Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поездка на "Дальняк" на АКПП 1.4
Sipec
сообщение 10.4.2008, 20:51
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 7.4.2008
Из: Moscow




Всем привет!!!
Езда в городе с АКПП-это наслождение и комфорт-вопросов здесь-нет))
А вот поездка на дальние расстояния,с большим колличеством обгона медленных фур (с мандаринами и арбузами),не всегда доставляют удовольствие от езды даже на МКПП(если конечно у Вас не 200 и более лошадок под капотом))) :razz:
Поделитесь опытом и впечатлениями от дальних поездок на АКПП (желательно 1.4 97 л.с.) :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 10.4.2008, 21:10
Сообщение #2


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



:grin: :grin: :grin: Sipec
Молоток! С хохмил...
А чем отличается езда на АКПП по пробкам, и на магистрале???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sipec
сообщение 10.4.2008, 21:20
Сообщение #3


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 7.4.2008
Из: Moscow




Я на полном серьезе интересуюсь)))
Возможно предстоит в скором времени поездка в г.Волгоград по трассе М6"Дон"-до Рязани-трасса более менее-ехать можно особо не напрягаясь,но после(ближе к тамбову) начинается Ад самый настоящий!!!
Судите сами-2 Разбитые полосы(причем -разбитые-это еще мягко сказано) большой поток как встречных так и попутных Фур и автобусов дальнего следования..
На "ручке"-легче совершать обгон-если встречная машина тебе уже моргает)))
Вопрос в том -как в таких условиях-при обгонах ведет себя автомат????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 10.4.2008, 21:25
Сообщение #4


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Цитата(Вовка)
:grin: :grin: :grin: Sipec
Молоток! С хохмил...
А чем отличается езда на АКПП по пробкам, и на магистрале???


фуры с мандаринами и арбузами не попадаются
может не сезон?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 10.4.2008, 21:26
Сообщение #5


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Sipec
Как обычная КПП ведёт себя... Нет разницы в виде КПП... Тут скорее "умственный" фактор решает... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 10.4.2008, 21:41
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



очередной миф про АКПП...
ездим в паре с Гешей на механике. поездки в Псков, Питер, Верхневолжье и т.д.
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! "как иголка с ниткой".
просто автоматом надо уметь пользоваться. это не просто отсутствие третьей педали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эдем
сообщение 10.4.2008, 21:55
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 20.10.2006
Из: Ленинград




Цитата(Sipec)
На "ручке"-легче совершать обгон-если встречная машина тебе уже моргает)))

Если самому жить неохота, то зачем других подвергать опасности???

По теме - нет существенной разницы АКПП или МКПП.
Другой вопрос, что на Гетце на АКПП 4 передачи, а на МКПП - 5.
Но на обгон это не влияет.
Удачи на дорогах!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
repsacjd
сообщение 10.4.2008, 22:10
Сообщение #8


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 9.4.2008
Из: Москов




Цитата(Sipec)
Всем привет!!!
Езда в городе с АКПП-это наслождение и комфорт-вопросов здесь-нет))
А вот поездка на дальние расстояния,с большим колличеством обгона медленных фур (с мандаринами и арбузами),не всегда доставляют удовольствие от езды даже на МКПП(если конечно у Вас не 200 и более лошадок под капотом))) :razz:
Поделитесь опытом и впечатлениями от дальних поездок на АКПП (желательно 1.4 97 л.с.) :smile:


У меня 1.6 автомат ездил в Ростов---проблемм не видел не при обгонах, не при перестроении., хотя было бы 2 литра былобы фантастика.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sipec
сообщение 10.4.2008, 22:28
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 7.4.2008
Из: Moscow




2repsacjd: спасибо за понимание моего вопроса!!!!

