Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
закисли колодки?
OVasika
сообщение 23.2.2016, 18:58
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.4.2010

Мой город: Moscow city



Добрый день, дорогие форумчане!

Очень надеюсь на ваши советы, ибо у нас с Гешей (1,4, механика, 2010г, пробег 150.000 км) такая неприятность. 3 недели назад я уехала в отпуск, оставив бодрого и ходячего Гешу во дворе. Сегодня решила поехать, но Геша не тронулся с места... Все заводится нормально, сцепление вроде схватывает, передача, кажется, включается, все, что раньше при взгляде под капот крутилось, вроде крутиться )))) Но вот колеса передние не буксуют и, кажется, вообще не вращаются. При поднятии на домкрате передние колеса так же не удалось прокрутить, задние не пробовали. Что это может быть? Машина стояла на ручнике, каюсь, в коматозе последнего рабочего дня поставила на автомате. Но вроде морозов в Москве за это время особо не было. Замерзли колодки? Но ручник вроде задние блокирует...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 23.2.2016, 19:19
Сообщение #2


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(OVasika @ 23.2.2016, 19:58) *
При поднятии на домкрате передние колеса так же не удалось прокрутить, задние не пробовали.

оба передних колеса не прокручиваются?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OVasika
сообщение 23.2.2016, 19:20
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.4.2010

Мой город: Moscow city



Цитата(Brodilis @ 23.2.2016, 20:19) *
оба передних колеса не прокручиваются?

одно точно не крутится, под второе домкрат не ставили, так как стемнело, но при попытке тронуться ни одно не буксовало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 23.2.2016, 19:35
Сообщение #4


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(OVasika @ 23.2.2016, 19:58) *
с Гешей (1,4, механика, 2010г, пробег 150.000 км)


сцепление стоит родное с завода или менялось когда то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OVasika
сообщение 23.2.2016, 19:42
Сообщение #5


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.4.2010

Мой город: Moscow city



Цитата(Brodilis @ 23.2.2016, 20:35) *
сцепление стоит родное с завода или менялось когда то?

меняли в октябре, на родное же, первое и так 130 тысяч отходило. в последний день перед отпуском все было нормально со сцеплением, да и сейчас по звуку слышно, что оно схватывает.. но с передачей я больше 4000об побоялась крутить, вдруг что отвалиться. ну и если отпустить сцепление на передаче машина глохнет, все как положено.

Сообщение отредактировал OVasika - 23.2.2016, 19:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 23.2.2016, 20:11
Сообщение #6


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



OVasika,

два варианта мое имхо
1. вариант средней паршивости. это залипает сцепление. его нужно попробывать "сорвать". поищите опытного мужчину автомобилиста кто знает что это и как правильно делается. если получится то норм. но сцепление просто так не залипает. скорее всего его надо будет в дальнейшем полностью (либо частично) опять менять. но как минимум открыть проверить ведомый и ведущий диски нужно.
2. вариант очень плохой. это кирдык дифференциалу мкпп. решение - замена коробки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OVasika
сообщение 23.2.2016, 20:24
Сообщение #7


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.4.2010

Мой город: Moscow city



Цитата(Brodilis @ 23.2.2016, 21:11) *
OVasika,

два варианта мое имхо
1. вариант средней паршивости. это залипает сцепление. его нужно попробывать "сорвать". поищите опытного мужчину автомобилиста кто знает что это и как правильно делается. если получится то норм. но сцепление просто так не залипает. скорее всего его надо будет в дальнейшем полностью (либо частично) опять менять. но как минимум открыть проверить ведомый и ведущий диски нужно.
2. вариант очень плохой. это кирдык дифференциалу мкпп. решение - замена коробки.

спасибо за мнение, но все же... а почему до этого 10000км после замены все было хорошо и в день перед отъездом Геша бегал и радовался? а потом постоял 3 недели тихо-спокойно и все, кирдык сцеплению или дифференциалу? от тоски? scratch_one-s_head.gif
хотелось бы понимать логическую цепочку ваших размышлений перед тем как начинать метаться, рвать волосы и искать мильен на новую коробку.

Сообщение отредактировал OVasika - 23.2.2016, 20:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 23.2.2016, 21:35
Сообщение #8


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(OVasika @ 23.2.2016, 18:58) *
При поднятии на домкрате передние колеса так же не удалось прокрутить, задние не пробовали. Что это может быть?

Может быть от испарений реагентов и перепадов температуры рабочие колодки и ручника прикипели?
Вот здесь похожие проблемы обсуждали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OVasika
сообщение 23.2.2016, 22:00
Сообщение #9


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.4.2010

Мой город: Moscow city



Цитата(NkAml @ 23.2.2016, 22:35) *
Может быть от испарений реагентов и перепадов температуры рабочие колодки и ручника прикипели?
Вот здесь похожие проблемы обсуждали.

спасибо! попробуем завтра снять колеса и аккуратненько обстучать все, до чего доберемся girl_yes.gif
нужно ли что-нибудь лить? воду-разморозку-wd40???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OVasika
сообщение 24.2.2016, 20:29
Сообщение #10


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.4.2010

Мой город: Moscow city



Цитата(NkAml @ 23.2.2016, 22:35) *
Может быть от испарений реагентов и перепадов температуры рабочие колодки и ручника прикипели?
Вот здесь похожие проблемы обсуждали.

в общем, передние колодки залипли из-за ржавчины, и еще примерзли колодки ручника. передние обстучали и они отлипли, задние полили вером горячей воды - и они отмерзли
дифференциал мкпп оставим на следующий раз
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 24.2.2016, 22:00
Сообщение #11


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(OVasika @ 24.2.2016, 20:29) *
в общем, передние колодки залипли из-за ржавчины, и еще примерзли колодки ручника. передние обстучали и они отлипли, задние полили вером горячей воды - и они отмерзли

Допускаю, что лужа рядом с колесами была и в ней скапливались химические "отходы" уборки дорог...
Вода с химией постепенно испаряясь вступили в реакцию с металлом и вызвали данное явление.

Сообщение отредактировал NkAml - 24.2.2016, 22:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 25.2.2016, 0:35
Сообщение #12


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(OVasika @ 24.2.2016, 21:29) *
в общем, передние колодки залипли из-за ржавчины, и еще примерзли колодки ручника. передние обстучали и они отлипли, задние полили вером горячей воды - и они отмерзли
дифференциал мкпп оставим на следующий раз


странно все это очень. интересно сколько там ржавчины скопилось до состояния полностью заблокированных колес. ведрами наверное вытряхивали)
не говоря уже о том что ручник замерз при уличной температуре чуть выше 0, которая стоит в мск уже месяц с конца января.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:01