) *
Карьеры на месте, никуда не делись
София сторится на территории бывшего кирпичного завода.

Ну для постройки Серебряных ключей и продолжения Димитрова часть карьеров ведь засыпали лет 10 назад? Или там только гаражные кооперативы раньше располагались? В детстве-то я довольствовался лишь той их частью, которая ближе к Ленте располагается, там где вышка для ныряния была
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 28.10.2014, 9:09
Сообщение #114


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Levsha @ 28.10.2014, 1:15) *
Ну для постройки Серебряных ключей и продолжения Димитрова часть карьеров ведь засыпали лет 10 назад? Или там только гаражные кооперативы раньше располагались?

ЕМНИП нет. На снимкам 66-го года там поля. А вот карьеры вообще в зачаточном состоянии, максимум четверть от сегодняшних. Зато есть карьер на на месте Ленты и перекрестка Димитрова с Бухаресткрой, и свалка рядом с Летной, которая долгое время в 80-х воняла сероводородом, пока ее не засыпали под парк.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёля
сообщение 13.2.2015, 14:37
Сообщение #115


Тётя Оля
*

Сообщений: 9
Регистрация: 25.8.2005
Из: Купчинская Гражданка

Мой город: Ленинград



Цитата
КРТИ ведет работу над проектом транспортной развязки, которая соединит Московский и Фрунзенский районы Петербурга.

Об этом сообщает Metro. Согласно информации издания, на данный момент разработаны конструкции развязки, выполнены инженерные изыскания и получена техническая информация сетевых организаций.

В проекте будут задействованы дороги на улицах Орджоникидзе и Димитрова, а также на Белградской улице и Витебском проспекте. Включает проект и железнодорожные пути Витебской линии.

Как отметили в петербургском комитете по развитию транспортной инфраструктуры, развязка в створе улицы Димитрова позволит существенно разгрузить проспект Славы и улицу Типанова.

Проектирование продлится до декабря текущего года.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 13.2.2015, 16:58
Сообщение #116


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Очень правильная развязка, давно пора. Не только Славы, но и Дунайский перегружен. А Димитрова широкая и не очень загруженная.
Кстати, если с Витебского от Шушар поворачивать на Дунайский в Купчино, там не так давно оптимизировали светофор - на выезд из города красный загорается раньше, и больше едущих со стороны Шушар успевают повернуть налево. Пробка в пиковые часы сохранилась, но чуть раньше и чуть позже стало намного свободнее.

Еще бы вложились в реконструкцию Цимбалинского моста и сделали хорошую развязку с Белевским проспектом, сделав двустороннее движение - разгрузили бы Сортировочный мост.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 13.2.2015, 17:08
Сообщение #117


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Kostiks @ 13.2.2015, 17:58) *
Очень правильная развязка, давно пора. Не только Славы, но и Дунайский перегружен. А Димитрова широкая и не очень загруженная.

этот тоннель проектируют уже 50 лет. Еще на генпланах Купчино 60-х уже есть тоннель под витебской жд, соединяющий Димитрова и Орджоникидзе, когда этих улиц еще самих не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 2.2.2018, 12:54
Сообщение #118


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




отечественный кинематограф собрался увековечить наименование "Купчино" в названии то ли фильма, то ли сериала, снимающегося прямо в эти дни... на проспекте Ветеранов. Там, среди домов-кораблей 600-й серии, которых в Купчино никогда не было, сейчас снимается фильм "Купчино" http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/127698/annot/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 3.2.2018, 0:26
Сообщение #119


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(Damon @ 28.10.2014, 9:09) *
ЕМНИП нет. На снимкам 66-го года там поля. А вот карьеры вообще в зачаточном состоянии, максимум четверть от сегодняшних. Зато есть карьер на на месте Ленты и перекрестка Димитрова с Бухаресткрой, и свалка рядом с Летной, которая долгое время в 80-х воняла сероводородом, пока ее не засыпали под парк.

Damon, ты видимо по фото судишь. Дашь взглянуть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 6.2.2018, 9:45
Сообщение #120


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Йохан @ 3.2.2018, 1:26) *
Damon, ты видимо по фото судишь. Дашь взглянуть?

Hi! См.: http://retromap.ru/m.php#l=0020090&r=1...amp;x=30.399891
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:09