Еще разок на Бис так сказать изложу всю суть проблемы:
Вы едите по трассе, 1 полоса в одну сторону соответсвенно другая полоса в ДРУГУЮ-ИТОГО-2 УЗКИЕ полосы. В какой-то момент Вы догоняете Колонну автотранспорта ,состоящую, из: 3 фур,2 автобусов,легковых авто-средняя скорость ВСЕЙ КОЛОННЫ состовляет НЕ БОЛЕЕ 60 КМ/Ч.
Ваша задача-Постепенно или сразу-обогнать данное припятствие и продолжить движение с более высокой скоростью.
Вам мешает-разбитая дорога на которой и 60 КМ/Ч ехать не очень приятно и ПОСТОЯННЫЙ ВСТЕЧНЫЙ ПОТОК АВТОТРАНСПОРТА!!!!
Внимание-а теперь вопрос- ДОСТАТОЧНО-ЛИ ХОРОША ДИНАМИКА АКПП 1.4(97л.с.) в таких жестких режимах КОГДА ТРЕБУЕТСЯ МОМЕНТАЛЬНОЕ УСКОРЕНИЕ С 60 КМ/Ч до 90-100 КМ/Ч НА РАЗБИТОЙ ДОРОГЕ????

Умоляю ВСЕХ Вас-без иронии и сарказма!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AuX
сообщение 10.4.2008, 22:31
Сообщение #10


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 1.3.2005
Из: Архангельск




1. Здрасте...
2. От мкпп в городе "не плачу"...
3. По опыту, хоть и не большому, езды по трассе как на легковой так и на "фуре" поделюсь "секретом" :smile: : при свободной встречной полосе тебе "фура", да и не только она, "поморгает" правым поворотником (если это не 05 регион, там ждать бесполезно). И сам не убьёшься и других не поколотишь.
Невижу разницы в типе кпп.
Всё когда то в первый раз. Ты же перед первой ночи с девушкой советов ниукого не спрашивал laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 10.4.2008, 22:33
Сообщение #11


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Я вот только одного не пойму... накой до Рязани ехать по М6? Чесслово... завтра вечером отправляюсь туда по Рязанке через хитрые пути, чтобы не стоять перед Люберцами :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sipec
сообщение 10.4.2008, 22:37
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 7.4.2008
Из: Moscow




Цитата(AuX)
1. Здрасте...
2. От мкпп в городе "не плачу"...
3. По опыту, хоть и не большому, езды по трассе как на легковой так и на "фуре" поделюсь "секретом" :smile: : при свободной встречной полосе тебе "фура", да и не только она, "поморгает" правым поворотником (если это не 05 регион, там ждать бесполезно). И сам не убьёшься и других не поколотишь.
Невижу разницы в типе кпп.
Всё когда то в первый раз. Ты же перед первой ночи с девушкой советов ниукого не спрашивал laugh.gif



Я уже не раз и не 2 преодолевал этот маршрут-г.Москва-г.Волгоград
одним словом-опыт есть,но на МКПП 90 л.с. VWGOLF 3-в принципе-не жаловался-но АКПП-есть АКПП его свойство "подтупливать"-без кикдауна-всегда было и будет-поэтому и интересуюсь и хочу быть готовым ко всему!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AuX
сообщение 10.4.2008, 22:42
Сообщение #13


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 1.3.2005
Из: Архангельск




Цитата(Sipec)
Цитата(AuX)
1. Здрасте...
2. От мкпп в городе "не плачу"...
3. По опыту, хоть и не большому, езды по трассе как на легковой так и на "фуре" поделюсь "секретом" :smile: : при свободной встречной полосе тебе "фура", да и не только она, "поморгает" правым поворотником (если это не 05 регион, там ждать бесполезно). И сам не убьёшься и других не поколотишь.
Невижу разницы в типе кпп.
Всё когда то в первый раз. Ты же перед первой ночи с девушкой советов ниукого не спрашивал laugh.gif



Я уже не раз и не 2 преодолевал этот маршрут-г.Москва-г.Волгоград
одним словом-опыт есть,но на МКПП 90 л.с. VWGOLF 3-в принципе-не жаловался-но АКПП-есть АКПП его свойство "подтупливать"-без кикдауна-всегда было и будет-поэтому и интересуюсь и хочу быть готовым ко всему!!!


Ко всему не подгодотвишься...
Тише едешь дальше будешь
Больше ничего посоветовать немогу :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arsenitim
сообщение 10.4.2008, 22:47
Сообщение #14


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 27.11.2007
Из: Обнинск - Москва




Не ну что спорить - разница есть, но не столько в динамике, сколько в предсказуемости. Ручкой переключил - и попер. На автомате есть задержка - ее чувствовать надо. + На разгоне сама коробка немного мощности отожрет.

В городе кайфу от автомата больше - там чаще разгоны торможения. Реже переключения - меньше разница в кайфе.

Другое дело что (цитата) "КОГДА ТРЕБУЕТСЯ МОМЕНТАЛЬНОЕ УСКОРЕНИЕ", надо покупать ламборджини. Или телепорт, потомучто моментального ускорения не бывает. Гец не для таких обгонов. Хоть с ручкой хоть с неручкой.

Когда впереди такая колбаса, а встречка забита, я просто не буду соваться, а потеряю сколько-то времени.
В больнице время знаете, ли меееедленно течет, а 60кмч - это не 20-30. Терпимая скорость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sipec
сообщение 10.4.2008, 22:53
Сообщение #15


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 7.4.2008
Из: Moscow




Arsenitim-так я и не спорю с тем,что Гетц-это не ламбо(( к сожалению :smile:
Просто я ожидал адекватных и дельных советов или подсказок-может кто опытом поделится (если конечно не трудно), а поначалу-люди откровенно глумились над темой :sad: ...
а насчет того,что лучше лишний раз подождать-спорить не буду да и не вижу смысла-сам согласен и все прекрасно понимаю!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arsenitim
сообщение 10.4.2008, 23:00
Сообщение #16


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 27.11.2007
Из: Обнинск - Москва




Цитата
а насчет того,что лучше лишний раз подождать-спорить не буду да и не вижу смысла-сам согласен и все прекрасно понимаю!!!

Это самое главное. С таким пониманием - езжайте и не переживайте. Геша справится.
Расскажете потом о впечатлениях. Удачи smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasabot
сообщение 11.4.2008, 6:02
Сообщение #17


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 99
Регистрация: 31.10.2007
Из: Kazan




Совет дельный тут может быть один и его уже дали - иметь голову на плечах... Если идет колонна такая, как Вы описали, то скорее всего лучьше двигаться со скоростью потока, постепенно обгоняя каждого - самый безопасный вариант. Не стоит подвергать опасности себя и других. Раньше в правилах был (а может он и сейчас остался) пункт запрещающий обгон одновременного обгона более 2х или 3х машин подряд - жаль его почти никто сейчас не выполняет сейчас, старательно отжимая нормальных водителей на обочину при появлении встречной машины... sad.gif Водитель должен начинать обгон только лишь убедившись что будет куда уйти со встречки.

АКПП у Гетца ведет себя адекватно, но задержки есть и это надо учитывать. Пользуйтесь оключением овердрайва и кикдауном и будет Вам счастье...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dyz
сообщение 11.4.2008, 7:09
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2004
Из: С.-Петербург

Мой город: Питер



Гетз с автоматом ведет себя на трассе абсолютно адекватно. "Задержка" есть всегда - и на механике, и на АКПП. На механике она, возможно, поменьше... Но психологически на АКПП она воспринимается тяжелее. Думаю, проблема в том, что на МКПП сначала тратится время на переключение, потом нажимается газ - и машина пошла ускоряться. На АКПП вы делаете кик-даун, электронный мозг думает, потом подтыкает пониженную - и пошло ускорение. То есть, вопрос не в том, есть или нет задержки, вопрос в том, что на АКПП она возникает между нажатием на газ и фактом начала ускорения. Это просто надо учитывать. Ну и, конечно, иметь в виду что несколько лошадей АКПП забирает... Обгонине несколько одиночных фур - приспособитесь. Удачи! И помните слоган со старых советских агитационных плакатов: "НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ!!!!!" И да пребудет с Вами СИЛА!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 11.4.2008, 12:39
Сообщение #19


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата(Sipec)
Просто я ожидал адекватных и дельных советов или подсказок-может кто опытом поделится (если конечно не трудно), а поначалу-люди откровенно глумились над темой :sad: ...


Адекватный и дельный совет + подсказка + опыт АКПП - НЕ ПОКУПАЙ ГЕТЦ С АКПП!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sipec
сообщение 11.4.2008, 15:25
Сообщение #20


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 7.4.2008
Из: Moscow




Друзья!!! Благодарю Всех за ценные указания и дельные советы!!!
Желаю Всем как можно больше легких и быстрых обгонов и всегда ездить по хорошим дорогам)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 11.4.2008, 18:43
Сообщение #21


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




Зачем спрашивать чьё-то абстрактное мнение по поводу абстрактных обгонов?Если вы до сих пор не чувствуете машину,не надо идти на рискованные обгоны.Или просто потренируйтесь на досуге на пустой дороге.К габаритам же тоже не сразу привыкают. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Николай С
сообщение 11.4.2008, 19:45
Сообщение #22


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 31.3.2008
Из: Нижегородская область




Я кроме Геши еще езжу на BMW XIA 218 лошадок, она тоже думает на автомате. Просто надо привыкнуть кмашине. Не уверен не обганяй.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ES!
сообщение 12.4.2008, 7:10
Сообщение #23


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 29.9.2006
Из: 72RUS




Догнал фуру - выключил овердрайв затаился увидел просвет тамку в полик включится вторая на ней махом наберется 100кмчас потом третья.
Если не в полик нажмешь тогда да начнется разгон на треей не особо интенсивный.

Ну если совсем шутро хочется все сделать то догнал фуру(50-60кмчас) - выключил овердрайв, включил вторую передачу, затаился пульнул на второй тапка впол, но не забудь на D переключить.

Хотя лучше не баловаться так, хучше просто юзать овердрайв офф для того он и сделан кнопочкой smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Товарищ_*
сообщение 12.4.2008, 8:44
Сообщение #24











Цитата(Sipec)
Ваша задача-Постепенно или сразу-обогнать данное припятствие и продолжить движение с более высокой скоростью.
Вам мешает-разбитая дорога на которой и 60 КМ/Ч ехать не очень приятно и ПОСТОЯННЫЙ ВСТЕЧНЫЙ ПОТОК АВТОТРАНСПОРТА!!!!
Внимание-а теперь вопрос- ДОСТАТОЧНО-ЛИ ХОРОША ДИНАМИКА АКПП 1.4(97л.с.) в таких жестких режимах КОГДА ТРЕБУЕТСЯ МОМЕНТАЛЬНОЕ УСКОРЕНИЕ С 60 КМ/Ч до 90-100 КМ/Ч НА РАЗБИТОЙ ДОРОГЕ????

Зачем ехать 90 км/ч по дороге, для которой 60 км/ч уже много? Без иронии и сарказма.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sipec
сообщение 12.4.2008, 21:08
Сообщение #25


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 7.4.2008
Из: Moscow




2 Товарищ:
Ессли в двух словах- только из-за обгона попутного транспорта который плетется и загораживает своими габаритами все ямы и кочки,в которы Вы можете попасть не увидив их.А обогнав "Мондариновцев" Вы выходите на оперативный простор и уже сами определяетесь со скоростью и ритмом в котором будуте ехать

З.Ы. Не в обиду сказанно-это сугубо мое мнение и любой может его оспорить и не согласиться со мной-НО городской водитель(тот,что передвигается исключительно по городу +- 100 км от его границы)
НИКОГДА не сможет понять водителя который ездил на дальние расстояния по ужасным дорогам с фурами и прочеми "девайсами")))
Как верно подметил -AuX-Всё когда то в первый раз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Евгений_79
сообщение 12.4.2008, 21:31
Сообщение #26


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2008
Из: Москва




Цитата(Sipec)
Я на полном серьезе интересуюсь)))
Возможно предстоит в скором времени поездка в г.Волгоград по трассе М6"Дон"-до Рязани-трасса более менее-ехать можно особо не напрягаясь,но после(ближе к тамбову) начинается Ад самый настоящий!!!
Судите сами-2 Разбитые полосы(причем -разбитые-это еще мягко сказано) большой поток как встречных так и попутных Фур и автобусов дальнего следования..
На "ручке"-легче совершать обгон-если встречная машина тебе уже моргает)))
Вопрос в том -как в таких условиях-при обгонах ведет себя автомат????


немного не в тему... типа, сумничаю...
но, по-моему, "Дон" - это М4 :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Товарищ_*
сообщение 12.4.2008, 23:40
Сообщение #27











Цитата(Sipec)
З.Ы. Не в обиду сказанно-это сугубо мое мнение и любой может его оспорить и не согласиться со мной-НО городской водитель(тот,что передвигается исключительно по городу +- 100 км от его границы)
НИКОГДА не сможет понять водителя который ездил на дальние расстояния по ужасным дорогам с фурами и прочеми "девайсами")))
Как верно подметил -AuX-Всё когда то в первый раз.

Хм. Чуть более половины нынешнего пробега моего Гетца -- дальняк wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunnyS
сообщение 13.4.2008, 0:47
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 27.3.2008
Из: МОСКВА, ЮАО - Нагатинский затон




Увидела тему, обрадовалась, т.к. самой предстоит поездка с теми же исходными данными , но на меньшее расстояние (850 км.) Москва - Чебоксары. А почитала ответы и подрасстроилась...
Раньше ездила пару раз в качестве пассажира и убедилась, что дорога после Нижнего ни к черту, а ФУР и биг авто полно sad.gif

Совет понятен - езжайте со скоростью потока и осторожно. ОК!

Тогда другой вопрос... В салоне сказали пройти "0" ТО на 2-3 тыс. км., а я за месяц (выходные) только 600 накатала... Можно ли безбоязненно за техчасть авто совершить такую поездку (1600 км. туда-обратно) до "0" ТО или все же нежелательно??? :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДАЛЬНОБОЙЩИК
сообщение 13.4.2008, 7:48
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 27.4.2007
Из: РОССИЯ




Я уже как то писал, что при не хватке мощности использую при обгоне свою хитрую тактику. Я не прижимаюсь к впереди идущему транспорту и когда вижу возможность обгона набираю скорость на своей полосе и расчитываю так что бы догнать впереди идущего к моменту обгона. В результате я выхожу на обгон на большой скорости.
А на местных завсегдатаев не обижайтесь - это они самоутверждаются. Ни чего личного. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
balu
сообщение 13.4.2008, 8:39
Сообщение #30


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 8.11.2007
Из: НиНо




o/d+кикдаун и будет счастье
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Товарищ_*
сообщение 13.4.2008, 9:39
Сообщение #31











SunnyS
Я в конце февраля ездил в ту сторону. Из Москвы выбрался в начале восьмого утра, мимо Чебоксар проехал в районе 6 вечера. Но то была зима, гололёд и т.д. Так что сейчас можно и побыстрее.
Дороги в принципе нормальные, за исключением небольшого количества коротких участков. По крайней мере они не сравнятся с тем, что я видел лет 5 назад в Самарской и Саратовской областях smile.gif
Касаемо обгонов -- до НН дорога четырёхполосная, после -- двух-трёх. Я проблем не ощущал, учитывая, что обгонял только где разрешено.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasabot
сообщение 13.4.2008, 15:17
Сообщение #32


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 99
Регистрация: 31.10.2007
Из: Kazan




Цитата(SunnyS)
Тогда другой вопрос... В салоне сказали пройти "0" ТО на 2-3 тыс. км., а я за месяц (выходные) только 600 накатала... Можно ли безбоязненно за техчасть авто совершить такую поездку (1600 км. туда-обратно) до "0" ТО или все же нежелательно??? :oops:


1. TO-0 не вляется обязательным
2. По моей сервисной книжке оно должно проводиться на 7500км пробега.
3. При таком пробеге советую придерживаться рекомендация по обкатке, т.е. скорость не должна превышать 88км/ч и стараться избегать резких обгонов.

Счастливого пути!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sipec
сообщение 13.4.2008, 18:56
Сообщение #33


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 7.4.2008
Из: Moscow




Тогда другой вопрос... В салоне сказали пройти "0" ТО на 2-3 тыс. км., а я за месяц (выходные) только 600 накатала... Можно ли безбоязненно за техчасть авто совершить такую поездку (1600 км. туда-обратно) до "0" ТО или все же нежелательно??? :oops:[/quote]

Твоя ситуация-это палка о двух концах))))
С одной стороны-если совершишь такое путешествие-убъешь 2 зайцев
1. Пройдешь обкатку
2.100 процентов наберешься опыта вождения!!!!
Но есть другая сторона-т.к. машина еще не прошла обкатку-следовательно жару ей давать НУ НИКАК еще нельзя, а в условиях трассы это проблематично. Просто если решишься и поедешь-то приготовься к тому,что ехать будешь на 2-4,а может и болоьше часов больше ну и потратишь больше нерв и сил. Зато тот кто тише едет-ТОТ всегда приедет)))

P.S. если интересно мое мнение- я бы поехал,заведомо зная,что буду АДСКО нервничать-жалеть новенькую,девственную машину.Но по сути конечной цели достигну-доеду до места назначения и вернусь обратно-пусть сделаю это намеого медленней,чем хотелосьбы!!!
Но решать тебе-если горит и очень надо-значит-НАДо!!!
А если терпит-то МКАД-ночь-енергетик и хорошая компания laugh.gif -хотя со мной могут не согласиться)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ES!
сообщение 14.4.2008, 7:11
Сообщение #34


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 29.9.2006
Из: 72RUS




Ну в мануале также написано, что современные машинки не нуждаются в обкатке.
С АКПП мотор менее нагружен, плавнее работает.

ИМХО нифига ему не будет если он периодически до 4500 обмин будет раскручиваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим Андреевич
сообщение 14.4.2008, 9:05
Сообщение #35


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 27.11.2007
Из: г.Ижевск




Ну про обкатку скажу - уже после 500 км. я топил в пол, крутил двиган до 5500 оборотов (гдето так примерно) и разгонялся до 140 км.
ТО буду проходить через 6 месяцев (в мае), поскольку 7500 я не наездил еще и не успею.
Обгоны по трассе даются нормально, овердрайвом пользуюсь либо просто кик-дауном, единственное что не очень удобно при кик-даунах, так это пассажирам достается от тольчка (как правило для них неожиданного). Думаю, что на двигле 1,6 порезвее Гешка идет, 1,4 не всегда хватает при обгоне особенно в гору, поэтому обгоняю только когда уверен на 100% в безопасности маневра. Если надо с 60 км.ч. ускорится то я пробовал переходить на режим автомата "2", хорошо пошла, но лишний раз барабать селектор автомата меня не прет, автомат не для гонок по трассе, а для кайфового перемещения по городу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunnyS
сообщение 14.4.2008, 18:37
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 27.3.2008
Из: МОСКВА, ЮАО - Нагатинский затон




Все ясно )))) Я еду !!!! :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:13